Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cardinal 03 ноя 2009, 16:57
Добрый день, уважаемые менеджеры! На примере ФФ Фиджи и их программы по созданию "DREAM-TEАM", я решил провести в Бахрейне подобную программу по прокачке молодёжи.
Эта программа будет включать в себя несколько этапов.
1 этап: Создание коллектива менеджеров, готового заказать нужного для сборной суперталанта и готовность прокачивать его балами и спецухами по максимуму, а при необходимости продать в сильный клуб для его дальнейшей прокачки.
2 этап: Распределение новых игроков по командам и план действий индивидуальный для каждого.
3 этап: Получение игрока в спортшколе и согласование предварительного плана.
4 этап:Прокачка баллами и спецухами (желательно, чтобы ваш игрок получил по максимуму спецвозможностей), а также ветеранскими балами.
Теперь что касается распределения по командам. Если в одну команду придет несколько 16ти леток, то лишних, ради федерации, нужно будет путем продажи/обмена передать в комы, которые будут осуществлять прокачку по полной программе. Идеальный вариант, это если бы наши бахрейнские команды осуществляли прокачку - каждый одного. Хотя бы 11 команд. Однако возможен и такой вариант, что добровольцев не наберется 11 штук, тогда у нас имеется план выхода из этой ситуации: у многих из нас есть по несколько команд в других федерациях, многие из этих команд довольно сильные и могут прокачать наших юниоров еще лучше, чем наши команды. Поэтому можно передать (снова путем обмена/продажи) 16ти летних игроков в эти команды и качать их там. Но возникает очередной неприятный ньюанс: наши зарубежные команды, которые будут готовы качать молодых 16ти летних бахрейнцев, также должны в самом начале поступить немного в ущерб своему клубу - не тренировать в следующем сезоне НИ ОДНОЙ спецухи в свою команду, а натренировать их всех в полученного бахрейнца + максимально возможные баллы, которые позволяет их тренцентр. И точно также последующую пару сезонов качать спецухами только бахрейнца. Фактически мы будем делать пользу нашей федерации в ущерб другой. Но и это не страшно, игроки за рубежом окупятся также быстро как и здесь и станут точно такой же перспективнейшей основой в наших клубах.

Прокачка.
Вкачиваем вначале все спецухи, потом все баллы, но и тут есть свои особенности.
Особенность первая - это какие спецухи мы будем вкачивать? Итак, скажу вам вот что. Наши 16ти летние юниоры выйдут за сборную только в следующем, после прихода, сезоне. За это время мы вкачаем им МИНИМУМ 4ре(конец след года)+4ре спецухи(начало послеслед года). Оговорюсь сразу - нашим юниорам, чтобы они в последствии рвали всех и вся, нужно вкачивать одинаковые спецухи. Спецухи Оп, От, Уг, Шт, П, У, См работают только в определенный момент игры. Т.е. если нападала имеет У4 - не факт, что бить будет он, ведь очень часто забивают даже защитники. Поэтому лучше качать спецухи стилевые - они будут работать всегда: неважно бьешь ты штрафной, пенальти или подаешь угловой. Поэтому и качать будем их. Наша сборная да и ваша собственная команда, чаще всего играет нормальным стилем, следовательно спецуха Д4 им очень пригодится, поэтому я советую прокачать вначале ее. Далее в начале следующего сезона появляются еще 4ре спецухи, которые можно вкачать в игрока до отборочных игр. Первое что приходит на ум это Л4, но не торопитесь. Скажу вам вот что: молодые очень любят терять баллы. В сборной это невозможно, а в вашей команде только так. Вы ведь хотите своего уже 17ти летку выпустить в какой-нибудь важный для вас матч на игру? Хотите. Но высок шанс, что он получит плохую оценку и балл потеряет, будет обидно. Однако если его собственная сила будет большой, то сыграет он лучше и оценку получит выше, а значит и шанс балл потерять снижается. Спецуха Л4 дает самое большое преимущество, но делится на всю команду. От нее ваш юниор усилится на 2-3 балла. А вот если вы ему вкачаете стилевую спецвозможность, то вся прибавка пойдет только ему. К этому я вас и призываю - в следующем году после прихода молодежи все равно вряд ли мы выйдем из группы, поэтому не терять баллы это более важно. Ведь тогда на следующий год мы станем еще сильнее. Так что лучше второй спецухой не качайте Л4, качайте ка вы Пк4. Плюсы от этого - юниорка часто играет спартаком, на коллизию нас поймать может бей-беги, однако для сборной бей-беги это штраф прежде всего своим игрокам (потому как сила их >50). К тому же мы как сильная сборная, часто будем играть против каттеначо, и наш "спартаковский" поймает на коллизию уже их. К тому же у Пк после спартаковского второй по "любимости" стиль как раз "нормальный", отсюда когда вы будете играть нормой, ваша сила всё равно неплохо увеличится. Т.о. я предлагаю в следующем и последующем сезоне подойти к отборочным играм минимум с Д4Пк4 у всей команды. Это будет значить, что мы может спокойно играть нормой, хорошо прибавляя в силе, либо играть спартаком, офигенно прибавляя в силе. А наши соперники могут поставить бей-беги, чтоб попытаться поймать нас на коллизию, и сами потеряют в силе. Кароч уже изначально будут нервничать А вот третей спецухой обязательно должна быть Л4 - к 18ти годам мы уже будет очень-очень сильной командой, Л4 во благо сборной должен быть обязательно. А когда прокачаете и ее, качайте Км4 - это спецуха является частью связки Д-Пк-Км и мы сможем одинакого хорошо играть нормой, спартаком или комбой. Все стили полезны не только сборной, но и вашему клубу. В итоге мы получим по игроку с Д4Пк4Л4Км4 - это наша главная сила. Если такой набор будет у каждого игрока основы юниорки - мы даже уступая по баллам нагоним и обгоним игроков из федераций-грандов.
Особенность вторая насчет баллов - в следующем году их стоит вкачать по полной. Т.е. есть 6ой тренцентр - старайся вкачать все 7 баллов. Может прийти у тебя 16 38 - все равно постарайся прокачать 2 балла по одинарной стоимости и оставшиеся 5 по двойной. По тройной не качай - накладно очень, а вот по двойной... Я понимаю, что это дорого, однако после спецух это второе, чем придется поступиться ради нашей цели. Если есть возможность - постарайся прокачать их. Помни - больше ты качать баллами игрока долго не будешь - он их сам будет набирать за сборную, а качать по двойной было бы неплохо вот почему: у многих из нас есть спецушные старики и 6ые тренцентры => мы до начала отборочных игр сможем скачать не 8, а 9 спецух. Третьей по счету после Д4 и Пк4 идет Л, а она действует только при силе от 50 и выше. 16ти летка подрастет на 5-7 баллов и станет 17 50 или 17 52, когда Л уже работать будет.
*Совет: можно прокачать юниора хотя бы до 43-ех, ведь он путем старения сам может "добрать" недостающие 7 баллов. А если не доберет, т.е. станет 17 48 Д4Пк4Л - то два балла по двойной стоимости тогда уже вкачаете ему сразу в следующем сезоне, чтобы спецуха работала.

И больше качать баллами игроков не надо еще несколько сезонов! Они будут сами расти + набирать баллы в сборной.

Также я должен затронуть немаловажный фактор, в который еще не все въехали. Не обязательно начинать качать игрока 16-36 или 16-38. Вы можете получить игрока даже 16 26 и он все равно будет очень-сильным в сборной и НАГОНИТ своих коллег. Вот пример:
"Представим, что он приходит. Вкачиваем ему Д4 + 7 баллов от 6ого тренцентра, получаем 16 33 Д4, на след сезон он стареет до 17 38 Д4 минимум, но будет играть уже в сборной, т.к. еще +4 спецухи и 7 баллов до отборочных игр это 17 45 Д4Пк4. Ну и что получается? Почти тоже самое, когда ко мне придет 16 37, я вкачаю ему 4ре спецухи и подниму силу до 45 по двойной цене, он вырастит минимум до 17 50 Д4Пк4 - тренить его больше я не смогу, ибо троекратная цена. Ну и намного он будет лучше, чем 17 45 Д4Пк4? Да не очень. К следующему сезону, когда мой постареет снова до уровня, где кач будет по три балла, я качать его не смогу опять, а вашего "слабака" можно будет по двойной стоимости довести до 18 55, т.о. все всё нагонят."

Вобщем из примера все понятно - не важно какой силы игрок, главное 16ти летний. А баллы дело наживное.

Теперь уже все совсем просто

Разбор программы почти закончен. Есть некоторые недосказанные моменты. Это вратарь. Ему ни Км, ни Д, ни Пк вкачать нельзя. Что ему качать лучше, так это вначале Р4,В4 (они работаю также всегда), Л4 и... вот тут я не знаю. П4? А может в пень его? Ат4? Уже лучше, однако поначалу этот юниор не будет особо играть за клуб, уставать не будет. Зато когда станет основным, тогда будет. К4? Это вряд ли. Вобщем четвертую позицию можно либо вообще не качать, либо пусть сам менеджер выберет. Но есть и более важный вопрос: будет ли у нас кипер 16ти летка? Только Женек планировал в след сезоне кипера, а ведь не факт, что будет 16ти летний. + много ли из нас кроме полевых будут заказывать киперов? Шанс, что он придет маловат, нужно что-то решить. Либо попытаться качать хотя б 17 летнего кипера, если придет. Вобщем мне нужно ваше мнение, я в раздумьях. Единственное, что могу сказать, даже если будет 17ти летний кипер, его можно по той же программе качать, но на след год нам нужен еще один кипер максимум 17 лет, чтобы сменил первого, когда тот уйдет в молодежку. Ведь это будет последний год, когда мы будем иметь по 19 60 Д4Пк4Л4Км4. Если не будет кипера, это очень нас ослабит.

Приехали. Уверен, вы уже задолбались читать Поверьте, писать это еще дольше Не обязательно запоминать все шаги сразу, можно обращаться к программе поэтапно, тем более мы постоянно будем ее освещать. Все что сейчас требуется это понять вот самое главное, кого и как долго мы будем качать и, согласиться участвовать в проекте. Я искренне надеюсь, что вы не останетесь равнодушными и поможете федерации в осуществлении столь дерзкого плана. Даже если вы не захотите качать игрока в своей бахрейнской коме - напишите, в какой коме вы готовы ждать до прихода молодежи, беречь спецухи, не тратить их на своих нынешних игроков, а можете взять бахрейнца, если у нас не будет достатка желающих. Либо если не хотите даже в другой коме качать, то напишите хоть что согласны передать нам 16ти летнего игрока в случае необходимости, если он у вас будет. На благо федерации. Мы обменяем либо купим его, по деньгами как будет.
И я очень надеюсь также, что вы не выберете позицию, что "я качать никого не собираюсь и 16ти леток, если придут, я никому не дам или продам по 130% цене". Поймите, это выгодно не только федерации. Это выгодно прежде всего вам! Вы играете ведь ради интереса? Так вот совместный проект, особенно такой амбициозный, где вы принимаете непосредственное участие, принесет вам много положительных эмоций. Да даже если игрок сам по началу не очень будет набирать баллы, сидеть и лицезреть 16 спецух в одном просто приятно К тому задумайтесь, если не принимать участие - вот наберутся 11 игроков для юниорской сборной, к следующему году (после прихода) они станут минимум 17 45 Д4Пк4. Благодаря спецухам они будут сильнее нынешних ваших 16-17леток и в сборной будут играть они. Ведь все 11 мест заняты! А ваш будет сидеть на банке. И так всю юниорку. А потом, когда наши перейдут в молодежку, то и оттуда всех вытеснят за счет силы 16ти спецух. То же самое произойдет с национальной сборной. Мы ведь не хотим лишать кого-то участия в сборной, вы ведь тоже хотите, чтобы ваши игроки принимали участие в международных играх. Поэтому не отвергайте этот проект, станьте частью коллектива. Такой игрок в любом случае останется в вашей команде и будет лучшим в ней. А постоянное участие в сборной будет приносить не только "халявные" баллы, но и хорошие деньги.

Что теперь я хочу.Нужно узнать сколько человек желают принять участие в программе, какими командами они были бы готовы прокачивать 16ти летних бахрейнцев, готовы ли они в случае избытка (если придет два 16ти летних) или в случае не участия в программе передать путем обмена/продажи пришедшего им 16ти летнего игрока тому менеджеру и в ту команду, где его обязуются качать по плану.

Вы должны понимать следующее, что принимая участие в нашем проекте вы самое главное НЕ ТРОГАЕТЕ СПЕЦУХИ ИЗ ТРЕНЦЕНТРА ПОКА НЕ НАЧНЕТЕ КАЧ 16ЛЕТКИ. Это очень важно, ибо в спецухах весь смысл. Второе что нужно это понимать, что качать нужно теми же спецухами, что и все остальные для бОльшего эффекта. Я предложил порядок Д4=>Пк4=>Л4=>Км4. Мне он кажется наиболее лучшим. Пк4 и Д4 можно поменять местами. Но Пк4 должна быть, т.к. уже в 14ом сезоне было бы неплохо, если б 10 игроков имели высшую одинаковую стилевую спецуху. Почему хороша именно она я расписал. Л4 нужна будет в 15ом сезоне, т.к. мы уже будем фаворитами и станем побеждать. Другой порядок мне кажется менее правильным, если вы считаете по-другому напишите и почему. Также по спецухам нужно понимать, что и от старика и в последующие сезоны, пока вы полностью не забьете спецухами юниора, на других спецухи тратить НЕЛЬЗЯ. Это нужно потому что если мы начнем качать не по плану, а как кто захочет, то цели мы не достигнем.
Хочу еще коснуться темы призовых спецух. Если ваш игрок не теряет баллы, забивает голы и постоянно выступает в клубных играх, то стоит после Д4Пк4 дать ему не Л4, а Л3 + Км, чтобы призовые спецухи типа Шт и прочее не испортили нам всю картину.

Чтобы не было путаницы, давайте придерживаться формы, в какой отписываться. Я и начну.

1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать бахрейнца на благо федерации?
Да, готов.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний бахрейнец. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Я участвую.
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей бахрейнской команде?
Да, готов.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего бахрейнца в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Нет, пока не готов.
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
Надеюсь, что мы осуществим этот проект. Многие федерации хотели, что-то предлагали, но мало кто доводил все до ума. У нас есть все необходимое. Осталось объединиться.

проект в основном "слизан" с фиджийского, но главное он действует)!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Просьба отписаться ВСЕМ, кто хочет поучаствовать и назвать позицию, которая им более выгодна, а также то колличество спецух и балов, которые вы готовы вкачать в игрока!
Последний раз редактировалось Anonymous 03 ноя 2009, 23:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 587
 
 


Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Sanyok003 03 ноя 2009, 18:41
1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать бахрейнца на благо федерации?
Да, готов.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний бахрейнец. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Я участвую.
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей бахрейнской команде?
Сборника с 16-ю спецухами в 19-летнем возрасте не готов. Инфраструктура маловата, да и старичков еще не купил.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего фиджиота в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Фиджиота не готов. Да и бахрейнца тоже.
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
Я вообще норму не уважаю как стиль. Он вообще никакой. Прибавка идет только от спецухи. Выгоднее, как по мне, было бы качать Пк, Км, Л, а потом уже Д.
Sanyok003
 
 
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение iRom 03 ноя 2009, 21:23
прочти правила. ветеранскими спецухами можно качать как?
одну новою вкачать и у одной уровень поднять(или 2 поднять на уровень). как по мне лучше всего
в первом сезоне Пк2 Д Км
во втором Пк3 Д2 Км2 Л
в третьем Пк4 Д2 Км2 Л4
в четвёртом Пк4 Д4 Км4 Л4

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?
можно. но нужно программу доработать
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать бахрейнца на благо федерации?
готов продавать своих 16ти леток за 100%
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний бахрейнец. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
смотри пункт 2
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей бахрейнской команде?
в ближайшем сезоне не смогу вытянуть финансово. через сезон смогу
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего бахрейнца в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
нет. в других комах зарплату сильному игроку накладно платить. считаю неправильным качать за счет других фф. вы же не хотите чтобы бахрейнские комы качали иностранцев?
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
написал в самом начале
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 534
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Lokobest 03 ноя 2009, 21:30
Отвечу не по форме, позже объясню почему.

Готов участвовать в программе и обеспечить своего игрока максимально возможным числом спецух и силой минимум 65 к началу отбора на континентальное/мировое первенство.

Насчет взятой программы Фиджи - нужно учесть, что:
- она создавалась до очередных реформ по прокачки молодежи
- в Фиджи меньше как команд вообще, так и команд-грандов (с большими возможностями для прокачки) в частности

Пока накидаю свои мысли относительно нашей программы и ее отличие от программы фиджийской.

- мы можем создавать дрим-тим не на один сезон, а на несколько (в старшей команде предпочтение будет отдаваться 19летним + наиболее перспективным 18леткам, не сильно уступающим в развитии своим старшим товарищам)

Так к примеру кто-то может заявиться на участие программы с 16летками в следующем сезоне (спортшкола 16 сезона). Для этого он растит (или меняется с другим участником программы) 16 летку, вкачивая в каждом сезоне минимум по 4 спецухи (напомню, что по новым правилам одному игроку с тренцентра можно вкачать только 2 спецухи и 1+1 спецуху ветеранами)+ баллы по максимуму. Это преполагает наличие 2 ветеранов за 50 в течении 3 старений, что под силу далеко не каждой команде ФФ Бахрейна.

Другой то же самое обязуется сделать через сезон, третий в 18 сезоне и т д. Вобщем, создание дрим-тим можно поставить на конвеер, как это делается сейчас в Таджикистане.

Сразу хочу сказать по личному опыту: выращивание сборника идет как правило в ущерб развития команды в краткосрочной перспективе, потому прежде чем решиться на участие в программе, советую взвесить все плюсы и минусы.

Разработку своего плана развития молодежи предлагаю разбить на следующие этапы.

1) Определение участников проекта
2) Разбиение участников на сезоны. Определение кол-ва игроков для дрим-тим (я бы предложил не больше 15-17)
3) Выбор каждым участником амплуа своего игрока
3а) Выбор совмещения (исходя из нужд сборной)
4) Определение стиля сборной каждого сезона (и набора спецух исходя из этого)

Сразу отмечу, что штампование дрим-тимов кадый сезон имеет и ряд недостатков, главный из которых отсутствие должной игровой практики в сборной у дрим-тимовцев, причем чем дальше в лес, тем больше дров. Дрим-тимовцу 3 поколение в 17 лет (да и скорее всего в 18) будет не выдержать конкуренции с более старшими коллегами, а значит полноценно играть за сборную он начнет только в 19 лет.
Можно конечно растить дрим-тим и раз в 2 сезона, но тогда надо определиться, растим мы дрим-тим для победы на ЧА или на ЧМ? :) Главный конкурент, правда, будет скорее всего один и тот же - Таджикистан)

Теперь по поводу новых изменений в правилах: мы не сможем вырастить игрока с 16ю спецухами
Потому качать спецухи надо очень аккуратно:

Примерный план прокачки:
1) 1 сезон: Пк2
2) Старение: Пк3 Км
3) 2 сезон Пк3 Км3
4) Старение: Пк4 Км3 Л
5) 3 сезон: Пк4 Км3 Л3
6) Старение: Пк4 Км3 Л4 Д
7) 4 сезон Пк4 Км3 Л4 Д3

Сам порядок для спецух не так важен, как то, чтобы за каждое старение была возможность вкачать максимальное кол-во (2) спецух

Такие вот мысли (пока, как можно заметить не очень структурированные :) )

Кто что думает по будущему плану в целом и моим предложениям в частности?
Lokobest
 
 
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Cardinal 03 ноя 2009, 21:48
Браво Локобест :beer:! Это гораздо лучше, чем то, что я предложил. В общем нужно определяться с участниками проекта (я практически всем "топ-менеджерам" Бахрейна отослал ссылку на этот топик), обговаривать все вопросы и начинать готовить кадры!
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 587
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение revolt001 03 ноя 2009, 21:52
Вот мля ... =)))
Я походу все удалил что хотел сказать :molot: :molot: :molot:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Извините сразу, что не по форме, но думаю, что этой программе до завершенной еще далеко ... :roll:
Необходимо обсуждение, а уже потом ответы на вопросы и кто что кому ...
Cardinal писал(а):
Теперь что касается распределения по командам...и т.д и т.п..
Согласен !!! Сам думал над этой проблемой, но будет достаточно сложно осуществить, так как с приходом молодежи, на игроков появляются свои планы, которые немного несхожи с планами сборной ... Но думаю решаемо ... :cool:
По - поводу зарубежных представителей - вопрос интересный, но учитывая то что и в тех федерациях тоже требуется своя молодежь ... малорешаем, так сказать на любителей, пока не знаю ...

Cardinal писал(а):Прокачка.
.............................................................
По спецухам, конечно солнечные ... Большинство команд у нас под них заточены ... Для меня, конечно, это неприятная новость ... т.к. собирался качать под дождь, но после 2х - часового размышления :) решил что интересы федерации и перестроение на солнце в данный этап моего развития мало повлияют на игру моей команды ... Чего не сделаешь ради федерации :D

А вот на счет прокачки, буду качать немного не так ... и здесь меня не переубедить :roll:

1. То что предлагают в Фиджи, уже в 17 лет выпускать игроков за сборную - это огромный плюс в очень слабых командах, не будем забывать что в этом сезоне Бахрейн (юниоры) очень хорошо себя проявили, и сейчас нет смысла выпускать игроков до 18 лет ... ИМХО конечно, но юниорка - основа молодежки, и сейчас нельзя начинать все с нуля, надо модернизировать и улучшать то что есть ... В любом случае по программе сборная будет только расти в силе и результат будет тот же ...

2. Спецухи и сила.
Важность моментных спецух не надо сбрасывать со счетов!!! Даже посмотреть на самых дорогих игроков лиги - это наподающие ... и %% без спецухи У где-то равен 10 ... случайность ??? ...

в ДВУХ СЛОВАХ
Спецухи
15 сезон пришел 16летка, вкачали 2 спец ТЦ, получили 16 А2.
16 сезон постарели - получили от 2х ветеранов 2спец. 17 А3 Б1, вкачали 2 с ТЦ - получили 17 А4 Б2 ...
17 сезон постарели - получили от 2х ветеранов 2спец. 18 А4 Б3 В1, вкачали 2 с ТЦ - получили 18 А4 Б4 В2 ...
18 сезон постарели - получили от 2х ветеранов 2спец. 19 А4 Б4 В3 Г1, вкачали 2 с ТЦ - получили 19 А4 Б4 В4 Г2 ...

Сила
В общем то ... игрока прокачать до 60 не так сложно, даже в 18 лет .... с экономической точки зрения дороговато, но можно использовать фонд федерации как мат. помощь, главное задача - пути решения найдем :) ..Самый дорогой вариант получаем с ТЦ 8 ур (рассчитал так, чтобы можно было качать и на ТЦ 6ого уровня, т.е. не предел .. были бы финансы) ... 16лет сила 30 качаем 7 баллов 1750К, стареем 17 42 качаем еще 7 баллов - 3М, стареем 18 53 качаем еще 7 - около 5М получаем 18 60 ...
если силу дотянуть до 60 в 19лет - будет дешевле, если расчет делать для команд с ТЦ 6ого ур-ня - тоже дешевле ...
ИТОГО 10М за 3 сезона на игрока в среднем ... :)

Теперь где взять все это бабло в течении 3 сезонов :mrgreen:
- Самый простой вариант - всем качающим командам устраивать на своих стадионах КТ с максимальной прибылью ... ( стадион в 69 - 79 тыс самый оптимальный и народ у вас наберется )
- Так же командам с 8 ТЦ - проводить матчи сборных на своих стадионах, ну и сборники будут $ нести .... В связи с этим, пока не построю 8 ТЦ готов даже разрушить свой стадион ... :) освобожу место более нуждающимся :D
- писать комментарии и обзоры - переводить денежки с ЛС менеджера ...
- в КМ играть на прибыль !!!

Вернусь к спецухам :
- таким образом, для 19летнего получаем 3 слота под завязку и 1слот с уровнем 2, если 18 лет - 2 слота под завязку, 1 с уровнем 2 ... По какому порядку лучше вкачивать :
если касаться только Км Пк Д Л .... думаю в таком Л, Пк, Км, Д ...
Скажем у нас самый худший вариант и все игроки 18 60 А4 Б4 В2 ... почему он хуже варианта с 19 летними силой 60 и набором А4 Б4 В4 Г2 думаю понятно ...
Все дело в цифрах :D И при таком раскладе получаем при игре

11 игроков силой 60 итого сила 660, от первой спецухи, если это Л4 - получаем прибавку 33%, вместо 32% от спецухи Д4 ... так же Л4 будет действовать при любом стиле, а не только нормальном ... Возможно при Км4 и Пк4 бонус равен 40% ... но если разобраться ...

1) имеем 11 игроков с набором Пк4 Км4 Л2 - получаем
при норме +20% + 12% + 11% = 43%
при комбе +40% + 16% +11% = 67%
при спартаке 40% + 24% + 11% = 75%

1) имеем 11 игроков с набором Пк4 Л4 Км2 - получаем
при норме +20% + 33% + 6% = 59%
при комбе +16% +33% +20% = 69%
при спартаке 40% + 33% + 12% = 85%

Так что как более универсальную надо качать именно ее Л4...
Далее Пк, почему Пк, а не Д либо Км, Д - дает меньше всего прирост в силе, а Пк больший %% нежели Км при игре нормой, спецуха которая пока у нас не задействована ... :mrgreen:

Так что Л - Пк - Км - Д это мой выбор :D :D :D

Cardinal писал(а):Есть некоторые недосказанные моменты. Это вратарь......
На следующие пару сезонов вратари есть ... думаю разберемся, кто вратаря закажет :D

А вот и ответики: :roll: :roll: :roll:

1. Желаете ли учатсвовать в этом совместном спецпроекте?

Да, желаю.
2. Готовы ли вы в случае избытка 16ти летних игроков(2-3) передать путем обмена/продажи "лишних" в другую команду, которая хочет качать бахрейнца на благо федерации?
Да, готов.
3. Если вы не участвуете и к вам придет 16ти летний бахрейнец. Сможете ли вы его передать путем обмена/продажи в другую команду, которая хочет участвовать в проекте? Не забывайте, это на благо федерации.
Я участвую.
4. Готовы ли вы прокачивать такого юниора в своей бахрейнской команде?
Да, готов.
5. Готовы ли вы в случае недостаточности желающих, взять 16ти летнего бахрейнца в свою зарубежную команду и обеспечить им прокачку уже в следующем сезоне минимум 4ех спецух? Если да, то в какую.
Нет, пока не готов.
6. Ваши комментарии к программе, уточнения, пожелания, опасения и прочий флуд
Смотрим выше :D

Добавлено спустя 27 секунд:
Ан нет, не удалил :D :D
Последний раз редактировалось Anonymous 03 ноя 2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 563
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Cardinal 03 ноя 2009, 21:54
Ну вот и хорошо, осталось выслушать мнения ещё некоторых менеджеров, готовых вступить в этот проект, и можно начинать структурировать всё это :beer:! ПОРА СДЕЛАТЬ БАХРЕЙН ЧЕМПИОНОМ МИРА!
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 587
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение revolt001 03 ноя 2009, 22:05
Ну тогда сразу к делу ...
У меня сейчас есть 16летка RM .... качаться будет именно по данной схеме ...
В 16ом сезоне нужен будет CD/CM - на другие позиции не претендую :)
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 563
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Cardinal 03 ноя 2009, 22:12
У меня есть LD 16 41, RD 16 39 и RM 17 53 Л3. На следующий сезон они будут выглядет так (примерно): LD 17 53 ПК Л; RD 17 51 ПК Л и RM 18 65 Л3 ПК. Также планирую получить 2-х 16-тилеток на позиции LM и CM\CD, которых буду, естественно качать по схеме.
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 587
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Александр1 03 ноя 2009, 22:12
У меня есть ЛМ/ЛФ 16-40 Л2.
Хочу прокачать Л,См,Шт,Ат - Возьмёте в сборную?
Или Д+Км - обязательны?
Александр1
 
 
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Cardinal 03 ноя 2009, 22:14
Ну желательно, чтобы спецухи были однотипные. Прокачай хотя бы ПК или КМ вместо какой-нибудь спецухи :beer:
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 587
 
Мюлехольц (Мюлехольц, Лихтенштейн)
Мкамбати (Питермаритцбург, ЮАР)
Бапко (Манама, Бахрейн)
Фулл Монти (Сэнди Граунд, Ангилья)
Алтус (Алтус, Бразилия)
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Lokobest 03 ноя 2009, 22:49
Насколько я понял, есть желание начать качать нынешних 16 леток? считаю, что рановато, ибо:

1) Для этого нужно к концу сезона КАЖДОМУ вкачать по 2 спецухи (+ 2 на старении)
2) Определится КАКИЕ спецухи качать (хотя понятно, что прокачка Л будет не лишней уж точно, и с большой долей вероятности Д)
3) Найти 15-17 16леток, участвующих в программе, для чего возможно потребуется совершить немало обменов внутри федерации
4) Определится с периодом создания дрим-тимов (каждый сезон, раз в 2 сезона и т д)
5) Определится кто качает какие позиции
и т д и т д. Словом КУЧА нерешенных вопросов, которые надо было решать (равно как и задавать) до прихода молодежи

Теперь по поводу "хочу качать такие-то спецухи". ИМХО идея проекта как раз в том, чтобы ВСЕМ игрокам (вратари, понятно, отдельная песня) качать одинаковые СТИЛЕВЫЕ спецухи (для того и нужно сначала выбрать стиль для конкретной дрим-тим. Как вариант, конечно, и предложение качать не стилевые, а погодные спецухи, но ИМХО первые качать имеет больше смысла.

Создание дрим-тим есть долгая и кропотливая работа, как правило в ущерб интересам клубов, создающих ее.
Lokobest
 
 
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение revolt001 03 ноя 2009, 22:53
Cardinal писал(а):Ну желательно, чтобы спецухи были однотипные. Прокачай хотя бы ПК или КМ вместо какой-нибудь спецухи :beer:

лучше Пк :beer:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 563
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение Lokobest 03 ноя 2009, 22:54
Да, и учитывая с какой охотой молодые теряют баллы (очередной привет т.н. реформам "чтобы всех уравнять"), таких игроков желательно выпускать только в матчах, где есть железная гарантия, что они не потеряют балл. Словом, еще раз повторюсь, лучше все 7 раз взвесить перед тем, как решиться на этот проект.
Lokobest
 
 
 

Re: Создадим СБОРНУЮ МЕЧТЫ?
Сообщение revolt001 03 ноя 2009, 23:00
Lokobest писал(а):Насколько я понял, есть желание начать качать нынешних 16 леток? считаю, что рановато, ибо:

1) Для этого нужно к концу сезона КАЖДОМУ вкачать по 2 спецухи (+ 2 на старении)
2) Определится КАКИЕ спецухи качать (хотя понятно, что прокачка Л будет не лишней уж точно, и с большой долей вероятности Д)
3) Найти 15-17 16леток, участвующих в программе, для чего возможно потребуется совершить немало обменов внутри федерации
4) Определится с периодом создания дрим-тимов (каждый сезон, раз в 2 сезона и т д)
5) Определится кто качает какие позиции
и т д и т д. Словом КУЧА нерешенных вопросов, которые надо было решать (равно как и задавать) до прихода молодежи

Теперь по поводу "хочу качать такие-то спецухи". ИМХО идея проекта как раз в том, чтобы ВСЕМ игрокам (вратари, понятно, отдельная песня) качать одинаковые СТИЛЕВЫЕ спецухи (для того и нужно сначала выбрать стиль для конкретной дрим-тим. Как вариант, конечно, и предложение качать не стилевые, а погодные спецухи, но ИМХО первые качать имеет больше смысла.

Создание дрим-тим есть долгая и кропотливая работа, как правило в ущерб интересам клубов, создающих ее.

Москва не сразу строилась ... начнем с этого сезона, ну и пусть будет немного не так, зато видно сразу будет где подтянуть надо , а где еще чего ...
Например можно составить сборную след. сезона, посмотреть какие позиции будут хромать, на какие нужны новые игроки ... так получится тот самый конвейер .. .. А если дружно взяться в 16ом сезоне, чтобы все были 16лет и никак иначе ...это начало с нуля!! , зачем оно нам??? ... постепенно мы и придем к виду который хотим, но при этом наша юниорка будет выступать достойно ... Так же все знают что х.з. что придет ...Может вообще LD, либо LM в след. сезоне не придут 16 лет ... а в последующем придут ... как говорится, хрен угадаешь :D Так что начинать надо сейчас, а дальше править править и еще раз править :D
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5232
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 563
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

След.

Вернуться в Бахрейн