Легионеры.(Не принято в первом чтении)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xonda1985 18 ноя 2012, 17:56
Хотелось бы обсудить с менеджерами процесс повышения интереса к игрокам Мадагаскара.
Уже есть 150%ная зарплата легионерам, но всё же, этого недостаточно и по-прежнему к нам едут среднекачественные НЕмадагаскарцы.
Итак, зарплата приезжим игрокам- это хорошо, но она уходин Лиге. Таким образом, ФФ не получает ни Сборников, ни Денег.
Другими словами, ФФ вообще ни при чем. Так дело не пойдёт!!
Положения
-
 Игроки, стоимостью от 10М до 20М
Если сумма перехода или стоимость игрока в этом промежутке, то в Фонд переводится 200К

-
 Игроки, стоимостью более 20М
Если сумма перехода или стоимость игрока более 20М, то в Фонд переводится 300К

-
 Игроки, старше 28ми лет
Если приходящий игрок 28ми и старше лет и его стоимость или сумма перехода менее 10М, то налогом ФФ не облагается

-
 Игроки, от 1М до 10 М
Если сумма перехода игрока или стоимость его в этом промежутке, то в Фонд переводится 100К

-
 Игроки, возвращённые домой
Если команда путём обмена своего легионера вернула мадагаскарца в родную ФФ, то штраф за приобретение легионера отменяется(стоимость игроков должна быть в одной категориии(До 10М, 10-20М, 20М+ ))


В положениях выше обсуждаются суммы штрафов. Если непонятна трактовка- тоже можно доработать. Суть же останется.
Если чего-то не хватает-то обязательно нужно здесь это обсудить.
Срок начала - Приход игроков из спротшкол. Т.е. 15 декабря- последний трансфер, который не облагается налогом
Куда же пойдут эти деньги?
Деньги с приобретённых легионеров пойдут командам, которые качают игроков юношеской сборной. Если вы качаете игроков других ФФ, платите за прокачку игроков родной ФФ.
Пока нет полномочий в этом направлении ФФ надеется на вашу Совесть и понимание вопроса. На данном этапе заставить вас не можем, но если вы играете в ФФ, в которой вас нужно заставлять помогать ей, то попадёте в Список Отказавшихся Сотрудничать.
 СОСы нашей ФФ тут
Список Отказавшихся Сотрудничать


Можно предлагать изменения.
Тему оставлю открытой для дальнейшего обсуждения и работы над ошибками.
Срок второго чтения не определён.
Последний раз редактировалось xonda1985 21 ноя 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
xonda1985
 
 
 


Re: Легионеры.
Сообщение Писец 19 ноя 2012, 03:38
serega-vtg писал(а):официально объявлено что сборная солнечная, получается я за легионеров заплачу а мне хрен чего - ведь я планирую качать дождь?????????????????????????????????
Пы.Сы. Если всё останется без изменений в топике, то меня можно сразу писать в Список Отказавшихся Сотрудничать
При всем уважении к президенту я полностью присоединяюсь к вышесказанному .
Писец
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение xonda1985 19 ноя 2012, 05:37
Тогда, для справки.
В 25м сезоне на молодёжь пожертвовано 235К.
Вот этим мы и поможем нашей сборной.
Давайте растить "пушечное мясо".

Добавлено спустя 43 минуты 55 секунд:
Юрий Венедиктович писал(а):
serega-vtg писал(а):официально объявлено что сборная солнечная, получается я за легионеров заплачу а мне хрен чего - ведь я планирую качать дождь?????????????????????????????????
Пы.Сы. Если всё останется без изменений в топике, то меня можно сразу писать в Список Отказавшихся Сотрудничать
При всем уважении к президенту я полностью присоединяюсь к вышесказанному .
Проверено другими ФФ.
Если сборная станет дождевой, то вы первые скажете- "почему я должен отдавать деньги на развитие молодёжи, если они мне же и вернутся за прокачку???"
Разве не так?
xonda1985
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение Писец 19 ноя 2012, 10:45
хонда1985 писал(а):Проверено другими ФФ.
Если сборная станет дождевой, то вы первые скажете- "почему я должен отдавать деньги на развитие молодёжи, если они мне же и вернутся за прокачку???"
Разве не так?
Именно так . А зачем мне конкурентов солнечных спонсировать ? Понятно копейки, понятно , что ТОП никого практически из легионеров не покупает и мои жалкие взносы не играют роли , но вроде как всеобщее обсуждение , так и свое имхо вставлю.
Куда пойдут эти деньги ? Конкурентам моим однозначно , так как они солнечные и молодежка/националка солнечная. А что с юниоркой тогдда ? Она пока дожде-непонять какая .Лично я никогда не претендую и не рассчитываю на какие-то деньги из фонда когда молодых выращиваю если что .Да я вообще против популяризации дождя в федерации , мне против солнца играть сподручнее . А солнечникам и так бонус , их игроки с сборных играют.
Пожалуйста , пусть налог будет , только деньги эти не надо солнечным командам раздавать , да и дождевые тоже перебьются. Потратьте их на поощрение ведущих конкурсов или обзоров в дивизионах , тогда и я свои жалкие 100-200 к такого налога готов заплатить .
П.С. А может сразу и начнем воплощать в жизнь благие намерения .http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=993481 патриотично вроде как и так поступаем. Своими дохлыми ресурсами по максимуму и до максимума вратаря качаем , хотя этих вратарей как кое-чего за баней на трансфере за копейки .
Писец
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение Шева 19 ноя 2012, 11:35
Чтоб много не писАть отвечу коротко - я против.
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 541
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Легионеры.
Сообщение xonda1985 19 ноя 2012, 13:25
Пожалуйста , пусть налог будет , только деньги эти не надо солнечным командам раздавать , да и дождевые тоже перебьются. Потратьте их на поощрение ведущих конкурсов или обзоров в дивизионах ,
Тема прошлого сезона- viewtopic.php?f=157&t=152905&st=0&sk=t&sd=a, ни один за обзоры не высказался.
Новость от 4го ноября
Нужно отметить, что обе предложенные сборные подобраны под-"дождь". Вот так, в опросе большинство за "солнце", а как доходит до молодых сборных, так лучше готовы "дождевики". Над этим стоит задуматься и всё же решить- если "активная группа" может качественно качать "дождь"- может поощрять прокачку из фонда все направления?
Обсуждение отсутствует.
Зато, когда речь шла о поощрении только солнечных игроков- недовольные не молчали.
Всё вам не так))).
xonda1985
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение Писец 19 ноя 2012, 14:04
хонда1985 писал(а):
Пожалуйста , пусть налог будет , только деньги эти не надо солнечным командам раздавать , да и дождевые тоже перебьются. Потратьте их на поощрение ведущих конкурсов или обзоров в дивизионах ,
Тема прошлого сезона- viewtopic.php?f=157&t=152905&st=0&sk=t&sd=a, ни один за обзоры не высказался.
Новость от 4го ноября
Нужно отметить, что обе предложенные сборные подобраны под-"дождь". Вот так, в опросе большинство за "солнце", а как доходит до молодых сборных, так лучше готовы "дождевики". Над этим стоит задуматься и всё же решить- если "активная группа" может качественно качать "дождь"- может поощрять прокачку из фонда все направления?
Обсуждение отсутствует.
Зато, когда речь шла о поощрении только солнечных игроков- недовольные не молчали.
Всё вам не так))).
президент , все дело в том , что голосуют все, а на форуме появляются и придерживаются каких-то обязательств и планов довольно ограниченное количество менеджеров . Может на них и стоит ориентироваться ? А кто хочет из из категории " все" оставить свое мнение , так пусть на форум идет. Конечно , ты не заставишь платить какие-то налоги , на это ты воздействовать не можешь . Но есть ведь сферы , где ты можешь повлиять на островную жизнь.
Что качать и как качать молодым решать на форуме , среди "живых" менеджеров , которые и будут отвечать за свои обещания, а не голосованием всенародным, а там уже и выделяй из фодна деньги , все равно скорее всего этот фонд формируется ограниченным количеством менеджеров , а они все на форуме , значит это будет справедливое и правильное решение .
Может дерзко это конечно , пытаться решать судьбы федерации ограниченным кругом лиц , но ведь очень и очень многие вообще ничем не интересуются , а тем более вот бросили они все и стали платить налоги .
Да просто не первый раз сталкиваемся с полным безразличием со стороны менеджеров . Не знаю , по мне проделал през работу какую-то , организовал конкурс или объявил новую программу , так будь любезен хоть поделиться своим мнением , поучаствовать . У меня тоже времени нет , но в конкурс всегда заявлюсь или хоть пару -тройку строк напишу на форуме ( в конкурсе прогнозов только не участвую , времени следить за играми других команд нет ) .
Так что , президент , ты не думай , что нам абсолютно все пофиг , просто нас очень и очень мало на форуме .
ИМХО все
Писец
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение Эдс 19 ноя 2012, 19:11
Я в принципе "ЗА",но именно за поощрении тех кто качает мадагаскарцев,а не за наказание обратного.А раз деньги в фонде надо откуда-то брать для вышесказанного поощрение,то надо штрафовать вторых конечно 8) .Но думаю всё-таки великоваты штрафы для начала и конечно у кого легов полно они будут против этого нововведения с такими вычитами...Предлагаю немного упростить схему и предложить её как один из вариантов на голосование...может стоит просто в конце каждого сезона посчитать игроков-легионеров в С11 каждой команды и за каждого лега входящего в С11 брать например с Д1-75К,Д2-50К,Д3-25К.А вот вопрос поощрение гораздо сложнее по-моему и поощрять нужно только за игроков сборников молодёжки и юниорки(и только с мадагаскарских клубов конечно)...

ПыСы:Федерация дружна будет только в том случае,если все будут исполнять решения большинства,а не только то что ему нравится.Если большинство поддержит преза в этом и последующих предложениях,то и те кто против должны к ним присоединиться как члены всё-таки одной ФФ Мадагаскара.А толк от любого движения к лучшему будет всегда!!! :beer:
Эдс
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение xonda1985 20 ноя 2012, 05:43
Есть вопросы по-предложенному.
1. Если легионер входит в С11 10 сезонов в клубе, то каждый сезон брать, к примеру, 75К. Итого, 750К. На первый взгляд- хорошо а на деле- дороже выходит как-то.
2. Именно по силе считать? Может по-цене?
3. Если купленный под спецвозможность 29-50 входит в С11, тоже под налог попадёт?
xonda1985
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение BMW_M3 20 ноя 2012, 12:40
хонда1985 писал(а):Есть вопросы по-предложенному.
1. Если легионер входит в С11 10 сезонов в клубе, то каждый сезон брать, к примеру, 75К. Итого, 750К. На первый взгляд- хорошо а на деле- дороже выходит как-то.
2. Именно по силе считать? Может по-цене?
3. Если купленный под спецвозможность 29-50 входит в С11, тоже под налог попадёт?
По 1 пункту. Можно ввести дифференцированную систему исчисления, с каждым последующим сезоном цена будет уменьшаться в зависимости от проведенных сезонов в клубе.
2. Конечно по силе и по цене, для справедливости можно ввести какую то формулу, которая будет считать полезность игрока клубу, чтобы не было лазеек. И считать например с 19 лет начиная и 29. На счет ветеранов стоит подумать, так как есть ветераны в команде для спецух, а есть для результата... Поэтому тут нужно подумать как все правильно сделать.
3. Можно ввести в федерации скаут коллегию из менеджеров, которые будут давать оценку трансферу и выносить решение о том попадает ли под налог сей трансфер...
BMW_M3
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение presentt 20 ноя 2012, 12:54
BMW_M3 писал(а):3. Можно ввести в федерации скаут коллегию из менеджеров, которые будут давать оценку трансферу и выносить решение о том попадает ли под налог сей трансфер...
...а если менеджер отказывается платить (а так и будет) - скидывается и вносит налог за него :grin:
имхо, изначально мёртвая идея
presentt
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение BMW_M3 21 ноя 2012, 00:43
presentt писал(а):
BMW_M3 писал(а):3. Можно ввести в федерации скаут коллегию из менеджеров, которые будут давать оценку трансферу и выносить решение о том попадает ли под налог сей трансфер...
...а если менеджер отказывается платить (а так и будет) - скидывается и вносит налог за него :grin:
имхо, изначально мёртвая идея
Честно говоря не понимаю смысл вообще этой подколки))))
Тут вся идея тогда пойдет насмарку, если кто то откажется платить, а такие будут 100%, даже если это решение примет ВСЯ федерация, придет новый менеджер и скажет что я под этим не подписывался, а потом и другие скажут, почему он не заплатил а я буду....
Тогда смысл тут "воздух" сотрясать?
BMW_M3
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение xonda1985 21 ноя 2012, 01:36
Всё равно будет со временем лимит или ввод законов ФФ и тогда индивидуалы будут перестраиваться. И сразу придумают как им искать игроков нужного стиля в своей ФФ и как зарабатывать перепродажей игроков своей ФФ, вобщем, выход найдут, и не под такие реформам подстраивались.
"Со временем", в данном случае, не в пользу сборных Мадагаскара.
xonda1985
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение Nekrasov 21 ноя 2012, 09:14
А мне проще отдать премиальные которые будут в новый год. Прошлый раз отдал 2млн и все. Хотя наверно не все готовы скинуть такую сумму
Nekrasov
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение xonda1985 21 ноя 2012, 10:00
Дмитирий писал(а): Хотя наверно не все готовы скинуть такую сумму
Даже не многие. Это тоже относится к "кровно-заработанным" финансам для большинства.
xonda1985
 
 
 

Re: Легионеры.
Сообщение Parmizan 21 ноя 2012, 13:38
хонда1985 писал(а):Всё равно будет со временем лимит или ввод законов ФФ и тогда индивидуалы будут перестраиваться. И сразу придумают как им искать игроков нужного стиля в своей ФФ и как зарабатывать перепродажей игроков своей ФФ, вобщем, выход найдут, и не под такие реформам подстраивались.
"Со временем", в данном случае, не в пользу сборных Мадагаскара.

Вот, честно сказать.Поощрять собрались молодежь.Я с самого начала руковожу своей командой, толком ничего не получается без легионеров.Молодежь качал за свой счет и нашел способ дальше прокачивать.Мне приходится покупать игроков именно для последующей продажи, когда игрокам будет 29 лет, я поднимаю в таком случае до 500% прибыли.Вкачиваю в местных и мне абсолютно не нравится зависеть от фонда, который может лопнуть в любой момент.Проходили мы это в начале 90-х в реале, поэтому мне все это напоминает пирамиду.Первые получат, потом все меньше будет поступать взносов, последние ничего не получат.
Я против данного проекта и сразу скажу, платить не буду, еле из минусов вылажу, чтоб качать молодежь.

Далее, попробуй называется обменяйся в пределах федерации, а много ли у нас стилевых команд?Насколько я знаю их очень мало, поэтому обмены тоже будут обречены на провал.

Прежде надо все выяснить, кто что собирает и создать стилевой рынок на местном уровне, а вот потом уже думать о создании данного проекта.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 585
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар