Второй дивизион, сюда!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Victorius 19 июл 2008, 10:32
Nevada писал(а):
Неплохо бы указать автора данной энциклопедии ;)


Непосредственно это взято из Монголии - Sam Blizzard :hello: (там кстати не плохая подборочка сделана по развитию команд) viewtopic.php?f=221&t=78626 - рекомендую ознакомится.
А так это частенько можно встретить в форуме (особенно советы новичкам или где открываются новые дивы и команды)


А вот, так сказать, оригинал - viewtopic.php?f=112&t=67205 :hello:
Victorius
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Tramp 19 июл 2008, 10:42
Вот и замечательно.
Как говорится обращение к первоисточникам великая штука. :D
Правда это писалось полгода (если не более назад). С тех пор много воды утекло.
В связи с тяжелым финансовым положением (падение прибыли от стадионов) нет такой большуще6й вероятности, что игрока 30\60-34\68 купять с потрохами и с руками заберут есть еще несколько ньюансов.
Но основная мысль осталась прежней.
:wise:

Добавлено спустя 1 час 39 минут 26 секунд:
Вот и последние 2 команды нашли своих менеджеров. И так встречайте
ФК Ароранги (Ароранги, О-ва Кука) http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13263
Менеджер: Кирилл Усов Ник: henesi
Город: Находка Кирилл только сегодня зарегестрировался во ВСОЛе. :pika:
Но по моему команда нуждается в перерегистрации :(
Таюту (Аитутаки, О-ва Кука) http://virtualsoccer.ru/roster.php?num=13266
Менеджер: Азат Юсупов Ник: [Nike*]
Город: Октябрьский Страна: Россия
Азат появился во ВСОЛе то же сегодня и то же команда нуждается в перерегистрации :(

Добавлено спустя 4 часа 59 минут 26 секунд:
Ну вот и есть первая переригистрация.
Тренер Рото Виллидж (Пукапука, О-ва Кука) deep78 решил подкорректировать состав.
Пожелаем ему удачи.
У остальных команд еще есть время.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4483
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Sam Blizzard 19 июл 2008, 17:32
През, че там слышно, будут новых добавлять в чемп или КН?
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Tramp 19 июл 2008, 18:02
Sam Blizzard писал(а):През, че там слышно, будут новых добавлять в чемп или КН?
Привожу выдержки из своей переписки с руководством:
Я 20-00 18.07.08 Вы писали в новостях, что клубы (новая восьмерка) будет играть в Д2.
" много информации" - это аргументы, почему эта восьмерка должна начать игру в КН , а не в Д2 12 сезоне.
(до этого я приводил аргументы в пользу игры новых клубов в КН)
Руководство 20-02 18.07.08 команды будут зарегистрированы до начала чемпа значит начнут играть в чемпионате
Куча оргументов с моей стороны - от руководства молчание

Я 11-16 19.07.08 Тем более сейчас некоторые комы надо поперегивать ). Не проще ли протянуть раздачу ком на неделю и со спокойной душой выпустить их в КН, где будут подобные им.
Зачем гробить и клубы и манагеров . Слишком велика разница

Руководство 13-41 19.07.08 ваша просьба не выполнима, команды зарегистрированы
13-49 19.07.08 зачем дробить 16 команд на 2 дивизиона, когда есть зарегистрированные команды для Д2
Я 13-57 19.07.08 И это вы называете проблема решена.
5 новичков бросаете в мясорубку чемпионата с командами по силе под 400, на сторожилов под 550 с голыми базами и начальным капиталом .
Где смысл, где логика.
Зачем было открывать регистрацию сейчас.
Что бы угробить эти 8 команд.

Руководство 14-01 19.07.08 мы ответили зачем мы открыли регистрацию сейчас
Я 14-17 19.07.08 Команды то есть.
А хотя бы снивелировать разницу между командами можно было. Д2 откатали 3 сезона. А у этих 8 ни опыта ни денег (откуда они их возьмут :( КМ закончился а в КН они пролетели. С полупустых трибун при сегодняшних коэффициентах посещаемости. Или с призовых за Д2 - по 20К за очко (через 30 туров если заработают) вместо 100 К за очко в КН (разница весьма существенна - не находите) да и подбор участников не чета.
Когда создавались 8 команд Д2 в 9 сезоне между первыми 16 и следующей восьмеркой было всего полсезона разницы. Мы то же не попали в КН и КТ.
Что бы приблизится к первым 16 понадобилось 2(! )сезона . Причем мы играли чемпионат только между новичками Д2. Сейчас разница составляет 3 сезона.

Руководство 14-26 19.07.08 если бы команды играли в КН, то разница в классе только увеличилась бы!
Команды зарегистрированы, ничего меняется не будет, тема закрыта, а для дискуссий есть форум


И все :( Сушите весла сливайте воду
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4483
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Victorius 19 июл 2008, 19:42
Ну разница не такая уж и громадная. Можно догнать ;)
Victorius
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение deep78 19 июл 2008, 19:58
На первый взгляд она и не такая огромная,но при личных встречах шансы минимальны ибо разница в инфраструктуре на данный момент огромная.
deep78
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Sam Blizzard 19 июл 2008, 22:41
Остается только завидовать оптимизму Викторуса. Больше к делу пришить нечего.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение TOK 19 июл 2008, 23:28
Цур разработал схемы это конечно хорошо. Но новички способны и хорошую команду завести в такой тупик, что хрен потом выберешься. Таже команда Аитутаки. 1-й сезон ей не везло даже с опытным менеджером, а потом и подавно.... Сейчас чтобы её вывести в лидеры надо убить не один сезон....
Так что надо следить за новичками даже в течении чемпа.
Чемп - лучший экзамен на выживаемость!!!
-------------------

По сборным. В Кыргызстане подняли такую тему:

Конкурс молодежи нам нужен! И это как минимум!
Недавно попал на Суринам.. там очень интересно сделали.. каждый тренер вышки(+желающие из других дивов) обязуется прокачать по одному юниору для сборной, причем на конкретные позиции, согласованые с тренером сборной.
Ненравится так, давайте придумаем вместе другой выход или хотя бы сплагиатим.. федераций во всоле много, изучим ихни опыт.. выберем лучшее.
Я незнаю, но чтот менять нужно, так дальше продолжатся не может..

За каждой командой по выбору закреплён юниор - которого команда обязуется прокочать на позицию, необходимую для юниорки.
Gk
Ld
Cd
Rd
Lm
Cm
Rm
Cf
Распределить и качать. А то как мы уже заметили что более молодые федерации добились уже более значительных результатов чем мы. Думаю нам стоит задуматься о будущем!!!
TOK
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Tramp 20 июл 2008, 00:56
Мысль хорошая, если не сказать большего - отличная.
Единственно, хватит ли у команд средств на прокачку по полной таких талантов.
На этот сезон в спортшколе буду заказывать RM суперталант - позиция нужная и востребованная в любой сборной. У этого игрока пойдет совмещение RF (вы могли убедится, что крайние позиции нападающих у юниорки больное место). Так что RM будем воспитывать.
Ну и своих Шахаз Каборани GK 18-50 и Нилеш Чандра CD 18-50 буду держать в форме. Выпускаю их потихоньку, как сегодня например в тове под автосос.
Со спецухами правда напряженка. В этом сезоне все ушли на Грант Сэмьюэл CM/CF 20-65 - игрока молодежки.Так что появление спецухи ожидается только после строительства очередного уровня трен. центра. :wise:
Так что буду брать себе позицию RM.
P/S Пробежался по спорт школам. На начало чемпионата по уровням спорт. школ суперновички придут:
1. Тинуи Райдерс (Аваруа)
2. ФК Аватью (Аватью)
3. ФК Вайпаэ (Вайпаэ)
4. Эйр Раро (Раротонга)
Так что надо ждать ответов Богдана Мельник aka xbodia, Александра Емельяненко aka SkiTleS , Ильяс Гутякулов aka Cherkes . Хотя другие могут присоеденятся. Думаю всем это пойдет на пользу.
Я же свой ответ уже озвучил.
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4483
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение SS 20 июл 2008, 03:16
Прокачивать буду двух своих 17-леток LD/RD и LM/LF. Скорей всего построю 7 уровень спортшколы и суперталанта закажу CF если будет толковый, на него пойдут все возможны спецухи спецухи.
SS
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение SkiTleS 20 июл 2008, 16:41
ТОК, мысль у тебя конечно хорошая, но, к сожалению, трудно выполнимая. Помнится уже поднималась такая тема сезона два назад. Я еще тогда описывал и анализировал проблемные позиции в будущем у юниорки. А всё кончилось тем, что на проблемные позиции никто на заказал хороших игроков. У всех на первых ролях стоят клубы. Если будем закреплять юниоров, то получится, что некоторые позиции никто не будет брать. В основном все будут выбирать нападающих или полузащитников, причём центральных.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Я своему суперталанту могу заказать позицию CF, RM или CD. Предпочтительнее конечно же RM или CF. Поскольку кандидат на RM уже есть, то скорее всего буду заказывать CF.
SkiTleS
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Tramp 20 июл 2008, 17:21
SkiTleS писал(а):ТОК, мысль у тебя конечно хорошая, но, к сожалению, трудно выполнимая. Помнится уже поднималась такая тема сезона два назад. Я еще тогда описывал и анализировал проблемные позиции в будущем у юниорки. А всё кончилось тем, что на проблемные позиции никто на заказал хороших игроков. У всех на первых ролях стоят клубы. Если будем закреплять юниоров, то получится, что некоторые позиции никто не будет брать. В основном все будут выбирать нападающих или полузащитников, причём центральных.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Я своему суперталанту могу заказать позицию CF, RM или CD. Предпочтительнее конечно же RM или CF. Поскольку кандидат на RM уже есть, то скорее всего буду заказывать CF.

Трудновыполнимая, но можно попытаться.
Дней 10 назад мне пришло письмо:
Добрый день.
Пока ещё нет тренеров юниорки, обращаюсь к вам как президенту.
У меня есть игрок CM 17/44 - сейчас докачивается 45 балл....хотел спросить такую вещь. Буду прокачивать дальше. Через 3 игровых дня будет совмещение CM/CF
Такой игрок будет нужен или нет? Команда Инджижа, игрок Таранивао Текеу


Посоветовал прокачать позицию RM или LM ( проблемные позиции в любых сборных)

подумаю....спасибо. ЛМ точно усиливать пока не надо....для текуего уровня команды вполне достаточно. РМ в общем-то тоже....но посмотрим. Надо значит надо. Будет к чемпионату тогда где-то на уровне 17/47 CM/RM

Так что иностранцы помогают потихоньку нам и это радует. Жаль таких примеров очень мало, но они все же есть. :pika:

Рад, что Таранивао Текеу (Инджижа Инджижа) CM/RM 17-45 есть как кондидат в сборную у обоих претендентов на руководство юниорки. Тем более он сейчас на тренировке (качает что-то)
Так что надеюсь он заиграет у нас в сборной. :vibra:
Изображение
Аватара пользователя
Tramp
Эксперт
 
Сообщений: 4483
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 17:50
Откуда: Архангельск\Ковров\Москва, Россия
Рейтинг: 506
 
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Вестерн Сидней Уондерерс (Сидней, Австралия)
Солфорд Сити (Солфорд, Англия)
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Victorius 20 июл 2008, 17:26
SkiTleS писал(а): У всех на первых ролях стоят клубы. Если будем закреплять юниоров, то получится, что некоторые позиции никто не будет брать. В основном все будут выбирать нападающих или полузащитников, причём центральных

Какая разница какая будет у твоего игрока позиция? Главное, что он обязательно будет в составе юниорки, а значит будет прокачиваться там. Ну и ты соответственно будешь его прокачивать. Вот и получится что и сборной хорошо(проблемные позиции закрыты) и твоему клубу (будет постоянно прокачивающийся сильный игрок)

Между прочим такой проект запущен мною в Сан марино. Все позиции разобраны, в составе юниорки игроки 17-18 лет, причем не прекращающие качаться в своих клубах.
Victorius
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение SkiTleS 20 июл 2008, 17:28
Мне кажется что Таранивао Текеу это клон моего Тарнивау Текю. И оба могут представлять нашу юниорку. Забавно будет.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Victorius, Вот как раз если все поназаказывают, скажем, нападающих, то врядли они все будут играть за сборную.
SkiTleS
 
 
 

Re: Второй дивизион, сюда!
Сообщение Victorius 20 июл 2008, 17:34
SkiTleS писал(а):Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Victorius, Вот как раз если все поназаказывают, скажем, нападающих, то врядли они все будут играть за сборную.

Разве трудно создать такую тему на форуме? viewtopic.php?f=90&t=69973
Victorius
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О-ва Кука