Шотландская флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 28 янв 2011, 16:15
МесСИЯ писал(а):Вижу с определением стилей ты решил не затягивать :grin:
Дурное дело - не хитрое... :grin:
МесСИЯ писал(а):Хотя стоит ли тратить время на определение этих пенсионеров? :?
Да пусть себе играют...
Я не революционер... :-)
МесСИЯ писал(а):На счет СШ, то видимо слишком много инфы на сайтах шотландских команд, даже если они полулюбительские :(
В этом-то все и дело...
Аверс в этом аспекте к реалу восхотел устремиться, а команды страдают... :roll:
imchik
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Ironside 28 янв 2011, 16:47
imchik писал(а):2 Ironside
Павел, уверен, что фраза про "очко некоего завра" - это архангельский зачет! :grin:
:beer: :beer: :beer:

8)
(Кстати, обидно получилось в этом сезоне - вышли на ЧР с рекордным для себя результатом, а я в Нижний поехать, похоже, не смогу :( )




Теперь о ситуации по школам. К сожалению, Аверс поторопился и примерно половину школ закрыл досрочно, так что я не успел проверить/заполнить их. У меня была договоренность с Металлургом, что в среду утром он откроет школы с дефицитом позиций, чтобы я мог ввести недостающих игроков, но уже в среду школы были открыты для выбора игроков :(

Что касается "Крэйгройстона", то я и так допустил натяжку, открыв полузащитникам позиции защитников (обычно я в таких случаях стараюсь ставить игроков, для которых позиции не указаны, но тут, как на грех, всё расписано подробно). А так - со мной всегда можно договориться и прийти к компромиссу, удовлетворяющему обе стороны.

Кстати, проблема с заполнением школ в Шотландии не только в том, что информации по большинству клубов очень много, но и в том, что это старая федерация, в которой сменилось уже достаточно много менеджеров и президентов с разными взглядами на правила чтения шотландских имён :grin:
Я уж и не говорю о традиционных "камнях преткновения" - е/э в фамилиях типа Taylor, Page и т.п. или удвоение/неудвоение согласных.
В результате бывает, что, забив в школу игрока, ты не видишь клона, а заглянув в команду замечаешь игрока (а то и двух) с подозрительно схожим именем, который играет в команде уже сезонов 10-12.
И даже использование игроков от Лиги в результате затрудняется - в прошлом сезоне приходилось очень сильно выкручиваться, потому что рука не поднималась вписывать в школы тот мрак, который предлагался в списке игроков Лиги :grin:
Ironside
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kolyan4ever 28 янв 2011, 20:19
Ironside писал(а):Что касается "Крэйгройстона", то я и так допустил натяжку, открыв полузащитникам позиции защитников (обычно я в таких случаях стараюсь ставить игроков, для которых позиции не указаны, но тут, как на грех, всё расписано подробно). А так - со мной всегда можно договориться и прийти к компромиссу, удовлетворяющему обе стороны.
Кстати, проблема с заполнением школ в Шотландии не только в том, что информации по большинству клубов очень много, но и в том, что это старая федерация, в которой сменилось уже достаточно много менеджеров и президентов с разными взглядами на правила чтения шотландских имён :grin:
Какие могут быть "натяжки открыв полузащитникам позиции защитников"? Причём тут много информации по клубам?
правила читали? 3. 1. Что такое спортшкола? Спортшкола - это спортивное сооружение, позволяющее подготавливать молодых игроков для вашей команды. Чем выше уровень, тем в большем количестве и качественнее готовятся молодые игроки. Менеджер может выбрать имена-фамилии и позиции молодых игроков, появляющихся в команде. Иначе это за него делает программа.
Вы же предлагаете нам условия, при которых Менеджер НЕ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ имена-фамилии и ПОЗИЦИИ молодых игроков, появляющихся в команде. Прямое нарушение правил. Более того, один менеджер может, а другой не может, потомучто модератору влом поставить галочки, либо он, капризный, не хочет чтоб никому не известный форвард пятого шотландского дивизиона играл на позиции защитника. Маразм, бардак и крючкотворство. "Служил Гаврила бюрократом. Гаврила бюрократом был."(с)
Не рисуйте сперматозоида из кружочков, а ставьте галочки для полевых игроков на все позиции. и люди скажут Вам "спасибо", а не матами крыть будут.

imchik писал(а):Константин, тема про неравенство спортшкол "известных в реале" и "захолустных" ФФ уже не раз на форумах поднималась (у тебя в Банчори хотя бы все шотландцы еще :-) )...
Позиция руководства, насколько я понимаю, это неравенство считать справедливым...
Вряд ли здесь виноваты Президенты ФФ или модераторы...
Тема была о национальностях игроков, приходящих из спортшкол известных клубов. Но им тоже грех жаловаться, там игроков с учётом дублей на все позиции хватит, а полуизвестным клубам если позиций не хватает - и ну и хрен бы сними - это косяк модератора.

ЗЫ спасибо Металлургу за оперативное вмешательство и исправление наших местных недочётов.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Konklems 28 янв 2011, 20:38
Ironside писал(а):Что касается "Крэйгройстона", то я и так допустил натяжку, открыв полузащитникам позиции защитников
:-)
Теперь без обид. Просто вопрос :
Неужели и в жизни всё чётко расписано как по закону ? Такие натяжки в каждой федерации - закон, потому как не стоит усложнять друг другу игровой процесс :-)
У меня австралийский клуб ( в недавном прошлом чемпион страны) из реальной высшей лиги ... Там все игроки расписаны( и сфотографированы) на сайте , но в школу модератором забиты 10 игроков на все позиции ... Так неужели я враг себе? Естественно я ставлю по позициям как в клубе ...ведь есть ИЗ КОГО выбирать ....
А если пофлудить , то ....
Нашёл я там себе на официальном сайте в школу 33 игрока этого клуба ( ищу только с фотографиями, потешить самолюбие) , а в лиге уже играет 23 из них , даже те которые выступали только за юношей "Ньюкасла" и нигде больше не светились... :shock: вот где проблема
Как мне себя вести ?
Это лень, нечистоплотность, или всем всё равно ? Теперь буду всеми правдами и неправдами после ухода футболистов на пенсию в течение нескольких сезонов "возвращать" их в родной клуб :D . О тех , кто засветился в нескольких клубах речь не идёт.
А в "Крэйгройстоне" любительская команда , которая дальше одной общей фотографии на сайте и не продвинулась , а игроки довольно-таки часто меняются.... Неужели хотя бы здесь, в игре, мы не можем немного скорректировать свой курс и сделать так, чтобы нам было удобно и по душе. Или за то, что модератор школ сделает и себе заполнение школ более лёгким и нам более удобным следует отсечение его руки по самый локоть?
................ у меня сегодня просто плохое настроение........... :mg:
Konklems
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение imchik 28 янв 2011, 22:49
kolyan4ever писал(а):
imchik писал(а):Константин, тема про неравенство спортшкол "известных в реале" и "захолустных" ФФ уже не раз на форумах поднималась (у тебя в Банчори хотя бы все шотландцы еще :-) )...
Позиция руководства, насколько я понимаю, это неравенство считать справедливым...
Вряд ли здесь виноваты Президенты ФФ или модераторы...
Тема была о национальностях игроков, приходящих из спортшкол известных клубов. Но им тоже грех жаловаться, там игроков с учётом дублей на все позиции хватит, а полуизвестным клубам если позиций не хватает - и ну и хрен бы сними - это косяк модератора.
Поверь (ничего, если на ты?), что тем таких было как минимум четыре, и вывод Аверса был именно о том, что игроки, которые в реале в нападении не будут играть во ВСОЛе в защите... :-)
А про национальности - это еще темы три... :-)
Причем здесь модератор-то?
Он действует в рамках той парадигмы, которую ему отдали... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ironside писал(а): 8)
(Кстати, обидно получилось в этом сезоне - вышли на ЧР с рекордным для себя результатом, а я в Нижний поехать, похоже, не смогу :( )
Охренел совсем что ли??? :-)
Я надеялся, наконец, развиртуализоваться, а ты? :?
Тамара Владимировна хоть приедет?
imchik
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 28 янв 2011, 23:03
Reason2111 писал(а):
Kobe писал(а):
Reason2111 писал(а):Привет, я недавно перешел команду Инвернесс К. Т. и надеюсь я смогу поднять команду на былые результаты. В общем привет Шотландия.
О! Привет! Опять ты, интересно на этот раз, насколько в Шотландии задержишься?

Хотел бы на долго. И правда какие то чудеса, Kobe мало на форуме появляется, но с моим появлением все оживает.
Бедняжка!.. Опять что-то помешало... :mrgreen:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 627
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kolyan4ever 29 янв 2011, 00:31
Блин, да пусть игроки нападения в защите хоть обнеиграются, слово новое придумал.
А модератор здесь очень даже причём, а именно при том, чтоб, как я выше сказал, обеспечить выполнение пункта правил, где менеджер может выбирать позиции игрокам (позиции, а не позицию).
зы. У меня в прошлом сезоне трое защитников на пенсию ушли, кто мешает их вернуть в школы? правила этого не запрещают. было бы желание. а вместо него только крючкотворство и стремление карман свой набить. и последнее утверждение - это не клевета не подтверждённая фактами, факты есть, но на публику выносить не могу, ибо я и сам школы заполнял и тоже связанные с этим грехи имею.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
gualchmai писал(а):Бедняжка!.. Опять что-то помешало... :mrgreen:
зачемто ещё в сборную пёрся, и ведь едва не выбрали...
"а ещё боремся за звание дома высокой культуры быта" (с)
а сборной опять "подфартило" - в 15 туре травма на 7 матчей правого вингера. скотство какоето.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение imchik 29 янв 2011, 01:33
kolyan4ever писал(а):А модератор здесь очень даже причём, а именно при том, чтоб, как я выше сказал, обеспечить выполнение пункта правил, где менеджер может выбирать позиции игрокам (позиции, а не позицию).
Но ведь если в начале чемпа каждый менеджер потрудится зайти в свою СШ и отписАть президенту или модератору о своих проблемах, разве подобное эти самые проблемы не уменьшит?
imchik
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kolyan4ever 29 янв 2011, 01:58
опять же, если прочитать выше, то я с такой проблемой сталкиваюсь впервые, поэтому меня можно понять. теперь я, наученный горьким опытом, зная о возможных препонах, безусловно, буду сразу после старения думать кто из молодёжи мне нужен и сразу писать модератору, и еженедельно дублировать заодно, чтоб не забыл, ничего не проморгал и никакой негодяйский форвард не просочился в ряды обороны. слава богам что только в ФФШ. а то в других федерациях ответственные за молодёжь за такое могут и обложить как следует ненароком.
а откровенно говоря - не буду я этим маразмом заниматься, по открытию школ буду сразу в ТП писать если нужных позиций не будет. ибо уже проверено :cool:
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение imchik 29 янв 2011, 03:46
kolyan4ever писал(а):я с такой проблемой сталкиваюсь впервые, поэтому меня можно понять.
Удивительно...
Понять, конечно, можно, если так...
imchik
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение kolyan4ever 29 янв 2011, 04:21
ничего удивительного.
"это не Англия, это Россия" (с)
бардак живёт и процветает.. причём как раз из-за тех, кто поддерживает "линию партии и правительства", просто потомучто так в детстве приучили.. и не важно в каких масштабах. ВСОЛ - это такое микрогосударство, полностью копирующее отношение "власть имущих" с "быдлом" в реале. так и будем в говне сидеть. вечно и везде.
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2927
Благодарностей: 59
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 672
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение imchik 29 янв 2011, 04:58
kolyan4ever писал(а): ВСОЛ - это такое микрогосударство, полностью копирующее отношение "власть имущих" с "быдлом" в реале. так и будем в говне сидеть. вечно и везде.
Сидите. Ваше право.

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 53 секунды:
gualchmai писал(а):Я тебе устрою дерби! :D
"Ну что, старшой, окропим снежок красненьким?" (с)
:beer: :beer: :beer:
Или лучше завтра беленьким? :grin:
imchik
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение gualchmai 29 янв 2011, 11:09
"Красненьким" - это ты отдых влепить хочешь? :grin:
А "беленьким" или "беленькой"? :? У меня, кстати, янтарненький остался. Виски. ;)
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 627
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение imchik 29 янв 2011, 11:29
gualchmai писал(а):"Красненьким" - это ты отдых влепить хочешь? :grin:
Увы, тебе повезло... :-)
Рауль их уже все использовал, так что отымеем как-то по-другому... :grin:
gualchmai писал(а):А "беленьким" или "беленькой"? :?
Я вас, филолухов, умоляю... :-)
gualchmai писал(а): У меня, кстати, янтарненький остался. Виски. ;)
С конфетками? :grin:
Это хорошая новость... :D
imchik
 
 
 

Re: Шотландская флудилка
Сообщение Ironside 29 янв 2011, 11:34
Konklems писал(а):А в "Крэйгройстоне" любительская команда , которая дальше одной общей фотографии на сайте и не продвинулась , а игроки довольно-таки часто меняются....

Эк вы свою команду любите... :grin:
Команда хоть и любительская, но всё же ограничена в трансферах правилами своей лиги. Это не "воскресный" или "субботний" футбол под пиво, когда кто пришёл, тот и команда :grin:
С начала сезона из неё ушло 3 человека (причём двое - только в этот понедельник) и пришло 5 человек (из которых трое внесены в школу в этом сезоне). Замечу при этом, что для реальной команды, как и для остальных команд Шотландии, сезон начался ещё до заполнения школ 18-го сезона ВСОЛа.

У меня вообще начинают закрадываться мысли, что я зря попросил Металлурга в индивидуальном порядке открыть уже закрытую Аверсом школу "Крэйгройстона", чтобы дать уважаемому Konklems возможность выбрать столь нужных ему защитников, да ещё и так, чтобы можно было не выбрать однофамильца уже существующего в команде игрока, и чтобы Джонстона оставить "про запас". Каковые условия, кстати, при заполнении школы мной выполнены, т.е. в школе имеется аж 6 игроков с возможностью выбора любой позиции в обороне (чем, увы, далеко не все шотландские команды могут похвастаться).


imchik писал(а):Охренел совсем что ли??? :-)
Я надеялся, наконец, развиртуализоваться, а ты? :?
Тамара Владимировна хоть приедет?
Надеюсь, что приехать всё же получится, но это будет зависеть от места проведения/предложенных условий проживания.
Ironside
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия