ФУФА: Курилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BadBoy 10 сен 2007, 22:14
Сам Я не курю, но принцип есть таков. Зеся надеюсь на базар о любые темы. Мат не нужен, а всё остальное ПОЖАЛУЙСТА!

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

полтора часа прошло уже, а счёта всё нет. Ведь надо было назвать страну Аганда, и ждать бы не пришлось! =)
barboza отметил этот пост как понравившийся.
BadBoy
 
 
 


Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 20 май 2016, 19:51
zahartremi писал(а):Симба промолчит на счёт травм и удалений .
ох же елки-моталки. у Симбы та же проблема что и у Мбале. 11 основных и дальше пустота. те четверо резервных молодых ещё не могут толком прикрыть тылы. только у Мбале ещё есть копеечка в кассе для покупки дубля, а Симба и этим похвастаться не может. сочувствую ;( и основа уже 29+.как Симба будет выходить из этого положения?
Последний раз редактировалось бабай77 20 май 2016, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение mmid 20 май 2016, 19:53
zahartremi писал(а):Симба промолчит на счёт травм и удалений .
Тогда я тоже помолчу.... :grin:
Нападающих нет ;(
Изображение
mmid
Профи
 
Сообщений: 921
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:43
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 554
 
Киньяра Шугар Уоркс (Масинди, Уганда)
Аль-Чрог (Эль-Мубарраз, Саудовская Аравия)
Барбикан ФК (Баф Бей, Ямайка)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 20 май 2016, 19:57
mmid писал(а):Тогда я тоже помолчу.... :grin:
Нападающих нет ;(
у тебя есть возможность через фланги выкрутиться. к тому же фланговые форварды при британи зелёные. потеря конечно есть по силе, но хоть возможности имеются. у Мбале же с Симбой совсем беда ;(
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение mmid 20 май 2016, 20:07
Одна слабенькая Ушка осталась...
Изображение
mmid
Профи
 
Сообщений: 921
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 22:43
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 554
 
Киньяра Шугар Уоркс (Масинди, Уганда)
Аль-Чрог (Эль-Мубарраз, Саудовская Аравия)
Барбикан ФК (Баф Бей, Ямайка)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 20 май 2016, 20:12
я вот тут задумываюсь над одним изменением. не переделать ли мне Багандию в ЦФ\РФ а Мпангире в ЦФ\ЛФ. при игре британью (а это для меня второй стиль) сильно штрафуется опорный и слегка центрфорварды и СМ. остальные позиции либо бонусные либо жёлтые. зато при игре фланговыми форвардами получается бонус маленький. FR даёт возможность играть с одним нападающим и без штрафа второму. стоить это будет 1,5 миллиона. вот и думаю, то ли играть со штрафом центрфорвардами, то ли потратить эти не лишние 1,5 лимона на замену. британь я не часто использую. хотя при таких вот бонусах вингерам и форвардам фланговым можно будет чаще играть против слабых команд британью для прибавки атакующей линии.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
mmid писал(а):Одна слабенькая Ушка осталась...
хотя да. потянуть узбека в полузащиту - оголить оборону. иначе атака голая. проблемка.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Эверус 20 май 2016, 20:18
Повышение в классе - толчок для команды с точки зрения силы. А вот как складывается
финансовая часть вопроса? Ведь призовые в нижней части д1 меньше чем вверху д2?
и зарплату игроки больше просят. И растёт она как на дрожжах из-за роста силы. Поделитесь опытом :)
Аватара пользователя
Эверус
Эксперт
 
Сообщений: 9665
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 14:06
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 498
 
Унионистас (Саламанка, Испания)
Пиплс (Карачи, Пакистан)
Катака (Мбале, Уганда)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 20 май 2016, 20:39
Эверус писал(а):Повышение в классе - толчок для команды с точки зрения силы. А вот как складывается
финансовая часть вопроса? Ведь призовые в нижней части д1 меньше чем вверху д2?
и зарплату игроки больше просят. И растёт она как на дрожжах из-за роста силы. Поделитесь опытом :)
интересный вопрос. с финансами на самом деле внизу Д1 хуже чем вверху Д2. однако даже внизу Д1 ты будешь быстрее расти в силе чем вверху Д2. и соответственно быстро поднимешь силу команды. сможешь занимать места повыше. зарабатывать чуть больше. повышаться в классе надо однозначно.посмотри на моих японцев. 12-я по Vs команда в дивизионе. идут на первом месте. на сегодняшний день за чемпионат взяли 36 баллов. это 3,27 балла за тур. и я даже не задумываюсь - повышаться или нет. сейчас беру 3,27 а в Д2 буду брать 4-4,5 балов за тур. растут как на дрожжах. и денег пока хватает. а там видно будет.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Selenid 20 май 2016, 21:30
бабай77 писал(а):я вот тут задумываюсь над одним изменением. не переделать ли мне Багандию в ЦФ\РФ а Мпангире в ЦФ\ЛФ. при игре британью (а это для меня второй стиль) сильно штрафуется опорный и слегка центрфорварды и СМ. остальные позиции либо бонусные либо жёлтые. зато при игре фланговыми форвардами получается бонус маленький. FR даёт возможность играть с одним нападающим и без штрафа второму. стоить это будет 1,5 миллиона. вот и думаю, то ли играть со штрафом центрфорвардами, то ли потратить эти не лишние 1,5 лимона на замену. британь я не часто использую. хотя при таких вот бонусах вингерам и форвардам фланговым можно будет чаще играть против слабых команд британью для прибавки атакующей линии.
я лично уже сделал форвардам совмещения на фланги...
Selenid
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 20 май 2016, 21:41
Selenid писал(а):я лично уже сделал форвардам совмещения на фланги...
у тебя британь основной стиль и такой вопрос даже не должен стоять. менять и не иначе. у меня же это второй стиль. стоит ли на такую смену тратить 1,5 лимона... посмотрим по финансам.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Dominico 20 май 2016, 21:43
бабай77 писал(а):
Эверус писал(а):Повышение в классе - толчок для команды с точки зрения силы. А вот как складывается
финансовая часть вопроса? Ведь призовые в нижней части д1 меньше чем вверху д2?
и зарплату игроки больше просят. И растёт она как на дрожжах из-за роста силы. Поделитесь опытом :)
интересный вопрос. с финансами на самом деле внизу Д1 хуже чем вверху Д2. однако даже внизу Д1 ты будешь быстрее расти в силе чем вверху Д2. и соответственно быстро поднимешь силу команды. сможешь занимать места повыше. зарабатывать чуть больше. повышаться в классе надо однозначно.посмотри на моих японцев. 12-я по Vs команда в дивизионе. идут на первом месте. на сегодняшний день за чемпионат взяли 36 баллов. это 3,27 балла за тур. и я даже не задумываюсь - повышаться или нет. сейчас беру 3,27 а в Д2 буду брать 4-4,5 балов за тур. растут как на дрожжах. и денег пока хватает. а там видно будет.

Ну так то мы и в Д2 пока неплохо растем)) 25 баллов в 11 турах покамест. И далеко не факт что все будет еще лучше в Д1. Будем получать чаще всего дежурные +2, иногда 3-4 в случае шальных ничьих или минимальных поражений командам от +1000 по полоскам.

Теперь по деньгам. За 5 место в Д2 в прошлом сезоне с учетом набранных очков мы заработали 3,25 млн призовыми. Еще около 7,5 млн - чистая прибыль от билетов (играли естественно почти всегда на дом.бонус), имея при этом достаточно хороший кэф посещаемости (ведь команда регулярно побеждала). Д1 с незначительным (имхо) повышением набора баллов сулит финансовыми потерями, там нам сулит максимум 1 миллион призовых (а скорее всего и меньше), падение коэффициента посещаемости засчёт частых поражений. Итого: прибавляем в плюсиках, убавляем в деньгах, которые будут так нужны на выкачивание спецух с базы, да и хотя бы на ее содержание {crazy} В общем, спорный вопрос...
Dominico
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 20 май 2016, 22:03
Dominico писал(а):Ну так то мы и в Д2 пока неплохо растем)) 25 баллов в 11 турах покамест. И далеко не факт что все будет еще лучше в Д1. Будем получать чаще всего дежурные +2, иногда 3-4 в случае шальных ничьих или минимальных поражений командам от +1000 по полоскам.
25 баллов это 2 балла за матч. неплохо? не думаю.
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение Dominico 20 май 2016, 22:41
бабай77 писал(а):25 баллов это 2 балла за матч. неплохо? не думаю.

В нескольких матчах мы недобрали баллов из-за гены или моей неверной оценке соперника, в остальном в нашей ситуации неплохо. Чтобы получить больше этих дежурных двух баллов в Д1 - нужно в конкретном матче прыгнуть выше головы (шальная ничья, не быть разгромленным, о чем я говорил).
Dominico
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 21 май 2016, 12:13
что вы знаете о зарплатах)) я тут вообще задумался а не снести ли мне базу до 6ур в ушерб школы (ну и пес с ней в этом сезоне для себя последнего привел пока что), но блин трен центр7го только может быть и вот думаю не добор одной спецухи с него не критичен или критичен будет.

вообще скажу прямо держите кумиров минимум К8 лучше и оптимально К12 при возможности К16 если развиваетесь и не напряжно ставить и будет вам счастье.
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10036
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 613
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение бабай77 21 май 2016, 12:52
WOLF DIABLO писал(а):что вы знаете о зарплатах))
тебе то плакаться ;) я тут прикинул. стоит мне занять третье место в группе и я за мирокубки заработаю 10 миллионов. если же финиширую четвёртым то потеряю 750к. и это при К4 в составе. ты же сыграл на один раунд меньше чем Мбале и имеешь ту же прибыль. кроме того у Бихарве шикарные шансы выйти дальше. а это ещё больше прибыль. :oops:
бабай77
 
 
 

Re: ФУФА: Курилка
Сообщение WOLF DIABLO 21 май 2016, 21:52
))только зарплата у меня почти в два раза больше чем у тебя выходит)) да и шансы у нас примерно одинаковые
при этом за КМ у тебя доход больше моего на 4 ляма, а за чемпионат ты на 2 больше получил... уже)))
инфа для новичков и опытных менеджеров - не вздумайте покупать/строить сильные команды в слабых федерациях, потом идиотская демотивация будет хронить вас в мирокубках.
Изображение
Аватара пользователя
WOLF DIABLO
Эксперт
 
Сообщений: 10036
Благодарностей: 1821
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 11:56
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 613
 
Сьенсиано (Куско, Перу)
Сагава Экспресс (Морияма, Япония)
Бринье (Гросуплье, Словения)
Бихарве (Мбарара, Уганда)
Арсенал (Пети-Бург, Гваделупа)
 

Пред.След.

Вернуться в Уганда