Обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 00:11
TAV, а как лучше всего играть таким командам, как Хеами ? 11 игроков основы и практически никакой второй состав.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 00:13
Zanfaz писал(а):TAV, а как лучше всего играть таким командам, как Хеами ? 11 игроков основы и практически никакой второй состав.

Сам гадаю)) Вот поэтому нынче буду пробовать в своих трех комах три разные схемы(описал выше в теме какие именно три схемы) :)
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 00:20
TAV писал(а):
Zanfaz писал(а):TAV, а как лучше всего играть таким командам, как Хеами ? 11 игроков основы и практически никакой второй состав.

Сам гадаю)) Вот поэтому нынче буду пробовать в своих трех комах три разные схемы(описал выше в теме какие именно три схемы) :)
Ясно - так и думал, что самому надо будет решение искать. Пока только гибридный вариант - тех кого можно в противофазу, а всех остальных - как получиться.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 18 дек 2009, 00:33
Tav, все же думаю найду 4 команду и проведу эксперимент с трехфазой потом и четырехфазой...
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 00:34
Pirbudagov писал(а):Tav, все же думаю найду 4 команду и проведу эксперимент с трехфазой потом и четырехфазой...

Результаты в этот топик :)
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 18 дек 2009, 00:46
Tav, преимущество трех и четырех фаз понятно, но у них есть недостаток, который на мой взгляд перекрывает их преимущество - это большое количество игроков с равной силой, как ты сам говоришь 33 и 44 игрока. Вместо 33 игроков можно иметь, например 17 игроков: поставить двух вратарей в противофазу (2 изменения физы), поддерживать 5-ти лидерам зеленую физу в течение всего чемпионата (примерно 22 изменения) и на оставшиеся 5 позиции иметь 10 игроков по 2 игрока на позицию в противофазе (10 изменений). Итого 34 изменения и мы играем составом, который в два раза сильнее, чем если в команде 33 равных игрока (не забываем про спецухи, которыми можно обвешать 5 лидеров), кроме того играем в зеленой физе за исключением, правда, матчей когда игрокам надо отдохнуть. Поэтому три и четыре фазы, на мой взгляд, будет неправильным использованием денег команды.
Ну, а вообще мне нравится обсуждение этой темы, по-моему оно получается вполне плодотворным.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 18 дек 2009, 00:55
john_club, все же мне понравилась эта идея... К чемпионату попробую найти команду.... В этом сезоне уже вряд ли думаю получится провести все это. В этом сезоне куплю равных игроков, а следущем все испытаю...
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 14:36
john_club писал(а):Tav, преимущество трех и четырех фаз понятно, но у них есть недостаток, который на мой взгляд перекрывает их преимущество - это большое количество игроков с равной силой, как ты сам говоришь 33 и 44 игрока. Вместо 33 игроков можно иметь, например 17 игроков: поставить двух вратарей в противофазу (2 изменения физы), поддерживать 5-ти лидерам зеленую физу в течение всего чемпионата (примерно 22 изменения) и на оставшиеся 5 позиции иметь 10 игроков по 2 игрока на позицию в противофазе (10 изменений). Итого 34 изменения и мы играем составом, который в два раза сильнее, чем если в команде 33 равных игрока (не забываем про спецухи, которыми можно обвешать 5 лидеров), кроме того играем в зеленой физе за исключением, правда, матчей когда игрокам надо отдохнуть. Поэтому три и четыре фазы, на мой взгляд, будет неправильным использованием денег команды.
Ну, а вообще мне нравится обсуждение этой темы, по-моему оно получается вполне плодотворным.

Дык, а кто спорит? Ясное дело, что чем сильнее С11, тем лучше(снова возвращаюсь к вопросу о С11 и Vs). Я же тут говорил о конкретной ситуации в твоей команде в конкретный промежуток времени. Сейчас такую схему вполне можно применить. Точнее не целиком ее естественно, а комбинированный вид. Там где есть по три игрока на позицию - трехфазу, где два - противофазу. А со временем все сложнее будет применять схему, когда у тебя явно выделится основа(по силе) и тем более когда она заспецуется.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 15:40
Ну да, в принципе, может удобно получится, при 17 игроках - 2 вратаря в противофазе, 5 лидеров с всегда зеленой физой и 10 игроков попарно в противофазе. Но при такой схеме вратарь должен не входить в список лидеров.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 18 дек 2009, 16:09
Давайте поговорим про стили.... Что же лучше Британь или Спартак?!
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 16:25
Pirbudagov писал(а):Давайте поговорим про стили.... Что же лучше Британь или Спартак?!
почему именно спартак, а не комба или норма?

Вообще-то это вечный спор. Для Хеами я выбрал норму - как самый не коллизионный стиль, а вот для Чишоды - наоборот - британь.

Британь выбрал, так как команда в дивизионе одна из слабейших и никто не считает меня за сильного соперника - все играют в атакующий футбол - и значит им не выгодно использовать катю. Если же в расчет брат сильные команды, то наоборот против них чаще идет катя, а значит надо ставить спартак. Насчет бей-беги лично ничего не могу сказать - использую её только для коллизий, так как не знаю, сколько баллов силы она отнимает у сильных игроков. Комба же как раз сделана для сильных команд, но как раз для комбы и смертельна британь. Отсюда два выбора - для сильных команд - спартак-комба, для тех, кто их пытается догнать - британь, бей-беги. Но во втором случае надо уметь хорошо анализировать соперника, чтобы не попасть под коллизию, в первом же случае можно отделаться нормой.

Я был бы непрочь услышать мнение того, кто использует бей-беги или того, кто качает своим игрокам спецуху Ск - потому что я не знаю, как сильно влияет бей-беги на сильных игроков.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 16:36
Стили - самая зыбкая и спорная область. Лично я вообще за моментные спецухи :) Знаю, что меня мало кто поддержит вообще в лиге и часто слышу, что я болван, но посмотрим сезона через 3-4 на Аккрингтон, что выйдет из этой команды. Все равно какой бы традиционный путь развития я не выбрал, получив кому в Д4 такой старой федерации как Англия, я шансов не имел бы особых - будь то солнце или дождь. А потому решил пойти по нетрадиционному пути и до сих пор не разочаровался, ибо пока что все работает именно так как и планировалось.
В Казахстане у меня норма, приобретающая все больший оттенок атлетизма.
В Мадагаскаре выбрал сочетание спартак-норма, но опять же атлетизм.
Вообще Ат полюбил еще до реформы опт2, а все последующие реформы только усиляли эту спецуху. Считаю ее спецухой номер 2 по важности и вполне допускаю вариант, что ради нее можно пожертвовать одной стилевой спецухой(что и намечается в Аконе)
Последний раз редактировалось TAV 18 дек 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 18 дек 2009, 16:36
почему именно спартак, а не комба или норма?
Британь и спартак самые популярные стили.

Подточенная на британь команда с легкостью справится с катей(под этот стиль редко кто качается).
Ну еще все зависит от выбранной схемы на матч и от погоды зависит многое.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Вообще Ат полюбил
я тоже ее полюбил и собираюсь теперь качать всем лидерам команды.

Лично я вообще за моментные спецухи
Впервые вижу такого человека. Но злаупотреблять этими спецухами не стоит....
Будем наблюдать за твоей командой.
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 16:48
Pirbudagov писал(а):Впервые вижу такого человека. Но злаупотреблять этими спецухами не стоит....
Будем наблюдать за твоей командой.

А вот в спецухах как раз и стоит злоупотреблять. У2 и От мало что дадут, как мне кажется, а если вся команда увешана У4, От4 и тд. - вот тогда и будет толк. Это вообще касается любой выбранной схемы. Выбрали схему - и вперед. Нельзя кидаться из стороны в сторону. И не советую эксперементировать со смешением стилей - так вы просто распылите силу.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 18 дек 2009, 17:10
не знаю не знаю, я больше предпочитаю стилевые спецухи...
Pirbudagov
Эксперт
 
Сообщений: 10206
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 20:55
Откуда: Мадрид
Рейтинг: 495
 
Сарамьяшт (Кабул, Афганистан)
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар