Новость: 20.01.2008 - Пять копеек насчет последних реформ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 20 янв 2008, 01:00
<b>ПРОПИСКА НА УЛИЦЕ ПРОЦВЕТАНИЯ</b>

Салют, ганнибалы!
Приношу извинения за некотрую паузу в новостях Федерации.
Пост-новогодний синдром, знаете, да еще всякие эти нововведения - они требовали всякого осмысления и т.д.
Надеюсь, никто из нас не поддался волне паники и не считает, что мир как-то скособочился или рухнул.
Все это полная ерунда.
По моим наблюдениям, в игре не изменилось практически ничего.
И сколько бы вам всякие страдальцы не тыкали в нос: "А че в этом матче? А это че такое? А это ни в какие ворота?" - если взять картину в целом, то существенных изменений не найти. А исключения и "шутки бога Гены" были всегда.
Да, не так комфортно стало сливать. А кто сказал, что должно быть комфортно сливать?
Да, изменились формулы подсчета предполагаемой силы соперника. Но давайте вспомним, что главные соревнования каждой команды - это все-таки чемпионат своей страны, а не случайные "стычки в подворотнях", как в Кубке Межсезонья.
В чемпионате страны мы знаем (если хотим знать) всех своих соперников, мы следим за ними на длинных отрезках времени и всегда в целом представляем себе состояние соперников на текущий момент.
И так далее.
По моим представлениям, в игру и в формирование команды нужно внести совсем немного корректив.
1. В составе нужен "отмороженный дубль", т.е. игроки с силой 15-21. Они необходимы. Аргумент, что "сыграв в полную силу и проиграв, команда потеряет меньше баллов, чем при сливе" - аргумент уродский.
2. Один балл лидера для команды важнее, чем 3-4 балла отморозков.
3. Увеличение усталости никто не отменял, и убивать основу в заведомо безнадежных или ничего не значащих матчах - это извините...
4. При этом на данном этапе, когда по всей Лиге идет чудовищный ажиотажный спрос на отморозков, лучше продавайте своих задорого, уменьшайте составы и играйте игроками Лиги. Копите деньги, ценность всоликов не уменьшилась.
5. Постоянно идет регистрация новых дивизионов, команды достаются менеджерам-новичкам, которые обязательно будут распродавать дублеров - ближе к чемпионату можно будет укомплектоваться заново и задешево.
6. Возрастает значимость спецухи Атлетизм и физцентров. Наши лучшие игроки должны быть готовы сыграть несколько матчей подряд, особенно когда команда на подъеме формы. <b>Внимание: это не значит, что всем срочно бросаться превращать ветеранские спецухи в Ат!!!</b>
7. Реформы еще не закончились, поэтому по возможности <b>постарайтесь беречь новогодние бонусы и ветеранские спецухи и баллы</b> - мало ли что.

И наконец.
В форумах по поводу нововведений, однако было и полезное.
Особенно много правильного сказал Акар, хотя и некоторые другие наши коллеги в разных странах иногда проявляли здравомыслие.
<b>Я предлагаю в комментариях к этой новости сделать "банк полезных мыслей".</b>
Кто что читал-видел-писал - пожалуйста, скопируйте в комментарии к этой новости.
Постарайтесь не злоупотреблять ссылками (ими неудобно пользоваться). Просто копируйте содержательные фрагменты с указанием авторства.

И да пребудет с нами сила.
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Мортус 21 янв 2008, 00:42
Для развитых стран все более актуальным становится утверждение: лучше быть сильным в Д2,чем слабым в Д1... если раньше можно было набрать баллов на сливах,то теперь...
Мортус
 
 
 


Вернуться в Гана