Флудилка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение на Мору 28 ноя 2013, 22:35
Блин, Андрей, ты нечасто бываешь в таком не лучшем настроении, как это случилось сегодня.
Я могу поссориться с кем угодно, но только не с тобой.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение equarus 28 ноя 2013, 22:41
Rainman89 писал(а):Почему на позиции центрального защитника играет центр форвард? :?
http://footballmanager2017.ru/viewmatch.p ... _id=402058
А ещё заметил, в 1-м матче играл на своей позиции, и забил победный гол. во 2-м матче на позиции левого полузащитника, в 3-м матче в защите)))))
В сборной такое бывает. Вариантов несколько и не все хочу раскрывать (можно в личке). Но как вариант - просто желание сделать усиливающую замену за счет игрока с нужным стилем (рядом, возможно, РД и ЦД того же стиля) и явно ненужного на своей позиции из-за силы (усталости, физы) в конкретный день.
Что касается игры ЛФ на позиции ЛМ, то этот вариант в сборной бывает часто - ЛФ может быть сильнее имеющихся ЛМ. Я тоже придерживаюсь той логики в сборной, что играют все сильнейшие на каждой позиции.
equarus
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 28 ноя 2013, 22:50
Тю, не хватало нам еще ссориться из-за ерунды. :)

Но ты прав насчет настроения - Блохин виноват. :(
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение VSDS9 29 ноя 2013, 00:06
А у меня вот в этом сезоне большие планы на кубок страны, поэтому не сильно даже второму месту расстроюсь в д2
Догнать я думаю нас с Пашей уже никто не сможет.
Следующий сезон глянем на что способны в д1, а в 30 глобальная перестройка , к 31 сезону чтоб команда была вся дождевой :-) так и забавлю себя, ищу мотивацию))
VSDS9
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Edosik 29 ноя 2013, 01:03
на Мору писал(а):Эдосик, ты, видимо, не читал предыдущие посты.
Гарантирую, что Марист, памятуя поражение в первом круге от "Нукулеки", в круге втором устроит кровавую баню твоим "калекам" и превратит их из номинальных калек в фактические. :D
у тебя какое то игривое настроение последние 2 дня! :grin:

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
а на счет реванша, то все может быть! я мы в гостях редко пупок надрываем! да и дома против вас я 3 очка занес не без помощи отдыха ваших сборников! хотя мне и ты и Андрей в обзоре предъявили "не отдых" моего сборника, при том что весь прошлый сезон он просидел на лавке и НИ ОДНОГО матча не сыграл. и в этом сезоне тренер сборной НИ РАЗУ мне не написал, И НЕ ОТВЕТИЛ мне,когда написал я! :shock: т.е. тренер сборной игнорит меня. а не я его! :gun:
Edosik
Эксперт
 
Сообщений: 11329
Благодарностей: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 14:37
Откуда: Буденновск, Россия
Рейтинг: 546
 
Парадайз (Довер, Барбадос)
Какира (Какира, Уганда)
Мангере Колледж (Ханга, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение на Мору 29 ноя 2013, 01:30
Edosik писал(а):у тебя какое то игривое настроение последние 2 дня! :grin:
Но ты прав насчет настроения - Блохин виноват. :(

Кстати, шикарное универсальное объяснение всего происходящего:
Почему проиграли в ТТФ? - Блохин виноват.
Отчего я не миллионер? - Блохин виноват.
Почему моя бабушка в 80 лет внезапно забеременела? - ... :D

Приношу извинения Эдосику и Андрею Р. за небольшое ёрничество.
на Мору
 
 
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 29 ноя 2013, 07:48
спецухи под британь в основном, но стараюсь рандомить стили. т.к. соперники слабее и им меня лови на коллизию оч. выгодно, а я по сравнению с ними даже со спартаком (комбой) набираю +200 и выше

поб британь ГПд, а ГСк это б-б

все равно лучше от этого отучаться играть не своим стилем, потому будет только вредить, особенно, если пойдешь в д1.

И Лталипеако тоже нехрен продавать - щас уже поздно, а в следующем сезоне он силу сбросит.

он сбросит 10% и будет 90, что дофига, лучше продать в следующем и купить попроще, а на вырученные , ну вообще пригодятся всегда.

Джулиано Джэксон 22- 73 Ат - по стилю такой же как и вратарь - поэтому и держу

это того не стоит, лишние деньги лежат.

ну и тонко намекну, что от лавочки нужно избавляться 1371/1323 s11/vs. да и ветеранов лучше на ранном этапе брать 50 силы, потом уже можно расширить потолок до 60-70. щас это только вред.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 29 ноя 2013, 11:46
Lefty писал(а):он сбросит 10% и будет 90, что дофига, лучше продать в следующем и купить попроще, а на вырученные , ну вообще пригодятся всегда.
Ну, чуть многовато, да. Но я бы тут не дергался, особенно учитывая Пахино "везение" на трансферах.

Lefty писал(а): ветеранов лучше на ранном этапе брать 50 силы
Это спорный совет. Взяв такого ветерана, ты начинаешь зависеть от его набора баллов. Если с этим будут проблемы, то он не прослужит тебе дольше двух сезонов. Для тебя, который наладил систему закупки 29-леток и продажи 31-леток, это не проблема, а вот для других...
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 29 ноя 2013, 11:52
Ну, чуть многовато, да. Но я бы тут не дергался, особенно учитывая Пахино "везение" на трансферах.

3-4ляма лишними все равно не будет, даже если забить на набор баллов с игры с таокй оптимальностью.

Это спорный совет. Взяв такого ветерана, ты начинаешь зависеть от его набора баллов. Если с этим будут проблемы, то он не прослужит тебе дольше двух сезонов. Для тебя, который наладил систему закупки 29-леток и продажи 31-леток, это не проблема, а вот для других...

все же брать 70 силы это могут себе позволить сильные клубы, а в плане АЮ будут жрать только оптимальность. помнишь у тебя s11 было хуже vs.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 29 ноя 2013, 13:22
Lefty писал(а):3-4ляма лишними все равно не будет, даже если забить на набор баллов с игры с таокй оптимальностью.
Даже 100к лишними не будут. А далеко не факт, что трансферы пойдут в плюс.

Lefty писал(а):все же брать 70 силы это могут себе позволить сильные клубы, а в плане АЮ будут жрать только оптимальность. помнишь у тебя s11 было хуже vs.
Так, во-первых, у меня было сразу несколько подобных игроков силой от 80. Во-вторых, нынешний АЮ вовсе не так слаб: Vs от 1300, сила игроков топ-11 - от 80, и рост продолжается. Так что 70-сильные ветераны уже оптимальность сильно не подпортят.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 29 ноя 2013, 13:53
Во-вторых, нынешний АЮ вовсе не так слаб: Vs от 1300, сила игроков топ-11 - от 80, и рост продолжается. Так что 70-сильные ветераны уже оптимальность сильно не подпортят.

угуг глянь на его соотношение s11/vs, и вспомни свое.

проблема просто в средней силе игроков, одни игроки переплетаются с другими. что и накладывает отпечаток на хреновую оптимальность. выгоды тут 0.

они нужны для спецух, а щас только вредят с такой силой, команде нужен быстрый рост.

да и потом толка от них не много с такой силы немного. в мирокубках все равно используют скамейку или сменщиков. а выпускать на замену их имеет смысл только в чемпионате.

от 80 это перебор. смысл от них. две основы качать что ли.

вообщем хозяин-барин. пусть как хочет, так и качает.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 29 ноя 2013, 15:00
Lefty писал(а):угуг глянь на его соотношение s11/vs, и вспомни свое.
проблема просто в средней силе игроков, одни игроки переплетаются с другими. что и накладывает отпечаток на хреновую оптимальность.
Ок, смотрим числа.
У АЮ щас так: s11 = 1371; Vs = 1323; s11/Vs = 103,6%.
У ТХС щас так: s11 = 1750; Vs = 1617; s11/Vs = 108,2%.
А в середине прошлого сезона у ТХС было так: s11 = 1392; Vs = 1363; s11/Vs = 102,1%.
Не вижу убийственно-принципиальной разницы.

Lefty писал(а):выгоды тут 0.
они нужны для спецух, а щас только вредят с такой силой, команде нужен быстрый рост.
Раз спецухи все-таки дают, то уже не "0", правда? ;)

Lefty писал(а):да и потом толка от них не много с такой силы немного. в мирокубках все равно используют скамейку или сменщиков. а выпускать на замену их имеет смысл только в чемпионате.
от 80 это перебор. смысл от них. две основы качать что ли.
Какие "мирокубки"? Какие "от 80 - перебор"? :shock:
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Lefty 29 ноя 2013, 16:02
Ок, смотрим числа.
У АЮ щас так: s11 = 1371; Vs = 1323; s11/Vs = 103,6%.
У ТХС щас так: s11 = 1750; Vs = 1617; s11/Vs = 108,2%.
А в середине прошлого сезона у ТХС было так: s11 = 1392; Vs = 1363; s11/Vs = 102,1%.
Не вижу убийственно-принципиальной разницы.

можно и до 115% догнать ведь

Раз спецухи все-таки дают, то уже не "0", правда?

имелось ввиду кроме спецух.

Какие "мирокубки"? Какие "от 80 - перебор"?

ты ж сказал, что у тебя 80. мирокубки к тому, что ему щас лавочка сильная ни к чему.
Lefty
Эксперт
 
Сообщений: 4191
Благодарностей: 365
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:30
Откуда: Спасск-Дальний, Россия
Рейтинг: 559
 
Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Лацио (Бриджтаун, Барбадос)
Мангия (Такаунове, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение Andrew1R 29 ноя 2013, 16:46
Lefty писал(а):можно и до 115% догнать ведь
Можно и даже нужно. Но не сразу же.

Lefty писал(а):имелось ввиду кроме спецух.
:grin: Так от скамеечных веников вред один и есть. Кроме спецух.

Lefty писал(а):ты ж сказал, что у тебя 80. мирокубки к тому, что ему щас лавочка сильная ни к чему.
Так я ж и согласился, что когда у меня сильные ветераны массово влазили в топ-11 и топ-14, было трудно. Но ничо, справился.
Но речь же вроде не об этом потом шла. Еще раз: у него основа уже от 80 силой. Как тут могут сильно помешать более слабые ветераны?
При этом ясно, что в идеале они и в топ-14 не должны входить, что ж, к этому надо стремиться.
Не уходи хоть ты, а то скоро играть будет не с кем...
Аватара пользователя
Andrew1R
Эксперт
 
Сообщений: 11337
Благодарностей: 1103
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:49
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 550
 
Ядрань (Пореч, Хорватия)
Ателе Олд Бойз (Фонуалей, Тонга)
 

Re: Флудилка
Сообщение ПаХа 29 ноя 2013, 16:51
теперь бяда всё переварить :?

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Lefty писал(а):все равно лучше от этого отучаться играть не своим стилем, потому будет только вредить, особенно, если пойдешь в д1.
это само собой. но ситуация в Д2 и Д1 оооочень разная и манера игры соответствовать ессно будет
ПаХа
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Тонга