Обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 17:21
TAV, ты такой не один - я вроде видел еще пару человек, которые за моментные спецухи. Я их лично тоже вкачиваю, но к сожалению только во вторую очередь.
Ат - я уже решил, что буду качать всем своим игрокам, и решил это еще до реформы, но не успел реализовать. Из моментных еще хороша У для форвардов и исполнителей штрафных и т.д. так что У,Шт - очень сильное сочетание. Соответственно Оп или От надо качать защитникам, но самих защитников я собираюсь качать в последнюю очередь. Но вот кроме Ат,У,Шт,Оп,От больше я полезных вторых спецух и не знаю - Уг и П - угловые и пенальти не очень часты в матчах. См - можно конечно вкачать, но не думаю, что первым слотом - скорее уж четвертым.

Ты кстати как считаешь, лучше качать обе - Оп и От, или остановится на одной из них?
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Эдс 18 дек 2009, 17:40
TAV писал(а):Стили - самая зыбкая и спорная область. Лично я вообще за моментные спецухи :) Знаю, что меня мало кто поддержит вообще в лиге и часто слышу, что я болван, но посмотрим сезона через 3-4 на Аккрингтон, что выйдет из этой команды. Все равно какой бы традиционный путь развития я не выбрал, получив кому в Д4 такой старой федерации как Англия, я шансов не имел бы особых - будь то солнце или дождь. А потому решил пойти по нетрадиционному пути и до сих пор не разочаровался, ибо пока что все работает именно так как и планировалось.
В люксе тоже всем игрокам хотел От сделать,но считаю,что обе они бессмысленны и Акрингтон был бы сильнее,если вместо одной из них была какая-нибудь стилевая спецуха(например Д в данном случае)...

TAV писал(а):Вообще Ат полюбил еще до реформы опт2, а все последующие реформы только усиляли эту спецуху. Считаю ее спецухой номер 2 по важности и вполне допускаю вариант, что ради нее можно по-жертвовать одной стилевой спецухой(что и намечается в Аконе)

Ат наверное выгодно иметь догоняющим лидеров командам,чтобы основу прокачивать и поднимать сыгранность,а те кто превосходят по силе больше половины дивизиона она ни к чему т.к. дают всё равно играть пенсионерам для 55%,а к важному матчу всегда подведут своих лидеров с оптимальной усталостью.А имеющаяся вместо Ат например Ск даст к британи или Км к спартаку гораздо большую прибавку силы,чем эту силу отнимет усталость 4-6%...

Pirbudagov писал(а):Подточенная на британь команда с легкостью справится с катей(под этот стиль редко кто качается).
Ну еще все зависит от выбранной схемы на матч и от погоды зависит многое.
Британь побьёт катя,которая также заточена Г,Ск,Пд...Т.е.решающую роль в этом случае с равными по С11 командами сыграет коллизия...
Эдс
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 18 дек 2009, 17:56
Британь побьёт катя,которая также заточена Г,Ск,Пд...Т.е.решающую роль в этом случае с равными по С11 командами сыграет коллизия...
именно так я имел ввиду.

В люксе тоже всем игрокам хотел От сделать,но считаю,что обе они бессмысленны и Акрингтон был бы сильнее,если вместо одной из них была какая-нибудь стилевая спецуха(например Д в данном случае)...
может и смысл есть, но не стоит качать их всем игрокам. К примеру спецуха См, будь См4 у четерех игроков или 7-8 игроков особой разницы и нету. Может и неправильно сравнивать От и Оп с См. Но От,Оп и См - все они моментальные.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 18:00
Pirbudagov писал(а):
В люксе тоже всем игрокам хотел От сделать,но считаю,что обе они бессмысленны и Акрингтон был бы сильнее,если вместо одной из них была какая-нибудь стилевая спецуха(например Д в данном случае)...
может и смысл есть, но не стоит качать их всем игрокам. К примеру спецуха См, будь См4 у четерех игроков или 7-8 игроков особой разницы и нету. Может и неправильно сравнивать От и Оп с См. Но От,Оп и См - все они моментальные.
А вот для защитника например От4 или Оп4 даст больше, чем Пд4 или Ск4 при британи. Так как защитник задействован именно когда когда противник атакует.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Эдс 18 дек 2009, 18:05
Zanfaz писал(а):
Pirbudagov писал(а):
В люксе тоже всем игрокам хотел От сделать,но считаю,что обе они бессмысленны и Акрингтон был бы сильнее,если вместо одной из них была какая-нибудь стилевая спецуха(например Д в данном случае)...
может и смысл есть, но не стоит качать их всем игрокам. К примеру спецуха См, будь См4 у четерех игроков или 7-8 игроков особой разницы и нету. Может и неправильно сравнивать От и Оп с См. Но От,Оп и См - все они моментальные.
А вот для защитника например От4 или Оп4 даст больше, чем Пд4 или Ск4 при британи. Так как защитник задействован именно когда когда противник атакует.

Есть и защитники,которые много забивают и таким образом приносят очки и баллы команде.Не помню здесь или на другом форуме читал,что защитник в 3-м или 4-м диве стал лучшим бомбардиром с 9-ю вроде мячами...
Эдс
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 18:07
Эдс писал(а):Есть и защитники,которые много забивают и таким образом приносят очки и баллы команде.Не помню здесь или на другом форуме читал,что защитник в 3-м или 4-м диве стал лучшим бомбардиром с 9-ю вроде мячами...
Ну это скорее исключение - может он дико талантливый был.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Pirbudagov 18 дек 2009, 18:16
А вот для защитника например От4 или Оп4 даст больше, чем Пд4 или Ск4 при британи. Так как защитник задействован именно когда когда противник атакует.
По теории и судя по прежним правилам существует теория единоборств. Для начала скажем, что такое генератор. Генератор - это процесс. Процесс протекания матча. Основная теория - это теория единоборст.
По словам Dus'a
если у форварда будет сила 34, а у оборонца - 204, то не всегда оборонец выиграет это противостояние:)
Т.е. можно и сказать, что От4 и Оп4 не дают непроходимого защитника.
Обыграет нападающий защитника или нет, все это решит рендом.
Но что игрок с От4Оп4 будет действовать успешнее можно наверное назвать фактом.
Pirbudagov
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 18:51
Эдс писал(а): В люксе тоже всем игрокам хотел От сделать,но считаю,что обе они бессмысленны и Акрингтон был бы сильнее,если вместо одной из них была какая-нибудь стилевая спецуха(например Д в данном случае)...

Идея состояла в том, чтобы получить полную тактическую независимость. В любом матче я могу играть любым стилем без потерь. Ведь команда прокачаная под спартак при игре, например, британью получает от своих спецух мизерную прибавку. И потому не хочу привязывать свою команду в четвертом слоте к какому-либо стилю. Все защитники у меня будут Л4Ат4От4Оп4, атакующие игроки Л4Ат4У4(что-то4)

Эдс писал(а):Ат наверное выгодно иметь догоняющим лидеров командам,чтобы основу прокачивать и поднимать сыгранность,а те кто превосходят по силе больше половины дивизиона она ни к чему т.к. дают всё равно играть пенсионерам для 55%,а к важному матчу всегда подведут своих лидеров с оптимальной усталостью.А имеющаяся вместо Ат например Ск даст к британи или Км к спартаку гораздо большую прибавку силы,чем эту силу отнимет усталость 4-6%...

Все в принципе верно написано, но я уже поиграл на Ат4 в Аккрингтоне - теперь не смогу обойтись без этой спецухи. По сути за весь чемпионат я ни разу специально не даю отдыхать лидерам(ну, ладно - может разок на старте :) ) Только если просит тренер сборной(Алвес у меня доростал до юниорки и молодежки Бразилии). Все равно по ходу чемпионата случаются травмы и карточки - этого хватает игрокам для отдыха. Как вам ни разу(!!!) за чемпионат не давить жабу, что вот сильному игроку надо отдохнуть? :)
И отсюда следствие. На самом деле Ат - это спецуха, которая усиливает состав, хотя и делает это не в прямую а косвенно. Объясняю свою точку зрения.
Допустим возмем моих защитничков-лидеров и представим, что у них вместо Ат - стилевая спецуха. Да каждом матче мой игрок будет сильнее чем сейчас на 40%. Но при этом в каждом четвертом матче вместо моего лидера - будет играть лох. А со спецухой Ат можно 8-9 матчей сгонять подряд. Т.е. за этот период дважды(а то и трижды) будет играть лох. А теперь суммарно посчитайте и прикиньте покрывает эти лишние матчи лидеров ту 40% разницу в силе в среднем если разделить на этот период? Если и не покрывает, то самую малость. Зато не учтен такой параметр, как сыгранность. Плюс Ат не учитывается в Vs, позволяя ее таким образом обманывать. Ну, и еще один плюс: постоянно хорошая опт2 - сами знаете что это значит :)
Тоже могу сказать и про моментные спецухи. Они также не учитываются в Vs, поэтому в Аккрингтоне я дважды "обманываю" этот параметр.
Т.е. потенциал команды выше, нежели отражает этот параметр и при этом опт2 легче набрать высокую. Получаем самую лучшую смесь для набора баллов :)
Резюмируя. Такой подход означает, что команда сильна в периоде, но слабее чем могла бы быть в конкретном матче. Такой подход действительно применим наверное только догоняющим командам и вряд ли применим лидерами стран.

P.S. Все это лишь мои умозаключения - вполне допускаю, что они ошибочны. Достижений в Аккрингтоне пока нет(да и откуда взяться в довольно-таки еще молодой команде старой федерации), но среди 127 команд Англии нынешнего КМ Аккрингтон показал любопытный результат. Пропустили всего 6 мячей, что является лучшим показателем в стране. При этом мы показали и по результату очень солидное место(для себя) и все время шли высоко соотвественно и соперники попадались не хилые. Ничего в тактических схемах не менял. Как играл в атакующую тактику, так и нынче играл, но вот почему-то нынче пропустили так мало. Что это? Результат работы От, Оп-в честно не знаю, но очень хочу в это верить.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 19:32
TAV, насчет Ат и Л - полностью с тобой согласен, но вот Оп и От одновременно - это по-моему лишнее - они только при защите дадут 44%, в то время как даже Ск4 и Пд4 при не своем - британском стиле дадут почти столько же - 40%, причем на протяжении всего матча. Я считаю, что из них двоих надо качать только одну - то есть всем защитникам в команде либо Оп, либо От. Хотя я использую смешанную схему - две стилевые всем(в перспективе), и еще две в зависимости от позиции.
А зависимость такая - основному нападающему - У и либо третью стилевую,либо Шт - у него должна быть максимальная сила в атаке (под нападающим я имею ввиду того, кто чаще всего бьет по воротам - возможно,что таких два, тогда одному - Шт,другому - третью стилевую) Основным защитникам - Оп или От(я до этого еще не докачивался) и либо Л,либо Ат. Одному игроку в середине поля - См и Л, всем остальным Л и Ат. таким образом получится состав играющий тремя стилями, причем главные игроки - защитники и нападающие получают безстилевые спецухи, для того, чтобы если вдруг что - перейти на другой стиль. Ну может я и не прав, но я не вижу в этой схеме изъянов.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 18 дек 2009, 19:38
Я уже высказывал свое мнение по этому поводу раньше, но повторюсь, раз уж затронули эту тему. Мой идеал команды - это когда у всех игроков, кроме вратаря, конечно, Л4Ск4Пд4Г4, т.е. команда заточенная под дождь. Причем без всяких компромиссов, таких как У4 у нападающего, Ат4 у лидеров и т.д. Когда у меня будет полностью прокачанная этими спецухами команда, я буду иметь свои 80% прибавки к силе команды, ставить против солнечной команды британь, против дождливой катю или б/б и имел я в виду их прибавку от выигранной коллизии, потому что моя прибавка к силе все равно будет больше. Да и если вы посмотрите матчи между командами полностью прокачанных под стиль, то там обычно никто на коллизию никого не ловит: дождь с солнцем играют британь против спартака, два дождя между собой играют катями, потому как ловить на коллизию играя не своим стилем не выгодно. Ну а прокачанная полностью команда моментными спецухами такой прибавки к силе и близко не имеет, т.е. чтобы победить ей остается только ловить на коллизии полностью прокачанные стилевые команды, что естественно очень трудно.
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Эдс 18 дек 2009, 19:40
Один вид я точно поддерживаю,а вот 2 вряд-ли...
Например команда с игроками имеющими От4 и Оп4 имеет преимущество в том,что её вид защиты трудно поймать,потом как ты правильно говоришь команда может играть в любой стиль не особо боясь быть пойманной в коллизии и команда может подстраиваться под погоду,под соперника ловя его на коллизии и в принципе всё...Получается имеем от второго вида обороны 12% виртуальной силы в обороне+непроигранную-выигранную коллизию,непроигранный вид защиты и бонус стиля от имеющейся погоды в данном матче...и наверное всё,но может кроме 12% ничего и не быть.А со стилевой Д ты на 100% имел бы свои 32% прибавки силы,но при присутствии 1-го вида защиты у всех своих игроков ты практически всегда будешь иметь проигранный вид защиты и будешь привязан к норме,что при дожде например хуже первого варианта.Исходя из вышеперечисленного думаю больше всё-таки даст 1 вид защиты и 1 стиль,который кстати может быть и не только Д...
Ат имеет огромное преимущество в длинных турнирах(чемпионат,КМ),но он становиться пшиком в каком-то конкретном матче(кубок,мирокубки да и может быть важная игра в чемпионате) и поэтому отдохнувший соперник с лишней стилевой спецухой явно будет иметь преимущество и основным перевесом этой спецухи может быть только сыгранность,а сколько она даёт???

TAV писал(а):P.S. Все это лишь мои умозаключения - вполне допускаю, что они ошибочны. Достижений в Аккрингтоне пока нет(да и откуда взяться в довольно-таки еще молодой команде старой федерации), но среди 127 команд Англии нынешнего КМ Аккрингтон показал любопытный результат. Пропустили всего 6 мячей, что является лучшим показателем в стране. При этом мы показали и по результату очень солидное место(для себя) и все время шли высоко соотвественно и соперники попадались не хилые. Ничего в тактических схемах не менял. Как играл в атакующую тактику, так и нынче играл, но вот почему-то нынче пропустили так мало. Что это? Результат работы От, Оп-в честно не знаю, но очень хочу в это верить.

Это конечно безусловный успех,но вот 12 забитых мячей в 16-ти играх...Даже не знаю,но у тебя в Англии сильных нападов нет вовсе,может в этом дело...
Эдс
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 20:05
Эдс писал(а):Это конечно безусловный успех,но вот 12 забитых мячей в 16-ти играх...Даже не знаю,но у тебя в Англии сильных нападов нет вовсе,может в этом дело...

Нет, не было и не будет ближайшие три-четыре сезона, пока не докачаю защитничков с полузащитниками) Просто атакующая тройка - полигон для прокачки ветеранов. Позицию См и двух СФ закрывают 6 ветеранов(ну, еще воротчик ветеран). 7 спецух+ с базы и за 4 сезона доспецушу остальных игроков, а уж потом буду качать атакующих.

john_club, я с этим и не спорю. Стиль сильнее моментных при любых раскладах. Но у меня и цель несколько иная - догнать и перегнать. А если все идут по одному и тому же шаблону, как это сделать? Получается если допустим 6 человек будут стабильно придерживаться одного стилевого шаблона, то когда они все завершат прокачку, то их команды примерно останутся на том же уровне друг относительно другу(понимаю, что идеализированного варианта все равно не будет, ибо вряд ли все дождутся этого момента, но мы ведь тут теоретизируем :) ). Я же делаю скачок, ускорение в прокачке баллами, а следовательно должен будет последовать и скачок в движении по дивам. А вот когда завершу оспецушивание данного поколения, то над следующим уже и можно будет подумать, какой именно стиль выбрать. :)

P.S. Я же говорю все меня болваном называют)) Но все не так просто на самом деле, если серьезно покопаться и посчитать хорошенько :)
P.P.S. ЭДС никогда не был силен в игре в конкретном матче. Любая моя стратегия - именно стратегия, т.е. любое мое действие в игре имеет долгосрочную перспективу. По-другому просто не умею. Наверное именно поэтому мне нравиться возиться со слабыми комами. Мне просто нравится видеть их прогресс, пожалуй, даже больше это нравится, чем завоевание трофеев. Так у меня во ВСОЛе, да и так было в CM, например :)
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 18 дек 2009, 20:11
john_club, три стилевые - это конечно мощно, но вот давай рассмотрим две дождевые команды - твою и мою(у меня соответственно Г и Пд - основные стилевые). (сравниваю 10 игроков - без вратарей)
Твоя при британи будет иметь 110%, моя - 88% - разница - 22%, Теперь считаем моментные - один мой форвард(У и Ск) - получает +40%, что на 18% больше, второй(У и Шт) - 24%, что на 2 процента больше, а с учетом Шт на 34 больше, чем у твоих защитников. А мои защитники получают +32%, что на 10% выше, чем у твоих нападающих. Прибавь сюда сыгранность о Ат, которая за каждый матч одним и тем же составом добавляет по 11% - например ты перед матчем со мной отдыхал всей основой, я играл два матча - у тебя сыгранность 0, у меня 22%, но у меня усталость отнимает 2% - соответственно стартовая разница сокращается до 2%. А значит я буду 2% силы проигрывать тебе в середине поля, но при этом выигрывать 30% в защите , а в нападении - один форвард - 38%,а второй - 54%. Да, это будет зависеть от сыгранности, но у тебя баланс между усталостью и сыгранностью будет проигрывать этому же балансу у меня - то есть я буду выигрывать по сыгранности и усталости - может этот выигрыш и не будет доходить до 22%, но он будет существенно уменьшать эту разницу, и увеличивать моё преимущество в защите и в атаке.
при катеначчо все то же самое, только разница изначальная будет 30%.

Да, такой изначальный отрыв в силе выглядит солидным, но если теория единоборств правильная, то он невилируется на тех позициях, на которых необходимо - а именно на месте защиты и нападения. И к тому же Ат даст мне преимущество в чемпионате и т.д. , где моей основе практически не нужен будет отдых.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Эдс 18 дек 2009, 20:14
TAV писал(а):john_club, я с этим и не спорю. Стиль сильнее моментных при любых раскладах. Но у меня и цель несколько иная - догнать и перегнать. А если все идут по одному и тому же шаблону, как это сделать? Получается если допустим 6 человек будут стабильно придерживаться одного стилевого шаблона, то когда они все завершат прокачку, то их команды примерно останутся на том же уровне друг относительно другу(понимаю, что идеализированного варианта все равно не будет, ибо вряд ли все дождутся этого момента, но мы ведь тут теоретизируем :) ). Я же делаю скачок, ускорение в прокачке баллами, а следовательно должен будет последовать и скачок в движении по дивам. А вот когда завершу оспецушивание данного поколения, то над следующим уже и можно будет подумать, какой именно стиль выбрать. :)

7 нот и 33 буквы тоже все знают,а Чайковских и Пушкиных больше нет :grin: ...
Эдс
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 18 дек 2009, 20:14
P.P.P.S. В качестве довода еще такой показатель. 318 лямов - стоимость команды. Зарегена в самом конце 10 сезона (по сути в можно считать командой 11 сезона). Она уже дороже некоторых самых старых мадагаскарских команд, а ведь ей приходится развиваться в 3-4 диве старушки Англии с ничтожными призовыми и невозможностью пробиться в кубке, а не в тепличных условиях куда более молодой федерации. На трансферном рынке не игрался, стадион только нынче отстроил. Так что все это - результат баллов нахапанных в играх чемпионата(бывали матчи, когда по 4-5 баллов брал, в матче чемпионата, а не мирокубка!). Так что в определенной степени о прорыве можно говорить уже сейчас, ведь я могу в любой момент распродать всех своих игроков и накупить новых стилевых :)
TAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар