Серьезный разговор

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Action2013 21 мар 2014, 14:32
v1nt писал(а):так тебя и не устраивает мой ответ
ребят, кто почитывает эту тему: можете со стороны ответить - или это я такой тупой, что пишу всякую фигню и не могу ответить ясным образом стрихнину, как это сделал, например, в последнем посте, или это стрихнин что-то не допонимает?
потому что взывать к разуму стрихнина у самого стрихнина, как видно, бесполезно
если я тут действительно туфту пишу, так вы так и скажите, мол, стрихнин - это голова
а то я чего-то распинаюсь, а в ответ от него слышу валероверино "бред"
А действительно, где в библии уделено место осуждению рабовладения? Или всё-таки авторы этой рукописи кучка масонов, создавшие её как антиутопию общества, а так же для манипуляций людьми и заработка?
Action2013
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Karwar 21 мар 2014, 15:05
Action2013, похоже Вы живете с убеждением, что всё в этом мире делается с целью личной наживы. То есть Библию писали с целью на этом заработать. Все священослужители разных религий действуют с целью наживы. И не играет никакой роли, что в той же Библии осуждается стяжательство. Это типа "для отвода глаз" все написано и для "разведения лохов" (например сюжет про верблюда и игольное ушко).
И во власть идут исключительно с целью личной наживы. Причем можно привести кучу примеров в подтверждение этого.
Я правильно понял?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6296
Благодарностей: 1903
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 15:24
Action2013 писал(а):
v1nt писал(а):так тебя и не устраивает мой ответ
ребят, кто почитывает эту тему: можете со стороны ответить - или это я такой тупой, что пишу всякую фигню и не могу ответить ясным образом стрихнину, как это сделал, например, в последнем посте, или это стрихнин что-то не допонимает?
потому что взывать к разуму стрихнина у самого стрихнина, как видно, бесполезно
если я тут действительно туфту пишу, так вы так и скажите, мол, стрихнин - это голова
а то я чего-то распинаюсь, а в ответ от него слышу валероверино "бред"
А действительно, где в библии уделено место осуждению рабовладения? Или всё-таки авторы этой рукописи кучка масонов, создавшие её как антиутопию общества, а так же для манипуляций людьми и заработка?
а почему должно указываться именно обсуждение рабовладения, если можно обсудить более общие принципы?
т.е. вы просите, мол, винт, укажи, где в библии четкий ответ на вопрос 2 + 2?
я уже сказал, что не знаю всю библию от корки до корки - может там такой ответ и есть черным по белому "2 + 2 = 4"
но в самом начале библии, имею ввиду заповеди, есть более фундаментальный ответ, заключающийся в заповедях 6 и 8, которые можно озвучить как "1 + 1 = 2"
из этого ответа можно получить ответ и на 2 + 2, если прямо не указан ответ 4, и на другие 3 + 3 (курение), и т.п.
вот серьезно, неужели не понятно, что я имею ввиду, и почему для меня - это Ответ на вопрос о рабовладении?
кроме этого ты сейчас приплел сюда злонамеренность авторов книги, доказывая это тем, что раз явно не указан ответ на вопрос 2 + 2 о рабовладении, то авторы книги поощряют(!) рабовладение!
ты и стрихнин руководствуетесь логикой, что если не указано, что рабовладение - это плохо, значит книга и не говорит, что это плохо
т.е. книга не рассматривает пример 2 + 2 = 4
но где книга указывает, что 2 + 2 = 3 или 2 + 2 = 5?
где книга указывает, что рабовладение - это хорошо?
если не указано, что рабовладение - это хорошо, вы точно так же должны сделать, что книга не говорит, что рабовладение - это хорошо
но вы этого не делаете - вы рассматриваете только половину логики в угоду вашему желанию видеть в книге плохое
я же рассматриваю это так, что если черным по белому ответа на 2 + 2 не указано, значит ответ можно получить более общего 1 + 1 = 2
ну, какая же у вас это логика получается тогда?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
также вопрос ответный насчет манипуляций - интересно, как это мной можно манипулировать с помощью этой книги, если я понимаю вот так, о чем она написана?
вот как ты будешь манипулировать мной и заставить сделать что-то, что навредит мне или еще кому-нибудь, если я понимаю книгу таким образом?
как по мне, такое понимание книги наоборот делает человека свободным
это вами можно будет манипулировать, направляя вас на крестовые походы, которые не соответствуют вере, и направляя вас на рабовладение такими ошибочными размышлениями, которые вы приводите на тему рабовладения
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение graf34 21 мар 2014, 17:54
Action2013 писал(а):То есть рот открывать нужно, когда скажут? То есть нужно чтобы за тобой как за ребёнком кто-нибудь присматривал и подтирал зад? По-моему ты сам должен решать что для тебя плохо, а что нет. Это твоя жизнь-никакой создатель ничего указывать не должен. Ищешь смысл, пожалуйста ищи,но нафига его искать-лучше просто жить и каждый день получать от этого удовольствие. Как я говорил ранее "Нужно жить, а не существовать по каким-то принципам" , то что нужно тебе, а не другим.
Дорогой, тебе не кажется, что как минимум тому, что хорошо, а что плохо в детстве тебя учили твои родители, в школе - учителя?...И что - "ты тогда существовал" по твоим же словам? а твои слова похоже на то, чтоб уйти от всякой ответственности, что натворил - конечно, кто-то так и "живет просто и каждый день получает от этого удовольствие".. но часто эти удовольствия ничем хорошим не заканчиваются...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3274
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение terp 21 мар 2014, 18:11
Есть хоть один тонкий в этой теме, а то полемизировать с откровенной тупостью не комильфо. :(
terp
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Баха 21 мар 2014, 18:38
рабство одобряется и не надо нести чепуху
я думаю всем знакома фраза апостола Павла "нет власти не от бога"
это значит и рабовладельцы и фашисты и коммунисты все от Бога. вот и думайте
а твои 6 и 8 заповедь говорят только
Не убивай. Не кради. Ни слова о рабстве.
а вот заповедь №10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
увидели ?? раба его и рабыни его
что это как не одобрение рабства и признание его нормой

И не играет никакой роли, что в той же Библии осуждается стяжательство. Это типа "для отвода глаз" все написано и для "разведения лохов" (например сюжет про верблюда и игольное ушко).
И во власть идут исключительно с целью личной наживы.
Путин и вся его компания кричат что коррупция это зло и будем бороться с этим. т.е. раз они это говорят сами они уже этим не занимаются.
то же самое по тексту, если Библия чтото осужджает, то это запросто может просто остаться на бумаге и только.
Последний раз редактировалось Баха 21 мар 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Баха
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 18:43
бахабага писал(а):рабство одобряется и не надо нести чепуху
я думаю всем знакома фраза апостола Павла "нет власти не от бога"
это значит и рабовладельцы и фашисты и коммунисты все от Бога. вот и думайте
а твои 6 и 8 заповедь говорят только
Не убивай. Не кради. Ни слова о рабстве.
а вот заповедь №10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
увидели ?? раба его и рабыни его
что это как не одобрение рабства и признание его нормой
ты все прочитал, что я до этого объяснял?
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение strihnin 21 мар 2014, 18:45
v1nt, и все верующие в доброго, милосердного, справедливого и т.д. господа,
так где ФАКТЫ???
вот заповеди:
На русском языке (Синодальный перевод)

Текст десяти заповедей по Синодальному переводу Библии.

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
...
про осуждение рабовладения ни слова! да, запрещается наносить вред, в том числе и рабам...но НИ СЛОВА ОСУЖДЕНИЯ РАБОВЛАДЕНИЯ...фантазии не в счет, поэтому еще раз повторю:
в данном случае, мне не нужны объяснения...субъективные (твои то есть) размышления на тему...
твое мнение: "рабовладение - это плохо"...ты его высказал!
поэтому еще раз:
приведи, пожалуйста, цитату из библии и ссылку, где четко написано, что бог считает, что рабовладение - это плохо! где рабство осуждается богом...чтоб черным по белому было написано!
мне нужны ФАКТЫ! представь, что ты в суде...я подал иск-обвинение, что ваш господь - пособник рабовладения и рабства...ты ответчик и защитник...
можешь друзей, Фанга, Дарию и т.д. попросить помочь (вообще, респект тебе, что один отдуваешься)...перечитать с лупой еще три раза библию...я могу подождать...но, будь добр, предоставь ФАКТЫ, т.е. прямые ЦИТАТЫ (со ссылками, само собой) из библии...
пы.сы.: а знаешь, я тебе помогу...
у тебя есть несколько вариантов:
a. ретироваться, расписавшись в своем бессилии и тем самым признав мою правоту.
b. привести факты, тем самым посрамив меня и защитив "честное имя" твоего бога.
c. признать, что есть ПРОТИВОРЕЧИЯ и бог...эээ...не идеален.
к слову сказать, Дария вон нашла противоречия и честно призналась, что не понимает и попросила разъяснений!
d. библию писал не бог!
желаю удачи в выборе!
факт - это http://tolkslovar.ru/f182.html
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 18:49
ребят, да оставайтесь вы со своим мнением :)
хотите видеть там промывку мозгов - вперед и в путь
я для себя вижу ответы на вопросы, и я привел мое понимание, как книга отвечает на вопросы
это не моя проблема, если вы их не видите и не хотите видеть
умные люди - увидят и поймут, может и до вас ответы достучатся лет через 10-20
а о чем с тобой разговаривать, если я тебе исчерпывающее объяснение дал, о чем говорится в заповедях, а ты их не понял?
тебе и сказать в ответ уже нового нечего, только перепост твоих больших буковок, на которые ответ я давал не один раз уже
просто сам один по тексту я тоже вряд ли этого бы понял, но кроме этого я читал и объяснения верующих людей, которые уж гораздо лучше в тексте библии разбираются чем ты, бахабага и вам подобные конспирологи
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение strihnin 21 мар 2014, 18:51
v1nt,
да...можешь еще помолиться своему господу, чтоб он тебя озарением наградил и ты нашел в библии факты, осуждающие рабовладение...ну или, чтоб он меня покарал, как еретика и богохульника :grin: что он там в заповеди говорит, про таких, как я? :-)
Последний раз редактировалось Anonymous 21 мар 2014, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Баха 21 мар 2014, 18:52
ты все прочитал, что я до этого объяснял?
ты написал ахинею. ничего ты не объяснил. твои домыслы, догадки, трактовки, интерпретации меня не интересуют.
говори фактами. вот мой факт
заповедь №10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
где твой факт?

я тебе исчерпывающее объяснение дал
не надо ничего давать там и так все русским по белому написано
Баха
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 18:56
бахабага писал(а):
ты все прочитал, что я до этого объяснял?
ты написал ахинею. ничего ты не объяснил. твои домыслы, догадки, трактовки, интерпретации меня не интересуют.
говори фактами. вот мой факт
заповедь №10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
где твой факт?
это не ахинея, просто кто-то голову не включает до нужной степени, чтобы это перестало быть для него ахинеей
трактовки и интерпретации - именно, что они объясняют суть
именно трактовки, объяснения и интерпретации позволяют понять непротиворечивость написанного
так, и что в этом факте?
тут говорится, что не следует воспитывать в себе чувство зависти к чужому имуществу
я тебе привел пример, как эта заповедь бы выглядела при феодальном строе или в современное время
реально так сложно это понять или специального дурачками прикидываетесь?
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение strihnin 21 мар 2014, 18:57
v1nt,
то есть твой эмоциональный посыл - твое бессилие? проигрыш, признание того, что ТАКИХ ФАКТОВ НЕТ И ТВОЙ ГОСПОДЬ - РАБОВЛАДЕЛЕЦ и ПОСОБНИК РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО СТРОЯ???
а вот интересно, а после своей смерти, когда будешь отчитываться перед своим господином, тебя спросят: почему ты, раб божий, не отстоял и не защитил своего бога перед еретиком стрихнином? что ты ответишь?
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 195
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение v1nt 21 мар 2014, 18:58
бахабага писал(а):
я тебе исчерпывающее объяснение дал
не надо ничего давать там и так все русским по белому написано
ага, только похоже кто-то понимать смысл прочитанного разучился
v1nt
 
 
 

Re: Серьезный разговор
Сообщение Баха 21 мар 2014, 18:58
винт. вот анекдот классный. на тебя чем то смахивает

Господь диктует Моисею Тору:- ... не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:- O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь:- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей:- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Господь (устало, махнув рукой):- Э, делайте, что хотите...


вот так и ты трактуешь Библию под себя . . .
6 и 8 заповедь говорят только Не убивай. Не кради. А ты каким то боком сюда рабство смог приплести
не спорю языком метелишь не слабо. я бы вот никак не смог бы сюда рабство втюхать, а ты вот смог

я тебе привел пример, как эта заповедь бы выглядела при феодальном строе или в современное время
а не много ли на себя берешь?
Баха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик