Обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение john_club 17 дек 2009, 17:21
Да я то знаю, как я буду играть относительно изменений физы. Я предлагаю, чтобы каждый высказал, как нужно играть или как будет играть его команда, и тогда из всех вариантов менеджеры Мадагаскара выберут наиболее понравившийся им вариант, кроме того обсудим плюсы и минусы разных стратегий.
А играть я буду так: сделаю два равных состава, сделаю каждому составу одинаковую физу так, чтобы когда у одного состава станет физа 100% вниз у другого стало 100% вверх. Таким образом, потратив 22 изменения физы на старте сезона, буду играть все оставшиеся игры до конца сезона 6 зеленых игр через одну красную. Т.е., например, у одного состава 100% вверх, он играет три игры с зеленой физой, потом отдыхает, вместо него играет второй состав с красной физой, дальше первый состав играет еще три игры с зеленой физой и у него становится 100% вниз, в этот момент у второго состава становится 100% вверх и начинает играть он, играет три игры в зеленой и одну отдыхает и т.д. Выравнивание физы у состава будет происходить так: берем одного игрока из состава с минимальным значением физы, которое растет, напр. 75% вверх, и как только по мере роста его значение встречается со значением другого игрока из этого состава, физу "другого" игрока меняем (разворачиваем). Т.е. они уже оба будут иметь одинаковое значение и направление. То же самое проделываем с остальными игроками состава. Точно также меняем физу другому составу, но нужно учесть, что физа второго состава должна быть диаметрально противоположной. Напр., мы выравняли первому составу физу и значение ее 125% вниз, тогда мы должны взять игрока из второго состава с физой 75% вверх и по этому игроку выравнивать второй состав.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 17 дек 2009, 17:38
john_club, у меня слишком неровные составы - у меня мало совмещений, поэтому для каждой позиции у меня не больше трех игроков(в основном по 2 для каждой позиции) Поэтому я попробую не для 22 игроков сразу как ты, а только для отдельно взятой позиции - правда в моей ситуации на это уйдут почти все индивидуальные изменения физы, но зато я получу состав, из которого иногда выпадает от одной до трех позиций, в твоем же случае будет выпадать целый матч. Правда этот план полностью реализуется только для моей Чишоды. Для Хеами скорее всего получится гибридное изменение - для некоторых игроков не входящих в 11 лучших я поправлю физу так, чтобы она была примерно противоположной той, какая у основного игрока этой позиции. А все остальные изменения потрачу на 11 лучших - в общей сложности я получу нечто похожее на 2 старых изменения общекомандной физы. Да, в таком случае у меня будет сравнительно много сливов, но зато во все остальные матчи я скорее всего буду превосходить соперника по силе - благо С11 у меня одно из лучших в диве.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 17 дек 2009, 17:44
Вах-вах-вах, какой у АСЮТа совсем-пресовсем ровный состав. Я бы вообще не заморачивался с противофазой даже, а загнал бы всех в трехфазу :) если позволите такое выражение. Т.е. берем трех игроков на одной позиции (у АСЮТа кроме вратарской на каждой можно выделить по три игрока) и каждому даем физу отличающуюся друг от друга на равный промежуток. Это будет еще выгоднее, чем противофаза, т.к. позволит избежать даже одной красной игры. Изменения потратятся все в самом начале чемпионата, но они потом и не нужны будут. К тому же если у игрока травма, то ближайший по физе игрок будет в лучшей форме, чем при противофазе, что тоже плюс.

В своих командах я планирую следующее. Кайсар - практически традиционная схема, т.е. постараюсь выровнять всю основу, а затем всем одновременно еще два раза поменяю физу. Аккрингтон - более радикальная схема - 5 лидеров команды(если на нее взглянуть, то очевидно какие пять) буду постоянно держать в тонусе, паре вингеров и вратарю тоже пару раз, остальных игроков загоню в противофазу, т.е. по сути буду следить за физой половины основы постоянно, на остальных чихать с высокой колокольни, благо Ат4 сами того и требуют буквально. Акон - всегда в хорошей зелени Вратарь, Цирнана и кэп, остальные в противофазе или трехфазе, как описано выше для АСЮТа(в зависимости от позиции - не везде есть по три игрока), т.е. слежу только за тремя лидерами.

В общем попробую три разные схемы для своих команд - полюбуюсь какая лучше.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 17 дек 2009, 18:41
Да, я тоже думал о трехфазе, но на нее надо около 33 сильных игроков, а моим командам это пока не под силу - было бы больше совмещений - может что-то путное и вышло бы. Но даже для 22 равносильных игроков с совмещениями как у АСЮТа я думаю было бы сложно сделать трехфазу - ведь надо еще и ветеранов учитывать, чтобы во-первых всегда был сильный капитан, а во-вторых, чтобы они набирали свою полезность - как по мне, то эти замены на ветеранов для набора полезности урезают общее количество замен - и соответственно варианты игры.

Хотя для таких позиций как CF, CM и CD может устроить так, что среди 5 игрок для каждой из этих позиций можно составить цепочку, что как минимум двое из них будут иметь физу больше или равной 117%, за исключением участка из трех матчей, когда она будет просто выше 100%.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 17 дек 2009, 18:48
Tav, про трехфазу на 20 полевых игроков, это у тебя такое предположение или ты знаешь, как расставить физы игрокам конкретных позиций, чтобы это работало? Я не про мою команду, а вообще, в теории так сказать.
Т.е., напр, есть 4-ре защитника с совмещениями LD/RD, как расставить им физу, чтобы на позиции LD и RD играли не уставшие игроки постоянно с зеленой физой.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 17 дек 2009, 19:03
john_club писал(а):Tav, про трехфазу на 20 полевых игроков, это у тебя такое предположение или ты знаешь, как расставить физы игрокам конкретных позиций, чтобы это работало? Я не про мою команду, а вообще, в теории так сказать.
ну для 27 игроков трехфазу сделать точно можно - это если совмещений почти нет - для Чишоды например я бы смог сделать трехфазу,если бы не нехватка сильных игроков на трех позициях. А для твоего АСЮТа можно попробовать сделать - у тебя совмещений для этого вроде достаточно. Я конечно не знаю какие физ у твоих игроков, но вроде можно сделать трехфазу, вернее даже лучше - можно сделать такую же схему, как я собираюсь сделать для своих форвардов - у тебя игроки легко делятся на несколько групп, в которых больше трехчеловек и внутри этой группы надо сделать соответствующую трех и более количественную фазу. Тебе бы еще 2 голкиперов силой за 50 и ты будешь рвать всех.

Блин, я немного завидую, у тебя очень хорошая ситуация с совмещениями. Зато, немного поразмыслив над твоей комой я теперь знаю, что надо мне делать с Чишодой, чтобы всех рвать :D Жаль, что с Хеами так не получится - придется руководствоваться схемой, где все отдано основе.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение xonda1985 17 дек 2009, 19:20
ну, про трёхфазу что можно сказать...
во-первых, либо делать 3 несильных состава,либо 2/3 игр на очки только молиться.
во-вторых, состав после середины чемпа будет читаться легко.
xonda1985
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 17 дек 2009, 19:25
Предлагаю вообще абстрагироваться от конкретных команд, а попробывать найти в теории такую команду, в которой бы при минимальном количестве игроков было бы максимальное количество матчей в зеленой физе. Потому что, если определить какая это должна быть команда, то любая из наших команд сможет трансформироваться в такую. Естественно, в такой команде не должно быть больше двух составов, иначе будет выгоднее иметь 11 игроков с силой состава в два раза сильнее и играть 3/4 сезона с зеленой физой у этих 11-ти.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 17 дек 2009, 19:55
мда действительно, оказывается теперь john_club самая выгодная ситуация...идея про трёхфазу очень интересная.
Уже боюсь встречи с А.С.Ю.Т. Конфетка, самому хочется такую команду...
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 17 дек 2009, 20:16
Эмм...john_club , а откуда у тебя 7 уровень базы и 89-тысячный стадион ? :shock:

Каким образом стоимость твоей команды может опережать на 45 лямов Кохинор, хотя твоя команда была позже зарегестрирована? Я еще могу понять, что у карандашей на 30 лямов больше,чем у меня - это из-за моих же упущенных двух месяцев во ВСОЛе, но вот как у тебя так получилось я что-то не понял - ты на трансферах чтоли столько заработал ?!
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 17 дек 2009, 20:21
Играл два сезона молодежью, они баллы с игры получали и росли в стоимости быстрей. В начале каждого сезона продавал подорожавшую молодежь, покупал более молодую и более дешевую и на разницу строил базу и стадион.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 17 дек 2009, 20:33
john_club писал(а):Играл два сезона молодежью, они баллы с игры получали и росли в стоимости быстрей. В начале каждого сезона продавал подорожавшую молодежь, покупал более молодую и более дешевую и на разницу строил базу и стадион.
Блин, гениально. А я только своими изначальными игроками пытался что-то сделать. Хотя сейчас такой фокус уже не очень катит - игроков очень долго нельзя перепродавать :(
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 17 дек 2009, 23:35
john_club писал(а):Tav, про трехфазу на 20 полевых игроков, это у тебя такое предположение или ты знаешь, как расставить физы игрокам конкретных позиций, чтобы это работало? Я не про мою команду, а вообще, в теории так сказать.
Т.е., напр, есть 4-ре защитника с совмещениями LD/RD, как расставить им физу, чтобы на позиции LD и RD играли не уставшие игроки постоянно с зеленой физой.

А давай как раз на примере твоей команды, ведь на примере все понятнее, чем в голой теории. Так вот я когда говорил про трехфазу имел в виду, что на кажой позиции должно быть 3 игрока, а не 2, как в случае с 4 ЛД/РД.
Пример.
Возьмем позицию ЛД в АСЮТе. Грубо говоря будем исходит из того, что у нас уже следующий сезон и мы имеем возможность к первому туру чемпионата подогнать физу так как хотим(надеюсь уж до следующего чемпионата починят ФЦ :) )
Ставим к первом туру у Эдриана Бамбата физу 100 вверх, у Марка Гаси 121 вниз, у Каспера Мёллера Кристенсена 79 вниз.
Тогда во втором туре:
Бамбат - 112 вверх
Гаси - 112 вниз
Кристенсен - 75 вверх
В третьем туре
Бамбат - 121 вверх
Гаси - 100 вниз
Кристенсен - 79 вверх
В четвертом туре
Бамбат - 125 вниз
Гаси - 88 вниз
Кристенсен - 88 вверх
В пятом туре
Бамбат - 121 вниз
Гаси - 79 вниз
Кристенсен - 100 вверх
Теперь сравните физы пятого и первого тура - видим что разница только в фамилиях, т.е. сделали полный круг и так будет продолжаться весь чемпионат. Понадобилось на это нам 3 изменения, но позиция ЛД полностью закрыта. Единственная проблема, если в четвертом туре будет травмирован Бамбат - только тогда придется играть на красной физе. А так в первом туре Гаси - 121, во втором - Гаси - 112, в третьем - Бамбат - 121, в четвертом - Бамбат - 125, в пятом Бамбат - 121, в 6 Кристенсен - 112, в 7 Бамбат - 112, в 8 Кристенсен - 121, в 9 Кристенсен - 125, в 10 - Кристенсен - 121 и т.д.
Т.е. по моим прикидкам не ниже 112.
А если в команде есть 44 равносильных игрока... :grin: Ну, вы поняли намек на четырехфазу и вечные 117 и выше :)

В АСЮТе на мой взгляд трехфазу можно реализовать в отношение крайних защитников и полузащитников(есть по три игрока на позицию РД, ЛД, РМ(даже RW), ЛМ(но увы нет 3 LW)), остальных в противофазу.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 17 дек 2009, 23:52
Может расформировать Жираму на 44 равных игрока?
Или все же пойду срочно поищу 4 команду эксперимент проведу.
Tav,А изменений физ хватит на это?
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 00:07
Pirbudagov писал(а):Может расформировать Жираму на 44 равных игрока?
Или все же пойду срочно поищу 4 команду эксперимент проведу.
Tav,А изменений физ хватит на это?

Да, ну, Гаджи брось. Все эти трехфазы, четырехфазы - будут крайне редко встречаться в виду того, что они скорее применимы к командам с игроками примерно одинаковой силы аля АСЮТ(и то на начальной стадии - были бы у АСЮТа прокачены спецухи уже не подходит).
А изменений на трехфазу - точно хватит, четырехфазу - скорее всего.(пожразумевается естественно 8 уровень физцентра с 34 изменениями). Вот смотри для четырехфазы надо 44 изменения, но думаю, на вратарскую позицию ее применять не собо нужно - там можно и в противофазе сыграть. И того надо 42 изменения(2 на вратарей, 40 на 40 полевых игроков), но ведь игроки изначально получают какую-то физу. Сдается мне что уж из 40 человек наверняка 8 получат такую физу, какую надо в этой схеме.
Про трехфазу и говорить не стоит - там все 34 изменения покрывают всех 33 игроков))

Но на самом деле повторюсь - это несколько из области экспериментальной. Безусловно на следующей своей молодой команде я это попробую, но на действующих не думаю, что это реально. Только таким как АСЮТ. :)
TAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар