Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ICE 15 май 2012, 17:46
Появилась идея создания электронного журнала о футболе Федерации Сент-Люсии. Нужен ли такой журнал? Что бы вы хотели в нем видеть? Готовы помогать журналу? Может у кого то есть идеи, я рад буду с ними ознакомиться. Давайте вместе сделаем журнал, который не уйдет в небытие, а будет процветать и развиваться!

 "Обложка журнала, выпуск №1"
Изображение

Читать первый номер
Скачать в формате exe №1

 "Обложка журнала, выпуск №2"
Изображение

Читать второй номер

 "Обложка журнала, выпуск №3"
Изображение

Читать третий номер

Адрес журнала saint-lucia.narod2.ru
Последний раз редактировалось ICE 25 июл 2012, 11:12, всего редактировалось 7 раз(а).
ICE
 
 
 


Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение ЯДОЛОВ 30 май 2012, 10:29
И шапку темы не мешало бы закрепить, а то неудобно буде возвращаться на первую страницу... :-)
ЯДОЛОВ
 
 
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение major86 30 май 2012, 10:35
ЯДОЛОВ писал(а):И шапку темы не мешало бы закрепить, а то неудобно буде возвращаться на первую страницу... :-)
+1 Давно хотел написать, всё время забывал.
Как можно было проиграть Аруше? ???))) Интересно, а что взамен. Как Владис, то отреагировал?
Можешь ответить в соседней ветке. "Обо всём"
major86
 
 
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Dimonchik 03 июн 2012, 10:18
Со вторым выпуском нас!! :beer:
Dimonchik
 
 
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение birik1978 03 июн 2012, 11:09
Dimonchik писал(а):Со вторым выпуском нас!! :beer:

Ура!!! :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
birik1978
Профи
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:53
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 450
 
Кейт (Кейт, Шотландия)
Ремо Старс (Лагос, Нигерия)
Селайя (Селайя, Мексика)
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Мавританец 03 июн 2012, 11:20
Вот красавец!Классно придумал и сделал!!! :cool: :cool: :cool:
Мавританец
 
 
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение ICE 03 июн 2012, 12:03
Мавританец писал(а):Вот красавец!Классно придумал и сделал!!! :cool: :cool: :cool:
Сделали все вместе!!!!
ICE
 
 
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение zwetkov 03 июн 2012, 12:13
молодца! :beer: :beer:
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 488
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Edosik 03 июн 2012, 23:44
молодцы! но по мне первый номер посильнее был(без обид)
Есть предложение написать качественный обзор по всем дивизионам, для этого требуется привлечь обозревателя в каждом диве, Василий возьмет 1 дивизион, роман80 второй, Epoletov, 4ep, ЯДОЛОВ почти в каждом есть постоянный обозреватель, так что думаю в каждом найдется человек, я возьму свой, если надо будет, хотя Epoletov лучше с командами знаком!Я писал в Кот-Д-Ивуаре что то подобное в новостях, хочется видеть что то типа, думаю даже лучше, я не супер-обзорщик

К сожалению обзор 21 сезона, где мы писали с другом по окончанию сезона уже не доступен в новостях, но вот по прошлому сезону, тут решил сделать за 5 туров до конца, а не после финиша, получилось не плохо вроде:
 Скрытый текст
Представляем вашему вниманию обзор дивизионов «На финишной прямой» за пять туров до конца окончания чемпионата!
Д1: «После притирочного» первого сезона с новым тренером Стелла опять возвращается на прежний уровень, 3-е чемпионство подряд уже практически обеспечено, продолжается поход за кубком, по мимо прочего как в старые добрые времена Стелла впервые при Гарри может закончить чемпионат с 30 победами в 30 матчах!
Второе место так же известно "Севе Спортс" Сан Педро осталось выиграть хотя бы один матч из пяти игр, что бы даже теоретические шансы потерять 2 место отпали!
А вот за бронзовые медали борьба ожидается не шуточная, "Спортинг Клуб де Ганьоа" Ганьоа и "Ренесанс Даукро" Даукро разделяют всего 2 очка, да и у "Ревейл клуб" Далоа и "ЕС Бингервиль" Бингервиль есть теоретические шансы навязать борьбу, если не за бронзовые медали, так хотя бы за 4 место дающее билет на афрокубки, хотя учитывая не простой календарь обоих, им будет крайне сложно ликвидировать отставание!
В борьбе за выживание практически безнадежными выглядят дела "Лакота" Лакота , а вот "Сателлит ду Платё" Абиджан может сместить "Эколе де Футбол Мартиаль" Катиола с 14 строчки и уйти из зоны прямого вылета, учитывая что Александр Лебедев собирается покинуть команду, а у Сателлит в календаре есть матчи где можно брать очки, такой вариант событий вполне возможен, но переходных матчей команде не избежать как и "Стад д`Абиджан" Абиджан пожалуй, а вот от 12-го место не застрахован целый ряд команд, теоретически может занять даже "АС Диво" Диво идущий 8-м, хотя такой вариант маловероятен!

«На финишной прямой» за пять туров до конца окончания чемпионата!
Д-2

Основная борьба за первое место разгорелась между Авениром и АСЕК Мимосас, что не удивительно, т.к. оба клуба не однократно играли в Д1. Между собой они уже сыграли, обменялись победами в родных стенах с одинаковым счётом 3:2. До конца чемпионата осталось 5 матчей, в которых как Авениру, так и АСЕКу достался примерно схожий календарь. Кто будет первый пока угадать сложно. Но если первые два места выходят на прямую в Д1, то за переходные места будет нешуточная рубка. Сразу 5 команд претендуют на позиции с 3 по 5. Причем всем им придется достаточно непросто. Некоторым играть с лидерами, другим же надо будет играть с прямыми конкурентами в борьбе за переходные места. Одним словом концовка чемпионата должна получиться интересной, и думаю, что не раз команды с 3 по 7 место, будут сменять друг друга. Бан и Сабе находятся в комфортном расстояние от зоны переходных матчей на вылет, но уже практически безнадежно отстали от зоны переходных на повышение, так что команды могут спокойно доигрывать сезон в свое удовольствие. Главными неудачниками можно назвать Омниспорт, Адзопе и Агнеби, которые уже практически застолбили за собой прямой вылет. Даже у стоящего на 14 позиции Омниспорта отставание от спасительного 13 места дающего право побороться за прописку в Д2 составляет целых 7 очков, это почти половина от того что набрала из де Буафле в предыдущих 25 встречах. Ну а Лагоке, Рио Спортс, Атлетику и Далоа придется готовиться к переходным матчам и играм с третьелиговыми командами, стремящимися повыситься в классе.

«На финишной прямой» за пять туров до конца окончания чемпионата!
Д-3А
Фантастическая развязка ждет нас в концовке дивизиона Д-3А, "Корхого" Корхого и "Денгуале Спортс" Одиенне не досягаемы для всех остальных и имеют одинаковое количество очков по 65, так что финишная прямая будет очень жаркой, Денгуале как ни странно может даже порадовать вылет в ½ КВ, т.к. можно сосредоточится на оставшихся играх, в то время как Корхого придется дать себе где то поблажку, что бы качественно подготовится к финалу, календарь у обоих клубов примерно равный, как минимум по 2 матча, где клубы могут потерять очки!
Третью строчку думаю, разыграют между собой "РФК" Ямусукро и "Омниспорт" Абиджан, хотя отставание "ФК Йопугон" Йопугон не кажется критичным, но все же после феноменального первого круга, команда сдала обороты, в то время как РФК наоборот вырывается на рекордные для себя позиции. Уже то что с большой вероятностью Омниспорт второй сезон подряд попадет в переходные матчи, говорит о качественном скачке команды, после провального 20 сезона, значит литры пива и часы рассуждения о делах ВСОЛОвских с моих другом Егором пошли на пользу клубу!=) Пока не ясно, какое место будет предпочтительней в плане соперника переходных матчей 3 или 4, в любом случае одним из ключевых матчей в распределение мест станет РФК-Омниспорт
В борьбе за выживание совсем уж беспомощным выглядит брошенный и пока ни кому не нужный "ФК Ивуар Академия" Абиджан, а вот право избежать второй «черной метки» в оставшиеся 5 туров будут ожесточенно оспаривать "Сокет Омписпортс де И'Арве" Ямусукро́, "ФК Моозу" Гранд-Бассам и "Ювентус" Алепе, хотя Юве уже сделал серьезный шаг к спасению победив в прошлом туре Моозу, но 3 очка от обрыва не могут вселять спокойствия! Я не понаслышке знаю, что в любителях не так страшно, и даже з/п игрокам платить не надо, т.к. недавно взял 3-й клуб именно в любителях, да и можно как пример взглянуть с какими горящими глазами, окрепшие Бока, Институт и Ир собираются вернуться в Д3, но все же как президенту мне жаль, что кто то из ребят вылетит, ведь в Д3 останется кто то из без «тренерный» клубов Ажир или Де Хир! В любителях у них было бы больше шансов найти тренера, нежели на дне последнего дивизиона, в то время как все 3 клуба достойны остаться, особенно не хочется расставаться с новичков "Сокет Омписпортс де И'Арве", который со слабейшим составом сражался весь сезон, и надеюсь до последнего будет бороться!

«На финишной прямой» за пять туров до конца окончания чемпионата! (Точнее уже за четыре!=))
Д-3В

"Ассоасьон Спортив" практически обеспечил себе первую строчку, 8 очковый отрыв, позволяет чувствовать себя вполне комфортно, хотя в оставшихся 5 матчах еще и предстоит, как всегда тяжелый выезд к Академии и домашняя игра с Сегерло, да и предстоящая игра с Атлетиком не выглядит легкой прогулкой (ред. от 3.02.2012 Ассоасьон победил 1-0), но все равно не думаю, что мои парни упустят победу, ведь конкурентам тоже предстоят тяжелые игры, "Сегерло Сигулло" на пример еще должна постараться, что бы удержать 2 строчку, ведь концовка у нее самая сложная из всех соискателей на призовые места, 3 из 5 матчей Сегерло проведет в гостях, да еще все с прямыми конкурентами - Ренесансом, Ройалем и Ассоасьоном!(прим. от 3.02.2012 "ФК Ройаль" - "Сегерло Сигулло" Сегелла 3:2) предпочтительней всего шансы выгладят у "ФК Вази" Иссиа, не простыми конечно будут выездные матчи к Амису и Сегерло в концовке чемпионата, но учитывая два проходных матча в ближайшие два тура, Вази к этому отрезку подойдет максимально подготовленный в плане физы и усталости!Вообще Вази удивил всех в этом сезоне, даже меня. Новичок, да еще с Вс лишь девятым по силе, претендует на 2 строчку, явление редкое, хотя естественно, что я еще одному моему другу которого привел в ВСОЛ, буду подробно объяснять правила и тонкости, но такой прыти, даже я не ожидал, все же первый сезон обычно уходит на притирку, объясняй, не объясняй, а надо самому попробовать, пощупать, обжечься! Но Леха почти после каждого матча первого круга расспрашивал почему так? почему столько? некоторые матчи прям детально разбирались, когда за кружкой пива, когда по майлу! Я не пропиарить кента решил, а как для примера новичкам, не бойтесь обращаться, всегда помогу, расскажу, но к сожалению, большинство либо вообще игнорируют, хотя я первый иду на контакт, либо отвечают все гуд, до свиданье! Так что не стесняйтесь консультаций! Ну после небольшого отступления вернемся к претендентам на медали, в спину Вази и Сегерло, дышать "Академия Амаду Диало" Джекану, "Ренессанс Клуб" Бетти и "ФК Ройаль" Джиби, хотя они и немного отстали от первой тройки(прим. после 25 тура академики отставали на 5 очков, ренесанс-6, ройаль-8), любого из троих мы можем увидеть после 30 тура в зоне переходных матчей! Академикам предстоит 2 не сложных матча, после чего сумасшедший отрезок Ассоасьон-Эспуар-Ренессанс (правда первые 2 из них дома), который и определит, на сколько серьезны претензии клуба моего "всоловского" друга(лично не знакомы, но 750 сообщений говорит о многом) в этом сезоне! Роялю и Ренессансу- обоим предстоит сыграть с Серигой(прим. на 03.02.2012 Ройаль свой матч выиграл в прошедшем туре, что уже упоминалось выше), предстоит сыграть одному с Атлетиком, другому с академией, плюс ко всему еще и матч друг с другом! Вообще с учетом большого количества междусобойчиков в первой 6-ке, концовка нас ждет самая увлекательная на моей памяти, и значимость личных встреч возрастает в разы!
В борьбе за выживание все просто, по этому заостряться сильно не буду, с "Академия де Сол Бени" Абиджан можно уже сейчас попрощаться, команда за 2 сезоне так и не нашла наставника, второй клуб который уйдет в любители определится в борьбе с так же бесхозными Ажиром и Де Хиром, ключевым станет успешность матчей с Академия де Сол Бени, кто возьмет больше очков, тот и останется!


Еще вот о развитии новых команд:
 Скрытый текст
Из жизни Кот-д-Ивуара!!!
Многие думаю, помнят второе и пока последние расширение Кот-д-Ивуара прошедшее в 16 сезоне!!! Так вот спустя пять сезонов посмотрим, кто же пришел к нам тогда, чего добились эти 16 команд, какие тренерские таланты к нам пришли, и какие раскрылись!

Рассмотрим общий показатель Вс, как главный критерий прогресса(хотя сила 11-ти по мне наглядней), и увидим, что разница между первой шестеркой команд и остальными довольно значительный и достигает почти 100 пунктов! При этом всего трем командам покорился рубеж в Вс900, и лишь одна разменяла первую тысячу! Ну а теперь рассмотрим каждую команду поподробней!

1. Юньон Спортив (Кумасси, Кот-Дивуар) - Вс равен 1052
2.ФК Адзопе (Адзопе, Кот-Дивуар) - 928
3.Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар) - 918
4.Академия Амаду Диало (Джекану, Кот-Дивуар) - 886
5.ФК Ройаль (Джиби, Кот-Дивуар) - 871
6.ФК Йопугон (Йопугон, Кот-Дивуар) - 806
7-8.ФК Н'Зи (Дамбокро, Кот-Дивуар) - 710
7-8.ФК Космос (Кумасси, Кот-Дивуар) - 710
9-10.АС Женесс (Зюанула, Кот-Дивуар) - 709
9-10.ФК Сиканси (Сиканси, Кот-Дивуар) - 709
11.ФК Ир (Ир, Кот-Дивуар) - 706
12.АС Ажир (Гиберуа, Кот-Дивуар) - 701
13.ФК Моозу (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар) - 683
14.Юнион Спортив (Гранд-Бассам, Кот-Дивуар) - 679
15.Институт Эумана Ришара (Абиджан, Кот-Дивуар) - 641
16.ФК Сан Педро (Сан Педро, Кот-Дивуар) – 633


1 место. Юньон Спортив (Кумасси, Кот-Дивуар) - Вс равен 1052(после 11 тура)
Команда - Крепкий середняк Д2,
Тренер - Евгений Бортняк - 3 команды, 4 трофея!
Дата регистрации: 17 февраля 2009
Наивысшее достижение в Кот-Д-Ивуаре – 2 место Д3!7 место – Д2!
Рейтинг тренера:
от ВСОЛа- 604 (46 место)
от Журналиста – 5+ из 5

Самого высокого прогресса команда добилась не просто так, с самого начала в 08.02.2010 команду возглавил Евгений Бортняк и управляет командой до сих пор, но суть не только в постоянстве на тренерском мосту, но и в том, что Евгений имел опыт двух сезонов за плечами, в отличие от большинства менеджеров других команд, и уже имел представление как об игре, так и способах управления командой! к концу 16-го сезона Вс перевалило за 500, что довольно средний результат, но уже к концу 17 сезона Вс – 608! В 18 сезоне пришел и первый трофей – победа в ком.турнире, Вс 690! 19 сезон заканчивается для команды с Вс – 786 и отличнейшим показателем +/- , +103/-35! 20 сезон пожалуй один из самых успешных, еще одно золото ком.турнира, +102/-31 и Вс равный 883, второе место в дивизионе и победа в переходных матчах и команда отправилась в Д2!!! в 21 сезоне получилось задержаться в Д2, и удалось набраться опыта с сильными соперниками(+141/-26) и выиграть третий КТ в истории!
16 сезон – 5 место в конференции(Вс на конец сезона равен 504)
17 сезон – 7 место Д3-А (Вс-608)
18 сезон – 5 место Д3-А (Вс-690)
19 сезон – 3 место Д-3А(проигрыш в переходных матчах) (Вс-786)
20 сезон – 2 место Д3-А(победа в переходных матчах) (Вс-883)
21 сезон – 7 место в Д2 (Вс-1004)
22 сезон – текущее положение команды после 11 туров 3 место
Мы видим, что команда каждый сезон прибавляла по 100 пунктов, что является эталоном развития!

2 место. ФК Адзопе (Адзопе, Кот-Дивуар) Вс-928
Команда – борется за выживание в Д2,
Тренер - Андрей Веселкин - 3 команды, 2 трофея!
Дата регистрации: 25 мая 2009
Наивысшее достижение в Кот-Д-Ивуаре – Победитель Д3(21 сезон), победитель кубка вызова(20 сезон)!
Рейтинг тренера:
от ВСОЛа- 593(82 место)
от Журналиста – 5 из 5

Так же как и в Юньоне большую роль в быстром развитии команды, сыграл опыт и постоянство на тренерском мостике! Текущий сезон для команды Андрея складывается не очень удачно, за то до этого какие два сезона выдал Адзопе, не многие могут похвастаться победой в дивизионе и в кубке вызова, взяв команду с нуля, за столь крайний срок! Команда к тому же стабильно прибавляла по 80 баллов Вс каждый сезон, по +/- самые удачные для команды 18 сезон +108/-37; 20 сезон +118/-34

16 сезон – 4 место в конференции(Вс на конец сезона равен 488)
17 сезон – 9 место Д3-А (Вс-550)
18 сезон – 7 место Д3-А (Вс-634)
19 сезон – 8 место Д-3-А (Вс-704)
20 сезон – 3 место Д3-В (Вс-786) (проигрыш в переходных матчах)
21 сезон – 1 место в Д3-А (Вс-864)
22 сезон – текущее положение команды после 11 туров 16 место в Д2



3 место. Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар) Вс-918
Команда – Один из лидеров Д3,
Тренер - Эдик Буримов - 3 команды, 1 трофей!
Дата регистрации: 22 января 2010
Наивысшее достижение в Кот-Д-Ивуаре – 2 место Д3!
Рейтинг тренера:
от ВСОЛа- 518(2918 место)
от Журналиста – 4,5 из 5

Моя команда развивается довольно не плохо на мой взгляд, хотя опыта в начале не хватало, т.к. Ассоасьон по большому счету первая моя команда(был 2-х недельный опыт руководством худшей командой Гондураса, но этого времени даже осмыслить игру не хватило), по этому допустил в начале ошибку всех новичков - пытался выжать из команды результат с первого же сезона, это сейчас понимаешь, что в первую очередь стадион,база,ветераны...! перерегистрировался по совету Dimа, прикупил молодежи(ох игроков я первые три сезона покупал/продавал пачками) и к концу сезона, не смотря на позднюю регистрацию имел уже 528! В 17 сезоне в КМ понял правила усталости, когда вся основа была с усталостью в районе 40-50%, поэтому к дебютному сезону в Д3, знал как бороться с самым большим горем новичков, что и позволило занять не плохое 7 место, хотя Вс поднят удалось всего на 60 пунктов, 18 сезон опустились на ступеньку ниже, но Вс подняли уже на 80 пунктов, да и соотношение +/-, намного лучше стало +93/-32!19 сезон вновь 7-й, хотя 5-7 место набрали одинаковое кол-во очков, но Вс прибавилось всего на 40, да и +/- не лучший! 20 сезон самое высокое место на тот момент для клуба – 6,хотя и опять пропустил вперед академиков, при этом +100 по Вс, +91/-30 по баллам, и наконец 5 база! 21 сезон самый успешный на сегодняшний момент 2 место в дивизионе, +101/-29 по баллам, 81 по Вс, очень достойный результат!

16 сезон – 7 место в конференции(Вс на конец сезона равен 528)
17 сезон – 7 место Д3-В (Вс-588)
18 сезон – 8 место Д3-А (Вс-662)
19 сезон – 7 место Д-3В (Вс-704)
20 сезон – 6 место Д3-А (Вс-806)
21 сезон – 2 место в Д3-В (Вс-887)
22 сезон – текущее положение команды после 11 туров 1-2 место в Д3


4 место.Академия Амаду Диало (Джекану, Кот-Дивуар) – 883
Команда – борется за попадание в переходные матчи Д3,
Тренер - Георгий Назгаидзе - 1 команда, 0 трофеев!
Дата регистрации: 23 апреля 2010
Наивысшее достижение в Кот-Д-Ивуаре – 4 место Д3!
Рейтинг тренера:
от ВСОЛа- 569(366 место)
от Журналиста – 4,5 из 5

Начала команда, моего «всоловского» друга Георгия, мягко говоря не важно, автосоставы, не лучшая регистрация команды, унылое +58/-60 по баллам, как итог Вс всего 485; да и дебют в Д3 не выразительный - 12 место(единственный раз когда академики заняли место ниже меня, играя в одном диве), но уже +111/-37 по баллам (как и в последующих сезонах цифры примерно те же, за исключение 21 сезона, где не получилось достичь планки +100), что говорит о том что команда заиграла(ни могу не сказать, что и мои советы небольшую роль сыграли), в дальнейшем команда стала прогрессировать и довольно успешно отбирала очки у лидеров с довольно слабеньким составом команда заняла сначала 8, потом 5 место, и уже в ранге крепкого середняка не опускалась ниже своего уровня, еще 5 и 4 места! во многом благодаря тренерскому таланту Жоры команда находится в 5-ке сильнейших, без звездного состава! умея строить игру не от себя а подстраиваться под соперника позволяло набирать очки там, где казалось это просто не возможно, умение подогнать игроков в нужной форме к определенному матчу, детальная разборка соперника, чем то напомнила мне игру Рубина, ну а число выигранных коллизий в не всяческих похвал 47/18! в рейтинге тренера подумалось поставить даже 5-ку, но все же при таком бешенном наборе баллов в играх, Вс 7-й в дивизионе, что говорит Георгию есть куда расти, возможно в менеджменте он немного и уступает лидерам, так что средняя между 4-й и 5-й!

16 сезон – 12 место в конференции(Вс на конец сезона равен 485)
17 сезон – 12 место Д3-В (Вс-519)
18 сезон – 8 место Д3-В (Вс-606)
19 сезон – 5 место Д-3В (Вс-702)
20 сезон – 5 место Д3-А (Вс-787)
21 сезон – 4 место в Д3-А (Вс-854)
22 сезон – текущее положение команды после 11 туров 3 место в Д3



5.ФК Ройаль (Джиби, Кот-Дивуар) – 878
Команда – борется за попадание в переходные матчи Д3,
Тренер - Игорь Лебедев - 6 команд + юн.сборная, 15 трофей!
Дата регистрации: 10 декабря 2009
Наивысшее достижение в Кот-Д-Ивуаре – Победитель в Д3(20 сезон)
Рейтинг тренера:
от ВСОЛа- 524 (2433 место)
от Журналиста – 4,5 из 5

Хоть Игорь официально не является тренером Ройаля с августа месяца, руководит командой по прежнему он! Загестрировавшись не многим ранее остальных, очень удачно отыграл в конференции (прим. 9 побед, 2 ничьи,0 поражений), и были сильней большинства уже после конференции Вс-532, например академики которые теперь немного сильнее, даже к концу 17-го сезона не набрали столько! по рейтингу +/- у команды из сезона в сезоне все стабильно не менее +100 не более -35, чего не скажешь о турнирном положение и Вс, 5 места на 9-е, с 9-го на 1-е, так же и Вс то маленькие шажки по +40, то прыжки, по +120 баллов Вс за сезон! При чем места в таблице и рост Вс не связаны, а скорее прямо противоположны(к примеру 19 сезон – 9 место Вс+120)! В Д2 к сожалению команде задержаться не удалось, да и скорого возращения добиться будет не просто!

16 сезон – 2 место в конференции(Вс на конец сезона равен 532)
17 сезон – 5 место Д3-А (Вс-595)
18 сезон – 6 место Д3-А (Вс-638)
19 сезон – 9 место Д3-В (Вс-760)
20 сезон – 1 место Д3-А (Вс-836)
21 сезон – 14 место в Д2 (Вс-881)
22 сезон – текущее положение команды после 11 туров 5 место в Д3-В



6.ФК Йопугон (Йопугон, Кот-Дивуар) – 806
Команда – борется за попадание в переходные матчи Д3,
Бывшие тренеры:
Анатолий Войдаков aka Telfer с 08.02.2010 по 25.02.2011
Костян Глыбин aka kokn с 25.02.2011 по 14.04.2011
антон ванюков aka ant с 14.04.2011 по 23.04.2011
Тренер:
Андрей Мухин - 3 команды, 0 трофеев! В команде с 23.04.2011(20 сезон)
Дата регистрации: 23 апреля 2011
Наивысшее достижение в Кот-Д-Ивуаре – 7 место в Д3(21 сезон)
Рейтинг тренера:
от ВСОЛа- 515 (3148 место)
от Журналиста – 4,5+ из 5

Признаюсь, был удивлен, когда увидел Йопугон на 6 месте, мне команда запомнилась довольно средней, но когда стал писать, все постепенно стало на свои места! Как видите из верхушки, стабильности на тренерском мостике команде не хватало, хотя начала команда не столь плохо, и результат был не плохой и Вс наращивался стабильно…до 19 сезона, он стал самым провальным для клуба - 12 место, 27 автосоставов, лишь +69/-34, как итог Вс всего +39, при уже и так имеющемся дефиците в баллах от лидеров, в 20 сезоне пришел Андрей, и сразу показал, что пришел работать, активно проведя трансфертную политику, в 21 сезоне команда вышла на прежний уровень, заняв 7 место, и в текущем сезоне всерьез претендует на переходняки! 4,5+ поставил скорее авансом, ведь что бы удержаться в тройке, потребуется много усилий, например побольше трансферной активности, ведь после "массовой закупки" в 20 сезоне, стоящих новичков мы не видели!Но уже то, как быстро Андрей вник во все тонкости, и идет третьим с 9(!!!) по силе командой, говорит, что возможно еще один тренерский талант пришел в Кот-д-Ивуар.

16 сезон – 9 место в конференции(Вс на конец сезона равен 518)
17 сезон – 6 место Д3-В (Вс-558)
18 сезон – 7 место Д3-В (Вс-610)
19 сезон – 12 место Д3-А (Вс-649)
20 сезон – 9 место Д3-В (Вс-734)
21 сезон – 7 место в Д3-А (Вс-775)
22 сезон – текущее положение команды после 11 туров 3 место в Д3-А


продолжение следует...
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Mark 03 июн 2012, 23:58
Суперско! Даже не верится в то, что это реально происходит.
Михаил, огромное спасибо. Без внимания это просто так не оставим.
Mark
 
 
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Edosik 04 июн 2012, 15:42
Что то не поддержали идею!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Надеялся все таки найти тот обзор ни как не получается!Все таки то что я скинул немного не то что хотелось видеть! а видеть хотелось бы по принципу:
Результаты сезона:
Команда:
Лидер:
Тренер:
Капитан:
Задачи на будущее:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение major86 04 июн 2012, 17:02
Результаты сезона:
Команда:
Лидер:
Тренер:
Капитан:
Задачи на будущее:
Edosik, вот это кажется интересно.
major86
 
 
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Дон Pablo 04 июн 2012, 18:34
Да, с обозревателями дивов проблем не должно быть, но я вновь выбываю на неопределённый срок из-за диплома, поэтому смогу писать лишь со следующего сезона, но там у меня уже не будет факторов мешающих написанию
Дон Pablo
Эксперт
 
Сообщений: 5698
Благодарностей: 342
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 436
 
(без команды)
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Dimonchik 04 июн 2012, 19:14
я тоже временно на сессии поэтому не активен!!!!!! :mg: :mg: :mg: :mg:
Dimonchik
 
 
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Edosik 06 июн 2012, 07:48
надо что то придумать будет
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Электронный журнал - ФУТБОЛ Сент-Люсия.
Сообщение Edosik 08 июн 2012, 20:15
 Скрытый текст
Итоги 19 сезона!Дивизион 1, часть 1!
1 место - "ЕС Бингервиль" Бингервиль
Сезон: Команда прошла сезон ровнее всех остальных, воспользовавшись осечками Стеллы, Бингервильцы взяли золотые медали спустя 12 сезонов, в 30 играх всего 2 поражения и 2 ничьи, и все на выезде, достойный результат для чемпиона, и еще символично что именно со Стеллой в последнем туре ЕС Бингервиль оформил чемпионство, добившись нужного результата! + немного не хватило сил в финале кубка!А вот афрокубковый сезон не удался, вылет в первом же раунде, наверно помогло в чемпионате!
Состав: команды второй по силе в дивизионе, но достойной замены основным игрокам по большому счету нет!
Возраст команды: почти все лидеры команды 28-29 лет, так что в следующем сезоне команде надо начинать задумываться о омоложении, т.к. молодых талантов в команде почти нет!
Звезда: главной звездой клуба можно считать голландского центрнапа Эрика Штольте!игрок в самом что не наесть игровом возрасте вел команду к победе, 17 голов, 13 передач в 20 играх, фантастический результат, позволивший игроку занять 2-у строчку в споре бомбардиров. уступив лишь превосходному Ануме из Севе Спортс!
Тренер: Максим Ковалев в команде с 16-05-2008 за этот период команда 4 раза завоевывала серебренные медали и один раз бронзовые! вот наконец долгожданное золото!
Инфраструктура: база команды отличная, а вот стадион маловат!

2 место - "Стелла клуб д`Аджами" Абиджан
Сезон: что можно сказать про сезон Стеллы? многим бы хотелось послушать самого наставника клуба, ну а мы попробуем взглянуть со стороны: вылет в 1/8 ЛЧ при уверенной игре конечно, но все же! проигрыш в 1/2 кубка страны, и лишь 2 место в чемпионате, причем прервалась победная серия клуба протяженностью ни много ни мало аж 184!!! матча на протяжении 6-ти сезонов с разницей мячей 744-28! Вот такой вот сезон у команды, который думаю ни команда ни тренер в актив себе записать не смогут!
Состав: самый сильный в чемпионате, один из сильнейших на континенте! Дима перед уходом оставил хороший коллектив, 15 сверх-спецушных игроков, 14 из которых силой за 100!
Возраст команды: в команде всего один игрок за 30, зато какой!!! Барахона. но о нем позже, остальные игроки основы игрового возраста, есть и те кто начнут получать пенсию со следующего сезона, есть игроки на возрастном пике 26-27 лет, есть ряд игроков готовые в ближайшем будущем заменить лидеров! талантливой молодежи в команде нет!
Звезда: Ангуло Карлос Альберто Барахона единственный игрок в команде силой за 200! капитан команды, лидер клуба по системе гол+пас! возможно не самый выдающийся из 6-ти сезонов проведенных в клубе, но неужели это повод выставлять капитана на трансферный рынок?
Тренер: с приходом Гарри Тулупова команда сдала позиции, что не может радовать, но списывать менеджера и клуб не стоит, как и не стоит требовать ухода тренера, но думаю следующий сезон будет определяющий, правильный был выбор Димы или нет! уж слишком много вопросов к Гарри по этому сезону, главный "почему команда в ряде ключевых матчей была попросту не готова?"
Инфраструктура: здесь все здорово, и стадион и база отличные!

3 место - "Севе Спортс" Сан Педро
Сезон: выдался для команды очень хороший, по итогам чемпионата команда пробилась в ЛЧ на следующий год, заняв 3 место, всего в 2 очках от первой строчки, не став распыляться на 3-х фронтах, тренер в ¼ кубка страны отдал матч, а вот на афрокубковой арене команда выступила выше всяких похвал, победа во втором по значимости турнире африканского континента, помогла выбить еще одну путевку от нашей страны в ЛЧ на следующий сезон!
Состав: в команде оптимальный сплав опыта и молодости, 4 игрока основной и один игрок молодежной сборной именно нашей страны тоже плюс, добавить в силе команде и мы получим одного из претендентов на победу в следующем сезоне!
Возраст команды: как уже сказал почти оптимальный по возрасту состав, достаточно много талантливой молодежи, да и основные игроки еще далеко от преклонного возраста!
Звезда: конечно же Жаке Анума! Выдающийся игрок не только для клуба, но и для всего чемпионата! достаточно взглянуть на статистику в чемпионате в 20 матчах 26 голов и 21 голевой пас, в афрокубках 15 игр 10 голов 17 передач!
Тренер: Владимир Соколов явно на правильном пути, команда за два с половиной года под его руководством, прилично прибавила, вторая бронза подряд и победа в КАК тому подтверждение
Инфраструктура: оптимальная 7 база и уютный 90-тыс. стадион!

4 место - "Спортинг Клуб де Ганьоа" Ганьоа
Сезон: в чемпионате клубу часто не хватало стабильности в игре с прямыми конкурентами, и конечно не хватало длины скамейки запасных, так как клуб вел борьбу сразу на трех фронтах, то поражения Эколе де Футбол, Эспуару и АС Диво выглядят вполне логично, зато клуб взял таки кубок страны в упорной борьбе выиграв чемпиона ЕС Бингервиль, и накидал не мало очков в афрокубкову копилку страны дойдя до 1/16 финала КАК, где немного не хватило команде в противостоянии с Ангольской Академикой!
Состав: состав сильный, но скамейка коротковата, точнее сказать равноценной замены основным игрока почти нет!
Возраст команды: команда возрастная, из 9-ти игроков силой за 100 балов лишь 3-е начнут следующий сезон не в статусе ветеранов, а вот молодежи 2-3 человека!
Звезда: самый сильный игрок клуба Жан-Поль Диане, жаль что игрок сборной пропустит КА из за травмы!
Тренер: Артем Гринев пришел в конце 2008 в хорошую команду, и результаты менеджера отвечают уровню клуба! А победа в кубке и вовсе лучше достижение Спортинга
Инфраструктура: стандартная база 7-го уровня, а вот стадион мог бы быть и побольше!


5 место - "АСИ Абенгуру" Абенгуру
Сезон: в чемпионате команда заняла место соответствующее её статусу, даже опередив Ревейл и всего одного очка не хватило, что бы достать Спортинг! ½ кубка тоже достижение вполне весомое, учитывая что пройти Бингервиль было задачей практически не выполнимой! А вот в афрокубках команда откровенно не порадовала, вылет в первом же раунде, не осчастливил ни болельщиков, ни тренера!
Состав: довольно крепкий и боевой состав у команды, с которым можно по бодаться как и в чемпионате так и на континенте!
Возраст команды: хоть трое самых сильных игроков команды и в возрасте, но на подходе к основе достаточно много юных игроков, среди которых два игрока нашей молодежки Арууна Коне и Утеле Жуниор Уатара!
Звезда: главной звездой и лидером атак клуба является легионер с Фарерских островов Олаф Кристенсен!
Тренер: один из сенсеев тренерского цеха ВСОЛа Ivan Khmel не так давно возглавил АСИ, пока впечатления от его работы довольно противоречивые, команда конечно не опускается ниже своего уровня, но думается многим болелам хочется большего!
Инфраструктура: прекрасный стадион у клуба, а вот базу можно расширить!


6 место - Ревейл клуб (Далоа, Кот-Дивуар)
Сезон: не на 6-е место я думаю рассчитывал тренер команды, команда должна попадать в 4-ку сильнейших учитывая состав, но не задалось! В кубке камнем преткновения стал АСИ и серия пенальти в ¼! А вот афрокубковый сезон можно считать успешным, выход в ¼ финала, это всегда почетно, да и не известно чем дело закончилось, если не череда травм!
Состав: довольно серьезный, способный на многое, думаю коллектив из Далоа постарается доказать на следующий сезон что 6-е место далеко не предел мечтания для них!
Возраст команды: не так много ветеранов, достаточно талантов среди молодых, возраст близок к оптимальному!
Звезда: выделить кого то отдельно не просто, коллектив довольно сбалансирован, и явного лидера нет, можно отметить самого сильного игрока клуба Линаса Курсявичюса, который в ряде матчей наглухо цементировал центр поля! Ну и восходящую звезду клуба вратаря молодежки Доха Гуэдэ
Тренер: Игорь Якименко опытный и титулованный тренер, хотя победы связанны в основном с его Колумбийским Атлетико, но не золотые медали Кот-Д-Ивуара Игорь уже примерял!
Инфраструктура: для столь серьезного клуба и база и стадион можно было бы и расширить!


7 место - Эспуар (Субре, Кот-Дивуар)
Сезон: команда провела сезон ровно без взлетов и падений, и заняла «свое» место в таблице, в кубке страны по пенальти еле одолев представителя 3-го дивизиона ФК Ройаль (Джиби), в 1/8 окончательно отмучились автосоставом с Эколе де Футбол!
Состав: команды уступает «большой шестерке» по силе, но вполне подходящие для борьбы за попадание в афрокубковую зону! Команда крепкий середняк!
Возраст команды: не высокий, почти все лидеры далеки от преклонного возраста, основа команды игроки 23-27 лет, так что в плане будущего беспокоится не стоит!
Звезда: игрок сборной страны Али Траор, самый сильный и еще молодой парень!
Тренер: не имея стабильной работы Игорь Захаров, пока не имеет стабильных результатов, возможно Эспуар все же станет постоянным пристанищем Игоря, где он завоюет не мало трофеев…
Инфраструктура: и базу и стадион не мешало бы улучшить!


8 место - Стад д`Абиджан (Кот-Дивуар)
Сезон: не самый сильный коллектив в стране возглавляемый Сергеем Янсоном остановился в 2-х очках от афрокубковой зоны, а вот в кубке команда далеко не ушла!
Состав: этакий крепыш, команда могла как и не выстрелить и бороться за выживание, но ребята играли выше всяких похвал, способный бороться коллектив, как раз таки боролся!
Возраст команды: хотя в команде не мало ветеранов, трое из которых сильнейших в клубе, но молодых и талантливых не меньше, Нанан Аллангба, Эрик Лиль, Ласина Траоре это не весь список игроков с чьими именами связывает надежды болельщики клуба!
Звезда: Нанан Аллангба молодая звезда клуба обскакал признанных лидеров-ветеранов команды и праву заслужил любовь публики!
Тренер: Сергей Янсон не первый сезон во ВСОЛе , но основные успехи связанны со вторыми дивизионами, но Стад в Д-1 не теряется!
Инфраструктура: стадион нужен крупнее, в Д-3 и то больше стадионы! (Edosik)

Итоги 19 сезона!Дивизион 1, часть 2!
9 место - "АС Диво" Диво
Сезон: провели в целом на своем уровне, звезд с неба не хватали, но и в грязь лицом не ударили, самые яркие впечатления для болельщиков стал пожалуй матч против Спортинг Клуб де Ганьоа, где хозяева разделали под орех 3-0 ослабленный состав будущего обладателя кубка страны!
Состав: много молодежи, довольно крепкий коллектив, способен, при стабильной игре находиться далеко от зоны вылета!
Возраст команды: все сильнейшие игроки находятся или только подходят к пику оптимального возраста!
Звезда: ну все команда выступила достойно, выделить можно пожалуй,игрока сборной Хьгге Диарло и Тоба Жерно который забивал при любой возможности.
Тренер: Egor Likhanski опытный тренер, правильный ход мыслей которого просматривается по его команде и её результатам!
Инфраструктура: здесь все в порядке! 80-тысячник и 7 база!

10 место – Эколе де Футбол Мартиаль (Катиола, Кот-Дивуар)
Сезон: ну одно то что команде не пришлось отстаивать право играть в Д1 в переходных матчах, уже плюс, а то что результат придет в скором будущем, можно быть уверенным!
Состав: клуб покинули ряд ветеранов по окончанию сезона, но на уровне игры это сильно сказаться не должно, так как имеется достойная замена, а вот скамеечка коротковата конечно!
Возраст команды: очень перспективная команда в будущем, почти все игроки основы не старше 23 лет и при этом спец.возможностями они явно не обделены!
Звезда: Тадасса Либьен игрок молодежной сборной просидел почти весь сезон на лавке, но в 20-м сезоне игрок обязан и может стать лидер атак в клубе!
Тренер: Александр Лебедев опытный тренер явно сделал ставку на молодежь, насколько это оправданно, хватит ли финансов, что бы растить и при этом удержать всех молодых? Сейчас сказать трудно, но за командой последить будет интересно!
Инфраструктура: ну оптимальные для команды 60-тысяч стадион и 6 база!

11 место – Ман ФК (Кот-Дивуар)
Сезон: 11 место далеко не предел мечтаний для этой команды, но команда не очень здорово играет на выезде, не во всех матчах с прямыми конкурентами получилось добиться результата, от сюда и итог!
Состав: сказал бы что подбор игроков сбитый и плотный, немного ограничен выбор игроков, но при этом среди имеющихся нет откровенного шлака!
Возраст команды: имеются пара интересных молодых, но основной кулак пока составляют игроки в районе 30-ти лет!
Звезда: ну тут как бы без вариантов Саломон Калу, реальный футболист, при всем еще один из сильнейших в клубе!
Тренер: Александр Лебедев опыта тренеру конечно хватает, а вот такое количество команд возможно лишнее!
Инфраструктура: ну оптимальные для команды 60-тысяч стадион и 6 база!


12 место – "Никла Спорт" Гигло
Сезон: Александр так же желал наверно видеть команду по ближе к середине таблицы, а не на 12 месте, но не уверенная игра в ряде домашних матчей с прямыми конкурентами, оставили команду там где она и финишировала!
Состав: за высокие места пока команда вряд ли поборется, но и вылета бояться не стоит!
Возраст команды: сбалансирован, есть и молодые и сильные ветераны, проблем со старение в ближайшее время не предвидится!
Звезда: Диуласо Диабато готов повести за собой атаку и всю команду, так же отмечу сильного опорника молодежки Седрик Диуф!
Тренер: Andrey Zorin так же не первый день во ВСОЛе, растит молодеж, не перенасыщен командами, так что плохого сказать не могу, ну а хорошее наверно еще впереди!
Инфраструктура: оптимальные 69-тысяч стадион и 7 база!


13 место – Корхого" Корхого
Сезон: 13 место это наверно реалии для Корхого в 19-м сезоне, команда избежала вылета, и уже это можно занести в актив, а вот как сложится 20-й сезон?
Состав: команде требуется усиление, по составу клуб один из слабейших, и старт 20-го подтверждает неутешительные прогнозы!
Возраст команды: в клубе довольно много возрастных игроков, с каждым сезоном сдающих позиции, есть пара-тройка игроков 25-27 лет, которых тоже вряд ли можно рассматривать на перспективу, Алдин Хоти пока единственный светлый луч в команде, но он полирует лавочку!
Звезда: самый сильный игрок команды – это чешский легионер Радим Скленичка, но и он пока ничего в одиночку не может сделать!
Тренер: Aleksandr Gychenkov как и все предстовители первого дивизиона имеет не малый опыт в игре, вот только 2 сборных, 5 клубов и одно замство, вряд ли идет на пользу развитию клуба и активности в федерации!
Инфраструктура: шикарный 119 тысячный стадион и 7 база!

14 место –"Авенир де Бианкома" Бундиали
Сезон: команда победным маршем прошла из Д3-А в Д1 за два сезона, и имела возможность и все шансы там закрепиться, но не сложилось, а переходные матчи вообще удивили многих!
Состав: молодая интересная команда, практически лишена скамейки, запас самое слабое место команды!
Возраст команды: очень молодая и перспективная команда! Единственный минус что все деньги уходят в вливание силы в эту молодеж!
Звезда: Аруна Диндан игрок молодежки, запомнился мне своей результативностью еще в Д3 18-го сезона!
Тренер: Алексей Виноградов опыт не громадный, но достаточный, что бы показывать результат, почему только Алексей не захотел сражаться за Д1?
Инфраструктура: 7 база и стадион на 69 тысяч стабильно и логично!

15 место – "Агнеби" Агбовиль
Сезон: команда до последнего могла избежать прямого вылета и попытать счастье в переходных матчах, но график последних матчей не давал надежды!
Состав: команде не хватает ветеранов и активности на трансфере, слишком короткая скамейка, и много среднего класса игроков, для возраста и закрепления в Д1, требуется большего!
Возраст команды: все лидеры за исключением Уберто, в самом замечательном возрасте 23-26 лет!
Звезда: если Гесса Уберто лидер атак, то Канди Йенго столб обороны, не только в клубе, но и в сборной!
Тренер: Дмитрий Кобацький тренер нашей главной сборной страны имеет достаточный опыт, что бы вернуться с такой командой в первый дивизион уже в этом году, единственный минус, это загруженность, помимо 3 клубов, 2 сборные!
Инфраструктура: база 7 уровень хорошо, стадион 59 тыс. не густо!

16 место – "Сателлит ФК" Абиджан
Сезон: самый слабый по силе клуб не смог прыгнуть выше головы, и винить думаю тут никого не стоит, уж больно шансов не давали!
Состав: в команде 29 человек, 12 из которых даже в команду третьего дивизиона не позовут играть, чисто для слива!
Возраст команды: дольно возрастная команда, денег на приобретение молодежи пока нет, а своих по пальцам посчитать!
Звезда: главная звезда клуба итальянский форвард Симоне Падоин голиодор от природы, обладающий сильным ударом как с игры, так и со штрафного, только вот скоро парень оденет бутсы на гвоздь, кто придет ему на смену? Возможно Стэнли Чатурини из Шри Ланки!
Тренер: Арчи Гудвин тренер нашей молодежки, активен на трансферах, но четыре комы9+ сборная, и еще один не приятный факт, не брезгует сливать матчи, что не очень приветствуется в верхних дивизионах!
Инфраструктура: забитая 7-я база радует! А вот стадион на 53-тыс.? ну на любителя! (Edosik)

Итоги 19-го сезона. Часть 5! Д3А
материал был подготовлен Георгий Назгаидзе,комментарии и редакция Edosik! Что то вроде анализа в два голоса!=)

1 место. "Сегерло Сигулло" Сегелла.
Сезон: по окончанию 18-го сезона Сегерло опустился из второго дивизиона в третий. перед командой стояла задача возвратиться назад, при чем так, чтобы ни у кого не возникло никаких сомнений в силе коллектива. Из соперников клуба из Сегеллы в борьбе за первое место можно выделить разве что Лагоке. остальные были намного слабее. не смотря на то, что первую половину сезона Сегерло закончил на втором месте, с отставанием от всё того же Лагоке в два очка, в оставшихся 15-ти матчах сегеллийцы победили 13-ть раз и по разу сыграли в ничью и проиграли. этого с лихвой хватило, чтобы не только отыграть отставание, но и оторваться от второго места на шесть баллов. к сожалению к золотым медалям первенства не удалось добавить ещё и кубок. на кубок вызова наши герои забили, а в кубке страны тягаться с тамошними монстрами было попросту не под силу.
Edosik: «несмотря на рад отличных игр, хотел бы отметить, что 4 ничьи и 2 поражения далеко не самые логичные! Например, проигрыш ФК Лагоке – играть нормой со спецухами СК и Г? Зачем? Проигрыш автосоставу ФК Адзопе, да и ничьи с Атлетик из Синфры и Юнион Спортив Фермерс далеко не назовешь зачетными!»
Состав: по игрокам Сегерло был самым сильным в дивизионе, а поднявшись на ступень выше, не должен и во второй лиге затеряться и пасти задних. Стартовые одиннадцать и вправду сильны, вот только ближайший резерв от них очень отстает по силе, а это чревато большими трудностями в случае травм и дисквалификаций.
Edosik: «я конечно в шоке от скамейки, 36 человек на данный момент, 28 из которых силой за 50, мечта любой команды Д3, но вот для второго дива, мало спецух, и игроков выше 100»
Возраст команды: своеобразный сплав опыта и молодости, что не может не идти на пользу команде.
Звезда: их двое, плеймейкеры из Турции Алтан Аксой и Франции Меса Биличи. в минувшем сезоне они были мозгом, а заодно и двигателем команды.
Тренер: Наталья Кунанбаева, именно с её именем связываются все достижения Сегерло последних сезонов, это и вылет в третью лигу и триумфальное возвращение сезон спустя во вторую лигу, команда под её чутким руководством развивается и это видно невооруженным взглядом.
Инфраструктура: и база и стадион полностью подходят клубу из второго дивизиона.
Edosik: «интересный момент в начале 20-го сезона! Такая дикая усталость может быть вызвана только строительством базы, перед выходом на базовую усталость! Данная ошибка может дорогого стоить Наталье»

2 место. "ФК Лагоке" Далоа.
Сезон: сезон для "небесных ключей" удался. Команда снова возвратилась в Д2 спустя всего один сезон. Был завоеван второй трофей в истории клуба, а именно кубок вызова. В финале был бит не кто иной, как Сабе спортс де Буна, хотя и по пенальти, но соперник был более чем грозный. до последнего тура Лагоке сражался за первое место в Д3А, команде не хватило совсем немногого, чтобы сделать золотой дубль. В кубке страны шансов у команды из третьего дивизиона не много, Лагоке вылетел уже в 1/32.
Edosik: «первое место было вполне реально, но кого винить за ничьи с ФК Моозу, ФК Вази Омниспорт?»
Состав: хорош состав то, очень хорош. Есть несколько ярко выраженных лидеров, есть перспективная молодежь. В составе клуба играет два игрока национальных сборных Кот д'Ивуара (один из юношеской, другой из молодежной).
Возраст команды: лишь пара-тройка тех, кто действительно является лидером клуба имеет тридцатку и выше. остальные же как говорится в самом соку.
Edosik:" добавлю, что явный лидер команды Юлдиримкая Селчук, начал стареть, и с каждым годом это будет сказываться все сильней! а вот из молодых пока к нему не кто не подтянулся"
Звезда: уже в разгар чемпионата у турецкого Газиантепспора был приобретен цн/цм Юлдиримкая Селчук. хотя игрок и был достаточно старым (30 лет), но его сила и опыт это полностью нивелировали. В 13 матчах он сделал 11 результативных передач и забил 7 мячей. Во многом благодаря потрясающей игре Юлдиримкая Лагоке смог бороться на равных с Сегерло за первую позицию. хотя он и стар, но сезона два отыграть сможет.
Тренер: для Александра Назарова Лагоке стал первым клубом и как можно видеть тренер не оставил своё детище. благодаря ему клуб завоевал уже два трофея. вот только во что то большее, чем простого середняка второго дивизиона команда так и не превратилась.
Инфраструктура: база отличная, а вот стадиончик, как для второго дивизиона маловат. В ДЗ у некоторых постоянных тамошних обитателей встречаются и повместительнее.

3 место. "Юньон Спортив" Кумасси.
Сезон: "спортсмены" очень хорошо отыграли на протяжении всего чемпионата, ровно, без заметных спадов. Очки с более слабыми командами брались исправно, за исключением пары матчей, а для более сильных соперников игры с Юнионом превратились в кошмар. Думаю особенно яркие и приятные воспоминание у болельщиков этого клуба вызывают два матча: ничья дома с Сегерло 2:2 и домашняя победа над Лагоке 3:2. при определенном везении, в конце сезона кумассийцы могли даже зацепиться за серебро чемпионата, но и бронза выглядит неплохо. К сожалению переходные матчи не удались, ничья и проигрыш, не оставили ни малейших шансов на начало нового сезона в более элитном дивизионе. Кубковые дела у Юниона тоже шли неплохо. В кс вылетели уже в 1/32, зато в кв дошли до полуфинала, где безоговорочно уступили Сабе.
Состав: хорошо сбалансированный, без каких либо проблемных позиций.
Edosik: «сбалансированная то да, но опять же основа довольно возрастная»
Возраст команды: к сожалению почти все самые сильные игроки возрастные, а некоторым уже пора заканчивать играть. 9 игроков из 30-ти имеют статус ветерана, когда они закончат карьеру, то скорее всего Юнион сдаст свои позиции. нормальной замены старикам почти нету.
Звезда: Ибрагим Маду ивуарийский центр нап, благодаря его успешной игре на острие атаки Юнион не отставал от лидеров. На его счету 13 мячей из 46-ти командных.
Тренер: Евгений Бортняк фигура для Юниона в высшей степени важная. Работает в Кумасси уже больше года и хотя команда за это время выиграла только один коммерческий турнир, но всегда находилась на первых ролях в чемпионате и боролась за самые высокие места.
Инфраструктура: и база и стадион полностью подходят для дивизиона.

4 место. "Атлетик" Синфра.
Сезон: во многом благодаря надежной игре в защите Атлетик смог занять такое высокое место. По количеству пропущенных мячей синфрийцы делили первую строчку с Сегерло. Поход за кубком страны закончился так и не успев толком начаться, а вот в кубку вызова "рыбки" дошли до четвертьфинала, где проиграли Юнион Спортиву из Кумасси.
Состав: Атлетик неплохо укомплектован, в нём также играют два представителя юниорской сборной. очень сильная средняя линия, хорошее нападение и защита.
Возраст команды: команда очень молодая, всего лишь двое игроков имеет 30-ть лет, это очень хорошо, но есть одно но - ни один из молодых игроков не дотягивает до уровня ветеранов и если последние уйдут, кто Атлетик станет намного слабее.
Edosik: «не забывай что молодежь растет хорошо, а ветераны уходя оставляют баллы и спецухи, если их грамотно распределить, то переход не будет столь плачевен»
Звезда: наверное только благодаря уверенной игре на последнем рубеже Атлетик смог подняться на четвертое место. Главная заслуга в этом принадлежит голкиперу из Чехии Йозефу Папречику. В 17-ти матчах чемпионата он пропустил всего 4-ре мяча (всего в 30-ти матчах рыбки пропустили 8-мь голов).
Тренер: Михаил Михайлов - культовая фигура для клуба из Синфы. принял команду ещё в далеком 2009 и ведет её уверенной поступью к вершинам. конечно не обошлось без спадов, но у кого так не бывает.
Инфраструктура: база хорошая, а вот стадион великоват.

5 место. "ФК Вази" Иссиа.
Сезон: самая ничейная команда чемпионата. 13-ть матчей из 30-ти были завершены в ничью, самый большой показатель во всём дивизионе и 2-3 в стране. Вази умудрился отобрать очки у всех представителей из первой четверки и это наверное выглядит самым большим достижением клуба из Иссиа. Из кубков вылетели довольно таки быстро, страны - 1/32 от Сабе, а вызова - 1/8 от Ройаля.
Состав: команда неплохо укомплектована. На каждую позицию имеется как минимум по два приблизительно равных по силе игрока. Также в составе иссийцев находится игрок юношеской сборной нашей страны.
Возраст команды: всего лишь трое игроков - ветераны. Остальные же игроки достаточно молоды. Средний возраст одиннадцати сильнейших игроков порядка 25 лет.
Edosik: «довольно боевитая команда, мне очень нравится, звезд с неба не хватает, а крови попить любит и умеет даже у признанных лидеров! Да и 5-е место отличный результат, учитывает не самый грозный состав»
Звезда: наверное наиболее звёздным в их составе можно считать 24-летнего ивуарийского кипера Ахилла Барри. Во многом благодаря его надежной игре на последнем рубеже команда смогла набрать столько очков.
Тренер: до недавнего времени с командой работал Роман Мирный, но 31 марта он покинул свой пост. На его место пришел довольно таки молодой и ещё не набравший опыта тренер Алексей Дорош. Говорить о его достижениях пока рано, так как их нету. Остается смотреть за работой и если надо будет помощь, то оказывать её.
Edosik: «я уже с ним связался, в его интересах задавать вопросы, ну а я уже помогу чем смогу»
Инфраструктура: и база и стадион хорошо развиты, даже и не знаю надо ли такие в третьем дивизионе, по крайней мере первое из них.

6 место. "Юнион Спортив Фермерс" Агнибилекру.
Сезон: помню как я играл два чемпионата назад с Фермерс в одном дивизионе. Тогда они боролись за самые высокие места и только стечение обстоятельств не дало завоевать серебро. Если же смотреть на прошлый сезон, то команда заняла лишь шестое место с отставанием от пятого в четыре очка. Выступления в кубках тоже не были очень уж успешными. С кс всё ясно, Фк Бан пройти было почти невозможно, а вот в кв своеобразным шлагбаумом стал Эспуар уже в 1/8.
Состав: из 32-х игроков шестая часть - ветераны и если к примеру все они по окончании этого сезона уйдут, то в команде не будет ни одного игрока с силой выше 65-ти баллов, кроме кипера.
Edosik: «соглашусь, команда выглядит пока немного разбалансированной, хотя средний класс игроков почти равен друг другу, но откровенно бросается в глаза что не хватает лидера и вожака»
Возраст команды: команда достаточно молода, если конечно не брать во внимание ветеранов.
Звезда: в данном случае наверное больше подходит самый полезный игрок и им стал ивуарийский ветеран Руффин Йамбе. Игрок, через которого строились атакующие действия "фермеров". На его счету 5 передач и 4 забитых мяча, некоторые из них принесли очень важные очки команде.
Тренер: уже по ходу прошлого чемпионата в команду пришел Владислав Николин, тренер малоизвестный широкой общественности. За тот неполный сезон, что команда играет под его руководством, хоть что то конкретное сказать трудно. надо подождать ещё сезон - два, чтобы увидеть прогрессируют "фермеры" или нет.
Инфраструктура: на данный момент имеется в наличии база шестого уровня и 45-тысячный стад. Достаточно неплохо.

7 место. "Омниспорт" Абиджан.
Сезон: абиджанцы достаточно неплохо играли на протяжении всего чемпионата, хотя временами и случались необъяснимые провалы, когда команда играла с более слабыми соперниками в ничью или вообще проигрывала. Думаю самым лучшим матчем сезона можно считать игру в 6-ом туре с ФК Лагоке на выезде, когда было добыто тяжелейшее очко для клуба из Абиджана. Кубки для Омниспорта закончились на самих ранних стадиях. 1/32 в кс и лишь 1/16 кв.
Edosik: «хочу заступиться за Егора, рад ничьих не поддавались логике человека, только гене было известно почему при +300,300,400 можно играть в ничью»
Состав: неплохо сбалансированный, почти на все позиции есть по два равноценных игрока. Разве, что на позиции кипера есть только один достаточно сильный футболист, остальные же два вратаря намного слабее. Если в двадцатом сезоне хоть кто то из ветеранов (коих всего 4) закончит сезон, это не станет для клуба тяжелым ударом.
Возраст команды: большинство игроков в возрасте от 24-х до 27-ми лет. Есть несколько ветеранов.
Звезда: для Омниспорта звездой является Мори Диоманде, уже достаточно возрастной ивуарийский кипер. В минувшем сезоне отыграл 20-ть матчей в чемпионате, из которых в 13-ти не пропустил ни одного мяча. Во многом благодаря его опыту и надежной игре команда заняла столь высокое место.
Тренер: для Егора Алейникова это уже третий сезон во ВСОЛе, всё это время он работает в Омниспорте. Каких то особых достижений пока нету. Ему, как и его команде ещё расти и обрастать опытом и умениями.
Edosik: «явный минус замечу в том, что когда он приходил в команду, "Омниспорт" был сильней моего коллектива, знаю потому что следил за клубом, теперь же мой Ассоасьон, посильнее будет, прибавили в Vs около сотни! Это говорит о том, что с приходом Егора клуб пока не прогрессирует, стоит на месте, опыта набрался немного, надо делать выводы и развиваться»
Инфраструктура: уютный 64-тысячник и хорошая база 6-го уровня.

8 место. "ФК Адзопе" Адзопе.
Сезон: к сожалению не показали всего на что способны. Лучшим матчем в чемпионате была домашняя победа над Сегерло Сигулло в 18-ом туре, но она была добыта без участия тренера, автосоставом. В кубках дальше второй стадии состязаний не прошли, попав сперва на ФК Бан в кс, а потом на Лагоке в кв.
Состав: очень много игроков одинаковых по силе и эта сила выше 50-ти. Правда почти нет футболистов с силой выше 70-ти, а те которые есть не сегодня, так завтра закончат сезон.
Возраст команды: ветеранов всего шестеро и потеря только троих из них будет для команды ощутимой. Двое игроков предветеранного возраста, почти все остальные достаточно перспективные игроки в возрасте от 17 до 24-ех лет.
Звезда: кого то выделить очень сложно. Команда сильна в первую очередь не по индивидуальным характеристикам игроков, а за счёт действий на поле как единый, слаженный механизм.
Edosik: «да команда наглядный крепыш, середняк!»
Тренер: больше года назад в команду пришел её первый и на данный момент всё ещё тренирующий Адзопе тренер, Андрей Веселкин. С того времени клуб неустанно прогрессирует и обещает со временем превратиться в сильный коллектив, способный завоевывать трофеи.
Инфраструктура: прекрасный стадион и хорошая база, чего ещё надо для отменных выступлений. (Edosik)

Итоги 19-го сезона. Часть 6! Д3А
Материал подготовлен Георгий Назгаидзе, комментарии и редакция Edosik

9 место. "ФК Сан Педро" Сан Педро.
Сезон: в чемпе выше своей головы не прыгнули, в кубках тоже ничего особенного почти не показали. Кого надо было обыгрывали, а вот с сильными командами в основном проигрыши случались. Ни одного очка отобранного у команд с первой четверки. Самым примечательным матчем для Сан Педро стала 1/64 кс, труднейший матч с АС Танда, где описываемый мной клуб праздновал победу 1:0. Стоит заметить, что Сан вылетел уже в 1/32, а кв закончился ещё в 1/16.
Edosik: «в 20-м сезоне команду ждет смена руководства, посмотрим, что выйдет!»
Состав: достаточно слабоват. Только трое игроков имеет силу выше 60-ти, один из которых вратарь с 80 баллами. Все трое при этом возрастные. 11 человек из 27-ми имеют силу ниже 40.
Edosik: «состав пока на многое не способен, и думаю что в 20-м сезоне выше не прыгнет, скорее наоборот»
Возраст команды: ни одного игрока моложе 20-ти лет, сразу шестеро ветеранов. Ещё тройка игроков через пару лет тоже будет ветеранами. Как по мне команда нуждается во вливании молодой, свежей, сильной крови.
Звезда: на это звание претендует голкипер Максвел Лунда. Провел две трети игр в воротах и из этих двадцати матчей 15 отстоял на ноль. Ещё в пяти играх пропустил 6 мячей. Одно жаль, киперу уже тридцадка и долго его карьера продолжаться не будет.
Тренер: Сан Педро стал для Виталия Бровченко первым клубом во ВСОЛе три сезона назад. С тех пор они вместе и от этого союза выигрывают обе стороны. Клуб получил молодого и амбициозного тренера, сам же Виталий имеет возможность воплощать и опробовать все свои идеи в добротном середняке.
Edosik: «я пока не вижу больших плюсов для клуба, Виталий то нужный опыт получает, а вот клуб пока многого не выиграл, от приглашения молодого тренера! И не увидели этого руководство клуба и сам тренер, команда выставлена в свободные!!!»
Инфраструктура: как стадион, так и база требуют расширения.

10 место. "ФК Санта Круз" Алепе.
Сезон: в 19-ом по счету чемпионате из 30-ти матчей Санта Круза 13 были сыграны автосоставами. Думаю именно это и помешало "святым" занять более высокое, подобающее им по силе место. Из кс выпали ещё в 1/64, всё из-за того же автосоства. А вот в кв дошли до 1/4, где на пути продвижения стал Сабе.
Edosik: «пока команда в поисках руководства 10 место не плохой результат»
Состав: ветеранов всего шестеро, правда они играют важную роль в жизни клуба и если они уйдут, то в Санте останется всего пара игроков с силой выше 60-ти. Есть несколько молодых игроков, которые со временем могут стать настоящими лидерами, им надо только время.
Edosik: «состав для Д3 довольно приличный. Ровный сбалансированный по возрасту и силе, 17 игроков 50 и выше, еще трое молодых 49! За первое место конечно не поборешься, но и 10-е явно не их высоты полета!»
Возраст команды: достаточно молодая, основная масса игроков в возрасте от 17 до 25 лет.
Звезда: хоть кого то выделить трудно. Всего несколько игроков могли бы с натяжкой назваться звёздами, но все они провели прошлый чемпионат из рук вон плохо.
Тренер: Андрей Козловский пришел в команду в конце 19-го сезона. Больше к этому добавить нечего. Тренер практически без опыта, как и большинство других играющих в наших третьих дивах.
Edosik: «начал лихо - пропустил Кубок межсезонья, 4 автосостава в первых 4-х турах, радует, очень радует! «сорказм»
Инфраструктура: база нормальная, а вот стадион не мешало бы увеличить.


11 место. "ФК Моозу" Гранд-Бассам.
Сезон: довольно таки неплохо проведен. Моозу старался брать "свои" очки в поединках с равными и более слабыми соперниками и играть на равных с лидерами. Не всегда это удавалось, но бассамцы старались. Из кубков вылетели ещё в первом раунде, соперники были не по зубам.
Состав: неплохой, но кое где требующий усиления.
Edosik: «в целом команда прогрессирует, состав улучшается, хотя не хватает явных лидеров, уж больно средний состав»
Возраст команды: можно условно разделить на две группы: до 27-ми и после 27-ми. Первая будет более многочисленной. Всего четыре ветерана, не так уж и много.
Звезда: если кто и претендует на звание звезды, так это молодой вратарь из Португалии Нуно Пасариньо. В 16-ти матчах чемпионата он пропустил лишь 5 мячей, а всего в сухую провел 3/4 сыгранных игр.
Тренер: Анатолий ВикулинМ, как я понимаю последняя буква в фамилии означает Москва. Работает с Моозу уже третий сезон. Каких то трофеев нету, да и откуда им взяться, когда команда далеко не самая сильная. Но невооруженным глазом видно возрастание качества игры команды, повышение навыков и умений игроков. Работы ещё не початый край, но это не значит, что ничего не делается.
Инфраструктура: и база и стадион хотели бы увеличения.

12 место. "ФК Йопугон" Йопугон.
Сезон: помню пару сезонов назад Йопугон был грозой авторитетов. Дома у них не мог победить никто и команда справедливо заняла пятое место не смотря на присутствие других, более сильных коллективов. Сейчас же йопугонцы являют блеклую тень самих себя. Да, они ещё могут навести шороху, и заставить понервничать какого ни будь лидера, но надолго этого запала не хватит. Короткая скамейка, недостаточное количество квалифицированных исполнителей. Большинство матчей 19-го сезона Йопугон провел автосоставами. Тренерская чехарда, не могла не повлиять на итоговое место в чемпионате. А ведь могли быть повыше, будь с клубом постоянно менеджер. Из кубков вылетели сразу же, в первых матчах.
Edosik: «не помну кто был тренером у них в 17-м сезоне, но жгли они тогда прилично, два раза по моему проиграли только "Авенир де Бианкома" Бундиали, который тогда играл с нами! Жаль что ушел парень»
Состав: есть несколько неплохих исполнителей, но альтернативной замены у них нету. Слабовата позиция вратаря, на флангах защиты есть только один нормальный защитник Кофи-Аристид Куаку, остальные же ему и в подмётки не годятся. Слишком короткая скамейка. Надо кого то покупать, на одной молодежи долго не протянешь.
Возраст команды: довольно таки много молодежи, сразу 6 игроков в возрасте 17-18 лет. Ветеранов трое, но среди них сильнейший игрок клуба имеющий более ста баллов силы Намори Кейта.
Edosik: «молодеж тоже хорошо, если в грамотных руках конечно!»
Звезда: ивуарийский разыгрывающий Намори Кейта. Не будь его 10 результативных передач, кто знает как низко опустился бы Йопугон.
Тренер: о тренере писать смысла нет, так как нынешний проработал с командой всего три матча.
Инфраструктура: база нормальная, а вот стадион можно бы было сделать повместительнее.
Edosik: «уже и его сняли, Андрей Мухин теперь тренер команды, опять новичок, на контакт со мной не идет! Наверно все и так знает! =)

13 место. "АС Женесс" Зюанула.
Сезон: не каждый может похвастаться двумя ничьими с Атлетиком из Синфры. Но больше то ничем хвастаться то и нету. Из кубков вылетели ещё в самом начале. В чемпионате всего три победы. Женесс мало забивает, если защита ещё справляется со своими обязанностями, пусть и не всегда, то нападение слабовато.
Edosik: «тяжело играть когда начинаешь сезон с усталостью 40»
Состав: Да не будет это критикой, но мне не понятно зачем было покупать 10-ть игроков с силой 18-30 в возрасте от 22 до 28 лет . Как по мне лучше купить одного сильного, чем десять слабых. Есть несколько хороших футболистов, но нормальной замены у них нету.
Edosik: «здесь согласен, надо копить и покупать я вот первые сезоны скупал по 400-500тыс., при 60% цене игроков силой за 40!не дорого и позиции перекрыть могут! Те кто мало теряет баллов может и вырасти в кого ни будь»
Возраст команды: основная масса игроков молоды, стариков почти что нету.
Звезда: вратарь Франсис Бябарумванзи делал всё возможное, но сил одного игрока явно не достаточно, чтобы давать результат.
Edosik: «на этом игроке команда и выехала, кстати призер «Лучший игрок чемпионата» между прочим, большое будущее в клубе ждет парня»
Тренер: Евгений Гончаров работает с зюанульцами от начала своей карьеры тренера три сезона назад. Команда под его руководством развивается, постепенно превращаясь из аутсайдера в крепенького середнячка.
Edosik: «MADagascarrr один из самых активных менеджеров, УВАЖУХА ЕМУ!»
Инфраструктура: база слабовата и стадиончик бы хотел немного подрости.

14 место. "Институт Эумана Ришара" Абиджан.
Сезон: "студенты" (на эмблеме клуба обозначен баран, так что иногда их можно называть "баранами") не играй большинство матчей автосоставами могли и должны были занимать место в таблице более высокое. Ведь абиджанцы, когда на посту присутствовал тренер, умудрились по разу отобрать очки у Сегерло, Лагоке и "фермеров". Вот только если бы все "когда бы" были сладкими орешками, то во всём мире не было голодных. Если в команду придет ответственный, решительный человек, то она много может достичь. Надо только время и терпение. Кубки закончились на первом этапе.
Состав: будь у студентов ещё пара тройка игроков с силой в 80-90 и они могли бы бороться не за 14-16 места, а за позицию под лидирующей четверкой. Вот только этих игроков нету. Состав неплохой, но не хватает лидеров, способных повести за собой остальных на поле.
Edosik: «таких игроков много кому не хватает =) »
Возраст команды: ветеранов всего четыре, но они сильнейшие в команде и после их ухода замен по их позициям практически нету. Команда достаточно молода, 14 игроков в возрасте до 24-ех лет.
Звезда: из всей четверки аутсайдеров Институт пропустил наименьшее количество мячей. Во многом это заслуга ивуарийского кипера Даниэля Йебоа. Вратарь отыграл 20 встреч в турнире из которых в 11-ти оставил свои не распечатанными. Ещё в 9-ти матчах он пропустил 15 мячей, ровно половину от общего количества.
Тренер: на данный момент команда числится в свободных.
Edosik: «Михаил Вахнеев назначен на пост тренера, естественно новичок ВСОЛа, на контакт не идет, на письма не отвечает, помощи не хочет! автосоставы? естественно! У клуба 24 миллиона между прочим! Было бы желание! Но увы…»
Инфраструктура: стадион неплохой в общем то, а вот база требует расширения.

15 место. "ФК Сиканси" Сиканси.
Сезон: по праву заняли предпоследнее место. Имея в составе достаточно неплохих исполнителей Сиканси не только с сильными соперниками почти не набрал очков, но и с равными не особого успеха в этом компоненте не имел. Что говорить, если две победы Сиканси в чемпионате из трёх были одержаны над занявшим последнюю строчку ФК Иром. В кубках тоже не очень повезло, всё закончилось ещё в первых раундах.
Состав: шесть сильнейших игроков или ветераны или игроки предветеранного возраста. Надо бы было усилить позицию вратаря, так как имеется всего лишь один нормальный, да и тот ветеран, позиции RF и RM на первой только один игрок старшего возраста, а на второй игроков несколько, но лишь один из них силен. Имеющиеся в составе молодые ребята способны усилить игру Сиканси, но им необходимо время, чтобы ещё подрасти в мастерстве.
Возраст команды: команда не особо молода, особенно её лучшие игроки. Через пару сезонов они закончат карьеру и тогда качество игры опустится на порядок ниже.
Звезда: голкипер Самасси Абу больше всех претендует на это звание. провел 21 матч в чемпионате из которых в восьми не пропустил ни одного мяча.
Тренер: для Андрея Сливко это лишь второй сезон во ВСОЛе и проводит он его, как и первый в Сиканси.
Edosik: «к команде относится вроде более менее серьезно, но вот с усталостью он чудит конечно!»
Инфраструктура: база пятого уровня, а вот стадион в 19 тысяч маленький слишком.

16 место. "ФК Ир" Ир.
Сезон: если я скажу, что сезон не удался, то это будет ещё мягко сказано. всего две победы, одна из которых в чемпионате, а другая в первой стадии кв. Самая плохая оборона и худшее нападение, наибольшее количество проигрышей и это далеко не полный перечень. Единственным светлым пятном стало появление нового тренера, может в новом чемпионате Ир наконец то раскроется и покажет всё, на что способен.
Состав: очень ровная по игрокам команда, в которой нету большого различия между силой игроков. Длинная скамейка позволяет варьировать состав и выпускать на поле самых готовых. Одно плохо, если лидеры и есть, то я их не заметил.
Edosik: «улыбнуло! = ) . А как же супернап Саломон Госсо ну и пусть что не забивает, парень с характером! =)»
Возраст команды: очень много молодых игроков, больше половины от всего количества. ветеранов всего двое, да и те погоды не делают.
Звезда: трудно кого то выделить из общей массы игроков.
Edosik: «эх Жора, ты просто давно не приезжал в Ир там ходят легенды о нападающем невидимке Саломон Госсо»
Тренер: с момента регистрации Ира в лиге у её руля был не один тренер. Только на моей памяти Максим Полетаев - третий тренер ирцев, а сколько их было до этого. Максим появился в команде в прошлом сезоне и сразу же начал активно её развивать. Умений игры пока молодому тренеру не хватает, но если энтузиазм и упорство останутся, то со временем придет опыт и понимание сути игры.
Edosik: «опыт наростное, сами еще не обстрелянные, главное автосоставов нет! А по вопросом пусть обращается ко мне лично, поделимся опытом не вопрос»
Инфраструктура: база не очень большая, стадион сейчас в реконструкции, увеличивается вместительность до 27 тысяч. (Edosik)

Итоги 19-го сезона.часть 7! ДЗ-В
1 место. "Сабе спортс де Буна"
Сезон: Сабе очень хорошо играл на протяжении всего сезона и только проигрыш финала кубка вызова по пенальти немного омрачает общую картину. "Барсы'' стали лучшими во всем, их игроки повыигрывали различные номинации и титулы, по итогам чемпионата. Возвращение в Д2 получилось триумфальным, да и что тут говорить, если бунийцы были на голову, а то и на две сильнее всех остальных в дивизионе.
Состав: в составе Сабе имеется всего один игрок сборной, при чем молодежной Сирийской, Шафан Осси. Ивуарийских сборников у "барсов" не наблюдается. А вообще игроки у команды из Буны ничего так. Мне бы парочку или тройку в клуб.
Edosik: «Осси в этом сезоне пока не в сборной, еще бросается в глаза что клуб по Вс почти 1100, а при этом всего два игрока с силой 100!»
Возраст команды: всего три ветерана, двое из которых являются основными игроками, ещё несколько футболистов предветеранного возраста. Остальные же игроки в большинстве своём молодняк до 22-ух лет.
Звезда: здесь можно написать и о голкипере Хайме Пенедо и о атакующих игроках Карене Хостегяне или Аббасе Абиссаре, но речь пойдет о заканчивающем в этом год карьеру игрока левом инсайде Амадоу Куаме. Игрок, в свои 33 года стал не только лучшим ассистентом чемпионата (10 результативных передач), но и лучшим форвардом, забив 9 мячей. Далеко не каждому молодому игроку удается подобное.
Edosik: «игрок проводит последний сезон, после чего он попрощается с командой, оставив 9 баллов и 1 спецуху»
Тренер: Анатолий Зайченко стал третьим менеджером Сабе, имя которого было внесено в историю клуба. Возглавив "барсов" в начале 19-го сезона, он смог занять с ними первую строчку в своем дивизионе и возвратиться год спустя во вторую лигу.
Edosik: «Анатолий довольно неплохо начал и в Д2! Так что команда выступает при его руководстве, пока довольно успешно!»
Инфраструктура: и стадион и база более подобает представителю высшей лиги, а не второй.

2 место. "ФК Челу" Адиаке.
Сезон: и кто бы мог сказать, что Челу по итогам чемпионата займет второе место. Я так точно нет. Конечно если бы не осечки Амиса, не нежелание Эспуара подниматься повыше и ужасный сезон Танды, то адиакийцам скорее всего пришлось бы довольствоваться местом немного похуже. Это ни в коем случае не умаляет свершений Челу. Своё место они заслужили. В кс дошли до 1/32 и вылет оттуда можно было предугадать с вероятностью до 99,99% , а вот в кв произошла неожиданность, в 1/8 уступили по пенальти куда более скромному Н'зи.
Состав: надо бы прикупить ещё одного достаточно сильного кипера, а то 31-летний Халид Шайтахов долго не протянет, старый ведь, а его коллега по амплуа Рабе Рахеди сам не справится. Все остальные позиции хорошо укомплектованы.
Edosik: «для Д3 возможно, для второго дивизиона состав очень слабый, по этому второе место не стало путевкой в Д2 для клуба»
Возраст команды: очень большое количество ветеранов, среди которых находятся сильнейшие игроки команды. Но также очень много молодежи, я насчитал 17 человек в возрасте до 24 лет, из которых только двое не ивуарийцы. Так что с уходом стариков если клуб и ослабнет, то не на долго.
Звезда: уже стареющий кипер команды Халид Шайтахов . Провел попросту изумительный прошлый сезон, в 21 матче сыгранном от звонка до звонка пропустил всего 6 мячей. Стоит кстати заметить, что 17 матчей он провел в сухую.
Тренер: Вадим Маликов в Челу уже почти полтора года и за это время добился с командой значительных успехов. Одно только второе место в прошлом сезоне чего стоит.
Edosik: «импонирует мне этот тренер, имея далеко не сильный состав, команда очень боевая, и не боится никого из лидеров, 2 место просто успех»
Инфраструктура: и стадион и база хорошие.

3 место. "АС Амис" Агбовиль.
Сезон: первую половину чемпионата Амис провел бесподобно. Только одно поражение в 15-ти матчах. Были повержены такие монстры как Эспуар, Сабе, Танда. В кс было дойдено до 1/16, а потом началось нечто удивительное - четыре подряд поражения, из них два в чемпе и по одному в кс и кв. Из последнего агбовильцы вылетели ещё на самой первой стадии. Вторая половина сезона прошла много хуже, на столько хуже, что занимаемое в середине чемпионата второе место превратилось в третье и уступили его далеко не самой сильной команде. Правда в переходных матчах Амису подфартило, попал он на Ренессанс, который отчаянно цеплялся за возможность остаться во втором дивизионе ещё на год. Сыграв на выезде в ничью, дома наши герои победили и гордой поступью устремились вверх.
Edosik: «в 19-м сезоне 3 место было намного лучше второго, если рассматривать перспективу выхода в Д2, второй команде за повышение в классе предстояло играть с 2 командой Д3-А, а именно с "ФК Лагоке", в то время как 3-й команде предстояло встретиться с Ренессансом, думаю не стоит объяснять с кем стыки играть легче!»
Состав: мне даже удивительно, что в составе агбонвильцев нету ни одного представителя юниорской сборной, столько у их сосредоточено молодых и достаточно сильных игроков. На каждую позицию имеется как минимум по два равноценных исполнителя.
Возраст команды: из 32-ух футболистов команды 24 игрока имеют возраст до 24-ех лет. Одна из самых молодых команд нашего чемпионата. Ветеранов всего трое, хотя среди них и находится сильнейший игрок команды Жан-Филипп Куасси.
Звезда: думаю этого звания заслуживает Дониссонгуи Коне, кипер из Кот д'Ивуара. На его счёту 15 матчей в чемпионате (из которых в 10 он ничего не пропустил), а также оба переходных матча. Благодаря его надежной игре в рамке ворот Ренессанс так и не смог забить Амису ни одного мяча.
Тренер: Макс Загребельный всю свою карьеру тренера провел в Амисе, начиная ещё с 13-го сезона. Думаю сейчас без него трудно представить агбовильцев, это то же самое, как представлять лондонский Арсенал без Венгера или МЮ без Ферги.
Инфраструктура: база хорошая, а вот стадиончик надо расширять, 39 тысяч маловато для второй лиги.

4 место. "Эспуар" Абиджан.
Сезон: единственный клуб сумевший оба матча в чемпионате не проиграть Сабе, клуб сумевший выбить из кв будущего чемпиона ДЗА Сегерло, клуб по сути сливший 4-ре последних игры чемпионата трижды проиграв и раз сыграв в ничью. Эспуар мог легко уместиться на втором месте, но тренер видимо посчитал, что команде ещё рано играть в переходных матчах и всеми силами стремился не просто не подняться повыше, но и скатиться хотя бы на одну ступеньку ниже. Вот и всё. Может в новом чемпионате абиджанцы наконец то попытают счастье во втором дивизионе, за условия, что они туда доберутся. Из кс вылетели в 1/64, а вот в кв дошли до 1/4, где без шансов уступили сверхмотивированому Ройалю.
Состав: в команде есть один игрок юниорской сборной, что не часто встречается в клубе из третьего дивизиона. Игроки подобраны хорошие, но звёзд маловато. Нету ни одного футболиста с силой выше 80.
Edosik: « часто приходится видеть в третьем дивизионе крепкие которые держаться на 2-3 лидерах, в Эспуаре же очень ровный состав, без откровенных лидеров и отстоев в стартовых 11»
Возраст команды: можно поделить состав на три примерно равные части: молодежь, сложившиеся игроки и старики.
Звезда: как ни странно, но я не берусь никого выделять из состава команду занявшей четвертое место в чемпионате. Не вижу никого, на кого бы можно было прилепить сей статус.
Тренер: Николай Заикин работает в Эспуаре уже 2 года 1 месяц и 2 недели. За это время выиграть с ивуарийцами ничего ему так и не удалось. Но команду он превратил в одну из сильнейших в третьей лиге.
Инфраструктура: база 7-го уровня и стадион в 59 тыщ, с таким набором надо во втором дивизионе играть, а не в третьем.

5 место - Академия Амаду Диало (Джекану)
Edosik: « Сезон: Жора как и вся команда провела отличный сезон, в кубках пройти далеко конечно не удалось, но это и не удивительно учитывая силу соперника, а вот в чемпионате клуб выступил просто здорово, с таким не самым сильным составом, академики до последнего претендовали на попадание в переходняки, да и 5-е место достойный результат, лучший в истории клуба!
Состав: команды сбалансирован, достаточно много сильных игроков по меркам Д3, хотя нет ни одного с силой под 100!
Возраст команды: оптимальный сплав молодости и опыта, все смотрится гармонично, без фанатизма, в виде перебора юнцов или наоборот ветеранов!
Звезда: турок Аймен Саиби и местный вратарь Шарль Банжа два сильнейших в клубе, от чьей игры многое зависит!
Тренер: развитие команды, её 5 место, победы на сильными клубами, все это связано с талантом и умением Георгия Назгаидзе, его умение играть от соперника просто поражает, может изучить и подловить практически каждого соперника, за счет чего команда набирала очки там где казалось это сделать не возможно! Попасть в 30 лучших менеджеров ВСОЛа по рейтингу за три сезона, просто уму не постежимо!
Инфраструктура: близка к оптимальной! 5 база и 44тыс. стадион!

6 место. "АС Танда" Танда.
Сезон: хуже некуда. По прогнозам всех аналитиков перед началом чемпионата Танда должна была бороться за призовые места, а вышло всё совсем наоборот. Со своими прямыми конкурентами тандийцы играли более-менее хорошо, а вот сливы более слабым соперникам объяснить чрезвычайно трудно. Из кубков вылетели сразу же. Новый сезон Танда почала попросту потрясающе, увидим не повторится ли то же, что и в прошлом чемпионате.
Edosik: « сам был очень удивлен странным выступлением команды, только к концы сезона они решили подняться по выше и одержали ряд побед, возможно Семен прокомментирует свое поведение, ведь видно было что очки раздаются средним командам не просто так, настоящую силу клуб показывал с сильнейшими»
Состав: необычайно много молодых сильных игроков, некоторым из которых прямая дорога в сборную страны, когда подрастут.
Возраст команды: ветеранов всего двое и хотя они являются важной составляющей команды, заменить их есть кому.
Звезда: Роланд Садиа, Джуниор Диоманде и Джиме Кулибали - три молодых восходящих звезды Танды. В прошлом сезоне на троих они забили 16 мячей и 7 результативных передач.
Тренер: Танда стала первой командой Семена Хлуда и с тех пор, с самого 13-го сезона работает с нею, переживая все взлеты и падения своего детища.
Инфраструктура: стадиончик нормальный и база хорошенькая.

7 место. "Ассоасьон Спортив" Урагайю.
Сезон: сложилось двоякое впечатление. В первой половине сезона Ассоасьон отыграл попросту отлично и некоторое время шел на первом месте, это при таких то командах как Сабе, Танда, Амис, Эспуар. Зато вторую ... если первые десять матчей чемпионата урагайцы не знали горечи поражений, то начиная с 15 по 25 туры Спортив ни разу не выиграл. Основная причина в отвратной физе лидеров, ну что ж, на то и нужны менеджеры, чтобы управлять командой на протяжении всего сезона, следить за формой игроков. Хотя концовку чемпионата АС провел хорошо, попутно при том сделав чемпиона Сабе, но выше 7-го места подняться так и не смог. В кубках команда далеко не прошла вылетев в 1/64 из кс и 1/8 кв.
Edosik: « в середине сезона строить базу хуже не куда, уж поверьте, физу пришлось выложить в начале, что привело к красной физе всей команды в середине чемпионата, от этого безвыигрышная серия из 10-ти матчей, да и 7-я строчка мне досталась лишь по разнице мячей, при 2-х очках отставания от 4-й строчки, приемлемый результат, с травмами и выходом из них в усталостью 50!»
Состав: не очень длинная скамейка первой бросается в глаза. Конечно на каждую позицию есть по несколько исполнителей, но не всегда они равноценны по силе. Игроков с силой выше 70 всего трое и все они старики.
Edosik: «была скамейка довольно длинная, но игроки силой 45 мало чем могут помочь если начинаешь ставить высокие цели»
Возраст команды: сразу семь ветеранов, а если добавить к этому, что четыре из них являются сильнейшими игроками клуба, то через пару сезонов команду ждут трудности.
Edosik: «да, ставка сейчас на веников, 3 сильнейших игрока силой за 80, со мной с основания команды, ставку мы на них делаем еще сезон-два, уже есть перспективные ребята, которые смогут через 2 сезона заменить ветеранов»
Звезда: хотя в команде и есть сильные игроки, но проведя попросту отвратно вторую половину сезона, они нивелировали свой звёздный статус. Ни Мюса Жюндо, ни Мишэль Акюфу, ни Силла Альсени в самый трудный момент не смогли сплотить игроков и повести их за собой в бой.
Edosik: «Мишэль Акюфу не гласный лидер, но травма на 9 матчей и выход из травмы с 50 усталостью из строительства базы, поставили крест на 2-й половине сезона»
Тренер: Эдик Буримов. Чего можно сказать об этом человеке. Он первый и единственный протянул мне руку помощи во время моего первого сезона во ВСОЛе. Помогал и отвечал временами на очень глупые вопросы. Первой командой Эдика стал отнюдь не Ассоасьон, пол сезона он провел в "Хувентуд Ламас" из Леймуса, что в Гондурасе. К сожалению или к счастью там у него что то не получилось и с 17-го сезона Эдик играет в нашей федерации. На данный момент работает президентом страны и помимо этого тренирует ещё один клуб.
Инфраструктура: стадион хорош и база неплохая, как раз на третий дивизион.

8 место."РФК" Ямусукро.
Сезон: провел чемпионат в общем то не плохо. А концовку так и вообще могут занести себе в актив, четыре последних тура одни победы. Команда даже с призёрами чемпионата умудрилась нормально сыграть (выездная победа над Эспуаром и домашние победы над Тандой и Челу). Правда всё так хорошо звучит ... к сожалению не обошлось без ложки дегтя в нашей бочке с мёдом. Этой ложкой стала не совсем уверенная игра с более слабыми коллективами, одни домашняя ничья с Космосом и выездной проигрыш Ажиру чего стоят. В кубках спеха не было, кс -1/32, кв - 1/16.
Состав: имеется один игрок юниорской сборной, 19-летний кипер Янель Теммар. Вообще в 20-ом сезоне проблем с позицией голкипера у клуба нету, но в следующем сезоне с одним вратарем РФК далеко не поедет. Ведь один из двух вратарей по окончанию этого чемпионата один из них вешает перчатки на гвоздь. Состав у ямусукрийцев достаточно неплохой, вот только не все игроки достаточно сильны. 13 футболистов по силе имеют меньше 50-ти.
Возраст команды: 5 игроков ветераны и только отсутствие одного будет тяжелой утратой для РФК, речь идёт о кипере Кадере Бамба. Остальные же не дотягиваю даже до 28 лет. Молодая, перспективная команда.
Звезда: Кадер Бамба несмотря на свой возраст провел очень хороший сезон. Благодаря своему опыту он сыграл 16 матчей в сухую. Жаль, что в этом году его карьера заканчивается.
Тренер: Денис Прудников работает с РФК начиная с конца 17-го сезона. За это время команда заметно усилилась, не на столько, чтобы бороться за подъем в более элитный дивизион, но достаточно, чтобы те, кто там временами обитает её опасались.
Инфраструктура: уютный стадион и база новейшая. Может потому старт в новом сезоне столь успешен ... (Edosik)
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 552
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Сент-Люсия