Воспоминания...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cardinal 30 ноя 2009, 16:58
"1. Как ты попал во ВСОЛ?
2. Как ты попал в Бахрейн?
3. Как тебе удалось построить такую команду?
4. Первые сезоны в Бахрейне. Воспоминания.
5. Первый чемпионат.
6. Первое чемпионство.
7. Первые неожиданности.
8. Прочие воспоминания."

Эти вопросы я задал двум старожилам Бахрейна, которые сыграли ведущую роль в создании "того" Бахрейна.

Ответ Макса Парамонова ака Цербер:
1. Просто набрал в поисковике "Футбольный менеджер", выбрал три , поиграл немного и остановился лишь на ВСОЛе...
2. Сначала мне дали убитый Сан Хосе, затем я взял сальвадорский Венседор, так как хотелось попробовать с нуля команду поднять. Ну а спустя пару-тройку дней открылась федерация Бахрейна и я смог получить Аль-Сахел и был этому рад, так как в Сальвадоре пришлось стартовать с третьего дива и до чемпионства приходилось пока только мечтать, а в Бахрейне все были в равных условиях и шансы были у всех...
3. Планомерно ее развивая... Не могу сказать какой-то один рецепт... Удачными, на мой взгляд, были шаги на трансферном и обменном рынках... Правильные действия по тренировке игроков и развитию базы... В общем, большое терпение и планомерное развитие...
4-8. В самом первом сезоне хотелось завоевать хоть какой-то титул и поэтому был отдан приорпитет кубку страны, под который и были использованы изменения физы и поэтому, естественно, в чемпионате выступили хуже и чуть было даже не уступили третью строчку, но превзошли Аль-Халу по ранице мячей... Приоритет кубку также был отдан еще и потому, что Будайя лихо вырвалась вперед и шансов догнать ее было мало. Во втором чемпионате Бахрейна уже была поставлена задача выиграть чемпионат, но чуть-чуть не хватило и в итоге мы уступили Найме 2 очка.. Ну а в третьем чемпионате мы наконец достигли поставленной цели и завоевали чемпионство за два тура до конца чемпионата... И с тех пор чемпионство мы так и не отпускаем... Но несмотря на все эти дальнейшие звания - первое чемпионство - есть первое и наверное, наибольшую радость принесло именно оно...
Первые сезоны запомнились особенно тем, что в Бахрейне сложился отличный коллектив менеджеров и было приятно играть в такой обстановке.... Возможно, это было потому, что страной руководила Лита, а при девушке-президенте ругаться и скандалить ни один мужчина себе не позволил... :) Вообще с большой теплотой вспоминаю те времена... Наверное, выбор президентом федерации девушку - это и было первой неожиданностью для всех... :)


Ответ Литы Самохиной ака Сакура
1. Если честно - уже и не помню, как точно нашла сайт ВСОЛ. Играла в виртуальный не онлайн менеджер Premiere Manager, потом искала похожую игру, и как-то вышла на ВСОЛ :)

2. Бахрейн только создавался, и мне захотелось попробовать самой сделать команду, чтобы начать с нуля. Отправила заявку, и мне повезло с первого раза, получила Малкию :)

3. Тут скорее всего просто повезло. Очень нас выручал (и продолжает выручать) Риад Саид, который сразу стал лидером клуба. Ну и наверное опыт других виртуальных менеджеров чуть-чуть помог. Кроме этого, почти сразу получила команду в Сингапуре, где очень многому научилась от Львовича.

4. Воспоминания - самые классные. Что-то вроде семьи, если так корректно сравнивать. Было много свободного времени, старалась изучать игру, и очень переживала за Федерацию. Никогда у меня не было конфликтов с бахрейнскими менеджерами, и я надеюсь, что не будет :)

5. Первый чемпионат... Не помню, а статистику смотреть не буду специально :) Знаю, что очень хотела выиграть, но не получилось, и сильно из-за этого переживала :)

6. Про президентство такая история: когда начала играть, захотелось еще больше времени уделять своей любимой команде. Я думаю, всем знакомо это чувство, когда очень нравится игра и вроде все уже сделал, и соперника посмотрел, и состав отправил, и планы продумал - но не хочется выходить из ростера. А тут Президентство... Решила - будет как будет, заявку написала искренне, и была ооочень удивлена и конечно же польщена, когда меня выбрали. Президентство себя оправдало, старалась писать новости, следить за командами, искала ссылки и молодежь, даже добилась того, что мне два раза пришел ответ из реальной ФФ Бахрейна. Правда, потом туда начали писать все, и отвечать они перестали... Ну а потом в связи с рождением сына почувствовала, что не хватает ни времени, да и интерес уже не тот. И Президентство закончилось :)

7. Самая главная неожиданность в команде - приятная - Риад Саид и его прогресс. Из остального - помню, что в начале второго сезона очень расстроилась, что оказалась в минусах по финансам, побоялась, что сейчас игроков отнимут :) Правила тогда серьезно не изучала, только читала то, что было интересно... В Федерации неожиданным было дружелюбное отношение менеджеров. Еще раз всем им хочу сказать огромное спасибо за это. Наверняка я была не очень хорошим президентом, но меня никто не обижал а наоборот, все поддерживали :)

8. Из прочих ощущений - из-за постоянных реформ игра усложняется, а времени изучать ее заново уже нету. Сейчас так активно говорят про революцию в физ центрах, что становится страшно, как же буду играть дальше... Ещё - создание Д2, очень сложное. Поначалу было всего 8 команд. Потом нашлось еще 8. Ну а в создании Д3 я уже участия не принимала. Хотя до сих пор мне кажется, что в Бахрейне даже любительских клубов меньше, чем у нас :)))

Вот примерно так. Спасибо всем :)


Уважаемые старожилы Бахрейна! Всем было бы очень интересно послушать вашы воспоминания о "рождении Бахрейна" :beer:
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
 


Вернуться в Бахрейн