Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Падре 09 дек 2012, 20:47
Да, именно так. Надеюсь, что эта тема станет действительно Национальным Федеральным Проектом. :beer:

Далее я, не мудрствуя лукаво, копипастну ссылок. Особенно для начинающих менеджеров, из несильных команд, потому что именно к ним, как правило, приходят 16-тилетки, которые могут поднять клуб на новую высоту, даже хотя бы путём их последующей продажи.
Итак, начнём. Изложу краткие и основные принципы прокачки юниоров. Изобретать велосипед не буду, всё это до меня придумали и вывели в систему другие, более великие люди. Великие хотя бы потому, что стояли у истоков ВСОЛа и лучше, чем они, я вряд ли сейчас всё обосную.
ПОЧЕМУ ЭТО ВЫГОДНО? Тут, пожалуй от себя скажу. Хорошо, и даже неплохо прокачанный юниор весьма ценится на рынке, и его присутствие в своей команде будут готовы оплатить богатые и даже топ-клубы, которые не тратятся на развитие своей молодёжи, так как финансово им это невыгодно, да и просто не до этого. Так что ваши вложенные, относительно небольшие финансы, сторицей, если не вдесятеро вам окупятся. Если вам конечно не захочется оставить ваше юное дарование в вашем клубе. :-) Соблазн-то будет велик. Но! Не стоит выпускать такое дарование какое-то время на матчи вашего клуба, так как в большинстве случаев именно он будет терять баллы силы, если они будут по итогам матча. В этом-то и будут заключаться решение: оставлять его или продавать? Но это будут уже ваше решение.
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПРОКАЧКИ Здесь отдельное спасибо нашему Гуру - Цуру :-) , извините за каламбур.
Предисловие.
Для менеджеров, у которых есть сомнения в том, как распределить позиции у молодых. Я бы предложил вам ставить лучших игроков спортшколы на те позиции, на которых в вашей команде больше всего игроков. Например, в команде три правых полузащитника - смело делайте четвертого. Тут же продаете третьего и покупаете игрока на позицию, которая плохо закрыта. И так далее. Худших игроков спортшколы ставить на наименее закрытые позиции команды.

Краткий курс бэбиситтера (извини, Цур, но теперь уже на островах Кука :-) )

1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 4 сезонов: даже 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Далее (и снова спасибо Модеру Расстриге :-) ) ещё некоторые принципы:
• Нельзя прокачивать больше 2 игроков одновременно. Нельзя делить ресурсы поровну. Если у вас больше чем 4 ветеранские спецухи, двум игрокам должен достаться максимум, а остальное распределяется по остаточному принципу.
• Ваш 17-летка должен иметь силу не меньше 45 и спецух не меньше 4. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 18-летка должен иметь силу не меньше 55 и спецух не меньше 8. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• Ваш 19-летка должен иметь силу не меньше 65 и спецух не меньше 12. Если меньше – лучше забудьте о нем и думайте про следующее поколение.
• В загашнике вашей команды должно быть не меньше чем по 2 ветеранские спецухи на каждого молодого и полностью неизрасходованный тренцентр не ниже 6 уровня. Если нету – занимайтесь строительством и думайте про следующий сезон.
• В составе вашей команды должно быть не меньше 4 ветеранов с силой от 50 и выше. Если меньше – срочно на трансфер и покупайте.
• В первой половине сезона вы тренируете вашим перспективным 17, 18, 19-леткам только силу. Спецвозможности в тренцентре лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• Ветеранские баллы и спецвозможности лежат нетронутыми и ждут прихода молодежи.
• После прихода молодежи вы смотрите, кто пришел. Если пришло всякое ничтожество, то вкачиваете тренцентр и ветеранов тем, кто есть. Если пришли хорошие 16-летки – то все вкачиваете им, а тех кто были передаете в другие клубы. Желательно в такие, где их прокачают.
• Если ваша команда играет в Д4 и в ней созрел 19-летка с 12-15 спецухами, выгодно избавиться от него в конце сезона, чтобы приобрести либо деньги, либо новых сильных игроков для игры, а главное – освободить место для новой молодежи.
Главные, основные принципы:
1. Момент распределения спецвозможностей из тренцентра и от ветеранов – это когда пришла молодежь. (А не начало сезона!)
2. Клуб всегда должен быть готов избавиться от предыдущей молодежи ради следующей.
3. Нельзя качать больше двух игроков одновременно.
4. В составе клуба всегда должно быть не меньше 4 ветеранов. Уровень тренцентра – 6.

Вот этих, достаточно жёстких, но ИМХО, ДЕЙСТВЕННЫХ ПРИНЦИПОВ, я буду придерживаться в этой программе развития юниоров наших островов.

Эту главу я назову банально: ПЕРВЫЙ ЭТАП НАЦИОНАЛЬНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА (НФП)
Всех менеджеров, морально готовых в нём участвовать, прошу откликнуться в этой теме.
Последующие главы далее по теме. Там есть ответы на многие, интересующие вас вопросы.
Готов к конструктивным предложениям, критике, общению и всё такое. :beer:

А вот с таким результатом мы окончили 25 сезон:
юниоркоманданачальный возрастначальная силаполученные спецухиполученные баллысовмещениеплюс-баллминус-балл
Глен Хори АриокаАреньяку174647---
Шован БарлтропВаюту163846---
Нилеш МатароаМауке ФК174947-13
Вильсон ХагалМейро Баго1749361-1
Алекс ТурепуТакувэйн1743471-1
Нони НайлевуПантэрз1738412---

Начинаем 26 сезон. Желающие записаться - жду вас!
Последний раз редактировалось Падре 25 фев 2013, 20:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Падре
 
 
 


Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение AlexSvir 13 дек 2012, 12:23
Разрешите мнение! :grin: :-)

1-й вариант: хорош тем, что каждый тренер изначально знает и может рассчитать, какую компенсацию он получит.
Недостаток: если в программу менеджеры будут приходить постепенно, то фонда (ВДРУГ :shock: ) может и не хватить... :?

2-й вариант: хорош тем, что исходя из финансовых возможностей нашей федерации, мы отводим изначально конкретную сумму для поощрений. Она может увеличиваться с каждым новым сезоном, но в любом случае денег хватит.
Недостаток: компенсации получат не все менеджеры. ;(

Поэтому моё мнение (как всегда, стараюсь по принципу "золотой середины" :grin: ) - взять за основу 2-й вариант. Определённую сумму (надеюсь, существенную в рамках фонда, скажем, 80-90% :grin: ) оставляем для этой цели. ПФ пусть действительно делится на две части: 40% ПФ на выплату конкурса баллов и 60% на выплату конкурса спецух. Но призовые пусть получат все участники! 40% баллового ПФ делим пропорционально между всеми в зависимости от числа натренированных баллов, аналогично делим 60% спецушного ПФ.

В любом случае, хорошо бы знать изначальное число участников и разрешённую сумму ПФ - хоть что-то можно будет прикинуть.
Как-то эдак... :-)

Падре, и ещё 2 момента:
1) наверное стоит включить в сумму поощрений также тренировку совмещения :wise:
2) ставить планку натренировать 10 баллов за сезон - задача замечательная, но даже при самом крутом 8-м уровне трень-центра максимальное число тренировок одному игроку - 9 баллов. Где взять последний? :shock: :shock: :shock: Можно выпустить юношу на поле, но, как известно, в 95 процентах случаев он этот балл потеряет, а не приобретёт. Остаётся - за реальные бабосы? :shock: Ну если все поддержат - можно конечно, но это кажется не совсем справедливым и доступно не всем... :? Правда, рано или поздно (скорее рано) ТАКИЕ наши юноши начнут играть за сборную, а там, как мы знаем, баллы только растут. В общем, цифра в 10 баллов за сезон как обязательная планка кажется сомнительной, пусть другие выскажутся.

В общем, надеюсь дело продолжится, Падре, продолжай в том же духе!!! :-) :beer:
Последний раз редактировалось AlexSvir 13 дек 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
AlexSvir
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Mikaell 13 дек 2012, 13:26
согласен, будем качать молодняк, как надо, как описано тут... советую присоединяться всем - да сделаем же свою сборную сильнейшей!!!
Mikaell
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:07
Откуда: Йенагоа, Нигерия
Рейтинг: 470
 
Фола (Эш, Люксембург)
Сентраль (Каракас, Венесуэла)
Матавера (Нгатангия, О-ва Кука)
Байелса Юнайтед (Йенагоа, Нигерия)
Плейтайм Тайгерс (Нью-Байт, Багамские о-ва)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 13 дек 2012, 15:01
Алекс, да это просто "золотые стандарты", чтобы было к чему стремиться. Ну и не стоит забывать про ветеранские баллы ушедших на пенсию. А так я с тобой согласен. Предлагаю в этом сезоне пойти по первому варианту поощрения, а в следующем уже можно будет делать конкурс. В личку почти всем написал, кое-кто даже ответил. Жду дальнейшей дискуссии. Ну и вопрос к Президенту: сколько мы можем выделить из Нацфонда, чтобы я уже примерно прикидывал Фонд данного проекта с учётом возможного спонсорства? :?
Падре
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение oldem28 13 дек 2012, 15:35
Падре, сделай шапку темы. Порог прокачки невысокий, поэтому я за второй вариант поощрения.

Алекс, 10 баллов за сезон это условно. Если качать 16летку , то ему и 7 баллов за сезон хватит. Ну уж если 17летку, то того по баллам придется подтягивать. Но на это есть ветеранские.
oldem28
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 13 дек 2012, 15:50
OldeM писал(а):Падре, сделай шапку темы.
А как? :oops:
Падре
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение AlexSvir 13 дек 2012, 16:35
OldeM писал(а):Порог прокачки невысокий, поэтому я за второй вариант поощрения.
Алекс, 10 баллов за сезон это условно. Если качать 16летку , то ему и 7 баллов за сезон хватит. Ну уж если 17летку, то того по баллам придется подтягивать. Но на это есть ветеранские.
Согласен. :beer:
И ещё: забыли про то, что при "старении" ( :grin: ) юниора он ещё кучу баллов набирает! С учётом этого порог прокачки действительно не высокий. В любом случае, раз условно - значит, так тому и быть! :beer:

Падре писал(а):
OldeM писал(а):Падре, сделай шапку темы.
А как? :oops:
Зайди в "правку" своего самого первого поста. Там внизу экрана слева будет ряд галочек. Самая нижняя из них - "шапка темы". Поставь её, и всё будет ОК. :beer:
AlexSvir
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 13 дек 2012, 16:43
Спасибо, Лёх. :beer:
Падре
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение oldem28 13 дек 2012, 17:51
проект начинается с прихода этого сезона или следующего? если этого, то надо бы набирать участников и позиции распределить.
oldem28
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 13 дек 2012, 19:13
Предварительный старт проекта в этом сезоне, то есть те, кто приберёг спецухи ветеранские могут начать уже после прихода молодёжи. А глобальный старт (как масс-старт в биатлоне :-) ) начнём с 26-го сезона. Есть неплохой эффект от личного общения с менеджерами-куковчанами, со многими в настоящий момент общаюсь через личку. Я думаю, проект удался. Пусть пока на словах, но человек 7-8, желающих участвовать в НФП уже есть. :cool:
Всвязи с этим пишу третью главу, о стиле будущей сборной, позициях, стилях прокачки и всё такое. Ща вот ток дрызну ещё, да кальянчик подзабью. :beer: и :grin:
Падре
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение FCSM 13 дек 2012, 23:17
тема хорошая.можно попробовать.думаю со следующего сезона впишусь.
FCSM
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение Падре 14 дек 2012, 19:32
Значит так - пролог третьей главы. Давайте сообща попробуем определить, вот здесь хочу ПОДЧЕРКНУТЬ: СТИЛЬ, в котором В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ будет играть наша Окукевшая Юниорка. Я как тренер, пока ещё тренер наших пацанчиков, от ловли соперников на коллизии (при некоторых раскладах) не откажусь. :grin: И это на уровне юниорки иногда даёт свои плоды. :-)
Поэтому для первого этапа, особенно, пока мы ожидаем дебатов по поводу стиля игры пацанчиков, предлагаю следующие спецухи для прокачки юниоров:
Вратарь: обязательные спецухи: Л4 В4 Р4; далее на выбор: Ат4 К4 П4
CD,RD,LD: преимущественные спецухи: Л4 Оп4 От4; далее определимся
DM: обяз тут не пойдёт, но вот на мой вкус: Л4 От4 Оп4 Пк4 Пд4 (на любой вкус короче, но вот жаль нет спецухи Мк4!); можно ещё что-то из спецух, и этот выбор будет более обоснованным, но... при наличии известного любимого стиля юниора, за изучение которого я предлагаю давать бонус.
CM: опять-таки выбор: Л4 Пк4 или Пд4 (в зависимости от нами же выбранного стиля) Д4; далее определимся
LW и RW (если они у нас будут): Л4 Г4 У4; далее определимся
АМ: Л4 Пк4 Пд4 Д4 Км4 У4 на выбор; далее по состоянию. Ну в принципе, кроме Л4, остальные тоже подлежат обсуждению.
CF,LF,RF: Л4 У4 См4(ну эт мой тренер-вариант) Пк4 Пд4 тут на выбор; далее - обсуждение.

Теперь надо определить, кто кого будет качать. Грубо говоря, нам необходимо 11 игроков основы и 5 человек запасных. Если будет больше - лучше.
Так как накопилось множество вопросов, то прошу Президента провести опрос, в ходе которого я бы хотел получить ответы на следующие вопросы:
1. Будете ли Вы участвовать в Национальном проекте Федерации островов Кука по прокачке юниоров?
- да
- нет
- пока не знаю
2. Под какой стиль лучше "затачивать" сборную по Вашему мнению?
- спартак
- бей-беги
- комба
- норма
- катя
- британь
- мне всё-равно

3. Игрока на какую позицию Вы готовы качать в случае своего участия в проекте?
- GK
- LD
- CD
- RD
- DM
- CM
- AM
- LW
- RW
- CF
- я не участвую в этом проекте

На сегодня пока всё. Всем здоровья и удачи! :beer:
Падре
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение oldem28 14 дек 2012, 19:48
См - бесполезная спецуха viewtopic.php?f=1&t=115100
oldem28
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение MetalMAN371 14 дек 2012, 20:56
OldeM писал(а):См - бесполезная спецуха viewtopic.php?f=1&t=115100
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=668773 чего ж он тогда вырос так? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
почти в каждом сезоне прирост

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
про опрос, думаю по 3) толку нет, это же анонимный опрос

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
по спецухами, скажу что думаю (про свою команду и пр):
вратарю любые кроме П
защитникам, полузащитникам и нападающим Л4 Пк4 Д4 Ат4, я склоняюсь к таким спецухам, можно еще Км, в спецуху У не верю, хоть и есть у меня в командах примеры, в Оп и От тоже не верю, от стилевых больше будет прибавки, К стараюсь делать игрока резерва или вратаря, в См тоже особо не верю (да и не было у меня таких игроков)
по стилю у Ареньяку есть норма, б-б и катя, пока переходить на солнечные не хочется тратить время
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 501
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение oldem28 15 дек 2012, 03:11
MetalMAN371 писал(а):
OldeM писал(а):См - бесполезная спецуха viewtopic.php?f=1&t=115100
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=668773 чего ж он тогда вырос так? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
почти в каждом сезоне прирост

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
про опрос, думаю по 3) толку нет, это же анонимный опрос

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
по спецухами, скажу что думаю (про свою команду и пр):
вратарю любые кроме П
защитникам, полузащитникам и нападающим Л4 Пк4 Д4 Ат4, я склоняюсь к таким спецухам, можно еще Км, в спецуху У не верю, хоть и есть у меня в командах примеры, в Оп и От тоже не верю, от стилевых больше будет прибавки, К стараюсь делать игрока резерва или вратаря, в См тоже особо не верю (да и не было у меня таких игроков)
по стилю у Ареньяку есть норма, б-б и катя, пока переходить на солнечные не хочется тратить время

Ну См не сильно повлияла на рост игрока. Во всяком случае полезность См уж точно не доказана. Да странно как то, в У-шки ты не веришь, а вот См помогает расти. Хотя про спецуху У тож много расписано и ее полезность давно доказана.
oldem28
 
 
 

Re: Юниорка островов Кука сезонов 27-29. Федеральный проект.
Сообщение MetalMAN371 15 дек 2012, 08:45
я не говорил что верю в См, по мне это тоже что Оп, От и У
тот игрок, единственный наверно кого я "знаю" с См и видел как он растет
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8221
Благодарностей: 104
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 501
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Прогресо (Монтевидео, Уругвай)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука