Субботняя викторина "Самый умный - это я!"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение superalenka 25 дек 2010, 10:51
Вот и стартует обещанная субботняя викторина, которую я решила назвать "Самый умный - это я!"

Правила очень просты - нужно МНЕ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ, а НЕ НА ФОРУМЕ!!! ответить на вопросы, указанные ниже. Отвечать можно в течение недели. Т.е. ответы принимаются до 11:00 каждой следующей субботы.
Вопросы придуманы таким образом, чтобы можно было не залезая в Яндогуглы догадаться ху из ху, хотя и не запрещено.

Напоминаю, что каждый верный ответ викторины стоит целых 2 очка в конкурсе Всё умею, всё могу! И, важно! Очки за викторину начисляются только по окончанию её тура. Т.е. очки за 1 тур будут зачислены только при следующем подсчёте итогов через неделю.

Тем же, кто не является участником конкурса, но принимает участие в викторине, за каждый верный ответ начисляется 2К, т.о. за каждый тур максимально можно получить 10К.

Итак, начнём.
 Тур 1. с ответами
1. В начале XX века в СССР существовала «…-машина», которая редко заводилась с первого раза. Именно поэтому в народ пришло новое значение слова «…», означающее «водить за нос, не делать обещанного», проще говоря – обламывать. Тем не менее, это не мешало так называть большинство футбольных клубов советского и постсоветского пространства. А московский ФК с таким названием стал единственным клубом, участвовавшем во всех Чемпионатах СССР.

Ответ: Это «Динамо-машина» и, соответственно ФК «Динамо».

2. Продолжите фразу героя Хью Гранта из фильма «Реальная любовь», где он сыграл Премьер-министра Англии: «Может мы и маленькая страна. Но мы – Великая страна. Страна Шекспира, Черчилля, Битлз, Шона Коннери, Гарри Поттера, правой ноги Бекхэма и…»

Ответ: «…левой ноги Бекхэма»

3. Чаще всего, слыша его имя, мы вспоминаем футбол. Немудрено, ведь вместе с футболом этот человек был на протяжении девяти Чемпионатов мира. Тем не менее, одна из самых знаменитых его фраз «Что творят канадцы!» относилась к хоккею.

Ответ: Легендарный советский комментатор Николай Озеров.

4. Верно говорят, что талантливый человек талантлив во всём. Назовите имя и фамилию мужчины, который начал свою футбольную карьеру в 16 лет в роли голкипера в клубе «Реал Мадрид» и имел все шансы стать известным футболистом. Но уже в 19 лет он попал в автомобильную аварию и лишился возможности продолжать спортивную деятельность . От скуки в палате больницы он начал играть на гитаре и в последствии прославился на весь мир как музыкант. Его сын так же в итоге стал знаменитым певцом, но тоже связал себя со спортом, а точнее, со спортсменкой – известной российской теннисисткой.

Ответ: Хулио Иглесиас

5. Назовите французского футболиста, изображённого на фотографии:
Изображение

Ответ: Зинедин Зидан


 Тур 2. с ответами
1. Второе название этой вещи – лепатата, но нам она стала известна под другим именем. Это то, что использовалось болельщиками на одном из ЧМ по футболу. Но в итоге оно поддерживало и подбадривал о только хозяев Чемпионата, а вот европейцев жутко раздражало и мешало нормальной игре. Причём, до такой степени, что в сентябре 2010 г. УЕФА запретили болельщикам использовать этот предмет на своих стадионах. А главный тренер сборной Дании по футболу Мортен Ольсен решил проблему просто – он заявил, что на время матчей именно из-за этих штук он будет отключать свой слуховой аппарат.

Ответ: Вувузела (зулу vuvuzela, «делать шум»), также известен как лепатата (lepatata) — рожок длиной до метра, ставший широко известным во время чемпионата мира по футболу 2010.
Изображение

2. В середине XX века в качестве вратаря он стал обладателем Кубка СССР по хоккею и бронзовым призёром чемпионата СССР. Благодаря своим успехам он был кандидатом в хоккейную сборную на чемпионат мира, но сыграть ему не удалось, потому что он решил посвятить себя футболу. И не промахнулся. В итоге он стал олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, 5-кратным чемпионом СССР. Более того, в своё время был признан лучшим вратарём и входил в список лучших футболистов ХХ века.

Ответ: Великий советский вратарь - Лев Яшин.

3. Это один из самый известных и титулованных футболистов мира. Он – единственный трёхкратный Чемпион Мира, а так же тот, кому принадлежит рекордное количество забитых голов в составе сборной. И именно он стал автором сотого гола сборной своей страны. Те, кто далёк от спорта и футбола в частности, вполне возможно пьёт кофе с его именем.

Ответ: Пеле (Эдсон Арантес до Насименто) - знаменитый бразильский футболист.

4. Эта сборная дебютировала настолько неудачно, что даже стыдно сказать. Первые свои официальные матчи она провела со счётами: 0:14, 0:7, 0:11 не в свою пользу. Через год в Олимпийском футбольном турнире в одном из «утешительных матчей» они побили рекорд разгромного счёта, сыграв 0:16, и опять на поражение.
Современная преемница этой сборной чуть более удачливее. Самым большим её достижением за 18 лет существования стало 3-4 место на одном из Чемпионатов Европы.

Ответ: Сборная Российской империи по футболу и её приемница Сборная России по футболу.

5. Назовите имя и фамилию тренера, который изображён на фотографии.
Изображение

Ответ: Гус Хиддинк. Между прочим, Заслуженный тренер России.

 Менеджеры, приславшие ответы на 2 тур:
NoМенеджерКомандаКол-во верных ответов
1.Александр Бурцев aka Aquarius_69Кинг Стар (Пешавар)5
2.Вадим Гагарин aka qvarkКвадерия (Музафаргар)5
3.Влад Бычок aka ValdusАль-Мадина (Фейсалабад)5
4.игорь сергеев aka игорисСити Дистрикт Говернмент Карачи (Карачи)3
5.Владимир Топузов aka Миланум (Milanum)Нью Кашмир (Музаффарабад)5
6.Талгат Истембеков aka takkaПешавар Трайб (Пешавар)4
7.Иван Юшков aka ZenitchikХабиб Банк Лимитед (Карачи)4
8.Андрій Чихарівський aka AndreykoКресцент Техстилс Милс (Сиялкот)4
9.Ден Булочников aka sisseКарачи Девелопмент Ауторити (Хайдарабад)5

Тур 3. Ответы по этому туру принимаются В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ до 11:00 22 января 2011 г.

1. Это один из сильнейших игроков за сборную России. Одно то, что он рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей, говорит о многом. Но, не смотря на все свои успехи и великие достижения, его игру часто критиковали в СМИ, называли медлительным, нерасторопным, инертным. Кроме того, он стал объектом частых шуток в КВН. Вот одна из них:
Гус Хиддинк объявляет состав сборной России перед очередным ответственным матчем (зачитывает по списку с акцентом):
- Акинфеев, Березуцкий, Кержаков, ******…. Оу, сори, ноу ******!
Ху из ******?
Вопрос: Кто скрывается под ******?

Ответ: Виктор Онопко.
Видео самой шутки: http://rutube.ru/tracks/2240534.html?v= ... 657071befc


2. Этот человек – представитель одной из самых футбольных стран мира – Испании. Видимо, он настолько большой патриот своей страны, что старается засветиться на всех важных мероприятиях, связанных с ней: то выбежит на трассу «Формулы-1» в Барселоне, то на площадки во время баскетбольных и гандбольных поединков чемпионата Испании, а однажды даже плюхнулся в бассейн во время матча по водному поло. Чего только стоит его нашумевшее и незапланированное участие в номере испанцев для «Евровидения» в 2010 году. Все эти акции он проделывает исключительно с надетой на голову каталонской национальной шапкой-барретиной. Именно её он пытался надеть на Кубок мира, выставленный на обозрение перед финальным матчем чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. За что и был в итоге оштрафован на 210 евро. Кто же этот отважный и безумный весельчак?

Ответ: Хайме Маркет Кот по прозвищу "Джимми Джамп" («Джимми прыжок»).
И видео самого поступка: http://video.bigmir.net/show/149120


3. Он - один из талантливейших футболистов мира последнего десятилетия. В одном из годов он так же был самым оплачиваемым. За сборную своей страны он сыграл 58 матчей с капитанской повязкой. Но, помимо прочего, у него есть красавица-жена, с которой он познакомился на одном из благотворительных матчей своего клуба. В доказательство любви друг к другу они наделали кучу парных символических татуировок, а так же троих детей. И, рада вам сообщить, что несколько дней назад они объявили о том, что ожидают четвёртого ребёнка, который появится летом. Назовите имена этой звёздной пары.

Ответ: Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм и Виктория Кэролайн Бекхэм

4. Это гениальный российский телекомментатор. Можно было бы дальше ничего не говорить, но я продолжу. Его искромётный юмор и ораторский талант мало кого оставил равнодушным. А многие фразы, сказанные во время матчей, давно разошлись на цитаты. Тем не менее, в отличии от профессиональных комментаторов, сам он никогда не играл в футбол на каком-либо серьёзном уровне. Зато играл в кино. В одном из фильмов у него была эпизодическая роль. И когда его между прочим спросили: «Как «Спартак»-то вчера сыграл с «Сатурном», не в курсе?», его герой ответил: « Я не знаю, я футболом не интересуюсь».

Ответ: Василий Уткин.
Фрагмент из фильма: http://www.youtube.com/watch?v=3lrfNf4Fd8Q


5.Кто этот самый харизматичный футбольный судья?
Изображение

Ответ: Пьерлуиджи Коллина - единственный из арбитров ФИФА, кто накануне чемпионата мира провалил все тесты по физподготовке

 Менеджеры, приславшие ответы на 3 тур:
Последний раз редактировалось superalenka 21 фев 2011, 00:37, всего редактировалось 21 раз(а).
superalenka
 
 
 


Re: Субботняя викторина "Самый умный - это я!"
Сообщение superalenka 21 фев 2011, 00:38
takka писал(а):эх, неделя.
Ну, прости меня, дорогой :) Кто ж знал, что так затянется :(
Спасибо всем огромное за ожидание!
Выложила правильные ответы на викторину. Как и обещала, с ссылками на видео! Всем приятного просмотра, а я пока что буду постепенно возвращаться к вам, всеми частями души, тела и фантазии ;)
superalenka
 
 
 

Пред.

Вернуться в Пакистан