Конкурсы 17-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Aquarius_69 15 июл 2009, 11:27
Предполагаю создать в 17-м сезоне конкурсы:
1. "Надежда сборной-4" ведущий Aquarius_69
2. "Лучший менеджер" ведущий takka
3. "Конкурс Обзоров на призы президента Пакистана" (500К с личного счёта Aquarius_69)
4. "Конкурс Стратег" ведущий Aquarius_69
Последний раз редактировалось Aquarius_69 30 апр 2010, 19:14, всего редактировалось 19 раз(а).
Aquarius_69
 
 
 


Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение takka 15 июл 2009, 17:12
Aquarius_69 писал(а):Это можно сделать не как конкурс, а как "Итоги Чемпионата" без финансирования :grin:
Ну пусть так а что так без финансов :grin: зажулили :D
Zavhoz писал(а):Я люблю какие-нибудь творческие конкурсы..вот например в албании делаем конкурс на лучшую пресс-конференцию..давайте и здесь такой же...вот хотя бы - как в спорнт-экспрессе 10 откровений тура...у нас пусть будет 5 громких событий....или лучшая пресс-конференция - как в албании.
когда считал конкурс Лучший Менеджер. Знаешь там такие комменты были :grin: закачаешся :beer:
takka
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Aquarius_69 15 июл 2009, 17:16
Конкурс молодёжи для будущего федерации вцелом! :) Хорошо, что успели начать целенаправленно качать нашу поросль до нынешних реформ, появилась хоть какая-то база. Чего стоит один только Зиа-ул Ислам CM/CF 16 -49 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=476081 - потенциальный монстр не только Пакистана, но и Лиги в целом!(4-е место в ЛИГЕ! по стоимости среди 16-леток)
Я в президенты шёл с главной целью - поднять наши сборные на новый уровень развития, первый блин оказался вовсе не комом :) В этом сезоне наши сборные выступили очень даже неплохо. И именно конкурс молодёжи должен быть основным в любой федерации. котороя думает о будущем. Пофиг может быть только на участие в конкурсе (т.к. своих игроков в нем нет), не может же быть пофиг на наше будущее, в одной федерации же играем! Остальные конкурсы - в основном для развлечения :grin: Я и в начале прошлого сезона предлагал, кто хочет и может провести конкурсы? Я поддержу, как смогу :)
Aquarius_69
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение takka 15 июл 2009, 17:21
Молодежь - это фундамент будушего :beer: а пофиг на будушее так не стоит .....
takka
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Polikrap 15 июл 2009, 17:29
Aquarius_69 писал(а):В D1 абсолютно у всех 5-6(7 только стоятся) уровень баз! Да, и уровень базы ни о чём не говорит :) Важен только тренцентр, а это каждый менеджер решает сам. При 5-й базе можно построить 6-й тренцентр - идеальный для прокачки! :wise:
так а шоб иметь хороший тренцентр, что нужно? ;) база :)
я говорю про Д2(опускаю Д3:там сейчас разница будет еще выше между комами :) )...приходят 5 команд из Д3, 3-4 из которых будут после старения иметь 4ю базу, после оплаты содержания большинство дружно уходит в минус и ждет призовых за КМ...а чтоб построить этот 6й тренцентр при 5й базе, сколько нужно времени, денег? ;) будет минимум через сезон...
короче говоря,в следующем сезоне слабые будут сосать лапу... :(
может все-таки, чтоб интерес был у ВСЕХ, считать прогрессивность относительно своей команды? :)
я даже возьмусь за этот конкурс :beer:считать я умею 8)
Polikrap
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Aquarius_69 15 июл 2009, 17:34
takka писал(а):Ну пусть так а что так без финансов :grin: зажулили :D
Чем больше конкурсов, тем меньше доли для каждого :grin: Для команд, думаю, достаточно будет конкурса "прогрессивности". Может быть автономный призовой фонд :)

Polikrap писал(а):я даже возьмусь за этот конкурс :beer:считать я умею 8)
Было бы неплохо :)
Но не стоит забывать, что тренцентр - не основная статья прибавки к силе команды! Главное - удачная игра и трансферы! Можно все 30-40 баллов с тренцентра вкачать в молодёжь, которые вообще не увеличат Vs, а пара старичков за тот же сезон наберут те же самые 30-40 баллов :grin: Главное начать, а ближе к середине конкурса разберёмся как лучше :)
Как пример - у меня есть опыт участия в этом конкурсе, он в Замбии проводится для D1 и D2. Побеждает обычно тот, кто в чемпионате хорошо качается(победитель или лидер дивизиона) :)
Последний раз редактировалось Aquarius_69 15 июл 2009, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Aquarius_69
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение ibudda 15 июл 2009, 18:02
А я бы подумал о слиянии конкурсов прогрессивных команд Д1,Д2,Д3 и лучшего менеджера в три конкурса:
- лучшая команда Д1
- лучшая команда Д2
- (как, наверное, Вы уже догадались) - лучшая команда Д3

Суть примерно одинаковая, но конкурсов меньше - призовых больше. А лучшая команда - по этому конкурсу - будет не та, которая демонстрирует лучшие результы сейчас (то есть первое место в дивизионе), а самая прогрессивная и обладающая лучшим тренером))))

мне кажется, имеет смысл сделать так
ibudda
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Aquarius_69 15 июл 2009, 18:17
Так бы было ещё лучше, главно скоординировать усилия в подсчете очков :)
Проведя некоторые расчеты, пришел к выводу, что лучше числовое значение! На примере D3. Сравниваемые комнды: "Карачи Электрик Саппли Корпорэйшн" Карачи - Vs= 577 и "Пак Файтер" Музафаргар - Vs=402
Допустим "Пак Файтер" проведя один удачный трансфер и по итогам сезона прирост составил 100 баллов. Чтобы "Карачи Электрик Саппли Корпорэйшн" выйграть конкурс, нужно чтоб прирост был более 144 баллов! Это практически нереально.
Для более слабых по Vs процентный прирост будет намного выгоднее, это ставит пришедшие из D2 команды в проигрышную позицию.
Так же и по трансферам. Для команды с Vs 400-500 купить игрока с силой 60 не проблема, тогда как команде с Vs более 550 надо покупать уже с силой 80, даже моя команда не всегда может себе этого позволить :grin: Делайте выводы.
Aquarius_69
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение takka 15 июл 2009, 19:04
ibudda писал(а):А я бы подумал о слиянии конкурсов прогрессивных команд Д1,Д2,Д3 и лучшего менеджера в три конкурса:
в принцепе не плохая мысль а кто коорденировать все во единную будет !!!
ibudda писал(а):Суть примерно одинаковая, но конкурсов меньше - призовых больше.
разве призовые увеличатся а не уменшится???
takka
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Aquarius_69 15 июл 2009, 19:14
takka писал(а):разве призовые увеличатся а не уменшится???
Увеличатся :) допустим фонд 8 лямов, 4 на молодёжь, остаётся ещё 4. 1.5 на "Лучший менеджер", 2.5 на "прогрессивность"
Если совместить, то все 4 равномерно рассосутся по 3-м конкурсам :grin:
Я за совмещение, это более комплексно оценит мастерство менеджера. Только при смене тренера придётся делать пересчёт. Баллы команды останутся, а менеджера обнулятся.
Aquarius_69
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение takka 15 июл 2009, 19:45
Aquarius_69 писал(а):Я за совмещение, это более комплексно оценит мастерство менеджера. Только при смене тренера придётся делать пересчёт. Баллы команды останутся, а менеджера обнулятся.
да совмешение было бы не плохо , а насчет менеджеров новых или перасчет или как бы мягче он уже не будет участвовать)))
takka
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Vitys2605 15 июл 2009, 20:43
А каким образом считать мастерство менеджера?
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 428
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Aquarius_69 15 июл 2009, 20:54
Ну, это абстрактное понятие. Думаю, сумма значений в конкурсах "Лучший менеджер" и "Самая прогрессивная команда".
Aquarius_69
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Polikrap 15 июл 2009, 20:55
тут наверно какую-то золотую середину нужно найти.....хотя тем же Карачи Электрик Саппли Корпорэйшн" Карачи - Vs= 577 это мало чем поможет, учитывая их Vs ровно сезон назад 572 :D
Polikrap
 
 
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Vitys2605 15 июл 2009, 20:58
А как насчет конкурса коллизий?
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 428
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Конкурсы 15-го сезона.
Сообщение Aquarius_69 16 июл 2009, 07:03
Polikrap писал(а):тут наверно какую-то золотую середину нужно найти.....хотя тем же Карачи Электрик Саппли Корпорэйшн" Карачи - Vs= 577 это мало чем поможет, учитывая их Vs ровно сезон назад 572 :D
Вот, я о том и говорю, что основной прирост силы - выступление в чемпионате! КЭСК с каждым сезоном опускается и теряет больше, чем набирает и тренцентр тут не поможет :)
Aquarius_69
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Пакистан