Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение arkadjo 10 авг 2013, 20:25
Приветствуем! Я уже "наслышан" на форумах :hello:
Я тоже "Марист" перестраиваю, заглянем почитаем что и по чем)) интересно мнение опытных менеджеров услышать!
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Wootan 10 авг 2013, 21:46
gex писал(а):Неужто заметили...А я думал спокойненько и уютненько устроюсь со своими экспериментами на отдаленных островах...Никто и не заметит...Заметили...
1. Насчет Ганской экспансии...Что-то я видимо не понимаю? Какая экспансия? :?
2. За рекламу игроков спасибо. Налетайте - покупайте. :-)
3. Ну а так все ясно вроде как...Решил себе взять клуб для экспериментальной идеи развития. Сразу скажу никаких злостных экспериментов, все адекватно, дождя не будет...Планы развития навеяны темами которые советую всем почитать. Человеку построившему Омар Бонго можно доверять, написано все очень грамотно и полно, подчерпнете для себя намного больше полезной информации чем где либо еще.
А так всем привет. :hello:
Ну как бы ты фигура заметная, почитывали кое-что, и carlica тоже штудировали. Я думаю все понимают, какая экспансия имелась ввиду, естественно каждый свое понимает, но фраза была сказана с улыбочкой (не обращай особого внимания на слово, я люблю поязвить немножко, название команды в Самоа просто обязывает) ;) А так с удовольствием понаблюдаем за добрыми экспериментами :beer:
Аватара пользователя
Wootan
Профи
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:26
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 562
 
 

Re: Флудильня
Сообщение gex 10 авг 2013, 22:07
Если я правильно понимаю какая экспансия имелась ввиду, то я хоть и сторонник подобных путей развития, но сам ими не пользуюсь ибо не особо люблю трансферный и обменный рынки. Поэтому мне и не понятно как может появиться экспансия которой я никогда в своих клубах не делал... :?
да я как бы тоже без негатива, просто интересно стало что за экспансия такая :-)

Ну а насчет экспериментов посмотрим что получится. :-)
Вряд ли будет хуже чем было...Ибо предыдущий менеджер качал 22-23-40 и изучал им стили :roll: ...теперь они 23-46 с частью отброшенных стилей но толку так сказать. :grin:
gex
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Imago 11 авг 2013, 22:58
gex писал(а):Неужто заметили...А я думал спокойненько и уютненько устроюсь со своими экспериментами на отдаленных островах...Никто и не заметит...Заметили...

А так всем привет. :hello:
Привет! Добро пожаловать на Самоа!
Хорошей охоты...
Imago
Мастер
 
Сообщений: 1320
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:52
Откуда: ---, Россия
Рейтинг: 551
 
Пивара (Челарево, Сербия)
Марист Сент Джосефс (Вайлеле, Самоа)
Экуагенера (Эль Панги, Эквадор)
 

Re: Флудильня
Сообщение МрХолмс 12 авг 2013, 00:59
автобус из СШ опаздывает че то,надеюсь все в порядке :?
gex писал(а):А так всем привет. :hello:
привет! :hello:
МрХолмс
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение monstr 12 авг 2013, 06:08
gex писал(а):Неужто заметили...А я думал спокойненько и уютненько устроюсь со своими экспериментами на отдаленных островах...Никто и не заметит...Заметили...

1. Насчет Ганской экспансии...Что-то я видимо не понимаю? Какая экспансия? :?
2. За рекламу игроков спасибо. Налетайте - покупайте. :-)
3. Ну а так все ясно вроде как...Решил себе взять клуб для экспериментальной идеи развития. Сразу скажу никаких злостных экспериментов, все адекватно, дождя не будет...Планы развития навеяны темами carlica которые советую всем почитать. Человеку построившему Омар Бонго можно доверять, написано все очень грамотно и полно, подчерпнете для себя намного больше полезной информации чем где либо еще.
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными...

А так всем привет. :hello:

Велком!!
если что вопросы можно будет задавать?!
:beer:
monstr
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение gex 12 авг 2013, 09:34
monstr писал(а):если что вопросы можно будет задавать?!

конечно. Я в первую очередь и знаменит неуемным желанием отвечать на вопросы. :grin:
gex
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение nemrax 12 авг 2013, 09:52
Я что самый рыжий ? Или просто не повезло. Может кто объяснит такой уход "пенсионеров", да и еще в таком количестве. Причем в двух командах.
nemrax
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 19:57
Откуда: Украина
Рейтинг: 587
 
Хольстебро (Хольстебро, Дания)
Давао Агилас (Манила, Филиппины)
Энержи де ла Сбе (Котону, Бенин)
 

Re: Флудильня
Сообщение пантек 12 авг 2013, 10:00
nemrax писал(а):Я что самый рыжий ? Или просто не повезло. Может кто объяснит такой уход "пенсионеров", да и еще в таком количестве. Причем в двух командах.
:beer: я тоже рыжий
Гена видать решил омолодить Самоа
пантек
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение МрХолмс 12 авг 2013, 11:25
у тебя хоть кипер остается до конца)), а у нас,не знаю не достаточно найгрывал,решил отдыхат :-)
МрХолмс
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение monstr 12 авг 2013, 12:51
gex писал(а):
monstr писал(а):если что вопросы можно будет задавать?!
конечно. Я в первую очередь и знаменит неуемным желанием отвечать на вопросы. :grin:

если говорить про реальную пользу в изучении роста и потери силы в СЦ, зачем эти характеристики?
есть мнение по этой теме?
monstr
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение gex 12 авг 2013, 13:39
monstr писал(а):если говорить про реальную пользу в изучении роста и потери силы в СЦ, зачем эти характеристики?
есть мнение по этой теме?

Насчет набора и потери балов внутри команды в целом есть понимание о независимости конкретных цифр перспективности и важности исключительно их соотношения?
То бишь если у меня 11 игроков на поле с перспективностью 1 или 11 игроков с перспективностью 100 - балов меньше я не получу никак...Этот момент я так понимаю понятен?

Тогда кратко по вопросу.
1. Сборники. Чем выше перспективность набора - тем выше шанс получать бал силы при игре в других раскладах (аренда, сборные). Причем к этому можно отнести и перспективность потери\набора арендованных игроков (лучше сдавать в аренду игрока с высоким шансом набора и низким шансом потери (второе более важно ибо вероятность потери для арендованных возрастает))
2. Игроки-монстры. Если есть понимание того, что очень выгодно иметь монстра в нападении. (может забить, голы и пасы приводят к номинациям и т.п.), то очевидно, что легче монстр получится из игрока с высокой перспективностью роста и низкой перспективностью потери.
3. Опять сборники, но уже другой момент. Легче прокачать игрока для сборной (юниорской и молодежной) в первую очередь с высокой перспективностью роста и низкой перспективностью потери, ибо он может брать балы даже с игры и не терять их, при этом для попадания в сборную можно экономить тренировки по завышенным коэффициентам. + см. пункт1.
4. Игроки громоотводы. Надеюсь всем известно, что перспективность тренировок берется сугубо из соотношения возраста и силы. То бишь спецухи не учитываем.
Поэтому на трансферном к примеру рынке можно достаточно дешево купить игрока с высокой для команды перспективностью тренировок для громоотвода по WoM, если же еще вдобавок к этому он будет иметь высокую перспективность потери балов и низкую набора - то он не будет на себя тянуть балы с прокачанной основы, и он будет громоотводить другие незапланированные минусы, ибо сочетание высокой перспективности тренировок + высокая перспективность потери очень сильно увеличивают шанс на потерю бала. + такого игрока еще в том, что он попадая в с17 за счет отсутствия спецух еще и понижает vs команды, что не ведет к качественной потери силы в общем, но позволяет выдавать более высокие показатели опт2 и увеличивает шансы на набор балов. Главное не переусердствовать с выбором такого игрока, чтобы он MoM на себя не таскал...Поэтому в идеале это игрок защитного плана.

Это так основные моменты, которые в голову пришли...Можно прописать еще про то как с помощью этого определять кого есть смысл качать по x2 и т.п. но это уже не настолько важно думаю.
Так что не все так бесполезно, как может показаться на первый взгляд. ;)
gex
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение пантек 12 авг 2013, 13:41
monstr писал(а):
gex писал(а):
monstr писал(а):если что вопросы можно будет задавать?!
конечно. Я в первую очередь и знаменит неуемным желанием отвечать на вопросы. :grin:

если говорить про реальную пользу в изучении роста и потери силы в СЦ, зачем эти характеристики?
есть мнение по этой теме?

Реальный пример
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1107975
рост - 87%
потеря -7%
Реальная польза - после изучения в стартовом составе играет регулярно с 18 лет,
баллы из ТЦ не качаю (сам набирает)- экономия ляма 3
пантек
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 12 авг 2013, 15:44
nemrax писал(а):Я что самый рыжий ? Или просто не повезло. Может кто объяснит такой уход "пенсионеров", да и еще в таком количестве. Причем в двух командах.
М все-же напишу :-) У меня не одного ветерана не ушло в 4 командах :-)
А больше всех "повезло" Моатаа... :shock:
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 597
 
(без команды)
 

Re: Флудильня
Сообщение monstr 12 авг 2013, 16:30
to gex
это все понятно .... меня интересует по твоему мнению - реально ли работают эти характеристики?

to пантек
можно найти примеры и когда все хорошо по СЦ но игрок в минусах сидит или наоборот ....
по твоему примеру в прошлом сезоне пропорция 87/7 не соблюдается

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
nemrax писал(а):Я что самый рыжий ? Или просто не повезло. Может кто объяснит такой уход "пенсионеров", да и еще в таком количестве. Причем в двух командах.

все ждал когда свалят наши викингообразные монстры ..... еще сезон ждать :shock:
:-)
monstr
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа