Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Valdus 19 май 2009, 19:42
Nik11 писал(а):Valdus, я это знаю, меня интересует зависит ли кол-во зрителей от размера стадиона.
По моим наблюдениям, после 20 тысяч, с каждым шагом расширения на 10 тысяч зрителей цена билета на аншлаг в среденем падает примерно на 2-3 всолика. На 49000 при солнечной погоде 23-27С (если катастрофично не завален рейтинг посещаемости) аншлаг будет 19-22. Точность - 90%
Valdus
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Иванов 19 май 2009, 19:45
Anatoliy1961 писал(а):Кажется, стадион можно строить не только в КМ, но и всегда. Но есть одно условие - строить стадион можно один раз в десять туров. :rot:

Да. Совершенно верно.
Выше имелось ввиду, что деньги зарабатываются в КМ и там можно играть постоянно на максимальную прибыль. В чемпионате же часть домашних матчей приходится играть с аншлагом дабы получить прибавку в силе и не вылететь в дивизион ниже классом
Иванов
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение libero 19 май 2009, 21:02
Anatoliy1961 писал(а):Кажется, стадион можно строить не только в КМ, но и всегда. Но есть одно условие - строить стадион можно один раз в десять туров. :rot:
Я имел ввиду лучше!т.к. при постройке в чемпионате ты потеряешь в деньгах,а в кубке межсезонья как сказано выше аншлаг роли играть огромной не будет,а за 16 игр болельщики типа полюьят твой стад и например за 20К будет уже аншлаг...
libero
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение техник 20 май 2009, 22:10
Про любовь зрителей к стадиону никогда не слышал. Это серьёзно? Т.е. после постройки стадиона посещаемость резко падает и постепенно растёт на протяжении последующих 16 дней типа В? Где ты это узнал? Очень в этом сомневаюсь.
техник
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Valdus 20 май 2009, 23:18
техник писал(а):Про любовь зрителей к стадиону никогда не слышал. Это серьёзно? Т.е. после постройки стадиона посещаемость резко падает и постепенно растёт на протяжении последующих 16 дней типа В? Где ты это узнал? Очень в этом сомневаюсь.
Ты неправильно понял! Автор имел ввиду, что 16 игр КМ можно собирать аншлаг. Т.Е. играть на прибыль, а не на аншлаг. А при Увеличении стадиона соответсвенно ростет запрос цены для его заполнения. Вот и Все. Это нормально. Как в реале.
Valdus
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение техник 20 май 2009, 23:26
А-а-а. Понятно. Тогда согласен. Главное рассчитать, что выгоднее: прибыль со стада или призовые. И про баллы не забыть.
техник
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение igorilla77 21 май 2009, 08:05
Подскажите, кто знает.
Играю в 4 диве, игр в чемпе у нас 28 (8 команд), а не 30 как обычно. Как я понял моя кома пропустит 15 и 30 туры чемпионата.
Отдохнут ли мои игроки во время пропуска этих туров?
Делай ДОБРО и бросай его в воду....
Изображение
Аватара пользователя
igorilla77
Эксперт
 
Сообщений: 3363
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 02:28
Откуда: Южно-Сахалинск, Россия
Рейтинг: 412
 
Слога (Бажина Башта, Сербия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ColiN PerSiWell 21 май 2009, 12:28
Возник вопрос товарищи!! есть ли какой нибудь бонус от домашнего матча в кубке вызова или к. страны.....я читал правила просто смутил 1 комментарий менеждера после матча , который спрашивал: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 266643.....
ColiN PerSiWell
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Sertt 21 май 2009, 12:37
ColiN PerSiWell писал(а):Возник вопрос товарищи!! есть ли какой нибудь бонус от домашнего матча в кубке вызова или к. страны.....я читал правила просто смутил 1 комментарий менеждера после матча , который спрашивал: http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 266643.....
Стадион проведения выбирается случайным образом. Домашнего бонуса у команды, принимающей на своем стадионе соперника, в матчах Кубка нет. Цена на билеты выбирается как среднее значение, между ценами на билеты, указанные участниками при отправке составов на игру. Выручка за продажу билетов делится на две равные части, расходы на организацию матча также делятся пополам между участниками матча. (из правил)
Sertt
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ЕвгенийС 21 май 2009, 15:40
Что будет с менеджером,если баланс финансов= - 4000к.
ЕвгенийС
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ZiDen 21 май 2009, 16:10
ЕвгенийС писал(а):Что будет с менеджером,если баланс финансов= - 4000к.
Конкретно с менеджером - ничего..
А вот к команде будут применены следующие санкции:
"В случае отрицательного баланса (свыше 3000К) у команды и отсутствия действий со стороны менеджера по выводу команды из минусов, лига в принудительном порядке будет выставлять игроков (на свое усмотрение) за 60% на трансферный рынок."
🇧🇪Добро пожаловать в ФФ Бельгии!🧇🍫🍻🏰
Аватара пользователя
ZiDen
Мастер
 
Сообщений: 1103
Благодарностей: 420
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 18:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 613
 
Коритиба (Куритиба, Бразилия)
Зюлте-Варегем (Варегем, Бельгия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Dus 21 май 2009, 16:41
igorilla77 писал(а):Подскажите, кто знает.
Играю в 4 диве, игр в чемпе у нас 28 (8 команд), а не 30 как обычно. Как я понял моя кома пропустит 15 и 30 туры чемпионата.
Отдохнут ли мои игроки во время пропуска этих туров?
Не отдохнут.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 704
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Толстый 115 21 май 2009, 18:28
Подскажите пожалусто: к примеру у меня ГК я ему натринеровал В4, а если я ему еще и Р натринерую, при игре в линию будет 32% за В4 + 3% за Р, или Р вообще учитоватся не будет ?
Толстый 115
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Leva 21 май 2009, 18:31
Толстый 115 писал(а):Подскажите пожалусто: к примеру у меня ГК я ему натринеровал В4, а если я ему еще и Р натринерую, при игре в линию будет 32% за В4 + 3% за Р, или Р вообще учитоватся не будет ?

Все правильно расписал, Р будет учитываться.
Аватара пользователя
Leva
Президент ФФ Либерии
 
Сообщений: 2154
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 20:31
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 707
 
Монровия Блэк Стар (Монровия, Либерия)
Келмис (Ла Каламин, Бельгия)
Бразилиа (Бразилиа, Бразилия)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение ювелир 21 май 2009, 22:21
Здравствуйте! Крик о помощи, дайте совет игрок :http://www.fifa08.ru/player.php?num=379847 постоянно теряет баллы, как с этим бороться? может я что-то не правильно делаю, не на ту позицию ставлю?
ювелир
Менеджер
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 21:20
Откуда: Киров, Россия
Рейтинг: 500
 
Саланген (Саланген, Норвегия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге