Новость: 25.11.2007 - Лучшие игроки Ганы 10 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 25 ноя 2007, 20:16
<b>ЦЕРЕМОНИЯ ОБЪЯВЛЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ В «СВЕДРУ СПОРТС ЦЕНТРЕ» (СВЕДРУ)</b>

Reported by <b>Peter_Ace</b> via ZurFreude
Говорит, но не показывает Гана!
Работают все спецкорреспонденты, которые дошли после окончания сезона и переходных матчей до пресс-центра Сведру Спортс Центра, что в Сведру, где начинается церемония объявления лучших по итогам 10 сезона. Время начала церемонии – 15:00, но за эти 15 минут, прошедшие от открытия особо опасных моментов еще не произошло… народ подтягивается, покрытый синими и красными цветами после бурно проведенной деятельности накануне. Чем закончатся оргвыводы и продлившиеся достаточно долго локальные торжественные церемонии – увидим в следующем сезоне, а сейчас мы просто посмотрим на тех, кто стал лучшим в сезоне уходящем…

<b>БЕЛЫЙ ТАНЕВ</b>
И первым победителем (на затравку) на почетную трибуну выходит игрок второго дивизиона… ему вручают приз «Огненной страсти» - статуэтку в виде древнего деревянного бога огня – как самому мотивированному футболисту сезона. Это <b>Христо Танев</b> – молодой болгарский легионер команды ВОРАДЕП (Хо, коуч В Ладоши Хлоп) – основа и бог команды, который единолично легко и непринужденно вытащил команду на второе место, заодно став лучшим в своем дивизионе сразу в трех номинациях: бомбардир, самый полезный игрок и ассистент. Вот он говорит, что очень долго ждал момента показать всему миру на что способен. Добавляет, что не рассчитывает на место ниже третьего в следующем сезоне, извиняется за свою походку (у него травма), но обещает, что именно такую походку выработают все защитники, которые будут слишком грубо опекать его в следующем сезоне. Напомню, Христо – автор сенсационного достижения. В 23 матчах (в которых он участвовал) он забил 25 мячей, но при этом еще сделал 26 голевых передач, так что при его участии можно смело считать ВОРАДЕП уже имеющим фору в 2 мяча перед любым соперником. Христо покидает трибуны под бурные овации публики.

<b>ДЖЕНТЛЬМЕН В ЗАДНИХ РЯДАХ</b>
А на смену ему уже поднялся следующий номинант: «Лучший защитник сезона». Им признан <b>Пол Марней</b> – англичанин из состава «Олл Блэкс», чемпионов страны. Слышится реплика негодования от другого номинанта – Югора Ойуми («Гапоха Ридерс»), но жюри неумолимо. Колумбийский англичанин, поигравший одно время в аренде в Замбии, отличающийся прекрасным характером и кучей друзей среди многих даже членов вышеупомянутого жюри, признан лучшим защитником сезона. Дважды по ходу сезона он признавался лучшим в матче, лишь один матч провалил (против «Корнерстоунс», блэксы проиграли 0:3), однако проявил блестящие навыки чистого отбора, обойдясь без желтых и красных карточек в принципе. Я думаю, достойный выбор. 30-летнему ветерану вручают костяную ногу (из бивня слона), он покидает трибуну с голливудской улыбкой и также под бурные овации собравшихся, рассказав какой-то типично английский анекдот, который поняли лишь те, кто в курсе игры «Вест Хэма», чьим поклонником до сих пор Пол и является.

<b>СЕКРЕТЫ ЧЕМПИОНА: ДВОЕ В ОДНИХ ВОРОТАХ</b>
После рекламной вставки бесплатной партии лучших европейских презервативов продолжаем смотреть на тех, кто лучше всех обеспечивает безопасность ворот от проникновения нежелательных предметов в оные. «Святой Хранитель Неприкосновенности» - эта награда вручается лучшему вратарю сезона. Трое претендентов, и все примерно одного уровня. Пропускают лишь один мяч в двух матчах. Двое из трех - из «Олл Блэкс», разумеется.
1. Альхассан Ильясу – проваливший конец сезона, но уверенно игравший большую часть чемпионата. Лидер экстракласса – лицо команды.
2. Фрэнсис Энгманн – второй вратарь чемпионов, не проваливший ни одного матча, также участвовавший в историческом поражении от «Корнерстоунс». Благодаря ему в сетке не оказалось 8-10 мячей. Он спасал всегда, когда только мог и даже иногда, когда казалось, что спасти ворота уже невозможно. Кстати, объявили, что вратарь ищет возможность играть в основе и поэтому готов отправиться поиграть и в другие команды.
3. Джеймс Нанор (Гана) – 20-летнее лицо молодежной команды Ганы, без которого эта сборная уже просто немыслима. Некоторые даже начинают забывать, что это игрок основного состава команды «Гапоха Ридерс». Очень способный игрок. Весьма перспективен, но крайне нестабилен. Чаще всего, он пропускал глупые банки именно перед играми или после игр молодежной сборной, в которой, впрочем, стоял насмерть (если исключить победу 4-0 в матче с Замбией, где в створ ворот Джеймса полетел лишь 1 удар) .
Итак, вот решение жюри. Практически единогласно премия вручается… <b>Джеймсу Нанору</b>!!! Комментарии следующие: «Джеймс – очень способный игрок и заслужил даже в столь юном возрасте считаться лучшим вратарем Ганы, ведь из 16 матчей чемпионата, в которых он участвовал, лишь один завершился вничью. При этом нулевую. В остальных 15-ти матчах его команда выиграла, а вратарь – это половина команды». Нулевой ничьей, напомню, закончился матч против «Либерти», подаривший, как выяснилось впоследствии, аккрской команде продление прописки в высшем дивизионе.
Публика в восторге, купол спорт-центра в опасности, потому что Джеймс прыгает от счастья, пинает виртуальные мячи, дурачится, и играет как ребенок… ну 20 лет, что поделаешь!!!

<b>ТЕНЬ ОТЦА ТАРДЫНА</b>
И вот реклама машин «Пежо» отгремела (виртуальный привет президенту ФФ Франции) и мы можем выяснить кто по мнению жюри стал «Нелюбимцем богов». Очень интересная награда: деревянный бог пинает свернувшегося в клубок человечка. Не знаю кому хочется за ней выходить на трибуну. Но сейчас увидим. Ого! На сцену приглашается лучший бомбардир прошлого сезона <b>Тардын Марбулиев</b> (Азербайджан,«Олл Блэкс»). Вот его слова на чистом ганском диалекте: «Я никогда не думал, что получу эту награду, но право сказать во всеуслышание я получил. И я скажу! Те жалкие 15 матчей, которые я сыграл в этом сезоне не позволили мне даже думать о сборной, в которой я хочу все-таки сыграть! Я старался в каждом матче, выкладывался, забил 11 мячей, но это не позволило мне стать лучшим, как в прошлом сезоне. Это говорит о недоверии *** руководства, и если ситуация в следующем сезоне не изменится, что ж делать, придется мне уходить на пенсию и вы никогда больше меня не увидите». Гробовое молчание публики соответствует статусу этой сомнительной награды.

<b>НАСИЛЬНО МИЛАН БУДЕШЬ</b>
Наверное, чтобы сгладить неловкое молчание, следующая награда – самому харизматичному игроку Вышки. Бронзовая статуэтка с ирокезом на голове. И вновь – у трибуны игрок «Олл Блэкс» – ветеран глубокого резерва босниец <b>Милан Зубак</b>. У него, несмотря на лысину, ирокез на голове. Одет в наряды хиппи 70-х, жует жвачку, слова не разобрать, периодически лопает пузыри, суть речи, если я правильно его понял, что ему уже все по барабану, и что он ждет не дождется когда сможет отправиться к своей (или чьей-то там) бабушке, но что хоть одну чертову награду с собой заберет. Его поведение на поле не раз приводило к смеху трибун, ничего не скажешь – выделяющаяся личность.
Опять реклама. Помощь Новозеландским аборигенам в борьбе против австралийских кенгуру. Номер счета почему-то идентичен счету в Федеральном Банке Ганы коуча Пантераса…

<b>НАНА, НЕ ГОРЮЙ!</b>
Начинается основная часть программы. Самые важные награды Ганы. Лучший ассистент сезона. 30-летний <b>Принс Нана</b> (Гана, «Гапоха Ридерс»). В 16 матчах 21 результативный пас. Игрок не заявлен в национальную сборную, поэтому все свои усилия сосредоточил на помощи команде в борьбе за чемпионство. Тем не менее, и третье место – достижение для команды, которая только пришла в вышку. Левый вингер «Гапохи» также признан лучшим полузащитником сезона и самым полезным игроком, он получает сразу три награды. Статуэтку мыслителя и золотую медаль лучшего ассистента, а также платиновую медаль самого полезного. При этом ценность Принса Нана еще и в том, что, обладая мастерством обводки, он умеет найти верный баланс между индивидуальной игрой и командной, что большая редкость для крайних атакующих полузащитников. Это не первая награда Нана, в 8 сезоне он уже становился лучшим бомбардиром Хорватии. С возрастом и опытом приходит мудрость, что еще более ценно, поэтому, на мой взгляд, Принс и является лучшим игроком прошедшего сезона.

<b>ОТ ГАЙАНЫ ДО ГАНЫ – ОДИН ХАНН</b>
Внимание! Трофео Пичичи а ля Гханафа получает гайанский центрфорвард, легионер, игрок сборной и «Корнерстоунс» - лицо и лидер команды, на которого тренеры сделали большую ставку – и он ее начинает оправдывать – <b>Ричард Ханн</b>! Еще как минимум 2 года этот игрок будет будоражить общественность ему 28 – самый расцвет сил - а сил у него 90! - плюс отличные спецухи У Д и Л4! Великолепный капитан «Корнерстоунс» стал еще и лучшим бомбардиром сезона. В 17 матчах он провел 17 мячей. Уверен, сыграй он больше – забил бы больше 20-ти… но обязанности перед сборной он выполняет свято, хотя в 5 проведенных матчах за сборную (это немало) забил всего один мяч (очень мало). Это первая его награда в карьере и, по признанию самого игрока, стоит она немало… и он будет ей дорожить как никакой другой. Напомню, что Ханн оказался в Корнерстоунс поиграв сначала в команде «Эбусуа Дворфс», после обмена оказавшись именно там, где он и должен был играть, где он и раскрылся по-настоящему.

<b>ВЕЛИКИЙ ИНКВИЗИТОР И РОМАНТИКИ БОЛЬШОЙ ПОЛЯНЫ</b>
Остается лишь после блока рекламы вино-водочной продукции «Погребок Ганы» вручить второстепенные награды…
Почетная премия «Вечное сияние чистого разума» вручена неувядающему испанцу <b>Франу Ногуэйра</b> из «Афенья Юнайтед», который пойдет в следующем сезоны осваивать второй дивизион Ганы. Напомню, в прошлом сезоне Фран стал лучшим ассистентов высшего дивизиона и самым полезным игроком Ганы, в позапрошлом победил в этих же номинациях в Хорватии, которую с Ганой связывает тесная дружба. А в этом награда может быть лишь слабым утешением затухающей, к сожалению, карьеры ветерана, у которого должны найтись резервы мотивации, чтобы вернуть Афенью обратно к борьбе за славные времена.
Другой ветеран – <b>Хуан Эснайдер</b> (Аргентина, «Гапоха Ридерс») получает награду «За стремление к победе» и кыргызстанский <b>Санжарон Султанов</b> также из «Гапохи» – лучший в номинации «Джентльмены удачи». Он выиграл в национальной лотерее уйму денег. Хорватец <b>Натко Рачки</b> из «Олл Блэкс» – «Любимец сезона» - именно его по опросам фанатов больше всего обожают болельщики. <b>Ньяхо Тамакло</b> («Олл Блэкс») награжден за самый красивый гол сезона (матч против Афенья Юнайтед, 44 минута – красивый выход один на один против супернасыщенной обороны противника.)
Свои серебряные и бронзовые медали бомбардиров и ассистентов получили .
<b>С. Эллис</b> Реал Тамале Юнайтед (Тамале)
<b>Б. Дон Борти</b> Хартс оф Оак (Аккра)
<b>А. Артур</b> Реал Тамале Юнайтед (Тамале) (+ утешительный приз от журналистов за несправедливость жюри)

Таким образом, подводя короткие итоги церемонии, нельзя организовывать подобные мероприятия в Сведру, так как жюри явно переборщило с количеством призеров из «Олл Блэкс» и «Гапохи Ридерс», в то время как засудили «Реал Тамале Юнайтед» и «Хартс оф Оак». Неожиданно присутствие номинанта от «Афеньи Юнайтед» и «ВОРАДЕПа», но в целом, оно и закономерно. Желаю удачи всем в следующем сезоне, церемонию завершает гимн команды ОллБлэкс, что и следовало ожидать.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение PANTERAS 25 ноя 2007, 20:35
Белиссимо! :)
Спасибо Эйс. Буду с нетерпением ждать твоих обзоров в Д1 в следующем сезоне :)
PANTERAS
 
 
 

Сообщение Muxa 25 ноя 2007, 20:55
Я в восторге!! :cool: :cool: :cool:
Muxa
Профи
 
Сообщений: 738
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 17:09
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 466
 
Бабельсберг 03 (Потсдам, Германия)
Агбозум Уиверс (Агбозум, Гана)
Персиджап (Джепара, Индонезия)
 

Сообщение Volga7 25 ноя 2007, 21:39
спасибо за интереснейший обзор. :cool:
Volga7
 
 
 

Сообщение miholap 26 ноя 2007, 00:16
Да,давно я такого не читал в Гане :)
miholap
 
 
 

Сообщение папа Стифлера 26 ноя 2007, 01:06
Потрясающий обзор игроков :)
папа Стифлера
Мастер
 
Сообщений: 1633
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 18:26
Откуда: Казань
Рейтинг: 527
 
Хиберниан (Эдинбург, Шотландия)
Хеалс Скул (Гелепху, Бутан)
Мадава (Тахуа, Нигер)
 

Сообщение MOULDER 26 ноя 2007, 01:34
5 баллов! действительно интересно , оригинально, задорно и с выдумкой! спасибо за отличный обзор
MOULDER
 
 
 

Сообщение radeonn 26 ноя 2007, 01:40
Ну вы летописцы :) Я даже до конца дочитал, что со мной редко бывает. Спасибо. :)
radeonn
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 26 ноя 2007, 11:02
УХ ТЫ )))) Класс!
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Vladik 26 ноя 2007, 17:20
Кхе-кхе... Вообще-то у моего вратаря по играм-пропущенным 19/7, это явно покруче, чем 14/7 у обоих вратарей Блэкса... А он даже не попал в номинанты :(

А вообще интересное мероприятие
Vladik
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 26 ноя 2007, 18:52
Интересно сколько бы он пропустил в Высшем дивизионе )))

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение Vladik 26 ноя 2007, 20:42
Peter_Ace писал(а):Интересно сколько бы он пропустил в Высшем дивизионе )))

АСе.

ну дык есть же в рейтинге игрок из второго дивизиона... надо делать или все три, или только первый.
Vladik
 
 
 

Сообщение Peter_Ace 26 ноя 2007, 20:50
Ну так кто мешает по третьему пройтись ;)

В прошлом году я по второму диву делал обзорчик подобный. Тоже интересно, но нет национального масштаба. Можно к следсезону собраться и по всем трем сделать, заранее оговорив номинации...

А Танев - скорее исключение. Он уже в этом сезоне должен был разбирать всю вышку на запчасти :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 27 ноя 2007, 12:05
Ну так кто мешает по третьему пройтись

В прошлом году я по второму диву делал обзорчик подобный. Тоже интересно, но нет национального масштаба. Можно к следсезону собраться и по всем трем сделать, заранее оговорив номинации...

А Танев - скорее исключение. Он уже в этом сезоне должен был разбирать всю вышку на запчасти

АСе.

Согласен ))))))))))))))))))
В ладоши хлоп
 
 
 


Вернуться в Гана