Сборные Ганы: 10 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Storke 13 авг 2007, 20:39
Согласен с Цуром, что демократия - полный отстой. Это первое.
А во-вторых, Цур предложил вариант, но отнюдь не навязал. И правила ВСОЛа никто не сможет нарушить в процедуре голосования.
Дело, на мой взгляд, в другом - в авторитете Цура как преза и его харизматической личности. Поэтому его обыкновенное предложение воспринимается уже как лозунг, как толчок к действию.
Лично я далек от проблем сборных, находясь в низах ганских команд. И мне особо не хочется разбираться с преимуществами тех или иных кандидатов. И в жизни простой обыватель голосует только за того, о ком хоть что-то слышал от авторитетного и уважаемого человека (на худой конец от собутыльника). И если Цур говорит, что неплохо было бы опробовать новую систему выборов (а реальный политик Миронов, например, говорит о том, что ЕГЭ "в топку"), то простой "люд" это воспримет вполне адекватно. Хотя все равно найдется 1%, которые что-нибудь да и начудят. Например, проголосуют всей деревней за "СЛОНа".
Лично я для себя сделал вывод: чтобы хорошо жить и чувствовать себя удовлетворенным, нужно побольше позитива, нужно равняться на лучших и успешных, а не ныть и жаловаться на свои "болячки" и "страхи".
Цур, я бы сказал, агрессивно позитивен, за что и уважаем лично мною. Да и не только мною. При этом я могу с ним в чем-то не соглашаться. Да и голосовать на выборах тренеров могу как угодно.
Теперь о самой идее преемственности. В этой идее очень много логики, так любимой Цуром.
Во-первых, тренер будет повышать свое мастерство, постоянно идя "наверх" вместе со знакомыми ему игроками. Поэтому отпадает проблема преемственности. В реале, например, эту проблему можно увидеть при переходе детей из начальной школы в среднее звено, когда их бросают от одного учителя к "спецам". Адаптация обеих сторон происходит весьма болезненно.
Во-вторых, что бывает, когда государством начинают управлять "кухарки"? Где это видано, чтобы рядовой сразу начинал командовать армией? Поэтому идея о начале карьеры с юниорки оправдана жизнью. Странно, что такая простая идея возникла только в 10 сезоне ВСОЛа.
В-третьих, демократия, как я уже сказал, отстой.

ЗЫ. Все вышесказанное является лишь моей точкой зрения и не является попыткой кому-то польстить и, наоборот, кого-то обидеть.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Gensen 13 авг 2007, 23:19
2Storke:
Не согласен ни с Вами, ни с Зуром, при определении демократии - могу обосновать свою точку зрения, но это очень другая тема, и к обсуждаемой относится весьма опосредованно. Тем более параллели с реальной жизнью, здесь вряд ли уместны настолько, имхо. :) Все таки давайте исходить из того, что подавляющее большинство присутствующих в игре менагеров - способны принимать решения самостоятельно. Зур высказал идею, я высказал свое мнение о ней. Я тоже за позитив и, если это важно - весьма жизнерадостен и позитивен в реале.
;)
Не понял о чем Вы про нытье, жалобы, болячки и страхи? Где Вы это увидели? :D
Теперь о самой идее преемственности.
Сравнение со школой несерьезно - дети начальной и средней школы не сформированы психически и эмоционально, поэтому слова о болезненной адаптации - не более чем образ из другой оперы. Далее. Можно "ходить наверх" со своей командой, повышая мастерство. Существующая процедура вполне исчерпывающа,имхо. К чему обуславливать ее доп. условиями? Ссылки на "кухарок и государство" - популизм, чистой воды. Можно привести множество примеров как удачных, так и неудачных исторических экспериментов на данную тему. Если интересно - с удовольствием приведу их в личке.
В качестве такого же бесполезного, ничего не объясняющего примера, "не работающего" в данной ветке обсуждения, могу привести опыт Игнатьева, тренировавшего молодежь, а потом эту же молодежь возглавивший, уже в националке России, в реале. По моему, продержался он то ли 5, то ли 6 официальных матчей. Причем, как я помню, болелы выли после первых двух.
Теперь о логике. Сразу скажу - на самом деле, мне глубоко все равно КТО станет тренерами сборных - я уверен, что недостойных не выберут. Мне не все равно КАК их будут выбирать. Точнее, каким образом. По новым правилам, очки будут начисляться следующим образом - каждый голос внутри федерации - 10 баллов. Далее прибавляется рейтинг менеджера-кандидата. Далее прибавляется: 50 очков - если кандидат руководит комой в 1 диве федерации, 25 - если во втором, 10 - если в третьем. "Варяги" никаких бонусов, как и штрафов, не имеют. Заметье, - это другая схема, по сравнению с предыдущей версией, т.к. рейтинг учтен, незначимо стало место команды занятое в предыдущем чемпионате, и сняты штрафы с представителей других федераций и низших дивизионов. Любой при желании, может посчитать, сколько баллов он наберет, естественно, без учета голосов менеджеров. Т.о. ключевыми параметрами становятся рейтинг кандидата и доверие к нему его коллег по цеху. Имхо, вполне рабочий механизм, обеспечивающий "защиту от дурака"
Т.е. вопрос о "солдатах" и руководимых ими армиях - снимается за "отсутствием состава преступления" :).
И все же разница между вышеприведенной процедурой ВСОЛ, и предложением Зура есть. Причем существенная. И качественно влияющая на результат. Объяснять где собака зарыта? Я все описал ранее, и честно говоря, не совсем понимаю всеобщий ажиотаж, однако не скрою, мне приятно, что наша федерация так активна и чувствительна ко всем мнениям. :grin:
ЗЫ. Лично Вам выражаю свой респект и всецелую приязнь. Мой спич обусловлен сакраментальной фразой "Платон мне друг, но..." :))))
Gensen
 
 
 

Сообщение Storke 14 авг 2007, 08:01
"Оппоненту" респект за грамотное разливание воды. Приятно общаться с умным человеком. Правда, почему-то он решил, что я собираюсь тут полемику устраивать. Мне выборы вообще по барабану. Во ВСОЛ я играю только ради общения и удовольствия.
Если Лига принимает неадекватные новшевства, то и надо против этого вести себя соответствующе и воспринимать, например, "убивание" молодежи с юмором.
Меня беспокоит другое: где остальные мнения? Высказывайте свои мысли, практикуйте свое красноречие.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Gensen 14 авг 2007, 13:40
Storke писал(а): Мне выборы вообще по барабану. .


"Вы их не ждете, а они к Вам приходят" (С) :rot:
Gensen
 
 
 

Сообщение professor 14 авг 2007, 16:56
Здесь главное оперативность....
professor
 
 
 

Сообщение Цур 14 авг 2007, 18:31
2 Storke

Спасибо, ты очень хорошо понял суть механизма, который мне придумался.
Цур
 
 
 

Сообщение Gensen 14 авг 2007, 20:19
Эх, не нашлосс Хиддынков со сторони... И пральна -- зачем они нам? При такой-то силище? :flag: :flag: :flag:
Gensen
 
 
 

Сообщение Storke 14 авг 2007, 21:32
Gensen писал(а):
Storke писал(а): Мне выборы вообще по барабану. .

"Вы их не ждете, а они к Вам приходят" (С) :rot:


"Если не заниматься политикой, то политика займется тобой".

Ну а выборы тренера националки лишь подтвердили то, что народу нужна именно харизматическая личность, и что он не хочет доверить своих игроков "кухаркам" и всяким заезжим хиддинкам.
ВСОЛ почему-то стал все дальше отходить от реала, поэтому прямые параллели тут уже не катят.
А все началось с того, что погнались за новыми странами и дивизионами. Я был против этого. В результате мы получили кучу команд с нереальными игроками и ряд команд, которые сразу же бросались новичками.
На мой взгляд, Акару надо было сказать: "Ребята, а давайте с 10 (11) сезона всё обнулим и начнем игру сначала по новым правилам". А так получается, что Гена шарахается из стороны в сторону, пытаясь угодить огромному количеству новичков. А все потому, что старожили научились понимать прихоти и глюки Гены. По-моему, начинает реализовываться принцип "всем всё поровну". Очередная утопия, потому что в природе и жизни никогда не удастся добиться этого принципа. В природе есть вожак. Государства, где правит монархия (Швеция, Великобритания, Саудовская Аравия и т. д.), живут при настоящем коммунизме. Конечно, можно попытаться привести другие примеры, но это будут исключения из правил. Правила уже давно известны и те, кто пытается изобретать "велосипед", в конечном итоге потерпят фиаско.
ИМХО
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение radeonn 14 авг 2007, 22:08
Конечно Цифроид, кто же еще.
radeonn
 
 
 

Сообщение Цур 15 авг 2007, 10:44
Storke писал(а):На мой взгляд, Акару надо было сказать: "Ребята, а давайте с 10 (11) сезона всё обнулим и начнем игру сначала по новым правилам". А так получается, что Гена шарахается из стороны в сторону, пытаясь угодить огромному количеству новичков.
ИМХО


А что, тебе как менеджеру Уганды, действительно кажется, что реформы поворачивают игру в пользу новых команд?
В основном я слышал обратные претензии...
Цур
 
 
 

Сообщение Storke 15 авг 2007, 15:30
to Цур

Я сказал про новичков, а не про новые команды. А это существенная разница. Если я в новой команде спецухи Л раздал, то новички тыкали куда попало. Да новички даже и не заметили никаких реформ.
Кстати, помнишь, я советовался у тебя, отдать спецуху капитану или Л3 на Л4 увеличить? С точки зрения старожила я последовал твоему совету. И вообщем-то все было логично и правильно. Зато теперь этот старичок-капитан уже 3 балла набрал. Через игру по баллу набирает в среднем. И на этом не остановится, следуя логике реформ. А ведь чувствовал, что этот старикан будет динамично расти. Теперь ему 30 и уже ничего не воткнешь.
А если серьезно, то фиг его знает, куда эти реформы поворачиваются. Ни с того, ни с сего начинаю выигрывать у супера при проигранной коллизии. А то сразу 3 игрока молодежи из основы теряют по баллу, а полнейшие отстои начинают догонять свой возраст. А новым командам пока и терять-то нечего.
Я, как говорится, спинным мозгом чувствовал, когда в КТ немного поскандалил: было какое-то предчувствие, что ожидается какой-то "кидок".
А впрочем, какая разница: вот выиграю чемпионат в Уганде и докажу, что играть можно и с такими реформами (если, конечно, Расческин позволит - хитрый, блин).

ЗЫ. Что-то я приврал насчет капитана: он, оказывается, в 9 играх 6 баллов взял! Прям Ридхун какой-то. А в прошлом сезоне +4 -3 по баллам было
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=214143
А вот вратарь с Л4, который в прошлом сезоне +9 -1 был, в этом сезоне -1 имеет. Так что Гену подкрутили конкретно и против Л4, потому что игрок далеко не юноша http://virtualsoccer.ru/player.php?num=194471&season=10

А в Уганде я раздал спецухи только возрастным игрокам, поэтому они за это время не потеряли ни одного балла (правда, и набрали на пятерых всего 3). А вот Аверс в новой ганской команде Сент Миррен Митджиленд (Митджиленд, Гана) 4 спецухи раздал молодым, трое из которых в прошлом сезоне набирали баллы, а в этом сезоне - практически шиш. Очень забавно!
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Gensen 15 авг 2007, 15:52
2Storke
Это где ж Вы увидели монархических вожаков в Швеции и Великобритании? Добавьте еще Нидерланды, Норвегию, Испанию и т.д. Где там на троне вожаки? Джемахирии просьба не привлекать - это совсем из другой оперы, и к монархиям имеет весьма отдаленное отношение, точно так же, как Бруней, Кувейт и т.д.
Народу то конешна они нужны - харизматики-то. Тока давайте говорить за себя, потому, что слово "народ" выглядит синонимом "стадо", а шо есть "народная демократия" - как не тот быдлятник, в котором все мы жили, а еще в нем родились мои лично родители, а "попали" на это еще более давние предки. Только вот при "народных" демократиях, почему=то во главе стояли "харизматические" личности, а при "классных недемократиях" - роль таких "вожаков" весьма декоративная, хотя даже у них есть смысл - если все - полный п - обьявится куча харизматиков - вот тогда последнее слово будет за ними.
А при настоящем коммунизме жила Кампучия, сиречь Камбоджа, при Пол Поте. Вот уж где народ отрывался, имея харизматического лидера-то, и причем, не так давно.
ЗЫ.Злотников весьма увлекательный автор, конечно, но аргументация его, увы, хромает на обе ноги.

По поводу действительно важных дел для ВСОЛа - ее реформирования. Не буду оригинален, но пока мне эта игра интересна - я буду в нее играть. Если станет скучно, я уйду, думаю, что Вы тоже так поступите... Большинство авторов выступлений, на мой взгляд, если внимательно разобрать то, что они пишут, делится на три категории
1. Те, кто старается адаптироваться к новым условиям.
2. Те, кто старается адаптироваться, при этом бурно выражая свой протест, считая себя существом важным в рамках данной игры, а основной стон из серии "Как же вы могли меня не предупредить?!"
3. Те, кто уже принял новые правила игры, и эту тему поднимает в рамках возникающих новых вопросов по действию тех или иных возможностей, по сравнению с прошлым.

Вы себя к каким относите? Себя лично я отношу к первым. Я еще не понимаю плюсов и минусов в новых правилах игры. Я вижу, что играть стало сложнее, а то, что я нарабатывал несколько сезонов - похерено напрочь. НО. В таких условиях все. Хотя неприятности у всех возникли разные, и у кого-то их больше, а у кого-то меньше. Ничего ужасного не произошло,имхо. Вы сами говорили, что это только игра. Правила изменились, но пока игра осталась той же. Конечно, выход эмоциям дать надо, кто ж спорит? Однако бесконечно возмущаться надоедает, не находите?
Gensen
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 15 авг 2007, 22:17
Я отношусь ко второй категории. Сложилось исторически, поскольку как только пришел был приучен к уважению буквы правил, как основного закона ВСОЛа, а когда правила стали не совпадать с тем, что делалось в реальности виртуального футбольного мира, это действительно вызвало бурю возмущений. Сейчас я понимаю, что дело - не в правилах, а в руководящей верхушке, которая пишет отражение своего видения процесса. Процесс не статичен, а динамичен, а меняется он либо влиянием общественности на сознание верхушки, либо насильственным волевым решением верхов. Поэтому никакой уверенности в соответствии правил действительности у меня больше нет, что не есть правильно.

Засим считаю, что то, что делает Цур - весьма верно, последовательно и методически грамотно.

С Уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Gensen 16 авг 2007, 01:42
2Peter_Ace
Уважаю Ваше мнение. Замечу лишь, что процесс не меняется влиянием общественности, а исключительно "насильственным волевым решением верхов". В связи с этим, что бы ни делал Цур, при всем к нему уважении - не более чем буря в стакане воды. Можно фрондировать на территории размером с носовой платок, но невозможно не видеть, что все находятся в новых условиях, которые надо принимать. Либо не принимать. Большинство уважает букву правил. Но это не гарантия от того, что они не изменятся. И, так сложилось, что легитимизация находится в одних руках, и так получилось, что это руки Акара. Вам оно надо, искать себе дополнительный источник указаний? Мне лично - нет. И того, что есть хватает по самое не хочу.
Gensen
 
 
 

Сообщение Цур 16 авг 2007, 10:46
Gensen писал(а):По поводу действительно важных дел для ВСОЛа - ее реформирования. Не буду оригинален, но пока мне эта игра интересна - я буду в нее играть. Если станет скучно, я уйду, думаю, что Вы тоже так поступите... Большинство авторов выступлений, на мой взгляд, если внимательно разобрать то, что они пишут, делится на три категории
1. Те, кто старается адаптироваться к новым условиям.
2. Те, кто старается адаптироваться, при этом бурно выражая свой протест, считая себя существом важным в рамках данной игры, а основной стон из серии "Как же вы могли меня не предупредить?!"
3. Те, кто уже принял новые правила игры, и эту тему поднимает в рамках возникающих новых вопросов по действию тех или иных возможностей, по сравнению с прошлым.

А давай замутим такой тест-опрос в Гане?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Gensen писал(а):В связи с этим, что бы ни делал Цур, при всем к нему уважении - не более чем буря в стакане воды. Можно фрондировать на территории размером с носовой платок, но невозможно не видеть, что все находятся в новых условиях, которые надо принимать.


Гена, ты на меня лишнего-то не вешай :-)
Я самый благонадежный президент во всей Лиге, тошнотворно-преданный вассал, и "что бы ни делал Цур", это всегда попытки сдружить менеджеров с условиями, предлагаемые Лигой. Сделать жизнь максимально приятной в том контексте, что нам дают.

Добавлено спустя 7 часов 12 минут 43 секунды:

...А вот мои представления о наиболее вероятных кандидатах в молодежную сборную.
Естественно, без грабежа юниоров.

вратари (здесь без вариантов)
Джеймс Нанор (Гапоха Ридерс) 20-78 Л4 К
Хасан Мохаммед (Пауэр ФК) 23-77 Л3 Р

левые защитники (они же с претензией на полузащиту)
Ганс Шарпей (Вольфсбург) ЛД/ЛМ 21-67 Л4 Д
Баба Адини (Метц) ЛМ/ЛД 21-69 Л2
Нуру Ахмед (Железнычар) ЛМ/ЛД 23-68 Л2

центральные защитники и опорники
Масавуду Мумуни (Фалкирк) СМ/СД 22-77 Л4
Годфрид Ебоа (Прести Майнс Старс) СД/СМ 20-66 Л3
Иморо Лукмэн (Леганес) СД/ЛД 20-62 Л4
Генри Сиавор (Сталь) СД/СМ 23-63 Л4

правые защитники (проваленная позиция)
Айзек Боаке (Палестино) 20-57
Доддсе Дада РД/СД 20-55 Л3

левые полузащитники и вингеры
Джордж Амиссах (Ланс) ЛМ/СМ 21-81 Л2 Пк2 Км
Абубакари Яхуза (Уйпен) ЛФ/ЛМ 21-70
Камиль Мухтар (Вольфсбург) ЛМ/ЛФ 20-63 Л4

центральные полузащитники - плеймейкеры
Шайбу Иссах (Вольфсбург) СФ/СМ 21-102 Л4 См3 Уг
Ким Грант (Ювентус) СФ/СМ 20-72 Ат Д3
Ибрагим Сумед (Веномус Вайперс) CФ/СМ 20-63 Л4 Г См
Сэмюэль Бенджамин Эллис (Реал Тамале Ютд) 23-61 Л4 У

правые полузащитники и вингеры
Фред Бенсон (СПАЛ) РМ/РФ 21-78 Л4 От У К
Александер Баду (Кинг Соломон) РМ/РФ 23-60 Пд Д
Квабена Яро (Куэбибирем Ютд) РФ/РМ 21-59

нападающие (центральные с боковым совмещением)
Абдул Самад Окоча (Торпедо) СФ/ЛФ 20-72 См У2
Джефф Эйа (Хакоах-Маккаби) СФ/ЛФ 20-71 Л2
Абдулла Фуссейни (Каде Хотспурс) СФ 21-63 У Л4 Д См
Ахмед Альхассан (Берекум Арсенал) 22-62 У3
Акосуа Вьяве (Вильц) СФ/РФ 20-61 Л4

Итого 26 человек, кажется.
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана