Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение nkiev 14 окт 2013, 16:16
Не стреляйте в тапера, он играет как может...
nkiev
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ingowar 14 окт 2013, 17:14
Чебурах-багатур писал(а):
ingowar писал(а):Как вам такая юниорская сборная http://www.virtualsoccer.ru/nation.php?num=70817
Абсолютно "блатной" состав. Своих игроков напихал и чуд каких-то , чисто по своим, одному ему ведомым причинам.
Особенно порадовали вот эти 2 экземпляра http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1246101 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1146995.
Что это вообще такое? :? Для прикола эта заявка была создана?
+ :cool: я того же мнения
ingowar
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ФанатЦСКА 08 ноя 2013, 15:50
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 6&day=8446
Продолжать,или не очень у меня получается?
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение tchapay 08 ноя 2013, 16:12
Слишком много эмоций))))
Но с другой стороны - это неплохо, вносит разнообразие :-)
tchapay
Мастер
 
Сообщений: 1331
Благодарностей: 167
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 587
 
Нотерн Тайгерс (Бьюмарис, Австралия)
Джонкала (Бла, Мали)
Ред Сторм (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Иска (Ла-Пас, Боливия)
 

Re: Мафрадж
Сообщение ФанатЦСКА 08 ноя 2013, 16:17
tchapay писал(а):Слишком много эмоций))))
Но с другой стороны - это неплохо, вносит разнообразие :-)
нуу,я и старался сделать поинтересней,а не обычными фразами..
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ФанатЦСКА 09 ноя 2013, 14:55
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение ФанатЦСКА 20 янв 2014, 04:11
Аль-Ахли продолжает укрепляться под Д1!
За два трансфера подняли силы на 150 баллов
Сила 11 теперь вообще 1606...
Пожалуй,покупать на этом перестану)
4 СУПЕР-ЗАЩИТНИКА ЕСТЬ,ещё один не такой сильный,но тоже хороший
Ещё бы обменять 2-3 своих на одного право-левого пзщ,и будет вообще прекрасно..
_____________________
Кстати,у кого-нить есть такие игроки на обмен??

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И Аль-Ахли теперь стоит 5 ед...
ФанатЦСКА
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение AndreW13 22 янв 2014, 14:23
Передам Интернационал Моторз. В команде 10 молодых британцев, не роздано 20 спецух и 73 балла.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 561
 
(без команды)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Чебурах-багатур 22 янв 2014, 16:17
AndreW13 писал(а):Передам Интернационал Моторз. В команде 10 молодых британцев, не роздано 20 спецух и 73 балла.
А можно вопрос задать?
Зачем ты понакупил 29-летних игроков, с силой меньше 50, да еще и задорого?
Толку от них всё-равно никакого. Утомишься их наигрывать, а спецух не дадут.
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 840
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Мафрадж
Сообщение AndreW13 22 янв 2014, 21:38
29-летних потому, что в следующем сезоне будут ветеранами, сила меньше 50 потому, что в разы дешевле чем игроки с силой за 50, дорого потому что рынок такой, в начале сезона было дешевле(мое упущение). 2 сезона наигрывал по 20 ветеранов и не заметил трудностей, думал над тем кого ставить в состав только последние 3 игры. А если не знаешь как игроку за сезон набрать 2 балла силы...бери команду, научу))
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 561
 
(без команды)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Чебурах-багатур 22 янв 2014, 22:28
AndreW13 писал(а): А если не знаешь как игроку за сезон набрать 2 балла силы...бери команду, научу))
Вот об этом по-подробней, пожалуйста.
Команду мне брать не надо, у меня слабые йеменцы есть.
Задолбал уже Гена меня ненужными минусами.
Хотелось бы получить мастер-класс от гуру ВСОЛа. :-)
Чебурах-багатур
Профи
 
Сообщений: 840
Благодарностей: 40
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 22:53
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 558
 
Аль-Шарара (Таизз, Йемен)
Севилья (Хункос, Пуэрто-Рико)
Скорпион ФК (Мбе, Камерун)
 

Re: Мафрадж
Сообщение AndreW13 23 янв 2014, 21:02
С мастер-классом от гуру можно ознакомится на форуме Гондураса например. Мое мнение кардинально не отличается. Минусы будут всегда, вопрос в том как набирать больше плюсов. В принципе у тебя и так все не плохо, по +70 баллов за сезон, следи за сыгранностью и опт2.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 561
 
(без команды)
 

Re: Мафрадж
Сообщение Dometian 23 янв 2014, 21:59
AndreW13 писал(а):29-летних потому, что в следующем сезоне будут ветеранами, сила меньше 50 потому, что в разы дешевле чем игроки с силой за 50, дорого потому что рынок такой, в начале сезона было дешевле(мое упущение). 2 сезона наигрывал по 20 ветеранов и не заметил трудностей, думал над тем кого ставить в состав только последние 3 игры. А если не знаешь как игроку за сезон набрать 2 балла силы...бери команду, научу))
научишь? я возьмусь тогда
Dometian
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение champ 24 янв 2014, 00:48
Amran писал(а):
AndreW13 писал(а):29-летних потому, что в следующем сезоне будут ветеранами, сила меньше 50 потому, что в разы дешевле чем игроки с силой за 50, дорого потому что рынок такой, в начале сезона было дешевле(мое упущение). 2 сезона наигрывал по 20 ветеранов и не заметил трудностей, думал над тем кого ставить в состав только последние 3 игры. А если не знаешь как игроку за сезон набрать 2 балла силы...бери команду, научу))
научишь? я возьмусь тогда
А ты вот подумай,ему это надо?Какая разница возмёшься ты или нет? :-) Учите правила и всему сами научитесь! :beer:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 788
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Re: Мафрадж
Сообщение AndreW13 24 янв 2014, 20:51
Ну будь наш гость йеменцем - почему бы не научить, а так и вправду диалог не представляет для меня ценности.
Аватара пользователя
AndreW13
Профи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 12:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 561
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен