ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
barboza отметил этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 14 май 2016, 19:47
КриТап писал(а):
Selenid писал(а):кроме того известен баг, при котором стандарты пробивает кто-угодно. но не тот, кто назначен.
Можно подробнее?
более подробно можно прочитать вот в этой теме

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
а вообще идея давать Шт опорнику - хуже некуда. если и качать ее, то только нападающему. так как она должна идти в паре со спецухой У, которая тоже дает бонус при ударах со стандартов. но в этом случае уже два слота под спецухи будут заняты. третьей должна идти Ат (без нее будете мучаться, как Веталь с Ниди в Брунее). остается только один слот под Ст1 или Л, что явно убого. кроме того, половину карьеры спецуха Шт будет невостребована, ведь в составе однозначно будут более сильные игроки постарше.
короче по моей логике куда не посмотри - ненужная спецуха.
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Dominico 14 май 2016, 20:34
Эверус писал(а):Вот такой парнишка в Испании.
http://footballmanager2017.ru/player.php?num=1264115
В чемпионате за 7 матчей 2 гола со штрафного, 1 пас со штрафного. Всего команда забила 7 голов.

За сезон 3 гола со штрафного, 3 гола после розыгрыша штрафного.
Не знаю, много это или нет. Решай сам :)

А еще в этой испанской команде есть парнишка по имени Руис Хуардо, который имея Д4 Пк4 наберет достаточную расчетную силу, чтобы бить штрафные как минимум не хуже Санса с его Шт4.
Как по мне - если у тебя в команде есть обойма основы из 15-16 игроков, то кому-нибудь из них и можно вкачать Шт, для разнообразия так сказать. В остальном же лучше использовать этот слот для третьей стилевой спецухи, имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Selenid писал(а): спецухой У, которая тоже дает бонус при ударах со стандартов

Откуда точная инфа?
У - удар - во время атакующих действий.
Является ли стандарт "атакующим действием" команды?
Dominico
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 14 май 2016, 20:43
Dominico писал(а):
Selenid писал(а): спецухой У, которая тоже дает бонус при ударах со стандартов
Откуда точная инфа?
У - удар - во время атакующих действий.
Является ли стандарт "атакующим действием" команды?
первоисточник не найду, но это же не первое обсуждение спецухи Шт, которое мне приходилось видеть. У при стандартах точно работает.
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 14 май 2016, 21:01
У при стандартах точно НЕ работает, я видел где-то официальный ответ от АиА
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 14 май 2016, 21:19
КриТап писал(а):У при стандартах точно НЕ работает, я видел где-то официальный ответ от АиА
станно. вот тебе котраргументы:раз, два, три, четыре...
последнюю тему можно более детально перечитать, там как раз тот же вопрос по поводу Шт обсуждается.
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Dominico 14 май 2016, 21:30
Selenid писал(а):
КриТап писал(а):У при стандартах точно НЕ работает, я видел где-то официальный ответ от АиА
станно. вот тебе котраргументы:раз, два, три, четыре...
последнюю тему можно более детально перечитать, там как раз тот же вопрос по поводу Шт обсуждается.

Ну если рассуждать с точки зрения логики, то У на стандартах работать не должна, ибо таким образом будет происходить еще большая дискриминация и без того непопулярных спецух П, Уг, Шт. В правилах есть формулировка "атакующие действия" команды, сомневаюсь что стандарты к ним относятся. Насколько помню, штрафной это далеко не всегда удар по воротам..
Последний раз редактировалось Dominico 14 май 2016, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Dominico
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 14 май 2016, 21:32
http://forum.footballmanager2017.ru/viewtopic.php?f=1&t=115173&st=0&sk=t&sd=a&start=180
Очень странно. Был уверен, что при пробитии не учитываются ни стилевые, ни У. В шапке написано обратное :shock:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 14 май 2016, 21:32
вот те раз. мнения разделились.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Dominico 14 май 2016, 21:38
КриТап писал(а):http://forum.footballmanager2017.ru/viewtopic.php?f=1&t=115173&st=0&sk=t&sd=a&start=180
Очень странно. Был уверен, что при пробитии не учитываются ни стилевые, ни У. В шапке написано обратное :shock:

Про стилевые все понятно и так, ведь они формируют реальную силу игрока в матче. А вот с У вопрос интересный.. Значит, спецухи Уг, П и Шт еще более ущербны чем я думал)) тогда однозначно хватит У-шки. А вот П гораздо заметнее работает у вратарей, как мне кажется.
Dominico
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 14 май 2016, 21:41
Мой мир перевернулся. Это я на протяжении 12,5 сезонов неправильно назначал роли {facepalm} {wall}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 14 май 2016, 21:42
убедили. Шт отпадает. идём классическими двумя стилевыми+ моментная+Ат. грядущая реформа Л заставляет отказаться от неё.

Добавлено спустя 49 секунд:
КриТап писал(а):Мой мир перевернулся. Это я на протяжении 12,5 сезонов неправильно назначал роли {facepalm} {wall}
я уже давно пенальти ставлю пробивать игрока с У. подсказали угандюки.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Adventus 14 май 2016, 21:47
Dominico писал(а):Про стилевые все понятно и так, ведь они формируют реальную силу игрока в матче.
В ростере тоже указана промежуточная "реальная сила" - с усталостью и формой, но пока без спецух. И как я, блин, узнаю, какая из этих реальных сил имеется в виду? {wall}
Капитана, получается, тоже надо назначать с учётом стилевых? {wall}

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Идиотизм. Неужели трудно прописать это в правилах?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73097
Благодарностей: 5172
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 558
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 14 май 2016, 21:59
КриТап писал(а):http://forum.footballmanager2017.ru/viewtopic.php?f=1&t=115173&st=0&sk=t&sd=a&start=180
Очень странно. Был уверен, что при пробитии не учитываются ни стилевые, ни У. В шапке написано обратное :shock:
вот и хорошо, что разобрались :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
бабай77 писал(а):убедили. Шт отпадает. идём классическими двумя стилевыми+ моментная+Ат. грядущая реформа Л заставляет отказаться от неё.
очень правильное решение! но от Л я бы отказывался уже после проведения реформы...
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 14 май 2016, 22:08
Selenid писал(а):очень правильное решение! но от Л я бы отказывался уже после проведения реформы...
всё дело в том, что я готовлю смену поколений. и уже сейчас надо думать какие качать спецухи а от каких отказаться.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Dominico 14 май 2016, 22:16
бабай77 писал(а):
Selenid писал(а):очень правильное решение! но от Л я бы отказывался уже после проведения реформы...
всё дело в том, что я готовлю смену поколений. и уже сейчас надо думать какие качать спецухи а от каких отказаться.

Таки да, У4 самому сильному игроку и готово. У меня Кинг регулярно колотит со штрафных и безо всякой Шт. Просто потому что он сильнее других)

Про Л согласен, думаю ее реформа уже неизбежна. Вопрос только - в каком виде.
Dominico
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда