Кто уничтожил трансферный рынок?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Lord_Raistlin 13 апр 2024, 14:12
В целом только коварный Аллистер уничтожил рынок.
Заметим, что за 19 трансферных дней этого сезона было продано 9692 игрока, в то время как за аналогичный период в прошлом сезоне 9434 игрока, хотя суммарное количество выставленных игроков немного уменьшилось - с 46666 до 45444, назвать это уничтожением язык не поворачивается, назовем это полусезонной аллистеризацией. Более того, когда я начал играть в 67-м сезоне, за первые 19 дней было продано всего 8100 игроков, и это за счет того, что выставилось всего 34546!
Lord_Raistlin
Опытный менеджер
 
Сообщений: 417
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 28 сен 2023, 14:13
Рейтинг: 575
 
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Arne 13 апр 2024, 14:16
_fox_ писал(а):На рынке нет ветеранов с силой 60. А куда деваются ветераны вашей команды?
Ветерану с силой 60 еще надо постараться появиться.
Из СШ приходит игрок с силой уже +-40, вымахать до сотки особых проблем не составляет в руках даже ниже среднего менеджера.
Скорее предположу следующее - слабые ветераны берутся из команд, которые болтаются свободных сезонов 10 и не могут обрести менеджера. При этом надо еще избежать перерегистрации на этом пути.
А таких команд всё меньше. Соответственно, нет игроков или их мало, удовлетворяющих таких условиям. В то же время спрос не сильно падает, пока есть люди, которые набирают себе по 5-10 клубов и пытаются их все перестраивать.

Свой вывод я уже написал в соседней теме - сократить число своих команд.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15500
Благодарностей: 2940
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 541
 
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Аллистер 13 апр 2024, 14:17
Приходится потеть, а такая возможность есть не у всех, а у тех, у кого есть, — не всегда есть. Исправить ничего нельзя, только повышение количества менеджеров в игре. Акар, добавь ботов, автоброкер не справляется
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20123
Благодарностей: 1556
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 539
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Волченок 14 апр 2024, 17:59
Буду немного сокращать, уберу немного "воды", которую тут разлили.
Akihiko писал(а):Доброго времени, редко пишу на форуме...Тогда уж по пунктам, чтоб не валить все в одну кучу, как например это сделано Вами)
Я просто хотел показать, что присутствует не частная, а системная проблема, иначе говоря дело не в тактике, а в стратегии.
Akihiko писал(а):1) В жизни все циклично, ... Поэтому сетовать на поколение ... вечная проблема отцов и детей, дураков и дорог и т.п. ... Только учиться чему-то люди никогда не хотят, не любят сложные вещи, ... Объективной такую оценку точно не назовешь.
Опять не понимание основных понятий жизни. Абсолютно любая игра есть тренировка для реальной жизни -- это основополагающее аксиома, неприятие которой обесценивает любую полемику по данному вопросу. Тот кто это понял дальше можно не читать, для остальных же скажу, что когда мы называем круглое сладким, или когда понятие движения подменяем ускорением, или когда дриблинг у нас означает бонус силы при данной коллизии, то ни каких реальных знаний от такой игры мы не получаем, получается каша в голове. То есть по логике это должно быть так, а на самом деле оно все к верху ногами. Это не обучение чему-либо, это сознательное отупение кого-либо. Любые знания полученные в игре, должны быть применяемы на практике.
Akihiko писал(а):2) А скажите мне, как вливание в игру чего бы то ни было может привести к ухудшению трансферного рынка? Если в игру что-то вливается извне, наверняка должно где-то и убывать, но мы все же играем в менеджер, где все по сути нарисованное.. Не нарисованные только лишь деньги, которые игрок тратит на донат. Но опять же, если кто-то прокачал игрока за донат, то это потенциально лишь увеличивает кол-во игроков на рынке, так как в свою очередь просто увеличивается кол-во ресурса в обороте.

Тут я вижу не понимание тот системы взаимоотношений которая выстроена в игре. Экономические отношения не зависят от среды, они присутствуют в любом социуме, в котором больше одного человека.
Akihiko писал(а):3) По поводу особенностей аукциона согласен....
4) Все относительно. ...
5) Люди часто склонны подменять понятия личного и общего, вот как вы сейчас. Я например не играл в эту игру кучу лет, как многие здесь, пришел в нее впервые лишь в 59-ом сезоне. И сейчас до сих пор встречаю какие-то вещи, которые мне не понятны, потому что раньше игра была другой. То есть игра разивается и меняется с течением времени, не стоит на месте, иначе бы подобного не было. Может быть вы как игрок исчерпали себя в этой игре? Остановились в развитии и не хотите менять что-то в своих привычках, а обвиняете в этом игру, занимаясь таким образом подменой понятий, как я упоминал выше. Такое гораздо более вероятно, подобное вижу часто.
Подведем итог. Ах да, чуть не забыл, "танчики", как вы изволили выразиться - это вовсе не "влево-вправо, выстрел".... Ведь есть истины на все времена, такие как: "слово серебро, а молчание золото", "век живи - век учись". Всех благ)
3) Пропустил по тому, что вы согласились.
4) Ну раз все относительно, то пусть каждый и относиться по своему, тут нечего так же добавить.
5) Вот тут я уже с вами соглашусь, "со своим уставом в чужой монастырь не лезут" это я понимаю, по сему "мыши колятся, но продолжают есть кактус". Предоставив лишь свое мнение, я вовсе не призываю, что то тут менять, я обозначил общечеловеческие проблемы которые на мой взгляд тут присутствуют, вот и все.
ТАНЧИКИ - это именно лево-право и больше для игры тут ничего не нужно при прочих равных, вы же пытаетесь мне объяснить, что нужно для победы, вы извините снова попутали понятия.
Объясню разницу.
Для игры (не для победы) в танчики ничего кроме элементарных знаний клавиатуры не надо.
Для игры (не для победы) во ВСОЛ надо читать огромный талмуд правил.
Как говориться почувствуйте разницу.
А для победы можно и там и там влить бабла по самые не болуйся и ты её получишь, но я же разве про это!?
И вам всех благ, отвечать не надо, так как парировать больше не буду.
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Волченок
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 71
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 07:44
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Мейджеси (Кейптаун, ЮАР)
Бронкос (Чолутека, Гондурас)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение slavash 14 апр 2024, 19:01
[quote="Волченок"] Абсолютно любая игра есть тренировка для реальной жизни -- это основополагающее аксиома, неприятие которой обесценивает любую полемику по данному вопросу. Тот кто это понял дальше можно не читать, для остальных же скажу, что когда мы называем круглое сладким, или когда понятие движения подменяем ускорением, или когда дриблинг у нас означает бонус силы при данной коллизии, то ни каких реальных знаний от такой игры мы не получаем, получается каша в голове. То есть по логике это должно быть так, а на самом деле оно все к верху ногами. Это не обучение чему-либо, это сознательное отупение кого-либо. Любые знания полученные в игре, должны быть применяемы на практике.

Из вышесказанного я понял, что шахматы это тупая игра которая ничему не учит. В ней конь прыгает буквой Г. Слон может ходить только по диагонали. А вот танчики супер игра, которая обучает жизни. Вот в ней все правдиво. Едет танк, стреляет. Отсюда вывод: не играйте люди в шахматы. а играйте в танчики и будет вам счастье.
Dolus отметил этот пост как понравившийся.
slavash
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 269
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 16:18
Рейтинг: 573
 
Тижу Камба (Сонабель, Буркина Фасо)
Сумы (Сумы, Украина)
Накхонпатхом Юнайтед (Накхон Патхом, Таиланд)
Вест Индис (Кейв Хилл, Барбадос)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 14 апр 2024, 19:09
slavash писал(а): Отсюда вывод: не играйте люди в шахматы. а играйте в танчики и будет вам счастье.

Я этот пассаж вообще не понял. Что во ВСОЛ, что в шахматы именно чтобы играть много ума не надо. Другое дело, что в них нет тиммейтов, которые будут поддерживать твой винрейт на психологически комфортных 45%.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 866
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Ted Lasso 14 апр 2024, 20:10
WorstFriend писал(а):
slavash писал(а): Отсюда вывод: не играйте люди в шахматы. а играйте в танчики и будет вам счастье.

Я этот пассаж вообще не понял. Что во ВСОЛ, что в шахматы именно чтобы играть много ума не надо. Другое дело, что в них нет тиммейтов, которые будут поддерживать твой винрейт на психологически комфортных 45%.

Комфортных 45%? Это для кого он комфортный? Для тех же танков, я х.з как надо играть, чтоб у тебя было 45% {unknown}
- Я НЕ ХОЧУ НАХОДИТЬСЯ В ИГРЕ, где к менеджерам относятся подобным образом.
- США скину где-нибудь по пути, либо оставлю вместе с мараканой, так как там у меня интересная идея построения команды и ХОЧЕТЬСЯ В НЕЁ НЕМНОГО ПОИГРАТЬСЯ. A-Slane(с)
Аватара пользователя
Ted Lasso
Мастер
 
Сообщений: 1934
Благодарностей: 915
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 00:10
Откуда: Мариуполь, Россия
Рейтинг: 604
 
Сёнан Бельмаре (Хирацука, Япония)
Гуантанамо (Гуантанамо, Куба)
Рид (Рид, Австрия)
Элект Спорт (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Краз 14 апр 2024, 22:22
_fox_ писал(а):Ещё раз выскажу мысль, что это действительно сложная игра, это не PS5, где реально школьники могут выиграть ЛЧ. Здесь сложно разобраться, а потому интересно играть.

Смиритесь с мыслью, что это пошаговая экономическая стратегия, никакого спорта здесь нет, только название. Не стоит даже пытаться привязать это к реальности, не пытайтесь.

На рынке нет ветеранов с силой 60. А куда деваются ветераны вашей команды? Покупайте игроков 28-29 лет, они на рынке ведь есть? Или у вас одного пришла умная мысль перерегистрировать команду и купить дешёвых ветеранов? Нет, таких умников нынче много...

Для особо "умных" поясню.
Что в результате уменьшения количества мнеджеров просела категория игроков играющих в низших дивизионах, а соответственно количество команд в Федерациях, которые приходится понемногу сокращать. А с ними и количество слабых ветеранов на рынке.
В том то и дело, что не у меня одного интерес в игре перерегистрировать команду и вывести её в Д-1 с завоеваниями всяких призов.
Но из-за того, что таких как я много, а ветеранов мало, работают законы рынка, чем меньше предложений, тем выше цена на игроков. Строить команду с нуля стало намного тяжелее.
Я конечно пониманию, что вы здесь самый "умный" на форуме и ваше мнение правильнее остальных.

P.S. Как вариант ветеранов от Лиги нужно продавать уже с наигранностью, хотя бы 50% от сыгранных матчей команды. Но тут до Акара не достучишься. Поэтому проще завязать с такими проектами. Лично моё мнение, не настаиваю, у всех свои интересы.
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Akihiko 14 апр 2024, 23:16
Волченок писал(а):И вам всех благ, отвечать не надо, так как парировать больше не буду.
Не хочу никого задеть или обидеть, ну просто вы пишете откровенную околесицу, да еще и убеждаете других в своем мнении) Могу посоветовать лишь вникать поглубже в суть вещей, прежде чем высказываться о них, претендуя при этом на какую-либо авторитетность) Да и не очень понятно с какой целью) Даже не стану спорить с каждым отдельно взятым вашим утверждением, вижу, что это бесполезно, каждый имеет право жить в своих иллюзиях, искренне считая при этом, что придуманное им реально, и оно так есть для всех абсолютно) Да на здоровье) Разумеется до тех пор, пока сей персонаж не начинает навязывать свою "реальность" другим. Словоблудие - в принципе не грех, но желательно все же, чтоб оно было по теме обсуждения.. Обилие метафор и сомнительных доводов, являющихся личными измышлениями, с которыми многие могут быть не согласны - это изначальная провокация на ответное словоблудие от потенциальных собеседников, наряду возможно и с провокацией на конфликт) Можно по любой теме настрочить подобного "контента") Могу лишь посоветовать Вам потратить свое время на что-то более полезное.. Например изучить что-то как следует, прежде чем огульно заявлять с видом знатока всякие сомнительные вещи.. Ну вот честно, я Вас не знаю, и вообще мимо проходил в этой теме, не хочу никак задеть.. Просто такую дичь я давно не читал)
Akihiko
Новичок
 
Сообщений: 35
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 01:30
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 743
 
Лас-Тунас (Лас-Тунас, Куба)
Аморебьета (Аморебьета, Испания)
Уондерерс (Артигас, Уругвай)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Noginec 15 апр 2024, 10:47
Abdulla писал(а):Кто уничтожил трансферный рынок?! Скоро в игре ожидаются большие проблемы - как никак один из важнейших элементов ВСОЛа в построении команд.

Как это будет решаться, хотелось бы услышать мнение администрации, а также опытных менеджеров Лиги.
А мне хотелось бы услышать конкретику. В чем конкретно проблема у вас на трансферном рынке? А так выглядит что уважаемые менеджеры догадайтесь с трёх раз, какие у меня проблемы на трансферном рынке? :?
Аватара пользователя
Noginec
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 200
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 21:22
Откуда: Вичуга, Россия
Рейтинг: 557
 
МТК (Будапешт, Венгрия)
Симарронес де Сонора (Сапопан, Мексика)
Сан Мартин (Сан Мигель де Тукуман, Аргентина)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Pulse 15 апр 2024, 12:03
Какая гарантия, что я продам ветерана 34-60 со спецухами за номинал хотя бы???
В след сезоне я получу 6 баллов (которые в некоторых случаях легко превратить в три-четыре миллиона) и пол его стоимости. А сейчас выставив на трансфер сколько выручу? Все же зависит от количества заявок на него, торги с 10% не очень приносят уверенности в хорошей продаже

Риторический вопрос, как формируется базовая цена?
Игрок 18-70 и 10 спецух стоит под 40кк, почти как два состава перерега.
Pulse
Опытный менеджер
 
Сообщений: 402
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 15:39
Рейтинг: 525
 
Маэстранcа (Вьяча, Боливия)
Адмира (Прага, Чехия)
Абейе де Мандуль (Кумра, Чад)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение _fox_ 15 апр 2024, 14:55
Pulse писал(а):Какая гарантия, что я продам ветерана 34-60 со спецухами за номинал хотя бы???
34-60 полностью со всеми спецухами стоит менее 2М.
для получения 6 баллов и спецухи в новую команду я купил бы его лямов за 8-10.

даже если будут продавать ветеранов от лиги, готовьте 10 лямов для его покупки, конкуренция будет большая!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение паска 15 апр 2024, 16:11
Вы тут такую удалено иногда пишите. Даже многоуважаемые профи и эксперты. Вся беда в вашей проблеме в нелогичной цене на таких ветеранов. Игрок 33 года 71 балл 16 спецух. Принесет после старения спецуху, баллы и 50% денежек. Его стоимость....3700. По мне так он в районе 10 должен стоить. Кстати, купили его дешево за 5 миллионов. Так что хватить ныть( ;) ).
Вложения
 от 2024-04-15 16-03-27.png
от 2024-04-15 16-03-27.png (199.61 Кб) Просмотров: 971
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 апр 2024, 19:10 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.4. Запрещены сообщения, содержащие гpубые по тону, нецензурные выpажения (мат).
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 555
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Uranium235 15 апр 2024, 16:25
Предлагаю научится считать реальные затраты.
Они помимо стоимости игрока состоят из зарплаты и времени на поле.
Зарплату посчитать несложно, время на поле уже сложнее - в одной команде его стоимость отрицательная (то есть за сам факт присутствия этого игрока ей бы стоило доплачивать, не будь он куплен), а в другой минуты которые ветеран проведет на поле - это минуты, которые на поле не проведет другой игрок. И они могут стоить реально дорого.

Ну и не забывайте что наигранный и ненаигранный ветеран в конце сезона стоят сильно по разному - а номинальная цена игрока есть среднее от всех сделок за период. В том числе с заниженной стоимостью от того что спецухи и баллов с игрока быть не может, не наиграется.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1519
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 707
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Краз 15 апр 2024, 17:15
паска писал(а):Вы тут такую удалено иногда пишите. Даже многоуважаемые профи и эксперты. Вся беда в вашей проблеме в нелогичной цене на таких ветеранов. Игрок 33 года 71 балл 16 спецух. Принесет после старения спецуху, баллы и 50% денежек. Его стоимость....3700. По мне так он в районе 10 должен стоить. Кстати, купили его дешево за 5 миллионов. Так что хватить ныть( ;) ).

То есть цена в 135% от стоимости для тебя не логична?
Хочется хотя бы 300%?
Что же ты себе такого ценного кадра не оставил, 50% денег бы вернул - это 1 млн 900 тыс, 7 баллов силы. Если 5 млн мало, оставляй себе наигрывай ветерана, так нет же, плак-плак, мало денег за него дали. Хочу 10 лямов.
А для перереганным команд и 5 млн большие деньги. Раньше такой ветеран ушел бы в лучшем случае за 100%.

P.S. я бы вчера купил за 7-8 лямов такого игрока. Но выходные блин. Находится в игре каждый день, чтоб совершить выгодную покупку тяжело, не хочу сидеть каждый день в игре.
Краз
Мастер
 
Сообщений: 1091
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:07
Рейтинг: 565
 
Дан Баскор (Маради, Нигер)
Аль-Мусанна (Мирбат, Оман)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге