Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение materazi 12 авг 2008, 16:51
Тут обсуждаем все вопросы которые возникают у Вас :talk:
Ссылка на чат Омана http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter. ... =167276952 Встречаемся в 22-00 в день генерации.
Последний раз редактировалось materazi 26 май 2009, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).
fillini отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 432
 
 


Re: Беседка
Сообщение Vinnki 27 мар 2014, 23:25
Omar писал(а): или может взять у лиги :wise:
У лиги можно брать лишь когда у команды один или вовсе нету вратарей.
ksakaev писал(а):а я всегда хотел быть первым :)
Сейчас это удовольствие около 60 единиц стоит.. если мы конечно еще о всоле :grin:

А насчет процента недовольных - еще одно недодуманное нововведение. Люди тут вип покупают для того чтоб им не мешали играть, а лига всеравно умудряется испоганить им жизнь. Ведь всол это игра, каждый играет по своему.. но это лишь мое скромное имхо. :oops:
Vinnki
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Linz 03 апр 2014, 11:27
Привет!
Я тут новенький. Будем знакомы!
Есть что-то, что я должен узнать о федерации в первую очередь? )
Linz
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 2smart4you 03 апр 2014, 11:33
Linz писал(а):Привет!
Я тут новенький. Будем знакомы!
Есть что-то, что я должен узнать о федерации в первую очередь? )
Привет Паша) :beer:
Первое, что ты должен знать: здесь всегда помогут)) Федерация очень дружная.
Обживайся) Рады видеть новые лица. Если что-то не ясно, спрашивай. Я твоего Джамаля забрал в молодежку. В воскресенье будет играть :) периодически буду тебе писать в приват с просьбой о его физформе и усталости.
2smart4you
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Linz 03 апр 2014, 11:46
Ок. Я пока бегло изучил историю команды. Я так понял - в этом сезоне бороться за сохранение прописки в Д1 нереально, да и смысла не имеет.
Я буду рад советам по развитию команды. Я играл давно когда-то, но сейчас уже забыл почти всё.
Когда играл - особых звезд не хватал, хвастаться не буду. Но автосоставов не было почти, из Д2 в Д1 команду выводил. Чемпионаты не выигрывал, в мирокубках не участвовал.
Играл я еще до введения скаут центров. Я пока не могу понять, как это работает и насколько пристально нужно смотреть на этот показатель.
Linz
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 2smart4you 03 апр 2014, 11:57
Linz писал(а):Ок. Я пока бегло изучил историю команды. Я так понял - в этом сезоне бороться за сохранение прописки в Д1 нереально, да и смысла не имеет.
Это почему еще?)) С грамотной игрой там все реально. тем более, что отрывы настолько минимальны, что за два матча не то что из зоны прямого вылета можно уйти, но и попасть в безопасную. Для примера: в прошлом туре команда, которая была последней, прыгнула на 12 строчку. Выключай пессимизм и начинай побеждать!)
Linz писал(а):Я буду рад советам по развитию команды. Я играл давно когда-то, но сейчас уже забыл почти всё.
Когда играл - особых звезд не хватал, хвастаться не буду. Но автосоставов не было почти, из Д2 в Д1 команду выводил. Чемпионаты не выигрывал, в мирокубках не участвовал.
У нас в D2 мало автосоставов) Почти всегда очень интересная борьба) Обзоры почитай, поймешь)
Linz писал(а):Играл я еще до введения скаут центров. Я пока не могу понять, как это работает и насколько пристально нужно смотреть на этот показатель.
По скаутам знаю много. У меня 8 лвл. Спрашивай. Взаимку уже застал? Знаешь как она работает?
2smart4you
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Linz 03 апр 2014, 12:45
Взаимку?
Что это? Нет, я не понимаю, о чем речь.

По поводу Д1 и Д2.
По прошлому опыту, заметно слабая команда в более высоком дивизионе растет медленнее, чем сильная команда в более низком. Так было раньше. Не знаю, как сейчас.
Linz
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 2smart4you 03 апр 2014, 14:08
Linz писал(а):Взаимку?
Что это? Нет, я не понимаю, о чем речь.
Взаимка - сокращенное от "бонус взаимопонимания". Это прибавка к силе игрока в матче, которая дается, если выставлять на поле игроков с одинаковым любимым стилем. При чем позиции считаются соседними по такой схеме: Gk<->LD<->CD (CD может быть 1 или несколько)<->RD<->LM(LW)<->CM (DM или AM)<->RM (RW)<->СF(LF)<->CF(RF)
В случае игры с 4 форвардами в этой схеме выпадают крайки полузащиты.
Я надеюсь, что моя схема не запутает, а наоборот, даст понять принцип работы взаимки)) Если отбросить бонусные позиции и взять 1-4-4-2, то схема будет выглядеть так:
Gk-LD-CD-CD-RD-LM-CM-CM-RM-CF-CF
Как в схематической демонстрации химических связей между элементами, каждая черточка в этой схеме - это связь с другим игроком. У голкипера и последнего форварда всего одна такая "связь". у всех остальных игроков - по 2.
Если любимый стиль игроков на соседних позициях (которые я соединил на схеме черточками) совпадает, игроки получают бонус взаимопонимания. а если у игрока таких совпадений два, то он получает двойной бонус.
Вот так получается, что если всех 11 игроков состава выставить с одинаковым ЛС, вратарь и последний форвард получат по +6% силы в матче, а все остальные - +12%. При этом, для получения бонуса по взаимке совершенно не важно, каким стилем будет играть команда в матче. То есть он может не совпадать с ЛС игроков, а может даже быть коллизионным. Все равно +6 и +12 игроки получат.
Если ЛС игрока неизвестен, его можно открывать в скаутцентре. Для того, чтобы знать ЛС наверняка, нужно отбросить 5 из 6 стилей (5 раз ставить игрока на изучение ЛС в СЦ). Исключение составляют те игроки, ЛС которых известен, хоть в новой команде они и могут его не показывать.
При максимальном уровне СЦ игроков с рынка можно брать в команду без закрывания изучения стилей. То есть, если я куплю игрока с определенным стилем в команду, где есть СЦ8 (при условии, что база не строится на момент покупки), он придет полностью изученным по ЛС.
Последнее пока не очень важно, поскольку взаимка работает на всю силу, даже если в новой команде игрок пришел с полностью закрытым ЛС.
Linz писал(а):По поводу Д1 и Д2.
По прошлому опыту, заметно слабая команда в более высоком дивизионе растет медленнее, чем сильная команда в более низком. Так было раньше. Не знаю, как сейчас.
Сейчас совсем наоборот. Сильный клуб страдает от сливов и просто слабых составов и растет крайне медленно, а вот слабый бешено ловит плюсы.
2smart4you
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Адвокат ЛибиДО 03 апр 2014, 18:04
Ребята, есть у кого 17 и 18-ти летки британского стиля? Надо, куплю. Оманцы естественно, без спецух желательно
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 2smart4you 03 апр 2014, 18:09
Ремизов Василий писал(а):Ребята, есть у кого 17 и 18-ти летки британского стиля? Надо, куплю. Оманцы естественно, без спецух желательно
У меня только 1 британец, но он тебе не подойдет))
http://footballmanager2017.ru/player.php?num=1236091
2smart4you
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Адвокат ЛибиДО 03 апр 2014, 19:15
Давайте ещё вариантов) Надо без спецух. Будущее Омана зависит от вас)
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 2smart4you 03 апр 2014, 19:46
В Германии у меня есть пяток бритов, но они, во-первых, немчуры, а ты просил оманцев, а во вторых, я их не продам до ухода на пенсию))) Либо моего, либо их)
2smart4you
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Адвокат ЛибиДО 03 апр 2014, 20:54
Ещё у кого?)
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Vinnki 03 апр 2014, 22:11
Linz писал(а):Привет!
Я тут новенький. Будем знакомы!
Есть что-то, что я должен узнать о федерации в первую очередь? )
:hello:
Давно я с президентом нашим не спорил :-)
Имхо, гораздо лучше развиваться будучи сильнейшем в своем диве, нежели проигрывать каждый матч к ряду. Все зависит от грамотности управления. Хотя если есть голова, то везде тебе будут рады :beer: Аргументов можно навести много, но лень меня поборола :sharik:
Vinnki
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение 2smart4you 03 апр 2014, 23:33
=best=COACH писал(а):...
Давно я с президентом нашим не спорил :-)
Имхо, гораздо лучше развиваться будучи сильнейшем в своем диве, нежели проигрывать каждый матч к ряду. Все зависит от грамотности управления. Хотя если есть голова, то везде тебе будут рады :beer: Аргументов можно навести много, но лень меня поборола :sharik:
:) :beer:
Спорить не будем. подискутируем!))
Для примера возьмем дивизион Уганды
Одна из самых сильных команд - http://footballmanager2017.ru/roster_m.php?num=18452 (намеренно взял не самую сильную по Vs ибо там тренер с меньшим рейтингом (это в связи с твоим, Дима, уточнением по поводу грамотности управления).
Тауэр - 24/8
Моя Аруа - http://footballmanager2017.ru/roster_m.php?num=18459. Выбери матчи чемпионата и увидишь соотношение 37/8.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вот еще пример: 3 дивизион Тринидада.
Одна из ТОП-команд (вторую не выбрал из-за того, что клуб начал играть автосоставами) http://footballmanager2017.ru/roster_m.php?num=5230. По чемпионату имеем 21/6.
Мой Сентрал http://footballmanager2017.ru/roster_m.php?num=20712 По чемпионату 50/11
Ты мне сделаешь приятно, возразив, что это все дело в менеджере, но числа слишком отличаются)) Слабым среди сильных хорошо расти! Сильным среди слабых - плохо.

Для полной честности отмечу, что когда искал подобное в D2 Омана, не смог найти настолько различающиеся результаты. Наш Мидхайриб растет приблизительно так же, как и слабые команды.
для полноценности эксперимента, действительно, нужно побольше анализа))
2smart4you
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Vinnki 03 апр 2014, 23:42
Отличные аргументы, еще объяснишь что это за цифры и я признаю поражение)
Vinnki
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман