Смотр ганских команд: 10 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Muxeu 22 авг 2007, 01:07
Надеюсь у Президента хватит сил и на Ливерпуль. Т.к. чувствую, что наша провинция будет последней......... :)
Последний раз редактировалось Muxeu 22 авг 2007, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
Muxeu
 
 
 

Сообщение Vladik 22 авг 2007, 01:32
Т.к. чувствю, что наша провинция будет последней.........

У Ливерпуля есть топик, а у Валенсии нету :)
Vladik
 
 
 

Сообщение Grasshopper 22 авг 2007, 01:44
Спасибо за обзоры. Есть пара пояснений. На деньги от Нуамы был куплен Пеканха. Росс был куплен как равноценный дублёр Атукваейфио (хотел поэкспериментировать с взаимопониманием). Мне кажется, что после покупки дублёра Атуквайефио начал быстрее прогрессировать (задумался о своем будущем? :-) ). Это так задумано или мне кажется?
Grasshopper
 
 
 

Сообщение Цур 22 авг 2007, 09:10
Скорее это стечение обстоятельств.
Вероятнее, что Атуквайефио стал быстрее набирать баллы, когда его отставание от средней силы состава увеличилось (основа-то растет помаленьку).
Самые слабые игроки чаще всего набирают баллы в играх - вот это действительно "так задумано". Благодаря этому раньше росла молодежь, например. Чем сильнее команда по сравнению с молодым - тем лучше он рос.
Цур
 
 
 

Сообщение radeonn 22 авг 2007, 11:46
Цифроиду ;) большое спасибо, ждем продолжения :)
radeonn
 
 
 

Сообщение Storke 22 авг 2007, 15:22
Цур прав - спешить с выходом в Д2 не буду. Резко добавил капитан. А дубль у меня был отстойный, но потихоньку баллы заграбастал у основы и начал жиреть, что не есть гуд. Ставка на суринамского вратаря сознательная, а вот с остальными спецухами пока разброд и шатания. Команда молодая, выделить трудно кого-то. За счет удачной (170%) продажи старичка сумел чуток базу отстроить и стадион мало-мальски подлатать. Медцентр, конечно, слабоват, но база и физцентр 7 уровня важнее. Рекомендации Цура понятны, но иногда просто руки не доходят до этого. Попал в дивизион не к тем, с кем хотел сразиться, поэтому рвать и метать не буду.
Пятикратный чемпион Уганды (12, 16, 17, 19, 21 сезоны).
Шестикратный обладатель кубка Уганды (11, 12, 15, 17, 20 и 26 сезоны).
Остальные заслуги не в счет.
Аватара пользователя
Storke
Знаток
 
Сообщений: 2292
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 03:59
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 496
 
(без команды)
 

Сообщение Peter_Ace 23 авг 2007, 11:27
А я можно не буду комментировать ПрамПрам? ))) Скажу лишь, что представленная точка зрения Цуром верна лишь в пункте личных симпатий к цифроидным чехам :)))))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение radeonn 23 авг 2007, 20:55
Скоро Валенсия будет? Цурушка?
radeonn
 
 
 

Сообщение Цур 25 авг 2007, 19:06
А сегодня, ганнибалы, у нас экскурсия по провинции Монако, где прописаны команды Прести Майнс Старс, Пауэр ФК, Хасаакас, Харт оф Лайонс, Агона Фанкобаа, Фэйр Пойнт, Сент Миррен Митджиленд, Нанумба Нэшнл.
"Прести Майнс Старс" - экс-чемпион и вице-чемпион Ганы. "Агона Фанкобаа" - один из триумфаторов третьего дивизиона в прошлом чемпионате, в нынешнем чемпионате будет играть в Д2. "Харт оф Лайонс", наоборот, спустились на этаж ниже, словно уступив место. "Пауэр ФК" удержался в вышке. "Хасаакас", "Фэйр Пойнт", "Сент Миррен Митджиленд" и "Нанумба Нэшнл" пережили прошлый сезон без сильных катаклизмов, если не считать смены менеджеров в двух последних командах.

"Нанумба Нэшнл" (коуч Гиорги40)
Свой первый дивизион "Нанумба" начнет с явным дефицитом в линии атаки. Даже если считать форвардом Гомеса (АМ 22-54), вместе с индусом Шайзой (РФ/СФ 23-52 У Л) это все, что есть у команды. Можно, правда, рассматривать хитровывернутый вариант. Если на левом крае полузащиты сыграет Махама (СМ/ЛМ 23-46), а на правом Боатенг (РД/РМ 24-47), то легионеры-вингеры серб Милоши (ЛМ/ЛФ 23-57 У Л3) и ирландец Моррисон (РФ/РМ 27-54 Л) могут сыграть пару чистых крайних форвардов. Но тогда неизбежен провал по правому краю обороны, потому что Боатенг - единственный сильный РД в составе. В целом основа почти сбалансированная, разве что люксембуржец Бернард (ДМ 24-43) уже морально устарел и вместе с такими же странными оборниками Фримпонгом (24-34) и Коджо Лаингом (19-33) мечтает и просится быть поменянным на одного нормального. База команды подготовлена к началу чемпионата (5 мед, 4 физ). Катастрофа с финансами, произошедшая из-за диверсии оманской команды "Аль-Ахли", я думаю, скоро будет компенсирована с помощью достаточно хорошего стадиона - 45 тыс. В общем, можно считать подготовку "Нанумбы" к сезону удовлетворительной.

"Сент Миррен Митджиленд" (коуч Альтаир)
У второй новой команды провинции другая проблема: она начнет чемпионат без основного левого Дьедонга (ЛМ/ЛФ 27-54), который травмирован. В остальных линиях почти полный порядок, если не считать настораживающее количество не очень прекрасной молодежи (Туффюр 18-44), Секьи (19-41), Менса (19-41), Эббам (18-30). Если вдруг вздумает посыпаться не Туффюр, а Секьи и Менса - вот тогда порядок в основе закончится и в центре обороны-полузащиты образуется дыра. Нет в команде приличного капитана, что довольно странно, с учетом опыта Альтаира. Впрочем, это пробел всех команд провинции, кроме "Прести" и "Хасаакаса". Еще почти что нет стадиона (19 тыс.), поэтому других способов развивать состав, кроме как избавляться от балласта (к перечисленным еще Эссон Йона 22-29), лично я не вижу.

"Фэйр Пойнт" (коуч МакГрейди)
Несмотря на огненноое название, "Фэйр Пойнт" не очень ярко проявил себя в прошлом чемпионате. Зато неплохо вырос состав (С11 563). Могло бы быть и больше, если бы в воротах не толклись два сильных вратаря (Селорми 27-59 Л и Агьекум 23-49). В поле мы видим слегка провисшую оборону, где Абдулай (РД/СД 29-50) вынужден играть роль и самого сильного РД, и самого сильного СД, потому что остальные заметно хуже. В полузащите тревожит левый край, где Нии Бои Таго (ЛМ 20-44) уже сейчас слабее остальной основы, и продолжает сыпаться. Зато привлекает внимание Ньянор (СМ 19-49), не потерявший за все межсезонье ни одного балла. Все хорошо в нападении. Трансферный ресурс команды - я бы отнес к нему Арнарссона (ДМ 27-37), Ли Яна (ЛМ 27-39), Самаке (ДМ 24-40), Конаду (РД/РМ 17-34) - составляет около 7 млн, что довольно значительная сумма на фоне утлого стадиона (20) и второй базы.

"Харт оф Лайонс" (коуч Кап)
Ну хоть режьте меня, не могу сказать, что смена у Юджина Аддо (РФ/СФ 29-57) спецвозможности Л2 на Д2 кажется мне удачным решением. Но это тема отдельного разговора. Основа заточена под формации 3-5-2 и 3-4-3 с АМ (Амеву) или одним правым вингером (Тьерро 27-52), то есть сильных защитников в команде всего три, четвертого нет. Ни то ни се Квами (ДМ 19-33), Пирс (ЛД 28-35), Овусу-Акнома (СД/ЛД 20-34) и второй кипер Амарти (28-41) где-то общей суммой 5.5 млн. База явно для игры (5 мед, 4 физ, 1 свободный слот).

"Хассаакас" (коуч Ден)
Выпав в Д2, "Хасаакас" сильно замедлился в развитии, по сравнению с концом 7-го и 8-м сезоном. Сейчас это команда двух ярко выраженных звезд: Додзи (АМ 22-68 См Л2) и капитана-кипера Ларейа (32-62). Коуч Ден пытается растить Ларейе смену в виде Атта (19-44), но Атта не показывает соответствующего энтузиазма, как и еще более молодой защитник Биней (17-37) и полузащитник Менса (19-39). Помимо тинейджеров, в составе еще человек 5 претендуют на статус балласта, общей суммой около 20 млн. Если превращать их деньги, то укреплять основу стоило бы с линии обороны, где за исключением Абанквы (СД/ЛД 29-58) ни один игрок не производит впечатление незаменимого. В четвертой базе самое увлекательное то, что Ден пытается строить 6 медцентр, невзирая на приближение рокового момента "Усталость на уровень баз". Неужто "Хасаакас" уже начал подготовку к коммерческим турнирам?..

"Агона Фанкобаа" (коуч Тимлок)
Честно говоря, я ожидал, что коуч Тимлок будет более энергично готовить команду к выступлению во втором дивизионе. Но, совершив в прошлом сезоне три не очень вразумительные покупки игрокв, Тимлок, возможно, решил, что покупать-продавать футболистов - занятие "от лукавого". Что ж, каждому свое. База команды, хоть и 3-я, полностью "для побед" (5 мед, 4 физ). В основе - очень сильный крен в сторону нападения. Тут и пара хороших СФ Куаку Куакье (27-53 Д) и Мункаита (29-61 Л), и пара хороших вингеров Грашай (ЛМ/ЛФ 21-54) и Мошай (РМ/РФ 20-55) и еще пара крайних форвардов Тсейи (РФ 22-48) и норвежский тинейджер Лукей (ЛФ 19-39). То есть команда способна приподнести любой сценарий атаки, кроме игры с плеймейкером. А вот в обороне - одна сплошная дыра. Только у двух игроков уровень близок к уровню основного состава: Кублену (ЛМ/ЛД 25-50) и Аггри (ЛД 28-47). Ну, зато в дубле завалялось миллионов 18, так что если уравнивать позиции, то не обязательно сразу за счет нападения.

"Прести Майнс Старс" (коуч Дормер)
Без всяких сомнений, главное приобретение "Прести" в межсезонье - это появление экс-тренера экс-чемпионов Фрагонарда в качестве заместителя. Дормер+Фрагонард - это, можно сказать, тренерский штаб. Такую роскошь может себе позволить не каждая даже топ-команда в Лиге. 6 база "Прести" не нуждается ни в каком разборе. Благодаря тренцентру команда, не совершив в межсезонье никаких покупок, продолжала расти и удерживать позицию самой сильной команды федерации. Сила дубля, сила 11 слабейших (!) игроков в команде на данный момент составляет 517, то есть дубль "Прести" вполне мог бы гонять мячик в Д3-А или Д3-Б, устрашая такие команды, как "Нсоатремен", "Католик Старс", "Винди Профешеналс", "Топсимо", "Грейт Маринерс", "Манганезе", и доставляя массу хлопот даже фаворитам дивизионов. Главные звезды в составе неизменны с середины первого чемпионата: это шотландский кипер Конноли (23-74 Ат В Л4) и итальянский форвард Парравичини (ЛФ/СФ 27-73 У Л4 Уг). Достаточно мало теряют в играх молодые: Биарра (ДМ 17-54 Л2) и Иссака (ЛД 18-52). А турок Кочь (АМ 19-61) и Ебоа (ДМ 20-68 Л4) так и вовсе не теряют. Капитанскую повязку в этом сезоне наденет нигериец Бенсон (АМ 30-67), датчанин Люндбю (АМ 31-66) остается на подхвате. Ну а если придираться, то будь у "Максбиса" такое счастье, как 10 млн на счету и дубль с силой 517, я бы, наверное, все-таки превратил С22 в еще более мощную С17, продав Аттиаха (ЛМ/ЛД 25-35), Асаре (СД 18-39), Шеленкова (СМ 23-41). Или, что еще важнее, купил бы мощного центрального защитника в основу, потому что сейчас там отсвечивает один Ебоа.

"Пауэр ФК" (коуч Генсен)
"Пауэр ФК", детище Дормера, унаследованное коучем Генсеном, это команда одного игрока - кипера молодежной сборной Мохаммеда (ГК 23-77 Р Л3), одного из самых дорогих ганцев-играющих-в-Гане. Еще два игрока меняют статус с "подающих надежды" на "крепких середняков": это бывшие игроки молодежки Коулман (РМ/СМ 22-55 Шт Ат Д От) и Овусу (ЛД/ЛМ 21-68 Л). Впрочем, Овусу еще не потерян для сборных страны: в националке стремительно стареет позиция ЛД, и при наличии достаточной квалификации (по-гански - спецух) Овусу имеет шансы вернуться. В целом основа "Пауэра" характерна отсутствием пристойного капитана и отличной сбалансированностью по линиям, а по вертикали левый фланг чуть посиле правого, но зато левого вингера нет как такового. И, пожалуй, хиловата атака. Еще умиляет меня защитник Эль Брази (29-46), которого "Максбис" взял из голландского "Твенте" как довесок при обмене и отдал "Пауэру" как дублера в обмен на дублера - а этот марокканец, почуяв в коуче Генсене родственную душу, возьми да как начни набирать баллы в играх, что уже вытеснил из основы коренного Ампонсаха (ДМ 28-45). Вот оно как бывает...
Цур
 
 
 

Сообщение radeonn 25 авг 2007, 20:57
А мы всё ждем Валенсии и работаем над селекцией непокладая рук :)
radeonn
 
 
 

Сообщение Цур 26 авг 2007, 01:06
Плавно переезжаем в провинцию Бенфика и благоговейно разглядываем команды Олл Блэкс, Реал Тамале Ютд, Окуау Ютд, ВОРАДЕП, Зайтуна, Реал Тарква Ютд, Манганезе, Грейт Одупонг.
Загляденье, а не провинция. "Олл Блэкс" - действующий чемпион. "Реал Тамале Ютд" - бронзовый призер и победитель ганского зачета в Кубке Межсезонья. "Грейд Одупонг" - победитель национального турнира "Ганафонд 9". "Окуау Ютд" - радостный "возвращенец" из Д2 в вышку. "ВОРАДЕП" хоть и не пробился в Д1, зато его тренер избран тренером молодежной сборной Ганы. "Зайтуна" скорее всего взяла бы приз за самые впечатляющие темпы роста команды, если вспомнить, с чего команда начиналась. И только "Манганезе" и "Реал Тарква Ютд" выглядят бледновато в этом ряду. Ну что ж, с них тогда и начнем.

"Реал Тарква Ютд" (коуч ???)
Как ни бейся за постоянство тренеров, а несколько команд все-таки оказываются несчастливыми. Как я заметил - какой команде не повезет с самой регистрации, той не везет всю жизнь. Даже когда наконец начинают приходить хорошие люди, все равно они сменяют друг друга именно у определенных команд. Такова, например, "Афенья Ютд" в вышке, таков "Куэбибирем Ютд" в Д2. Такова и "Реал Тарква Ютд", только в нее хороший человек еще не пришел, и команда на момент написания обзора висит в свободных.
А вид на ростер снаружи производит милое, трогательное впечатление. Как будто все аккуратненько. В третьей базе построено все, что нужно для счастья: 6 мед, 2 физ, 4 трен. Я вам скажу, что с таким раскладом на старте чемпионата можно и игроков покачать, и дать серьезный бой в дивизионе, потому что 6 мед легко перестраивается в 5 физ ко второму кругу, а к финишу чемпа - в 7 физ, и тут мама не горюй все соперники. Но слабоват состав (С11 536, к тому же игроков мало, что потребует либо их утомлять, либо играть не в полную силу, пользуясь гастарбайтерами Лиги). Из-за того, что состав короткий, по нему довольно наглядно видно, как из посредственной С17 надо бы сделать пристойную С11. Прежде всего, наличие двух вратарей 25-50 и 23-45 Р2 выглядит ну просто ассиметричным остальному составу. Полевых силой от 40 ровно 12, то есть на С14 не набирается, а для С11 много, то есть явно какие-то два хотят превратиться в одного. Самые верные претенденты - безмазовые Майга (АМ 24-43), Нсафоа (ЛФ/СФ 27-42), Оваре (ЛМ/ЛД 27-43) и стремительно осыпающийся тинейджер Крамо (РД 19-40). Глядя по позициям видно, что первую пару надо менять на нормального ЛВ, а вторую пару на нормального РВ. Таким образом в команде станет 9 нормальных игроков, и останется только конвертировать одного из двух вратарей в СД или ДМ, желательно, конечно, капитана. Сила команды поднялась примерно до 560, а при удачном раскладе - и до 570-575, и было бы ей счастье.

"Манганезе" (коуч Мегалорд)
Эта команда не бесхозная, Мегалорд вроде сидит надежно, но прогресс не впечатляет. До сих пор нулевой стадион, база всего вторая, и внутри - образцово-показательный бардак, безалаберный и неэффективный: трен - 2, мед - 2, физ - 1, школа - 1, и отсутствие денег на счету. Все это последствия трансферной "пляски смерти", которую устроил Мегалорд в прошлом сезоне, разбазарив стартовый бюджет команды на ничем не примечательных игроков, купленных им за бешеные проценты. Но кто прошлое помянет... Что же в итоге трансферной работы? Такой же компактный, как у "Реал Тарквы", ростер (18 игроков), отличается чувствительно меньшей силой (504), однако злосчастных сильных вратарей опять-таки два, причем са-вер-шенно одинаковых: Сазерленд (ГК 20-47) и венгр Фашко (ГК 20-45), а также два не менее одинаковых, но более безмазовых РД: Дамуа 26-41 и новозеландец Гром 28-43. После мучительных попыток выстроить сильных игроков в какой-нибудь порядок, у меня получилось, что команда может сыграть в полную силу только 4-5-1 или 5-4-1 (в зависимости от использования Отоо ДМ 23-43). То есть первым делом просится первращение ГК или РД в еще одного нормального форварда, как минимум. А вообще, глядя на "Манганезе", думаешь, что вот это было бы действительно неплохо перерегистрировать. Потому что несмотря на С11 504 и на 2 базу, сдается, что перестройка базы и составы в нормальный вид займет больше времени, чем заново построить 2 базу с нормальным содержимым и развивать состав от отметки 515 с двадцатью двумя игроками. Есть только два "но". Первое: если сейчас перерегистрировать команду, то она начнет чемпионат с усталостью 50% (такое правило было введено в начале прошлого сезона). Впрочем, у нынешнего "Манганезе" тоже нет особых перспектив на выход в Д2. Второе: это желание и готовность (!) тренера Мегалорда производить нормальные действия по развитию команды.

"Зайтуна" (коуч Мардн)
Мне нравится повторять, что Мардн неопровержимо доказал обоснованность своего (далекого от моего) подхода к построению и развитию клуба. Доказал и успехами, и, главное, своей надежностью и стабильностью. "Зайтуна" развивается не быстро, но последовательно. Так что критики к Мардну у меня нет и быть не может, но роль обозревателя вынуждает обозревать, поэтому просто скажу, что вижу. Конечно, мне не нравится увесистый второй вратарь Айкинс (26-43 Р), а главное, я не понимаю, зачем надо было тренировать ему спецуху. Хотя, может, она наградная. Смущает отсутствие опорников в составе и непарность правого вингера. Явно провисает линия атаки. Но больше всего смущает огромное число тинейджеров: пять футболистов возрастом от 17 до 19 с силой от 33 до 41. Учитывая базу (трен -2, мед - 5, физ - 5, школа - 3), кажется, что в этом чемпионате Мардн собрался играть, и молодежь развивать в общем-то не на чем. Ну, зато капитан у Зайтуны отличный Багаду (РМ 30-62).

"Грейт Одупонг" (коуч Миха)
"Грейт Одупонг" отлично выступил в Кубке Новичков, победил в турнире "Ганафонд 9" и показал очень хорошие результаты в Кубке Межсезонья. Я мало общался с коучем Михой, но по всему выходит, что это один из лучших ганских менеджеров новой волны. Команда на старте чемпионата выглядит великолепно и безусловно будет фаворитом в своем дивизионе. С11 588, два (!) шикарных капитана (Клиебайа ГК 31-61 и Абрахам ЛМ/ЛФ 30-62), в целом ровная основа, в которой можно придраться только к чрезмерному количеству тинейджеров (ДМ 18-44, АМ 18-46, РД 19-41 - по нынешним временам не дело им в основу входить, а 19-41 так и вовсе слабоват для РД такой команды). Вон левый защитник, Аньидохо, какой красавец - 27-52 Л. С таким же РД команда имела бы уже 599 силы, между прочим. Пожалуй, стоит посочувствовать Михе, что команда начнет чемпионат без лидера атак Палмер-Бакла (АМ 28-65 Л2), который пропустит первые 4 тура из-за травмы.

ВОРАДЕП (коуч В Ладоши Хлоп)
От фаворита третьего дивизиона переходим к одному из фаворитов дивизиона второго. ВОРАДЕП - команда, создававшаяся знаменитым сингапурским президентом Львовичем, и он же подготовил себе преемника, коуча В Ладоши Хлопа. Их совместное творчество можно созерцать в ростере. ВОРАДЕП - команда звезд. Бросаются в глаза четыре супер-монстра: главный бомбардир дивизиона в прошлом сезоне болгарин Танев (АМ 21-85 Ат Д4 Л4 Уг2), тунисец Батерики (РМ/РД 21-79 Уг Д2) и два основных игрока юниорской сборной Ганы - Кумеко (ЛМ/СМ 18-68 Д2) и Нуцугах (СД/ЛД 18-64 Оп3 Д). При этом разброс сил у одиннадцати сильнейших - от 85 Танева до 41 у Амоа (СФ 26-41, хороша атакующая парочка?) и 40 у Менсах Нельсона (РД 26-40). Вообще вся задния линия, за исключением Нуцугаха и кот-дивуарского опорника Модибо (ДМ 27-62 К2), довольно невзрачна. Нет также конгениального молодым героям капитана. И, что интересно, особого балласта, который можно было бы разменять для усиления основы, в составе нет... База тоже в чем-то сродни основе: на старте чемпионата 4 мед и при этом 7 физ. А не лучше бы было наоборот?.. И тем не менее, ВОРАДЕП, безусловно, одна из сильнейших команд в дивизионе в назревающем чемпионате и один из главных претендентов на выход в вышку.

"Окуау Юнайтед" (коуч Бумбастик)
Бумбастик сдержал свое обещание вернуться в вышку, вернулся ровно через сезон. Команда, первая в истории ганских чемпионатов возглавившая турнирную таблицу, снова будет бороться за главные награды страны. Главная ударная сила команды - это сам коуч Бумбастик, потому что он волшебник. Без волшебства, стартуя с 3 медцентром, далеко не уедешь. Но Бумбастик знает колдовские слова и другую магию. Например, единственный (!) за всю историю команды трансфер был совершен в самом начале 7 сезона, и приобретенный в ЮАР кениец Млонго стал лучшим бомбардиром первого чемпионата Ганы. Он и сейчас лидер атак команды (СФ 29-62 Л П Уг). В "Окуау" дельный капитан Ямоа (ЛФ 32-59), только позиция слишком специфическая. Из-за нее наиболее боевой состав "Окуау" - это остроатакующая формация 4-3-3 с плеймейкером. В команде 4 полуподрощенных тинейджера при довольно хилом 3 тренцентре, однако спортшкола пятая, а значит, что Бумбастик при любой турнирной ситуации непременно разродит команду новым потомством. А самая главная достопримечательность команды - это стадион вместительностью 13 тыс. Я, кстати, заметил, что больше всего в Гане не любят строить стадионов самые старые менеджеры.

"Реал Тамале Юнайтед" (коуч Михолап)
Триумфальное завершение Кубка Межсезонья вышло команде Михолапа боком: из-за травмы пропустит начало чемпионата основной лидер команды вингер Артур (РФ/РМ 24-66 Л4 У2 Ат Уг). Фактически это означает, что до выздоровления Артура не сможет играть и киргиз Кадралиев (ЛФ 29-57), в общем, на старте чемпионата игровая схема команды (явно оптимизированная под 4-2-4) будет выглядеть скомканной. При всей многочисленности стариков, нет в составе и более-менее яркого капитана. Короче, несмотря на страшную силу (С11 639), состав как-то не потрясает воображение, однако, как в очередной раз показал Кубок Межсезонья и выступление в нем "Реал Тамале Ютд", не все то золото, что блестит.

"Олл Блэкс" (коуч Данино)
После показа прошлой серии обзоров маэстро Данино не преминул ревниво заметить, что у "Блэкс" дубль толще, чем у "Прести". Ну что ж, я пошел в этом убедиться, но насчитал... всего 276 силу 11 слабейших! Потом только понял, что мы с Даниэлем чуток разошлись в понятиях, и он имел в виду второй состав "Олл Блэкс", а всего их (составов) в команде три. Ну что ж, пересчитал второй. Если взять формально игроков с 12 по 22 по силе, то их общая сила составит 497 - то есть тоже похоже на основу новой команды, пусть и не 515, но зато с одним Л3 и хорошим капитаном 30-56. Надо ли что-то говорить про основу, тем более что ее взаимопонимание 108 мы уже видели? Взаимопонимание подкрепляется тремя Л4 и четырьмя Л3, а также Л2 лучшего бомбардира прошлого чемпионата Марбулиева (СФ/СМ 30-68 Л2 У2 См П), который в этом будет делить с Авиджей (ЛМ/ЛФ 31-68 Л3) капитанскую повязку основы. Правда, одинокая подвисшая у 30-летнего форварда спецуха "симулянт", как известно, обещает игроку (и команде) больше вреда, чем пользы, а поднять ее до безопасного и полезного второго уровня уже не выйдет. В целом на ростере "Олл Блэкс" 10 сезона надо написать "Максбис нервно курит", потому что никогда, ни разу мне не удалось довести свою команду до того, чтобы в ней не было ни одного игрока моложе 26 лет.

Продолжение пытается следовать.
Цур
 
 
 

Сообщение rockstar 26 авг 2007, 01:44
На руках надо носить такого президента!!
Гигантнейший респект и безмерное восхищение!!
rockstar
 
 
 

Сообщение Vladik 26 авг 2007, 05:54
Выходит, Намбо Ютд Ганафонд-10 не светит? :(
Vladik
 
 
 

Сообщение mikro-man 26 авг 2007, 09:21
отвечу по поводу себя,усиливать команду обменами не собираюсь пока,трансферами,только если в резерв,основной задачей на этот сезон ставлю вкачать как можно больше баллов,парням от 17 до 19,ну и конечно Сумеду.
mikro-man
 
 
 

Сообщение Цур 26 авг 2007, 10:10
vladik-kiev писал(а):Выходит, Намбо Ютд Ганафонд-10 не светит? :(

Ну отчего же. Можно перестать развивать сезон, а еще надежнее - совершить несколько безмазовых сделок, и спустить Намбо в аутсайдеры. Команда хорошая, но не так уж далеко оторвалась от отстающих :-)

Кстати, давно мечтаю, чтобы Ганафондов было два. Подумаю и об этом.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

mikro-man писал(а):отвечу по поводу себя,усиливать команду обменами не собираюсь пока,трансферами,только если в резерв,основной задачей на этот сезон ставлю вкачать как можно больше баллов,парням от 17 до 19,ну и конечно Сумеду.


Микро-ман, ты бывалый опытный менеджер, мы с тобой вместе Аргентину завоевывали, и в "гадюках" ты с самого начала.
Пока ты в команде - за нее волноваться не приходится. Делай то, что считаешь нужным.
Моя забота - способствовать тому, чтоб тебе было интересно играть в Гане :-)
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гана