В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ncuxu 05 окт 2006, 08:33
Народ, никто не знает как часто Генерация матчей бывает такой же долгой как и сегодня? я просто за свой небольшой срок менеджмента первый раз вижу такую задержку "Идет подготовка автосоставов (0%, 0 команд)"
наверное мне повезло, что вижу первый раз :)
ncuxu
 
 
 

Сообщение Parkhom 05 окт 2006, 08:46
ncuxu,
тебе повезло увидеть очень уникальное явление природы. За 5 сезнонов я такое видел раза три.
Обычно просто переносятся игры на другой день.
Parkhom
 
 
 

Сообщение ncuxu 05 окт 2006, 09:43
эхх... просто я подсел на ВСОЛ похлеще чем на все прошлые версии Championship Manager'а... как-то неспокойно когда не могу во ВСОЛ зайти =)
ncuxu
 
 
 

Сообщение Shrek 05 окт 2006, 11:18
ncuxu писал(а):эхх... просто я подсел на ВСОЛ похлеще чем на все прошлые версии Championship Manager'а... как-то неспокойно когда не могу во ВСОЛ зайти =)

Не ты один :D
Shrek
Профи
 
Сообщений: 797
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 01:48
Откуда: Вена,Червоноград, Австрия
Рейтинг: 416
 
(без команды)
 

Сообщение Litmer 05 окт 2006, 20:40
Подскажит пожалалуйста на мои некоторые вопросы:
1) Что такое Оптимальность и на что она влияет, и сколько она должна быть в среднем.
2)Что такое Взаимопонимание я понял, но как узнать какой стиль предпочитает футболист (как я понял только наблюдением, раз скаутов нет)
3)Почему у меня у фтуболиста усталость 0, он не на тренировке, не на трансфере и Физ. форма 112%, а реальная сила меньше, чем Сила?
4)Как на форуме определяется статус, как я понял не по рейтингу, а по количеству сообщений?
Заранее спасибо!
Litmer
 
 
 

Сообщение finist 05 окт 2006, 21:10
(1) Если каждый игрок на своём месте, оптимальность 100% - норма. Если игрок не на своём месте (например, ты ставишь СF не на позицию CF, а на CM), он играет хуже (сила уменьшается), и оптимальность понижается. Чем дальше ты ставишь игрока от его обычного места (например, CF на CD или даже LD), тем сильнее понижается его сила и оптимальность состава. С другой стороны, если игрок имеет совмещение CM/CF, и ты его ставишь не на CM, не на CF, а на AM, его сила повышается и оптимльность состава возрастает (так же ещё с 3 совмещениями) - так что оптимальность может быть даже выше 100%.
Помимо очевидного (чем выше оптимальность, тем больше сила), оптимальность влияет на добавку или потерю баллов силы после игры - опять же, чем выше оптимальность, тем тебе лучше.
(2) Некоторые выводы можно сделать, переставляя игроков по полю (например, поменяв местами двух CF), но мне это занятие быстро надоело.
(3) Фиг знает. Может, померещилось. Ты бы игрока хоть назвал.
(4) Да, по количеству сообщений.
finist
 
 
 

Сообщение Litmer 05 окт 2006, 23:51
Спасибо!
Litmer
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 06 окт 2006, 00:52
Наверное,эти вопросы уже не раз задавали...Уж простите,если повторюсь:
1.какие постройки лучше строить вначале???
2.уровень базы можно повышать только раз в сезон???
3.как договориться о покупке играка,который не стоит на трансфере???
Пока всё,но думаю со временем ещё вопросы появятся:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 06 окт 2006, 00:55
ААА...И ещё один вопрос:всегда так долго генерируются матчи???А то я уже запарился ждать:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение Asgaard 06 окт 2006, 14:05
Подскажите пожайлуста.
У меня в Шпиттале был 3 уровень физцентра - 1 смена формы всей команды, я один раз поменял форму всей команды и построил 4 уровень, а пишется, что изменение формы команды 0. В чем дело.
Asgaard
 
 
 

Сообщение gex 06 окт 2006, 14:12
Алексей:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103
смотрим внимательно...2-ое изменение физы будет доступно только с физцентра 5-го уровня...
gex
 
 
 

Сообщение gex 06 окт 2006, 14:20
KirillAndreich: 1. Разные постройки важны...но...перд стартом чемпионата(или другого крупного турнира) усталость игроков выводится на уровень медцентра...Значит перед стартом чемпионата должен быть какой-то уровень медцентра, причем работающий (то есть не в режиме строительства)...После старта чемпа все игроки уставшие...Значит должен быть физцентр какого-то уровня, также работающий в первых играх чемпионата, чтобы усталость падала...В начале чемпа не особо важные здания ---- спортшкола и трен.центр....После старта чемпионата начинается планомерный снос медцентра и стройка спортшколы...к моменту прихода молодежи (после 15-го тура чемпа) спортшкола должна быть в рабочем состоянии (не строится)...Ну а после прихода молодежи есть смысл снести несколько уровней спортшколы и построить трен.центр для тренировки игроков...Естественно это только приблизительная схема...
2. Уровней базы можно строить сколько угодно...На твоем месте я бы начал строительство нового уровня немедленно...
3. По чату...На форуме в специально отведенной теме...через общение...Это самые лучшие способы договорится...
4.Матчи генерируются достаточно долго...час-полтора...если все нормально проходит...
gex
 
 
 

Сообщение папа Стифлера 06 окт 2006, 15:55
Пожалуйста помогите!!! Хочу стать vip менеджером, могу это сделать лишь банковским перводом. Но в игре у меня имя фамилии неполные, что нужно написать в квитанции или переделать в игре, что бы деньги дошли.
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 522
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Сообщение gex 06 окт 2006, 21:51
Az: напиши через общение Аверсу или Акару по поводу этого вопроса в соответствующем разделе...
gex
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 07 окт 2006, 01:04
Ой,спасибо огромное...
KirillAndreich
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге