Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Макси_1974 24 окт 2016, 17:38
Предположим, оттягивается по времени третья замена, на случай ранней травмы. Первые замены в обороне проходят сразу, усиление атаки чуть позже.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ну, и усталость у игроков соперника на момент замены больше, чем в начале матча. Действия свежего форварда должны быть более эффективными.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение Лобй 24 окт 2016, 18:10
Макси_1974 писал(а):Предположим, оттягивается по времени третья замена, на случай ранней травмы. Первые замены в обороне проходят сразу, усиление атаки чуть позже.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ну, и усталость у игроков соперника на момент замены больше, чем в начале матча. Действия свежего форварда должны быть более эффективными.
Логично
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
 

Re: Сборные
Сообщение graf34 30 окт 2016, 22:46
Макси_1974 писал(а):Предположим, оттягивается по времени третья замена, на случай ранней травмы. Первые замены в обороне проходят сразу, усиление атаки чуть позже.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ну, и усталость у игроков соперника на момент замены больше, чем в начале матча. Действия свежего форварда должны быть более эффективными.
В принципе, логично, если б так же логично считал гена...Но боюсь, что не совсем... Я что имею ввиду? имею ввиду, что скорее для нашей гены во ВСОЛе не принципиально, кого ты последним выпустишь - защитника или форварда, как я понимаю...Главное, чтобы на страховке от травмы кто-то из трех возможных замен заменялся позже...ну хотя бы 45 минуты...точнее, я б сказал не раньше 45 минуты...
Ну, а если по матчу - https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... tch_id=925, я б так сказал, что обе команды практически играли с одним защитником (позиции Rb или Lb скорее для игры в атаку, своебразный бровочник), ну и выиграл тот, у которого этот защитник играл до конца - потому как защищать оставалось у другой команды некому после удаления...

Добавлено спустя 11 минут 36 секунд:
Макси_1974 писал(а):Слава, 1-й вариант ни с чем не комбинируется. Ты излагаешь 2-й вариант. ;)
А вообще, парни, вы меня изрядно удивили своими расчётами.

Итак, излагаю свои аргументы и свои расчёты, ибо ваши расчёты мне ясны, а мои вам, похоже нет.

Предыстория - после предыдущего матча юношеской сборной получил сообщение "Почему капитан этот, а не тот ? Ведь сила больше ,посчитай сам либо 12 % от силы 100 либо 9% от 200,что больше ?"
Видеть состояние "и того, и этого" сразу менеджер не мог, т.к. не является тренером сборной. Он ориентировался на отчёт о матче и цифры в этом отчёте.

Зайдём в Правила - " Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы.Если сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, то каждый игрок команды к своей силе получает дополнительно 2% бонуса от силы капитана. Если сила капитана меньше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 0.8, то каждый игрок команды к своей силе получает дополнительно 2% штрафа от своей силы."

С процентами всё ясно, а вот, о какой РС идёт разговор, давайте разбираться.
1. Открываем отчёт о любом состоявшемся матче и кликаем на столбец РС, читаем, "реальная сила, с которой игрок провёл матч". Начинаем думать и понимаем, что эта РС включает в себя форму, усталость, прибавки от спецух, капитанского бонуса, домашнего бонуса, взаимки, погоды и т.д. и т.п. Похоже на фразу из Правил ? По логической сути, может быть, по фразе абсолютно нет. Как нам это всё рассчитать, сколько времени сидеть и искать капитана для одного рядового матча ?! Может быть есть что-то попроще и больше похожее ? Поищем...
2. Открываем ростер абсолютно любого своего клуба и, о чудо, перед графой "спецвозможности" видим графу РС. Кликаем, читаем, "Реальная сила= сила с учётом усталости и формы". Ничего не напоминает ?

Далее, вы мне тут нарисовали мрачные перспективы расчёта средней силы состава.
Откроем страницу отправки состава любого клуба, о чудо, там есть такая же графа РС с такой же подписью "Реальная сила= сила с учётом усталости и формы". Но ещё большим чудом является строчка "Средняя сила состава: 15". Начинаем ставить игроков на позиции, цифра меняется, набираем 11 игроков основного состава, алилуйя, вот оно !!!

Таким образом, выбор капитана сводится к следующим шагам:
1. Набрать состав.
2. Отсортировать игроков по колонке РС.
3. В зависимости от возраста или спецухи Ка игроков, выбираем, уже с помощью калькулятора, игрока, соотношение РС к средней силе состава которого 1,2 и больше, и получаем максимально возможный капитанский бонус при данном составе на данный матч.
4. Не забываем, что, при прочих равных, капитан не даёт себе капитанский бонус. Поэтому, чтобы усилить форварда, выбираем капитаном любого игрока, кроме него, и т.д. и т.п.

Просто ?! Просто !
Похоже на правду ?! Очень даже !
Совпадает с имеющимися под рукой данными и описанием их в Правилах ?! Да !!!

Найдёте доказательства обратного, готов поразмыслить ещё.
Однако, с момента возникновения вопроса, я прошерстил форум и правила, везде только доказательства моего подхода, других вариантов не нашёл.

Как-то так...

P.S. В Правилах чётко написано "Когда речь идет о силе капитана, имеется в виду его реальная сила (РС) на данный момент, т.е. с учетом усталости и формы", и есть столбец ростера и отправки состава с точно таким описанием. Зачем изобретать велосипед ?! Ведь, если бы надо было бы учитывать прибавку от спецух или чего-то ещё, это тоже должно было бы быть в этой фразе. Либо, если надо учитывать всё, не должно быть отдельного упоминания об усталости и форме. По-моему, логично. А по-вашему ?

P.P.S. Почти все спецвозможности увеличивают силу игрока, РС с учётом усталости и формы. Капитанский бонус ныне приравнен к спецухам и даже имеет свою спецуху Ка. Нигде нет никаких указаний, очерёдности подсчёта прибавки силы от спецух, ибо все они считаются от РС, а не от РС+1 спецуха, РС+2 спецухи и т.д. Именно поэтому, вы ошибаетесь. :)

сила игрока в матче=РС+1спецуха*РС+2спецуха*РС+3спецуха*РС+4спецуха*РС+Ка*РСкапитана+...

Например,
игрок 23/100 Д4Пк4Км4Ка4
по-вашему, надо посчитать сначала прибавки от всех спецух, кроме Ка, а потом уже с полученного результата, считать бонус от Ка.
Я понимаю, что так интереснее, потому что больше результат.
А почему, не сначала Ка считать ?! Есть установленный порядок расчёта ?! Нет, парни !!!
Всё считается от чистой РС. Они так и в ростере идут по порядку: сила, усталость, форма, РС и только потом спецухи, причём, как вы сами понимаете, порядок расположения спецух значения не имеет.
Насколько я понимаю и играю, МАКСИ все правильно написал насчет РС и бонуса капитана... Только одно дополнение - РС еще с учетом бонуса или штрафа позиции...
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3292
Благодарностей: 142
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 553
 
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
Копгард (Кажинка, Чад)
 

Re: Сборные
Сообщение mykolaice 27 ноя 2016, 22:33
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12513&match_id=1427
Как может получить травму игрок на 48 мин., если его заменили на 46 мин.?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 566
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Сборные
Сообщение Лобй 27 ноя 2016, 23:29
mykolaice писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=12513&match_id=1427
Как может получить травму игрок на 48 мин., если его заменили на 46 мин.?
А этого замененного в списке ни в игре, ни на замене не видно.
Надо обращаться в ТП, пусть переигрывают-перегенераторивают
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Сборные
Сообщение mykolaice 28 ноя 2016, 20:05
Сразу же туда написал , ждём решения.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 566
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Сборные
Сообщение Лобй 01 дек 2016, 19:45
mykolaice писал(а):Сразу же туда написал , ждём решения.
Николай, так что ответили из ТП ?
Лобй
Мастер
 
Сообщений: 1077
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:13
Откуда: Хабаровск - Т-нт - Р-н - Москва, Россия
Рейтинг: 629
 
Сент Джорджес (Порт Антонио, Ямайка)
Цуен Ван (Гонконг, Гонконг)
Юнион Спортив (Бен Гардан, Тунис)
 

Re: Сборные
Сообщение mykolaice 01 дек 2016, 21:11
Пока ещё не ответили.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 566
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Сборные
Сообщение Halat 05 дек 2016, 19:05
Ответа так и нет?
Halat
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение mykolaice 05 дек 2016, 21:56
Я в личку тебе переписку скинул. Но вообщем ответа нету.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 566
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Сборные
Сообщение Halat 06 дек 2016, 18:26
Ответ Аверса был таким же, как и у Рауля

итог - о проблеме знают, будут решать на уровне доделок гены, сроки неизвестны, рецидивы непредсказуемы, масштаб непонятен. В общем вы поняли, господа и дамы. Не было бы так грустно, посмеялись бы)
Halat
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение SoboL1986 10 янв 2017, 08:33
Конечно очень умно взять самого сильного игрока молодежи на замену в основную сборную...
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2325
Благодарностей: 27
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 454
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Сборные
Сообщение mykolaice 10 янв 2017, 21:42
Вопрос к Моисей Мазько SOUS.
Привет, вернёшь в молодёжку Пуй-Фунг Лю?
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 566
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Re: Сборные
Сообщение Halat 10 янв 2017, 22:46
mykolaice писал(а):Вопрос к Моисей Мазько SOUS.
Привет, вернёшь в молодёжку Пуй-Фунг Лю?

Насколько я знаю, договоренность есть, игрок будет возвращен в молодежную сборную. Давайте не будем начинать с негатива)
Обо всем можно договорится, и, надеюсь, у нас не возникнет конфликтов из-за наполнения сборных, всем командам надо показать себя достойно!
Halat
 
 
 

Re: Сборные
Сообщение mykolaice 10 янв 2017, 23:18
Halat писал(а):
mykolaice писал(а):Вопрос к Моисей Мазько SOUS.
Привет, вернёшь в молодёжку Пуй-Фунг Лю?

Насколько я знаю, договоренность есть, игрок будет возвращен в молодежную сборную. Давайте не будем начинать с негатива)
Обо всем можно договорится, и, надеюсь, у нас не возникнет конфликтов из-за наполнения сборных, всем командам надо показать себя достойно!
Да конечно , мне в личке ответили ,всё в порядке, это просто недоразумение(игрок имеет силу приличную, что даже на возраст внимание не обратили.). :beer:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
mykolaice
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 250
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:39
Рейтинг: 566
 
Буджаспор (Измир, Турция)
Гонконг (Цуен Ван, Гонконг)
Гольф Леопардс (Фритаун, Сьерра Леоне)
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг