Интервью с менеджерами нашей федерации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Котяра 08 фев 2007, 09:45
Вот теперь принципиальными будут матчи с «Ре-Юнион». Если конечно не вылетят во второй дивизион !))

несомненно будут я тебя и из второго дива если что достану ;)
Котяра
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение InspiRe21 08 апр 2009, 15:42
хороший топ :) нам нужен корреспондент с вопросами к манагерам :)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение Pil.A 08 апр 2009, 16:25
Предлагаю раз в неделю выкладывать тут интервью с каким-либо интересным лицом, кенийским манагером и т.д. Думаю, я смогу это организовать)))
Pil.A
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение som 08 апр 2009, 17:22
Почему именно ты ? Мне кажется каждый желающий попробовать себя в профессии журналиста - пожалуйста ! Интереснее будет !
som
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение Pil.A 08 апр 2009, 17:30
Ок. Кто хочет, тот пусть и выкладывает. Только давайте не чаще, чем раз в 2-3 дня. А то завалимся мы тут с этими интервью))) У всех возьмем, останется лишь у виртуальных игроков брать)))
Pil.A
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение MXSolo 08 апр 2009, 21:04
а чем плохи интервью с виртуальными игроками? прикольно же
MXSolo
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение Гордей 09 апр 2009, 00:16
Верьте Максу, он точно это умеет делать, как никто другой ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение som 09 апр 2009, 07:21
Ну с виртуальными еще интереснее :) . Давай Соло ! Действуй ! :beer: :cool:
som
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение little_Jacob 09 апр 2009, 11:28
я даже догадываюсь, где Макс научился брать интервью у виртуальных игроков :)
little_Jacob
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение MXSolo 09 апр 2009, 12:56
интересно где же? :grin:
MXSolo
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение little_Jacob 09 апр 2009, 12:57
в ТОМе руку набил по любому :)
little_Jacob
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение Pil.A 09 апр 2009, 13:15
в ТОМе руку набил по любому
Эээ, а че такое ТОМ?))) Скоро выложу интервью с тренером "Стеллы" из КдИ. Позже и с тренером "Кабильи" (Алжир).
Pil.A
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение little_Jacob 09 апр 2009, 13:19
проект на базе фифа манагера такой когда-то был, сейчас вроде заглох
little_Jacob
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение Pil.A 10 апр 2009, 15:55
Сегодня вашему вниманию предстанет интервью с тренером ивуарийского клуба «Стелла клуб д`Аджами» Дмитрием Желтяковым ака Dim! Перечислять все его титулы бесполезно, так как не трудно сбиться со счету! Но скажу одно: он имеет лучший клуб Африки по итогам 13-го сезона! И победа в финале Лиги чемпионов Африки доказывает нам это! Но хватит слов, преступим к интервью:

- Расскажите о себе.
- Здравствуйте. На вопрос представиться ничего нового не открою, но повторюсь, что зовут меня Желтяков Дмитрий (во ВСОЛе играю под ником Dim). В реальной жизни я год назад окончил Киевский Национальный Экономический Университет и ныне работаю в Консалтинговой компании (вот, например, сейчас отрываюсь ради интервью от исследования ситуации в банковском секторе Украины). Люблю спорт (вчастности футбол и большой теннис). Недавно женился и наслаждаюсь семейной жизнью - так что вечерами ни в аське, ни во ВСОЛе особо не сижу (может результат глянуть разве что).

- Как вы попали во ВСОЛ, как началась ваша карьера?
- ВСОЛовская карьера главного тренера началась более 2-х лет назад (13 января 2007 года), когда после 3-х недельного ожидания команды написал в форме отправки что-то типа: "Ну дайте мне хотя бы уже эту Индонезийскую команду" - после чего получил никому особо неизвестную Перситу (http://fifa08.ru/roster.php?num=5544)
Команда не ловила звёзд с неба, а просто планомерно развивалась, постепенно завоёвывая титул за титулом (в первом же полном сезоне было выиграно золото Индонезийского чемпионата). В общем Индонезия - это первая команда, первый опыт, первые успехи, первые доверия на уровне сборных и первые достижения.
Как и все новички сразу же схватил себе вторую команду, но вскоре понял, что мне лучше полностью отдаваться одной, нежели делить время между двумя...

- Как вы получили «Стеллу»?
В то время ВСОЛ собирался покинуть отличный менеджер, который по совету нашего общего товарища с опаской доверил мне управления Грандом (по сравнению с моей тогдашней Перситой). Так 3 сезона назад у меня появилась Стелла! Иногда с усмешкой смотрю на свой первый матч на посту главного тренера (http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2183&match_id=1028) - особенно на состав и спецухи... Можно сравнить эти же 2 команды сейчас

- Как же вам удалось создать ту «Стеллу», которую мы знаем сейчас?
- Когда я брал клуб - у него уже был огромный потенциал, заложенный прошлым тренером. Но только весь этот потенциал был скрыт в 120 000 стадионе и в большом количестве ненужных молодых и не очень молодых игроков, а также в некоторых игроках с не самыми лучшими спецухами. Имея достаточно финансовых ресурсов с прошлого сезона и разрушив стад, удалось сразу же прикупить и обменять несколько игроков, на которых и строилась нынешняя Стелла. Также главный удел делался на старение и на такое количество ветеранов, которое мне позволяло вкачать количество игроков основы. Т.е. Стелла превратилась в 11 основных игроков + куча ветеранов. Сейчас же в команде происходит процес смены поколений и появления более 11-ти игроков, сбособных более-менее достойно защищать честь клуба. А высокие результаты, которые удавалось при всём этом показывать, лишь усиливали мощь команды.

- Перечисли свои достижения с этим клубом.
- Со Стеллой связаны только приятные воспоминания - за 3 полных сезона было выиграно 3 чемпионства, 2 национальных кубка, 2 национальных суперкубка, Кубок Африканских конфедераций, Лигу чемпионов Африки (ещё 1 раз проиграл в финале), 2 суперкубка Африки (т.е. 2 участия в Межконтинентальном кубке) и дважды с национальной сборной КдИ становился чемпионом континента (правда в 11-ом сезоне не со своего Логина - товарищ срочно уехал и передал мне сборную).

- Какой трофей был первым со "Стеллой"?
- Задача в первом же сезоне под моим руководством ставилась одна - преобразить команду и выиграть чемпионство страны.

- И это у вас, как я понимаю, вышло?
- Именно так, за 4 тура до окончания чемпионата было 9-ти очковое преимущество над ближайшим конкурентом, а спустя ещё 2 тура - золото было уже в кармане
но наиболее примечательно не это…

- Что же тогда?
- А то, что на фоне всего этого удалось выиграть и Кубок Африканских конфедераций. изначально решил специально вылететь из ЛЧ, но не думал, что так же решать ещё и Аякс и Араб Констракторс. в итоге 2 полуфинала и финал вышли просто загляденье. http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2457&match_id=396577
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2473&match_id=396578
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2489&match_id=409771
Подом добавился и выигрыш скромного КТ. Сезон удался. Но этот СПЕЦИАЛЬНЫЙ вылет в КАК и его выигрыш дал нам понять, что так делать больше не будем, а будем бороться за главный клубный титул континента

- Да, хороший результат! Теперь о прошлом сезоне. А как вам удалось играть на 3 фронта одновременно (чемпионат, кубок страны и Лига чемпионов Африки)?
- Ответ достаточно прост - команда достигла такого уровня развития, что игры чемпионата и начальные стадии кубка (как и ЛЧ впрочем) были просто напросто проходными. В первом круге была красная физа, но мы старались подходить индивидуально к каждому сопернику (хотя чаще вопрос стоял "как меньше потерять от слива" нежели "как обыграть оппонента"), а во втором на высокой форме наше превосходство было ещё большим. Немало в игре на 3 фронта делают и Атлетические спецвозможности лидеров и небольшой резерв из спортшколы в виде 12-го игрока с Л4 - это помогало держать свои позиции при травмах и дисквалификациях.

- Кстати о спецухах. Смотря на ваш клуб видно, что он точится под норму. Почему именно этот стиль? Боитесь нарваться на коллизию?
- Грубо говоря, боялся в первых сезонах своего пребывания в команде... Сейчас поменял бы их с радостью, но это сделать не так просто - постепенно прокачиваю команде и ПК... А если б было поболее игроков, то и вместо АТ может быть Км качал бы... А то Кабильи и Арба уходят в отрыв за счёт большей прибавки от стиля - приходится выкручиваться своими методами.

- А вот тут поподробнее. За счет каких "своих методов", если не секрет?
- Вообще-то секрет! Хотя лично делился этим секретом с тренером Арбы. Сейчас я говорю о сыгранности команды, о попытках подобрать максимальное взаимопонимание, об, так сказать, эмпатии (ставлю себя на место оппонентов и думаю, как лучше сыграть против себя же). Многое нельзя просто так рассказать - оно заключено в опыте. Как в опыте игры в целом, так и в опыте игры с отдельными соперниками.

- И как, получается подобрать взаимопонимание? Как это помогает вам в борьбе против более сильных соперников?
- Ну вот допустим сыгранность стараюсь на важные матчи держать минимум 100. Что это значит? это как 3 дополнительных Л4. Вот и думайте как это помогает. Взаимка пока слабо влияет... Хоть мы с моим замом и высчитали стили всех игроков, но уж больно все стили разнятся... Около 30 взаимка бывает, что в свою очередь даёт около 50 баллов силы при 100% форме. На сыгранности и взаимке можно получить +200 баллов прибавки в матче. Если противник этим не пользуется, то это преимущество. Ну а помогает это приблизительно так:
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3182&a=24499&b=25062
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3149&match_id=371625

- И что, никто из ваших соперников не пользуется сыгранностью и взаимопониманием?
- Пользуются, но не все. Сейчас, например, и Арба, и Кабильи начинают действовать "сыграннее", но (!!!) куда легче набрать сыгранность, когда у тебя в команде много Ат3-Ат4, нежели когда их нет вообще. А взаимку считать не так уж и легко. Я около 1,5 сезона расчитывал (конечно там почти сезон вообще без тов был, что осложнило процес)... Да и не такой эффект, как от сыгранности.

- Чуть выше вы упомянули свой финальный матч "Кабильи". Кроме сыгранности, что вам помогло победить?
- Желание и удача!!! Мне показалось, что Кабильи был слишком уверен в своей победе, что и сыграло с ним злую шутку. Но за счёт сыгранности мы лишь более-менее сравнялись по силам, но выиграть помогли лишь Фойцех и компания и везение. Соперник делал всё правильно, а поэтому превозносить какой-нибудь "свой гений", который помог победить, не стоит! Мы много работали, боролись и нам просто повезло в завершающей стадии (как в общем и в финальном матче ЧА)!

- А кто в вашем клубе лидер?
- Ну с лидерами мы сейчас не определяемся. Однозначно, что капитан Фойцех должен вести команду вперёд, а вратарь должен действовать очень уверенно на своей позиции, но каждый новый матч в качестве лидера готов выступить любой игрок основного состава. Вот, например в прошлом сезоне Вамара Диарра ЛМ/РМ очень много забивал как в чемпионате, так и на мировой арене в составе клуба и сборной. А вообще иногда просто интересно посмотреть на выпуск академии Стеллы 6-го http://fifa08.ru/roster_h.php?num=3735&season=6 и 7-го http://fifa08.ru/roster_h.php?num=3735&season=7 сезонов. Теперь смотришь на преданных клубу Канте-Диарра-Тенье и душа радуется от таких воспитанников.

- Ну а теперь поговорим о сборной. Кто сподвиг вас подать заявку на управление сборной? Когда вы впервые встали у руля националки КдИ?
- Впервые повёз националку КдИ на ЧА 11-го сезона, когда хороший товарищ (самый главный конкурент в Индонезии и 2-ой конкурент в КдИ) срочно куда-то уехал. Я сообщил о ситуации в ТП и играл сборной с его аккаунта. ЧА мы тогда выиграли!!!
В 12-ом сезоне выборы выиграл тот же мой товарищ и уехал - сборная вышла на ЧМ на автососах (играть целый сезон с его аккаунта никто не разрешил, что правильно). В 13-ом хотел тренировать юниорку Индонезии (с которой вот только вышли из группы на ЧМ и рассчитывали попасть в 4-ку лучших, но супер... http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2835&a=23578&b=23912 ), выращенную, можно сказать, с пелёнок, но по случайному стечению обстоятельств (мой нынешний зам рулил с моего аккаунта и стал тренером нац. команды КдИ) мне пришлось второй раз играть нацами КдИ на ЧА ( и второй не по своей воле)
Можно сказать, что 14-й сезон - это первая моя сознательная заявка на руководство этой сборной.

- А как вашей сборной удалось выиграть ЧА в том сезоне?
- Да я особо и сам не понял как. Мы были достаточно сильны. Кое-кому успел попросить о смене физы. В группе всё сложилось удачно с расписанием, травмами и дисквалификациями. В 1/4 соперник был не самый сильный. В 1/2 заслуженно обыграли Алжир. В финале выиграли вновь на везении и лучшей форме. Мы не пытались победить 100%, а просто настраивались на каждую следующую игру с небольшой оглядкой на возможное продолжение.

- Тогда в чем, по вашему мнению, залог вашего успеха? Работа тренера сборной или сплоченная работа всей ФФ?
- Я, честно говоря, затрудняюсь ответить. От федерации при такой силе сборной нужно лишь по 1 изменению формы на финальную часть (т.е. по пустякам я стараюсь менеджеров не беспокоить) - прошу лишь прокачивать игроков баллами и спецухами. А успех в сборной прежде всего зависит от действий конкурентов и умении их анализировать со стороны главного тренера. В голову приходит фраза Олега Богомаза про Сыроежкина в финале ЧА этого сезона. Думаю, какая-то часть правды в этом есть, не в упрёк всей федерации.

- Ок. Теперь поговорим о 14-ом сезоне. Каковы ваши планы?
- Очень постараемся довести С11 до 1450 (1400 - минимальная цель). Обязательная цель попасть на Межконтинентальный кубок, где по возможности взять хотя бы 1 очко. Выиграть кубок и чемпионат (30 побед не принципиально, но желательно) + выиграть ЛЧ Африки (сыграть в 1/2 финала - минимальная цель). На конец чемпионата в команде должно быть столько ветеранских спецух и баллов, сколько могут вместить все наши игроки =). Попадание на МК и добытие 1-го очка - цель уже выполнена!!! Главная задача - омоложение состава без существенной потери в силе, но этот процесс должен закончится со следующим обменом.

- Как считаете, сможете ли вы догнать по силе грандов других континентов в этом сезоне?
- В этом - НЕТ!!! А вот при выигрыше ЛЧ и 3-ем попадании на МК (+ после раскидки ветеранских спецух и баллов 15-го сезона) вполне допускаю, что Азию и Америку можем догнать (не по ВС, а по силе С11 в игре). С Европой и Южной Америкой тягаться сможем только на лучшей форме.

- А чего на ваш взгляд не хватает Африке, чтобы догнать Америки и Азию?
- +4 сезона, на которые раньше образовались Япония и США. Шучу - всего хватает. Просто это планомерный процесс. Мы сейчас должны быть моложе их и догоним как только будет смена поколений в Азиатско-Американском футболе.

- А как вы считаете, какая ФФ на данный момент наилучшая?
- В Африке или во ВСОЛе?

- И там, и там.
- Воздержусь от ответа на этот вопрос - уж больно я тут засиделся в "своей коробочке" КдИ. Есть много факторов оценки Федерации (сила сборных, сила клубов, сила менеджеров, общительность, конкурсы, новости от презедента), из которых никоим образом нельзя выделять бОльших и меньших. А об этом всём как в Африке, так и во всём ВСОЛе я знаю мало.

- А если бы вам предложили любой клуб из любой федерации, чтобы вы выбрали?
- Слишком нереально ваше предположение для того дабы тратить своё время на его обдумывание. 2 команды мне много, а уйти из Стеллы в другой клуб соглашусь лишь при полной перерегистрации всех команд ВСОЛа (сильно много было развито и достигнуто с этой командой)... но по поводу федерации всё равно не знаю... Вероятно Европа... Челси, Арсенал, Ливерпуль, Барса, Динамо Киев... Выбирал бы не федерацию, а клуб, скорее всего.

- На ваш взгляд, кого можно назвать лучшим тренером ВСОЛа?
- Хм... Понятия не имею... Скажу только, что за последние 3 года Болгары выиграли 2 ЧЕ и 1 ЧМ, а ЦСКА дважды выиграли ЛЧ... Если учесть, что Европа - самая сильная федерация ВСОЛа, то ответ напрашивается сам по себе. Но выделять никого не буду, так как не общался ни с кем лично и даже особо не следил за играми. Сужу только по результатам.

- Ну а теперь немного отвлечемся от ВСОЛа. Как вам работа сайта PacahotasNews?
- Явно не хватает активных "писателей" и даже активных "комментатором". Вроде всем нравится, но всё немного простаивает, я б сказал. Надеюсь, исправятся обе эти составляющие. В общем целом идея и исполнение - классные, но пока это не заводит большинства, как мне кажется.

- Как вы относитесь к политике руководства, к их работе и их результативности в этом плане?
- Руководства всего ВСОЛа? Я правильно понял вопрос?

- Да, именно ВСОЛа.
- У руководства "политик" много... по большому счёту мне нравится достаточно быстрая реакция на мои запросы в ТП некоторых людей, но это больше посредники, знающие больше, чем я ( а может и не больше)... Со стороны же Акара и Аверса можно просто более компетентно относиться к освещению всего происходящего во ВСОЛе (как в игре, так и в заренее предупреждаю о простоях и переносах) через новости, но стоит заметить, что вроде бы всё идёт на попровку. Идеи у руководства есть, а это главное!!! И когда-нибудь они всё же получат право на жизнь!!!

- И через какое время, на ваш взгляд, эти идеи получат право на жизнь?
- Думаю сезона через 3 ВСОЛ изменится - особенно когда у каждого менеджера будет минимум команд.

- Кстати, а как вам правило, что нельзя иметь более одной команды с одного континента? Многие считают, что эту меру стоит убрать. Ваш взгляд на этот вопрос?
- Полностью поддерживаю!!! Не понимаю прикола таких матчей
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2981&a=3934&b=3736
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=2857&match_id=53871
http://fifa08.ru/viewmatch.php?day=3064&a=4442&b=4552
Где якобы создаётся интрига... а главный тренер у команд - один и тот же.

- А некоторые (я бы даже сказал, многие) не поддержат вас! Те, которые не выступают в мирокубках и не смогут сыграть сами с собой.
- Я их понимаю, но тут дело как раз в том, что играют друг с другом - именно в МИРОКУБКАХ!!! Вот допустим, Хиддинг тренирует Челси и, например, Лион (там Англия-Франция близко... он летает туда-сюда на тренировки и игры). А теперь представляем себе финал Лиги Чемпионов Челси - Лион... по-моему это очень как неприятно... Такая позиция руководства только увеличивает феир плей игры.
Ведь подумайте, разрешить иметь более 1 команды с континента в случае мирокубков - это приблизительно также, как если б разрешили брать 2 и более команд одному менеджеру в одном чемпионате - кто от этого выигрывает? А если в группе встречаются 3 команды одного менеджера и 4-ая чья-то... велики шансы у этой 4-ой на проход дальше?

- Но это реал! Там тренер больше одного клуба никогда не возьмет. Да и руководить сборной и клубом одновременно - редчайший случай в том же реале. Во ВСОЛе же иная ситуация.
- Да, но тем, кто встречается сам с собой или же наоборот, играет в группе против 3-х команд (но с одним тренером) от этого не легче. Это лишь моё мнение. Брать ещё команд не собираюсь, но в целом политика руководства правильна!!!

- Хорошо. А теперь об очень давнем вопросе. Скаут-центры... Руководство очень давно занимается этой проблемой. Как вы думаете, нужны ли они вообще?
- Уверен, что не нужны, ведь тогда будет неинтересно высчитывать взаимку
хотя возможность заранее узнавать стиль игрока, которого планируешь купить или обменять – прельщает.

- Вернемся немного назад. Какой стиль, на ваш взгляд, наилучший на данный момент?
- Какой-то провокационный вопрос. Скажу так: не считаю британку "баговой", но предпочтения отдаю Пк, Км, Д... а лучшим стилем всё равно останется тот, кто отправляет состав.

- Тогда сколько времени вы уделяете отправке составов?
- Всё зависит от соперника - от 10-ти до 25-ти минут. Но это только анализ соперника и отправка состава. Ещё могу пройтись по рынкам в поисках нужных игроков, ответить в личке на письма, заглянуть на форум на интересные ветки, проглянуть последние результаты ТОП клубов как всего ВСОЛа, так и Африканского континента вчастности, продумать стратегию развития и прочее.

- А как вы относитесь к тем, кому хватает и 3-5 минут на отправку состава?
- Вполне нормально. Вот только когда такие люди пишут потом неприличные комментарии или создают идиотские темы на форуме (или, ещё лучше, начинают забивать ТП), то становится не очень приятно. Вероятно они либо умнее многих во ВСОЛе, либо менее ответственно относятся к игре

- Что ж, задам последние несколько вопросов. Чтобы вы ввели нового во всол?
- Я уже писал об этом в ТП - разрешил бы смену совмещений... Может на базе, может от ветерана, вероятно с большим коэффициентом... Типа натренить 2 спецухи или заменить 1 совмещение. Чуть усилил бы норму (может это я так хочу), но +2% на 1 спецухе, т.е. +8 на спецухе 4-го уровня и, соответственно, так у 10-ти игроков... Реально команда на ровном месте имеет +8% преимущества над нормой - это много, как по мне...
А вообще было много идей и наработок, но сейчас почему-то все забылось... Вероятно потому, что приспособился к наличным правилам... Или просто руководство идёт в правильном направлении. Возможно можно усовершенствовать трансферы - сделать открытые аукционы или же дать возможность договариваться напрямую с другим менеджером... но это отдалит от реала и, вероятно, честной игры.

- Как на ваш взгляд решить проблему автосоставов, или она так и будет продолжать преследовать ВСОЛ?
- Не вижу тут решения - всегда будет текучесть менеджеров!!! Возможно стоит ужесточить наказание за автосостав. А вообще такие проблемы должны решаться посредством президентов стран, для чего им нужно дать определённые полномочия. Но такое реализуется нескоро.

- Что для вас настоящий президент? Его качества и полномочия?
- През - человек, которому небезразлична судьба федерации, который знает более-менее нюансы игры и способен подсказать нуждающемуся, а также готов лично тянуть всю федерацию на себе!!! А не делает этого лишь потому, что своим авторитетом и достойным руководством заслужил уважение и помощь иных членов федерации!!!

- Ваше пожелание читателям. Свободный комментарий.
- Дерзайте и выигрывайте как во всоле - так и в жизни. Но главное - получайте от этого удовольствие, ведь тогда даже локальные поражения рано или поздно приведут к глобальным победам!!!

- Спасибо за то, что уделили время нам! Удач во ВСОЛе!
- Вам того же!
Pil.A
 
 
 

Re: Интервью с мнегерами нашей федерации.
Сообщение InspiRe21 10 апр 2009, 23:00
Интересное интервью!:) Узнал кое-что полезное для себя :)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 490
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения