Радио Тунис

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Some_well 21 ноя 2011, 14:37
Парни, извиняйте. ;( Все никак времени не найду на прогулку по Питеру. Постараюсь скоро сделать...
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 558
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Piterskuy 21 ноя 2011, 15:25
Да, ладно!
Не торопись ;)
Piterskuy
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение jeka18 21 ноя 2011, 18:25
Питер Питер, мог я в тебя поехать ))
jeka18
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Some_well 22 ноя 2011, 09:43
Путешествие по городам русским продолжается. Следом за Тамбовом я был приглашен в Санкт-Петербург героем нашей сегодняшней передачи Владимиром Израйлевым aka Piterskuy. Владимир предложил взглянуть на город с крыши Александринского театра,
Изображение
где собственно мы и встретились.

Здравствуйте, Владимир. Спасибо за приглашение в ваш славный город. Ну, и сразу к интервью: немного слов о себе.
Рад видеть Вас, Самвел (кстати, хочу заметить, что с радостью бы пообщался с Вами за кружечкой кофе где-нибудь в местной кофейне "Сырники от Тёти Глаши" :-) , замечательно выглядите. Александринский театр - отличное место, не так давно ему стукнуло 250 лет, и я с удовольствием согласился забраться с Вами на его крышу и посмотреть сверху на Невский проспект и площадь Островского. Что за вид, посмотри! В конце декабря на площади традиционно открывается рождественская ярмарка, хорошее место. Если говорить о себе, то мне 23. Текущий календарный год, пока что, самый насыщенный в моей жизни. В феврале окончил "Санкт-Петербургский государственный политехнический университет", а именно "факультет технической кибернетики", кафедру "автоматизация и управления". Потом нашел работу по специальности, где сейчас и тружусь. В начале июня получил 2-й диплом уже по экономике в том же университете. В конце июня поженился. Во ВСОЛе я с 7-го сезона, взял тогда под управление чешский "Яблонец", потом зарегистрировал "Персеги Бали" из Индонезии, затем был "Агрикультуре" (Мандалай =) ) из Мьянмы, это, пожалуй, самые значимые команды, после "ФК Дамани", за которыми я стараюсь следить. С футболом меня связывает не только ВСОЛ. Есть собственный проект - любительская футбольная команда "Оптима", которой я уже на протяжении 6 лет с разной долей везения капитанствую. Вот, вкратце, и все, биография - дело скучное, давай лучше по Невскому прогуляемся тем более, после того, как с фасадов зданий сняли строительные леса, есть на что смотреть)

Ваш "ФК Дамани" ранее всегда характеризовался невзрачным стартом команды в чемпионате, что в итоге предопределяло место на финише. Прошлый сезон - исключение. Каковы основные причины успеха в борьбе за повышение в классе?
"ФК Дамани" я взял в 17-м сезоне, когда после 5-ти первых туров, команда набрала 2 очка. Тогда по силе мы были 12-ми и за оставшиеся 25 туров взяли 40 очков и финишировали 9-ми. Старт 18-го сезона вообще был одним из лучших, после 12-ти туров я шел на первом месте с 27 очками, а вот концовка была провалена, не хватило сил, центра физической подготовки нужного уровня, да кто его знает чего не хватило, может просто время расставило все по местам и мы в итоге заняли место, которое заслуживали. В 19-м и 20-м сезонах, не могу сказать, что команда не была готова на старте, просто не было результата, к началу 21-го сезона был достроен центр физ. подготовки и, наконец, моя команда воспряла, плюс ветераны не подкачали. Впрочем, уже в середине чемпионата наблюдался точно такой же провал как при старте двух предыдущих сезонов, хочу сказать, что дело НЕ в генераторе, он даже скорее молодец, где при небольшом перевесе регулярно отдавал мне победу, просто в середине захотел забрать должное) Да, и всё же надеюсь, что "ФК Дамани" в глазах тунисской общественности в большей степени характеризуется, как неуступчивый интересный соперник, а не как невзрачный стартёр))

Я вот себе на листочек выписал места, где хотелось бы прогуляться. Вы, надеюсь, не против. Говорят, что можно смотреть на колени памятника Петру I, как в зеркало,
Изображение
а если их, то пройдет боль в собственных ногах. А если подержаться за мизинец, то исполняется любое желание. Надо попробовать... Что касается желаний, с какими ожиданиями вы вступили в 22-ой сезон, на что надеетесь в чемпионате?
Восхищаюсь Вашим кругозором, Самвел! Тот памятник, что Вы имеете ввиду находится на территории Петропавловской крепости. Наибольшим же "спросом" среди туристов и брачующихся (главное, что не "брачащихся" =) ), пользуется памятник Петру I на Сенатской площади - "Медный всадник".
Изображение
Памятник Шемякина просто ужасен, или Петр был таким, кто ж его знает, прям тролль какой-то, тьфу. Лучше лицезреть на "Медного ...", он более органичен. Насчет желаний-пожеланий, я в Д2 Туниса впервые. Потому верхом моих мечтаний было бы продление прописки в "Дивизионе Избранных", не так уж относительно я молод, а на одной дерзости далеко не уедешь)) Скоро у моей команды будет неизбежный кризис возраста, но тем интересней.

Так, дальше по списку Эрмитаж.
Изображение
Давайте, что ли зайдем?
Изображение
Золотая гостиная,
Изображение
агатовые комнаты...
Изображение Изображение
Красота и богатство - совместимы. Кстати о богатстве. Клубная касса после продажи дублера не сильно пополнилась. Откуда, если не секрет, будут браться финансы для развития (тренировок) игроков в текущем сезоне?
Кстати, насчет Эрмитажа. Сейчас в городе ведётся активная полемика о возможной перекраски Эрмитажа в аутентичный цвет. Как будто обсуждать больше нечего, лучше бы Орловский тоннель построили, а то как в анекдоте, как отличить туриста от петербуржца?
Турист: "О мосты развели, какая красота"
Петербуржец: "Мосты развели, @#@#&%!" :grin: :grin: :grin:
Постоянная проблема уехать ночью из центра города! Извините, наболевшее. Деньги в фонд команды пополняются из сезона в сезон благодаря стадиону, который многие называют излишеством в такой команде, как моя, а у меня рука не поднимается его сносить, но свои деньги зарабатывает. Также фонд пополнит КМ. Ну, и еще пару дублеров, продавать их, видимо, придется по демпинговым ценам, никому тунисцы-слабаки нынче не нужны, видимо боятся засилья мусульманских революционеров))

Теперь в Царское село.
Изображение Изображение
Какой большой зал - почти целое футбольное поле...
Изображение
Главная звезда команды Яссем Аль Якут. Ему всего лишь 20, а игра клуба завязана на его персоне. Не рискованно ли?
Я думаю, стоит уточнить Екатерининский ли это дворец, а именно Янтарная ли комната? Янтарную комнату долго искали, а когда отчаялись, не меньше воссоздавали, получилось, как Вы можете заметить на славу. Несмотря на размеры, позволить играть себе в этой комнате может не каждый $_$ =) Якут молодой перспективный парень. Первая звездочка "ФК Дамани", до Якута здесь были только заграничные ветераны Муйр и Матурин. В Якута вложено не мало усилий и денег, это первая звезда не только в истории "ФК Дамани", но и первый более или менее сильный юниор, которого я когда-либо развивал во ВСОЛе. Именно поэтому он мне так дорог. Я бы не сказал, что сейчас от его выступлений зависит результат команды, пока есть тунисский ветеран Мзали, позиция Rm может быть хорошо закрыта. Тем более, Бадра с Алея уже активно дышат ему (Якуту) в спину. Хочется сделать команду равнозначных сильных игроков, чтобы выпадение из состава 1 или 2 не означало бы серию потерянных очков. Я вообще стараюсь развивать игроков с забавными фамилиями Якут, Бадра, Алея. Надеюсь, не я один нахожу этих парней занятными, и попрошу Вас, Самвел, выбирать по возможности интересные фамилии молодым, чтобы юниорка была сильней ;-).

О, мы недалеко от Петропавловской крепости. Говорят, что если бросить монетку скульптуре зайчика, спасшегося от наводнения, то обязательно вернешься сюда.
Изображение
Так, где у меня рублевая монета..? Интересную особенность состава вашей команды подметил: молодежь до 20 лет - тунисцы, а зрелые футболисты в основном легионеры. Можно сказать, что клубом выбрана тактика привлечения молодых доморощенных игроков?
Эко Вас колбасит) Из Петропавловки с Петром, до Эрмитажа, в Царское село и обратно в Петропавловку, хотя хозяин-барин, водителю оплачено, почему бы не полюбоваться загородными красотами. Тем более, в городе еще не так много пробок, как в Москве) Точное наблюдение насчет иностранцев, Самвел. Когда, я только встал у руля "ФКДамани", меня больше всего поразило их обилие. Я понял, что еще чуть-чуть и можно ждать образования китайских кварталов и народных волнений, потому первым делом были проданы 2 футболиста из Турции и Тринидада, мне показалось, что они знают китайский. За последние 5 сезонов у руля "ФК Дамани" мной был куплен лишь один перспективный иностранец - Вельдман, он составит не слабую конкуренцию в линии защиты, ну, а приобретенных стариков не считаем, баллы и спецухи правят ВСОЛом =) Кстати, насчет зайчика ходит поверье, что он запрыгнул в сапог Петру I и спасся, что за великан этот Петр??)) И еще одно "кстати", я бы порекомендовал закинуть монету в сторону Чижика-Пыжика, но для этого лучше всего взять в аренду катер и прокатиться по рекам и каналам)

Темнеет, наверное, уже можно будет увидеть, как разводят мосты - ведь это любимое зрелище туристов.
Изображение
А у вас есть любимые сборная, клуб, игрок?
Как вовремя я предложил снять катер, как в воду глядел. Не на воду смотрите, а то все пропустите! Сейчас прохладно, так что это Вы удачно прикупили шапку-ушанку, но давайте оставим это заморским туристам, по прибытии на берег выкиньте ее, а то не поймут :D Никогда не относил себя к фанату чего бы ни было, но регулярно слежу за выступлением сборной России и "Зенита".

Вопрос от постоянного слушателя (ник: doctor): Что делает медсестра, когда банок не хватает?
Подставляет таз :-) (или сильно поцелует спину пациенту - ред.).

Ну, что же, Владимир. Пора прощаться, но город меня не отпускает,
Изображение
но дорога скоро станет "обычной". А потому мне остается сказать Вам спасибо за интервью и пожелать удачи и успехов.
Благодарю Вас, Самвел, за предоставленную возможность рассказать о Петербурге. Это замечательный город, особенно прекрасен он в дни белых ночей, надеюсь, Вам и читателям удастся в нем побывать, если такое произойдет, обязательно пишите, с радостью составлю компанию :)

На мой взгляд, получилось очень интересное и объемное вью. А нашим следующим героем наверняка будет менеджер из 1-ого дива.
Some_well
Эксперт
 
Сообщений: 7505
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 18:25
Откуда: Кохма, Россия
Рейтинг: 558
 
Дилижан (Дилижан, Армения)
Громбалиа Спортс (Фериана, Тунис)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение jeka18 22 ноя 2011, 11:14
Обстоятельно )) С удовольствием почитал. Экскурсия удалась на славу .спасибо вам.
jeka18
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Лобй 22 ноя 2011, 12:03
За Дамани всегда слежу с интересом. В том числе к командиру. А теперь вот и ностальгические воспоминания о Питере-Ленинграде раскачали... Молодцы!
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1083
Благодарностей: 110
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 605
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение andreww 22 ноя 2011, 16:54
Как будто в Питере побывал :cool:
andreww
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Remr 23 ноя 2011, 19:43
Супер!
Remr
Знаток
 
Сообщений: 2936
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:56
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Седрито (Тегусигальпа, Гондурас)
Мертир Таун (Мертир-Тидвил, Уэльс)
Круассан (Чебба, Тунис)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Cobra 23 ноя 2011, 19:53
зайку-ууу жалко-о-ооо ;(
Cobra
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение jeka18 23 ноя 2011, 21:35
Он же спасся )
jeka18
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение elvis 23 ноя 2011, 21:57
Он тощий вон какой :grin:
Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю Я.
КТ Кубок Ла Марсы XXXIX
Изображение
Аватара пользователя
elvis
Эксперт
 
Сообщений: 4877
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 14:32
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Авенир Спортив де Ла Марса (Ла Марса, Тунис)
Депортиво (Барбер, Кюрасао)
Прайм (Бангкапи, Таиланд)
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Cobra 23 ноя 2011, 22:23
а вообще то на кенгуру с вывалившимися деньгами из сумки больше похож чем на спасшегося зайку) - хотя может такие они спасшиеся зайцы в реале и есть перепуганные, мокрые и с деньгами.. :roll:
Cobra
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение jeka18 24 ноя 2011, 02:21
Хэппи энд прям у зайца )
jeka18
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение Piterskuy 24 ноя 2011, 12:13
Заяц, как заяц =)
А вот то, что он "несёт" монеты это может пригодиться :mrgreen:
Piterskuy
 
 
 

Re: Радио Тунис
Сообщение btk_2010 25 ноя 2011, 15:35
Я был у вас в Питере(тогда Ленинград),но нихрена не запомнил ничего....правда мне тогда было всего 2 года :grin:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
А эту экскурсию постараюсь запомнить...тут на одном разводном мосту какого то рисунка не хватает на весь мост вроде банана...или это другой мост...тот в разводном состоянии прям напротив какой то силовой структуры города находится)))(информация из офиц. источников) :D :D :D
btk_2010
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тунис