Сборные Ганы: 10 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 06 авг 2007, 22:46
Салют, GHANAFA!
Начинается официальная международная жизнь федерации в 10 сезоне.
Начинается она, как водится, с выборов тренеров сборных - национальной, молодежной, юниорской.
В прошлом сезоне в чемпионате Африки все три сборные Ганы вышли в финальную часть турнира. Юниоры (под руководством коуча Миланито) дошли до полуфинала, а национальная сборная, возглавлявшаяся маэстро Данино, стала серебряным призером первенства!
В этом году нас ждет чемпионат мира - гораздо более трудный турнир.
В Гане много достойных менеджеров, способных успешно руководить сборными. Сделать выбор между кандидатами будет нелегко.
Я приглашаю новобранцев федерации присоединиться к принципам, которыми руководствуюсь сам, и которые, по-моему, разделяют многие члены федерации. К принципам, по которым я голосую за тренеров ганских сборных.

1. Тренер должен играть в Гане.
2. Тренер должен обладать хорошими возможностями посещения сайта, не допускать автосоставов и проявлять активность в жизни федерации.
3. Тренер должен хорошо сотрудничать с менеджерами федерации и с менеджерами иностранных клубов, где играют ганские сборники.
4. Тренеры старших сборных не должны "обкрадывать" младшие сборные без взаимного согласия с тренерами младших сборных, особенно когда это не вызвано прямой игровой необходимостью.


Ждем выдвижения кандидатов.
Последний раз редактировалось Цур 07 авг 2007, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 07 авг 2007, 00:20
У меня к прошлосезонным тренерам сборных нет претензий :)
Vladik
 
 
 

Сообщение Цур 07 авг 2007, 20:46
Как я вижу себе состав нац. сборной на отборочном турнире.

ГК: Кроффи (Грейт Олимпикс), Янксон (Фейеноорд Академи)
ЛД: Орландо (Грейт Олимпикс), Кальдес (Прести Майнс Старс)
СД: Тиам (Вольфсбург Германия), Дикох (Фарум Дания), а также Белло (Куэбибирем Ютд) или Эссьен (Максбис СК)
РД: Эшмонд Менса (Кинтампо Ютд)
ЛМ: ноуп
СМ: Пимпонг (Тоттенхэм Англия), Аддо (Корнерстоунс), Ману (Реал Спортив)
РМ: Ч.Аконнор (Вольфсбург Германия), Сасу (Грейт Олимпикс)
ЛФ: Уиттл (Ксамакс Швейцария), И.Мохаммед (Теннис Боруссия Германия)
СФ: Офори-Квайе (Олимпиакос Греция), Мозес (Домжале Словения), Эшуан (Фафе Португалия), Преко (Метц Франция), Дон Борти (Хартс оф Оак)
РФ: Хамид (Истанбулспор Турция), Артур (Реал Тамале Ютд)

Пояснения. Мною не рассматривались никакие игроки молодежного и юниорского возраста. Я считаю, что успешно пройти турнир сборная в состоянии без жертв со стороны младшего поколения. К тому же замены будут возможны.
На РД заявлен только один игрок, потому что фактическим РД выступает Аконнор. Точно так же фактичеким ЛМ выступает Мохаммед, а фактическими РМ - Хамид и Артур.
Эссьен упоминается не потому, что он Эссьен и не потому, что мой. А потому, что я собираюсь его крепко поднять баллами и спецухами.
Вот и все.
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 07 авг 2007, 20:50
Хе. А почему именно националка? :) Не интерестно одно и то же?
Vladik
 
 
 

Сообщение Цур 07 авг 2007, 20:52
Потому что больше я пока ничего не вижу...
Цур
 
 
 

Сообщение radeonn 07 авг 2007, 20:54
Ну, какие бы мои игроки не попали в сборные, что я расценю за счастье, готов всячески помогать в их прокачке и т.п.
radeonn
 
 
 

Сообщение Мортус 10 авг 2007, 17:40
Я возможно подал бы на молодежку Ганы... если меня примут :). пока еще думаю...
Мортус
 
 
 

Сообщение Цур 11 авг 2007, 18:38
Салют, GHANAFA!
В связи с решением маэстро Данино ("Олл Блэкс") попробовать свои силы с национальной сборной Голландии, я подал заявку на национальную сборную и вот какая мысль возникла у меня.
А может быть, был бы неплохой фирменный стиль для нашей Федерации, если бы тренерский состав сборных каждый раз обновлялся вот так: прошлогодний тренер юниоров выдвигается на молодежь, прошлогодний тренер молодежи выдвигается на взрослую, прошлогодний тренер взрослой сборной получает приглашение из какой-нибудь супердержавы или почивает сезон на лаврах. А с юниорами дебютирует кто-нибудь новый.
Это обеспечивает и обновление тренерского состава, и стабильность.
В идее нет ничего чудодейственного. Такая система не гарантирует нам выигрыш всего на свете в ближайшем сезоне.
Поэтому никаких приказов, никаких "официальных позиций Федерации" по этому поводу не будет.
Но она (эта идея) миленькая, поэтому приглашаю высказываться, у кого появится желание.
Цур
 
 
 

Сообщение subaru 11 авг 2007, 18:49
Я протифф:)
Конечно в ближайщие пару сезонов у меня и в мыслях нет подавать заявку на пост тренера одной из сборной Ганы.Но данное предложение напрочь убивает конкуренцию. при условии того что тренерский состав в Гане один из самых сильных во всоле...да и зная о том , что в след сезоне я 99% стану тренером молодежки, не много убивает мотивацию...хотя зная о том. что ты тренер националки и в след сезоне в гане тренерить не бушь, может и повысить результат):"Типа, смотрите, кого вы потеряли:)
subaru
 
 
 

Сообщение Цур 11 авг 2007, 19:29
Против так против :-)
Ты всегда против.
Но я хотел бы прокомментировать один твой тезис.

subaru писал(а):данное предложение напрочь убивает конкуренцию


Какую конкуренцию ты имеешь в виду? Процесс голосования?
Это бардак, а не конкуренция.
Конкуренция бывает в игре. И результаты игры - это результаты конкуренции.
А на выборах конкуренции не бывает, бывает только пиханье локтями между кандидатами и конвульсивные тычки в кнопки избирателями - ни то, ни другое не имеет отношения к футболу.

А кроме того: кто сказал, что нельзя убивать конкуренцию?
Подумаешь, жуть какая - убили конкуренцию.
Она что - священная корова? Я не вписывался в общество защиты конкуренции.
Я не экономический рынок и не рыночный экономик, чтобы конкуренцию охранять, а всякие эти заклинания - "ах! конкуренцию убили!" - меня не заколдовывают, извини :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Vladik 11 авг 2007, 20:01
Думаю пару сезонов назад такое предложение вряд ли бы родилось, зато в прошлом сезоне сборными руководили достойные люди и никто и так не будет против чтобы они опять их тренировали.
Vladik
 
 
 

Сообщение Milanito™ 11 авг 2007, 21:03
Я "За" ротацию тренеров сборных. И я не верю что каждый из нас не мечтает или не хочет порулить сборной. Ведь управление сборной это совершенно другое, нежели КМ, КТ или Чемпионат.
Milanito™
 
 
 

Сообщение Gensen 11 авг 2007, 22:10
ZurFreude писал(а):Против так против :-)
я хотел бы прокомментировать один твой тезис.

subaru писал(а):данное предложение напрочь убивает конкуренцию

Какую конкуренцию ты имеешь в виду? Процесс голосования?
Это бардак, а не конкуренция.
Конкуренция бывает в игре. И результаты игры - это результаты конкуренции.
А на выборах конкуренции не бывает, бывает только пиханье локтями между кандидатами и конвульсивные тычки в кнопки избирателями - ни то, ни другое не имеет отношения к футболу.

А кроме того: кто сказал, что нельзя убивать конкуренцию?
Подумаешь, жуть какая - убили конкуренцию.
Она что - священная корова? Я не вписывался в общество защиты конкуренции.
Я не экономический рынок и не рыночный экономик, чтобы конкуренцию охранять, а всякие эти заклинания - "ах! конкуренцию убили!" - меня не заколдовывают, извини :-)

...Ибо она и есть. Корова. Священная. И колдовать не надо. И суть игры в ней же, в том числе. И выборы - это и есть результат оценки труда менеджера его коллегами, уровень их доверия конкретному кандидату на тренерский пост,- т.е. возможность подняться в данной игре на другой уровень, а никакое не тыканье, тем более, лихорадочное. Я так думаю, что все мы не пальцем деланые, и голоса свои отдаем не абы как, а значит процесс не обесценен и принижать его сознательно - манипуляция, а несознательно - глупость. Все имхо.
Т.е. я хочу сказать о том, что (опять же, сугубо ИМХО):
1. Конкуренция д.б. по умолчанию и во всем.
2. Выборы тренеров сборных д.б. по умолчанию и по умолчанию же, голосование д.б. тайным.
3. По отношению к футболу, а точнее ВСОЛу, все эти процессы и процедуры имеют место быть, по определению игры и ее правилам.
4. И президент тоже имеет право на свое мнение, тока решать будут все вместе голосованием, а тезисы - лишь обсуждаются.
5. Я вот, например против, чтобы в рамках одной федерации ее президент руководил сборной (любой), но это не повод навязывать свою точку зрения всем остальным.
6. В общем, с "Семью Звездами" в данном случае я согласен.
:pinok:
Gensen
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 11 авг 2007, 23:26
Монархия - не такая уж и плохая штука, если монарх - гений :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Gensen 12 авг 2007, 02:51
Peter_Ace писал(а):Монархия - не такая уж и плохая штука, если монарх - гений :)

АСе.


Угу. Тока смущают несколько моментов:
1. Во ВСОЛе уже есть один монарх.
2. При чем здесь тренеры сборных?
3. Гениальных монархов не бывает.

А так-та - да, конешна... :D
Gensen
 
 
 

След.

Вернуться в Гана