Может попрогнозируем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение TAV 23 янв 2008, 08:41
Доброго времени суток. Есть предложение. Давайте несколько разнообразим жизнь федерации и побалуемся прогнозами – кто за? Но прогнозировать я предлагаю не на каждый тур, а вот по какой схеме:
Участник делает прогноз на итоговое расположение команд в чемпионате. Если итоговое расположение совпадает с прогнозируемым, получает баллы вот по этой табличке:
1. 20
2. 18
3. 16
4. 14
5. 12
6. 11
7. 10
8. 9
9. 8
10.7
11.6
12.5
13.4
14.3
15.2
16.1
Т.е. скажем, человек спрогнозировал, что Равинала займет третье место, а Полис - 10. В итоге так оно и вышло. Следовательно, человек получает 16+7=23очка. Если же в реальности место не совпадает (скажем, Полис - 9), то за не угаданный результат - 0.

Далее. Про каждый участник дает прогноз на 2 тура чемпионата (очередность установим, когда соберем всех участников), и получает очки по обычной схеме: 1 – за угаданный исход, 3 – за результат. Эти очки суммируются с очками, полученными за угаданное итоговое расположение команд.
Плюсы такой схемы. Не всегда есть возможность сделать прогноз на очередной тур, а здесь человеку надо будет один раз дать прогноз по итогам чемпионата и всего 2 раза на туры за весь чемпионат. Тем более он будет заранее знать, какие именно туры и, наверняка, постарается не пропустить их.

Этот вопрос обговаривался с президентом федерации. Члены ФоПоПо участвуют в турнире бесплатно. Призовые по итогам конкурса.
1. 150К
2. 100К
3. 50К
По каждому дивизиону будет свой рейтинг.

Как вам такая идея и стоит ли вообще заваривать кашу? Если да, то записываемся в участники в этой теме. Наберется если достаточное число участников – начнем процесс прогнозирования уже в отдельной теме.
TAV
 
 
 

Сообщение gans79 23 янв 2008, 08:54
Я готов участвовать.
gans79
 
 
 

Сообщение alonzzzo 23 янв 2008, 10:38
с удовольствием.
alonzzzo
 
 
 

Сообщение jacobs 23 янв 2008, 13:31
В принципе не против, но получается (как я понял), что каждый менеджер дает всего 3 прогноза за сезон (один раз на итоговое распределение мест, и на 2 тура чемпионата). По-моему будет скучновато. Может давайте сделаем как в Сингапуре: два самых жестких матча Д1 и два матча Д2 плюс какой-нибудь интересный матч из реального футбола. Проводить допустим не каждый тур, а через один?
Но это лишь мое мнение :)
jacobs
 
 
 

Сообщение alonzzzo 23 янв 2008, 15:07
гм так даже интереснее получается..
alonzzzo
 
 
 

Сообщение moduki 23 янв 2008, 17:24
буду участвовать.
moduki
 
 
 

Сообщение TAV 23 янв 2008, 18:39
jacobs писал(а):В принципе не против, но получается (как я понял), что каждый менеджер дает всего 3 прогноза за сезон (один раз на итоговое распределение мест, и на 2 тура чемпионата). По-моему будет скучновато. Может давайте сделаем как в Сингапуре: два самых жестких матча Д1 и два матча Д2 плюс какой-нибудь интересный матч из реального футбола. Проводить допустим не каждый тур, а через один?
Но это лишь мое мнение :)

Просто из опыта. Иногда нет возможности спрогнозировать тот или иной тур. А тут придется хоть и на 2 матча, но прогнозировать каждый раз. По сути ничем от прогноза на каждый тур не отличается. А когда ты знаешь, что будешь прогнозировать, скажем, в 7 и 8 турах, то точно дашь прогноз ведь всего в двух турах есть возможность спрогнозировать - пропустишь и уже плохо)

Раз возникли два разных варианта, то заодно предлагаю всем высказываться касательно именно прогноза по турам
1. Каждый прогнозист дает прогноз всего на 2 тура из 30.
2. Все прогнозисты дают прогнозы по нечетным(четным) турам по схеме: два матча Д1, два матча Д2 и 1 реальный.
Голосуем!
Собственно я за первый вариант, как ни странно :)
TAV
 
 
 

Сообщение Эдс 23 янв 2008, 19:19
Поддерживаю полностью это начинание :beer: .Понравились обе идеи,поэтому думаю надо делать прогноз по принципу TAVа по итогам турнирной таблицы, для участников обеих дивизионов будет свой прогноз для Д1 и Д2 плюс мне кажется чтобы небыло скучно предлагаю давать прогноз сначала на финиш 1-го круга,а потом на финиш чемпионата.А по идеи jakobsа надо делать на каждый тур чемпионата топовую 5-ку игр(3 из Д1 и 2 из Д2 допустим) по рейтингу таблицы на данный тур играющих команд,можно и кубок сюда добавить и по популярной схеме 3 очка за угаданный результат и 1 очко за угаданный исход и потом плюсовать баллы к итогам первого конкурса.Ждать я думаю много народу не надо т.к. к конкурсу можно в любой момент подключаться.Я ОБЕИМИ РУКАМИ "ЗА" :mrgreen: (какие угодно варианты конкурсов).
Эдс
 
 
 

Сообщение Robot 24 янв 2008, 03:50
присоединяюсь
я за вариант TAVа
Robot
Профи
 
Сообщений: 699
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 443
 
Динамо (Санкт-Петербург, Россия)
Депортиво (Кали, Колумбия)
Витесс (Кралендейк, Кюрасао)
Марик (Ямбио, Южный Судан)
 

Сообщение TAV 24 янв 2008, 23:07
Это все?

Ну, и даже те кто уже высказались ранее, что будут участвовать - вы за какой из двух вариантов?
TAV
 
 
 

Сообщение MozG 25 янв 2008, 09:05
ну отчего ж не поучавствовать, только прогнозист из меня ;))

я за то, чтобы всё-таки брать пару матчей из реального футбола =)
MozG
 
 
 

Сообщение alonzzzo 25 янв 2008, 21:39
я тоже. отчего бы нам и реальные события не попрогнозировать? :)
alonzzzo
 
 
 

Сообщение DNick 26 янв 2008, 01:55
ТАV, я думаю, раз взялся за это дело, делай по своему разумению. А то мнения можно бесконечно собирать. В общем-то, тот, кто хочет участвовать в конкурсе прогнозов, согласится на любой вариант. :flue:
DNick
 
 
 

Сообщение TAV 26 янв 2008, 12:02
Похоже так.. Мнения-то пополам разделились, ну, а коли я буду считать, то будем прогнозировать по изначальному варианту :)
TAV
 
 
 

Re: Может попрогнозируем?
Сообщение Pirbudagov 02 июл 2009, 00:22
TAV, пора бы вновь заняться этим делом.
Pirbudagov
 
 
 

След.

Вернуться в Мадагаскар