GHANAFA: как сделать интересную Федерацию

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 11 апр 2006, 16:54
1. В ГАНЕ
1.1. Совместно разработать и принять Устав Федерации Ганы.
1.2. Создать Фонд Федерации и платить членские взносы в него.
1.3. Договориться о введении лимита на легионеров.
1.4. Определить базовые команды для формирования молодежной и юниорской сборных и собрать там часть перспективной молодежи.

2. В ЛИГЕ
2.1. Добиваться у Лиги права участвовать в решении о распределении команд Ганы на основании правил Лиги и Устава федерации Ганы.
2.2 Добиваться создания африканской Конфедерации (чего нет нигде во ВСОЛе).
2.3. Добиваться учреждения и регулярного проведения Африканского Кубка Наций (как это происходит в реальности).
2.4. Добиваться учреждения и регулярного проведения Африканской Лиги Чемпионов (как это происходит в реальности).

Подробности - чуть ниже в комментарии.
Готов обсуждать все.
Последний раз редактировалось Цур 28 май 2006, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Сообщение Цур 11 апр 2006, 16:58
ВМЕСТО КОММЕНТАРИЯ К ТОМУ, ЧТО ВЫШЕ
(Это я писал сам себе, когда обнаружил себя менеджером почти не существующей страны)

"Гана – новая страна на карте ВСОЛ.
И команды все новые. Все в равных условиях.
У нас уникальная (для ВСОЛа) возможность один сезон сыграть в ЧИСТЫЙ футбол.
До конца сезона ганские команды будут играть только друг с другом, и ни с кем больше (не считая товарищеских игр).
Все примерно равны по силе
Если сейчас выбросить имеющиеся всолики или реальные доллары на приобретение импортных игроков с большей силой, ничего не добьешься: в играх с более слабыми соперниками, даже побеждая, команда будет только терять силу.
Нет смысла гнаться за пестрыми флажками, не детский сад.
Гана не играет ни в Лиге Чемпионов, ни в Кубке Уефа, ни в Кубке Либертадорес. Так что выпендриваться не перед кем.
Лучшее, что может случиться – это стать чемпионом Ганы.
Худшее – занять последнее место.
Даже вылететь в этом году – некуда. На будущий год мы снова будем в этом же составе, даже если в межсезонье появится второй дивизион.
В конце сезона у нас появится возможность участвовать в коммерческих турнирах. Вот к этому моменту, возможно, будет иметь смысл подумать, как усилить свою команду легионерами. Но в течение года имеет смысл выращивать собственных игроков.
Хочется сделать Гану страной-экспортером футболистов для ВСОЛа и таким образом развивать репутацию страны."

Вот теперь точно на вопросы отвечу.
Цур
 
 
 

Сообщение KiD 11 апр 2006, 17:40
Позволю себе прокомментировать прочитанное. По пунктам.

1.1. Устав Федерации Ганы - вещь полезная и необходимая. Я за. Готов принять участие в его разработке.

1.2. Фонд Федерации - не очень ясно для каких целей он нужен, и как это технически будет осуществляться. Zurfreude, поясни.

1.3 Лимит на легионеров не поддерживаю. Во-первых, лимит ставит в невыгодное положение те команды, у которых в составе уже есть несколько иностранцев. Во-вторых, он практически лишает наши команды возможности усилиться по ходу чемпионата. А если посмотреть, то многим ганским командам, чтобы быть боеспособными, усиление состава просто необходимо. Ведь всем хочется побороться за такой пристижный трофей, как кубок чемпионов Ганы =)

2. Идею создания Африканской Конфедерации и проведения под её эгидой различных турниров как на уровне клубов, так и на уровне сборных команд считаю правильной и давно назревшей. По этому поводу, на мой взглад, надо скоординировать усилия с нашими коллегами из других африканских Федераций.

Благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось KiD 11 апр 2006, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).
KiD
 
 
 

Сообщение Цур 11 апр 2006, 17:59
Начну с проблемного.
Про легионеров.
Разумеется, решение может быть только совместным и более того - единогласным. И не то чтобы мне это уперлось. Просто мне видится тут перспектива. Лимит на легионеров - это как спортивная диета, дисциплинирует и заставляет правильно развиваться. Повторяю: без накачки реальными баксами никого из нас стартовые 10 лямов в смысле легионеров не спасут, а заработаем всоликов мы еще очень нескоро.
Что касается уже имеющихся легионеров. Лимит - это не значит 0. Лимит - это 5, 7, 10, или три на поле и т.д. Кроме того, лимит может быть вообще мягким: когда после определенного количества лимитчиков за каждого следующего с команды берется налог в пользу федерации. Вот так эо я себе видел.

Что касается Фонда. Основная цель - "касса взаимпомощи", прежде всего: 1) на нужды строительства команд, когда вдруг надо строить уровень, а денег в данный момент нет;
2) на подкачку игроков сборной.
Как формируется Фонд. Да очень просто я предлагаю это делать. После каждого матча каждый тренер может написать "пресс-конференцию". За нее в 50% случаев платят 10К. Тоже смешные деньги. Вот их-то я и предлагаю сделать членскими взносами. Каждый в каждом матче в чемпионате пишет комментарий в пользу Федерации. И всего-то. Между прочим, 2400К за сезон соберем. Минимум.
Цур
 
 
 

Сообщение KiD 11 апр 2006, 18:13
Вообщем, хотелось бы узнать, что по этому поводу думаете вы, уважаемые коллеги.
KiD
 
 
 

Сообщение KiD 11 апр 2006, 19:30
Кстати, всех новых менеджеров ганских команд поздравляем с назначением,
желаем успехов и приглашаем принять участие в обсуждении первоочередных
для нашей Федерации вопросов!
KiD
 
 
 

Сообщение Dancik 11 апр 2006, 19:49
Попахивает МММ :)
Dancik
 
 
 

Сообщение Цур 11 апр 2006, 20:04
Ну это смотря кто что нюхал :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Dancik 11 апр 2006, 20:10
уважаемый иопрезедент фф Ганы прочитав ваши планы и статьи лично у меня сложилос токое мнение.
Dancik
 
 
 

Сообщение Цур 11 апр 2006, 20:16
Наверное, Вы лучше чем я, знаете, что такое МММ...
Цур
 
 
 

Сообщение свежий 12 апр 2006, 15:37
Всё эт конешно весело и интересно!И устав,и общаг,вот тока по лимиту легионеров косяк!Я чел в игре новый,6 день тока (попросил любую команду и мне дали эту) и все 6 дней в инте вис в поисках это ганы,ни фига не нашёл сайт своей команды.Откуда я молодёж буду брать?Такими темпами я буду вынужден легионеров любить!Где эти сайты,мать их через колено?!Дайте ссылку!
свежий
 
 
 

Сообщение Цур 12 апр 2006, 15:54
свежий писал(а):Всё эт конешно весело и интересно!И устав,и общаг,вот тока по лимиту легионеров косяк!Я чел в игре новый,6 день тока (попросил любую команду и мне дали эту) и все 6 дней в инте вис в поисках это ганы,ни фига не нашёл сайт своей команды.Откуда я молодёж буду брать?Такими темпами я буду вынужден легионеров любить!Где эти сайты,мать их через колено?!Дайте ссылку!


Молодежь Вам до конца первого круга минимум брать-то и не придется. А ссылками поможем. Никого не обделим. Все со временем.
Цур
 
 
 

Сообщение Milanito™ 12 апр 2006, 17:22
По поводу членских взносов и устава Федерации я тоже согласен.
По поводу легионеров.Палка на двух концах.Легионеры должны быть,но они должны быть ЛУЧШЕ домашних футболистов.Возникает вопрос,а что же делать с молодыми? как они будут рости? Смею предложить следующее.Что бы молодые игроки проводили на поле по 45 минут в каждом матче.Вот вроде и всё.
Milanito™
 
 
 

Сообщение Цур 12 апр 2006, 18:40
В общем насчет "лучше" мысль понятна, но нужно определиться, что считать под словом "лучше".
Лучше тех, кого меняли? Или лучше всех, кто остался?
С молодыми-то беда не в том, что они расти не будут при большом количестве легионеров. Они просто появляться не будут, если вбахивать бабло в трансферы и обмены, а спортшколы не строить.
Цур
 
 
 

Сообщение Milanito™ 12 апр 2006, 18:44
Я имел ввиду лучше на данной позиции.Если и покупать легионера,то только что бы он играл постоянно в основе,а не сидел на банке.Ну,а развитая спортшкола,это будущее любого клуба.
Milanito™
 
 
 

След.

Вернуться в Гана