"Спорт-Экспресс. Бахрейн"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение VANDOS 06 апр 2010, 14:15
Приятно читать интервьюшки менеджеров! Цербер - молодчага! :beer:
VANDOS
 
 
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение Цербер 14 апр 2010, 05:06
الرياضة اكسبرس البحرين
(Спорт-Экспресс Бахрейн)

Летев в самолете из Грузии (после поражения от Гурии со счетом 0:1) с ящиком прихваченного с собой в качестве сувенира отменного грузинского вина, я размышлял над тем, чего же не хватило моей команде в данном матче и почему грузины переиграли нас... Придя к выводу, что элементарно не хватало скорости, я решил показать своим игрокам на личном примере, что же такое скорость, но взглянув на свой живот, я понял, что дя начала неплохо будет хотя бы просто потренироваться... Приехав домой в Мухаррак с твердым решением с завтрашнего дня начать жизнь по-новому(в который раз уже? :grin: ), я опорожнил еще пару бутылочек винца и уснул... Проснувшись,я понял, что вчера слишком много думал, вследствии чего ужасно болела голова... Решив, что раз голову я перенапряг, то пускай она отдохнет, а я в это время дам поработать мышцам. Оделся я в первые попавшие под руки шорты и майку и отправился на стадион, куда меня благополучно не пустили, так как во-первых не узнали меня в таком обличье, а во-вторых там в это время тренировались Мариам Юсуф Джамаль - чемпионка мира 2007 и 2009гг на дистанции 1500метров и Рокая Аль-Гассра - чемпионка Азии в закрытых помещениях 2008 на дистанции 60м и они строго-настрого запретили кому-либо ни было мешать им тренироваться... Тоже мне цацы выискались!
Мариам Юсуф Джамаль:
ИзображениеИзображение
Рокая Аль-Гассра:
Изображение
Решил я тогда просто пробежаться вдоль берега моря:
Изображение
По пути я встретил своего старого знакомого Артема Слепцова (АртёмДКЧ) и мы решили продолжить пробежку в мухарракском парке, а затем посидеть в какой-нибудь кафешке.
Бахрейнский парк:
Изображение
Первая попавшаяся кафешка была на вид не очень,но зато там было почти всё по одной цене(цена в бахрейнских динарах):
Изображение
В кафе мы встретили еще двоих менеджеров мухарракских клубов. Это были - Игорь Кравцов (Colonel) и Сергей Синица (Sene4ka). Мы присоединились к их столику и я обрадовался, обнаружив, что по привычке захватил с собой диктофон. Как обычно выкладываю наиболее интересные моменты нашего общения:

Игорь Кравцов (Colonel) -"Аль-Квадисия" (Мухаррак, Бахрейн)
Во-первых, спешу поздравить с избранием на пост тренера национальной сборной страны! Удачи Вам в этом нелегком деле! Для вас был такой исход выборов неожиданным или вы верили в свою победу?
Благодарю за поздравления. В газете прошу особо отметить мою благодарность и наилучшие пожелания всем менеджерам Бахрейна! Приятный результат всегда неожиданный, но и накладывает особый отпечаток ответственности, особый стимул к полноценной и результативной работе.
Как вы считаете, какой результат был бы для сборной неплохим, а какой неудовлетворительным?
Думаю, что результат, скорее может быть благоприятным или нежелательным. Благоприятный результат - победа, а нежелательный - поражение, в проведенной игре.
Аль-Квадисию, наверное, можно назвать "семейной командой"... Как получилось и в связи с чем Михаил передал вам Аль-Квадисию? Следит ли он за успехами этой команды, дает ли какие-либо советы?
fghsparta - молодой человек, юношеский максимализм помноженный на неукротимое желание иметь все и сразу привел к кризису в отношениях со ВСОЛом. Михаилом было принято решение "отдохнуть". Команда была очень перспективной, и с целью ее сохранения я принял руководство командой. Конечно, сын следит за развитием команды, он является моим заместителем.
Оглянемся немного назад, в прошлый сезон... Вы очень уверенно выиграли первенство в Д2, но в то же время в кубке вылетели еще на стадии 1/32... Изначально ставилась цель- выход в высший дивизион? Можно ли назвать прошлый сезон для Аль-Квадисии блестящим?
Прошлый сезон для Аль-Квадисии можно назвать заслуженным. Выход в первый дивизион был главной задачей на сезон. По поводу участия в кубке: это был первый и последний матч команды http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=357971, хочу предложить менеджерам Бахрейна ответить на вопрос - в чем причина поражения? Мой ответ на этот занимательный вопрос прошу опубликовать в след. выпуске газеты - мне думается он имеет основание быть обоснованным.
Какие цели ставите в этом чемпионате и розыгрыше кубка?
Моя цель едина - игра на ПОБЕДУ всегда! О качестве результатов мы останавливались выше..

Артём Слепцов(АртёмДКЧ) - "ФК Мухаррак"(Мухаррак, Бахрейн)
Тебя можно назвать ветераном Бахрейна, ведь ты играл еще и в первых розыгрышах чемпионата Бахрейна... Что изменилось с тех пор?
Что изменилось?... Изменилось многое... Ввиду тоого что ы Бахрейне значительно увеличилось число команд, как то уменьшилась сплочённость нашего коллектива, да и потеряли мы много наших старожилов, это и Сакура, и Таймервудс, это насколько я понял одни из создателей Бахрейна во ВСОЛе. Очень жаль(((
В прошлом чемпионате ты не смог выйти в Д2, проиграв переходные матчи клубу Араби, потратив при этом 2 супера на эти матчи... Очень разочаровал этот невыход?
Знаете, очень хотелось вернуться в Д2, разочаровался.... Но позже всё осмыслив понял что лучше быть в верхушке 3го дивизиона чем бороться за выживание во 2ом.
Учитывая также и то, что и в кубке вызова вылет состоялся в четвертьфинале, а в кубке старны нна стадии 1/64 можно ли назвать сезон для команды крайне неудачным?
Моя команда никогда не блестала(при мне) в подобных турнирах поэтуму тут всё нормально, а вот что касаеться КМ - это провал.
Мухаррак - вторая команда по рейтингу молодости сильнейших 11 игроков в Бахрейне. Это - политика клуба, опираться на молодых игроков?
Да, политика клуба именно такова. Но сейчас я её пересматриваю, ведь на одной молодёжи тоже особо не сыграешь...
Какие планы на этот чемпионат?Кто основные конкуренты в борьбе за выход в Д2?
Выход в Д2 не являеться для клуба целью текущего сезона, планирую отсидеться в третьем, но вот на следующий сезон планирую создать новую эру ФК Мухаррака.)))
Планы на кубок вызова? Кубок страны?
Буду ориентироваться по ситуации, ну а вообще высоких планов я не ставлю... Хотя бы дойти до полуфинала в обоих турнирах.

Сергей Синица (Sene4ka) - "Араби" (Мухаррак, Бахрейн)
Ты в команде уже больше года... Как идет развитие команды? Всё ли получилось из задуманного?
Развитием команды доволен кроме нескольких игроков (Исса Зоаид) вкладывал в него много а результата нет. Насчет (всё ли получилось из задуманного?) пока получается не все но будим стремится к лучшему
В прошлом сезоне удалось остаться в Д2 за счет победы в сложных переходных матчах против Мухаррака... Как оценишь прошлый сезон? Ожидал, что будешь бороться за выживание?
Чесно говоря в переходных матчах нам повезло, уровень команд в Д3 с каждым сезоном выше и ето видно.
Как оценишь прошлый сезон?
Как говорится хотели лучше а вышло как всегда:) Сезон был наверно один из самых трудных, да и ети полгода и в личной жизни были не самые легкие.
У меня практически весь основной состав ветераны а про молодеж начал думать очень позно.
Ожидал, что будешь бороться за выживание?
По началу сезона нет а гдето после 20 тура был уверен что будим играть перреходные матчи.
В команде 4 вратаря.. Не многовато ли?
Нет как раз нормально .
Саид Хуссаин Хашим идет на пенсию,
Эбрахим Нассер еще молодой качаю для сборной выпускать практически не буду.
Остается Али Мохаммед Мансур (основной)
Султан Аль-Таик уже три раза ставил на трансфер но видно не судьба...
Доволен ли ты составом команды? Планируются ли какие-либо изменения?
Составом доволен тока думаю защитника хорошего прикупить.
Какие планы на нынешний чемпионат?
Планы большие
-увеличить стадион до 79000
-продать несколько игроков
-купить защитника хорошего СD
-прокачать молодеж
-чемпионат окончить не ниже 10 места
- и прокачать воротника для зборной
У тебя за все время пребывания во ВСОле была только одна команда- Араби... Никогда не хотелось взять вторую?
Желание и планы были но у модератора видимо свои планы и желания.
Хочу заранее извинится за ошибки.

Время летело быстро, но всем надо было возвращаться к своим игрокам. Возвращаясь домой, мы увидели вот такое строение:
Изображение

А теперь знатоки-бахрейнцы, внимание - вопрос! Что это? Угадавшему - приз 50К!Ответы на этот вопрос, а также комментарии к газете оставлять как обычно тут
Цербер
 
 
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение Pacahontas 16 апр 2010, 20:50
Господи - какие же красавицы живут в Бахрейне!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 490
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение Цербер 17 апр 2010, 00:53
Pacahontas писал(а):Господи - какие же красавицы живут в Бахрейне!!!

В продолжении разговора о красавицах посмотрите фотку Аль-Гассры в Афинах 2004: Изображение
Читал к этой фотке комменты - говорили, что она похожа на Бельмондо! :grin:
А вот фотка с Пекина 2008:
Изображение
Уже лучше, не правда ли? :-) А в комментах даже поклонник выискался, который стал старательно искать еще ее изображения в инете... :grin:
Цербер
 
 
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение Цербер 21 апр 2010, 05:31
الرياضة اكسبرس البحرين
(Спорт-Экспресс Бахрейн)

Ну нравится мне бывать в небольшой деревушке с названием Авали! :grin: Там очень приятные и гостеприимные местные жители, там свежий воздух. И вот решил я вновь туда скататься, отправил факсы в клубы Аль-Бури (Авали, Бахрейн) на имя Александра Романова (shuranchik) и Авали (Авали, Бахрейн) на имя Михаила Черникова (mixa_LFC) с просьбой принять меня. Факсы с ответами пришли из обоих клубов, в которых сообщалось, что тренеры дают согласие на мой приезд и даже готовы стать моими гидами на период поездки по Авали. Ну а чтобы дорога была веселее я пригласил с собой в поездку вновьназначенного тренера молодежки Александра Кротова (Александр1) и тренера команды Канакона (Манама, Бахрейн) Дмитрия Горбенко (Жмус). Те с радостью откликнулись на приглашение. Выбив из федерации деньги на поездку (для этого пришлось сказать, что в Авали у нас будет симпозиум на тему "Развитие футбольных клубов в маленьких городах" :-) ), мы затарились пивом и отправились в путь. Хозяева приняли нас радушно с присущим авалийцам гостеприимством. Отобедав, мы отправились под руководством Александра и Михаила на экскурсию по городу. Оказывается, Авали славится не только на весь Бахрейн, но и на большую часть Персидского залива своими горшками, вследствии чего этот городок называют деревней горшечников. Посмотрите на картинку ниже и вы убедитесь, что это вполне справедливо... Не правда ли? :grin:
Изображение
Хозяева подробно нам рассказали всю технологию производства горшков.
Сначала их, естественно лепят:
Изображение
Затем кладут в печь для обжига:
Изображение
Затем раскрашивают... Этому парню финансовый кризис явно нипочем!Работы завались! :grin:
ИзображениеИзображение
Получается что-то типа этого(парень, видимо, еще только учится :-) ):
Изображение
ну и продают в местном магазинчике:
Изображение
Пришлось купить! :-) Нам естественно их запаковали:
Изображение
...и в подарок дали местных глиняных сувениров:
Изображение
Почему на них написана буква "Т" никто из хозяев мне смог объяснить, сказав, что это задумка автора такая... :-)
Ну а затем мы отправились в один из местных баров, где и побеседовали. Как обычно, привожу краткие выдержки из нашей беседы:
Александр Кротов (Александр1) - Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
Во-первых, хочу поздравить тебя с полученным вновь местом во главе молодеженой сборной! Переживал за исход выборов или был уверен в победе?
Был уверен в победе.
Как думаешь, есть ли шанс побороться за выход на чемпионат Азии?
Нет. Много игроков прокачена одна спецуха Л4. Слабая защита. Будем брать очки за счёт опыта. Удача тоже не помешает.
Сарзора довольно неожиданно ворвалась в Д1, её выход стал настоящей сенсацией(по крайней мере, для меня). Был ли выход неожиданен для тебя? Очень рад был выходу в Д1?
Провальный сезон. Планировался выход с 1 места. 16 сезон получился очень сложным, очень много проигранных коллизий. При равном или более сильном составе команда проигрывала. Звезда Сарзоры - Абдулаз Бурнат перестал забивать и брать свои баллы.
На счёт выхода в 1 дивизион и главное о переходных матчах:
1 матч играл на выезде и совершил очень большую ошибку (был наивен, как младенец) - играл на выезде против более сильной команды в атакующий футбол. Соответственно и проиграл 2-0 и тем самым практически лешил себя выхода в Д1. Но всё-таки теоретически можно было выйграть дома 3-0 и выйти в Д1.
2 матч - ничего не оставалось, как ломиться в суператаку и расчитывать на 3 гола. Тут конечно же мне повезло Очень сильно. Мою ошибку повторил Дмитрий, поставив атакующую тактику на выезде. И ещё этот матч вытянул Абдулаз Бурнат.
База отстроена, стадион тоже неплохой... Теперь всё внимание игрокам?
Да. Надеюсь в этом сезоне придёт хорошая молодёжь. Состав достаточно возрастной, надо вратаря и нападающего молодых. С молодёжью как-то не прёт. Начинаешь качать её, а она срёт все баллы, особенно с защитниками дела плохи.
Какие планы на дебютный сезон в "вышке"?
Реально, команда не конкурентно способна для Д1, но и из Д2 она уже выросла. В этом сезоне играет 8 ветеранов, в следующем будет 10. Если удастся зацепиться и остаться на 18 сезон в Д1, то команда сильно омолодится и окрепнет. Итого получаем в 19 сезоне команда будет бороться за 6-8 место в Д1.

Михаил Черников (mixa_LFC) - Авали (Авали, Бахрейн)
Сильно было разочарование в прошлом сезоне, когда не удалось в переходных пройти Васко?
Нет, всё было ожидаемо. Порадовала победа в 1м матче, и была надежда на Гену во втором, однако не удалось выиграть коллизию и следовательно мы в Д3.
Учитывая то, что в чемпионате не удалось выйти в Д2 , а в кубке страны и в кубке вызова вылет состоялся после первой же стадии, можно ли назвать сезон неудачным?
Нет, сезон вполне удачный - на кубки я нигде не обращаю внимание. Пока что Авали - моя самая неудачная в развитии команда - нам не удалось подняться вверх, поэтому все силы брошены на выполнение именно этой цели. Ну а оставить позади себя в прошедшем сезоне 4 команды, опережающих нашу по силе - это успех!!
Почему в команде нет ветеранов?
Я их меняю на молодых игроков, они хорошо развиваются. Эта тактика оправдывает себя в моей Боснийской команде - там есть наглядные примеры развития игроков, которые за несколько сезонов очень хорошо раскачиваются. Надеюсь такие новички появятся и в Авали.
Оригинальная у вас стратегия развития - ни у одного игрока нет популярнейшей лидерской спецухи. Почему?
Простой пример (как раз на днях обсуждал с iRom'ом) - Берем игрока Тристана Кана с силой 78. 2 спецухи за сезон Л2 или Пк2 ?? Л2 - сила С11 увеличивается на 1%. Пусть сила в матче 700, следовательно 1% дает +7 силы. Или Пк2, берем спартак - +15,6 балла силы, норма + 7,8 балла силы. А кому-то еще вкачать Км2... И, таким образом, закрываем 3 стиля, перебивая спецуху Л4 (взамен Км2+ПК2). Вот моя стратегия.
Задача на сезон - выйти в Д2? А на кубок вызова?
Задача на сезон - Д2, кубки не важны. Постараемся в этом сезоне хоть один супер на переходняки оставить = )

Александр Романов (shuranchik) - Аль-Бури (Авали, Бахрейн)
Аль-Бури дважды выступала в высшем дивизионе и оба раза вылетала, не сумев закрепиться... Но прошлый вылет, наверное, был особенно досаден, ведь в зону вылета из зоны переходняков вы попали в последнем туре?
Оба вылета из высшего дивизиона неприятны(мягко говоря).Если в первый раз мы попали волей случая(заняли 4 место в дивизионе и попали на Аль-Вахду,у которойбыли травмы),то второй раз было все более подготовлено,но...опять чего-то нехватило(Играть в высшем дивизионе мне понравилось))))
Вы являетесь владельцем четырех клубов и еще в трех заместительствуете... Как вам хватает на всё время?
Даже сам не знаю))))Пока игра мне интересна,так наверное и будет в дальнейшем,но все не вечно...и если сильно не будет хватать времени,то придется задумываться над этим...
Седьмой уровень базы в планах команды?
Уже есть в набросках,но никак не могу решить,нужен ли он?Если решу,что нужен,то скорее всего к концу этого сезона построю.
Задача на сезон - возвращение в Д1?
Для меня это сейчас делема....либо возвращаться в Д1,либо....перекраивать команду(не хочу опять бегать туда-сюда).
Уже скоро 2 года как вы играете во ВСОЛ... Можете ли сказать, что разобрались во всех тонкостях игры?
Во всех тонкостях скорее всего не разобрался,но то,что мне нужно-знаю на отлично.Мне этого хватает.

Дмитрий Горбенко (Жмус) - Канакона (Манама, Бахрейн)
Откуда такой оригинальный ник - Жмус? Меня так подруга называет-Димусик-Жмусик или Хитрый Жмус))), не знаю почему. Не понятно, что у наших девушек в голове)).
Уже год в Канаконе... Как успехи?
Получил новую команду-очень был доволен, но оказалось не так просто начинать с нуля. Потихоньку освоился. Хвастаться пока нечем, будем стараться!!
6е место в прошлом сезоне - это успешное высупление или можно было лучше?
Считаю прошлый сезон удачно сложился, учитывая что первые туры Канакона была на самом дне таблицы и в конечном итоге опередили более сильных соперников и вышли на 6 место. Без доли везения конечно не обошлось.
19 тысяч - не маловат стадион?
Первоочередная задача увеличение стадиона-правда не знаю как это будет происходить с новыми правилами.
Цели и задачи на сезон?
Цель 6-8 место в чемпе. Попробовать пободаться в кубке вызова. Задачи-увеличение стадиона, заполнение слотов базы.

И снова за разговором мы не заметили как стало темнеть... А закат, он и в Авали прекрасен:
Изображение
Пришлось возвращаться домой из этого уютного местечка...
Изображение
Всем интервьюируемым - огромное спасибо за интервью, всем читателям - благодарность за прочтение данного выпуска газеты! :hello: :beer:
И помните, ваше "спасибо" здесь очень важно для редактора... :wise:
Цербер
 
 
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение Цербер 21 дек 2010, 02:36
الرياضة اكسبرس البحرين
(Спорт-Экспресс Бахрейн)

Светало...
Изображение
Не спалось, сегодня первая игра чемпионата, столь долгожданного, но в связи с этим было и очень тревожно... Каким будет этот сезон? Что принесут нам отборочные турниры с участием сборных? Разочарование или радость? Или и то, и другое... Неизвестно... А пока приходится жить надеждами, как, впрочем, и всегда в нашем суетном мире... Хотелось как-то отвлечься от этих тревожных мыслей... "А не пойти ли нам в гости?" - подумалось... "Ну или хотя бы в бар?" - впрочем, все равно куда, лишь бы немного отвлечься от переживаний... Позвонил я президенту нашей ФФ(так как он всегда за всех платит, таккак все деньги Бахрейна у него :grin: ) Ивану Романову, тот признался, что и у него перед началом чемпионата на душе неспокойно. Также согласились с нами встретиться Сергей Беланчук и Дмитрий Сахаров. Последний предложил также еще и женщин пригласить, чтоб не скучно было. Все с радостью согласились. И вот мы встретились:
Изображение
Ну а с женщинами - какие разговоры о футболе? :grin: Правда по нескольку фраз от участников встречи все-таки проскочило про футбол, их я сейчас и доведу до вашего сведения, уважаемые читатели.
Иван Романов (iRom) - ФК Карбабад (Манама, Бахрейн)
Уже полгода как ты президент федерации Бахрейна. Как тебе на этом посту?
Да, прошло уже много врмени со времени моего прихода на этот важный пост. Довольно сложно, что-то делать. тем более не видно никакой реакции на то если я что-то сделал или не сделал. большинство менеджеров, вообще не проявляют активности. И вот как это исправить, пока не знаю
Как ты считаешь, развитие Бахрейна идет или стоим на месте?
Это смотря с какой стороны. Если смотреть на развитие команд, то мы идём вперед. Сборные по моему мнению, тоже растут, правда небольшим темпом. а вот в плане общения наша федерация наверно деградирует.
Карбабад в прошлом сезоне уверенно занял первое место в третьем диве. Сезон можно считать успешным?
Обычный сезон. Просто в нём не допустил ошибок прошлых двух. Я думаю, мы были готовы выйти в Д2 еще 2 сезона назад. но тогда из-за мелких ошибок оказывались снова в Д3
Какие планы на этот сезон?
Остаться в Д2. и сделать небольшой сервис для помощи тренерам сборных. Попытаться улучшить выступление Бахрейна в ТТФ.
Дмитрий Сахаров (werth) - Аль-Ахли (Манама, Бахрейн)
Ты уже три месяца в Бахрейне. Как вообще тут? Надолго?
Привет,меня все устраивает,уходить не собираюсь!
Расскажи о себе. Чем занимаешься? За кого болеешь?
Зовут Дмитрий,женат,служу далеко за МКАДом))). В реальной жизни болею за ЦСКА!
В прошлом сезоне Аль-Ахли занял седьмое место. Закономерно? Цель на чемпионат была выполнена?
Место было занято по силе,но хотелось большего.Команду взял после 6-го тура,поэтому особых целей перед собой не ставил,так как долго привыкал к новому месту работы)))
Какие задачи на чемпионат? Какое место планируешь занять?
Пока главная задача-это построение команды под себя,ну и надеюсь это не помешает занять мне место в семерке сильнейших!
Планируются ли трасферные изменения в команде?
Глобальных нет,просто избавлюсь от бесполезного балласта в ближайший трансфер!
Сергей Беланчук (serbezal) - ФК Джид Хафс (Джид-Хафс, Бахрейн)
Ты уже почти год в Джид Хафсе. Как идет развитие клуба?
По немногу развиваемся
В прошлом сезоне Джид Хафс занял только одиннадцатое место. Когда будете бороться за выход во второй дивизион?
Может быть в этом сезоне или следующем
В начале прошлого сезона ты написал несколько обзоров. Затем энтузиазм иссяк?
Был в отпучке потом из-за работы не хватало времени
Планы на этот сезон?
Будем стараться занять места повыше

Сбросив напряжение перед матчами стартового тура непринужденной беседой мы отправились вновь к своим командам... Ну а вечером уже после матчей тура, я смотрел окно на вечерний Бахрейн...
Изображение
И размышлял о том, что слава Богу, первый тур уже позади, но поймал себя на мысли, что волнение особо никуда не исчезло, лишь немного приглушилось... Зарядил дождь и глядя на запотевающее окно мысли о сборных и клубе снова бередили мою душу... Но думаю, что все будет хорошо. Ведь не зря же человек живет надеждами?
Изображение

Отзывы оставлять тут
Цербер
 
 
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение Цербер 02 апр 2011, 07:09
الرياضة اكسبرس البحرين
(Спорт-Экспресс Бахрейн)


Приветствуем всех читателей! И снова у нас есть о чем поведать миру! На днях в Манаме в отеле "Шератон"
Изображение прошла встреча представителей первого дивизиона чемпионата Бахрейна,
Изображение на которой обсуждалось много глобальных проблем бахрейнского футбола (какого цвета должны быть сетки ворот, сколько портретов главы государства должно быть на матче, какими газонокосилками лучше стричь траву и другие не менее значимые вопросы), но главное это то, что мы смогли в форме анкеты опросить всех руководителей клубов первого дивизиона. Вот такие были вопросы:
1. Как расцениваете предыдущий сезон?
2. Какое место планируете занять по итогам будущего чемпионата?
3. Какая команда станет чемпионом?
4. Кто вылетит в этом сезоне?

А вот такие были ответы:
Изображение Аль-Найма (1е место в прошлом сезоне)
1.экспериментальный
2.2-5
3 сахел либо будая 60 на 40 процентов
4 не могу сказать
Изображение ФК Будайя (2)
1. В предыдущем сезоне команда добилась многого. Вышли в 1/16 кубка азиатских
конфедераций, завоевали серебро чемпионата (к сожалению выиграть сил не хватила, т.к
Аль-Найма в концовке нигде не оступилась). Ну и конечно финал кубка, где к сожалению гена
был не на нашей стороне. + приобретение двух игроков британского стиля Ануфе и Штуца.
2. В этом чемпионате в начале приоритет будет на мирокубки, а там посмотрим. Думаю в тройке
окажусь. Всё зависит от Аль-Найма и Аль-Сахеля и очковых потерь в первом круге.
3. Думаю тут ясно либо мы, либо Аль-Найма или Аль-Сахел.
4. Могу сказать кто не вылетит. Ну а пока самым явным кандидатом видится Сарзора.
Изображение Аль-Сахел (3)
1. В целом на троечку, тк не удалось ни на одном фронте себя проявить, ни в чемпе, ни в кубке, ни в мирокубке, но третье место в чемпе - это все-таки неплохо...
2. Постараемся победить - а как получится - посмотрим
3. Думаю, что Аль-Найма
4. Мой прогноз - Сарзора и Санабис
Изображение Аль-Риффа (4)
Lokobest :
Командой в прошлом сезоне я не руководил, потому наверно не в праве комментировать итоги предыдущего сезона...
По совету главного тренера вопросы переадресованы его заместителю:
1. В чемпионате сыграли на своем уровне, в кубке страны и мирокубках сыграли слабо, будем исправляться.
2. Приложим все силы чтобы оказаться в тройке призеров.
3. Самонадеянно будет говорить, что Аль-Риффа, но мы постараемся. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
4. Затрудняюсь ответить.
Изображение Аль-Хала (5)
1. Заняли прогнозируемое 5 место в 3-ку объективно не попасть, а до 4-ого не дотятули. Думаю на твердую 4 отыграли. А вот Мохаммед Набиль особая гордость!
2. Будем старатся выйти на 4-е место думаю это задача максимум, но прийдется жертвовать кубком.
3. Ставлю на Аль-Найма
4. Думаю в замыкающей пятерке драка будет не шуточная и если правильно выстроить стратегию в борьбе с конкурентами за прописку в вышке шансы есть у всех!
Изображение Аль-Ахли (6)
1.Прошел неплохо,в целом доволен!!!
2.Нениже 7.
3.Аль-Найма
4.Не знаю!!!
Изображение Малкия (7)
1) Прошлый сезон был ужасен. Мало того, что команда отдавала очки в странных матчах, так еще и травмы были. В довершении всего в кубке мы вылетели по такому глупому сценарию... гена почему-то отменил мой отправленный состав и мы в итоге проиграли очень слабому сопернику
2) Я уже давно хочу попасть в азиатские кубки. В прошлом сезоне я играл в Африканских кубках, в этом сезоне играю в Лиге Европы, так что теперь через Азиатских клубных турниров.
3) Думаю, что "ФК Будайя" Будайя
4) "Сарзора" Сарзора, "Аль-Таджмон" Манама, "Аль-Бури" Авали
Изображение Аль-Вахда (8)
1. Какое занимаем место в федерации, такое и заняли в итоге.
2. 5 место.
3. Аль-Сахел!!!
4. Сарзора.
Изображение Аль-Бури (9)
1.Прошлый сезон выдался для меня просто чудесным.Раньше боролся за выживание в вышке,а в прошлом остался даже без переходняков.Взобрался на 9 место.Для команды это рекорд и мой предел мечтаний :)
2.Во-первых хочется не опуститься ниже 9 место,тоесть держать заданную планку.
Во-вторых взабраться в семёрку сильнейших для меня опять будет предел мечтаний :)
3.Не знаю почему,но мне кажется Будайя...
4.Сарзора точно(ИМХО) и наверное Акар.Всё это ИМХО :)Себя точно не рассматриваю в претендентах :)
Изображение Аль-Шабаб (10)
1 Сезон прошел нормально,задачу остаться в д1 выполнил,даже без переходных.
2 Хотел бы войти в десятку,хоть будет очень тяжело.
3 В чемпионате поставил бы на Аль-Найма.
4 На вылет воздержусь от предсказаний,но борьба будет очень упорной.
Изображение Аль-Иттихад (11)
1. Сезон как сезон, моя команда давно уже ничем не может удивить соперников по чемпу и просто отбывает номер. Если оценить более глобально, то, разумеется, порадовался за юниорскую сборную.
2. Обязательно займем место выше 15-го, но 10-е будет пределом мечтаний.
3. Бороться за титул будут те же, что и всегда - "Аль-Сахел", "Аль-Найма", "Будайя", но я поставлю на "Аль-Сахел".
4. Примерно 7-8 команд с худшим в дивизионе Vs имеют шансы вылететь напрямую либо через переходняки. Осторожно спрогнозирую вылет двух самых слабых по Vs на данный момент команд - "Сарзоры" и "Санабиса"
Изображение Сарзора
1. на отлично...удалось сохранить прописку для самой слабой команды лиги..что еще мечтать)
2. все равно вылетим
3. "ФК Будайя"
4. "Сарзора",а 2й даже не знаю,скорее всего "Санабис"
Изображение Аль-Насер (1е место в Д2)
1. Предыдущий сезон сложился удачно, наконец-то смогли победить в Д2.
2. Хотелось бы в первой половине таблицы, но главное цель не вылететь обратно в Д2.
3. Не знаю, зависит от того, насколько серьезно команды будут упираться в мирокубках.
4. Думаю Сарзора и Аль-Таджмон.
Изображение Аль-Иттифак (2е место в Д2)
1. Отлично, вышел в Д1, правда не с первого места.
2. Не ниже 10
3. "Аль-Найма" Аль-Найма
4. "Санабис" Аль-Санабис
Изображение Аль-Таджмон (3е место в Д2)
1. В целом, оценка 4. Играли в Д2. цель выполнили, мы вышли в Д1. Не стого места и не с тем кол-вом очков, но тем не менее игрой удовлетворены =)
2. В Д1 будет тяжелее, но место в 10ке нас устроит =)))
3. Без комментариев ... =) многие достойны, сезон покажет =)
4. Без комментариев ... =) объективно можно судить по Вс, но здесь главное, чтобы не мы =)
Изображение Санабис (5е место в Д2)
1. Неоднозначно. Выход в D1 я не планировал, но вышел(даже 2 супера остались не задействованы). Но надеюсь, что в играх с более сильными соперниками игроки не будут терять баллы.
2. Реально можно побороться за место в переходниках в D2. А там побороться за право остаться в сильном дивизионе.
3. В этом сезоне думаю победит Аль-Найма. В основе у неё практически нет молодежи, все игроки имеют спецуху Ат, состав стабильный, ровный, без перекосов.
4. Примерно 6 команд имеют одинаковую силу, поэтому все решит то, какие приоритеты поставят перед собой менеджеры - КМ или Чемпионат Бахрейна.


Вот такими были ответы наших менеджеров Д1... Ну а на прощание полюбуйтесь видами Бахрейна:
Изображение
Изображение
Изображение
Отзывы, как обычно, прошу оставлять тут
Цербер
 
 
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение Цербер 26 апр 2011, 04:49
الرياضة اكسبرس البحرين
(Спорт-Экспресс Бахрейн)


Уже прошло 4 тура первенства, ну а мы вам сегодня поведаем о встрече главных тренеров команд второго бахрейнского дивизиона, которая прошла перед самым началом чемпионата в конференц-зале отеля Аль-Арин.
Отель "Аль-Арин"
Изображение
Благодаря этой встрече мы провели анкетирование команд-участниц дивизиона Д2.
Представляем вашему вниманию результаты анкетирования.
Вопросы задавались такие:
1. Как расцениваете предыдущий сезон?
2. Какое место планируете занять по итогам будущего чемпионата?
3. Какая команда станет чемпионом Д2?
4. Кто вылетит в этом сезоне из Д2?

А ответы были такими:
Изображение ФК Бесайтин (12е место в Д1 в прошлом сезоне)
1.Предыдущий сезон оцениваю на тройку! В связи с повышением на работе, у меня сократилось время провождение в игре - это и смазало концовку сезона...вылет в D2, да ещё и от немотивированного соперника...
2.Ну что же, рассчитываю на победу!))) Но всё будит зависеть от времени и частоты отправления составов. В Вышку мы вернёмся и ЭТО ТОЧНО!!! ;) Мы ТАМ поиграли и нам понравилось, ведь мы хорошо прибавили в силе и это благодаря сильным соперникам...
Хочу занять 1-ое место и ЭТО моя цель на будущий сезон! Но основная - это выйти в Вышку.
3.Думаю что все будут ставить на ФК Бахрейн, а конкуренцию им будет составлять БОЛЬШАЯ когорта команд, которая по силе практически равная! (ну мы конечно в эту группу тоже входим).
4.Ну а вылетит в этом сезоне точно это Аль-Хилал... Б.А.Б.К.О. из Манамы, мне кажется, останется в элите ;) ФК Рифф Юнион (Манама) будет вторым претендентом на понижение, ну а 3-им кандидатом будет неожиданностью, ведь ТАКОЕ всегда в футболе было...будет и есть!
Изображение Аль-Квадисия (14е место в Д1)
1. Оценивать сезон прошедший сложно, я пришел в команду в конце чемпионата. Но думаю что для нас он не самый удачный.
2. В новом сезоне планируем быть в пятёрке. Хотя я к команде ещё толком не привык, но по ходу сезона будем стараться что-то сделать
3. Тут довольно много равных команд по силе. Зависеть будет многое от управленцев, что придаст думаю интригу. Есть сильные команды.
Например
ФК Рифф Юнион (Манама, Бахрейн), у них довольно хороший состав и что не маловажно достаточно игроков, чтобы провести сезон на хорошем уровне.
ФК Бахрейн (Мухаррак, Бахрейн) несомненно сильная команда. Тоже думаю будут бороться за выход в Д1
Акар (Манама, Бахрейн) сильная молодая команда, которая по ходу сезона может набрать очень хорошую форму и дать жару многим.
Но так же полно команд, которые будут стараться залезть повыше в турнирной таблице, их тоже ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. К таким командам я отношу свою Аль-Квадисию.
Вот кто вылетит, тут сказать сложно. Так как я оцениваю команды как практически равные, то считаю что вылететь может любая команда включая и нас. Тут на первое место уже выходят умения тренеров провести команду через турнир ровно, без спадов, на одном уровне. В этом считаю и будет заключаться вся борьба. Думаю будет интересно и скучать нам не придётся.
Изображение ФК Бахрейн (15е место в Д1)
1. В плане игр - неудачный, в плане вылета - фартовый.
2. Первое.
3. ФК Бахрейн
4. Без понятия, но надеюсь это будет по справедливости.
Изображение Акар (16е место в Д1)
poka ne znau.................
Изображение Калали (4е место в Д2)
1) Моя команда заняла 4 место во 2Д считаю сезон удачным.
2) Быть в пятерки выход в1Д не планирую.
3)"ФК Бахрейн" Мухаррак" (сужу по силе соперника)
4) "Б.А.Б.К.О." Манама кто еще не знаю.
Изображение ФК Ист Риффа (6е место в Д2)
1. Моя команда относится к числу самых слабых клубов Д-2 ( часто попадает в тройку худших команд дивизиона).Однако в прошлом сезоне выступили очень удачно заняв 6-е место. Только жесточайший произвол Акара и его сыночка Гены в самой концовке чемпионата лишил клуб мета в первой пятёрке и права участвовать в переходных за право повышение в классе, хотя выход в Д 1 я не планировал и никогда бы себе этого не позволил. При том в первом круге команда показала отвратительный результат. Дело в том, что весь январь я не мог упралять ею, в свьязи с каникулами и сесией. Командой управлял мой зам и результаты выступления меня не обрадовали. Был допущен и автосостав и использован совсем не по назначению супер. Но вторая половина была великолепной, только сильно расстроил частый акаровский беспредел.
2. Впервые за время моего управления клубом, я разработал серьёзный план развития и реконструкции клуба. Программа долгосрочная, предусмотрена на несколько следуюющих сезонов. Главное место в ней занимает комлектация состава и подготовка будущего команды. Кстати первые шаги в трансферной политике уже сделаны,но всё расчитано как минимум на два сезона наперёд. Постройки нас не интересуют, те условия что у нас есть нас вполне устраивают. Что касается конкретного места в этом сезоне, то учитывая те реформы которые будут происходить, нас вполне устроит место в середине таблицы, желательно не попадать на переходные в Д-3. Однако будем стараться занять место как можно выше.
3. Как то не задумываюсь над этим влпросом, так как это не наше дело. Чемпионом может быть кто угодно. Среди фаворитов могу выделить Акар" Манама, Калали" Джид Хаффс и ФК Бесайтин" Бесайтин. Безупречно самым сильным по составу является ФК Бахрейн" Мухаррак однако мастерство тренера этой команды врядли сможет сделать их чемпионами.
4. Очень сложный вопрос... Хотелось, что б это были не мы)))
Изображение ФК Ситра (7е место в Д2)
1.Очень неудачный предыдущий сезон, думал сразу вернемся в вышку, а не тут то было. Много ошибок сделал, да и Гена не на нашей стороне в этом сезоне был. Чтобы выйти надо было выигрывать на выезде, но при малом перевесе в силе или при равных составах всегда либо проигрывали, либо играли максимум в ничью. Вот и результат такой игры!
2.Планируем войти в пятерку, хочется конечно напрямую выйти, ну тут игра покажет!
3.В принципе команды почти все равные, тяжело гадать, но думаю все таки что наибольше шансов у ФК Манама, ФК Бесайтин и ФК Бахрейн.
4.Ой, да тут вообше немогу сказать ничего, слабых команд нет.
Изображение Рас Румман (8е место в Д2)
1. Не могу ничего сказать по поводу прошлого сезона.
2. Планировать можно что угодно но реальность совсем другая и я точно знаю что место моё в этом сезоне гдето на уровне 10-14
3. Трудно сказать я веть первый сезон в Бахрейне но думаю что команда Акар" Манама
4. Надеюсь что не я но думаю эти 2 горячие кандидаты "ФК Рифф Юнион" Манама 4 "ФК Карбабад" Манама
Изображение ФК Манама (9е место в Д2)
1.Для моей команды в целом неудачный.Несмотря на неплохое выступление в кубке межсезонья была совершена ошибка на трансфере за которую расплачиваюсь и сейчас.В чемпионате замучили травмы и дисквалификации,поэтому плотно застряли в середине таблицы.
2.Хотелось бы как можно выше,но реально оценивая возможности команды наш сезон еще не наступил.Будем стараться зацепиться за четверку лучших.
3.ФК Бахрейн выглядит посильнее остальных,но может не хватить сил на весь чемпионат,думаю интрига будет сохранятся до последних игр.Пожалуй,поставлю на Акар.
4.Скорее всего Аль-Хиал и Б.А.Б.К.О
Изображение Аль-Халий (10е место в Д2)
1. Ужасно, провалил его. Участвовал в стыках за сохранение места в Д2..
2. С 4 по 8 место.
3. ФК Бесайтин или ФК Бахрейн
4. В нижней части всё не предсказуемо. Борьба будет упорная и кто вылетит из Д2, сложно сказать.
Изображение ФК Рифф Юнион (12е место в Д2)
Ответы пока не получены... :?
Изображение ФК Карбабад (13е место в Д2)
1. прошлый сезон был для нас первым в д2, поэтому цель была - не вылететь. её мы выполнили, так что можно считать сезон успешным. хотя из-за временной занятости в реале. иногда результаты команды разочаровывали.
2. надеемся закрепится в середине таблицы. но в главная цель - не вылететь
3. не могу кого то выделить
4. тут много команд будут соперничать. БАБКО. Рифф Юнион, Аль-Хилал и мы. те кто слабее остальных команд. наверно кто-то из этой четвёрки и вылетит
Изображение ФК Исса Таун (1е место в Д3А)
1. Прадыдущий 19 сезон оцениваю на отлично. После вылета в 18 сезоне в Д3 вернулись обратно. Неплохо подрасли и готовы к борьбе.
2. Планы не заоблачные. Планируем попасть на переходники в Д1, а там видно будет.
3. Всол не предсказуем, как и игроки. Так что на этот вопрос затрудняюсь ответить. Игра есть игра.
4. Смотри пункт 3.
Изображение ДХЛ. Бахрейн (1е место в Д3Б)
1. сезон для меня, пожалуй самый удачный. Победа в дивизионе прогнозировалась, а вот в кубке вызова пришлось побороться... вобщем больше доволен кубком.
2. первый выход в Д2 закончился для меня плачевно, напрямую вылетел обратно. Цель этого сезона - не опуститься ниже переходняков.
3. Акар, надеюсь эта команда покажет свой футбол.
4. оставлю вопрос без ответа, борьба будет серьезная и прогнозировать не готов.
Изображение Аль-Хилал (2е место в Д3Б)
1. Предыдущий сезон считаю успешным! Выход в D2 для нас оказался приятным событием которое мы долго ждали. Счастья от игры во втором дивизионе моей команде не доводилось испытывать аж с 13-го сезона, когда команда была еще под руководством предыдущего менеджера. Повышение в классе назревало еще сезон назад когда мы уступили всего одно очко тогдашнему чемпиону д3-б, но выполнить задачу нам получилось только по истечению прошедшего сезона. Стоит отметить, что борьба шла напряженно до последнего тура и без удачи в серии пенальти в переходниках не обошлось))
2. В будущем чемпионате не хотелось бы в итоговой таблице занять последнюю строчку) то есть все, что выше нас устроит.
3. Возможно чемпионом д2 будет ФК Бахрейн (Мухаррак), но и ФК Бесайтин, Акар и Аль-Квадисия будут претендентами на высокие призовые места.
4. Не хотелось бы никого обежать, но наверное претендентами на вылет напрямую будут Б.А.Б.К.О, ФК Карбабад и моя команда Аль-Хилал. В итоге все может быть наоборот и только окончание 30 тура покажет истинный результат.
Изображение Б.А.Б.К.О. (4е место в Д3Б)
1.Удачно я вышел в Д2
2.Планирую выше зоны вылета...
3.ФК Бесайтин (Бахрейн)
4.надеюсь не я....

Ну и вот практически и все... Хотя нет, не можем же мы обойтись без фоток нашего Бахрейна?!
Пристань и фонтан:
Изображение
"Как-то не очень..." - скажете вы и я, наверное, с вами соглашусь... Но что вы скажете про тот же фонтан, только ночью?
Изображение
Шикарно, не правда ли?
А как вам огороды рядом с пальмами?
Изображение
Ну и не забудь - страший брат следит за тобой! :king:
Изображение
На этом всё. Отзывы, как обычно прошу оставлять здесь
Цербер
 
 
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение metal 21 июн 2011, 20:38
الرياضة اكسبرس البحرين
(Спорт-Экспресс Бахрейн)


Приветствуем всех читателей Бахрейна! Очередной номер газеты на этот раз решил представить Вам я.

В этом номере мы попытаемся разобрать выступления наших сборных: дадим слово нашим тренерам и узнаем мнение остальных менеджеров Бахрейна о выступлении в отборе наших сборных.
А также во второй части представим нового менеджера, который не так давно влился в нашу компанию и сейчас в одиночку воюет в Конференции любительских клубов, где достойно представляют нашу ФФ.

Итак поехали...

НАШИ СБОРНЫЕ

Изображение

Все наши три сборные, к сожалению не смогли пробиться в финальную часть ЧМ, как сильно не болели наши фанаты...
Изображение
Изображение
Изображение

А кто лучше других объяснит выступление наших сборных, как не сами тренеры. Поэтому мы всей делегацией поехали в Авали, к тренеру национальной сборной Бахрейна Александру Романову aka shuranchik . Приняли нас неплохо, но давайте не об этом... На допрос все же пришлось ответить)))

1) Как оцениваешь выступление команды и свою работу в этом отборочном цикле?
-Выступление в целом на 4.Но так как цель ставилась выйти из группы, значит провал.

2) Что получилось, а что нет?
-Не получилось самое главное: занять 1 место или на крайний случай 2.Причин было много. От банального невезения(были и такие матчи),до ограниченного состава. Основе нет замен. Бывали травмы, дисквалификации основных игроков, а заменить их некем...

3) Что скажешь о выступлении других сборных нашей страны?
-Выступили на своём уровне(выше головы не прыгнули),да и тяжело было рассчитывать на что-то...Ведь мы слабы, по сравнению с другими сборными

4) Будешь в 21 сезоне подавать на пост тренера сборной? Если да, то какую хотел бы возглавить и почему?!
- Буду подавать на юниоров(хотя рано ещё загадывать)

5) Какие позиции твоей сборной необходимо укрепить?
- Правых защитников нет вообще(всё держится на Махди,когда он не играет,то провал)

6) С какими трудностями столкнулся ты в отборе?
-Трудностей не было,ведь ребят знаю давно,не первый день вместе.К общему знаменателю приходили(надеюсь). :) )

Мнение федерации (о национальной сборной) на вопрос: "Какая сборная из трех выступила достойнее всего в последнем отборе?!" было следующим:
Национальная - 10 (22%)



После Авали мы поехали за ответом ко второму менеджеру, тренеру молодежной сборной Евгению Стахову aka Stakhoff. Вопросы решили задавать такие же, чтоб можно было сравнить взгляд того или иного тренера на происходящее...

1) Как оцениваешь выступление команды и свою работу в этом отборочном цикле?
- У меня одно образование медицинское, так что с самым главным постулатом врача "Не навреди", думаю, справился ))

2) Что получилось, а что нет?
- Не получилось создать сенсации ни в отборе в целом, ни в конкретном матче цикла, а ох как хотелось... Не получилось обыграть на выезде, обладая большим преимуществом, не получилось забить три пенальти. Получилось обойти в группе Тимор и Катар(по поводу первого, это понятно, а вот Катар был чуток сильнее нас). Получилось повторить достижение Дмитрия гунина(10 сезон) и Александра Кротова(14 сезон), а именно: набрать в группе отбора к ЧМ 20 очков.

3) Что скажешь о выступлении других сборных нашей страны?
-Национальная и юношеская как и молодёжная - выступили в свою силу.

4) Будешь в 21 сезоне подавать на пост тренера сборной? Если да, то какую хотел бы возглавить и почему?!
-Подавать заявку обязательно буду. За два сезона работы со сборной порядков освоил кухню. Знаю, где какие гайки надо подтянуть и показать лучший результат! Хотел бы продолжить работу в молодёжной сборной.

5) Какие позиции твоей сборной необходимо укрепить?
-Центр защиты и левый фланг

6) С какими трудностями столкнулся ты в отборе?
-Трудность у нас одна - гендос!

Мнение федерации (о молодежной сборной) на вопрос: "Какая сборная из трех выступила достойнее всего в последнем отборе?!" было следующим:
Молодежная - 6 (13%)



Ну и последней дорогой стала поездка в Исса Таун, где базируется клуб тренера юниорской сборной Олега Зафейнера aka OLegZa

1) Как оцениваешь выступление команды и свою работу в этом отборочном цикле?
- Выступление сборной под моим началом оцениваю на троечку с плюсом. Реально хотелось лучшего. Но провальное начало поломало все планы и желания.

2) Что получилось, а что нет?
- Получилось немного, хотелось большего. Хоть немного прокачались для будущей молодежки.

3) Что скажешь о выступлении других сборных нашей страны?
- Как и в опросе отвечу выступили в свою силу. Хотя несколько матчей откорректировал Гена. Это право у него не отнять.

4) Будешь в 21 сезоне подавать на пост тренера сборной? Если да, то какую хотел бы возглавить и почему?!
- Скорее всего нет.

5) Какие позиции твоей сборной необходимо укрепить?
- Основной костяк юниоров уйдет в следующем сезоне в молодежку, поэтому провалится нападение и средняя линия

6) С какими трудностями столкнулся ты в отборе?
на этот вопрос ответ не был получен)


Мнение федерации (о юниорской сборной) на вопрос: "Какая сборная из трех выступила достойнее всего в последнем отборе?!" было следующим:
Юниорская - 3 (7%)

В целом мнение федерации о выступлении наших команд оставляет желать лучшего, увы, 37% опрошенных даже не следили за выступлением команд. Это грустно... В итоге опроса видим следующие результаты:


: "Какая сборная из трех выступила достойнее всего в последнем отборе?!"

- Не следил за выступлениями сборных - 17 (37%)
- Национальная - 10 (22%)
- Сыграли все сборные в свою силу - 10 (22%)
- Молодежная - 6 (13%)
- Юниорская - 3 (7%)


После изнурительной поездки, решили все таки на обратном пути заехать в Каррану, где только начинает путь к славе Бахрейна небольшой клуб, который только недавно был зарегистрирован, но похоже сразу нашел своего тренера.
Итак, знакомимся, тренер команды "Каррана" БэХа Дмитриев аkа БэХа
Изображение

Воспользовавшись моментом, решили сделать небольшое интервью:

1) Привет! Как попал во ВСОЛ?!
- Давно хотел поиграть в он-лайн футбольный менеджер, вот и написал в поисковик )

2) Твоя команда успешно выступает в кубке новичков. А какие цели в дальнейшем ставишь для себя и своей команды?
- В кубке новичков я по непонятным мне раскладом в генерации, щас занимаю уже не высокое место, но попробую подняться в концовке, у меня для этого всё сделано.В дальнейшем я буду усиленно развивать базу и спортшколу клуба, многое не успел сделать, т.к. в конце меж сезонья тока взял новую команду.Цель по играм - это выглядеть достоинно в дивизионе, но игроки и сила команды у меня только в планах на будущее, а не цель на следующий сезон, как уже сказано выше - буду развивать основу, т.е базу стадион спортшколу

3) Нравится ли тебе наши федерация и надолго ли ты в Бахрейне?
- Да мне нравится федерация Бахрейна и я планирую в ней быть всегда, т.к. Бахрейн будет моё детище от начала до конца ))

4) Что хотел бы изменить в нашей ФФ?
- Сейчас лето, я и сам меньше стал появляться на форуме, видишь дел так много))) , но отправляю составы всегда и пишу комментарии.Я не готов говорить о том, что можно изменить!Не мне судить, я только учусь ещё играть

5) Какая цель у тебя в этой игре? Чего хотел бы добиться?
- Хочу показывать достоиную игру по своим возможностям, т.е. играть правильно в силу своего клуба и правильно развиваться.

6) Есть любимые клубы в Бахрейне? ЗА кого болеешь?
- Любимых клубов пока нет, но есть несколько менеджеров, которые мне симпатичны по своему отношению к новичкам)))

7) Чем занимаешся в реальной жизни?!
- В реальной жизни я работаю оператором (мне 24 года)

8) Была б возможность выбрать любую команду во Всоле, какую ты взял бы и почему?
- Я живу в Питере и я бы взял команду "Зенит", но с нуля или перерегистрировал бы её, мне очень нравится процесс развития, а не гонять уже на готовом )))

Вот такой вышла моя первая командировка на посту президента Бахрейна, побывал в 4 разных городах и пообщался с интересными людьми :cool:

На этом наш номер подходит к концу, пожелаем всем нашим сборным в следующем отборе выступить как можно лучше, не зря ж к нам в ФФ Бахрейна пожаловал сам Акар :grin:
Изображение

Отзывы оставляем как всегда тут - ( viewtopic.php?f=133&t=82251&start=45 )
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение metal 23 ноя 2012, 00:33


В немного обновленном образе, "Спорт-Эспресс.Бахрейн", снова вышел из тени. В этом номеры, мы попытаемся разобраться в перспективах наших 3 сборных, которые стартовали в отборе к Чемпионату Азии и Океании. Большое спасибо нашим журналистам, которые подготовили данный материал.


НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ
Изображение

Вот и начались отборочные игры к Азиатскому чемпионату. Мы взглянули на команды в нашей отборочной группе с позиции прошлого сезона и постарались выяснить при помощи нашего главного тренера, на что же стоит расчитывать сборной Бахрейна в отборочных играх к Чемпионату Азии?

Группа нам попалась в целом ровная. Большая часть команд примерно одного уровня. Выделить стоит команду Шри Ланки, VS этой сборной практически не оставляет сомнений о том, кто же займёт первое место в группе. Это сильная команда. Надо сказать, что в прошлом сезоне, учавствуя в чемпионате мира, Шри Ланка уступила более слабому сопернику всего один раз - команде Непала, проиграв коллизию. Больше, в прошлом сезоне, Шри ланка не проигрывала соперникам слабее себя. Ни одного раза.

Катар.
Эта команда с позиции VS выглядит не такой сложной как Шри Ланка и в ЧМ прошлого сезона не учавствовала, не прошли отбор, и наград у них нет. Но в любом случае опасаться сборную Катара стоит. В отборочных матчах к прошедшему чемпионату мира наша сборная играла в одной группе с Катаром. И надо сказать победить нашей дружине так и не удалось. В двух матчах отборочного цикла против этой сборной, нам удалось взять всего одно очко в гостях. Дома же мы проиграли, уступая по силе около 600 пунктов. Так что для нас, Катар команда не простая и поединки с ней будут очень сложными.

Кувейт
Эта команда на фоне первых двух выглядит не так ярко.
Однако, не смотря на то, что попасть на чемпионат мира в прошлом сезоне им не удалось, они не отдали очки своим соперникам принимая их в гостях. Иными словами, для этой команды выражение "Мой дом - моя кремпость" не просто слова, это реально так. За шесть домашних матчей отборочного тура они не поиграли ни одного раза. Эту команду стоит опасаться именно в домашних для неё матчах.

Иордания.
Последние серьёзные успехи этой футбольной дружины, датированы пятнадцатым сезоном. А молодёжка Иордании смогла в четырнадцатом сезоне выиграть чемпионат мира. Но сегодня Иордания не так грозна как в былые времена. Да и к тому же националка никогда не добивалась серьёзных результатов. А в прошлом сезоне, в отборочном цикле к чемпионату Мира, заняла пятое место. Единственное, чем может похвастаться нынешняя Иордания - это победа над грозным Таджикистаном дома на супере, уступая в силе смогли вырвать победу. Иордания не тот соперник, который может победить в группе или выйти из неё, но тот, который постарается доставить неприятностей всем, кто будет с ней играть.

И наконец Ирак.
Самая слабая по VS команда в нашей группе. Но как сказал тренер нашей сборной: "как известно, не все решает номинальная сила игроков". В прошлом отборочном цикле к ЧМ наша сборная попала в одну группу к Ираку и оба матча с этим соперником были не самыми простыми. В гостях мы уступили, а дома смогли взять реванш, в любом случае, нам знаком вкус поражения от Ирака, но и как побеждать их мы знаем. Стоит отметить, что в том отборочном цикле Ирак обошёл нас. Так что матчи с этой командой для нас могут стать определяющими.

В общем игра покажет. Не всё так сложно как кажется но и просто не будет.

Мы взяли интервью у нашего тренера, Александра Постнова (LPAlex). Посмотрим на его мнение. Хотя он многое сказал в своей статье, но хочется услышать всё из первых уст. К тому же есть возможность побеседовать вживую, узнать, что же он всё таки думает.


--- Как в целом оцениваешь нашу группу. Считаешь кого-либо явным аутсайдером и лидером?
--- Группа, в целом, ровная. Явный лидер - Шри-Ланка, которая, скорее всего. и займет первую строчку в группе. Вся борьба будет за второе место. И тут основной конкурент для нас, конечно, сборная Катара. Про аутсайдеров говорить пока рано - ведь прошел только первый тур, а в основной массе команд силы равны.

---- Как продвигается работа с тренерами команд Бахрейна? С лёгкостью ли идут на контакт? Есть ли менеджеры, для которых интересы клуба важнее? Давай имён не будем называть, чтобы никого не обижать, да и к тому же игра в сборной - решение добровольное и иногда бывает так, что менеджер и рад бы отдать игрока в сборную, но замены ему в команде нет. Есть ли такие случаи?
--- Да, есть. Я говорил об этом еще в предвыборной программе. Так не попали в сборную игроки из клуба Аль-Хала, ибо общее чисто игроков в команде очень не велико, что не позволяет рассчитывать на потенциальных сборников с хорошей усталостью к играм. В основном, все менеджеры сборников идут на контакт и откликаются на мои просьбы по физе и усталости, что очень радует. Причем, идут на контакт и менеджеры из других ФФ, в которых играют наши игроки основы. Некоторые уже проставили форму игрокам до конца сезона, за что им отдельное человеческое :)

---- В нашем кратком обзоре мы упомянули сборную Кувейта как очень интересного соперника. В прошлом сезоне они никому не позволили увезти с их домашней арены больше одного очка. Как думаешь, это заслуга домашнего бонуса или тренера команды, и как думаешь, делал ли тренер ставку на именно домашнюю игру? Интересно твоё мнение. Сейчас их тренер сменился, как думаешь изменится ли общая картина игры этой команды, стоит ли их опасаться в гостевых для нас матчах, я понимаю что любого соперника стоит опасаться в родных стенах, но о Кувейте я говорю сейчас, исходя из домашних результатов этой команды прошлого сезона.
-- Честно говоря, не успел отследить успехи Кувейта в прошлом сезоне. Что ж, могу только порадоваться за соперника и за его хорошую оборону. Но у команды сменился тренер, наступил новый сезон, а значит - могло что-то поменяться и в составе команды. Не готов сейчас утверждать это на все сто, но... хочется надеяться, что изменения случились в худшую сторону))) В любом случае, считаю успешную игру в обороне в домашних стенах, в первую очередь, заслугой Гены. От него сейчас все больше и больше чего зависит... Захотел - сделал Кувейт самой стойкой командой в обороне, захотел - дал две карточки одному игроку обороны за одну минуту, а захотел - порадовал нас травмой основного правого защитника на 2 тура отбора. Вот так - кому-то везет в обороне, а кому-то - нет :) Не думаю, что тут ставка была на домашние матчи.. чистое везение.

---- Вот ты и подвёл меня к следующему вопросу сам. В этом сезоне у нас подобралась неплохая сборная, в случае травмы одного-двух игроков, сильно ли изменится сила команды и рисунок игры? Насколько будут готовы запасные игроки и резервисты?
-- Тут всех карт раскрывать не хотелось бы. В любом случае, резервы, чтобы справляться с различного рода форсмажорными сиутациями, имеются. Конечно, в основе всегда играют только лучшие, но и в их травмах всегда можно найти положительный момент - пусть игроки на заменах получат свой шанс отличиться)

---- Немного отойдём от темы сборной. Твой клуб в этом сезоне, борется в Д2, являясь одним из слабейших клубов этого дивизиона. Есть ли цель закрепиться или пока пробуете силы в Д2? И сразу дополнительный вопрос, влияет ли программа прокачки молодёжи на развитие твоей команды?
-- В Д2 мы выходили уже 2 сезона назад, тогда из-за причуд Гены мы оттуда вылетели со свистом, хоть и не были слабейшими. В этом сезоне нам удалось вернуться, но теперь слабее нас в дивизионе уже нет никого. Команда перед началом чемпионата претерпела сущетсвенные измнения в плане состава. Было сделано несколько хороших покупок на перспективу. Поэтому, пока выходит так, что сезон для нас - сезон активного развития, а не принципиальной борьбы за позиции в таблице..
Программа прокачки одновремнно, и помогает, и, в каком то смысле, дисциплинирует. Учит беречь игроков от необдуманного выставления их в стартовый состав, заставляет качать их с умом. Да и баллы, которые сборник получает в играх за сборную, очень ценны, ибо прокачка таких монстров - довольно дорогое удовольствие. Но кто, если не мы?

----Что скажешь по поводу наших перспектив? На что можно надеяться? объективно без оптимизма и если не брать в расчёты причуды Гены. Потенциально где наша команда? Ну и заключительное слово всем бахрейнским тренерам.
--- Недеяться можно на второе место, если Гена в следующих турах перестант вставлять нам палки в колеса. Ибо Менеджеры делают со своей стороны все возможное, а это - определяющий фактор успеха команды. Мое то дело маленько - выставить состав :) Будет подготовка игроков - будет и результат :)
В заключении хочу еще раз поблагодарить всех менеджеров за помощь, за их отзывчивость, понимание и адекватность. Мы вместе постараемся выжать максимум из этой команды, чтобы потом рассказывать внукам, что мы сделали все, что могли :) Всем удачи!

На этом и закончим. Спасибо всем кто читал этот текст и всем тем, кто принимает активное участие в развитии федерации Бахрейна. Вместе мы сможем!


Материал подготовил Evgeny Goncharov aka MADagascarrr



МОЛОДЕЖНАЯ СБОРНАЯ
Изображение

Состоялась жеребьевка отборочного турнира к Чемпионату Азии. Наша молодежная сборная попала в последнюю группу, где соперниками стали команды Ирака, Иордании, Катара, Кувейта и Шри Ланки. Пока не сыгранны матчи, и мы не знаем реальной силы соперников (как, собственно говоря, и нашей). Однако это не мешает нам делать прогнозы. Тем более что после прошлого сезона, когда удалось занять 4 место на Чемпионате Мира, аппетит у нас хороший, и хочется если не улучшения этого показателя, то хотя бы его повторения. Тренер остался на своем посту – опытный Metal навел немалого шороху на прошлом Мундиале, и мы вправе ждать от него и нашей молодежи подобной прыти и в этом сезоне. Многие практически сразу отдали нашей сборной место в финальной части, держа в уме ЧМ. Однако я остерегусь от подобных шапкозакидательских настроений. Все-таки, время не стоит на месте. Соперники развиваются, и не стоит полагать, что мы на одной ноге преодолеем группу. Проанализируем наших соперников
Кувейт.
Что бросается в глаза – в сборной этой страны нет ни одного левого вингера, а опорники и центральные защитники явно не дотягивают в классе. Как справедливо заметил ее тренер – «мы не сможем ловить соперника британью». Ну и вообще 3-4 место Кувейта ее рулевой будет расценивать как несомненный успех. Отсюда делаем нехитрый вывод – очки в матче с этой командой мы брать обязаны. Дома уж точно. Кстати, как раз домашним матчем с этой командой мы и открываем турнир. Как говориться, сам Бог велел.
Ирак.
Снова не самая сильная сборная. В которой отсутствуют игроки с силой за 100 (у нас таких трое). В прошлом отборе заняла предпоследнее место в группе. Как и в случае с Кувейтом – дефицит высококлассных центральных защитников (надо забивать как можно больше). Однако команда обладает сильной передней линией, которую нам надо опасаться. Типичная солнечная команда.
Катар.
Крепкая сборная, способная подпортить кровь многим командам. Бросается в глаза сильные фланговые игроки. Центральные послабее. Однако прокачена команда под солнце, и маловероятно будет играть британью. Безусловный лидер – вратарь, способный играть еще в команде два сезона. Силен и левый вингер. Однако фланги защиты довольно уязвимые, и этим надо пользоваться.
Иордания.
Сильный вратарь, сильная полузащита и нападение. Но вот оборонительные порядки явно страдают. При хорошем раскладе мы должны набирать максимум очков с этой командой. Не самые сильные фланги и этим надо воспользоваться.
Шри Ланка.
Крепкая команда с сильными вингерами. Имеет очень сильного плеймейкера, и на первый взгляд практически не имеет слабых мест. Но играть с ней можно, как и набирать очки.
Со всеми соперниками играть можно с позиции силы, учитывая прошлые результаты. Однако команды попались крепкими и добротными. Надо быть крайне осторожным. При этом шансы побороться не только за второе место, но и за первое у нас очень даже неплохие, и я надеюсь, что это нам удастся.
И в заключении, небольшое интервью от тренера молодежной сборной.

Как оцениваешь результат жеребьевки.
- Для нашего возраста очень удачная, по крайней мере мы избежали встреч с очень сильными сборными и дождевыми командами, которые непредсказуемы. Хотя вторая корзина и подразумевала соперников полегче, но грех жаловаться, ведь с первой корзины мог достаться, например, Таджикистан, а не Шри-Ланка.

- Назови цели турнира.
- Какая не была бы жеребьевка - пройти отбор и попасть на Чемпионат Азии, желательно с 1го места, тем более планка 4го места на ЧМ будет давить. А дальше - как карта ляжет. немаловажная цель - это прокачка команды баллами, параллельно, ведь тренеры должны понимать что хоть игрок и сборник, но он обязан дальше качаться

- Наши основные соперники.
- Гена, травмы, дизели. 2е и 3е мы можем перекрыть неплохой скамейкой и формой (спасибо тренерам), то 1й фактор самый главный. По командам сложно судить, мне в прошлом сезоне нравился по составу Катар и Ирак, с которыми мы играли в группе, но они провалили прошлый отбор. Думаю, любая сборная может выстрелить и провалиться. В целом ВСОЛ выравнивается в последние сезоны, особенно в молодежке

Наши сильные и слабые стороны.
- Посмотрим в конце отбора - все карты раскрывать не буду. Но отметить хочу (к плюсам) - мы молоды и голодны, нам есть куда расти + неплохая скамейка, чего не хватало пару сезонов назад и, конечно, полное понимание и помощь тренеров. Даже, если они не активны на форуме и не светятся в жизни ФФ - они серьезно помогают мне в сборных во всем, чем могут. Низкий поклон!

- Сильные и слабые стороны соперников
- все таки мы будем играть с позиции силы, поэтому главное нам постараться по максимуму готовиться к каждому матчу. Рабочая группа, без легких матчей


Материал подготовил Румата Эсторский aka Rumata



ЮНИОРСКАЯ СБОРНАЯ
Изображение

Ну что же, наступил новый 25 сезон. Клубы снова включились в борьбу за трофеи, и вот уже позади три первых тура чемпионатов стран. У каждого клуба свои задачи - кто-то попытается выжить в своем дивизионе, кто-то поборется на международной арене, не забывая и о мечтах о чемпионстве, а кто-то спокойно и ровно проведет время в середине турнирной таблицы, "попивая сок у себя в квартале" :)
Но у всех клубов (ну, или почти у всех) есть и одна общая цель. Цель, которая объединяет менеджеров, которая заставляет их работать сообща, заставляет их переживать одни и те же эмоции - радости или разочарования. Эта цель - победа сборной. В матче, в целом отборе, во всем турнире, наконец.
В этом обзоре речь пойдет о наших юниорах, которые за историю существования юношеской сборной уже успели отметиться несколькими довольно значимыми достижениями.
Сборная трижды попадала в финальную часть Чемпионата Азии и Океании – в 15, 19 и 21 сезоне. Апогеем ее достижений стало в 21 сезоне 2 место - серебряные медали Чемпионата.
Сборной в том сезоне руководил Александр Романов aka shuranchik (который, кстати, поведет новый состав юниорки к вершинам и в этом сезоне).
В том финале мы уступили супернастроенной сборной Таджикистана, выступающей стабильно на очень высоком уровне в различных соревнованиях. У нас перед финалом суперов уже не осталось, так что результат предстоящей игры был очевиден.
2:0 итоговый счет поединка.
Многие игроки из того звездного состава сейчас занимают лидирующие позиции в составе молодежной сборной – Исса Махбуб, Эднан, Иса Мафана, Агав Тухлен, Бассойе Маурите и другие прекрасные талантливые парни.

В нынешнем составе юниорской команды, благодаря совместным усилиям менеджеров, снова подбирается очень хороший, боеспособный коллектив из молодых талантов нашей страны.
С прошлого сезона состав команды серьезно обновился. Из тех, кто играл за юниорку в 24 сезоне, в составе осталось лишь 9 игроков. Остальные, либо перешли в молодежную команду, либо не прошли в состав по причине своей слабости в плане отставания в прокачке спецвозможностями или собственной силы.
Однако, сезон только начинается. Некоторые клубы еще не успели вкачать игрокам все положенные им спец-умения и баллы, поэтому делать вывод об окончательном составе команды еще рано. Вполне возможны и изменения по ходу сезона.
В любом случае, команда на фоне соперников в группе выглядит очень уверенно, разделяя верхнюю строчку по силе со сборной Иордании (1405 против 1406). На пятки первой паре по этому показателю наступают Ирак и Шри-Ланка (по 1401), далее – Катар (1376) и, наконец – Кувейт (1271).
Но, как известно, не все решает номинальная сила игроков. Очень важную роль здесь играет еще и набор спецвозможностей, которыми наградили своих воспитанников тренеры клубов. Так вот, по этому показателю мы – безоговорочные лидеры отборочной группы. Все игроки отлично прокачены, у большинства заполнены (не до конца, но заполнены) уже все 4 слота, отведенные под спец-умения, что выгодно отличает нас от наших соперников. Ни одна команда не может похвастаться таким уровнем прокачки. Все – благодаря нашему тренеру и, по совместительству – куратору программы прокачки юных бахрейнцев Александру Романову. Это – огромный труд, которому Александр отдает всего себя, не жалея времени и сил. Отзывчивость наших менеджеров – второй не менее важный фактор, позволивший достигнуть таких результатов.
Так вот, по показателю прокачки спецвозможностями Иордания уже не выглядит столь уж равной нам. В этом плане на первый взгляд впереди (после нас) Шри-Ланка, но на второй взгляд  мы видим, что в команде присутствует смешение дождевых и солнечных спец-умений у лидеров команды, а это не есть хорошо…Причем, такая ситуация с использованием в команде игроков, заточенных под разные стили игры, наблюдается совершенно у всех наших конкурентов, именно – у лидеров сборных, что, чего уж греха таить, нас должно только радовать.
В общем, ярковыраженных конкурентов в группе у нас нет, и мы просто обязаны выходить из нее. С какого места – вопрос этот неплохо бы задать Геннадию, но тут уж, как он пожелает, ибо неисповедимы пути его. Аминь.

Пару слов о лидерах сборных и о достижениях команд. Начнем с конкурентов.

Шри-Ланка (1 тур, 18.11.2012)

У нашего первого соперника есть явный лидер команды – опорный полузащитник Мохомад Азлам CM/CD 19 78 Л4 Д4 Пк4 Ат. В прошлом сезоне отметился голом в ворота сборной Омана, каких-либо других полезных действий не совершил.
Вообще, в команде наиболее развита линия обороны и центр полузащиты. Атака оставляет желать лучшего.
Трофеев нет.

Иордания (2 тур, 25.11.2012)

Здесь первую скрипку должен, по идее, играть нападающий команды Кулдон Катет CM/CF 19 75 Л4 Д4 Г4 Ат. Но статистика говорит не в его пользу. Всего лишь один забитый мяч в ворота сборной Сингапура в прошлом сезоне. К слову, тот матч Иордания проиграла со счетом 1:2. Спецвозможность Г в наборе умений Катета тоже не воодушевляет.
В команде неплохая атакующая линия. Больше Иордании своих болельщиков сейчас порадовать нечем, а ведь эта сборная – самая титулованная в нашей группе.
Дважды брали серебро Чемпионата Азии и Океании в 11 и 13 сезоне, в 12 сезоне – серебряный призер Чемпионата Мира и, наконец, пик, золотое прошлое команды – победитель Чемпионата Мира в 14 сезоне.

Катар (3 тур, 02.12.2012)

Грусть, печаль, но в этой сборной лидер по всем показателям – голкипер команды - Али Ганем GK 18 70 В4 Л4 Р4 Ат. Пропустил 9 мячей в 7 играх за сборную в прошлом сезоне. Показатель не особо радужный. Уровень развития команды – ниже среднего.
Трофеев нет.

Кувейт (4 тур, 09.12.2012)

Здесь все тоже непросто. Сильнейший игрок сборной, опорник Самир Аль Марта CD/CM 19 67 Л4 Г4 Ск4 Ат, прокачен под дождь, а вот основная часть сборной пытается играть в солнечный футбол. Что у команды получится, покажет только время.
Трофеев нет.

Ирак (5 тур, 16.12.2012)

Здесь три сильнейших игрока пошли по пути дождя, остальная часть команды их в этом стремлении не поддержала. Лидеру команды - Кариму Абдул-Джаббару CF 19 72 Л4 Г4 У4 Ат2 (у которого, к слову, лишь одна стилевая спецвозможность – игра головой), будет довольно сложно убедить солнечную братию пойти за собой за победами. Тем более, что голами в прошлом сезоне он за сборную не отметился.
Трофеев нет.

В нашей же сборной выделить кого-то особенно очень тяжело. Целая группа футболистов может похвастаться завидным набором спец-умений и хорошей прокачкой в плане силы, о чем уже говорилось ранее. Стоит отметить сильную линию атаки, центр обороны и полузащиты, а так же правый фланг обороны и полузащиты. Наша команда – просто песня! 

Дело остается за малым – нужна хорошая форма игроков и их минимальная усталость к каждому следующему туру. Это и будет залогом успеха нашей команды – слаженные действия тренера сборной и тренеров игроков основы этой сборной. И все у нас получится!

Хочу пожелать нашим ребятам большой удачи, щедрого гену и только побед, побед, побед и еще раз побед! Ну, и плюсов силы десяток… на брата .

В заключении – небольшое интервью с тренером нашей юниорской сборной.

1. Александр, приветствую! Несколько вопросов к Вам для наших читателей :)
Когда Вы начали заниматься развитием молодого поколения футболистов в Бахрейне? Что заставляет Вас заниматься этим? Какова Ваша цель?

Заниматься начал 5 сезонов назад(4 выпуска уже есть). Делается это для того, чтобы поднять нашу молодёжь. Все качали кому как вздумается, давно уже в Бахрейне собирались программу запустить, но останавливалось только на разговорах. Рад, что у нас всё получилось.
Цель только одна - создание сильной сборной, которая будет способна биться за призовые места(результаты уже есть :) )

2. Как думаете, с жеребьевкой в этом сезоне нам повезло? Кого из соперников считаете самым опасным?
Сказать однозначно нельзя. Группа у нас ровная, значит выстрелить может каждая сборная. Выделить сложно кого-то. Тем интереснее играть, выйдет сборная, которая лучше подготовится и пройдёт ровно весь этап.

3. Из созыва сборной прошлого сезона в составе созыва сегодняшнего осталось лишь 9 игроков. Как оцениваешь уровень прокачки новичков по сравнению с теми, кто был в сборной в прошлом сезоне? Какие цели ставишь перед собой и сборной в этом сезоне?
Нынешний состав послабее будет (нет вундеркиндов), НО зато у нас всё сбалансировано.
Прокачка конечно не идеальная, хочется всегда максимума, есть у нас и такие, которые вкладывают всё что можно. В общем всё идёт по плану :)

4. Есть какие-то пожелания у тебя к нашим читателям? Может быть, какие-то особые слова тренерам наших юнцов-сборников?
Рад, что у нас в федерации есть направление куда нужно двигаться с юнцами. Сейчас очень многие откликаются и готовы вырастить отличного сборника. Мало того вырастить, а ещё и в дальнейшем подводить игрока к играм в сборной.
Хочется всем пожелать терпения и "монстровитых" игроков!

Спасибо за ответы! Удачи в отборе!


P.S. Еще немного статистики по очным встречам.

Чаще всего нашей команде юниоров приходилось встречаться со сборной Ирака. 12 встреч. Из них только 2 наших победы, 2 ничьих и 8 поражений. Выглядит пугающе, если бы не текущее положение дел, конечно . Разница мячей 6:13.
С Катаром мы встречались 8 раз и ровно в половине игр мы одерживали победы. 2 ничьих, 2 поражения. Разница мячей 7:5.
С Кувейтом мы встречались в отборе лишь в далеком 12 сезоне. 2 наших победы, один пропущенный и 3 забитых мяча. Надо повторить успех ;)
Иордания была нашим соперником тоже лишь однажды – в отборе 15 сезона. Команды обменялись голами. Один раз победу одержали мы, в ответном поединке – наши соперники.
И, наконец, Шри-Ланка. С юношеской сборной этой страны нам встречаться еще не приходилось за всю нашу историю. Что ж, будем ждать почина.

P.S.S. Вот уже и первый тур отбора прошел, пока материал готовился к выходу в печать.
И наша юниорка уже одержала свою первую победу над Шри-Ланкой. Как я и прогнозировал, мы показали просто подавляющее преимущество в силе над нашим соперников – более 500 пунктов силы в начале игры и 450 пунктов – в концовке. Счет не рагромный – 1:0, но это – победа.
Желаю команде, чтобы результат первого тура успешно превратился в тенденцию этого отбора. На очереди – Иордания.

Спасибо за внимание!


Материал подготовил Александр Постнов aka LPAlex


НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Знаете ли Вы, что в Бахрейне выпускаются из школы в 50 лет...
Изображение

Знаете ли Вы, что в Бахрейне самые обезбашенные болельщики...
Изображение

Знаете ли Вы, что в Бахрейне шейх выбирает любимую жену на ночь именно так...
Изображение


Бахрейн продолжает искать журналистов для следующего выпуска
Изображение

Все свои мнения, критику, предложения - высказывайте в этой теме - Отзывы о газете "Спорт-Экспресс. Бахрейн".
Не флудите тему.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение metal 13 дек 2012, 21:44


Очередной выпуск решено было посвятить делам Федерации. Обещал немного необычны номер. Нечто такое , надеюсь, и получилось. Как говорят психологи: "Чтобы знать о проблеме точно - нужно посмотреть на нее с разных сторон". Вот и решили посмотреть на нашу Федерацию с разных сторон - "За" и "Против"

Изображение


Четыри добровольца решили взять участие в выпуске этого номера, каждый отстаивал определенную позицию: негативные моменты в Федерации или позитивные, а другими словами - плюсы и минусы ФФ Бахрейна. Конечно, они не знали кто их соперник в так называемом диалоге, но в конце они могли предугадать 3 основных пункта, которые обязательно назовет оппонент. Итак, начнем.

Изображение
Глеб Хомич (MITSU-LANCE)
Итак. давайте разберемся какие вообще положительные стороны имеет наша федерация.
Что бросается на первый взгляд, это, конечно же, активность. Постоянно находяться такие люди которые задают тон общения на форуме в коментариях к новостям. Стоит отметить что буквально не давно наша федерация стала входить по активности в число лидеров во Всоле. Активность наша ещё и полезна, так как она держиться не на обычном безполезном флуде, а конкретном общении, решение задач, проведение конкурсов и т.д. Стоит отметить большми жирным плюсом отсутствие на просторах форумов ругани, оскорблений, желтых и красных карточек.
Мало кто из не Европейских стран может похвастаться наличием Д4, да раширение было неизбежным шагом в развитии. Сейчас имеем 96 команд, из них только 11 свободных., это очень даже хороший показатель. Ведется постоянная работа по привлечению нових людей в федерацыю не только президентом но и рядовими менеджерами, которым не безразлична судьба федерации.
Также можно отметить в последние время очень сильные сборные юниорские и молодежные. Это результат работы программы прокачки, кторую ведет Александр Шуранчик, и целостного действия менеджеров качающих игроков. Продолжает расти и национальная сборная, и уже в этом отборе может побороться за что-то.
Как известно любые проекты могут затухнуть, смотря кто ими будет заниматься. Очень большой плюс нашей федерации это наличие или присутствие на посту такого президента как Сергей Кучечук ака metal. Не скажу громко, но наблюдая становление его как президента федерации с самого начала, так как пришли во всол примерно в одинаковое время, постоянно удивляюсь упорству и энергии Сергея. Сейчас уже просто не представляется, что кто-то другой будет руководить на посту. От Сергея исходит постоянно множество инициатив по поводу всей жизни федерации, и не только. Без него была бы совсем другая федерация.

Итак, 3 пункта:
1) активность ФФ;
2) расширение и наличие Д4;
3) сильные молодые сборные

Оппоненты предложат:
1) слабое выступления в микрокубках;
2) мало конкурсов;
3) большое кол-во свободных команд


Изображение
Пётр Рюттель (LuckyStiff)
Чемпионат Бахрейна во ВСОЛе с 8 сезона, и какое лучшее достижение в мирокубках!? выход из группы....я даже не знаю, было ли такое. По началу соглашусь, да сложно отыграть на старте 8 потерянных сезонов. Но уже прошло ведь 17 сезонов (а это полноценная карьера игрока во ВСОЛе), а воз и ныне там. Новички, которые отыграли 0-1 год, когда выбирают новую команду, смотрят а) на имя команды б) на силу чемпионата... а что это за чемпионат который не может конкурировать на равных другими.
Сколько тренеров в Бахрейне знают как делать усиливающие замены!? в чем замысел revolt001А!? У нас нет обучающих топиков на форуме. Имеются только ВОПРОС - ОТВЕТ. А вот узнает/найдет какую то фишку тренер, и молчком. Назовем это так: "Школы тренеров" в Бахрейне нет.
Очень слабая журналистика. Большинство обзоров выглядят так "Итак обзор тура вперед....этот забил....тренер сказал.....лучший тот.....до свидания". Никакой аналитики, никаких художественных вставок, тупо привет-гол-пока. А вот клуб киноманов это вообще загадка за семью печатями. Что интересного копировать чужой текст с кинопоиска и выкладывать его здесь. Если я захочу узнать мнение, так твое Миша ака fghsparta, и твоими словами... (так я понял это и есть его слова- от авт)
Моё любимое: где 16летние игроки с 4спецухами??? хотя бы один!!! В принципе это можно отнести ко второму пункту(нет школы для тренеров), но я вынесу это отдельным пунктом. Если в команде появляется 16 летка с 4 спецухами, это автоматически дает ему зеленый свет в жизнь. Тренер который потратил на него 4 спецухи, волей-неволей будет качать его по максимуму своих возможностей и беречь от потерь(защищать свои инвестиции). А в Бахрейне принято так: старт нового сезона - ветеранские раздали, и хорошо если еще с базы оставляют спецухи для молодежи.
Когда в последний раз в Бахрейне проводился какой нибудь чемпионат? правильно - НИКОГДА. за 17 сезонов это 34 возможных крупных турниров. А все из-за того что ОЧЕНЬ мало крупных стадионов. А это деньги, престиж => новые тренеры. Вануату и то принимал ЧАиО-23. А мы что? ...
26.11.2012 из 96 бахренских команд, у 10 нет тренеров. 9 команд это новые "представитли" Д4. Какой интерес у новичка играть против автосостава!? Захочет ли сильный играть в Бахрейне? может быть. Захочет ли этот же тренер играть в Бахрейне Д4? а вот это уже вряд ли.

Итак, 3 пункта:
1) слабое выступление в мирокубках
2) нет обучающих(разжевывающих) топиков, как следствие, отсутствие 16 леток с 4 спецухами
3) слабая журналистика

Оппоненты предложат:
1) нет крупных конфликтов;
2) постоянно в ТОПе по активности;
3) успехи юниоров и молодёжки.


Изображение
Александр Новиков (ann48)
С началом зимы в нашем полушарии, в солнечном БАхрейне, наступает бархатный сезон.
У нас же в Федерации сейчас фактически только начало чемпионата и повышение менеджерской активности, ведь куда приятнее сидеть в тепле за ПК и представлять, что ты в Бахрейне (за окном шелестит Персидский залив), нежели шлепать по снего-дождливой родной стране, ждущей зимы

Та что же у нас в Федерации хорошего, господа шейхи? Чем мы интереснее других? Чем лучше?
Как в любой стране многое держится на личности и рейтинге президента, так и у нас в Федерации, огромное кол-во времени, уделяемое президентом на нашу с Вами виртуальную жизнь, переходит в качество. НАм становится интересно. Интересно не только быстрее заглянуть в ростер команды, но и зайти на форум, глянуть статистику, посмотреть результаты сборных, поучаствовать в конкурсах. Да, это некоторое подобие жизни, ведь все эти способы общения виртуальны, однако мы с вами понимаем, что за всем этим стоят конкретные живые и разные люди. Возможность объединить их, заинтересовать - блестяще реализуется нашим президентом.
Опять же, любая страна и виртуальная не исключение - это люди. А менеджеры у нас подобрались хорошие. Посмотрите, в отличие от других стран, где при выборе теренров сборных выставляются огромное количество канддатур, часто те, кто не имеет трофеев, ни опыта. У нас же, каждый сезон наблюдается преемственность тренерского штаба, а значит наши сборные будут выступать все лучше и лучше. Люди, оторые помогают президенту со сборными, конкурсами, участвуют в интервь и в жизни федерации- это второе слагаемое нашего успешного продвижения в рейтингах Федераций
Третье слогаемое - скорее сумма первых двух. Это Общение. Конкурсы, коло футбольные темы и просто общение. Вот все это - отличительная черта нашей Федерации. Это можно сравнить с хобби. Зайти на форум, посмотреть что-то интересное, время от времени вставить свой умный или не очень комментарий. И становится не важно -какая погода за окном. Представляешь разных людей, что у всех своя жизнь, заботы, проблемы или радость. Но есть ниточка, соединяющая людей - это общение во ВСОЛе

Итак, 3 пункта:
1) президент;
2) люди (менеджеры ФФ)
3) общение

Оппоненты предложат:
1) президент- всего один человек на нем вся федерация и держится;
2) не большое кол-во людей активные (можно больше);
3) общение - на отправку составов еле времени хватает)


Изображение
Румата Эсторский (Rumata)
Получив довольно специфическое задание, я стал его готовить. Мне нужно написать критику ФФ Бахрейна. Без путей выхода, без добрых слов. Только критику. Ну что ж, задача, в общем-то, несложная. Однако это только на первый взгляд. Я в федерации совсем недавно, и гораздо проще написать, что же понравилось. Но писать надо отрицательные стороны. Давайте пойдем по пунктам.
Первое, что бросается в глаза (а может и не первое, просто я это увидел) – много свободных команд. Достаточно много. Не будем сейчас кивать головой на другие федерации, кричать, что там больше. Отвечаем за себя. Много фритимов. И это беда.
Идем дальше. Прошло три тура чемпионата. Имеется много дивизионов (если быть точнее, то целых 8). Но только в двух из них имеются обзоры всех туров. И если первый, второй, третий дивы понять можно (все-таки трудно писать о восьми матчах, по себе знаю), то в четвертом дивизионе по 8 команд, писать в два раза меньше, а платят ту же сотню всоликов. Почему бы не заняться? Не занимаются.
Можно отметить в худшую сторону то, что проводится очень мало конкурсов. Беру в пример Гренаду. Там куча конкурсов, играй, где пожелает. И все разные. Тут с этим не очень активно. И это не есть хорошо, товарищи!
В принципе, это все, что хотелось бы сказать по минусам. Будь я в федерации подольше, набрал бы побольше. Пока ограничимся тремя. Надеюсь, за критику никто не в обиде, никого она не задела, и возле моего дома не выстроилась очередь с дубинами, желающая меня покарать за такие слова. К тому же на критику может быть ответ – «а сам-то что сделал?» и ответить будет по большому счету нечего. Но думаю, что это выступит своеобразным катализатором и будет только во благо.
А теперь предположим, что напротив меня сидит мой оппонент. Он давно уже играет в Бахрейне, внимательно меня выслушал, и мы с ним начинаем, извиняюсь за выражение, меряться письками (надеюсь, прочевшие это дамы меня простят). То есть возвращаемся в детство и приступаем к любимой игре – «а зато!»
- Много свободных команд. А зато федерация расширилась, и те менеджеры, которые есть, качественные, квалифицированные и ответственные!
- Мало обзоров. А зато те, что есть – очень интересные и информативные. Зато форум кипит, как котел со смолой. Зато у нас весело и интересно! И имеющиеся темы способны удовлетворить любой вкус!
- Мало конкурсов. А зато они постоянно обновляются, за ними следят, своевременно и актуально дополняя. В них участвует много народа, они по-настоящему интересны, и проводятся не для галочки! И новости у нас часто бывают. И это тоже «а зато!»
Вот, в принципе, и все. Ну, и напоследок, воображу себя Вангой. Хотя нет, не Вангой. Нострадамусом. Параллельно мне печатает еще один человечек. И он, в отличие от меня, печатает положительные стороны. Ниже предположу, какие.
Удачи на полях и не только футбольных. Берегите себя. Будьте счастливы. Всегда ваш Благородный дон Румата Эсторский

Итак, 3 пукнта:
1) много свободных команд;
2) мало конкурсов;
3) мало обзоров

Оппоненты предложат:

1) активность на форуме. Много тем, которые кипят. Затронуты различные интересы, что тоже очень хорошо.
2) сильные и опытные менеджеры, которые всегда могут помочь, откликаются и оказывают всяческую поддержку новичкам.
3) активный президент. Много новостей, видно, что идет работа. От этого и рейтинг его столь высокий. Недовольных практически нет.


Как видим, многие угадали мысли оппонентов, а Румата Эсторский (Rumata) и вовсе "разоблачил" Александра Новикова(ann48) - угадав всё)

НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

В этот раз они будут путевые. В виде вывода можно просто собрать воедино то, что написали наши эсперты.

Плюсы:
1) активность ФФ;
2) расширение и наличие Д4;
3) сильные молодые сборные;
4) нет крупных конфликтов;
5) президент;
6) люди (менеджеры ФФ)

Минусы:
1) слабое выступления в микрокубках;
2) мало конкурсов;
3) большое кол-во команд;
4) все держится на 1м президенте;
5) небольшое кол-во людей активные (можно больше);
6) нет обучающих(разжевывающих) топиков, как следствие, отсутствие 16 леток с 4 спецухами;
7) слабая журналистика;
8. мало обзоров


Поскольку я президент, то пробегусь по всем минусам кратко
1) слабое выступления в микрокубках - это, наверное, главная головная боль этого и ближайших сезонов, да и пожалуй, на данный момент и главный минус. Вроде бы все предпосылки есть, но некоторые вылеты в этом сезоне просто не влазят в рамки понимания. Будем стараться, тем более в этом сезоне сам дебютировал, но если с +700 проигрывать матчи - то тут сложно что-то противопоставить
2) мало конкурсов - конкурсы зависят от участников. Я пытался проводить конкурсы, но они максимум сезон живут - ну не хочет народ конкурсы в Бахрейне - подавай общение. Именно им мы и перерываем кислород конкурсам. ИМХО. + как по мне - пусть будет 1-2 конурса и участвует как можно больше, чем 5-6 и участвует по 5 человек
3) большое кол-во команд - ну это вообще длинный разговор. Стабильно 10 команд "плавает", хоят учитывая расширение под 30 команд - я ожидал худщего, причем намного. Вот скажем за последние несколько недель я давал рекомендации на 5-6 команд, из них прошла только на "Тадж". Реомендации качественные + писал даже подающим сам текст заявки. Некоторым отказывают по 3-4 раза, при этом заявок на команду нет и они по несколько месяц в свободных, и все равно отказывают. На данный момент 3 рекомендации висят по прежнему + один менедежр должен пополнить нас после НГ. Да и реклама была в главных новостях - поэтому тут вопросы больше к Аверсу, который раздает команды
4) все держится на 1м президенте - ну не совсем так. Недавно писал, что такое было, но уже писал ранее, что поймал на мысли, что многие темы закреплены за другими менджерами и по сравнению с тем, что было полгода-год назад - земля и небо. Хотя, не скрою, что не вижу, пока, того, кто сможет в таком же объеме работать на ФФ и развивать её, если я вдруг уйду.
5) небольшое кол-во людей активные (можно больше)- тоже довольно спорно. С некоторыми по личкам общаюсь и довольно активно, по вопросам сборной, да и матчей. Хотя теренры и не светятся на форуме, но готовы помочь во всех вопросах. Плюс многие активничают время от времени, учитывая свою занятость - скажем, тренер Шерлока или Карраны
6) нет обучающих(разжевывающих) топиков, как следствие, отсутствие 16 леток с 4 спецухами - есть топик "Помощь в развитии команды", но там отписываются в основном те, кто итак активен на форуме, а копироват разжевочные топике не хочется, хотя в той же программе юниоров четко написано как качать. Можно совершенствовать формулу и сам процесс, скажем, набор и опрос по молоежи проводить до старта сезона и просить не раздавать ветеранские спецухи, но этот вопрос можно переадресовать куратору юниоров. Ведь, если я и туда буду вмешиваться, то у меня кругом голова пойдет. Если кто-то пойдет на пост президента вместо меня, то у меня будет полно времени на юниоров. Хоят все эти топики, как показывает опыт в других ФФ - до одного места. Все равно есть некий круг команд, которые качают сборников с некой регулярностью. Просто в разных ФФ- этих комнад разное кол-во. У нас в достатке - поэтому мы неплохо и выглядим на фоне других сборных
7) слабая журналистика - проектов хватает, причем самых разных, газета периодически выходит, статистика имееется. Поэтому с пунктов не согласен или просто покадите - у кого лучше, чем у нас?
8. мало обзоров - в этом сезоне их число увеличилось, а с учетом , что в Д4 - всего 8 команд и только 4 матча нужно осветить - число обзоров только должно увеличиваться. Качество? Думаю, если будет качественные - то малокачественные сами по себе иссякнут. А пока нет - можно радоваться тому что есть, и тем более 100К идут не из Бахрейна, а от Лиги, следовательно, качество может прийти только с конкуренцией

Не смотря на то, что плюсов меньше - это положительный момент, ведь значит у нас есть стабильно положительные моменты, которые уложились в наш бахрейнсий менталитет и раз 4ка сошлись в некоторых пунктах, значит и большинство также думает.
Минусов больше, т.к.значимых проблем меньше, хотя они и присутствуют, поэтому больше вариация пошла.

Тем более, если посмотреть по всему ВСОЛу (да и вы играете во многих ФФ), можно сделать вывод, что у кого-то сильные клубы на международной арене, но мертвые сборные, у кого-то активность выпирает за рамки разумного, но кроме флуда и пары конкурсов - там даже не о чем не говорят и не пишут, и не знают о существовании Фонда или сборных, кто-то повышает активность за счет конфликтов или неадеватных президентов или горе-тренеров сборных.

Возможно сейчас мы переживаем самый пик нашей с вами Федерации, а может это только начало долгого пути вверх.

Сейчас ФФ Бахрейна - одна из тех единичных Федераций, где уживаются такие понятия, как: активность, достаточно сильные сборные, общение без флуда и конфликтов, интересные проекты, помощь в развитии, статистика сезонов, команд, прокачки и т.д.
Вы можете назвать еще хотя бы парочку таких Федераций во ВСОЛе?? Напишите в отзывах

Бахрейн продолжает искать журналистов для следующего выпуска
Изображение


Все свои мнения, критику, предложения - высказывайте в этой теме - Отзывы о газете "Спорт-Экспресс. Бахрейн".
Не флудите тему.
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6955
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 483
 
МФК Первомайск (Первомайск, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: "Спорт-Экспресс. Бахрейн"
Сообщение deleted 12 фев 2013, 22:10
(Спорт-Экспресс Бахрейн)

Привет всем от нового редактора :pika: сего печатного издания! Презентую вам обзорчик прошедшего отбора и финалки наших сборных..как говорится просю к мониторам :beer: :-)


Юниорка всех сильней – юниорка всех важней!!!
Изображение
Футболисты Юниорки – всё расставили по полкам,
Доказали, что Бахрейн – добрых молодцев сильней,
При активном шейховкладе – все остались не в накладе…
Провели отбор настырно – колотили всех обильно
В результате что имеем? - Мы в финальной эпопеи…!!!

Изображение
Приветствую всех Шахов, Шейхов, Шейхзаде и других, хорошо устроившихся под мирным и обильно денежным солнцем Бахрейнчика – любителей почитать что-то новенькое да с перчинкой…
Изображение
Вашему сегодняшнему вниманию предлагается опус завершившегося отбора Чемпионата Азии и Океании, среди надежды наших ком – тобишь Юниоров… + параллель с повседневневным бытиём хлопчиков, находящихся на стадии полового и эмоционального созревания..)))
Изображение Изображение
«С чего это его так перекосило на эту тему», - скажите вы,…а я вам, друзи, отвечу…
Ни для кого не секрет, что молодежь нынче весьма озабочена проблемами роста…искушения искушаемого, играми на Play Station, поэтому вопрос о « Понять Бахрейнчиков и применить в нужном русле - для нас актуален как никогда»
Изображение
Конечно, бороться с соблазнами юников лишь закрывая их на базах или водя заручки к проверенным путанам - весьма щекотливая процедура, но все же свести до минимума пагубность соблазнов для более результативной прокачки спецух и трена баллов силы - мы должны..нет, мы обязаны..)
ИзображениеИзображение

Ну что же начнем своеобразное
Изображение

Отбор на старт!

1) Бахрейн - Шри Ланка 1:0
Проснувшись поутру с небольшого бодуна после корпоратива по случаю ближущегося переезда меня с прозябающего ГуААма в Бахрейн, стал готовиться занять место в прессложе великолепного Стадион "Аль-Сахел" вместе с сманившим меня Sergey Rextxer aka metal, прости Серёга – знаю, просил не говорить, что ты в теме…но уж как было так было.
100000 Бахрейнцев на сто тысячных джипах ели дали нам проехать на скромном мерсе к стоянке стэдиума, и мы уже на месте.. Время Ч приближалось неумолимо а мы еще были не в курсе подкравшегося писца в обличии Сирет Бухона и его «славного» мена Пётра Рюттеля…Петя прости.
Смотрим сосы и, не веря своим глазам, видим намечающийся трансфер Сирета чуть ли не во время матча – понимаем, что возможно сами себе в своём доме насыра…м! Но свисток уж дан и игра неумолимо покатила к очень нужному нам результату. Бухон был заменён уже на 15-й минуте – пахнув по ходу резким запахом намечающегося скандала в Бахрейне! Великолепный распасовщик -Самуауаль Альсер очень здорово дережировал атаками рвущегося вперед Бахрейна, а Хани Бадрани умело взял бразды атаки в свои ноги как говорится за себя и того парня…Прекрасная стеночка на 66-й минуте между Али Юсуф Топаш, к слову тоже подсаженному с перепугу на минусу трена, и Самуауаль Альсер привела к выходу последнего один на один и почину в сём турнире.
2) Иордания - Бахрейн 0:1
Слишком просто очки не отдавать собирающаяся сборная Иордании принимала лидеров группы при пасмурной погоде, как на улице, так и в душе…у Ирака вымучили 1-0, а тут, скорее всего необломится. Настрой в наше время порой решает многое вот и необломилось, а нам очень даже повезло…Солировали в этой игре с нашей стороны два центрбека обороны Салман Ибрахим и Сенар Талеб напрочь закрыв хлюпкие попытки соперника прорваться и забить. Прошло время и Я начал уже отписывать причину выездной ничейки, как переход наших все в атаку и чудо гол Мохаммед Аль Дахель на 82-й минуте через себя с близкого расстояния заставил меня изменить свои намерения на хвалебную оду и бахрейнские песнопения…
3) Бахрейн - Катар 2:0
В ночь на 2 декабря двадцатьдвенадцать Александр Романов aka shuranchik писанул мне смс-ку: « Юрец, надо тебе поскорей решать вопросы отходных в своей Гуамаме, а то ты задрал опаздывать на официальные прессухи перед матчем, а мне за тебя отдуваться, невпало. Так шо фсё – завтра ждёмс, чартер и капучино со сливками заказаны». В ответ решил не писать – помчался в аэропорт, как уж тут быть иначе, раз сам тренер написал. К Катару подошли все самые сильнейшие, готовность в противостоянии двух денежных мешков была 100%. В этой игре Парен Шакер тянул всё, что летело в рамку как бешеный. « Голкипер растёт не по дням»,- согласился со мной Роман Колбек , мирно посёрбывая рядом мой капучино. Прострелы с флангом, удачные забегания, прекрасные подкаты - всё удавалось нашим парням в этом матче. Прогнозист с меня некудышний, но в этот раз я предугадал наше всё – нашим всё оказались прострелы с флангов, которые удачно и были реализованы… Три матча – 9-ть очков, я думаю вы согласитесь, это тоже гуд.
4) Кувейт - Бахрейн 0:1
Вы знаете, я как никогда себя почувствовал будущим шейхом именно в этом матче…Постоянно выигрывающая сборная, личные чартеры, радушный тренер и президент, сплочённый коллектив, всё это не переставая, длилось, и было со мной – я обрёл себя на ваших просторах, друзья. Тут было просто - 70-я - пенальти 0-1 - УРА!
5) Бахрейн - Ирак 2:0
Старт экватора отбора ознаменовал свисток рефери. Ирак ужо посыпался на исходе получаса 1-0 . Мне было о чем написать в своих заметках, ведь как – никак стали забивать и в первом тайме. Али Юсуф Топаш забил первый гол нашей сборной, внимание – ГОЛОВОЙ! Розыгрыш углового и нехитрый удар в упор, в исполнении Самуауаль Альсера 2-0, спровоцировал агрессию в рядах игроков Ирака, что привело к 4-м жёлтым подряд…
6) Шри-Ланка - Бахрейн 0:0
Все наверное заждались появления обещанной автором сих строк параллели между игрой сборников и пагубными привычками молодёжи? Получите - распишитесь… Горе rd – шник Сенар Талеб после домашнего выноса тела Ирака, решил устроить «пати на хате», смотивировав в раздевалке остальных поддержать его в этом нехитром деле словами « Шо нам эта ШрИ-ЛанкА – обыграем всех…ха-ха!!!» и отсутствием родителей. Бухали и отрывались пацики на славу, напрочь уверовал в свою непобедимость в любом состоянии на поле…
Изображение
С Александром Романовым aka shuranchik неладное мы заметили лишь после стартового свистка, увы, молодость била ключом по всем выдающимся местам и у нас, а потому в преддверии матча мы тоже
Изображение
чуток задержались.. на конкурсе мисс мира в Бахрейне
Еле успев к началу матчу Изображениемы мирно стали наблюдать завязку поединка с участием уже заранее оговоренного состава нашей юниорки.
Слова Алексея Шлянина aka FANAТ (Шри Ланка): "Вообще без шансов" перед началом поединка, быстро улетучились, столкнувшись с суровой для нас реалией матча. Играли мы после перепоя грубо, как следствие - большой брак в передачах, очень низкое исполнительское мастерство при завершении атак. Лишь только блеск в перегарном царстве юного Ланнет Бурната – настраивал на оптимистический лад по поводу будущих матчей…
7) Бахрейн - Иордания 1:0
Как не странно, исправление пришло уже на следующий отборной матч…
благо Рифул Таруф сумел вытащить игру и патнеров на себе…реализовав выход один в один…

Три оставшихся матчи мало что для нас решали. Прогнозированные очки в количестве 7-ми штук-плюхнулись в нашу копилочку, подтвердив реноме безаговорочного лидера.


Финалка
На финалку рванули лучшие из лучних. Запах достижения заветной цели, стать чемпионами, летал в воздухе и каждый из собратства Бахрейна – мог его очутить.Забронированные места в вип-ложах для многих из нас – давали право воочию лицезреть сиё событие.
Бахрейн - Камбоджа 2:0
Все же тренерський гений Александра Романова aka shuranchik подсказал ему очередную необходимость перетряхнуть состав, в результате чего, довольно неожиданный боевой сплав нашей молодёжной машины выдал первую победу…отметим Ланнет Бурната…как никак гол+результативный пас-говорит о многом..

Бахрейн - Австралия 1:1
В тот момент я упал со стула, выругавшись соплями в монитор - Тураб Зонеташ не забивает дарованый нам пеналь..неуж-то знак, что пропала удача???
Ответ был дан лишь на 90-й минуте…когда золотое правило футбола сработало в полной мере - «Не забиваешь ты- сравнивают счёт и твои надежды на три очка с землёй»…

Мьянма - Бахрейн 1:0
Встреча с дивной командой из страны диких обезьян веселила многих из нас. До сегодняшнего дня мало кто из наших пациков и нас что-то о ней слышал. В тот момент многое зависело и от Австралии, которая также рисковала – борясь за путёвку в ¼ финалки…
В этот раз судьба нам улыбнулась неистово во все свои 32)). Мы проиграли, но мы вышли…мы стали баловнями судьбы и выражение «То, что не делается, делается к лучшему» стало для нас ощущением, которое можно потрогать и насладится всласть…

1/4
Бахрейн - Сауд. Аравия 1:1 (пенальти - 7:6)
В этом матче мы использовали узаконенный во всоле допинг под названием « Супер »…тренер чувствовал, что настало его время, а как мы все знаем, чувства Александра Романова aka shuranchik его никогда еще не подводили…
Пришла 77-я минута и лиш тогда настало ощущение, что оно, сами знаите что, не так часто теперь сжимается…мы сравняли наконец-то счет…
Лотерея была взята уверенно…ведь уверенность передавалась тепер игрокам от всех жителей Бахрейна, все верили, что титул тепер будет наш!!!

1/2
Бахрейн - Гуам 0:1
Весь матч меня не покидали тревожные мысли… « только отделался от этого Гуамамовского болота ,как вновь оно вернулось, но теперь в новой ипостаси»…в игре сборной этой «чудесной» страны…
Так было угодно кому-то в этом матче, при равной игре, отдать, нет просто даровать, победу Гуамбе…злой рок 70-х минут и тут постиг нас…увы и ах, простите, господа…
Слова перед матчем Александра Романова aka shuranchik «Хорошей игры, кучу голов(лучше больше 3) и море пива :)" не помогли мотивировать нашу любящую как вы все поняли погудеть молодежь - добиться нужного резалтса..»

Матч за право вкусить брынзы…т.е - Бронзы!!!
Малайзия - Бахрейн 0:0 (пенальти - 7:6)
Александр Романов aka shuranchik: "Бронза нам не досталась, значит в следующий раз будем брать золото!
Сезон для сборной получился успешным.
Ещё раз спасибо всем менеджерам за подготовку игроков за весь сезон.
Ещё сезон я с вами, удачи всем!"


Прошу не плачьте господа, нам слёзы ваши не собрать…слезой обиду не унять…резалтс, мозгами не понять…
Лотерея восстановила статус КВО – потребовав расплаты в этом матче за тот подарок в четвертьфинале…

С ув.Юрий Феанор


МОЛОДЁЖКА

Вот и завершился юбилейный, 25 сезон виртуальной лиги. Стал он для нас без преувеличений – триумфальным. А как иначе охарактеризовать достигнутый успех? Тут, безусловно, заслуга всей федерации в целом. Программа прокачки молодежи, менеджеры, работающие в угоду сборной - все это стало фундаментом нашего столь удачного выступления.

Давайте немного вернемся назад в историю, и пройдем по вехам нашей удачи, снова переживем путь триумфа и вспомним каждый шаг.
Началось все с выбора тренера. Metal, Сергей Кучечук, был вне конкуренции. Высокое место, завоеванное на чемпионате мира, позволяло надеяться на успехи и в этом сезоне.

1 тур.
Первый тур, начало отборочного цикла – это всегда важно и ответственно. Хорошее начало становится залогом успешного выступления. И в первом матче нам приходилось встречаться дома со сборной Кувейта. Соперник уступал в силе, причем заметно. Мы обладали немалым преимуществом, полностью контролировали ход встречи. Кувейт не смог ничего противопоставить, лишь до поры до времени оберегая свои ворота. Но в конце первого тайма нам удалась неплохая атака, завершившаяся голом. Бахрейн начал играть на удержание счета, блокируя все попытки соперника. И стоит сказать, что это вполне удавалось. Соперник так и не смог создать реальной угрозы нашим воротам. Во втором же тайме нам удалось подловить Кувейт на контратаке и удвоить преимущество, по сути сняв все вопросы о победителе матча. Игра завершилась нашей уверенной победой, принесла важные три очка в копилку и оставила нас в ожидании 2 тура.

2 тур.
Второй игровой день предстояло нам провести в гостях в Ираке. Выездные матчи всегда сложны, и добиваться приемлемого результата там достаточно сложно. В нашем случае молодежной сборной Бахрейна просто фатально не везло. Огромное преимущество, владение инициативой, острые атаки, куча созданных моментов. Но суперзащита Ирака видимо в тот день продала душу дьяволу. Ноль голов, всего одно набранное очко и ощущение, что обманули. Действительно, было очень обидно отправляться домой, пополнив турнирную копилку всего одним баллом. Не помогли ни обостряющие замены, ни эмоциональная накачка в перерыве. Да и вряд ли что-то могло помочь, ведь зависело все не от ребят, а от судьбы. Она в тот вечер решила, что победы мы не достойны. Пришлось стиснуть зубы, смириться и готовиться к следующей игре.

3 тур.
Третью игру мы проводили дома. Ослабленная отсутствием тренера Иордания не смогла стать серьезным препятствием обозленных неудачей в прошлом туре парней из Бахрейна. Гости выглядели просто мальчиками для битья. Два гола влетели в их сетку еще до перерыва. После этого наша сборная несколько сбавила обороты, не доводя счет уже совсем до разгромного, пожалев соперника. Иорданцы же, придя в себя после шока первого тайма, начали предпринимать некоторые активные попытки к отыгрышу, однако фора слишком велика, да и соперник из разряда тех, кто свое преимущество не упустит. В итоге подавляющее преимущество, очень уверенная победа и первое место в группе по итогам трех игр. Имея одинаковое число очков со сборной Шри-Ланка, мы обошли их по разнице мячей. Наши ворота по прежнему оставались на замке.

4 тур.
Снова выезд, неприятный соперник, еще и погодка подкачала. Дождь в Катаре нивелировал разницу в силе и мастерстве игроков. А учитывая, что разница эта была и так не очень велика, то матч обещал быть очень упорным, трудным и тяжелым. Таким он и получился. Катар поймал нас на коллизии, однако молодежь Бахрейна собралась, активизировали свои ресурсы и выдали игру на грани своих сил, показав максимум своих возможностей, и стремясь во что бы то ни стало одержать победу. Атака в конце первого тайма привела к тому, что мы склонили чашу весов в свою пользу – всколыхнули сетку вражеских ворот и повели в счете. В дождливую погоду, в трудных условиях на первый план выходит характер. И у нашей сборной с этим компонентом все оказалось в порядке – в четвертом матче мы получили третью победу и в хорошем настроении отправились готовиться к главной дуэли в группе.

5 тур.
Матч лидеров и центральное противостояние круга. Бахрейн – Шри-Ланка. Мы вновь проиграли коллизию, но если в прошлом матче соперник особой пользы от этого не получил, то в последнем матче первого круга гости сполна воспользовались этим преимуществом. Хотя вновь инициативой владел Бахрейн, наши ребята вели игру, действовали очень хорошо, умно, вдумчиво. На 70 минуте удалось поразить ворота соперника. Казалось бы, победа уже в кармане. Но не так все просто было в тот вечер. Возможно сказалась расслабленность, потеря концентрации. И уже под самый занавес матча Шри-Ланка провела разящую атаку, результатом которой стал пропущенный гол. Прервалась сухая серия команды. Матч так и завершился – ничьей. Мы упустили шанс единолично возглавить таблицу и сохранили двоевластие. Обидный результат, чего уж там говорить, рассчитывали на победу. Впереди оставался еще целый круг, и нужно было добиваться путевки на чемпионат в суровой борьбе, забыв про неудачи.

6 тур.
В гостях у Кувейта стартовал второй этап борьбы за выход из группы. Весомое преимущество нашей команды смогло воплотиться в забитый матч лишь за 10 минут до конца встречи. Нервный и напряженный матч. Но проявив характер, наша молодежка все-таки смогла добиться нужного результата и достигла победы. В параллельном матче основной конкурент – сборная Шри-Ланка потеряла очки, сыграв только вничью. Результат этого игрового дня вывел нас на чистое первое место в группе. Результат приятный и давно ожидаемый, теперь все зависело от нас, можно было слегка перевести дух и с холодной головой продолжать добиваться требуемой цели.

7 тур.
Домашний матч с Ираком. Все помнили матч первого круга, когда иракцы сенсационно смогли отобрать у нас очки. О недооценке соперника со стороны Бахрейна не могло идти речи, все жаждали реванша, хотели победить и доказать, что мы все же сильнее. Это удалось. Минимальная победа, но она принесла нам три очка. Выгрызая газон чуть ли не зубами, молодежка забила мяч, не позволила сопернику что-либо показать у своих ворот и заслуженно победила. Шри-Ланка снова не смогла победить, и наш отрыв вырос уже до 4 очков. Оставалось три игры, и нужно было сохранить это отставание, не позволить нас догнать. Вполне выполнимая задача, но требовала она немалых сил. Но теперь мы владели очень важным психологическим преимуществом – выход из группы зависел только от нас, не надо было ориентироваться на результаты соперников.

8 тур.
Гостили у Иордании. Снова отсутствие тренера, и достаточно дежурная победа с разницей в два гола. Не сказать, конечно, что результат был достигнут совсем легко, легких матчей на таком уровне не бывает. Но это был далеко не самый тяжелый, нервный и изнуряющий матч. Уверенная победа, сохранение четырехочкового отрыва и два матча до окончания группового этапа. Вновь не пропустили, защитная линия явно была на высоте во всех матчах отбора.

9 тур.
Матч с Катаром при выигрыше выводил нас на Чемпионат Азии. И выигрыша мы этого добились. Было заметно, что ребята ощущают всю важность результата, но это обстоятельство вовсе не давило и парализовывало, наоборот, только мобилизовало и придавало дополнительных сил. Как итог – два гола, забитых в каждом тайме, уверенная игра и счастливые лица наших парней, осознавших, что они заняли первое место и досрочно гарантировали себе путевки на чемпионат континента.

10 тур.
Закрывали отборочный раунд мы гостевым матчем против Шри-Ланка. По сути результат уже ничего не решал. Однако помня о потере очков в первом круге, хотелось бы победить. Был применен супернастрой. Однако даже он не смог помочь нашей молодежке. Снова все складывалось наилучшим образом. Быстрый гол на 19 минуте, территориальное преимущество, владение инициативой. Однако потом будто что-то сломалось в игре. Появились невынужденные ошибки, обрезы. Что обернулось пропущенным мячом. Вторым всего за отборочный цикл. Но таким важным. Шри-Ланка смогла вырвать ничью, сохранить ее. В концовке матча Бахрейн еще и не смог забить пенальти, оставив результат в силе. Поистине, заколдованная для нас команда. Но все это отходит на второй план – первое место в группе и поездка на Чемпионат Азии. Цель достигнута.

Чемпионат Азии.
1 тур.
Открывали первенство континента молодые бахрейнцы со сверстниками из Кыргызстана. Стоит ли говорить о важности матча на таком уровне? Думаю, нет. В столь скоротечном турнире любая потеря очков может стать непреодолимым шлагбаумом. Ведь возможностей отыграться уже не будет. К счастью, Бахрейн показал себя настоящим профессионалом. Парни были максимально собранными, сконцентрированными, старались не допускать ошибок. Как всегда безупречно действовала защитная линия. Игра смотрелась, захватывала. На исходе первой сорокапятиминутки нам удалась красивая атака, апофеозом которой стал забитый гол. Во втором тайме мы смогли удержать это преимущество и отпраздновали первую победу в первом матче. Неплохое начало. Главное – не сбавлять оборотов.

2 тур.
С Мьянмой на заснеженном поле выдался трудный матч. Наша молодежь хотела закрепить преимущество, полученное в первой игре. Но соперник был явно не промах. Слабых команд на этой стадии нет, каждая сборная опасна. Радует, что наша сила оказалась все же солиднее, и забив гол, мы снова смогли сохранить ворота в неприкосновенности. Конечно, фееричного и захватывающего футбола с умопомрачительными комбинациями наша сборная не показала. Однако мы добились победы – а это куда важнее. 6 очков после двух туров вывели нас в число 8 лучших команд Азии. Третий тур был не столь важен, главное было не получить травм и подготовиться к играм на выбывание.

3 тур.
Последний тур играли с Макао. Никаких задач, никаких целей. Нужно было подготовить команду к плей-офф. Играя на отдыхе против обладателя второй путевки в 1/4 финала, мы потерпели поражение. Первое в этом сезоне. Впервые пропустили больше одного гола (итоговый счет 1-2). Но не стоит эту игру расценивать как что-то важное. Значения она никакого не имела. Главное, что сохранили состав, не допустив травм. Впереди нас ждали матчи на вылет. И уже в первой игре – грозный соперник.
Четвертьфинал.
Узбекистан – очень сильная сборная. Номинально превосходит нашу команду. Узбеки крайне опасны, но к любому сопернику относиться надо с уважением, но не с преклонением. Бороться нужно всегда, что и подтвердил наш матч. Супернастрой ребят придавал дополнительные силы, все игроки были максимально сконцентрированы, снова играли на максимуме возможностей. В первом тайме Бахрейн смог два раза потревожить сетку ворот противника, уйдя на перерыв с достаточно солидным перевесом. Оставалось только не разбазарить преимущество, с таким трудом полученное. И у нас это удалось! Узбекистан смог всего лишь сократить отставание, но фора в 2 мяча – очень серьезна, тем более в четвертьфинале чемпионата континента. Мы смогли пробиться дальше. И это самое главное. Оставалось провести всего два матча. Два самых тяжелых матча.
Полуфинал.
В полуфинале противостояли нам грозные таджики. Что тут можно сказать? Только то, что шансов было не очень много. Перевес в силе серьезен. Однако матчи на вылет весьма специфичны. Цена ошибки необычайно велика, слабых соперников нет, каждый может обыграть каждого. Любая мелочь имеет значение, от физической формы и выбора тактики до кочки на поле, психологического состояния футболиста и вылетевшего шипа из бутсы. Шедевральный матч выдали сборные. Другого слова не подобрать. В финал хотел каждый, и обе команды были его достойны. Но, к сожалению, кто-то один должен был проиграть. Основное и дополнительное время прошло без забитых голов. Равная борьба, равные шансы. Но судьбе было угодно, чтобы путевка в финал решалась в футбольной лотерее. В ход вступали крепость нервов, реакция, психологическая устойчивость, бойцовский дух, умение сыграть «через не могу», когда от усталости сводит мышцы. И нервы сдали именно у Таджикистана. Решающий пенальти не был забит! Бахрейн в финале! И нет границ для радости! Мы всего в шаге от титула!
Финал.
Самый главный матч мы играли с Австралией. Снова соперник не подарок, снова преимущество не у нас. Но о значимости таких матчей говорить не приходится. Финал чемпионата континента – этим все сказано, не надо ничего объяснять. Понятно, что каждый из вышедших на поле будет действовать с максимальной самоотдачей. Так и было. Упорный матч, в котором действовать нам приходилось вторым номером. Однако австралийцы смогли найти брешь в нашей обороне, и в начале второго тайма открыли счет. После пропущенного мяча бахрейнцы включили повышенные обороты. И спустя уже 10 минут счет вновь стал равным – в ответной атаке наша сборная забила очень важный гол. После этого защитные линии команд сбоев не давали. Время шло, шли минуты, счет не менялся. Закончились 90 минут основного времени, наступили экстра-таймы. Они также не смогли выявить победителя, и вновь судьба нашей сборной решалась в 11-метровых ударах. И снова интрига жила до последнего. Ни одного промаха за первые три удара, игроки демонстрировали колоссальную выдержку и спокойствие. Четвертый удар сборная Бахрейна реализовала. А вот Австралия допустила ошибку. И пятый удар нашей сборной стал решающим. Трибуны замерли, воцарилась мертвая тишина. Разбег, удар… Мяч в сетке! Взрыв на стадионе, взрыв на нашей скамейке. Все, как один, в едином порыве побежали поздравлять друг друга! Сборная Бахрейна – чемпион молодежного первенства Азии и Океании!
Таким выдался наш путь, сезон стал настоящим триумфом. И теперь необходимо доказать, что успех не случаен, не единичен. Впереди будет первенство мира, медалей которого у нас в копилке нет. Это вообще наша первая медаль. Планка поставлена высоко, и соответствовать ей будет трудно. Но мы же справимся, да, друзья?



С ув. соредактор в этом выпуске Румата Эсторский



Национальная сборная
Как и ранее в «Спорт-Экспрессе» говорилось группа у нас попалась равная. Только, Шри Ланка выделялась по силе, в чем мы и убедились.
А теперь к матчам в "последней" группе отборочного этапа:

1)Катар

Первым нашим соперником досталась «соседская» сборная с похожим на наш флагом-Катар.
а)Первый матч проходил на стадионе «Надистэдиум» (Катар). Погода была хорошей и теплой для первого отборочного матча к ЧМ, в этом сезоне. Обе команды вышли сильными составами. Тактика была одинаковой, 1-3-4-3, только тренер хозяев добавил опорника и с обоих флангов полузащиту поставил в атаку, а "наш" тренер тоже добавил опрника (Али Мухтар Джаффар), но добавил ат. полузащитника (Махмуд Аль-Шокар). Стиль тоже был одинаковый у обоих - спартак. Разница в силе была на стороне катарцев: в начале +147, в конце +400. Да и по показателям можно сказать, что в этом матче Катар выглядел посильнее. Теперь поподробнее детали матча: До первых 15 минут первого тайма было тихо, но на 18 минуте тишину "сорвал" бахрейнский защитник, Ибрагим Тхани, совершив фол и получив желтую карточку. Тхани был возмущен и его спор с судьей привел к второй желтой и красной карточками. Александер (наш тренер), не растерялся и произвел замену вместо правого защитника, Хасана Якоба, вышел другой правый защитник, Ясим Махмуд. Теперь Бахрейнцам было еще тяжелее. Потом после нескольких опасных ударов в обе стороны, на 29 минуте, катарский стадион "взорвался", потому что после навеса с фланга забил опорник хозяев, Бахитт Аль Марри. После 30 минут игры Катар "ушел" в защиту, а Бахрейн наоборот "ринулся" в атаку. Потом опять, и хозяева , и гости пытались размочить счет, но эти удары безуспешными и первый тайм так и закончился со счетом 1-0. После перерыва изменения произошли только в сборной хозяев, тренер сказал команде играть грубее. Опять было тихо на "Надистэдиуме", но уже было понятно, что она не надолго, на 17 минуте второго тайма в своей штрафной сфолил катарский опорник, Бахитт Аль-Марри, за что получил "горчичник" и пенальти в ворота своей команды. К мячу подошел левый полузащитник гостей, Йосиф Аль-Сад. УДАР...И мяч в руки принял катарский вратарь,Сауд Андат. После этого момента Катар всей командой ринулся в атаку, а Бахрейн тоже стал играть грубо. Не прошло и минуты, как хозяева удвоили свое преимущество, один нападающий, Абдулла Ибрахим, выдал другому, Хасан Аль-Хаидос, который в "свою очередь" "вколотил" мяч в сетку. После этого Катар уменьшил свой натиск на ворота соперника. На 72 минуте, катарский центральный защитник, Салах Аль-Саади, сфолил зачто получил желтую карточку. После 30-ой минуты второго тайма, хозяева хотели увеличить свое преимущество, уйдя снова всей командой в атаку. На 78 минуте, правый защитник гостей, грубо сфолил, за что и получил "горчичник". Матч так и завершился 2-0 в пользу Катара. После него Бахрейн поделил последнее место с Ираком, который с таким же счетом проиграл Шри Ланке.

б)Второй матч проходил на стадионе "Национальный" при дождливой погоде. Стадион был под завязку, все 120.00 мест были заняты. Обе сборные были настроены на победу. Наша сборная вышла составом, который был немножко сильнее состава сборной Катара. В начале матча:+339,а в конце:+261. Обе сборные вышли спартаковским стилем, но с разными схемами: Бахрейн-1-3-5-2,Катар-1-3-4-3. Теперь подробнее детали матча: в первом тайме случилось только два события - Хозяева с 33 минуты всей командой ринулись вперед и на 40 минуте за грубый фол нападающий бахрейнцев получил желтую карточку. Не, конечно были несколько опасных ударов, но они не были угрожающими. Первый тайм был окончен. Уже на второй минуте второго тайма, снова игрок сборной Бахрейна увидел перед собой желтую карточку, только на сей раз это был защитник Салим Гурраб. Через две минты за незначительный фол желтую карточку снова получил игрок бахрейнского происхождения, Йосиф Аль-Сад. На 60 минуте, тренер наше сборной, Александр Постнов, сказал команде играть грубее и уменьшить натиск на ворота Катара. То что произошло на 65-66 минуте должно войти в историю сборной Бахрейна. На 65 минуте вместо ат. полузащитника Юсифа Зоваида вышел Новаф Солтан, а на 66 минуте Солтан празднует забитый им же гол в ворота гостей. Забил он выходом один в один с вратарем, Тадж Кардаман. Через шесть минут хозяева стали играть аккуратней, а Катар всей командой ушел полностью в атаку. На 76 минуте, наша сборная ушла в защиту. Через 5 минут, в сб. Бахрейна произошла замена вместо защитника Салима Гурраба, вышел Ибрагим Тхани. Через минуту наша сборная произвела еще одну замену: вместо левого полузащитника Йосиф Аль-Сад вышел Хамад Шерда. И она же всей командой ушла в защиту. Было несколько опасных ударов, но все они были мимо ворот. Лишь одно событие произошло, на 88 минуте, желтую карточку получил игрок Катара, Аммар Аттия. Матч так и закончился минимальной победой Бахрейна. После 6 туров Бахрейн набрал 6 очков и занимал 4 место.

2)Кувейт
Вторым нашим соперником была самая слабая команда нашей группы-Кувейт
а)Первый матч проходил в Бахрейне, на стадионе "Национальный". Не смотря на дождь, стадион был "забит" полностью. Обе сборные вышли спартаковскими стилями. Стили: Бахрейн-1-3-4-3 (AM и DM); Кувейт-1-4-5-1 (DM,LW и RW). Бахрейн по всем показателям выглядел сильнее и лучше, чем Кувейт. Чтобы после 2 тура Бахрейн попадал в первую тройку, ему в этом матче надо было побеждать. Теперь подробнее к матчам: К концу 10 минуты, "горчичник" получил правый полузащитник хозяев, Хуссейн Аль-Хадар. На 27 минуте, сборная Кувейта ринулась в атаку. Через 4 минуты, была произведенена ранняя замена у гостей, вместо центрального полузащитника, Сакр Кхедхаир, вышел Абдулраззак Альбути. Возникало несколько опасных моментов, но они не были результативными. Соперники ушли на перерыв. Не прошло и минуты второго тайма, как Бахрейн открыл счет. Выходом один на один, гол забил правый полузащитник, Хуссейн Аль-Хаддар. Через минуту, Кувейт стал играть грубее, к чему и привел фол в своей штрафной и вследствие пенальти. К мячу подошел Салах Аблиони и... мяч в сетке. Вот так за одну минуту наши забили два гола. Через 10 минут, хозяева уменьшили давление на ворота сопереника, а гости, наоборот, ушли полностью в атаку. На 64 минуте, желтую карточку получил, опорник Бахрейна, Али Мухтар Джаффар. Через минуту, в составе хозяев произошла замена, вместо капитана Юсифа Зоваида вышел Новаф Солтан. На 66 минуте, Александр Постнов сказал своей команде уйти в защиту, а через 10 минут, всей командой уйти в защиту. На 81 минуте, гости забили гол престижа, с фланга прострел Тарега Мухсена, замкнул Абдулла Аль-Довесан, забив головой. На этой же минуте, хозяева произвели замену, вместо левого полузащитника, Йосифа Аль-Сада, вышел Хамад Шерда. Матч так и завершился минимальным перевесом в пользу Бахрейна. После второго тура Бахрейн занимает 4 место с 3 очками.
б)Второй матч проходил на национальном стадионе Кувейта,"Джабер Интернэйшел", при аншлаге. Перед матчем состав нашей сборной был сильнее на 77-89, во время матча Кувейт был сильнее на 298-403. Оба соперника играли спартаковским стилем, но с разными схемами. Кувейт 1-3-5-2 (DM,LW,RW), Бахрейн 1-3-4-3 (AM и DM). Теперь подробнее к матчам: Уже на 16 минуте, LPAlex, произвел ранюю замену, вместо защитника, Салима Гурраба, вышел Ибрагим Тхани. Через 7 минут, Бахрейн полностью ушел в атаку. Тут пошла куча интересных и мощных ударов, но не реализованных. На 36 минуте, Кувейт потихоньку пошел в атаку. В конце первого тайма, "горчичник" получил опорник хозяев, Тарег Мухсен. Первый тайм закончился- начался второй. На 58 минуте, Бахрейн снизил натиск на ворота Кувейта. На 15 минуте второго тайма, была произведена замена у гостей: вместо капитана, Юсифа Зоваида, вышел Новаф Солтан. Через пару минут, обе команды заиграли грубо и полностью ушли в атаку. На 76 минуте, грубо себя проявил опорник Бахрейна, Али Мухтар Джаффар. Судья назначил штрафной, к мячу подошел нападающий, Ахмед Мирза, прострелив с фланга, этот прострел замкнул полузащитник, Сакор Кхедхаир, ударил по воротам и... забил. LPAlex сразу же произвел последнию замену, вместо правого защитника, Ясима Махмуд, вышел Хассан Якоб. А Кувейт в свою же очередь ушел в защиту и стал играть аккуратней. После этого, опасные моменты конечно были, но они были не реализованными. Матч так и закончился минимальной победой Кувейта. После этого матча Кувейт и Бахрейн поменялись местами, Бахрейн с 8 очками занял 5 место.

3)Ирак
Третьим нам достался соперник, который играл великолепно в нашей группе. Она доказала, что сила не главный показатель.
а)Первый матч-самый скучный матч нашей национальной сборной (по интриге) в этом сезоне. Он проходил на нашем стадионе - "Национальный" и естественно был аншлаг. Бахрейн до и после матча превосходил Ирак по силе: перед матчем 19-21, во время матча 379-382. В этом матче всего лишь было 5 ударов в створ (4-Бахрейн,1-Ирак) и две замены, все у Бахрейна. На 65 минуте, вместо капитана, Юсифа Зоваида, вышел Новаф Солтан. На 81 минуте, вместо левого полузащитника, Йосифа Аль-Сада, вышел Хамад Шерда. Несмотря на ничью, результат нас не расстроил и после 3 тура Бахрейн поднялся на 4 место, имею 4 очка в запасе.
б)Второй матч был более энергичней, чем первый. Матч проходил на Иракском стадионе "Аль-Шорта Стэдиум". То что состав Ирак был сильнее, это можно объяснить, тем что был использован супер. А теперь поподробнее о матче: На 15 минуте, была произведенена двойная замена у Ирака, вместо ат. полузащитника, Раеда Садира, и правого полузащитника, Набила Абдулкатэма, вышли Хайдер Хамид и Сазед Машави соответственно. Так же Ирак пошел в атаку. Через 5 минут, произошла замена у Бахрейна, вместо нападающего, Юсифа Зоваида, вышел Новаф Солтан. Так же Бахрейн всей командой ринулся в атаку. Через 5 минут, центральный защитник хозяев сфолил, за что получил желтую карточку. Потом последовала череда опасных моментов, но они не были результативными. Первый тайм закончился. В начале второго тайма Ирак вышел с защитной тактикой. На 51 минуте, Бахрейн стал играть грубее. Через 6 минут, обе сборные изменили тактику на атакующую. На 15 минуте второго тайма, защитник гостей Хассан Якоб получил "горчичник". На 63 минуте, прострел Али Марзока, замкнувши Хаммад Лаих вколотил мяч в сетку. После этого Ирак снизил натиск на ворота соперника, а Бахрейн, наоборот, увеличил натиск. На 77 минуте: Бахрейн произвел замену, вместо защитника, Хассана Якоба, вышел Ибрагим Тхани; Ирак полностью в защиту. Матч так и закончился со счетом 1-0 в пользу Ирака. Бахрейн со своими 8 очками так и остался на 5 месте.

4)Иордания
Четвертым нашим соперником досталась сборная, которая несмотря на приличный состав, провалила этот сезон.
а)Первый матч проходил на иорданском стадионе "Принс Файсал Бин Аль Хусейн Спортс Комплекс" и конечно же с "аншлагом". Иордания играла нормальным стилем с тактикой 1-3-5-2 (AM,DM,DM), Бахрейн спартаковским стилем с привычной тактикой 1-3-4-3. Перед матчем Бахрейн был сильнее 123-133, а во время матча-Иордания 48-298. А теперь поподробнее к матчу: На 16 минуте, произошла "знакомая" замена у Бахрейна, вместо защитника, Салима Гурраба, вышел Ибрагим Тхани. Через 5 минут, Бахрейн всей командой ринулся в атаку. Пошла куча опасных моментов, в основном это был Бахрейн, но они были мимо. "Гол в раздевалку" в ворота Бахрейна, замкнувши прострел нападающего, Юлая Джалиля, головой забил левый полузащитник, Муххамед Абу Хейда. Первый тайм закончился-начался второй. На 56 минуте, Бахрейн снизил натиск на ворота Иордании. Через 5 минут, LPAlex приказал команде играть погрубее, а чуть позже обратно всей командой "штурмовать" ворота соперника. На 68 минуте, желтую карточку получил правый защитник гостей, Хасан Якоб. На 79 минуте, вышел "спасительный" для нашей сборной гол, замкнувши прострел капитана, Юсифа Зоваида, головой мяч в ворота перенаправил нападающий, Юсиф Зоваид. После этого Иордания ринулась в атаку и на 80 минуте правому защитнику гостей, пришлось сфолить, за что и получил вторую желтую, а потом и красную. Александр Постнов, не растерялся и заменил левого полузащитника, Йосифа Аль-Сада, на Хамада Шерда. К счастью этот удар пришелся выше ворот. Матч так и закончился 1-1. После 5 тура Бахрейн поднялся с 3 на 4 место, имея 5 очков.
б)Второй матч проходил на стадионе "Национальный", но на сей раз не было аншлага, скорей всего из-за цены билета (35). Обе команды играли спартаковским стилем. Бахрейн играл 1-3-4-3 и атакующей тактикой, а Иордания 1-3-5-2 и суперзащитной тактикой. Бахрейн по всем показателям был лучше в этом матче. А теперь поподробнее о матче: Впервые не случилось известной вам замены на ранних минутах. На 23 минуте, Бахрейн пошел всей командой в атаку. Через 7 минут игры, "горчичник" получил правый защитник гостей, Юнес Хуссейн. На 43 минуте, случился точь-в-точь момент как и в первом моменте, т.е. гол, только в этот раз в ворота Иордании. Замкнувши прострел нападающего, Махмуда Аль-Шокара, головой мяч в ворота перенаправил правый полузащитник, Хуссейн Аль-Хаддар. После этого Иордания заиграла грубее и двинулась в атаку. За несколько секунд до свистка на перерыв, "горчичник" получил защитник Иордании, Салах Юсеф. На 10 минуте второго тайма, опять сфолил Салах Юсеф, за что получил вторую желтую, а за ней и красную. Хороший момент достался для нашей сборной, чтобы этот матч завершить разгромом, но не получилось. После удаления, было пару "угрожающих" моментов, но они все были мимо. На 80-ых минутах, было произведено две замены Бахрейна, вместо нападающего Ибрагима Альмакла и правого защитника Хассана Якоба вышли Новаф Солтан и Ясим Махмуд соответственно. Также хозяева ушли в защиту. Матч так и закончился минимальной победой Бахрейна, 1-0. После 9 тура, Бахрейн поднялся с 5 места на 4, имея 11 очков.

5)Шри Ланка
Пятым и последним нашим соперником досталась самая сильная сборная в нашей группе.
а)Первый матч проходил на стадионе "Калутара Стэйдиум" но острове Шри Ланка. Так как цены были большими (40) на матче было 87.000 а не все 103.000. Шри Ланка вышла с атакующей тактикой, британским стилем и построением 1-4-4-2 (RW и LW). Бахрейн вышел с атакующей тактикой, спартаковским стилем и построением 1-4-3-3 (AM). Естественно сильнее выглядела сборная Шри Ланка, прчем по всем параметрам. А теперь поподробнее о матче: На 18-19 минутах было произведенено 3 замены (1-Бахрейн,2-Шри Ланка): Шри Ланка-вместо левого защитника, Ишана Кавинду, и центрального защитника, Йохана Аруматантри, вышли Латеша Бандара и Мамдан Хамдхан соответственно; Бахрейн-вместо защитника, Салима Гурраба, вышел Ибрагим Тхани. Так же Бахрейн ушел в защиту. На 26 минуте, увеличили обороты вв атаке. Следующие моменты происходили у Бахрейна: на 38 минуте-пошли всей командой в атаку; на 46 минуте-снизили натиск на ворота хозяев; на 57 минуте-заиграли грубее; на 61 минуте-снова всей командой "ринулись" в атаку. На 64 минуте, выходом один на один воспользовался полузащитник Шри Ланки, Махматма Удеишка, и реализовал его. После этого: Шри Ланка снизила натиск на ворота соперника, а Бахрейн произвел замену, вместо капитана, Юсифа Зоваида, вышел Новаф Солтан. Потом пошла череда опасных моментов, но они были все "мимо кассы". На 76 минуте, Бахрейн снизил натиск на ворота соперника. Через 2 минуты, Шри Ланка ушла в защиту. На 83 минуте, Бахрейн всей командой двинулся в атаку. Матч так и закончился минимальной победой Шри Ланки, 1-0. После 5 тура, Бахрейн опустился с 3 место на 4, имея в запасе 5 очков.
б)Второй матч проходил на нашем большом стадионе, "Национальный". Оба тренера выбрали разную постановку на матч. Бахрейн: 1-4-4-2 (AM и DM), стиль спартаковский, защитная тактика. Шри Ланка: 1-4-4-2 (LW и RW), стиль британский, атакующая тактика. И еще Бахрейн играл с плюсом, поэтому он был сильнее по всем показателем, до и во время матча. А теперь поподробнее о матче: "Ранний" горчичник, на 7 минуте, подхватил защитник Бахрейна, Хуссейн Аль-Хаддар. На 15 минуте, замена произошла у Бахрейна, вместо капитана, Юсифа Зоваида, вышел Рада Хусейн Джассим. На 21-25 минутах, Шри Ланка произвела все три свои замены, вместо левого ат. полузащитника, Мамдана Хамдхана, центрального защитника, Махатмы Удеишки, центрального полузащитника, Сримы Сараны, вышли Кумара Чамика, Йохан Аруматантри и Комалдин Мохаммед Фуард соответственно. Через минуту, Бахрейн всей командою ринулся в атаку. На 34 минуте, наша сборная забивает, после изумительного прострела Салаха Аблиони, пушечным ударом мяч в ворота вкалачивает Али Мухтар Джаффар. После этого Бахрейн снизил натиск на ворота Шри Ланки. Но, на 39 минуте, Бахрейн праздновал второй забитый гол. Он был забит как и первый, только головой; пас выдал Ибрагим Альмакла, а забил Хуссейн Аль-Хаддар. До конца перерыва была череда из опасных моментов. Первый тайм закончился-начался второй. В начале второго тайма, Шри Ланка всей командой пошла в атаку. К чему и превел забитый им же гол, на 50 минуте, тоже похожий как у Бахрейна; пас выдал Жанака Гихан, а гол забил Велдон Рохана. LPAlex, понимал что Шри Ланка может матч перевести в ничью, поэтому постепенно Бахрейн уходил в защиту. В промежутке 75-90 минутах было очень много разных опасных моментов, но матч так и остался со счетом 2-1 в пользу Бахрейна. После последнего тура Бахрейн занял 4 место имея 14 очков.

С ув. Соредактор в этом выпуске Валентин Иванов (16 лет).
deleted
 
 
 

Пред.

Вернуться в Бахрейн