Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Александр1 24 янв 2009, 02:14
Здравствуйте уважаемые менеджеры Бахрейна.
На календаре середина 13-го сезона, надо уже думать о 14 сезоне.
В идеале - игрок сборной должен иметь минимум 50 силы и Л4.
Основной параметр для сборной - это спец.возможность Л.(Л4 - увеличение реальной силы команды на 3%) (11*3 в итоге +33% )
По другим спецухам - нужно определиться общим голосованием!
1.Либо мы качаем сборную под Нормальный(Комбинационный, Спартаковский) стиль - Л4 + Д4,Пк4 и Км4
2.Либо мы качаем сборную под Британский(Катеначчо, Бей-беги) стиль - Л4 + Г4,Пд4 и Ск4.

Я придерживаюсь варианта №2, т.к. почти Все сборные играют вариантом №1. Их можно будет ловить на коллизии. (И просто я ненавижу Нормальный стиль, считаю, что он самый неразумный, хотя со мной многие могут не согласиться.)

Хотелось бы, что бы менеджеры, которые хотят прокачать определённых игроков писали на форум, либо в личку мне.
Возможно, я не всех игроков указвл в таблице, по ходу будут вноситься изменения и корректировки.
Я, думаю, что кажому менеджеру по силам взяться за одного игрока и прокачать его для сборной, самое главное определиться с позициями.

Неплохо было бы определиться с 16(17) летними игроками, которые попали бы в сборную 15 сезона!

Жду Ваших предложений, замечаний, высказываний, обсуждений и т.д.

____ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СПРАВОК____
Здесь хочу рассказать СВОЁ мнение о спецвозможностях.
В качестве источника использованы десятки страниц Форума (извеняюсь, но напишу без ссылок на эти форумы, т.к. всё читалось, записывалось и анализировалось в течении полугода) и настоящие правила игры.
Пишу именно в этом топике, а не в другом, из-за того, что хочу выделить иммено спецвозможности СБОРНИКА, а не клуба.
Вначале опишу каждую спецвозможность в отдельности:
1) Спецвозможности моментов:У,Оп,От,Шт,Уг,П,См.
Ведётся очень много споров по тому, что они просто напросто не работаю, т.е. не дают никаких бонусов. Кто утверждает, что работают, кто нет, к общему концепсусу пока не пришли.Ксожалению 100% гарантии по ним я дать не могу, так уж для игроков сборников они не годятся.
На счёт сецвозможности "У" - замечено, что нападающие забивают чаще.
2) Спецвозможности "К" и "Ат"
К - кумир, полностью равнодушен к этой спецвозможности. К4 - +20% зрителей, она конечно же не даёт. И сборной нужны очки, а не деньги. Игроку сборника не годиться!
Ат - атлетизм. Эта спецвозможность нужна Только для команды, чтобы игрок больше проводил игр за неё, с меньшей усталостью. Прибавки к силе она не даёт, так уж для сборника тоже не годится!
3) Стилевые спецвозможности:
а) Д, Пк, Км. Для Нормального, Спартаковского и Комбинационного стилей.
Д4 - +32% силы , +16% силы,+24% силы (для Норм,Спарт,Комб. стилей, соответственно)
Пк4 - +20% силы, +40% силы,+16% силы (для Норм,Спарт,Комб. стилей, соответственно)
Км - +12% силы, +24% силы, +40% силы (для Норм,Спарт,Комб. стилей, соответственно)
Итого:
для Нормы Л4,Д4,Пк4,Км4 - 33+32+20+12=97% прибавки к силе игрока. БОНУСОВ и штрафов НЕ имеет. Из-за того, что не имеет бонусов - считаю этот стиль игры самым слабым.
для Спартака Л4,Д4,Пк4,Км4 - 33+16+40+24=113% прибавки к силе игрока. Дополнительный бонус получает центр от SW до CF, немного теряют фланги. Особый бонус получают DM и AM. Штрафуются вингеры(LW,RW). Дополнительный бонус - хорошая погода.(Хорошая погода - солнечно, облачно.) Соответственно штраф от плохой погоды.(Плохая погода - дождь, снег.) Ещё один бонус получают против стиля - катеначчо и штраф - против Бей-беги.
для Комбы Л4,Д4,Пк4,Км4 - 33+24+16+40=113% прибавки к силе игрока. Бонус получают игроки с реальной силой >=55 (реальная сила - физическая готовность 100% и усталость 0), это практически все игроки сборной, + SW, + хорошая погода. Бонус получает против стиля - Бей-беги(самая страшная коллизия в игре), штраф - против Британского стиля.
б) Г, Пд, Ск. Для Британского, Катеначчо и Бей-беги стилей.
Г4 - +40% силы,+16% силы, +32% силы (Для Британского, Катеначчо, Бей-беги стилей, соответственно)
Пд4 - +24% силы, +40% силы, +20% силы (Для Британского, Катеначчо, Бей-беги стилей, соответственно)
Ск4 - +16% силы, +24% силы, +44% силы (Для Британского, Катеначчо, Бей-беги стилей, соответственно)
Итого:
для Британского Л4,Г4,Пд4,Ск4 - 33+40+24+16=113% прибавки к силе игрока. Выгодно использовать фланги, дополнительный бонус получают вингеры (LW,RW), - центральные полузащитники, - SW, + плохая погода, бонус против стиля - Комбинационный, штраф против - Катенначо.
для Катеначчо Л4,Г4,Пд4,Ск4 - 33+16+40+24=113% прибавки к силе игрока. Защитный стиль игры, + защита(от SW до DM), особый бонус получает SW, штрафуются игроки нападения и вингеры. Хорошо подходит против - Британского стиля, штраф против - Спартака.
для Бей-беги Л4,Г4,Пд4,Ск4 - 33+32+20+44=129% прибавки к силе игрока. Штрафуются игроки с реальной силой больше 50, т.е. все игроки сборной. Невыгодно использовать последнего защитника(SW), бонус при плохой погоде. Выгодно использовать против - Спартака, штраф от - Комбинационного стиля. Многие менеджеры недооценивают этот стиль игры. Заведомо уменьшая силу своей команды, мы всё же теряем меньше, чем получаем при выйгранной коллизи + погода.
4) Спецвозможности для вратарей (GK)
Всего их 6 - Л,В,Р,П,К,Ат. Для вратаря сборника интересны 3 спецвозможности - Л,В,Р. Четвёртую сецвозможность рекомендовать не буду, т.к. К и Ат - нужны в интересах команд, а спецвозможность П - то ли работает, то ли нет.

Совет - после прокачки игроку спецвозможности Л4 - есть смысл вкачать следующие 3 спецвозможности первого уровня, это нужно для перестраховки, чтобы случайным образом не получить рендомную спецвозможность в конце сезона и не погубить игрока. Хотя,как правило, игрок 17-20 лет лучшим в какой-либо категории не становится, но теоретически это возможно.

Прокачка игрока СБОРНИКА - долгий и крапотливый путь, идущий в ущерб команде
Последний раз редактировалось Александр1 04 апр 2009, 11:35, всего редактировалось 5 раз(а).
Александр1
 
 
 


Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Phoenix 24 янв 2009, 11:08
Гы, если хотя бы третью часть этого прокачают, уже будет хорошо)))
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 574
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение DmitryG 24 янв 2009, 12:40
Я качаю Л Д Ат Км если чё
DmitryG
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение wildrain 24 янв 2009, 12:48
Я пока исключительно буду качать Л, возможно, но не факт, что Моша в следующем сезоне будет иметь Л4.
Изображение
Надежда победить - дарит победу, уверенность в победе - отнимает её у нас!!!
Моя реальная любовь!!!
Аватара пользователя
wildrain
Мастер
 
Сообщений: 1348
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 08:08
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 444
 
Даймонд Старс (Койду, Сьерра Леоне)
Аль-Иттифак (Бани-Ямра, Бахрейн)
Аккрингтон Стэнли (Аккрингтон, Англия)
ПВК Атлетик (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Lokobest 26 янв 2009, 15:51
Не вижу смысла качать Л первой спецухой молодому ибо:

а) молодые часто теряют силу и может статься так, что прокачанный до 50, станет силой 49 и от спецухи не будет толку
б) игрок со спецухой Д4 получает более высокие оценки нежели игрок со спецухой Л4 (ибо личные спецухи способствуют улучшению оценки игрока за матч и как следствие увеличению +баллов и уменьшение -баллов)
в) та же спецуха Д4 даст при норме 32% ОДНОМУ (стало быть, если опять же представить что ее вкачают всем игрокам - сила команды поднимется на 32 процентов, не сильно уступая 11ти Л4)

Также не совсем понял, зачем сборной такое количество Лмов и РМов... С другой стороны маловато тех же СД.


Касательно моего Мохаммеда: со старения он скорее всего не получит ничего (все спецухи уйдут другим сборникам более старшего возраста). В течения сезона максимум, что он получит - Д2. Также гарантирую поддерживать ему силу порядка 55 в след сезоне.
Lokobest
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Bobin 27 янв 2009, 19:16
я вот ни фига не понял, почему в "этой табличке нету чистых СФ???
например, Мохмед Саила 18-60 Л4 из Аль-Таджмона
таже непонятны например такие советы:
игроку РМ/ЛМ 18-48 из Аль-Халы "покачать СФ"
и "таких советов" несколько...

раз уж взялся вести тему, так веди ее с умом :)

гасчет Маджида - я сажаю его на лавку, так как некому играть буит Опорника в сборной, и усиленно качаю... на старении получает Д3 и Л-ку
Bobin
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Александр1 28 янв 2009, 13:17
Внёс корректировки.

Отлично, Маджид как раз к следующему сезону попадает в основу.

Активность по прокачке сборной ОЧЕНЬ мала.
И если не будет активности - в топку тему...

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
Lokobest писал(а):Также не совсем понял, зачем сборной такое количество Лмов и РМов... С другой стороны маловато тех же СД.

Это таблица не сборной, а игроков претендующих на данную позицию в сборную.

Я создал этот топик для того, чтобы менеджеры могли наглядно видеть в каких позициях у нас дыры и в каких позициях его игрок мог получить больший шанс играть за сборную. (У LM - больше конкуренция, чем у CD)
Александр1
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Александр1 29 янв 2009, 19:19
Lokobest писал(а):Не вижу смысла качать Л первой спецухой молодому ибо:
а) молодые часто теряют силу и может статься так, что прокачанный до 50, станет силой 49 и от спецухи не будет толку
б) игрок со спецухой Д4 получает более высокие оценки нежели игрок со спецухой Л4 (ибо личные спецухи способствуют улучшению оценки игрока за матч и как следствие увеличению +баллов и уменьшение -баллов)
в) та же спецуха Д4 даст при норме 32% ОДНОМУ (стало быть, если опять же представить что ее вкачают всем игрокам - сила команды поднимется на 32 процентов, не сильно уступая 11ти Л4)

В чём смысл качать "Л" - первой спецухой молодому игроку:
а) Не все клубы могут себе позволить качать более 2 спецух за сезон одному игроку. (А менеджер хочет, что бы его игрок играл в сборной) В этом случае у него больше шансов, что за 2 сезона он прокачает игрока до силы 50 и спецухи Л4. Попав в сборную у него на много больше шансов становиться набрать 2-3 балла силы и потеря балла силы становится менее опасной. И чтобы молодой игрок не терял силу его просто нужно выпускать на игру при хорошей физической формы с основой и оптимальностью 102%\111%.
б) Спецуха "Д" - самая слабая стилевая спецуха. (согласно новой системе наборов баллов - больше шансов потерят балл становится у любого игрока, которому качают баллы и дают любые спецухи)
в) Д4 - даёт 32% к силе игрока при игре Только Нормай.(вратарь остаётся в пролёте, другие стили так же пролетают)
Л4 - даёт 33% к силе игрока при любом стиле!
Играть Нормой могут себе позволить сильные клубы, которым бонусы не нужны, они и так задавят.
(пример: Япония(национальная) - Vs - 3042 http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=24349 )
Для более слабых команд нужны любые бонусы + 1-2% силы из любого момента игры (коллизия, погода, оптимальность, стиль защиты и т.д.)
На данный момент мне больше всех команд нравится - Таджикистан (юношеская), которая скорее всего станет чемпионом Азии.
http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=27306
г) Если даже, просто посмотреть на лидирующие сборны - то можно заметить, что ВСЕ качают "Л" первой!
Александр1
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Phoenix 29 янв 2009, 19:52
Александр Кротов писал(а):б) Спецуха "Д" - самая слабая стилевая спецуха. (согласно новой системе наборов баллов - больше шансов потерят балл становится у любого игрока, которому качают баллы и дают любые спецухи)
в) Д4 - даёт 32% к силе игрока при игре Только Нормай.(вратарь остаётся в пролёте, другие стили так же пролетают)
Л4 - даёт 33% к силе игрока при любом стиле!
б) сейчас Км оказалась самой слабой стилевой спецухой - из-за того что многие в порядке массовой истерии на британь переходят))) А Д - вполне хороший безопасный вариант для так называемых "солнечных" стилей :) И откуда сведения о том, что молодые со спецухами теряют больше баллов, чем молодые без спецух? На мой взгляд, либо наоборот, либо вообще разницы нету.
в) любая спецуха дает максимум только при одном стиле :) Так что 32% при игре "Только Нормай" - это очень неплохо. А фраза про вратарей улыбнула) Спецухи Пд и Г для вратаря тоже остаются в пролете)))
В общем, я придерживаюсь того, что в плане прокачки спецух интересы клуба должны быть на первом месте :hello:
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 574
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Александр1 29 янв 2009, 21:22
б) Долго искал от куда взял, но так и не нашёл. Но точно помню, что недавно читал и инфа от первоисточника (т.е. от тех.поддержкжи, а не вымысел или теория какого-либо менеджера) Так уж придётся верить :)
в) Речь велась между спецухами Д и Л.(Про Пд и Г - речи не велось)
Александр1
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Phoenix 29 янв 2009, 21:52
б) Долго искал от куда взял, но так и не нашёл. Но точно помню, что недавно читал и инфа от первоисточника (т.е. от тех.поддержкжи, а не вымысел или теория какого-либо менеджера) Так уж придётся верить
в) Речь велась между спецухами Д и Л.(Про Пд и Г - речи не велось)
б) фиг его знает, по своему опыту - вроде как молодежь совсем без спецух побольше теряет баллов, но скорей всего спецухи на это вообще не влияют :) Тут мы правды не узнаем.
в) конечно лидерская лучше))) но тогда корректнее сравнить Л и не-Л, а не выделять из всех спецух Д и говорить, что вратарю побоку только она :)
Аватара пользователя
Phoenix
Мастер
 
Сообщений: 1237
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 17:10
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 574
 
Сар-Юнион (Сар-Юнион, Франция)
Иммигрейшн (Путраджая, Малайзия)
Патриа (Самборондон, Эквадор)
Чекер Холл (Чекер Холл, Барбадос)
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Александр1 05 фев 2009, 10:26
Завершилось голосание: "Под какой стиль нам желательно прокачивать молодежь для сборной?" итоги:
Под спартак, комбинационный, нормальный (Д, Пк, Км)________________________________________ 14 (35%)
Буду качать тот стиль, который нужен моей команде, а сборная если не нравится, пусть не берет!___ 13 (33%)
Под дождевые стили - британь, катеначчо (Г, Ск, Пд)___________________________________________8 (20%)

По мнению большинства менеджеров, молодых игроков для сборной лучше качать под НОРМАЛЬНЫЙ стиль.
Основные спецвозможности для этого стиля: Л,Д,Пк. Для нападающих 4 слот лучше под У занять.

Всем спасибо, кто принял своё участие в голосовании.

Думаю на этом тему можно закрывать, т.к. она не нашла своего должного применения.
Александр1
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Цербер 15 фев 2009, 03:46
Сомневаюсь, что сборная будет прокачиваться под какой-то стиль... Л-ки бы накачали и то ладно...
Цербер
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение Sakura 23 фев 2009, 10:34
Своему правому защитнику буду качать Л4 прежде всего. Потом, по видимому, всё же Д...
Sakura
 
 
 

Re: Юношеская сборная Бахрейна. 14 сезон.
Сообщение @ртём 28 мар 2009, 13:58
Я своему вратарю качаю "Р" и + "П" призовая за чемпионат.
@ртём
 
 
 

След.

Вернуться в Бахрейн