Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
 
 
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение andrew 18 июн 2012, 15:30
alex15000 писал(а):
andrew писал(а):
alex15000 писал(а):Подскажите пожалуйста!
У меня 2 полезных ветерана, один из них уходит. От уходящего я должен получить 10 баллов силы и одну спецуху и от неуходящего одну спецуху, но на данный момент почемуто есть возможность натренировать только 2 спецухи, а где баллы силы? Пишут что это всё надо использовать за одну тренировку, тоесть если я щас прокачаю спецухи то после ухода ветерана не смогу прокачать баллы силы или как?

Заранее благодарен!

эти 2 ветеранские спецухи и 10 баллов получишь в начале 24 сезона, после того как повзрослеет молодежь и уйдут ветераны на пенсию
Но спецухи почемуто доступны уже.

"Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 0 баллов силы, 0 совмещений, 2 спецвозможности: [>]"

Вот я и думаю применять их сейчас, или подождать баллов силы. Или я могу сейчас прокачать эти а потом мне капнут ещё +2 спецухи и баллы силы?
эти спецухи остались с прошлых ветеранов.
так что используй их сейчас либо до финальых матчей КТ(а то сгорят)- а в новом сезоне тебе дадут еще 2 спецухи и 10 баллов
andrew
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение alex15000 18 июн 2012, 18:11
fang писал(а):
alex15000 писал(а):Но спецухи почемуто доступны уже.

"Доступна тренировка ветеранами прошлого сезона - 0 баллов силы, 0 совмещений, 2 спецвозможности: [>]"

Вот я и думаю применять их сейчас, или подождать баллов силы. Или я могу сейчас прокачать эти а потом мне капнут ещё +2 спецухи и баллы силы?
Это спецухи от ветеранов прошлого сезона. И и их надо потратить в этом сезоне до генерации пятницы, а то сгорят.
В новом сезоне будут уже другие.
Большое спасибо. :beer:
Пошел тратить! :-)
alex15000
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fanatcska94 19 июн 2012, 12:09
почему при отправке состава на матч КТ у меня сила выбранного состава 165, хотя ни одного игрока ни на одну позицию не ставил??? :?
Комментарий модератора: viewtopic.php?p=2201455#p2201455
fanatcska94
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 19 июн 2012, 12:15
Доброго всем дня!
Подходит к концу мой второй сезон, первый как в тумане, только сейчас начинаю действовать осознано, перечитываю правила, но как в действительности будет задумываюсь. Вот в правилах написано.
Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень.
Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.

Мне не понятно последнее предложение (Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз). К примеру мне в команде приходится 6 спецух от ветеранов. Я что не могу спецухи распределить к примеру трем игрокам по две каждому или двум по три спецухи? Ну я тренирую поэтапно в начале следующий уровень "Г2", а потом "Г3" а могу тоже поэтапно натренировать игроку Г2 и потом дополнительную спецвозможность Ск . Или такая схема не работает?
Я не могу тренировать спецухи постепенно, поэтапно игрокам, я что сразу все должен распределить между игроками, ну распределил три, а еще три спецухи оставил на потом, когда стиль определю?
Если не распределены все спецухи, тренировка не начнется? Или начнется а остальные три нераспределенные из шести сгорят?
Подскажите, кто уже на этом не одну собаку съел, поделитесь опытом как вы организовываете тренировки от ветеранов.
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 19 июн 2012, 12:15
fanatcska94 писал(а):почему при отправке состава на матч КТ у меня сила выбранного состава 165, хотя ни одного игрока ни на одну позицию не ставил??? :?
Потому что по умолчанию в пустые позиции становятся игроки от лиги, а их сила составляет 15. 11х15=165
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 19 июн 2012, 12:16
fanatcska94 писал(а):почему при отправке состава на матч КТ у меня сила выбранного состава 165, хотя ни одного игрока ни на одну позицию не ставил??? :?
а поиск для кого существует? мало того, что тема есть специальная по КТ, так этот вопрос каждый сезон задают по 200 раз viewtopic.php?p=2201455#p2201455

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
СТЕРХ писал(а):...
от ветеранов спецухи можно дать только за одну тренировку. Если распределить только 3 из 6, то тренировка просто не пройдет. И в одной команде игрок может получить только 2 ветеранские - одну новую, одну увеличить уровень. Если был Г, то можно максимум сделать Г2Ск, а если был Г4, тогда только Г4Ск (вместо Г и Ск могут быть, конечно, любые спецухи).
fang
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 19 июн 2012, 12:24
СТЕРХ писал(а):Доброго всем дня!
Подходит к концу мой второй сезон, первый как в тумане, только сейчас начинаю действовать осознано, перечитываю правила, но как в действительности будет задумываюсь. Вот в правилах написано.
Разрешается натренировать не более одной дополнительной спецвозможности одному игроку + одну из имеющихся спецвозможностей можно увеличить на 1 уровень.
Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз.

Мне не понятно последнее предложение (Все тренировки ветеранами должны быть проведены за 1 раз). К примеру мне в команде приходится 6 спецух от ветеранов. Я что не могу спецухи распределить к примеру трем игрокам по две каждому или двум по три спецухи? Ну я тренирую поэтапно в начале следующий уровень "Г2", а потом "Г3" а могу тоже поэтапно натренировать игроку Г2 и потом дополнительную спецвозможность Ск . Или такая схема не работает?
Я не могу тренировать спецухи постепенно, поэтапно игрокам, я что сразу все должен распределить между игроками, ну распределил три, а еще три спецухи оставил на потом, когда стиль определю?
Если не распределены все спецухи, тренировка не начнется? Или начнется а остальные три нераспределенные из шести сгорят?
Подскажите, кто уже на этом не одну собаку съел, поделитесь опытом как вы организовываете тренировки от ветеранов.
Поэтапно тренировать спецухи нельзя. Все спецухи и баллы должны быть распределены по игрокам одновременно, иначе тренировка просто не пройдет. Одному игроку можно дать не более двух спецух. В варианте с двумя спецухами, один слот, с уже имеющейся спецухой не 4-го уровня, можно поднять на один уровень, вторую спецуху можно распределить только в пустой слот. Таким образом две спецухи можно дать только игрокам, у которых уже есть спецухи, но не все слоты заняты и один из слотов не заполнен полностью. Если у игрока еще нет спецух, то более одной спецухи ему дать не получится.
А вообще, не стоит париться по этому поводу. В начале следующего сезона сам перейдешь на страницу тренировки ветеранами и разберешься как это работает. Главное не нажимать раньше времени кнопку "сохранить", иначе уже ничего не отменишь. Лучше потом, если будут вопросы по этой теме, и задавай их.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение apeks13 19 июн 2012, 12:27
fanatcska94 писал(а):почему при отправке состава на матч КТ у меня сила выбранного состава 165, хотя ни одного игрока ни на одну позицию не ставил??? :?
Если у вас менее 20 полевых игроков в команде могут принять участие в матче (остальные дисквалифицированы или травмированы), вы можете оставить места некоторых полевых игроков пустыми. В этом случае в вашу команду, на время матча можно пригласить некоторое число дополнительных игроков от Лиги, которые и займут пустые места в заявке. Сила таких игроков = 15, усталость = 0%, спецвозможностей нет, любимых стилей нет, не влияют на сыгранность и взаимопонимание, форма = 100% (или 94% для кубковых матчей). Суммарное количество ваших "живых" полевых игроков + полевых игроков от Лиги должно быть <= 20.

По такому же принципу можно пригласить и вратарей от Лиги, если в команде нет трёх способных принять участие в игре вратарей, можно дополнить число "живых" вратарей до трёх игроками от Лиги. Сила таких вратарей = 15.

Учтите, что сначала полевых игроков от Лиги можно добавлять только в запас. И только если все полевые места в запасе заняты игроками от Лиги, новых игроков от Лиги можно привлечь в основной состав. То же самое касается и запасного вратаря - в основу вратарь от Лиги может попасть только если в запасе тоже будет приглашенный голкипер.

В коммерческих турнирах количество игроков от Лиги неограничено. В составе команды на матч КТ может быть минимум один полевой игрок вашей команды - в этом случае он же станет капитаном, пенальтистом и исполнит другие роли.

В коммерческом турнире для правильного подсчета ограничений силы состава с учетом и без учета усталости и формы, а так же разницы сил соперников, все игроки при подсчете силы отправленного состава считаются с силой >= 15. В матче же они участвуют со своей реальной силой, которая может оказаться и меньше.
Комментарий модератора: Не обязательно копировать такие большие тексты из правил, достаточно дать ссылку на них.
apeks13
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 19 июн 2012, 12:59
fang и Jambo спасибо, теперь картина уверенно вырисовывается. Получается лучше в начале натренировать спецухи в ТрЦ, а потом их поднимать на следующий уровень или ТРЦ не работает пока не распределю ветеранские?
Вот fang пишет и в одной команде игрок может получить только 2 ветеранские - одну новую, одну увеличить уровень. Если был Г, то можно максимум сделать Г2Ск
Хотя прав Jambo, будет все понятно, зря я переживаю, кажется вспоминаю...................там два слота высвечиваются один для повышения уровня, другой для новой спецухи
А все ветеранские суммируются или идут поэтапно от каждого ветерана?
Опять два вопроса
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 19 июн 2012, 14:29
СТЕРХ писал(а): А все ветеранские суммируются или идут поэтапно от каждого ветерана?
Опять два вопроса
А что такое суммируются или поэтапно?
вообще с ветеранами просто очень на самом деле .
Пример http://footballmanager2017.ru/roster.php?num=16583 ( жмакаем на В - удобно будет)
имеем 13 ветеранов , из этого получится следующее
спецухи - я получу только 11 штук ( один ветеран не принес спец так как он слабее 50, второй оказался вратарем , естественно обоих GK наиграть я не смог )
В след. сезона я с большим удовольствием раздам своим пацанам эти спецухи.
Но один игрок получит из этого количества спецумений максимум 2 , а некоторые вообще одну спецуху .
Например http://footballmanager2017.ru/player.php?num=1000566 получит 2, В3+Л
этот http://footballmanager2017.ru/player.php?num=691638 тоже 2 получит , и вместо Г4,Ск2,Л у него будет Г4,Ск2,Л2,Ат
а это получит только одну ( слоты заняты все)http://footballmanager2017.ru/player.php?num=691637
Дальше - если эти 11 спецух я не раздам до конца след. сезона , то они пропадут , то есть необходимо спецухи этого сезона распределить обязательно в следующем , накопить на далеукое будущее ничего не получится .
Ну и те 11 прекрасных ветеранов , которые принесли мне эти спецухи в след. сезоне опять начнут творить благое дело для команды , опять они будут зарабатывать спецумения , опять надо будет наигрывать минимальные 55% , ну и т.д.
Понятно надеюсь расскзал
ну и хочется добавить , что если действительно много вопросов , то лучше свою тему создать .Там всегда получишь ответы на любые вопросы , всегда найдется кто-то , кто подсказать сможет.Народу не меньше появляется чем в помощи новичкам.
А создав свою тему сможешь всегда быстро просмотреть те или иные страницы и вспомнить что-то , да ответы на именно тобою заданные вопросы получишь быстро и конкретно , удобнее так мне кажется
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение СТЕРХ 19 июн 2012, 14:40
Юрий Венедиктович писал(а):
СТЕРХ писал(а): А все ветеранские суммируются или идут поэтапно от каждого ветерана?
Опять два вопроса
А что такое суммируются или поэтапно?
вообще с ветеранами просто очень на самом деле .
Пример http://footballmanager2017.ru/roster.php?num=16583 ( жмакаем на В - удобно будет)
имеем 13 ветеранов , из этого получится следующее
спецухи - я получу только 11 штук ( один ветеран не принес спец так как он слабее 50, второй оказался вратарем , естественно обоих GK наиграть я не смог )
В след. сезона я с большим удовольствием раздам своим пацанам эти спецухи.
Но один игрок получит из этого количества спецумений максимум 2 , а некоторые вообще одну спецуху .
Например http://footballmanager2017.ru/player.php?num=1000566 получит 2, В3+Л
этот http://footballmanager2017.ru/player.php?num=691638 тоже 2 получит , и вместо Г4,Ск2,Л у него будет Г4,Ск2,Л2,Ат
а это получит только одну ( слоты заняты все)http://footballmanager2017.ru/player.php?num=691637
Дальше - если эти 11 спецух я не раздам до конца след. сезона , то они пропадут , то есть необходимо спецухи этого сезона распределить обязательно в следующем , накопить на далеукое будущее ничего не получится .
Ну и те 11 прекрасных ветеранов , которые принесли мне эти спецухи в след. сезоне опять начнут творить благое дело для команды , опять они будут зарабатывать спецумения , опять надо будет наигрывать минимальные 55% , ну и т.д.
Понятно надеюсь расскзал
ну и хочется добавить , что если действительно много вопросов , то лучше свою тему создать .Там всегда получишь ответы на любые вопросы , всегда найдется кто-то , кто подсказать сможет.Народу не меньше появляется чем в помощи новичкам.
А создав свою тему сможешь всегда быстро просмотреть те или иные страницы и вспомнить что-то , да ответы на именно тобою заданные вопросы получишь быстро и конкретно , удобнее так мне кажется
Да это понятно, просто я немного о другом, но ладно ответ в принципе понятен. Т.е. пока все спецухи не распределишь, тренеровку ветеранов не завершишь
Интересно а за оставшееся время твоя и моя желтая точка у ветерана не превратится в красную? Тогда прощай спецуха
СТЕРХ
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Писец 19 июн 2012, 14:45
моя не превратится , для нас сезон окончен .
Как впрочем и для тебя , вроде нет у вас. оф. матчей больше.Ну и вроде понял про спецухи.То есть имеем 11 , я сегодня распределю 6, а 5 через пару-тройку недель , так не получится , это процедуру неодходимо провести за один раз
Писец
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Winger 20 июн 2012, 08:24
Приветствую! Хотелось бы уточнить, игрок имеющий звездочку в ростере (новичок команды), может участвовать в обменных сделках или нет?
Winger
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение andrew 20 июн 2012, 08:49
Winger писал(а):Приветствую! Хотелось бы уточнить, игрок имеющий звездочку в ростере (новичок команды), может участвовать в обменных сделках или нет?
нет. новичков нельзя ни обменивать ни продавать- только через сезон после покупки.
новичков можно арендовать.
andrew
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Forza 20 июн 2012, 11:53
СТЕРХ писал(а):..."что то про спецухи"...

Есть еще такая фишка, что одному игроку за сезон можно будет натренировать более 2 ветеранских спецух. Этим и балуются создатели юниорских топ-сборных.

Фишка заключается в словах:

fang писал(а):И в одной команде игрок может получить только 2 ветеранские

Как это делается? Трансфер/обмен игрока, и если в новой команде игрока в ее ТЦ (образно назовем это ТЦ) будут ветеранские спецухи и у игрока будут свободные под это дело слоты, тогда можно сделать 3-4 спецухи ветеранами за сезон по формуле 2+2 (2 в старой команде и 2 в новой).
Forza
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге