Вопрос-ответ...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Эдс 02 авг 2010, 22:41
Начнём новую тему,в которой один тренер Мадагаскара задаёт любой вопрос касательно ВСОЛа другому тренеру и ответивший в последующем задаёт свой вопрос любому другому тренеру и т.д....
Первый вопрос задаю я TAVу:

Что ты делаешь с Аконом?)
Эдс
 
 
 


Re: Вопрос-ответ...
Сообщение Харлампий 02 авг 2010, 23:09
Что ты делаешь с Аконом?)
:D :D
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение xonda1985 02 авг 2010, 23:54
:D
xonda1985
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение TAV 03 авг 2010, 08:49
Харл, Хонда, день ВДВ отмечали? Что тут собственно такого смешного? :-)
TAV
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение Харлампий 03 авг 2010, 09:08
На вопрос отвечай :P
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение TAV 03 авг 2010, 09:46
Отвечу-отвечу. Обязательно. Тема выросла из нашей с ЭДС'ом полемики в личке относительно сделок Акона.

Теперь собственно ответ.
Когда я взял Акон, команда была общей стоимостью порядка 100М с базой 4 уровня 6 по силе в третьем дивизионе(14 сезон). Первое что я сделал - распродал весь тогдашний состав и за гроши скупил 16-летних юнцов (либо выменял). Причем очень дешевых. Параллельно на высвобождающиеся финансы строил базу и стадион. Таким образом был сформирован очень молодой состав, правда с одним капитаном - Баканариво. За последующие три сезона моя молодежь подросла значительными темпами, т.к.понятно, что при такой комплектации состава большинство плюсов забирает капитан, но все остальные-то перепадают молодежи. Среди молодых выделись двое наиболее перспективных, им были отданы все спецухи команды за эти сезоны: Цирнана и воротчик - Андрианжанака. В общем все что было сделано - довольно-таки очевидно и даже тривиально для нынешнего ВСОЛа. Можно сказать, что это оптимальный путь для команды Д3 уже немолодой страны. Ведь спустя три сезона хотя команда по Vs все еще не блистала(15 место в Д2), но по общей стоимости приросла более чем на 200М за этой время.
Но вот тут начинается самое интересное. Я упираюсь в потолок развития на подобной стратегии. Ведь что я могу сейчас сделать, чтобы заспешуть команду? Накупить ветеранов слабее основы молодежи(чтобы не сильно повлияли на Vs) и выпускать их на замену в конце матча. Таким ветеранов можно взять штук 5 - ведь больше чем троих на замену в игре не выпустишь. В основу ветеранов взять не могу, так как если выпущу 5 ветеранов и 5 молодых, то стратегии конец, конец бешенного прироста стоимости и в общем стандартнейшее развитие команды, в которой ветераны мешают развиваться молодым. Да и что я буду иметь? Поэтому прикинув, что если возьму 5 ветеранов, которых буду гонять по заменам, то буду иметь по 10 спецух в сезон. Таким образом я свою молодежь к 29 годам прокачаю на 2/3, а точнее Л4Ат4Д2Пк2 к 29 годам.
Меня это нене устраивает и решаю затеять очередную перестройку. Заключается все в том, что я распродаю весь состав, то есть конвертирую бешенный прирост в стоимости команды за последние сезоны в деньги. На эти деньги покупаю ветеранов. Причем очень сильных и желательно с Ат. Далее после того как сформирую ветеранский состав я куплю состав грошовой молодежи и повторю процесс ее прокачки. Но отличие от 14 сезона в том, что качаться эта молодежь будет на базе, а не в играх. Качаться спецухами и баллами от ветеранов в течение 4-5 сезонов. Я к 21 году этого состава получу Ат4 Л4 Д Пк. После чего уже будет играть этот состав и докачиваться он будет по схеме 5 слабых ветеранов с замены+ с базы. К 28-29 их годам уже будет полностью заспецованная команда.
Собственно переходим к полемичному вопросу. Мегаюниор находящийся сейчас в Аконе и его обмен в Витесс:
19. Акон Амбатомена (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Реми Винсент Андрианджанака GK 20 87 Л4 Ат2 Р2 В2 52426к
---
---
Витесс (Кралендейк, Нидерландские Антиллы)
Клиффорд Паулетта CF 33 131 Л4 Ат4 П Ск 43561к
Виктор Йенссен CM 29 56 3651к
Сатир Уддин CD/RD 25 59 5561к

Я понимаю, что если его рассматривать отдельно он выглядит как невыгодная для Акона сделка, но кажись я достаточно подробно описал свою стратегию на ближайшие сезоны, а в нее он никоим образом не вписывается(как бы это странно не звучало), а посему вот такой обмен. К тому же главное, что есть в этом обмене - это хорошее место для самого воротчика. В той команде он попадет в свою возрастную категорию(там как раз прокачивается состав 19,20-леток, который станет основным через сезон-два). А также менеджер, которому я доверяю и который доведет прокачку этого воротчика до ума. Ведь воротчик-то не абы какой, а будущее Мадагаскара, поэтому гробить его в перестраивающемся Аконе не вижу смысла.
TAV
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение Эдс 03 авг 2010, 09:56
Красиво расписал... :(
В принципе всё логично,если не считать проигрышного для Акона обмена с участием воротчика...

Давай теперь свой вопрос любому менеджеру Мадагаскара...
Эдс
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение TAV 03 авг 2010, 10:04
Мой вопрос Хонде: как там в Д1? :-) Желание вернуться имеется?
TAV
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение xonda1985 03 авг 2010, 17:24
Ответ.
Там совсем не весело. Гораздо интереснее в Д2,- ведь если в дивизионе есть команды, которым ты просто не в состоянии дать бой в виду 2х кратного приемущества, что тут интересного? Или когда ты встречаешься с командой Х, силой 1500, а твой соперник за выживание в дивизионе набирает на ней очки, так как сила Х с ними 1100. Разница для моего Шальке очень огромна и лучше уж в Д2 надеяться на себя, чем в Д1 на других. Да и общения Примере не хватает.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Вопрос Аверсу- когда реформа Л-ок?
Шучу.
Вопрос Дмитрию(Скорпионз).
В этом сезоне, наконец, Скорпионы- сильнейший клуб Д3-А, ести желание вообще выходить в Д2 и готова ли по-твоему мнению там остаться? или же так и будут Скорпионы в Д3. но одними из лучших?
xonda1985
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение Nekrasov 03 авг 2010, 20:50
Привет всем. Если я не завоюю, что нибудь достойное то даже если и буду сильный то только в начале сезона. Будет золото Д3, тогда посмотрим. А пока рано говорить. 2 сезона пытался выбраться в Д2, но всегда что то мешает и сил не хватает.
Nekrasov
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение Харлампий 03 авг 2010, 21:00
Дмитирий,ждем твой вопрос(Кстати,обратил внимание,что ДмитИрий :? )
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 107
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение john_club 04 авг 2010, 14:55
Согласен с Эдуардом, что для Акона это проигрышный обмен. Подумай сам, Tav, этот ветеран тебе в конце сезона ручкой помашет и ты за одну спецуху и 13 баллов выложишь 22М. В этом еще был бы смысл, если бы ветеранские баллы не раздавались с коэффициентом. Твой вратарь уже подешевел, может удастся тебе его продать или найти другой обмен более разумный. Скажем один вратарь на трех ветеранов более низкой стоимости.
john_club
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение Nekrasov 04 авг 2010, 15:36
Вопрос президенту. Почему конкурсы устраиваются только для сильных команд. (Лучший игрок месяца, 50 лет Свободы и т.д.). Слабые много пропускают мало забивают, нет очков, голов и лучших игроков. Хорошая агитация по поводу 50 лет свободы проходной бал по силе 600, а у слабых только при пике такая форма. будь патриотом со знаком минус в кармане?
Nekrasov
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение xonda1985 04 авг 2010, 16:03
За 50 лет свободы я отвечу, так как я организатор. Конкурс для всех, и как видно-более слабые клубы играя с сильными клубами набирали нормально баллов. К тому же хотелось дать командам Д3 поиграть с командами Д1, ведь кроме как в Кубке Страны они нигде не встречаются, глядишь, познакомились бы в очном противостоянии.
xonda1985
 
 
 

Re: Вопрос-ответ...
Сообщение TAV 04 авг 2010, 17:46
john_club писал(а):Согласен с Эдуардом, что для Акона это проигрышный обмен. Подумай сам, Tav, этот ветеран тебе в конце сезона ручкой помашет и ты за одну спецуху и 13 баллов выложишь 22М. В этом еще был бы смысл, если бы ветеранские баллы не раздавались с коэффициентом. Твой вратарь уже подешевел, может удастся тебе его продать или найти другой обмен более разумный. Скажем один вратарь на трех ветеранов более низкой стоимости.

Я все понимаю. За моего воротчика дают 60М легко(была даже заявка под 70, но пропала в последний момент перед трансфером). Так что считаем - Продаю его допустим за 60М. Теперь согласно выбранной стратегии(см. пост выше) мне нужно купить вот такого вот ветерана (сильный, Ат4, форвард - три критерия). Подобный будет стоить мне минимум 45М(и то вряд ли - скорее 48-50). Итого проигрываю 10 с копейками лямов. Но в довесок я полючаю 29-летку, который станет ветераном в следующем сезоне, причем с очень удобной позицией(я ему дам то совмещение, на какую позицию не смогу найти ветерана, например, если не смогу найти двух левых полузащитников-ветеранов он получит ЛМ)ну, а третий игрок так для довесу - мне от него проку, конечно, никакого и просидев в команде сезон он уйдет либо по трансферу, либо по обмену. Так что да - я слегка проигрываю(миллиона 2-3), но всолики меня щас волнют меньше всего - я ими спокойно могу кидаться. Зато воротчик попадет туда, куда нужно а это немаловажно уже не для моей команды, а для федерации в целом. Ну, вот не хочу я, чтобы его испортили :-)

А вообще я с этими своими экспериментами легко могу сесть в лужу. Наверняка кто-нибудь из сильных 33-леток, купленных или вымененных нынче, покажет мне дулю в середине сезона в виде пальмочки(лишь бы не все разом :grin: ). Но кто не рискует, тот не пьет шампанское. Не интересно мне действовать тупо по шаблонам - люблю экспериментировать. Так что и Акон и Аккрингтон у меня нешаблонные :-)
TAV
 
 
 

След.

Вернуться в Мадагаскар