Национальная сборная Катара

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pirat 26 июн 2013, 01:27
Murad-1976 писал(а): Но и я во Всоле уже немалый срок и сколько раз я наблюдал эти форумные вспышки (десятки). Как ты думаешь, чем они заканчивались??? Ничем!!! Всегда только одна пустая болтовня и дебаты ни к чему не приводящие...

Посмотри на сборные и команды Виргинских островов. Когда-то нам тоже говорили что это нереально. Федерация сделала сильную сборную общими усилиями. Таких федераций много, таджики, фины.... Теперь настал черед чтоб была сильная сборная и сборная была одного стиля..... Такое будет.
Вы все зациклились на 16 летках и на том что в федерации нет баз и команд. Не там ищите истину... :-)

Такая сборная будет в России, через пять-шесть сезонов. Начнется все с Юниорки. Когда увидите насколько это просто, то удивитесь :-) Этому примеру думаю потом многие последуют. Жаль не смогу увидеть лиц тех людей, которые сейчас говорят что это очень сложно. :-)
Pirat
Мастер
 
Сообщений: 1890
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 19:57
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 423
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Garrido 26 июн 2013, 12:47
Сложно придти к какому то решению, когда каждый твердит свою точку зрения, но не совсем понимают почему же спор собственно и начался.

Я не говорю, что это не реально, я говорю, что нужна нормальная программа с солнечной прокачкой игроков, в которой бы за усилия, давались бонусы, т.е. деньги. Это похоже на возврат процентов, т.е. грубо говоря было потрачено 3 млн, из них вернулся 1 млн, это как пример. Такая помощь очень сильно влияет на общее настроение по юниорам. Не хватает средств? Нужно посчитать для начала. В среднем игроков качают 4-5 менеджеров в сезон, в следующем сезоне 2 остаются, чтобы качать второго, и появляются 2-3 новых, либо те 4-5 берут второго юниора. Не суть важно, это количество примерно такое. За балл силы даёшь 50к, за спецуху 150к (только за правильную спецуху), 2*150 + 50*7 = 650 + совмещение (допустим те же 50к). Итого на игрока 700к, это максимум. 5 игроков это 3,5 млн денег фонда. Чтобы деньги были в фонде, тренеры сборных должны отдавать их в фонд, вот уже 3 млн, остальное дают менеджеры федерации. У нас 50-60 менеджеров активных, если каждый кинет по 100к в фонд, будет порядка 5-6 млн. Итого фонд порядка 7-9 млн каждый сезон. Если учесть, что кто-то моет качать 2 игроков сразу, и их будет не 5, а больше. Это никак не отразится на общем фоне, остаются средства на всякие конкурсы и премии. Разве это такая сложная затея? Главное будет конвеер, проспецушенные игроки, который будет одинаковым, под один стиль. Я не говорю, что сделать сборную из одного стиля не возможно, но от этого теряет федерация в целом.

Я знаю, мне сейчас скажут, что никто не будет кидать в фонд и т.д, но об этом нужно писать в новостях, это не является принудительным, но каждый должен понимать, что эти дырявые 100к не сделают погоду в его кошельке, зато помогут федерации вырастить сильные сборные!
Garrido
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Aleksov 26 июн 2013, 13:12
Мне нравится эта болтавня:) По крайней мере я превый раз вижу в КАтаре, что разные люди выдвигают разные идеи. И каждые по праву может их считаь верными. НУ я попробую сфорировать вопрос: какие конкретыне причины мешают вам растить игроков в своих командах?( нет денег, жалко тратить спецухи на юниоров, долго мучиться). Давайте распишем...чтобы понять где надо нажать, чтобы получилась сборная.
Aleksov
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение andrew 26 июн 2013, 22:21
Aleksov писал(а):Мне нравится эта болтавня:) По крайней мере я превый раз вижу в КАтаре, что разные люди выдвигают разные идеи. И каждые по праву может их считаь верными. НУ я попробую сфорировать вопрос: какие конкретыне причины мешают вам растить игроков в своих командах?( нет денег, жалко тратить спецухи на юниоров, долго мучиться). Давайте распишем...чтобы понять где надо нажать, чтобы получилась сборная.

я например, качать не собираюсь, так как школы нет и несобираюсь ее строить. а покупать безспецушхных катарцев за 3-5млн- мне не очень хочеться- тем более первые 2-4 сезона они будут терять баллы в матчах.(это моя точка зрения)
когда я то очень сильно вложил в свою золотую молодежь и никто мне не возвращал денег когда я качал свою золтую троицу- Алмари-Ибрахим-Алмас.
а на прокачку этих ребят я тратил не побоюсь сказать- около 20млн(!) за сезон. кого они выросли- смотрите сами.
но суть в том-чт оесли мненеджер захочет сам- он сам пркоачает. если Федерация ему поможет- то ему будет проще.
но считаю что Фонд должен формироваться из зпл тренеров Сборных+добровольные влоожения менеджеров.(ИМХО)
andrew
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Murad-1976 03 июл 2013, 14:06
Итак результаты жеребьевки и что мы видим:

1) Сортировка по Вс (предварительные данные, так как состав может меняться)

1. Узбекистан - 3558
2. Йемен - 3320
3. Катар - 3314
4. Вьетнам - 3255
5. Пакистан - 3232
6. О-ва Кука - 3088

тут вроде понятно, что в группе есть один явно выраженный лидер и это сборная Узбекистана и один аутсайдер в лице сборной Островов Кука. Все остальные сборные довольно ровненькие и борьба в группе будет не шуточной.

2) Тренеры сборных:
1. Узбекистан - Сергей Ермаков - опытный и титулованный тренер, знающий своё дело. Во Всоле с 16 сезона и по показателю рейтинга менеджера выступает более чем хорошо. Обладатель 12 титулов большинство из которых заработал со своей командой Чуст-Пахтакор. Также является Президентом Федерации Узбекистана. Одним словом очень сложный оппонент.

2. Йемен - Иван Бухтияров - опыт во Всоле насчитывает 7 полных сезонов, сезонные рейтинги менеджера плюсовые за исключением последнего 26-го сезона. Кол-во завоеванных трофеев равно пяти, но громких побед пока не добивался, дважды выигрывал Д3 своей йемеской командой Аль-Тилаль (последний раз в 25-ом сезоне) и трижды брал коммерческие турниры. Хороший наставник и достойный конкурент.

3. Вьетнам - Олег Мизык - самый опытный и титулованный тренер в нашей группе. Его карьера во Всоле начинает свой отсчет аж с 9-го сезона, а колличество заработанных трофеев говорит само за себя (41). В последние сезоны в основном добивается успехов со своим английским клубом Мидлсбро. Хотя он и новый человек в Федерации Йемена, но народ доверил ему сборную с надеждой на успешное выступлениеб а надеяться есть на что. Судите сами насколько сложный соперник у нас в лице этого тренера.

4. Пакистан - Валентин Леонидович - также как и предыдущий менеджер играет во Всоле с 9-го сезона и заработал за это время всего на три трофея меньше (общее число 38) и в основном почти все со своим пакистанским клубом Исламабад Юнайтед. Очень опытный и сильный наставник потянувший вариант своей сборной в солнечное направление, хотя с таким же успехом сборная Пакистана могла представить и дождевой вариант сборной, но победило тепло (хотя и дождевиков в этой сборной хватает, причем в первой пятерке по силе четверо именно дождевики). Вообщем с Валентином Леонидовичем никому в нашей группе легко не будет.

5. Острова Кука - Алмаз - достаточно опытный менеджер пребывающий во Всоле с 13-го сезона, соискавший за свою карьеру 7 трофеев, самыми громкими из которых являются две победы во вторых дивизионах своих стран. Будучи уроженцем Казахстана, предположу что главным клубом Алмаза является Кайрат. Работает со сборной не первый сезон и поставил цель выхода в финальную часть для своей сборной в этом сезоне.


3) Лидеры сборных (отмечу по три самых сильных игрока на которых каждая сборная больше всего надеяться)

Узбекистан
1. Джамшут Аликулов - CF/CM - 29/233 - У4 Г4 Л4 Пд4 (его минус в том что он дождевик в солнечной сборной)
2. Алексей Шашков - CF/RF – 30/208 - Д4 У4 Км4 Пк4
3. Анзур Измайлов - CF/CM - 30/205 - Д4 Л4 Ат4 Пк4

Йемен
1. Ахмад Гани - RM/RF - 30/212 - Л4 У4 Г4 Ат4 (и его минус в том что он дождевик в солнечной сборной)
2. Фатехи Аль-Джабер - CM/CF - 31/194 - Л4 Пк4 Д4 Ат4
3. Ахмед Сали - CF/CM - 30/188 - Л4 У4 Д4 Ат4

Катар
1. Джар Аллах Алмари - CF/CM - 30/246 - Л4 Пк4 Км4 Ат4 (наша гордость)
2. Абдулла Ибрахим - CF/CM - 29/202 - Л4 Пк4 Км4 Ат4
3. Сауд Галам - CM/CF - 30/188 - Пк4 Д4 Л4 У4

Вьетнам
1. Нгуен Туан Ву - CF/CM - 31/227 - Пк4 Д4 У4 Л4
2. Чан Нгуен Куан - RD/CD - 31/172 - Л4 Д4 Пк4 Км4
3. Нгуен Кань Зыонг - CM/CF - 32/170 - Л4 Пк4 Д4 Км4

Пакистан
1. Гулам Фарук - CF/CM - 29/219 -У4 Шт4 Ат4 Г4
2. Хайдер Саджад - RM/RF - 30/204 - Г4 Л4 У4 Ат4
3. Фарид Джавед -CF/RF - 31/197 - У4 Д4 Л4 Ат4

О-ва Кука
1. Роберт Миттчел - CF/CM - 30/180 - Д4 Л4 Ат4 Пк4
2. Дон Халлин - CF/CM - 30/176 - Л4 У4 Пк4 Д4
3. Файаз Пораки - CM/CD - 30/166 - Л4 Д4 Ат3 Пк4

Ну давайте теперь прикинем наши шансы, мне лично кажется они у нас есть, но многое будет зависеть от травм, подготовки сборников, гены и от нашей веры :-)
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 539
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение andrew 03 июл 2013, 20:42
Мурад, спасибо за интересные статистические и полезные данные.
приятно читать и узнат ьпро наших соперников!! спасибо огромное! удачи нашим Сборным!! :beer:
(а мне приятно видеть 3 своих бойцов в Националке- вот и Алмаса стали вызывать)
andrew
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение nickzaitsev 03 июл 2013, 20:54
Aleksov писал(а):Мне нравится эта болтавня:) По крайней мере я превый раз вижу в КАтаре, что разные люди выдвигают разные идеи. И каждые по праву может их считаь верными. НУ я попробую сфорировать вопрос: какие конкретыне причины мешают вам растить игроков в своих командах?( нет денег, жалко тратить спецухи на юниоров, долго мучиться). Давайте распишем...чтобы понять где надо нажать, чтобы получилась сборная.
У меня все в бабло упирается.Два сезона уходит чтобы вырастить игрока такого уровня http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1110869.Школа не ахти,скаут-центра вообще нет.Слотов нет.Да и целенаправленно качать игрока во вред клуба(например мне нужен опорник, а сборной нападающий)качать не буду.Плюс надо ветеранов пачку.В след.сезоне ветераны у меня будут(6 человек),их хватит на пару сезонов юниоров качать,а дальше...
Ах,да,тренировка хорошего юниора стоит 300-600 тысяч всоликов,спецуха 600.Если только душу Гене продать,и то не хватит
nickzaitsev
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Кэндимен 14 июл 2013, 21:45
С увереной победой нас.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1775
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 548
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение andrew 14 июл 2013, 21:52
Домовенок писал(а):С увереной победой нас.

присоединяюсь сначала хотел возразить Мураду- по поводу пзиции Ибрагима- но потом - все уяснил. у напов с У40 их лучше наконенчиками делать -а Ибра- поиграет в центре вместе с одноклубником!

сыграли очень мощно... Молодцы!! :beer:
Мурад, с почином в Сборной!!
не расслабляйся- работы много -матчей еще играть большое кол-во. удачи тебе и нашей Сборной!!
начинать отборочный цикл с победы- хороший знак.
andrew
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Shikari 14 июл 2013, 22:16
Уверен, что гена воспринимает Ам (и вингеров тоже) как нападающего
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Murad-1976 14 июл 2013, 23:05
andrew писал(а):
Домовенок писал(а):С увереной победой нас.

присоединяюсь сначала хотел возразить Мураду- по поводу пзиции Ибрагима- но потом - все уяснил. у напов с У40 их лучше наконенчиками делать -а Ибра- поиграет в центре вместе с одноклубником!

сыграли очень мощно... Молодцы!! :beer:
Мурад, с почином в Сборной!!
не расслабляйся- работы много -матчей еще играть большое кол-во. удачи тебе и нашей Сборной!!
начинать отборочный цикл с победы- хороший знак.
Спасибо Андрей, да ты абсолютно прав, Ибраша в центре смотрится мощно и прекрасно, наконечники должны быть с У4, а позицию АМ по понятным причинам за собой застолбил Аламарик. Алмас прекрасно смотрелся в центре обороны несмотря на коллизионный штраф от Атии. Халифа играл не по позиции, но сдвинуть его на ЛД было очень правильным решением, так как лучше него на этой позиции никто не сыграл бы, зато его позицию очень удачно прекрыл Хатеми. Думаю мы нашли самую оптимальную расстановку на игру. Подготовка сборников была безукоризненной, что и позволило нам сыграть мощно и переиграть более сильного соперника. Я не сомневался с самого начала, что Узбекистан надо давить на своем поле, как я написал Мише перед матчем "или всё или ничего". Всё получилось, сбавлять обороты нельзя, так что будем работать.

Добавлено спустя 33 секунды:
Shikari писал(а):Уверен, что гена воспринимает Ам (и вингеров тоже) как нападающего
Неоспоримая истина !!! :beer:

Добавлено спустя 8 часов 41 минуту 58 секунд:
Новости Узбекистана:

Катар (нац.) - Узбекистан (нац.) 2:0
По предварительным даным которые приводились в группах участников, немного сильнее в этом матче должна была быть наша сборная, но учитывая домбонус катарцев - матч обещал быть очень напряженным. Катарцы в этой игре воспользовались всей своей мощью и со старта их состав, даже невзирая на домбонус превышал 300 пунктов. Дальше замены Узбекистана и ситуация вроде бы была не катастрофична в плане отставания в силе, но в итоге получилось что на 53 минуте Саломов получил красную карточку и команда посыпалась пропустив два мяча. Примечательно что при атакующих тактиках и игре в четыре нападающих наши игроки сумели лишь трижды пробить в сторону ворот соперника из них ни один мяч не потревожил голкипера. С такой результативностью сложно будет и дальше. Во такое песимистическое начало.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 539
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Murad-1976 17 июл 2013, 10:24
На выходных наша главная сборная выезжает в Пакистан, где предстоит очень непростой поединок. Огромная просьба ко всем менеджерам кто читает форум подготовить своих игроков к этому матчу в надлежащих кондициях, особенно тех кто принимал участие в первом отборочном туре. Спасибо всем заранее!!! :hello:
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 539
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение andrew 17 июл 2013, 10:49
Murad-1976 писал(а):На выходных наша главная сборная выезжает в Пакистан, где предстоит очень непростой поединок. Огромная просьба ко всем менеджерам кто читает форум подготовить своих игроков к этому матчу в надлежащих кондициях, особенно тех кто принимал участие в первом отборочном туре. Спасибо всем заранее!!! :hello:

Пакистан... где то я уже это слышал..... :shock:
у нас после прошлой недели с этим словом - ужасные воспоминания!!!
andrew
 
 
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение Murad-1976 17 июл 2013, 12:03
andrew писал(а):
Murad-1976 писал(а):На выходных наша главная сборная выезжает в Пакистан, где предстоит очень непростой поединок. Огромная просьба ко всем менеджерам кто читает форум подготовить своих игроков к этому матчу в надлежащих кондициях, особенно тех кто принимал участие в первом отборочном туре. Спасибо всем заранее!!! :hello:

Пакистан... где то я уже это слышал..... :shock:
у нас после прошлой недели с этим словом - ужасные воспоминания!!!

Я твою троицу успокоить не могу. Они жаждут мести!!! Как я произношу "Пакистан" они вкакивают и пытаются выбежать на поле. Я им говорю "Ребята, не время еще..., подождите немного и будет вам Пакистан уже скоро". Недавно захожу в раздевалку, смотрю стоят Алмас, Ибра и Алмари и по очерди кричат "крови!!!, крови!!!, крови!!!"... Бедные мальчики дождаться не могут, для них это теперь вопрос принципа.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 539
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Национальная сборная Катара
Сообщение andrew 17 июл 2013, 12:11
Murad-1976 писал(а):
andrew писал(а):
Murad-1976 писал(а):На выходных наша главная сборная выезжает в Пакистан, где предстоит очень непростой поединок. Огромная просьба ко всем менеджерам кто читает форум подготовить своих игроков к этому матчу в надлежащих кондициях, особенно тех кто принимал участие в первом отборочном туре. Спасибо всем заранее!!! :hello:

Пакистан... где то я уже это слышал..... :shock:
у нас после прошлой недели с этим словом - ужасные воспоминания!!!

Я твою троицу успокоить не могу. Они жаждут мести!!! Как я произношу "Пакистан" они вкакивают и пытаются выбежать на поле. Я им говорю "Ребята, не время еще..., подождите немного и будет вам Пакистан уже скоро". Недавно захожу в раздевалку, смотрю стоят Алмас, Ибра и Алмари и по очерди кричат "крови!!!, крови!!!, крови!!!"... Бедные мальчики дождаться не могут, для них это теперь вопрос принципа.

Мурад, порадовала обстановка в раздевалке :beer:
:cool:
andrew
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Катар