Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Харлампий 08 апр 2010, 05:41
В этом топике опытные менеджеры Мадагаскара будут стараться помочь советами в развитии худшей десятки команд нашего чемпионата по рейтингу Vs.Просьба к менеджерам-не расстраиваться,что именно их команды оказались в этой десятке,не бросать команды,а выслушивать советы опытных менеджеров,которые будут отписываться в этом топике и стараться,опираясь на эти советы и свои планы,выстроить хорошую команду.Не забывайте-все когда-то были слабыми и начинали с такими же командами.Нельзя добиться успехов с командой,если не вкладываешь в нее силы и время.
Итак,десятка команд с худшим показателем Vs на 8.04.2010:
1. Диамант (Ацимондрано) Vs-456
2. ФКТ (Беланана) Vs-458
3. Варатраза (Анцохихи) Vs-472
4. Ф.И.Т.А.П.А. (Манжахандиана) Vs-490
5. А.С.А. (Маровоай) Vs-495
6. ЖИМ (Анцирабе) Vs-532
7. Элатра (Антананариву) Vs-536
8. Домониа Соавина (Ацимондрадо) Vs-556
9. Ю.Э.С.К. Чеминотс (Фьянарантсоа) Vs-560
10. Фортитот Клаб Дина (Антананариву) Vs-560

Пысь:Просьба к менеджерам,готовым помогать в этом деле,так же отписаться по поводу своих вариантов названия топика :? Ну и самое главное-высказывать свое мнение по поводу развития вышеназванных клубов.
Последний раз редактировалось Anonymous 08 апр 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
 


Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение john_club 08 апр 2010, 11:34
Мой совет будет, такой:
Не обращайте внимание на показатель Vs, а у читесь зарабатывать деньги и поднимать максимальными темпами показатель "общая стоимость". Для этого продайте всех игроков и купите игроков 17-18 лет и два 30-летних ветерана с силой 45-50. Во-первых, в конце сезона ваша молодежь прибавит в силе по 5-6 баллов и гораздо больше прибавит в стоимости от полученных баллов с игры, чем если в вашей команде будут играть более возрастные игроки. В следующем сезоне продадите 19 летних игроков и этих денег вам хватит и на строительство базы со стадионом и на покупку новой молодежи. Кроме того наращивайте количество ветеранов в команде, скажем во втором сезоне пусть их будет 4-ре, но не ставьте их в состав с молодежью, в составе должен быть один ветеран-капитан, остальных заигрывайте с замены после 80-той минуты. И спецухи не разбазаривайте, а вкачивайте в игроков, которые будут у вас играть до конца карьеры. Ну а если вам наскучит такое развитие команды без возможности бороться в первые сезоны за высокие места в чемпионате, то уже со второго сезона, вы сможете продать своих подорожавших игроков, купить постарше и посильнее и бороться за призовые места чемпионата.
john_club
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение stas 09 апр 2010, 09:04
Выложил свои мысли по развитию одной из команд. Краткий план на 6 сезонов, при котором команде реально выйти в Д1 и при правильном управлении в дальнейшем претендовать на медали через сезонов так 10, думаю. Наверное, это ко многим применимо. Где выложил пока не скажу. Думаю, скоро увидите, но где не скажу. :) А повторяться пока не буду.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение TAV 09 апр 2010, 09:42
john_club писал(а):Мой совет будет, такой:
Не обращайте внимание на показатель Vs, а у читесь зарабатывать деньги и поднимать максимальными темпами показатель "общая стоимость". Для этого продайте всех игроков и купите игроков 17-18 лет и два 30-летних ветерана с силой 45-50. Во-первых, в конце сезона ваша молодежь прибавит в силе по 5-6 баллов и гораздо больше прибавит в стоимости от полученных баллов с игры, чем если в вашей команде будут играть более возрастные игроки. В следующем сезоне продадите 19 летних игроков и этих денег вам хватит и на строительство базы со стадионом и на покупку новой молодежи. Кроме того наращивайте количество ветеранов в команде, скажем во втором сезоне пусть их будет 4-ре, но не ставьте их в состав с молодежью, в составе должен быть один ветеран-капитан, остальных заигрывайте с замены после 80-той минуты. И спецухи не разбазаривайте, а вкачивайте в игроков, которые будут у вас играть до конца карьеры. Ну а если вам наскучит такое развитие команды без возможности бороться в первые сезоны за высокие места в чемпионате, то уже со второго сезона, вы сможете продать своих подорожавших игроков, купить постарше и посильнее и бороться за призовые места чемпионата.

В целом поддерживаю - весьма здравые мысли. Это, конечно, всего лишь один из путей, но в нынешнем ВСОЛе один из самых логичных что ли для отстающих команд. Да собственно см. Акон - нечто вроде того, что описано.
TAV
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение john_club 09 апр 2010, 14:32
stas писал(а):Думаю, скоро увидите...
Ждем. Будет интересно почитать.
john_club
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение tem4ik08 21 апр 2010, 19:45
:hello: всем, у меня остались парочка спецех и не знаю кому и какие лудше отдать игрокам! ПОСОВЕТУЙТЕ :?
tem4ik08
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение xonda1985 21 апр 2010, 19:58
В идеале- поиграй чутка такой командой, присмотрись. Потом видно будет. У тебя молодняк есть, ещё из СШ придут. Тренцентр подними на 2 уровня- будет 4 спецухи.
xonda1985
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение tem4ik08 21 апр 2010, 20:03
хонда1985 писал(а):В идеале- поиграй чутка такой командой, присмотрись. Потом видно будет. У тебя молодняк есть, ещё из СШ придут. Тренцентр подними на 2 уровня- будет 4 спецухи.
я думал видать 2 которые есть и сделать выший уровень, а там будет уже 3, я так понял????????
Почему 4, или ето если я не использую ети???
tem4ik08
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение xonda1985 21 апр 2010, 20:46
баллы , спецухи и совмещения даются на сезон. Если у тебя сейчас 2 спецухи, то если ты построишь ТЦ до 6го уровня у тебя будет 4. всего. Никак не 6. Следовательно. если ты сольёшь 2 сейчас, после постройки у тебя будет ещё 2.
xonda1985
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение tem4ik08 21 апр 2010, 23:24
хонда1985 писал(а):баллы , спецухи и совмещения даются на сезон. Если у тебя сейчас 2 спецухи, то если ты построишь ТЦ до 6го уровня у тебя будет 4. всего. Никак не 6. Следовательно. если ты сольёшь 2 сейчас, после постройки у тебя будет ещё 2.
Как, мне вроди не показалось - Смотри http://www.virtualsoccer.ru/mng_base_build.php?base=1 ?????
tem4ik08
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение john_club 22 апр 2010, 09:45
Вот тебе совет, если хочешь. Не обменивай, а продавай игроков (не страшно, если дешевле номинала). Строй спортшколу до конца 15-го тура (в идеале 6-го уровня), потом тренцентр до 6-го и все 4-ре спецухи вкачивай в 2-х 16-леток, которые к тебе придут со спортшколы. Ну а если на все это денег не хватит, то все равно хоть одна 16-летка придет со спортшколы, ему и отдай две спецухи которые у тебя есть. Вкачивать спецухи в недоразвитых 19-леток я лично смысла не вижу.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
А по количеству спецух Хонда прав: у тебя 4-тый тренцетр - 2 спецухи, построишь 5-й - тебе добавят еще одну, независимо от того используешь ты 2 спецухи или нет. И снеси нах скаут центр.
john_club
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение tem4ik08 22 апр 2010, 11:04
john_club писал(а):Вот тебе совет, если хочешь. Не обменивай, а продавай игроков (не страшно, если дешевле номинала). Строй спортшколу до конца 15-го тура (в идеале 6-го уровня), потом тренцентр до 6-го и все 4-ре спецухи вкачивай в 2-х 16-леток, которые к тебе придут со спортшколы. Ну а если на все это денег не хватит, то все равно хоть одна 16-летка придет со спортшколы, ему и отдай две спецухи которые у тебя есть. Вкачивать спецухи в недоразвитых 19-леток я лично смысла не вижу.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
А по количеству спецух Хонда прав: у тебя 4-тый тренцетр - 2 спецухи, построишь 5-й - тебе добавят еще одну, независимо от того используешь ты 2 спецухи или нет. И снеси нах скаут центр.
обязательно снесу, ведь смисла от него пака нету, а на счет продать их ето правильное решение!!!! Пасиб :-)
tem4ik08
 
 
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение Харлампий 22 апр 2010, 11:12
Не думаю,что из спортшколы молодняк придет хороший при таком уровне спортшколы.Но Хонда правильно сказал-увеличь тренцентр и присмотрись.Спецухи от тебя все равно не убегут до конца сезона.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение Andy 22 апр 2010, 11:21
Дополню тему и перенесу вопрос из интервью. Пускай тут будет.


-Какие ты бы дал 5 советов по развитию этого клуба:Варатраза(http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14147) и что бы ты посоветовал не делать новичкам на начальном этапе?

-Оххх... Сложная команда. Сначала нужно потрудиться, чтоб появилась перспектива в виде молодых игроков. Ну, по пунктам:
1) снести пару уровней мед.центра и сделать за счет этого трен. центр. и и спортшколу 5 уровня. Я бы еще снес пару уровней мед.центра аж до 2-го и за счет этого улучшил центр физподготовки.
2) Вратарь Ибрагим должен набрать 4 бала и стать полезным. Второго вратаря со сложной фамилией лучше продать сейчас, пока еще можно полезность поднять. Если не выйдет, то можно попробовать сдавать в аренду. Если возьмут, то купить или взять в аренду какую то бездарность с силой около 30, желательно не старую очень. Все ж лучше чем не 15.
3) Качаем 17летку балами до упора и продаем. Продаем подороже Альберта Ракотоариманана 29/58, возможно дороже выйдет в конце сезона,не знаю. Молодому хорошему из спортшколы даем спецуху и пусть сидит на банке и тренирует балы. Ему же дадим ветеранскую спецуху от вратаря. В след. сезонах даем ему спецухи из трен.центра. Если будут оставаться спецухи, то еще какому то молодому дать. В такие команды они неплохие приходят.
4)На вырученные деньги от продаж игроков, это не менее 12 лимонов, покупаем игроков типа 28/45- 28/48 и ими играем два сезона, даже три если без текущего. Через 3 сезона они превращаются в игроков типа 30/58 и дают нам ветеранские спецухи. Примерно 10 таких спецух должно быть, не меньше. За это время у команды должно быть (спортшкола, покупка даже если что)
10 молодых игроков которые получают по спецухе и так три сезона ( во время которых готовим след. ветеранов). Итого, через 6 сезонов будем иметь основной состав типа 19/55 - 21/70 с Л3 и пару Л4. Тут плюс-минус будет разница в возрасте, смотря какая молодежь будет приходить. Ну а нынешний 17-летка на спецухах уже разжиреет и будет ведущим ироком молодежки, типа 23-90, спецух у него к тому времени может быть и все 16 идее. Плюс еще будет хороший игрок, которому будем давать лишние спецухи, которые не будут влезать этому 17-летке.
5) Деньги, которые будут появляться эти три переходных сезона до зарождения новой команды тратим на инфрастуктуру. Сначала в стадион хоть до 60000, потом в базу хоть до 6 уровня.
Если что непонятно, отвечу на вопросы. Ну еще главное играть умно, чтоб игроки в матчах качались, а не теряли. А то потеря балов такую затею похерит. Но пока правда команда в этом Кубке Межсезонья балы берет отлично.
Что посоветовал бы новичкам? Наверное, прежде всего не спешить. Не сешить вкладывать деньги куда то, не спешить менять, продавать покупать. Приглядеться, осмотреться, посмотреть на других, правила почитать, вернее даже справку по ВСОЛу или как она там называется.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 503
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Помощь в развитии слабых команд.Советы и рекомендации.
Сообщение tem4ik08 22 апр 2010, 13:35
Харлампий писал(а):Не думаю,что из спортшколы молодняк придет хороший при таком уровне спортшколы.Но Хонда правильно сказал-увеличь тренцентр и присмотрись.Спецухи от тебя все равно не убегут до конца сезона.
Тогда нада продавать уровень Медцентра и Центр физподготовки что бы денег собрать на 6 уровень!!!
Такой вопрос 1) если продать по 1 уровню Центр физподготовки и Медцентр, оно как то существено отобется на игре, Вопрос 2) что лудьше продавать, и сколько уровней???
tem4ik08
 
 
 

След.

Вернуться в Мадагаскар