3-й дивизион

Модератор: Модераторы форума

Сообщение etix 01 фев 2013, 07:54
может менеджер и неплохой , только я бы не продавал бы Мартинеса , а вот Контрераса бы гнал метлой поганой из команды , совмещение кривое , спецухи для его возрста хреновые , роста в матчах нет совсем , прокачка только за счёт ТЦ , высасывает финансы из команды , короче в топку его .

1. Когда я прокачаю Мартинеса - он уже костями греметь начнет - а Контрерас - в 22 уже будет полноценный, сильный игрок.
2. Совмещение кривое? А какое нармальное? RM/RF - при солнечной игре-то? RM/CM - нафига такой вообще нужен, недо-DM а фланг только один кроет? RM/RD ничем не лучше того, что есть - вопрос только в ротации игроков в матчах.
3. спецухи для его возраста хреновые? Это вообще феерично! Он что, стареть не будет? А какие не хреновые если не Л и АТ? А у Мартинеса хорошие для его возраста?
4. Про набор и потерю баллов - разговор отдельный. Я не буду вдаваться в подробности, что команда с набором игроков с низкой перспективностью выгодней, чем с набором игроков с высокой перспективность. Или что если есть игрок, который собирает минусы - это хорошо. Или что Мартинес (22 года) заработал за всю жизнь 2 балла, а Контрерас (18) за сезон 4 при том, что он такой молодой и команда почти баллов не брала. Или что на 26 лямов в середине сезона можно купить игрока получше, чем Мартинес.

Резюме такое: купят М. - я буду рад. Не купят - тож не плохо. а вот Контрераса я не продам точно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сорри, если несколько резко - просто предпочитаю обоснованные предложения и претензии.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение Варелий 01 фев 2013, 09:28
Ну и я пройдусь.....по Абрикосовой,сверну на Виноградную :grin:
Егор,не стану осуждать и обсуждать продажу Мартинеса,дело твоё.Но по поводу Виллы я не стал бы обольщаться.В правилах формулировка такова
3.4. Если известный/реальный игрок продан Лиге, то в какой клуб он вернётся?
Этот игрок появится в спортшколе того клуба, в котором он выступает в настоящем футболе на данный момент.
Так что он может появиться в спортшколе румынского клуба,как например этот игрок появился в словацком http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1079844.А в остальном.........мне интересно будет понаблюдать за перестройкой клуба,пусть даже она и совершается такими радикальными методами.
Варелий
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение etix 01 фев 2013, 10:22
Тут как раз п.1. С -5% - он мне не нужен. Чем больше бы я его качал, тем значимей становился бы этот минус. В СШ есть ещё реальные и известные игроки, которых нет в лиге. Так же пара игроков скоро на пенсию в других командах. Да и не насколько принципиально в дальней перспективе - будет 16 38 или 16 35 у молодого. А шанс, что будет 16-ти летка достаточно велик.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение zahartremi 01 фев 2013, 10:58
etix писал(а):
может менеджер и неплохой , только я бы не продавал бы Мартинеса , а вот Контрераса бы гнал метлой поганой из команды , совмещение кривое , спецухи для его возрста хреновые , роста в матчах нет совсем , прокачка только за счёт ТЦ , высасывает финансы из команды , короче в топку его .

1. Когда я прокачаю Мартинеса - он уже костями греметь начнет - а Контрерас - в 22 уже будет полноценный, сильный игрок.
2. Совмещение кривое? А какое нармальное? RM/RF - при солнечной игре-то? RM/CM - нафига такой вообще нужен, недо-DM а фланг только один кроет? RM/RD ничем не лучше того, что есть - вопрос только в ротации игроков в матчах.
3. спецухи для его возраста хреновые? Это вообще феерично! Он что, стареть не будет? А какие не хреновые если не Л и АТ? А у Мартинеса хорошие для его возраста?
4. Про набор и потерю баллов - разговор отдельный. Я не буду вдаваться в подробности, что команда с набором игроков с низкой перспективностью выгодней, чем с набором игроков с высокой перспективность. Или что если есть игрок, который собирает минусы - это хорошо. Или что Мартинес (22 года) заработал за всю жизнь 2 балла, а Контрерас (18) за сезон 4 при том, что он такой молодой и команда почти баллов не брала. Или что на 26 лямов в середине сезона можно купить игрока получше, чем Мартинес.

Резюме такое: купят М. - я буду рад. Не купят - тож не плохо. а вот Контрераса я не продам точно.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сорри, если несколько резко - просто предпочитаю обоснованные предложения и претензии.
Попробую по обоснование )))
1) Я считаю что создать условие для роста того же Мартинеса очень легко докачать ему У4 и Ат2 в первую очередь и использовать игрока строго на позиции CF , Мартинеса не обязательно прокачивать полностью 16 спецухами вполне нормально будет к 24 годам сделать его У4Ат3Пк3 , в 25 можно ещё одну ветеранскую добавить довести до Пк4 , чем будет плох такой игрок ? По Контрерасу в солнечной команде очень сложно вырасти игрока на такой позиции в лидера , я бы даже сказал бы архисложно , я сейчас говорю о росте с игр , допингом то можно кормить его , но сколько уйдёт у команды денег на это ???? И нельзя ли было на экономию купить ещё одного игрока ?
2) А чем плохо совмещение RM\RF при игре комбой или нормой ? А при спартаке такое совмещение ещё более нелепо , куда его впихивать , если главные бонусы получают DM и АМ ? Посмотри как у нас команды в первом диве играют спартаком . Даже можешь взглянуть на мой Чимал , сколько раз по ходу сезона я использовал позицию CM , если уж на то пошло то при спартаке лучше тогда использовать совмещение RM\RD . На счёт ротации , что ты подразумеваешь под ротацией ? То что игрок будет из матча в матч играть , то на позиции CM , то RM , не пойму . Такую ротацию нужно применять для игроков дубля , а не для игроков основы , которые должны играть на определённых позициях .
3) Так подожди ты спецухи под старение качаешь что ли ? Ты просто ради интереса подсчитай сколько силы будет у игрока в матчах если у него будет спецуха Пк4 , итак сколько игрок получит от своей спецухи Л ? Правильно нисколько , в итоге он у тебя получает (если играют все остальные игроки с Л-кой , если нет и того меньше) максимум 8 процентов прибавки , а теперь давай посчитаем Пк4 (берём Пк , потому как считается главной спецухой для солнечных команд , я бы наверно поспорил с этим ну да ладно ) , так вот при игре спартаком он получит +40% прибавки , и что же выгоднее ?
4) Можно мне поподробнее , как для новичка в этом вопросе , о какой перспективности идёт речь ? И чем выгоднее ?
zahartremi
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение etix 01 фев 2013, 11:56
Спасибо за большую обоснованность :)
1. Согласен, в перспективе 3 -4 сезона - Мартинес лучше. Но давай задумаемся о долгосрочных перспективах - я Мартинесу вкачаю практически все спецухи, как ты говоришь - что остается остальным? Получается, что более перспективные игроки не получат прокачки с ТЦ.
Это исключительно вопрос долгосрочности планирования - команда, рассчитывающая через 6 сезонов на что-то большее, чем Д2, не может себе позволить прокачивать проходных игроков, коим и является Мартинес.
Это, подчеркиваю, мое личное мнение.
И я не говорю, что мне нужен сейчас лидер. На 5 - 7 сезонов есть лидер без всякой прокачки. На смену ему у меня сейчас пока нет игрока. Но из Контрераса крепкий игрок получится быстрее и дольше будет служить.
2. Только вполне конкретный набор совмещений при игре солнцем позволяет играть без сливов с минимальным числом игроков - это 17 человек и туда не очень хорошо вписывается какой-либо вингер. Так же RW плох при комбе самим фактом комбы и ее взаимоотношением с британью. Остается норма, но для нее вообще все ОК. Спартак - "такое совмещение ещё более нелепо , куда его впихивать , если главные бонусы получают DM и АМ" - это как? Не может же вся команда быть DM? :) Кому-то надо быть на флангах? Согласен, RM/RD равносильное совмещение но никак не лучше.
3. Ну да, я рассчитываю, что он у меня будет достаточно долго, что бы и Л и Ат отработали свое. Я не говорю, что ему не нужно ПК - я говорю, что если я вкачаю ему ПК - то он будет лучше Мартинеса в дальней перспективе, а на двоих у меня не хватит ресурсов.
Да, кстати, Л4 - 3% от 1000 = 30баллов. Пк4 - 40% от 62 = 25.
Опять же, мое мнение, что сила команды в сумме важнее силы одного игрока (если это не лидеры команды).
4. Это я все про то, что количество потерянных и полученных баллов и Мартинесом И Контраресом - не критерии выбора одного из них для развития.

Но, вероятно, Мартинеса не купят :)
И да, я признаю, что могу быть не прав.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение Варелий 01 фев 2013, 12:06
Теперь с ещё большим интересом буду следить :flue:
Варелий
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение zahartremi 01 фев 2013, 12:14
etix писал(а):Спасибо за большую обоснованность :)
1. Согласен, в перспективе 3 -4 сезона - Мартинес лучше. Но давай задумаемся о долгосрочных перспективах - я Мартинесу вкачаю практически все спецухи, как ты говоришь - что остается остальным? Получается, что более перспективные игроки не получат прокачки с ТЦ.
Это исключительно вопрос долгосрочности планирования - команда, рассчитывающая через 6 сезонов на что-то большее, чем Д2, не может себе позволить прокачивать проходных игроков, коим и является Мартинес.
Это, подчеркиваю, мое личное мнение.
И я не говорю, что мне нужен сейчас лидер. На 5 - 7 сезонов есть лидер без всякой прокачки. На смену ему у меня сейчас пока нет игрока. Но из Контрераса крепкий игрок получится быстрее и дольше будет служить.
2. Только вполне конкретный набор совмещений при игре солнцем позволяет играть без сливов с минимальным числом игроков - это 17 человек и туда не очень хорошо вписывается какой-либо вингер. Так же RW плох при комбе самим фактом комбы и ее взаимоотношением с британью. Остается норма, но для нее вообще все ОК. Спартак - "такое совмещение ещё более нелепо , куда его впихивать , если главные бонусы получают DM и АМ" - это как? Не может же вся команда быть DM? :) Кому-то надо быть на флангах? Согласен, RM/RD равносильное совмещение но никак не лучше.
3. Ну да, я рассчитываю, что он у меня будет достаточно долго, что бы и Л и Ат отработали свое. Я не говорю, что ему не нужно ПК - я говорю, что если я вкачаю ему ПК - то он будет лучше Мартинеса в дальней перспективе, а на двоих у меня не хватит ресурсов.
Да, кстати, Л4 - 3% от 1000 = 30баллов. Пк4 - 40% от 62 = 25.
Опять же, мое мнение, что сила команды в сумме важнее силы одного игрока (если это не лидеры команды).
4. Это я все про то, что количество потерянных и полученных баллов и Мартинесом И Контраресом - не критерии выбора одного из них для развития.

Но, вероятно, Мартинеса не купят :)
И да, я признаю, что могу быть не прав.
1) Почему 3-4 ???? Когда Мартинес будет играть ещё сезонов 10 ?
2) То есть ты рассчитываешь наигрывать себе С17 ? Извини , но могу пожелать только удачи , если сейчас начнёшь распылять силы на С17 , то думаю в Д1 мы тебя вообще не увидим . А отношение комбы и Б-Б ? Сколько у нас в федерации команд , которые играю бриткой ? А ведь комба , даёт бонусы всем игрокам с силой за 50 .
3) Откуда такое число 1000 ??? Давай так возьмём , пусть будет 10 человек с силой 50 все с Л4 и другие 10 с такой же силой , но со спецухой Пк4 ( вратаря не возьмём) , теперь просто подсчитай силу каждой команды в матча , при игре спартаком . И что же получится выгоднее ?
P.S. Я хочу дать тебе один совет , следовать ему или нет уже твоё личное дело . Не ориентируйся на С17 , у тебя команда строиться , поэтому возьми ориентир на С11 в первую очередь , тебе нужно сконцентрировать приток балов туда , а не распылять его на 17 игроков .
zahartremi
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение etix 01 фев 2013, 12:21
До встречи в Д1! :)
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение Варелий 01 фев 2013, 12:22
2) То есть ты рассчитываешь наигрывать себе С17 ? Извини , но могу пожелать только удачи , если сейчас начнёшь распылять силы на С17 , то думаю в Д1 мы тебя вообще не увидим . А отношение комбы и Б-Б ? Сколько у нас в федерации команд , которые играю бриткой ? А ведь комба , даёт бонусы всем игрокам с силой за 50 .
Виталя,таких команд
которые играю бриткой
в третьем диве - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО :-)
Варелий
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение zahartremi 01 фев 2013, 12:24
Варелий писал(а):
2) То есть ты рассчитываешь наигрывать себе С17 ? Извини , но могу пожелать только удачи , если сейчас начнёшь распылять силы на С17 , то думаю в Д1 мы тебя вообще не увидим . А отношение комбы и Б-Б ? Сколько у нас в федерации команд , которые играю бриткой ? А ведь комба , даёт бонусы всем игрокам с силой за 50 .
Виталя,таких команд
которые играю бриткой
в третьем диве - ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО :-)
Так он в Д2 уже )))

Добавлено спустя 41 секунду:
etix писал(а):До встречи в Д1! :)
дай бог )
zahartremi
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение Варелий 01 фев 2013, 12:27
Давай так возьмём , пусть будет 10 человек с силой 50 все с Л4 и другие 10 с такой же силой , но со спецухой Пк4 ( вратаря не возьмём)
А давай возьмём 10 человек со спецухой Ск4 и сыграем против спартака.Останутся только рожки да ножки .... от любителей игры"в стеночку". :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
тем более что в лиге постоянно льёт дождь :grin:
Варелий
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение zahartremi 01 фев 2013, 12:32
Варелий писал(а):
Давай так возьмём , пусть будет 10 человек с силой 50 все с Л4 и другие 10 с такой же силой , но со спецухой Пк4 ( вратаря не возьмём)
А давай возьмём 10 человек со спецухой Ск4 и сыграем против спартака.Останутся только рожки да ножки .... от любителей игры"в стеночку". :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
тем более что в лиге постоянно льёт дождь :grin:
Я Пк4 взял образно , так можно взять любую спецуху , ты же тоже взял стилевую спецухи , и какой выхлоп по сравнению с Л4 , ажно 44%
zahartremi
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение etix 01 фев 2013, 12:42
Мне кажется ты что-то путаешь - мы начинали говорить об одном игроке, а сейчас уже обо всей команде. Понятное дело, что при сравнении только ПК или только Л - ПК круче. Сила Л - как раз в совмещении со стилевыми. Поэтому у Контрареса не плохие спецухи - просто прокачаны не в том порядке.
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение zahartremi 01 фев 2013, 12:45
etix писал(а):Мне кажется ты что-то путаешь - мы начинали говорить об одном игроке, а сейчас уже обо всей команде. Понятное дело, что при сравнении только ПК или только Л - ПК круче. Сила Л - как раз в совмещении со стилевыми. Поэтому у Контрареса не плохие спецухи - просто прокачаны не в том порядке.
Я так и сказал , что для его возраста спецухи плохи , . Вернее не так одна спецуха плохая , Ат априори не может быть плохой спецухой , она хороша для любого возраста )
zahartremi
 
 
 

Re: 3-й дивизион
Сообщение etix 01 фев 2013, 12:47
На том и сойдемся :beer:
etix
Профи
 
Сообщений: 618
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:21
Откуда: Спб, Россия
Рейтинг: 531
 
Хапоэль (Рамат-Ган, Израиль)
 

Пред.След.

Вернуться в Гватемала