Кто уничтожил трансферный рынок?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение паска 15 апр 2024, 17:32
Краз писал(а):
паска писал(а):Вы тут такую херню иногда пишите. Даже многоуважаемые профи и эксперты. Вся беда в вашей проблеме в нелогичной цене на таких ветеранов. Игрок 33 года 71 балл 16 спецух. Принесет после старения спецуху, баллы и 50% денежек. Его стоимость....3700. По мне так он в районе 10 должен стоить. Кстати, купили его дешево за 5 миллионов. Так что хватить ныть( ;) ).

То есть цена в 135% от стоимости для тебя не логична?
Хочется хотя бы 300%?
Что же ты себе такого ценного кадра не оставил, 50% денег бы вернул - это 1 млн 900 тыс, 7 баллов силы. Если 5 млн мало, оставляй себе наигрывай ветерана, так нет же, плак-плак, мало денег за него дали. Хочу 10 лямов.
А для перереганным команд и 5 млн большие деньги. Раньше такой ветеран ушел бы в лучшем случае за 100%.

P.S. я бы вчера купил за 7-8 лямов такого игрока. Но выходные блин. Находится в игре каждый день, чтоб совершить выгодную покупку тяжело, не хочу сидеть каждый день в игре.
У кого что на уме. Плак ;( плак дальше
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 256
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 555
 
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Propovednik 15 апр 2024, 19:49
Akihiko писал(а):Словоблудие - в принципе не грех
Словоблудие - это грех {yes}
Propovednik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 410
Благодарностей: 232
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 15:32
Рейтинг: 594
 
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Chronno123 17 апр 2024, 16:54
WorstFriend писал(а):
Я этот пассаж вообще не понял. Что во ВСОЛ, что в шахматы именно чтобы играть много ума не надо. Другое дело, что в них нет тиммейтов, которые будут поддерживать твой винрейт на психологически комфортных 45%.

Ну у меня винрейт например в два раза больше и стремится к 90% в профильных турнирах и меня не устроит оставаться в зоне комфорта с 45% как это устраивает здешних "стратегов" и "ракетостроителей".

Кто постарше помнит хрестоматийную ситуацию дисбаланса, когда игроки 34-33 стоили в 20 (!) раз меньше чем игрок 34-34. Кто в теме - тот в теме.

Проблема дисбаланса на трансферном рынке была создана из-за неестественно созданных монстров командами-фермами, когда игроки 16-летки с высоким эфемерным показатерем ПРС выкупаются за х5 от номинала, а то и больше (при наличии звёзд и прочих приколов), а потом у команд появляются излишки средств благодаря такой политике, которые и выливаются в высокую конкуренцию даже за ветеранов.

Каюсь, сам такой: люблю продать молодого таланта с завышенным ПРС за неадекватную его силе и перспективам цену, но эти деньги идут на реальные нужды клуба. Иногда можно и переплатить в моменте за латание дыры на нужной позиции.

С другой стороны, о какой инфляции вы ведёте речь, если у людей вызывает триггер сделка с переплатой менее чем в полмиллиона долларов? И это с учётом того, что у купленного игрока рейтинг полезности в новой команде уже +9!
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение _fox_ 17 апр 2024, 17:04
Chronno123 писал(а):Ну у меня винрейт например в два раза больше и стремится к 90% в профильных турнирах и меня не устроит оставаться в зоне комфорта с 45% как это устраивает здешних "стратегов" и "ракетостроителей".
простите, аж подавился...
в каких турнирах? это про 51 трофей в Д4???


Изображение
3,14lot отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Юфан 17 апр 2024, 18:46
Chronno123 писал(а):
WorstFriend писал(а):
Я этот пассаж вообще не понял. Что во ВСОЛ, что в шахматы именно чтобы играть много ума не надо. Другое дело, что в них нет тиммейтов, которые будут поддерживать твой винрейт на психологически комфортных 45%.

Ну у меня винрейт например в два раза больше и стремится к 90% в профильных турнирах и меня не устроит оставаться в зоне комфорта с 45% как это устраивает здешних "стратегов" и "ракетостроителей".

Ты по ушам людям лапшу не развешивай. Какой винрейт если только в апреле ты взял две команды , которые в Д2 и Д4 на первом месте по силе. В январе Никарагуа, с которой не смог выиграть турнир. Сейчас она на первом месте по силе в Д3. Твой винрейт нужно считать по оставшимся двум клубам :-)
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 1695
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Стрелок 17 апр 2024, 21:39
Комментировать не буду.
Вложения
 (3).png
(3).png (31.04 Кб) Просмотров: 907
 (2).png
(2).png (56.45 Кб) Просмотров: 914
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 430
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 570
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение enterra 20 апр 2024, 11:41
Ну, раз и меня косвенно коснулось, не думаю, что играть в четыре воротчика, плохая примета, с учетом, что два доходяги, а два юных, причем только один доходяга дает суперприз юному. Если какой-то лох выложил хорошего вратишку, хоть на палке, хоть на скалке - надо брать! -
Chronno123 отметил этот пост как понравившийся.
enterra
Новичок
 
Сообщений: 30
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 21:06
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 578
 
Маша Юнайтед (Фейсалабад, Пакистан)
Ядрань (Плоче, Хорватия)
ВСАДК (Кастрайс, Сент-Люсия)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение GANJABASAR 20 апр 2024, 12:57
Не стал просматривать все страницы темы и не знаю, что все тут пишут но сама тема мне кажется подходящей площадкой для того, чтобы выплеснуть эмоции и негатив. Уже который день не могу приобрести какого то посредственного игрока в Агриколу. Вообще, нормальных, не корявых игроков на трансферном рынке единицы. Вроде бы присматриваешься, анализируешь, прикидываешь что к чему и ставишь чуть завышенную но адекватную ставку на игрока но все равно пролетаешь. Обязательно находится какой то "неадекват", который ставит очень большие, отличные от других бабки. Прямо зло берет какое то. {jump}

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
... да, еще, никак не радует то, что делаешь ставку на игрока, выставленного на доску объявления, причем достаточно на большую сумму, чем запрашиваемая но все равно не дождешься, чтобы владелец среагировал и выставил игрока на рынок.
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3789
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 549
 
Карабах (Агдам, Азербайджан)
Агрикола (Ипакай, Парагвай)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение Tuberculezz 20 апр 2024, 14:02
GANJABASAR писал(а):Не стал просматривать все страницы темы и не знаю, что все тут пишут но сама тема мне кажется подходящей площадкой для того, чтобы выплеснуть эмоции и негатив. Уже который день не могу приобрести какого то посредственного игрока в Агриколу. Вообще, нормальных, не корявых игроков на трансферном рынке единицы. Вроде бы присматриваешься, анализируешь, прикидываешь что к чему и ставишь чуть завышенную но адекватную ставку на игрока но все равно пролетаешь. Обязательно находится какой то "неадекват", который ставит очень большие, отличные от других бабки. Прямо зло берет какое то. {jump}

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
... да, еще, никак не радует то, что делаешь ставку на игрока, выставленного на доску объявления, причем достаточно на большую сумму, чем запрашиваемая но все равно не дождешься, чтобы владелец среагировал и выставил игрока на рынок.
Так напиши владельцу игрока в личку, что бы выставил игрока на трансфер. {unknown}
WorstFriend отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Tuberculezz
Профи
 
Сообщений: 759
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 11:26
Откуда: Хрякленд, Россия
Рейтинг: 570
 
КИ (Клаксвик, Фареры)
Вальтер Феррети (Манагуа, Никарагуа)
ТНТ Фитогезер (Сеул, Южная Корея)
Нгок (Абуи, Южный Судан)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WOLF DIABLO 20 апр 2024, 14:42
GANJABASAR писал(а):Не стал просматривать все страницы темы и не знаю, что все тут пишут но сама тема мне кажется подходящей площадкой для того, чтобы выплеснуть эмоции и негатив. Уже который день не могу приобрести какого то посредственного игрока в Агриколу. Вообще, нормальных, не корявых игроков на трансферном рынке единицы. Вроде бы присматриваешься, анализируешь, прикидываешь что к чему и ставишь чуть завышенную но адекватную ставку на игрока но все равно пролетаешь. Обязательно находится какой то "неадекват", который ставит очень большие, отличные от других бабки. Прямо зло берет какое то. {jump}

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
... да, еще, никак не радует то, что делаешь ставку на игрока, выставленного на доску объявления, причем достаточно на большую сумму, чем запрашиваемая но все равно не дождешься, чтобы владелец среагировал и выставил игрока на рынок.
Ну конечно ставка чуть выше адекватной, а все кто больше поставил - не адекваты))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 9997
Благодарностей: 1093
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 623
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение паска 20 апр 2024, 15:00
enterra писал(а):Ну, раз и меня косвенно коснулось, не думаю, что играть в четыре воротчика, плохая примета, с учетом, что два доходяги, а два юных, причем только один доходяга дает суперприз юному. Если какой-то лох выложил хорошего вратишку, хоть на палке, хоть на скалке - надо брать! -
вроде как недовольство должно быть у директоров, что вратарей много
паска
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 256
Благодарностей: 55
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:05
Рейтинг: 555
 
Сидней Олимпик (Сидней, Австралия)
Морока Свэллоуз (Йоханнесбург, ЮАР)
Сиудад Винотинто (Маракайбо, Венесуэла)
Оргульо Рейноса (Рейноса, Мексика)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 20 апр 2024, 15:02
WOLF DIABLO писал(а):Ну конечно ставка чуть выше адекватной, а все кто больше поставил - не адекваты))

Так логично же - у него уже неадекватная, которые выше - тем более неадекватные :super:
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 866
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение _fox_ 20 апр 2024, 15:05
GANJABASAR писал(а):Не стал просматривать все страницы темы и не знаю, что все тут пишут но сама тема мне кажется подходящей площадкой для того, чтобы выплеснуть эмоции и негатив. Уже который день не могу приобрести какого то посредственного игрока в Агриколу. Вообще, нормальных, не корявых игроков на трансферном рынке единицы. Вроде бы присматриваешься, анализируешь, прикидываешь что к чему и ставишь чуть завышенную но адекватную ставку на игрока но все равно пролетаешь. Обязательно находится какой то "неадекват", который ставит очень большие, отличные от других бабки. Прямо зло берет какое то.
да ладно, три ставки сделал в апреле - это разве много?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12358
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение WorstFriend 20 апр 2024, 15:32
_fox_ писал(а):да ладно, три ставки сделал в апреле - это разве много?

По приколу посчитал свои ставки за 64-68 сезон (всего 5 полных сезонов) без замских команд.

Лихтенштейн купил 76 не купил 316
Перу купил 52 не купил 262
Пакистан купил 57 не купил 273
Суринам купил 73 не купил 286
Эритрея купил 64 не купил 260

всего купил 322 не купил 1397
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 866
Благодарностей: 393
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 620
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Кто уничтожил трансферный рынок?!
Сообщение ACALex 20 апр 2024, 15:40
_fox_ писал(а):
Chronno123 писал(а):Ну у меня винрейт например в два раза больше и стремится к 90% в профильных турнирах и меня не устроит оставаться в зоне комфорта с 45% как это устраивает здешних "стратегов" и "ракетостроителей".
простите, аж подавился...
в каких турнирах? это про 51 трофей в Д4???


Изображение

По Фиджи можно посмотреть его профильные турниры. Взяв команду хорошего уровня не может закрепиться в Д-1, при этом имея для этого все.
Но есть нюанс, играть приходится не против автосоставов :D
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ACALex
Опытный менеджер
 
Сообщений: 361
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 17:37
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
Штег (Штег, Лихтенштейн)
Вань Гуань (Макао, Макао)
Эрмейчен (Керен, Эритрея)
Оризонте (Оризонте, Бразилия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге