Пакистан-"Земля чистоты"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alkash163 29 июл 2009, 12:55
кстати говоря, http://pff.com.pk/Punjab%20FC.htm

N A M E O F C L U B
Al-Faisal Football Club
DISTRICT
Narowal

отсюда вопрос, оно это или еще один Аль Файзал можно регить :vibra:

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
http://www.pff.com.pk/NWFP%20FC.htm
а здесь упоминание о существовании Кинг Стара

и вообще,я смотрю, по количеству зарегенных клубов, тут можно уже сейчас Д4 с 16 командами открывать)))
были бы составы
Последний раз редактировалось alkash163 29 июл 2009, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
alkash163
 
 
 

Re: что же такое Пакистан?:)
Сообщение Polikrap 29 июл 2009, 13:02
ну так там просто Crescent Sialkot и никакой текстильной фабрики рядом :D
кстати если не влом и хочется узнать какие-то подробности о своем клубе, то можно посетить вот этот форум и пообщаться со знатоками местного футбола. про мой клуб я узнал, что раньше он был в лидерах пакистанского футбола, но теперь уже много лет как о нем ничего не слышно.
а вот в этой теме очень много фотографий реального футбола в пакистане.
Polikrap
 
 
 

Re: что же такое Пакистан?:)
Сообщение alkash163 29 июл 2009, 13:08
Polikrap писал(а):а вот в этой теме очень много фотографий реального футбола в пакистане.
я смотрю у них реален матч Манчестер Юнайтед VS Сборная Аргентины :D
Изображение
alkash163
 
 
 

Re: что же такое Пакистан?:)
Сообщение Aquarius_69 29 июл 2009, 20:03
alkash163 писал(а):кстати говоря, http://pff.com.pk/Punjab%20FC.htm

N A M E O F C L U B
Al-Faisal Football Club
DISTRICT
Narowal

отсюда вопрос, оно это или еще один Аль Файзал можно регить :vibra:
Файзалов много всяких )

alkash163 писал(а):http://www.pff.com.pk/NWFP%20FC.htm
а здесь упоминание о существовании Кинг Стара

Ничё 9-й каспер троянов наловил, вот тебе и мирный пакистанский атом :D
Последний раз редактировалось Aquarius_69 29 июл 2009, 20:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Aquarius_69
 
 
 

Re: что же такое Пакистан?:)
Сообщение alkash163 29 июл 2009, 20:10
у меня NOD раз 10 страницу блокировал, вот те и официальный сайт :D
alkash163
 
 
 

Re: что же такое Пакистан?:)
Сообщение Aquarius_69 29 июл 2009, 20:17
Раньше нормально открывался....
Aquarius_69
 
 
 

Re: что же такое Пакистан?:)
Сообщение alkash163 29 июл 2009, 20:19
заполонили вражины :D
alkash163
 
 
 

Re: что же такое Пакистан?:)
Сообщение Polikrap 31 июл 2009, 20:02
Национальные парки в Пакистане


В Пакистане - 14 национальных парков. Многие расположены недалеко от крупных городов. Можно легко попасть в парк Киртар Рейндж (Kirthar Range) из Карачи, холмы Маргалла (Margallah Hills) из Исламабада, Чилтан-Хазара Джинжи (Chiltan-Hazara Ginji) из Кветты и т.д. Здесь можно увидеть большое разнообразие дикой природы. Олени, шинкарские газели, снежный леопард, черный и бурый медведь, азиатский леопард, маркхорский баран, хищные птицы, дельфины:- это неполный перечень того, чем богата пакистанская природа.
Изображение
В 100 километрах от Мултана находится Национальный Парк Лал Суханра (Lal Suhanra National Park). Парк отличается тем, что содержит 3 эко-системы: пустыню, озеро и луга. Это место обитания почти 500 черных антилоп, самых красивых из антилоп, и множества львов. По площади парк очень большой. Поэтому лучше осуществить поход по парку на восток, в пустыни Чолистана, где можно увидеть заброшенные крепости, древние руины и быт чолистанских кочевников.

Одна из главных достопримечательностей Исламабада - Национальный парк Маргалла Хиллс (Margallah Hills), холмы, возвышающиеся над столицей. В парке водятся редкие виды леопардов, макаки, Мантджакский олень (Muntjac), горный козел, дикий кабан и Моналские(Monal) фазаны. Целого дня может не хватить, чтобы осмотреть весь парк. Поэтому лучше заранее продумывать маршрут.
Изображение
Кинджхарское озеро (Keenjhar Lake) - самое большое пресноводное озеро в Пакистане. Оно было образовано в 1930 г. при слиянии двух озер Кинджхар (Kinjhar) и Калри (Kalri). Озеро считается одним из самых важных из 9 пакистанских озер и находится в 20 км от маленького городка Фатта (Thatta), что в 100 км восточнее Карачи. Это место обитания большого количества водоплавающих птиц. К сожалению, купаться там нельзя из-за большого количества водорослей, плавающих на поверхности воды.


Северные области Пакистана

Изображение
Гилгит (Gilgit) - столица северных, горных областей. Здесь не так много характерных центральным районам базаров, но для тех, кто любит высокогорные прогулки, рыбную ловлю (здесь много форели) и гуляние по историческим руинам - это самое лучшее место для посещения.

Долина Балтистана (Baltistan), ранее неизведанная, сейчас считается местом сбора альпинистов и горных туристов.

Ближе к китайской границе находятся более доступные и живописные районы Ханза (Hunza), Нагир (Nagyr) и Гойал (Gojal), примечательные орошаемыми ступенчатыми полями.




Панджаб (Punjab)


Панджаб (Punjab) - самый богатый район Пакистана с древней историей и культурой. Путешествие по провинции лучше всего начать с Бахавальпура (Bahawalpur), процветающего и гостеприимного города. Из Бахавальпура можно начать путешествие по Чолистану, пустынному району, по которому разбросаны племена кочевников и древние крепости, разрушенные временем и ветром. Если поехать дальше, на север, можно попасть в Харрапу - второй после Моенджодаро центр индуистской культуры.

К северу от Лахора расположены 2 похожих друг на друга города, один из которых Равальпинди, а другой Исламбад - нынешняя столица Пакистана. Отсюда можно легко попасть в Хасан Абдул (Hasan Abdul), место паломничества, и в раскопки Таксила (Taxila). Также как и в Моенджодаро, в Таксила были найдены остатки одной из самых древних культур в мире, гандхарской, возраст которой более 5 тысяч лет. В Таксиле можно посетить археологический музей.

ЛАХОР
Изображение
Лахор – административный центр самой многолюдной (60% населения Пакистана) провинции Пенджаб (Пятиречье) с ее бесконечной мозаикой деревень, орошаемых полей, городков и эвкалиптовых плантаций. Лахор – второй по значению экономический центр страны и, безусловно, самый интересный город. О нем в Пакистане говорят так: «Человек не рожден, если он не увидел Лахор хотя бы раз в жизни» :) . Здесь сосредоточены текстильные предприятия, машиностроительная промышленность, мебельные и кожевенные фабрики, художественно-прикладные мастерские.
Изображение
Но самое главное, Лахор – важнейший культурный и научный центр, известный своими университетами, колледжами и национальным музеем. Город возник в начале новой эры, и его расцвет пришелся на эпоху Великих Моголов, когда он был столицей империи. Сохранились замечательные памятники архитектуры того времени. Форт (Shahi Qila) был заложен в Х веке, но построен в основном императором Акбаром в 1566 г., мечеть Бадшани, одна из красивейших в миреИзображение, построена императором Аурангзебом в 1674. Между фортом и мечетью – мавзолей национального поэта Мохаммеда Икбала. Прекрасно сохранился дворец Джахангира (1617) и Жемчужная мечеть (1645).

Кроме того, в Лахоре обязательно следует посетить МоллИзображение – место классических английских парков и построек в колониальном британском стиле. Здесь много памятников англо-индийской архитектуры, в том числе Лахорский музей – самый большой в стране, колледж Айтчисона – красивое старое здание государственной школы, гордящейся тем, что в ней учился Имран Хан, широко известные сады Шалимар, знаменитая пушка Кима, упомянутая вначале. Невозможно перечислить количество мечетей, усыпальниц, мавзолеев и чудом уцелевших сикхских храмов, которые то и дело можно встретить в лабиринте узких улочек Старого города, запруженных рикшами, повозками, лоточниками, прохожими.
Народ здесь выглядит более «по-индийски», чем в других частях страны. Дети неестественно красивы, но родителям кажется, что недостаточно, поэтому даже малышам красят хной волосы, румянят щеки и подводят тушью глаза :) .

Ночью многие старинные здания очень красиво подсвечены и гулять гораздо приятнее, чем днем – не так жарко. Четверг – день, когда проходит большинство культурных мероприятий, например концерты qawwali – нечто вроде вечеров авторской песни, на которых выступают поэты и певцы. Собственно qawwali (буквально – пение хором) – это ансамбли, исполняющие под ритмичную музыку духовные сочинения, песни о любви, и даже о политике. Совет искусств Пакистана стремится сохранить устойчивость региональных стилей в танцах, музыке, скульптуре и живописи. Фольклорные труппы страны гастролируют по всему миру. Концерты qawwali с успехом проходят на Среднем Востоке, в Европе и Северной Америке.

Отдельно стоит сказать о Лахорском музее. В городах Пакистана довольно часто бывают перебои с электричеством, поэтому в музей рекомендуется ходить с фонариком :D . Бродишь по погруженным во мрак залам, а луч света выхватывает из темноты спящих охранников, терпеливо сидящих на полу немногочисленных посетителей, ковры, мечи, резные двери, доспехи, кувшины, барельефы с армиями демонов, греко-бактрийские мозаичные портреты, гигантские ситары и барабаны, резные перстни-печатки из Мохенджо-даро с изображениями львов, носорогов и зебу, старинные костюмы и золотые украшения. Особенно впечатляет металлическая статуя постящегося Будды времен Гандарской цивилизации (II в. н. э.).




Нанга Парбат
Изображение

Массив Нанга Парбат (Nanga Parbat), в переводе с языка кашмири означает "голую гору". Он настолько крут, что даже снег не держится на вершине. Здесь можно увидеть большое количество альпинистов, взбирающихся на головокружительную высоту - 4500 метров. Этот массив расположен на самом юге северных территорий. В 1987 году здесь проложили дорогу и вершины теперь можно достичь на джипе.



Пешавар (Peshawar)

Изображение
Пешавар - столица северо-западных областей Пакистана, граничащих с Афганистаном. Главная достопримечательность Пешавара - Старый город, в котором находится знаменитый базар, самый крупный базар Южной Азии. Он единственный из всех прочих сохранил свой восточный колорит. Отовсюду слышится гвалт торговцев, продающих все, от семейных драгоценностей до кожаных кобур от пистолетов.Изображение Здесь торгуют вазами, попонами, клинками, седлами и конской упряжью и различными изделиями народного промысла. Многочисленные конские повозки забивают улицу со множеством колоритно выглядящих людей, называемых Паштунами (Pashtuns) и беженцами из Афганистана и Читрали (Chitrali).
Изображение
К северу от Пешавара лежит район Сват (Swat), славящийся своими восхитительными пейзажами и Читрал (Chitral), относительно незагрязненная область с пышной растительностью и горячими источниками, где хорошо совершать пешие прогулки.

Тем, у кого кружится голова в горах лучше избегать Индус Кошитан (Indus Koshitan) землю, лежащую западнее. Это страна огромных вершин и бездонных каньонов. Здесь тоже есть хорошие маршруты для походов.


Слово «пешавар» часто переводится как «город цветов»
Изображение вот такие у них автобусы)
По утверждению местных жителей, это — самое большое кладбище в Азии. Оно действительно было огромно — простиралось до самого горизонта, а хоронить умерших здесь начали еще до нашей эры. Место это исторически очень важное и даже священное. Здесь находилась древняя столица государства Гандхара — Пушкалавати (на санскрите — «цветок лотоса»).
Изображение

горы лука.
Изображение

Изображение :)


племя калаша, ведущее свою историю якобы от солдат армии Александра Македонского( об этом интересном племени могу выложить подробную информацию, если будут пожелания )
ИзображениеИзображение
Изображение

продолжение следует...
Polikrap
 
 
 

Re: Пакистан-"Земля чистоты"
Сообщение takka 31 июл 2009, 20:45
Спасибо за Пешавар!!!!
Ну а про племя Калаша - хотелося бы узнать!!!
takka
 
 
 

Re: Пакистан-"Земля чистоты"
Сообщение takka 08 сен 2009, 21:42
не много ни мало но по ходу все :)
takka
 
 
 

Re: Пакистан-"Земля чистоты"
Сообщение takka 05 фев 2013, 12:44
Возле убежища бин Ладена строят парк развлечений

Пакистанский город Абботтабад, где американский спецназ убил Усаму бин Ладена, строит парк развлечений в надежде привлечь туристов.

Парк не связан с деятельностью лидера "Аль-Каиды", который до мая 2011 года жил в закрытом военном городе при явном бездействии пакистанских властей. Вместо этого в Абботтабаде планируется завести зоопарк, аквапарк, мини-гольф, скалодром и клуб параглайдинга, говорят в администрации провинции Хайбер Пахтунхва.

Вилла, на которой жил бин Ладен, после рейда американских "морских котиков" была снесена.
Изображение

Парк будет разбит в другом месте, на окраине Абботтабада, а там, где стояло жилище бин Ладена, по некоторым сообщениям, планируется возвести жилье для служащих администрации.

По оценкам властей, строительство парка займет пять лет и обойдется в 30 млн долларов, а в случае привлечения частных инвестиций - и все 50 млн.

"На первом этапе городок развлечений будет сооружен на площади в 50 акров [20 га], а позднее он может быть расширен до 500 акров", - сообщил агентству Франс пресс министр туризма и спорта провинции Сайед Акил Шах.

Власти Хайбер Пахтунхва реализуют более широкую программу развития индустрии туризма.

"Этот проект не имеет никакого отношения к Усаме бин Ладену. Мы работаем над стимулированием туризма и развлечений", - подчеркнул министр.

Цель номер один

Абботтабад расположен в предгорьях Гималаев в 120 км к северу от столицы страны Исламабада. До мая 2011 года он был мало кому известным режимным городом.

Операция, в результате которой был убит бин Ладен, стала причиной напряженности в отношениях Пакистана с США, которые предприняли этот рейд без разрешения властей страны.

История о том, как американские разведывательные службы выследили и убили человека, взявшего на себя ответственность за нападения на Нью-Йорк и Вашингтон 11 сентября 2001 года, вновь оказалась в центре общественного внимания с выходом фильма "Цель номер один". Однако в Пакистане ни один дистрибьютор не выпустил эту картину в прокат, опасаясь цензоров и общественного недовольства. Впрочем, в стране можно без труда приобрести пиратскую копию.
takka
 
 
 

Re: Пакистан-"Земля чистоты"
Сообщение Andrei Morozov 05 фев 2013, 13:21
А я и не видел такой темы у нас полезно была почитать.Позновательно.
Andrei Morozov
 
 
 

Re: Пакистан-"Земля чистоты"
Сообщение takka 09 фев 2013, 20:14
Есть 720 футбольных клубов в Пакистане и 14 клубов играют в PPL (Пакистан Премьер-лиги).
takka
 
 
 

Пред.

Вернуться в Пакистан