Общение и форум

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Вельмесь 13 сен 2016, 22:24
А сыграй Саня спартак, точно б продули )))
Генератор великая весчь, живущая своей жизнью.
Хотя стоит признать что обе команды сидели в защите. И гол забит с пендаля. ...может логика и есть?
В любом случае, хорошо.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение foox 14 сен 2016, 10:48
Может кто-либо описать пару игр http://footballmanager2017.ru/viewmatch.p ... _id=132556 и http://footballmanager2017.ru/viewmatch.p ... _id=155970 на предмет получения баллов. За результат я не спрашиваю, написали, что все в норме. А с баллами что-то я не догоняю. :?
foox
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 14 сен 2016, 10:53
а что именно?
посмотрел, вроде по баллам всё гораздо понятнее, чем по результату
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение slip31rus 14 сен 2016, 11:36
foox писал(а):Может кто-либо описать пару игр http://footballmanager2017.ru/viewmatch.p ... _id=132556 и http://footballmanager2017.ru/viewmatch.p ... _id=155970 на предмет получения баллов. За результат я не спрашиваю, написали, что все в норме. А с баллами что-то я не догоняю. :?
Ну теперь вроде есть прекрасный значек вопроса возле стрелочек с баллами, при нажатии на который все доступно и объясняется.
slip31rus
Знаток
 
Сообщений: 2610
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 09:42
Откуда: Россия
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Общение и форум
Сообщение foox 14 сен 2016, 15:06
Спасибо.
За результат я написал в техподдержку, ответили, что все нормально, ошибки генератора нет. Спорить с генератором бестолку, у него с логикой не лады.
А вот вопрос по баллам. Моя команда по Vs слабее, но я выставляю состав более сильный и меня за это наказывают, лишая одного балла. Вот тут у меня как раз и есть вопрос. Какой смысл мне выставлять состав сильнее, если я сам себе соотношением сил минусую балл. За счет того, что я лезу из кожы вон, хочу сыграть против сильного соперника лучше, довожу разницу сил игравших команд до 47% - 53% сам себе зарабатываю минус. Получается, если бы соперник выставил бы состав ещё слабее, то взял бы ещё один плюсик..
Где логика, чем руководствовались те, кто рассчитывал эти цифры?
foox
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Risen 14 сен 2016, 16:46
foox писал(а):Спасибо.
Какой смысл мне выставлять состав сильнее, если я сам себе соотношением сил минусую балл. За счет того, что я лезу из кожы вон, хочу сыграть против сильного соперника лучше, довожу разницу сил игравших команд до 47% - 53% сам себе зарабатываю минус. Получается, если бы соперник выставил бы состав ещё слабее, то взял бы ещё один плюсик..
Где логика, чем руководствовались те, кто рассчитывал эти цифры?
Состав сильнее надо выставлять наверное для того,чтобы победить) То, что ты себе минусуешь соотношением сил (из-за того что соперник выставил состав слабее чем ожидалось) компенсируется высокой оптимальностью2, за что тебе целых 2 балла было начислено. Итого при поражении и превосходстве в силе ты даже остался в плюсе. А если б победил было бы вообще шикарно.
Risen
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение foox 14 сен 2016, 17:17
Это если смотреть с моей колокольни. А теперь со стороны противника. Состав явно ослабленный, игроки уставшие, но все равно ставишь по слабее, тогда за счет этого параметра меньше потеряешь. Просто не пойму, почему отталкиваются от игравшего состава, а не от Vs. Точнее я не пойму почему меня наказывают, если я стремлюсь выставить более сильный состав???? Меня надо поощрять, а в итоге я ещё должен сказать спасибо, что меня не кинули на 2 балла. Ведь если бы я выставил бы ещё сильней состав, или он выставил бы ещё слабее, то разница была бы 55% на 45% и тогда мне было бы минус 2. Мне не интересно сколько минусов и плюсов получил соперник, я хочу знать почему меня наказывают не за мои грехи? Поэтому я и задаю вопрос в чем смысл этого параметра, если он работает не правильно??? Я понимаю, что обращаюсь не по адресу, но ... Крик души...

P.S. А потом задают вопрос, почему вы собираете деньги в кэш, а не играете как все... Вот из-за таких игр, хочется купить игроков сразу всех и не плакать, когда их ломают по ходу их роста...
foox
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Ларина 14 сен 2016, 18:27
"Наказывают" в случае этих матчей не за то, что ты более сильный состав выставил, а за то, что ты с таким составом победить не сумел. Выиграй ты эти матчи, и всё заметно радужнее получалось бы. Логика в том, что, поставив лучший состав, ты должен побеждать. Если проиграл, несмотря на такой состав, значит, где-то накосячил. И такие косяки "наказываются" баллами. Вне зависимости от того, твои они или генератора)

Ах да: изменили стоимость команд в единичках - насколько народ успел разобраться, теперь её ограничивает худший из показателей: общей стоимости и силы (вс, наверное). Ренсистас, стоящий 5 ед., это круто.
Важнейшее из последствий: продав пару лидеров команды за 90% и на вырученные накупив шлака за 60%, стоимость команды в единичках не поднимешь, а как раз наоборот.
Вот, вот она, реформа, которая меня не касается, но при этом я её всецело одобряю! Что не отменяет того, что и она тоже сделана, как всегда, через жопу, задним числом и безо всякого объявления.
Если это вообще не баг, а то возможно ведь и такое.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение и форум
Сообщение wkvips 14 сен 2016, 19:11
мои Коты стоили 80 у.е , а стали 20. Красота
wkvips
Профи
 
Сообщений: 619
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 00:39
Откуда: Архангельск/Ростов на Дону, Россия
Рейтинг: 517
 
Сочи (Сочи, Россия)
Лобстерпот (Саутгемптон, Бермудские о-ва)
Вестерн Юнайтед (Вестерн, Соломоновы о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 14 сен 2016, 20:51
В новостях подтвердили. Не баг
Теперь фермы будут работать в два этапа.
Один фермер разваливает к хренам команду продав все что движется и заплатив за неё 5-10 ед на аукционе , приходящий следом будет покупать сильных игроков, ровняя показатели под стоимость.

Навар делят .
Всё

Отражает у них реальнее )// стоимость)))

Ребята просто золотое дно подарили. Приходи бери нехачу. Тьфу. Стратеги

Но конечно за попытку достоины уважухи
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение yaya perez 14 сен 2016, 22:41
Из сезона в сезон происходит одно и тоже. Как решающие игры, так травмы и дисквалификации. Вот снова минус два. :(
Для меня единственной нужной реформой которую ожидаю уже несколько сезонов остаётся введение ускоренного лечения травм. Не дождусь походу.

Ладно хоть два очка подарили на шару. Обычно и этого не дают.
yaya perez
 
 
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 14 сен 2016, 22:47
Н-да. ...
А ведь реально задрали то.... в самое нужное время...

Что то я слышал про эту реформу. Но очень на уровне слухов
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Ларина 15 сен 2016, 07:11
wkvips писал(а):мои Коты стоили 80 у.е , а стали 20. Красота
А что, для тебя это разве хоть что-то меняет? Для меня, например, ничего и нисколько)

Вельмесь писал(а):Один фермер разваливает к хренам команду продав все что движется и заплатив за неё 5-10 ед на аукционе , приходящий следом будет покупать сильных игроков, ровняя показатели под стоимость.
То есть, была в свободных уравновешенная команда, с примерно равными силой и ценой, первый режет силу и апает кэш, скидывает сильно подешевевшую кому, а второй вновь её уравновешивает и получает больше, чем команда стоила до? За счёт чего стоимость-то вырастет? :think:
Да и на уже имеющиеся неуравновешенные команды желающих больше одного - например, идущий сейчас аук на 30-единичную команду: Изображение
Так что даже на них рынок цену подровняет.

yaya perez писал(а):Для меня единственной нужной реформой которую ожидаю уже несколько сезонов остаётся введение ускоренного лечения травм. Не дождусь походу.
Сразу после отображения взаимки! Как в древней уже европейской присказке "-Когда в ЕС примут %countryname%? -Сразу после Турции!".

Вельмесь писал(а):Что то я слышал про эту реформу. Но очень на уровне слухов
Эти на уровне слухов уже несколько сезонов висят в правилах :grin: Что, разумеется, не мешает им не действовать)
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Вельмесь 15 сен 2016, 09:27
Ларина писал(а):
Вельмесь писал(а):Один фермер разваливает к хренам команду продав все что движется и заплатив за неё 5-10 ед на аукционе , приходящий следом будет покупать сильных игроков, ровняя показатели под стоимость.
То есть, была в свободных уравновешенная команда, с примерно равными силой и ценой, первый режет силу и апает кэш, скидывает сильно подешевевшую кому, а второй вновь её уравновешивает и получает больше, чем команда стоила до? За счёт чего стоимость-то вырастет? :think:

на сколько я в курсе, если команду долго не берут на аукционе, на неё делают скидку. Пожарников взяли вообще за копейки например )

а если это проворачивать с дорогими, но слабыми командами....
ну берешь ты команду у которой 5-6 игроков стоимость 30+ млн . качаных, молодых. в единичках она стоит копьё. слабая ведь.
1) продаёшь молодых по 120-130%.
2)убиваешь стадик и базу.
2.1) не забываешь купить очень слабых веников, что бы в дальнейшем недовольство за возраст команды не выросло.
3)валишь из команды либо из-за недовольства, либо сам. ну теряешь на этом 10 ед пускай)
4)в команду, которая стала стоить еще меньше приходит твой дружище.
5) покупает ветеранов с силой далеко за 100. идеально в конце сезона, когда они дешёвые. за счет этого
- апаешь силу нереально.
- апаешь стоимость заодно
6) за счет пунктов 2.1, 3 и 5, недовольство 100% на нуле, а команда стоит гораздо больше чем раньше + взяли мы её со скидкой хорошей.

самый фетиш в том, что фермеры начинают играть в ролевые игры. Плохой и Хороший полицейский)) Плохой развалил. Хороший пришёл поднял команду в силе и стоимости.
Найдутся те, кто за счет скидок на аукционах будут покупать не старьё, а просто сильных игроков после развала. И говорить: я сделал команде лучше, чёй-то вы на меня гоните), ну как ух-тычка. Эдакие моралисты)))


и эта схема лежит на поверхности. а если сесть и подумать? )) :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11570
Благодарностей: 683
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Общение и форум
Сообщение Ларина 15 сен 2016, 14:22
Вельмесь писал(а):и эта схема лежит на поверхности. а если сесть и подумать? ))
:beeee: благодарю покорно. Ну оно, впрочем, яснопонятно, что глисты всегда извернутся, но лично думать о методах изворачивания нет никакого желания. Видимо, я с ними играю в разные всолы) Не быть Бульвару чемпионом МК, что поделать.
Просто у меня в Монголии сильный игрок, прекрасно выступавший с не самой сильной командой (ну вот как Лобстеры в два прошлых сезона, даже лучше), буквально за пару дней до реформы начал разваливать её, переводя в единички, оттого так и отреагировалось на реформу...
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ларина
Мастер
 
Сообщений: 1101
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 26 май 2013, 12:37
Откуда: Благовещенск, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Бермудские о-ва