Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение revolt001 30 сен 2013, 00:02
velTo писал(а):
revolt001 писал(а):
velTo писал(а):МЦ я строил дабы не было усталости 50%, всё таки хочеться выступать с меньшей усталостью, ФЦ был просто построен дабы денег немного осталось, а потом только СШ, как вы правильно сказали дабы заработать дальше.
вот у тебя усталость 30, чтобы ее сбросить игрока надо выводить на матчи следующим образом 1 игра - играет, вторая отдыхает и так 6 туров подряд, у слалость в 40 сбрасывается аналогично , МЦ1 был бы достаточен ))))
хотя наверно для меня они равнозначны .. для тебя может и нет ))))) с другой стороны что 2 матчами жертвовать, что 3мя , разницы для меня не какой )
В принципе разницы никакой, но и один матч сыграть с усталостью меньше 5 и взять 3 три очка это уже 450к=)
3 очка в Д4 это 30к :grin:
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5231
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 545
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение velTo 30 сен 2013, 18:12
я про 3 очка в КМ
velTo
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение PavelB 30 сен 2013, 19:37
velTo писал(а):я про 3 очка в КМ

В КМ очки набираюстся в последних, а не первых матчках, а там наберешь, чуть позже потеряешь!)
PavelB
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Музунга 09 окт 2013, 09:28
объясните, что не так с игроком( или со мной ) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1071622 постоянно теряет баллы, на игру, стараюсь ставить в зелёной физе и не уставшего.
Музунга
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 09 окт 2013, 09:37
Музунга писал(а):объясните, что не так с игроком( или со мной ) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1071622 постоянно теряет баллы, на игру, стараюсь ставить в зелёной физе и не уставшего.
Он у тебя игрок атакуещего плана, а молодым атакерам по определению тяжело баллы набирать. Но пара советов.
1) Старайся ставить на матчи, где уверен как минимум не в поражении, а лучше в победе.
2) у твоего игрока единственная прибавка - это У4. Соответственно, надо чтоб она работала. Для этого надо ставить его на атакующую позицию(то есть не ЦМ, где он у тебя потерял большинство баллов) и атакующую тактику, чтоб он действительно бил.
Что-то типа того)))
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2608
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение shuranchik 09 окт 2013, 09:46
Slip31rus писал(а):
Музунга писал(а):объясните, что не так с игроком( или со мной ) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1071622 постоянно теряет баллы, на игру, стараюсь ставить в зелёной физе и не уставшего.
Он у тебя игрок атакуещего плана, а молодым атакерам по определению тяжело баллы набирать. Но пара советов.
1) Старайся ставить на матчи, где уверен как минимум не в поражении, а лучше в победе.
2) у твоего игрока единственная прибавка - это У4. Соответственно, надо чтоб она работала. Для этого надо ставить его на атакующую позицию(то есть не ЦМ, где он у тебя потерял большинство баллов) и атакующую тактику, чтоб он действительно бил.
Что-то типа того)))
Согласен,правильно обьяснил,но как раз молодые атакеры должны больше баллов брать,чем молодые защитеры.
shuranchik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 09 окт 2013, 10:22
shuranchik писал(а):
Slip31rus писал(а):
Музунга писал(а):объясните, что не так с игроком( или со мной ) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1071622 постоянно теряет баллы, на игру, стараюсь ставить в зелёной физе и не уставшего.
Он у тебя игрок атакуещего плана, а молодым атакерам по определению тяжело баллы набирать. Но пара советов.
1) Старайся ставить на матчи, где уверен как минимум не в поражении, а лучше в победе.
2) у твоего игрока единственная прибавка - это У4. Соответственно, надо чтоб она работала. Для этого надо ставить его на атакующую позицию(то есть не ЦМ, где он у тебя потерял большинство баллов) и атакующую тактику, чтоб он действительно бил.
Что-то типа того)))
Согласен,правильно обьяснил,но как раз молодые атакеры должны больше баллов брать,чем молодые защитеры.
А это уже как играть будет. В дивизионе не спорю, он один из сильнейших, будет много выигрывать, и если малой будет нормально забивать, то и баллы будет грести. Но если будет играть от защиты и не проигрывать против соперников равных и сильнее(в КМ), то и защи будут грести неплохо. А особенно хорошо в такой ситуации будут брать вратари, например как мой Аамер.
Ну а напы - возьмем моего Кадима в прошлом сезоне. И команда сильнейшая, и выиграли почти все матчи - но нифига баллы не брал, только потерял пару.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2608
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MITSU-LANCE 09 окт 2013, 14:20
Музунга писал(а):объясните, что не так с игроком( или со мной ) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1071622 постоянно теряет баллы, на игру, стараюсь ставить в зелёной физе и не уставшего.
[/quote]

Моё мнение по этому игроку,
ему не правильно вкачал У4, он очень слаб по баллам, нужно было вкачать банально Д, для силы и уже потом У, а так он очень слаб для нападающего,
и его результат не смоненно очень часто худший игрок, ведь прибавка у4 действует при ударе, а Л4 это на команду, короче он нуб(а сделал его ты :D )
Если хочешь не загубить его ещё дальше, вкачай ему обязательно Д и баллов побольше и ситуация поменяется.
или продать и купить игрока постарше но сильнее по баллам.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Вельмесь 09 окт 2013, 14:22
почему именно "Д". Пк либо Км будут лучше смотреться
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11544
Благодарностей: 672
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 536
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 09 окт 2013, 17:46
Вельмесь писал(а):почему именно "Д". Пк либо Км будут лучше смотреться
:cool:

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:
MITSU-LANCE писал(а):
Музунга писал(а):объясните, что не так с игроком( или со мной ) http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1071622 постоянно теряет баллы, на игру, стараюсь ставить в зелёной физе и не уставшего.

Моё мнение по этому игроку,
ему не правильно вкачал У4, он очень слаб по баллам, нужно было вкачать банально Д, для силы и уже потом У, а так он очень слаб для нападающего,
и его результат не смоненно очень часто худший игрок, ведь прибавка у4 действует при ударе, а Л4 это на команду, короче он нуб(а сделал его ты :D )
Если хочешь не загубить его ещё дальше, вкачай ему обязательно Д и баллов побольше и ситуация поменяется.
или продать и купить игрока постарше но сильнее по баллам.
А вообще, Глеб, в плане набора баллов наоборот лучше У, так как на не влияет на ВС, то есть проще набирать ОПТ2. Да и вообще, частенько баллы именно лошпедам и падают)
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2608
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение shuranchik 09 окт 2013, 18:36
MITSU-LANCE писал(а):

Моё мнение по этому игроку,
нужно было вкачать банально Д,

Эту спецуху в последний момент или вообще не качатьеё-ущербная она,конечно надо начинать с Пк,км
shuranchik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение MITSU-LANCE 09 окт 2013, 21:34
есть одно но, команда новая и молодая там нет ни спартака ни комбы, так что Д в самый раз.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Slip31rus писал(а):А вообще, Глеб, в плане набора баллов наоборот лучше У, так как на не влияет на ВС, то есть проще набирать ОПТ2. Да и вообще, частенько баллы именно лошпедам и падают)

у него очень малая сила и прибавки от У минимум(уточняю - в момент удара), толку от него ? Я уже писал, посмотри почему он худший много раз, да вот как раз потому что.

А по поводу баллов, так да их берут нубы, но не молодые такие как он.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение slip31rus 09 окт 2013, 23:06
MITSU-LANCE писал(а):есть одно но, команда новая и молодая там нет ни спартака ни комбы, так что Д в самый раз.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Slip31rus писал(а):А вообще, Глеб, в плане набора баллов наоборот лучше У, так как на не влияет на ВС, то есть проще набирать ОПТ2. Да и вообще, частенько баллы именно лошпедам и падают)

у него очень малая сила и прибавки от У минимум(уточняю - в момент удара), толку от него ? Я уже писал, посмотри почему он худший много раз, да вот как раз потому что.

А по поводу баллов, так да их берут нубы, но не молодые такие как он.
Ок, давай немного посчитаем. Ибрагим Лутоназ CM/CF 21/56 Л4У4.
Прибавка от У4 составляет 24%, соответственно его сила при ударе 69,44=69(после округления).
Предположим, что он имеет Д4. Прибавка составляет 32%, то есть он будет 73,92=74. Не спорю, 5 баллов разницы это усиление, особенно для слабых команд.
Теперь вспомним про ВС. Напоминаю, Vs = ((s11+s14+s17)/42)*11
Рассмотрим, как повлияет Д4 на s11. Все стилевые спецухи: Пк, Км, Д (солнечные), Г, Ск, Пд (дождевые) дают по 5% прибавки игроку за 1 лвл спецух. Т.е. Д1 допустим даст 5%, в то время как Д2 уже +10%, и т.д., понятно, что Д4 дает +20% к силе игрока.)
На данный момент у Сальсета:
Сила 11-ти лучших (s11): 770 (Лига: 16162, страна: 72, дивизион: 2)
Сила 14-ти лучших (s14): 948 (Лига: 16082, страна: 71, дивизион: 1)
Сила 17-ти лучших (s17): 1151 (Лига: 15798, страна: 68, дивизион: 1)
Рейтинг силы команды (Vs): 751 (Лига: 15994, страна: 69, дивизион: 1)

Если было бы Д4, то Ибрагим имел бы силу 67,2=67 баллов, что больше номинала на 11 баллов. Тогда s11= 781, s14=959, s17=1162. vs=760
Получаем, что разница по vs составляет "всего" 11 баллов. А что такое эти 11 баллов в плане набора балла силы(прошу прощения за каламбур).
Смотрим правила - каждые 0,5 балла идут с шагом в 10% по ОПТ2 (а зачастую, именно эти 0,5 балла влияют на набор/потерю балла силы). Для того, чтобы набрать, к примеру, балл силы, Сальсету при прочих равных сейчас надо выставить состав с РС 1,11*vs=834, а при Д4 844.
Вывод: При увеличении силы игрока на 5 баллов мы увеличиваем общую силу команды, необходимую для набора 1 балла силы, на 10 баллов, что вдвое превосходит прибавку в силе.
Я бы понял, если бы эта прибавка была бы, скажем, 30 баллов, но не из-за 5 баллов.
А теряет он в основном из-за того, что играет ЦМ. Будет играть ЦФ - будет чаще бить, причем с усилением. Будет выше оценка, будут и баллы. А пока его будут мариновать в центре - толку не будет.
Но повторюсь, это мое личное мнение, (которое, как я понял, кто-то даже разделяет, что очень приятно 8) ), подкрепленное небольшой математикой, которое не претендует на истину в последней инстанции.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2608
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 497
 
Айленд Рейнджерс (Сомерсет, Бермудские о-ва)
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение shuranchik 10 окт 2013, 07:47
MITSU-LANCE писал(а):есть одно но, команда новая и молодая там нет ни спартака ни комбы, так что Д в самый раз.
.
Ну так и нормы нет.
Хоть новая команда,хоть старая стиль игры выбирает менеджер.
shuranchik
 
 
 

Re: Вопросы новичков
Сообщение Музунга 10 окт 2013, 15:59
Спасибо всем за помощь :-)
Музунга
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн