Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LA-GAVANA 28 ноя 2013, 13:55
на Мору писал(а):Ла-Гавана, дискуссию в стиле "смотри, как делаю я и учись у меня, двоечник и лузер" я принципиально не приемлю. Я тоже не пальцем делан и кое-что соображаю во ВСОЛе. Каждый мен имеет полное право творить со своими командами что угодно и игнорировать советчиков, которым со стороны якобы виднее. Поэтому, уважая это частное право, я нарочито пытаюсь избегать каких-то заумных нравоучений и навязчивых советов, чего и другим желаю.
то есть Лефти или я для тебя двоечник и лузер?: ну тогда лучше сразу сваливайся в Д2, все равно рано или поздно это произойдет, если будешь так думать "с высока". если тебе не нравится критика тогда и сам сиди тихонечко. а то конкретный масленок а гонору :D
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 28 ноя 2013, 14:02
порой, как легко поднять срач оказывается :D
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 560
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 28 ноя 2013, 14:14
Ла-Гавана, какие-то странные и неожиданные выводы ты вдруг делаешь из моих словов. :? Ни тебя, ни тем более Лефти я никогда не обзывал лузерами, даже никогда не имел такого намерения, уважая вас обоих как разумных менов. У вас имеются свои замечательные планы развития, а у меня - свои. Если они не совпадают, то это совсем не означает, что кто-то из нас дурак. И уж совсем необязательно переходить к оскорблениям.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 28 ноя 2013, 14:19
Lefty писал(а):порой, как легко поднять срач оказывается :D
Н а Мору тебе все желают добра, и критика весьма полезно в такой ситуации. ни кто и я не хотел бы чтоб Марист был слабый. ты активный мен который делают саму федерацию интересной. и мне бы не хотелось через три-четыре сезона играть в Д1 без тебя. тебе Лефти предложил " давай разбирать народом" а ты отказываешься. если ты не хочешь ни чего от меня, ради Бога. послушай тех кого уважаешь. тебе надо менять в Маристе многое, клуб у тебя хорош его подшаманить и все будет класс
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 28 ноя 2013, 14:27
да я и не предлагал менять путь развития, а рассмотреть, что можно сделать из того, что есть сейчас. Эдосик например Мастер в этом направлении. И Андрюха вон хорошо через трансферы усиляется. На самом деле поднять за 2000 не так сложно. просто я хочу, чтобы была конкуренция наверху и не только от тебя.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 560
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 28 ноя 2013, 14:32
Lefty писал(а):да я и не предлагал менять путь развития, а рассмотреть, что можно сделать из того, что есть сейчас. Эдосик например Мастер в этом направлении. И Андрюха вон хорошо через трансферы усиляется. На самом деле поднять за 2000 не так сложно. просто я хочу, чтобы была конкуренция наверху и не только от тебя.
я уже не раз писал. в игре у каждого свои приколы. я ни где так не активный как здесь. я хочу со всеми сделать из ТОнга вторую Кубу или Барбадос. чтоб у нас 6 команд играло в мирокубках. это реально сделать, ясный пень не за сезон или два. во всоле вообще ни чего быстро не происходит. а Маристу надо многое чего изменить и еадо пожертвовать угрозами авторитетам, но зато через 3-4 сезона будет серьезный клуб. а так команда под набор балов не заточены, спецухами не обрастает. это очевидно . Марист держится больше на умении как тренера клуба а не менеджера.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 28 ноя 2013, 14:41
Ещё раз: я сам знаю, что мне делать с Маристом, поэтому прошу не лезть со своими рецептами на маристовскую кухню, как я не лезу в ваши команды, хотя тоже не согласен с некоторыми вещами. Но это ваше частное дело, которое я уважаю и в которое не вправе влезать независимо от моих оценок ваших действий. Точно так же рассчитываю на невмешательство в дела Мариста и других команд, менам которых гораздо лучше, чем сторонним доброжелателям, известна внутренняя обстановка.
Лефти делает ставку на Ат, чего я не приемлю, а ЛА-ГАВАНА прочно засел в КЛК с толпой разномастных игроков, поэтому извините, парни, за моё скептическое отношение к вашим советам.
Приведённые в пример Эдосик и Андрей Р. - мены, канешна, авторитетные, базару нет, но тоже не без своих заморочек и слабых мест, как и всякие другие человеки.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 28 ноя 2013, 15:53
Извините, что пишу вам такой молодой и не опытный. Читая ваши сладостные трели до меня дошло, что я полный нуб. Раз вам нечем заняться, помогите мне и дайте полезные советы по моему Атениси.
У всех планы (Вс 2000 - 3000), а я о таком и не задумывался - отсюда вывод стратегии нет никакой. Играю хреново, трансферная политика через раз провальная, детей нет - бездетный я... спортшколы нет и не будет (и не надо). с игроками с местной пропиской бяда. Научите жить? :-)

Добавлено спустя 50 секунд:
я на футбол часа на 3, если кто что ответит... - спасибо. Вернусь и вклинюсь в общение :rot:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
кто презу минус влепил?
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 28 ноя 2013, 16:19
Если уж снова зашла об этом речь, то я лично не считаю, что "Маристу" нужно чем-то жертвовать ради усиления игры. На мой взгляд, там нужны лишь два штриха - некоторая оптимизация ресурсов и переориентация на большее кол-во ветеранов, без достаточного наличия которых туго идет оспецушивание. Но я уже как-то раз высказывался в этом духе тут на форуме, и на Мору видел это. Может быть, даже с чем-то согласился, я не знаю. В любом случае, повторяться и навязываться я не собираюсь. В самом деле, он сам с усами. Да и мои подходы к игре, вполне возможно, грешат каким-то ошибками.
При этом я не думаю, что про сваливание в Д2 - это всерьез. Для команды, которая, фактически, уже входит в национальный топ-8, "золото" Д2 - никакой не трофей, а признак регресса, и на Мору это прекрасно понимает. Просто специально поддел нас, и, судя по развернувшимся дебатам, вполне успешно.

Lefty писал(а):И Андрюха вон хорошо через трансферы усиляется.
Далеко не только через трансферы, посмею заметить.

ПаХа писал(а):кто презу минус влепил?
Ага, щас тебе признаются! У меня такие вот, в основном, молчаливые критики.
...Это, наверное, за то, что до сих пор четверговые новости до сих пор не появились. Щас исправлюсь.
А вообще, не такая это большая разница - 6 человек поставили минус или 7. Хотя, конечно, 0 в этой графе был бы приятнее.

ПаХа писал(а):Извините, что пишу вам такой молодой и не опытный. Читая ваши сладостные трели до меня дошло, что я полный нуб. Раз вам нечем заняться, помогите мне и дайте полезные советы по моему Атениси.
У всех планы (Вс 2000 - 3000), а я о таком и не задумывался - отсюда вывод стратегии нет никакой. Играю хреново, трансферная политика через раз провальная, детей нет - бездетный я... спортшколы нет и не будет (и не надо). с игроками с местной пропиской бяда. Научите жить?
Дык, ты ж видишь, мы можем! Токо ж и ты потом усатых дядей слушайся. Обещаешь? ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение LA-GAVANA 28 ноя 2013, 16:22
Паха с сарказмом)))) :grin: да у тебя все класс. симпатичная команда. верной дорогой идете товарищ. я бы вот только его продал http://footballmanager2017.ru/player.php?num=636272 и купил на его место игрока в возрасте 22-24 года. у тебя сильный возраст. а то что мало Тонганцев то не беда вообще , такая же ситуация и у меня. собраны со всего света.
LA-GAVANA
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 28 ноя 2013, 17:37
А че прикольно анализировать.

Сама основа

GK Ниу Таукои 23-99 Л4 В4 Р4 Ат4 ( отлично)
LD Талакаи Нуитолу LD/RD 24-82 Оп (лучше заменить на игрока возрастом чуть постарше и с лучшими спецухами)
CD Роман Бурдей 27-83 Л Г4 ( можно оставить до старости или заменить на более оспецушенного)
RD Фабиан Орельяна 30-115 ( скорее до пенсии и уже сейчас надо искать игрока, который его заменит и начинать спецушить)
LW Атаси Тумакато 22-80 Л4 У4 Г4 Ск4 ( отлично)
DM Лестер Арнольд 29-134 Км Оп Л Ат4 (пусть до старости)
DM Дэвид Билусич 28-91 ( можно будет оспецушенного взять позже)
CM Филипп Ареггер 23-78 Л4 Г3 (лучше чуть постарше взять)
RW Токони Тау Факенау 22-82 Г4 Ск3 Л4 Ат2 (отлично)
CF Морган Адоквей Браун 24-98 Л4 Г4 Ат2 (доспецушить)
CF Будо Маркес 31-151 У4 Л2 Ат Уг ( дать доиграть заменить на Т-Поле

Скамейка

Танаела Лталипеако LM/LF 31-97 - продать ( жрет оптимальность)
Алисионе Тауфахема 30-79 - спецуха
Джулиано Джэксон 22- 73 Ат - продать (лишний)
Вилько Хеллинга 23-69 У2 Ат2 - продать (лишний)
Емиоси Та'Уфо'Оу 29-68 - спецуха
Молиа Туитопуа 23-66 - вратарь
Соломено Моа 31-65 - спецуха
Малаколи Атупуха 30-64 - спецуха

Сиасои Т-Поле 21-72 Л4 У4 Г4 Ск2 - смена Маркеса

возраст основы

22 22
23 23
24 24
27
28
29
30
31

сама основа, дает понять нам, что есть дыра между 24-27, хотя бы одним игроком лучше заполнить, продать Нуитолу или Аррегера и купить 25-26 летнего игрока (не обязательно сразу) ( можно с большим количеством спецух и желательно)

докупить ветеранов спецушных, продать лишних игроков.

также есть игроки с основы 29-30 лет и им нужно готовить смену, чтобы на их место уже были игроки со спецухами.

также я вижу используется ТЦ6 только, я рекомендую использовать минимум ТЦ7, а лучше и ТЦ8, потому что за 10 сезонов целых 200 баллов не добираешь.

по игре не смотри на реальную силу игроков, а желательно давай играть одним и тем же, это повысит в целом и сыгранность, и рост команды, так как в будущем все равно будет одна основа.

также у тебя спецухи под б-б, но играешь почему-то британью, также замечу бывает играешь и спартаком, и комбой из-за чего страшно не добираешь в силе.

стадион расширить желательно до 80

но в целом команда и правда симпатичная.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 560
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 28 ноя 2013, 18:59
Андрей Р. – тебе куча плюсов от меня за то, что ты верно разобрался в ситуации и прекрасно понял мои шутейные заявления, как и подобает хорошему президенту. Конечно, на самом деле ни в Д2, ни ещё ниже Марист сваливать не собирается. Не дождётесь!..
Действительно, истинной целью этой мой невинной провокации было лишь желание немножко активизировать форум. Кажется, это удалось.
Марист постоянно и принципиально декларирует своё неприятие сливов и тому подобных договорняков. Осмелюсь предположить, что многие мены при отправке составов на матч с моей командой довольно долго чешут репу, чем я небезосновательно горжусь. К примеру, даже потенциально гораздо более сильный Попуа, с которым мы схлестнёмся завтра, не может быть стопроцентно уверен в своей победе.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 28 ноя 2013, 19:11
:) Еще раз спасибо за оживляж.

Что до "Попуа", то я лично думаю, что ему в д. сл. все-таки не о чем особо беспокоиться, т.к. "Маристу" просто необходимо сбросить усталость перед матчем-реваншем с ТХС. ;)
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 28 ноя 2013, 19:29
ЛA-ГАВАНА писал(а):Паха с сарказмом)))) :grin: да у тебя все класс. симпатичная команда. верной дорогой идете товарищ. я бы вот только его продал http://footballmanager2017.ru/player.php?num=636272 и купил на его место игрока в возрасте 22-24 года. у тебя сильный возраст. а то что мало Тонганцев то не беда вообще , такая же ситуация и у меня. собраны со всего света.
я частично с сарказмом :) есть моменты в игре за счет которых я вывожу команду, а есть моменты где я реально "нуб". Смотрю как мне помогает в Гаити наш президент - пытаюсь закрыть дыры в своей игре, но... :(

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
Lefty писал(а):А че прикольно анализировать.

Сама основа

GK Ниу Таукои 23-99 Л4 В4 Р4 Ат4 ( отлично)
LD Талакаи Нуитолу LD/RD 24-82 Оп (лучше заменить на игрока возрастом чуть постарше и с лучшими спецухами)
CD Роман Бурдей 27-83 Л Г4 ( можно оставить до старости или заменить на более оспецушенного)
RD Фабиан Орельяна 30-115 ( скорее до пенсии и уже сейчас надо искать игрока, который его заменит и начинать спецушить)
LW Атаси Тумакато 22-80 Л4 У4 Г4 Ск4 ( отлично)
DM Лестер Арнольд 29-134 Км Оп Л Ат4 (пусть до старости)
DM Дэвид Билусич 28-91 ( можно будет оспецушенного взять позже)
CM Филипп Ареггер 23-78 Л4 Г3 (лучше чуть постарше взять)
RW Токони Тау Факенау 22-82 Г4 Ск3 Л4 Ат2 (отлично)
CF Морган Адоквей Браун 24-98 Л4 Г4 Ат2 (доспецушить)
CF Будо Маркес 31-151 У4 Л2 Ат Уг ( дать доиграть заменить на Т-Поле
GK Ниу Таукои - согласен
LD Талакаи Нуитолу LD/RD 24-82 Оп - игрок не нужный и держу его только изза прописки. Продал бы легко. он Бей Беги - кому надо?
CD Роман Бурдей 27-83 Л Г4 - центр у меня "комба" - стиль этого игрока "мой" - поэтому и держу, поэтому жалко.
RD Фабиан Орельяна 30-115 - согласен... только вот финансы покачто нету
LW Атаси Тумакато 22-80 Л4 У4 Г4 Ск4 согласен
DM Лестер Арнольд 29-134 Км Оп Л Ат4 согласен
DM Дэвид Билусич 28-91 - избавился бы, но думаю еще сезон-два подождать, чтоб дороже загнать
CM Филипп Ареггер 23-78 Л4 Г3 - продал бы... норма
RW Токони Тау Факенау 22-82 Г4 Ск3 Л4 Ат2 согласен
CF Морган Адоквей Браун 24-98 Л4 Г4 Ат2 согласен
CF Будо Маркес 31-151 У4 Л2 Ат Уг согласен
ПаХа
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 28 ноя 2013, 19:37
В Гаити нескучно, да. :) Но ты смотри, что тебе там Lefty насоветовал.
Лично я считаю, что о ТЦ8 и, соответственно, 7-й базе пока говорить пока рано. И Хеллингу лишним не считаю.
И Лталипеако тоже нехрен продавать - щас уже поздно, а в следующем сезоне он силу сбросит.
Последний раз редактировалось Andrew1R 28 ноя 2013, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 551
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга