Новость: 19.01.2008 - Начинаются выборы тренеров сборных

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 19 янв 2008, 02:13
<b>КТО НАШИ ТРИ КИТА?</b>

Салют, GHANAFA!
Прежде чем начать отнекиваться от выдвижения своих кандидатур на посты тренеров сборных и взбрыкивать от "попыток давления" президента, т.е. меня, на избирателей, давайте в общих чертах нарисуем себе картину начинающегося международного сезона Ганы в 11 сезоне.
Предстоят чемпионаты континентов. Чемпионат Африки - это турнир приятный. В нем нет ни России, ни Японии, ни Бразилии, ни Болгарии, ни Голландии, ни Аргентины. Но это делает его еще более сложным, потому что у наших сборных - причем у всех трех - появляются амбиции.
В позапрошлом сезоне все три наши сборные вышли в финальный турнир ЧА. Национальная сборная под руководством маэстро Данино ("Олл Блэкс") стала серебряным призером, коуч Миланито ("Бронг Ахафо Ютд") довел юниоров до 4 места.
То есть Гана - один из лидеров футбола Африки на уровне сборных. В нынешнем розыгрыше мы обязаны поддержать свою репутацию.
Это будет непросто сделать. Подросли сборные молодых федераций. Будет из кожи вон лезть ЮАР, неудачник прошлого ЧА. Замедлился рост молодых игроков во всех странах и у нас тоже. Изменились параметры силы команд в отчетах о матчах, из-за чего еще труднее стало прогнозировать силу соперника. Поэтому ничего простого предстоящий чемпионат Африки не обещает.
Такие вот дела.
В национальной сборной, тренера которой нам предстоит избрать первым, положение более или менее благополучное. На важный матч сборная способна выставить состав из 11 Л4. В этом сезоне выводить команду на поле будет лучший в Африке капитан - Яу Преко из "Метца" (Франция) - СФ 34-83 У4. Теперь к этому составу надо прицепить паровоз, то есть тренера.
Глупо повторять, что в Гане работает много менеджеров, достойных возглавить любую из сборных (впрочем, все равно повторил).
Я бы проголосовал за любого человек примерно из 30, а то и больше, наших коучей. Но выбрать придется одного.
Напоминаю мои личные критерии оптимального тренера ганской сборной.
<b>1. Нет проблем с интернетом.
2. Отсутствуют пещерные предрассудки, касающиеся игры.
3. Есть способность вступать в контакт с менеджерами, в т.ч. зарубежными, и получать от них помощь при подготовке игроков к матчам.</b>
Еще напомню, что в прошлом сезоне я выступал с идеей "скользящей ротации", когда тренер юниорки становится на следующий сезон тренером молодежки, тренер молодежки - тренером взрослой сборной, а тренер взрослой сборной уходит на время "на покой". Вряд ли это получится, но от своих идей отказываться - последнее дело, поэтому я хотел бы видеть кандидатом в националку коуча <b>В Ладоши Хлопа</b> ("ВОРАДЕП"), который, кстати, стал президентом ФФ Сингапура, с чем его и поздравляю.
С другой стороны и по другой идее, не меньше хотелось бы, чтобы к руководству сборной в этом сезоне вернулся маэстро <b>Данино</b> ("Олл Блэкс").
Вот такие вот два мои фаворита.
Сам я не буду спешить подавать заявку на национальную сборную, но сделаю это в том случае, если у всех вдруг случатся "дела" и будет действительно <b>надо</b> закрыть амбразуру.

Пожалуйста, кто решит выдвигаться - пишите здесь в комментариях, это в ваших же интересах!
P.S. Моя заявка подана, чтобы протестировать форму (потому что в прошлом сезоне были глюки). Вроде все работает.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Gensen 19 янв 2008, 15:27
Тест прошел нормально? ;) А заявку не удалить? Или не поправить, типа, голосуйте не за меня, это я так, случайно? :D
Не мне тягаться с целым и неделимым презом всея нашей Ганы, но понахальничаю чутка и тоже предложу свои кандидатуры:
главной сборной- Оташа - он супер проводит межсезонье и вообще..
молодежной сборной - Valdo, без сомнений, тренера "Асанте Котоко"
а юниорку оставить без изменений - В ладоши хлоп доказал, что безмерно могуч, надо дать завершить начатое и продолжить успешное.
ЗЫ. :beer:
ЗЗЫ. Еще Евгения Русака предлагаю в "рули". Он может и не знаменит, зато парень хороший. Точно говорю. :grin:
Gensen
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 19 янв 2008, 18:19
Подал заявку!
Программа:
1. Поддерживаю идею Цура с приемственностью!
2. Если со мной на пост тренера национальной сборной будет балатироваться маэстро Даниньо, то свой голос отдаю за него, чего и всем желаю!

ЗЫ: Если цурушка всё таки подаст свою кандидауру, это будет правильно и справедливо, чудо-менеджер, чудо-тренер!
ЗЫЫ: Соответственно в случае благоприятного исхода по выборам тренера нац сборной, т.е. варианта №2, буду балотироваться на пост молодёжки, на пост юниорки не пойду, там есть кому руководить (если соблюсти право приемственности и Михолап выставит свою кандидатуру на пост молодёжки, отойду в сторонку)!
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Цур 19 янв 2008, 19:29
В Ладоши Хлоп, я очень рад.
Просто я думал, что у тебя в Сингапуре будут планы на сборную. Но там, я знаю, тоже нет дефицита кадров :-)

Генсен, извини, я тебе ничего не отвечу, ОК?
Цур
 
 
 

Сообщение В ладоши хлоп 19 янв 2008, 21:20
Просто я думал, что у тебя в Сингапуре будут планы на сборную. Но там, я знаю, тоже нет дефицита кадров

Что правда, то правда кадров хоть отбавляй!
В сингапуре на этот сезон вышел президенский указ "О методах невмешательства президента в управление делами сборных", только аудит по итогом отчетного периода! ))
В ладоши хлоп
 
 
 

Сообщение Цур 19 янв 2008, 22:08
Хитрый ты :-)
Цур
 
 
 

Сообщение Milanito™ 20 янв 2008, 00:26
Хотелось бы снова взять юниорку:) Это на случай отсутствия других кандидатов:)
Milanito™
 
 
 

Сообщение miholap 20 янв 2008, 14:32
Gensen писал(а):а юниорку оставить без изменений - В ладоши хлоп доказал, что безмерно могуч, надо дать завершить начатое и продолжить успешное.

Тренером юниорки был Я :)
miholap
 
 
 

Сообщение Gensen 20 янв 2008, 22:51
miholap писал(а):
Gensen писал(а):а юниорку оставить без изменений - В ладоши хлоп доказал, что безмерно могуч, надо дать завершить начатое и продолжить успешное.
Тренером юниорки был Я :)
Сорри. Глубочайшие извинения за то, что присвоил Ваши достоинства другому. Значит - Вы мой кандидат, и если будете выдвигаться - мой голос за Вас. :))

Добавлено спустя 3 минуты:

ZurFreude писал(а):Генсен, извини, я тебе ничего не отвечу, ОК?


Не. Не Ок. Это за что же такая несправедливость безответная? Это потому, что сказать нечего или просто говорить не хочется? ;))) А я то жду... :grin:
Gensen
 
 
 


Вернуться в Гана