Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2756
Благодарностей: 2203
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Arne 24 июн 2024, 22:18
Akar писал(а):И это всё объяснение? А то мы тут полдня ищем связь и найти не можем... зато человек пять написало, что "См теперь не нужна, а особенно защитникам", а на просьбу объяснить ответили "вы что сами не понимаете", как будто это флэшмоб какой-то...
А зачем полдня искать, можно же просто спросить, почему менеджеры так думают. Можно даже в личку :-) Я немного отошёл от уровня всола с приставкой топ- когда повыбрасывал свои команды года полтора назад. Но попробую пояснить:
Akar писал(а):На мой взгляд выглядит как натягивание совы на глобус по следующим причинам:
1) у вас что См только за желтые карточки отвечает что-ли? За красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче уже не отвечает?
1) По наблюдениям - не особо они за это отвечают. То есть да, эффект какой- то, наверное, есть, но у нас тут в основном атеисты, верят только фактам.
Взять к примеру финал прошедшего ЧМ:
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=561572
Испанцы получают 4 ЖК, одна из них двойная, превращается в красную. Казалось бы - "вау, симулянты тащат!" , однако из 4 фолов только один на Симулянте, остальные - нет. При этом испанцы грубили 90 минут.
Если симулянты работают как И4 - на команду или как Л4 - на линию, то об этом инфы нет. А значит, пока нет фактов, это из области магии. Раскроете карты? :grin:

Сезонов 5-6 назад да, помню был такой эффект - мои симулянты "сажали" где-то на 3 карточки команду соперника в среднем.
Сезонов 15 назад эффект симулянтов был еще сильнее. Вортис и Вайперс тому подтверждение.

А сейчас? {unknown} Вроде они понерфенные.
Akar писал(а):2) а синхронизировать у вас усталость и дисквалификации какая спецуха собирается? Чтобы дисквалификации только одновременно с усталостью выпадали - нужно отдохнуть, пошел дисквалифицировался и ни в коем случае не наоборот: устал - пошел карточку получил, отдохнул - играешь аккуратно.
2) Не совсем понятна фраза.
Для менеджеров спецушка Симулянт - своего гарантия, что игрок сыграет 5-6-7 игр подряд и не пропустит "случайно" одну из них. Больше в ней ценности не было (сезон назад). Поэтому и мнение такое появляется - раз игрок НЕ МОЖЕТ больше играть 5-6-7 подряд (отдыхать ему надо), то и обязательность Симулянта такому игроку уже не настолько несомненная.
Конечно, может (и скорее всего будет так получаться) что игрок только отдохнул и сразу получил дисквал - но для этого вроде надо бы просто поменьше грубить и иметь игрока с ППС не 90, а 30... И тогда карт не будет. Верно? :think:
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15638
Благодарностей: 3732
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Sobor 24 июн 2024, 22:21
Я так понял - мою Тему удалили? Аплодисменты, громкие и продолжительные....
Получил за несколько часов 100+ благодарностей за нее... Руководство, чисто, испугалась, что моя Тема "завирусится" и, вместо, чтоб решать вопрос, поступило, да как всегда, просто удалили Тему, без объяснения причин....браво
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Пусть все будут здоровы
Sobor
Опытный менеджер
 
Сообщений: 422
Благодарностей: 158
Зарегистрирован: 09 янв 2002, 00:00
Откуда: Германия
Рейтинг: 557
 
Чертаново (Москва, Россия)
Хельсинборг (Хельсинборг, Швеция)
АКМ (Путраджая, Малайзия)
Шайхонтоур (Ташкент, Узбекистан)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Bundes_1 24 июн 2024, 22:22
Bundes_1 писал(а):ЭТО ОТВЕТ АКАРУ.
Честно, лень писать. Все ты понимаешь, но свое творение, не скажешь же, что я не прав? Не скажешь! Тут просто по одному времени игры, со старой Ат4, за чемп 4 отдыха при 30 матчах, с новой 6 отдыхов это при 30 турах. Время на поле стало меньше, баланс не будете вводить по наигровке? Время меньше на поле, а там далее кубки, не считал, а желтые не принимаются? Снова, меньше времени на поле, ротация, игроков больше, опять же баланс СВ(спецухи), да полного всего. Писано, переписано. Бред по вхождению в игру игроков, по полчаса они вкатываются. А не помнишь, вышедшие на замены первым касанием голы вбивали? Я не знаю, где и какой ты футбол смотришь. А ты не смотрел, как выше уже писалось, что киперы из рамы не вылазят весь сезон, полевые по 40-50 матчей за сезон? Это мы трогать не будем, нам не выгодно, но выборочно "серпы" введем. Молчаливые товарищи мы, на дурака прокатить? Надо тестировать, как будет с вашей новой Ат и без нее. Как изменится время для игроков на поле? Ответишь? Да зачем нас пугать, есть желание, убирай замены Ат! Или великий снизошел? Спасибо не скажу. Вот они какие неблагодарные холопы. Убирай "взгляд сверху" по тексту видно.
Я пониманию, не знакомы, обращение на ты, ну поэтому поводу, если так задело, приношу извинения. Представь что на Вы и Господин.
Можешь ничего не писать, твоя позиция ясна. Сотрясение монитора не имеет смысла.
Bundes_1
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 27 дек 2022, 16:22
Рейтинг: 539
 
Цвикау (Цвикау, Германия)
Лопбури Сити (Лопбури, Таиланд)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение thesubj 24 июн 2024, 22:25
Sobor писал(а):Я так понял - мою Тему удалили? Аплодисменты, громкие и продолжительные....
Получил за несколько часов 100+ благодарностей за нее... Руководство, чисто, испугалась, что моя Тема "завирусится" и, вместо, чтоб решать вопрос, поступило, да как всегда, просто удалили Тему, без объяснения причин....браво
На Сайте запрещается:
Публично обсуждать действия Администрации и модераторов (все претензии к Администрации и модераторам следует отправлять в техническую поддержку Сайта);
Публично обсуждать платные ресурсы Сайта и/или Пользователей, их использующих.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2263
Благодарностей: 1280
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 643
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Acount 24 июн 2024, 22:36
thesubj писал(а):
Sobor писал(а):Я так понял - мою Тему удалили? Аплодисменты, громкие и продолжительные....
Получил за несколько часов 100+ благодарностей за нее... Руководство, чисто, испугалась, что моя Тема "завирусится" и, вместо, чтоб решать вопрос, поступило, да как всегда, просто удалили Тему, без объяснения причин....браво
На Сайте запрещается:
Публично обсуждать действия Администрации и модераторов (все претензии к Администрации и модераторам следует отправлять в техническую поддержку Сайта);
Публично обсуждать платные ресурсы Сайта и/или Пользователей, их использующих.
2. 10. Запрещено самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Пользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение" (см. пункт 4.1.)
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Acount
Новичок
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 23:28
Откуда: Усцуськ, Гондурас
Рейтинг: 519
 
Аль-Камель Ва Аль-Вафи (Аль-Вафи, Оман)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение ranger 24 июн 2024, 22:39
Bundes_1 писал(а):ЭТО ОТВЕТ АКАРУ.
Честно, лень писать. Все ты понимаешь, но свое творение, не скажешь же, что я не прав? Не скажешь! Тут просто по одному времени игры, со старой Ат4, за чемп 4 отдыха при 30 матчах, с новой 6 отдыхов это при 30 турах. Время на поле стало меньше, баланс не будете вводить по наигровке? Время меньше на поле, а там далее кубки, не считал, а желтые не принимаются? Снова, меньше времени на поле, ротация, игроков больше, опять же баланс СВ(спецухи), да полного всего. Писано, переписано. Бред по вхождению в игру игроков, по полчаса они вкатываются. А не помнишь, вышедшие на замены первым касанием голы вбивали? Я не знаю, где и какой ты футбол смотришь. А ты не смотрел, как выше уже писалось, что киперы из рамы не вылазят весь сезон, полевые по 40-50 матчей за сезон? Это мы трогать не будем, нам не выгодно, но выборочно "серпы" введем. Молчаливые товарищи мы, на дурака прокатить? Надо тестировать, как будет с вашей новой Ат и без нее. Как изменится время для игроков на поле? Ответишь? Да зачем нас пугать, есть желание, убирай замены Ат! Или великий снизошел? Спасибо не скажу. Вот они какие неблагодарные холопы. Убирай "взгляд сверху" по тексту видно.
Я пониманию, не знакомы, обращение на ты, ну поэтому поводу, если так задело, приношу извинения. Представь что на Вы и Господин.

ДА НЕ БОМБИТ У МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ranger
Новичок
 
Сообщений: 15
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 07 мар 2024, 19:47
Рейтинг: 531
 
Хаэн (Серро-де-Паско, Перу)
Камбиаре (Акита, Япония)
Спартак (Плевен, Болгария)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Jenia 24 июн 2024, 22:46
Akar писал(а): Хотя я, естественно, играть не умею, поэтому вполне можно избавляться от всех симулянтов и показывать, что это очень хорошая идея, может быть я не прав, но открывать возможность поменять См на другую спецуху или отменять тренировки См мы не будем.
Года идут ничего не меняется, вводим реформы как и когда хотим и даже если окажемся не правы чисто из принципа ничего менять не будем.
Раз уж вы провели реформу может таки скажете на сколько минут штрафуете игрока вышедшего на замену?
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1864
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 474
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Redstarfrance 24 июн 2024, 22:55
Jenia писал(а):
Akar писал(а): Хотя я, естественно, играть не умею, поэтому вполне можно избавляться от всех симулянтов и показывать, что это очень хорошая идея, может быть я не прав, но открывать возможность поменять См на другую спецуху или отменять тренировки См мы не будем.
Года идут ничего не меняется, вводим реформы как и когда хотим и даже если окажемся не правы чисто из принципа ничего менять не будем.
Раз уж вы провели реформу может таки скажете на сколько минут штрафуете игрока вышедшего на замену?
Если он 5 минут обкатывается, то наверное во время этой готовности к игре , у игрока форма равна половине его силы , вот мой пример замены -
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=186102 , выпустил ЦЗ , и он пропустил спустя 4 минуты гол , шины были не прогреты наверное ещё у него )
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 538
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Берлускони 24 июн 2024, 22:57
Наверно кто то говорил. Не читал. Походу все поменяют на К))) след реформа К.
Берлускони
Менеджер
 
Сообщений: 177
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:52
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 466
 
Оцелул (Галац, Румыния)
Ла-Конкордия (Ла-Конкордия, Эквадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Redstarfrance 24 июн 2024, 22:57
теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно - вот , мой ЦЗ получается не был ещё готов , и из-за этого пропустил гол .
Redstarfrance
Мастер
 
Сообщений: 1376
Благодарностей: 535
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:17
Откуда: Ереван, Армения
Рейтинг: 538
 
Сейшел Полис (Виктория, Сейшельские о-ва)
Крей Уондерерс (Бромли, Англия)
Чешир Холл (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение MAYa 24 июн 2024, 22:57
Сейчас с Ат4 получается будут играть 4 матча подряд (до 30 лет 5 матчей) и потом менять, а без неё 3 матча подряд. И какой смысл её?!)
Я понимаю для чего это сделано, чтобы скамейка была более длинной и качественной, а для этого нужно будет деньги вливать, тренеровочным центром и пенсионерам уже не вкачать спецухи стольким игрокам, а про баллы вообще молчу. ВСОЛУ нужно больше денег! Как бы отжадности не сгорели... интерес к игре у многих упал давно, а с такими новшествами вообще упадет!
Я буду все Ат убирать и придётся прикупить 1-2 игроков. Удачи всем!!!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
MAYa
Менеджер
 
Сообщений: 131
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 11:50
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 576
 
Браттвог (Браттвог, Норвегия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Solmyr 24 июн 2024, 23:04
Акар, прокомментируй плиз этот пост про замены:
 "копия оригинала поста"
Solmyr писал(а):
Akar писал(а):
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Акар, отчёт о матче сейчас не содержит достоверной информации о силах игроков, выходящих на поле.
  1. Вот матч, в котором на 30 минуте кипер с силой 50 меняется на кипера с силой 130. В отчёте соотношение сил никак не изменилось.
     картинка 1
    Изображение
  2. Вот матч, в котором сначала на УЗ никакой реакции в матче не было, а потом в концовке матча после перехода в грубую ещё одна какая-то ступенька, ничем не объяснимая.
     картинка 2
    Изображение
Расскажите в правилах, как пользоваться этой полоской, что там должно отображаться, а что не должно. И при старых правилах было неясно, а сейчас и вообще непонятно как замены будут работать.

    Сегодняшняя гена ничего не дала в плане соотношения сил:
  1. замены в начале матча игроков с разницей в силе в 1,5 и более раз
    https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=183135 Вышел вратарь в полтора раза сильнее на 30й минуте: никакой динамики, хотя по идее должен быть какой плавный рост в мою пользу.
  2. замены по ходу матча как работали в старых правилах так и работают:
    https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=187236
    Скачко-образное изменение силы после каждой из 2х замен в мате. Никаких плавных переходов.
Специально подбираю матчи, где замены стоят отдельно и не перемешиваются с другими событиями...
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Записывайся в проект "Юниорка перерегов!" Построим мега-сборную без донатов и махинаций!
Аватара пользователя
Solmyr
Опытный менеджер
 
Сообщений: 431
Благодарностей: 288
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 17:43
Рейтинг: 594
 
Амаварара (Комани, ЮАР)
Тэнъюэ (Даньдун, Китай)
Лобос Парис (Поса Рика, Мексика)
Орельяненсе (Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, Эквадор)
Степоевац Вага (Степоевац, Сербия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Smoker 24 июн 2024, 23:05
Sobor писал(а):Я так понял - мою Тему удалили? Аплодисменты, громкие и продолжительные....
Получил за несколько часов 100+ благодарностей за нее... Руководство, чисто, испугалась, что моя Тема "завирусится" и, вместо, чтоб решать вопрос, поступило, да как всегда, просто удалили Тему, без объяснения причин....браво
Твоя тема для людей чисто посмеятся была) не более) больших глупостей даже Аслан не писал
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5575
Благодарностей: 84
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 567
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Sumrak 24 июн 2024, 23:13
Solmyr писал(а):Акар, прокомментируй плиз этот пост про замены:
 "копия оригинала поста"
Solmyr писал(а):
Akar писал(а):
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Акар, отчёт о матче сейчас не содержит достоверной информации о силах игроков, выходящих на поле.
  1. Вот матч, в котором на 30 минуте кипер с силой 50 меняется на кипера с силой 130. В отчёте соотношение сил никак не изменилось.
     картинка 1
    Изображение
  2. Вот матч, в котором сначала на УЗ никакой реакции в матче не было, а потом в концовке матча после перехода в грубую ещё одна какая-то ступенька, ничем не объяснимая.
     картинка 2
    Изображение
Расскажите в правилах, как пользоваться этой полоской, что там должно отображаться, а что не должно. И при старых правилах было неясно, а сейчас и вообще непонятно как замены будут работать.

    Сегодняшняя гена ничего не дала в плане соотношения сил:
  1. замены в начале матча игроков с разницей в силе в 1,5 и более раз
    https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=183135 Вышел вратарь в полтора раза сильнее на 30й минуте: никакой динамики, хотя по идее должен быть какой плавный рост в мою пользу.
  2. замены по ходу матча как работали в старых правилах так и работают:
    https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=187236
    Скачко-образное изменение силы после каждой из 2х замен в мате. Никаких плавных переходов.
Специально подбираю матчи, где замены стоят отдельно и не перемешиваются с другими событиями...

По вратарю я думаю понятно, почему полоски сил не не изменились. Если вратарь выходит на замену в первом тайме, то у него сила уменьшается до 0,9х0,9=0,81. Разница получилась ничтожная в итоге, в масштабе всей команды, недостаточно для изменения полоски силы.

P.S. почитал ещё раз правила, для вратаря только 0,9, без разницы в каком он тайме вышел. Так что я попал пальцем в небо.
Sumrak
Президент ФФ Колумбии
 
Сообщений: 281
Благодарностей: 117
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 19:53
Откуда: Mersin, Турция
Рейтинг: 541
 
Америка (Кали, Колумбия)
ЛАСК (Линц, Австрия)
Стилерс (Пхохан, Южная Корея)
Робин Гуд (Парамарибо, Суринам)
Стад д`Абиджан (Абиджан, Кот-Дивуар)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ted Lasso 24 июн 2024, 23:28
Ладно, прошёл 2-ой день, а вразумительного ответа по новой Ат так от руководства и нет. Вроде привёл пример и там ясно показано что Ат и Ат4 не имеют разницы, вроде бы надо сделать чтоб хоть как-то отличалось, но предложено лишь - не нравится, меняйте. Но хочется не просто взять и поменять, а понять как работает "Ат" и почему чтобы скинуть в 0% достаточно иметь Ат 1го уровня, а 4-го не даёт преимущества. {unknown}

Ну и для Алексея (Акара), никто про симулянтов в атаке даже речи не вёл, тут дело в защитниках с этой спецухой. Попросил у того же Ридика скинуть пример матчей, так он сразу отмазался о каких-то 100 матчей и что в лом ползать, а это значит что если даже такое и случается то вообще крайне редко.

А самое главное - никто тут не бунтует, игра нам нравится, но и разобраться не помешало бы!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Не видел пока еще вашего разбора. Видел вопрос "почему между Ат и Ат4" без подробностей, в формате без подробностей считаю вопрос странным, поэтому также без подробностей ответил, что "разница есть".

По симулянтов понял, считаю, что нужно убрать из подсказки слова "в атаке" и "в защите", раз вы ошибочно считаете это позициями на поле. Это не позиции на поле. Защитники тоже принимают участие в атаках, а атакующие игроки в защите.
Аватара пользователя
Ted Lasso
Знаток
 
Сообщений: 2026
Благодарностей: 1149
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 568
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге