Прокачай меня, большая черепашка!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение superalenka 26 дек 2010, 17:03
Решила всё переделать.
ИТАК!
Дано: Фонд Федерации 19(+18) сезоны
Сумма: Около 10 000 К
Задача: Распределить фонд между молодыми игроками.
Решение:
Моё предложение такое - Федерация в существующем виде развивается такой, какая она есть (с учётом поколения "золотой молодёжи").
Поэтому делаем упор только на перспективу. А следовательно, на молодёжь 17-18 лет.

Ввиду того, что от тренеров прошлого сезона никаких конкретных пожеланий не поступало, предлагаю вашему вниманию свою подборку будущих звёзд. Прошу строго не судить, а наоборот помочь в общем обсуждении. Если большинство менеджеров из тех, кто проявит интерес, согласятся с персоналиями предложенных игроков, то начнём раздавать ВСОЛики.

ИгрокПозВССпецКомандаМенеджерСборнСуммаНа что
Махмуд АхмедCD/CM1866Л4Аль-Мадина (Фейсалабад)Влад Бычок aka Valdus+8002 спец
Иман Вакар АхмедLM/RM1866Л4 Пк4 ДПешавар Трайб (Пешавар)Талгат Истембеков aka takka+7001 балл силы + 1 спец
Шахаб РазаCM1863Л4 Пк2Исламабад Юнайтед (Исламабад)Валентин Леонидович aka linki+8003 балла силы + совм
Наджамал ХудаLM1863Л4 ДБалохистан Гринс (Калат)Сергей Сергеев aka Flexer-350совм
Рукхан АрифGK1860Р2 Л КПак Стил (Карачи)Андрей Бодров aka Red Rain+8002 спец
ИбраруллахCF1860Л4 КмПакистан Эйер Форс (Гваддар)Сергей Мамонов aka mamonoff+8002 балла силы + совм
Джавад Саид АхмедCD1859Л4 ГКахута Ресерч Лабораториз (Равалпинди)ВЛАДИСЛАВ ПРИЩЕПА aka f@ntom@s+750спец + совм
Азиз Махмуд ХуссейнCD1858Л4 АтБалоч (Кветта)Денис Буянов aka DeBuR+8003 балла силы + совм
Мухаммед ИзмаилRM/RF1855СкКветта Зоравар (Кветта)Степан Цветков aka stepan_7-500спец
Ариф МахмудCM1855Пк3 КмИсламабад Юнайтед (Исламабад)Валентин Леонидович aka linki-350совм
Аффенди ДулуRD/CD1753ЛПак Стил (Карачи)Андрей Бодров aka Red Rain-7002 балла силы + спец
Саммар ИшакLD1753ЛБалоч (Кветта)Андрей Бодров aka Red Rain-5001 балл силы + совм
Сохаил НавазLD1750Л3Карачи Электрик Сапли Корпорэйшн (Карачи)Илья Молев aka molev-4002 балла силы или совм
Рана Фахар ХаятRD/LD1750Л2Кахута Ресерч Лабораториз (Равалпинди)ВЛАДИСЛАВ ПРИЩЕПА aka f@ntom@s-7002 балла силы или спец
Билал АкрамLD/RD1750Карачи Девелопмент Ауторити (Хайдарабад)Ден Булочников aka sisse-3002 балла силы
Сид Хази ХанCM/CF1747ЛКахута Ресерч Лабораториз (Равалпинди)ВЛАДИСЛАВ ПРИЩЕПА aka f@ntom@s-4503 балла силы
ИТОГО:9700

Ваше мнение?

И помните, нам нужен такой результат ;)
Изображение.
Последний раз редактировалось superalenka 13 апр 2011, 08:21, всего редактировалось 6 раз(а).
superalenka
 
 
 


Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Aquarius_69 08 янв 2011, 11:47
Одно направление не совсем правильно, т.к. у тренера сборной будет отсутствовать возможность манёвра ;-) Я именно такую сборную (молодёжка) и хотел получить, когда был президентом. "Спартачи", конечно, не дотягивают по мощи, возможность манёвра всё же есть.... Естественно, под "Норму" качать сборную - путь в никуда, постоянный проигрыш(в силе) при любой погоде. "Комба" - сильный, но опасный стиль(особенно для нашей молодёжки ;-) ) "Катя" хороша, когда не нужно побеждать, а "бей-беги" - хороша, когда будет прокачена "Г" ;-) Я верил, что можно создать 2 равноценных состава "британь" и "спартак" и ведь это получилось!!! А направление в одну сторону все не осилят... Кто качает под "британь" команду, не будут для сборной готовить "спартача" и наоборот. Даже лучше говорить о совместных стилях "дождевые" и "солнечные". Тренер сборной должен изучить своих соперников по группе и к конкретному матчу просить готовить определённых игроков, чтоб собрать максимально эффективный состав.
Aquarius_69
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Vitys2605 08 янв 2011, 21:01
Aquarius_69 писал(а):Одно направление не совсем правильно, т.к. у тренера сборной будет отсутствовать возможность манёвра

Не в нашей ситуации .... 3 из 5 ведущих клубов страны качаются под Спартак, 1 -британь (Кинг) и 1 не Вашим не нашим....
Aquarius_69 писал(а): ....Кто качает под "британь" команду, не будут для сборной готовить "спартача" и наоборот.
Тут ты прав на все 100%, я предложил президенту запустить голосование по развитию Юношей ....
Aquarius_69 писал(а):Даже лучше говорить о совместных стилях "дождевые" и "солнечные".
Саша при всем уважении - это ....
Посмотри Vs по юниорам, мы опережаем только Лаос, Фиджи, Таити и о-ва Кука.

Нужна программа РАЗВИТИЯ молодежи..., и делать ее должен не тренер Юношей (который поменяется на след. сезон), а Президент или тренер который захочет взвалить на себя эту ношу и не на один сезон, а минимум 3.
Aquarius_69 писал(а):.... Я верил, что можно создать ...... и ведь это получилось!!!
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 437
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение игорис 11 янв 2011, 12:13
vitys писал(а):
takka писал(а):или напровления?
Разрешите и мне вставить пять копеек... Талгат совершенно прав, для начала нужно выбрать направление или битань или спартак .... оно должно быть только одно....
Посмотрите на игроков 17-18 лет, они ГОЛЫЕ, все качают Л и на этом все, а она нужна только после первой минимум третьей стилевой...
Сразу отвечу почему у меня нет сборников - не приходят из спортшколы нужные по стилю, будут - будут в сборной (в моем украинском клубе есть пример 17 60 Пк4 Км3 Л)
пусть тренеры сборных пишут какой игрок им нужен и что он должен качать и тогда если менеджер команды согласен выполнить требование тренера сборной переводим на кач определенную сумму

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
лично я для сборной готов качнуть любого игрока
пишите если в моей команде такие есть
ну и естественно нужна будет помощь федерации в наличке
игорис
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Aquarius_69 12 янв 2011, 19:29
vitys писал(а):
Aquarius_69 писал(а):Одно направление не совсем правильно, т.к. у тренера сборной будет отсутствовать возможность манёвра

Не в нашей ситуации .... 3 из 5 ведущих клубов страны качаются под Спартак, 1 -британь (Кинг) и 1 не Вашим не нашим....
Так качают, что я не могу состав для сборной из хотя бы 3-4 игроков "спартачей" набрать, чтоб были сильнее конкурентов "британцев". Это не в упрёк, просто констатация факта!
Aquarius_69
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Valdus 12 янв 2011, 19:50
Между прочим, я тоже качаю британцев. И мои орлы в сборных играют нормально. В юнорке оба фланга вингеров мои. Без вариантов. Тем более, что правый вингер вообще самый сильный игрок в сборной (уже в трен.центре не качается из-за перебора баллов). Потом. Опорник не успел из юниорки выйти, как в 20ть лет полноценный игрок основы молодежки. Еще один балл и тоже качаться не сможет. До 23-х лет я из него конфетку сделаю. Еще один в нападении молодежки. И тоже уже не качатся в трен.центре. В следующем сезоне еще одного суперзащитника-опорника выращу для юниорки. Вон еще и Кахута Ресерч Лабораториз готовит хороших британских игрочков-сборников.
Так что не надо на "британцев" наговаривать. Нас мало, но мы в тельняшках. От таких игроков, каких выращивает Кинг Стар и которые выходят из моей спортшколы отказываться - большой грех.
Valdus
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Sega 13 янв 2011, 07:03
:oops: а я отношусь к "ведущим клубам"??
Аватара пользователя
Sega
Мастер
 
Сообщений: 1832
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 12:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 520
 
Вичита (Тампа, США)
Хорватия (Змиьявци, Хорватия)
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Aquarius_69 14 янв 2011, 14:45
Аль-Мадина - основной поставщик юниоров-"британцев", я, возможно, начгу новый цикл прокачки доморощенных игроков в следующем сезоне, когда восстановлю спортшколу!
Sega писал(а)::oops: а я отношусь к "ведущим клубам"??
Нэви - основной поставщик "спартачей"-монстриков. За последние 5-6 сезонов ведущие клубы(за исключением Кинг Стар) не качали игроков для юниорки(я имею ввиду именно лидеров для сборной), у них были молодые легионеры, своя молодёжь выростала убогая :-)
Это я к тому, что вряд-ли что-то и сейчас изменится! НБП требует у меня(не понимаю почему :D ) 2 ляма за прокачку молодого. Может стоит с бывшего президента потребовать, который распределил средства по 2-м конкурсам, а юниорам шишь....
Aquarius_69
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение takka 14 янв 2011, 21:00
каждому своё :-)
приоритет :wise:
takka
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Aquarius_69 14 янв 2011, 22:59
У меня приоритет - сделать всю команду из таких зелёных человечков, как на картинке :grin: Пока есть 5(Икбал, Рахим, Мехди, Саттар, Саджад ), через 2-4 сезона будет 11 :grin:
Aquarius_69
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение superalenka 15 янв 2011, 14:21
Спасибо вам за ваши мысли. Собрав их в кучу, с большей частью из них я согласилась. В этой связи написала в новостях:
Всё, что вы хотели узнать о Фонде, но стеснялись спросить.
На всякий случай хотела бы пояснить, почему я не распределяю наш ФФ.
Ну, по конкурсам - там всё понятно, они всё ещё идут.
Но при этом так же планировалось, что сразу же начнём качать игроков. Так бы оно и было, если бы с вашей стороны предложений по игрокам для прокачки было больше. Нет-нет, тех, кого уже указали, от них никто не отказывается. Но теперь, чтобы было более эффективно, я хотела бы дождаться прихода молодёжи из спорт. школ, и там уже смотреть ху из ху и кто чего достоин.
Так же я постоянно, но пока безрезультатно, размышляю на тему под какой стиль прокачивать игроков для сборных, чтобы они потом служили нам на века? Ибо тренеры меняются, а составы сборных нужно делать более-менее постоянными. Моё предложение: делать акцент на два стиля - "британский" и "спартаковский". Что вы думаете по этому поводу?

А вот, кстати, заодно по ответам и посмотрим, насколько пакистанцам интересен и важен этот вопрос. Ибо форум читают и отписываются на нём не все, а новости - нет-нет, да проглядывают. Жду предложений :)


Отвечу так же почему я не стала запускать голосование "под какой стиль менеджеры качают своих игроков". Мне почему-то кажется, что эта статистика не даст корректных результатов. Клубов - 48, а ведущих клубов, в которых есть сборники - куда меньше. Т.о. те, кому всё это безразлично, галочку поставит, а толку от него потом не будет. Мне такой подход совсем не нравится. Моё предложение: давайте соберём инициативную группу по сборным, и будем проводить некоторые совещательные дебаты. Эта группа не планируется официальной, в неё просто будут входить опытные и заинтересованные в победах Пакистана менеджеры. Мне в этом вопросе очень не хватает и вашего опыта и вашей помощи. Чаще всего на мои вопросы "что нужно делать?" ответ от всех был такой: "Ну, надо качать, что тут ещё скажешь?" И только vitys позже указал, что нужно определяться со стилем сборных. А то потом вылезает всякое: "Погода не та, стиль не тот и Орбакайте поёт лажово".
Давайте совместно выберем оптимальный путь и будем по нему следовать. Поэтому мне очень нужна помощь и тренеров сборных и инициативной группы по этим вопросам. Буду очень вам благодарна.
Скоро придёт молодёжь, нам надо будет определиться кому и какие спецухи качать на перспективу для сборной, под какой стиль и в какой команде.
Так же самим менеджерам нужно определиться, кого они хотят прокачивать под сборную по своей инициативе.
Плюс, я думаю, после прихода молодёжи сразу же будет запущен конкурс по ней. Чтобы была дополнительная мотивация.

Подведу итоги (вопросы задаю на форуме, потому что на него, как правило, заходят заинтересованные менеджеры. Они то нам и нужны):
1. Будете ли вы участвовать в инициативной группе по вопросам сборных?
2. Под какой стиль лучше качать наши сборные и под какой стиль качаете и будете качать лично вы? (Ответы, которые были выше, я учла).
3. Какие позиции нам стоит укреплять на данный момент и что следует изменить для усиления существующего состава и качества игры?
4. На что ещё стоит обратить внимание?

А ещё, мне бы хотелось видеть больше активности и интереса со стороны тренеров. Мне кажется, что как минимум до конца сезона, им это должно быть интересно. Пока что я вижу только Сашу. Странно, почему?
Ладно, и так много букв. Что скажете?
superalenka
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Valdus 15 янв 2011, 18:55
Мы снова и снова толчем воду в ступе...
Все вопросу поднимались и не один раз... Но как и теперь, так и раньше воз и ныне там...
БЕЗ СИСТЕМЫ НЕТ РЕЗУЛЬТАТА!!!
А ввести систему в нашей Федерации, как это не прискорбно, пока не реально. А все потому, что заинтересованных людей мизер. Что и подтверждается активностью по данному вопросу на форуме...
Второй показатель отношения. Смотрю на наши сборные и плакать хочется. В молодежке сейчас лишь 5 игроков не играли матч перед поединком сборной. Лишь 7 имеют усталость 0. И они не все игроки основы. А 9 сыграли 3 и больше матчей подряд. Точно так же дела обстоят у Националки. И лишь у юниоров дела по-лучше. Это не подготовка сборной. А виноваты менеджеры. Нет, я понимаю, что для большинства клуб превыше сборной. Но с таким отношением говорить о "прокачке под сборную" нельзя. Потому как качать с такими условиями будут еденицы. И в итоге целостной и полноценной команды-мечты мы не получим.
Так что, по моему мнению, надо, в первую очередь:
1. Поименно определиться с теми менеджерами, кто готов, даже в ущерб себе, качать сборников.
2. Определить вместе стратегию развития. По позициям. По спецухам. По возрасту/степени/качетву прокачки.
3. Выбрать одного-двух-трех менеджеров (желательно тренеров сборных), кто будет курировать и следить за четким выполнением задуманого плана по каждой сборной. (Думаю туту речь идет только о юниорке и молодежке. Националка и так будет получать уже готовый материал из молодежки.)
4. Просчитать точно сумму которая нужна на прокачку всех игроков соответсвенно плану.
5. Определить кому и сколько средств из Фонда нужно выделить.
6. Засучив рукава взяться за работу.
7. Коллективно обмыть это дело! :beer:
Valdus
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Vitys2605 15 янв 2011, 19:08
superalenka писал(а):1. Будете ли вы участвовать в инициативной группе по вопросам сборных?
Если поможет делу - да
superalenka писал(а):2. Под какой стиль лучше качать наши сборные и под какой стиль качаете и будете качать лично вы?
смотрите ниже сами ....
Если брать во внимание ЛУЧШИХ игроков до 18 лет на сегодня (основной состав при игре Спартаком схема 3-5-2)
Поз ИгрокВоз СилаСпец19 сезонКлуб Идеал на след сезон
ГКХалил Шафкат Хуссейн18 61 Л4 В2 Игрок юношеской сборной "НБП" Карачи Л4 В4 Р2
ЛДХият Асад Хан 18 64 Л3 Пк2Игрок юношеской сборной"Исламабад Юнайтед" Исламабад Л3 Пк4 Км2
ЦДАван Гульзар 18 63 Л3 ДИгрок юношеской сборной "Балохистан Гринс" Калат Л3 Д2 Пк3
РДИбрагим Эсанулла 18 59 Л4 -"Нью Кашмир" Музаффарабад Л4 Пк3 Км
ЛММоин Мохаммед Аслам 18 62 Л2 Пк УИгрок юношеской сборной"Пак Стил" Карачи Л3 Пк3 У +
ДМДжазид Асиф Ахмед18 61 Л3 ДИгрок юношеской сборной "Балохистан Гринс" Калат Л3 Д2 Пк3
ЦММухаммад Мехди 18 60Л2 Д2 У2Игрок юношеской сборной "ВАПДА" Лахор Л4 Д3 У2 +
АМШер Дин Камран 18 58 Пк Л3 -"Квадерия" Музафаргар Пк2 Л3 Км3
РМКасим Джавед 18 65 Л4 Пк4 Км-"Пакистан Интернейшнл Эйрлайнс" Исламабад Л4 Пк4 Км4 +
ЦФСаид Кашиф 18 55 Л3 Шт Д -"Афган Клаб" Чаман Л4 Шт Д Пк3
ЦФ Ибраруллах 17 53 Л3-"Пакистан Эйер Форс" Гваддар Л4 Пк3
В это список не попал сильный игрок под британь
Икбал Буланд [Игрок юношеской сборной] LM/LF 18 63 Г4 Ск2 Л "Такада Ред Дэвилз" Такада
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 437
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Valdus 15 янв 2011, 19:51
Возражения.
Идела на следующий сезон не будет у:
1. НБП. Всего 4 ветеранских. Выбрасывать 2 (половину) на молодого воротника когда уже есть в команде Гани Абдул GK 23 100 Л4 Ат2 В Р Дима не будет. И это будет правильно.
2. Нью Кашмир. Один спецушный ветеран. А сборников и молодых много. Отдавать 2 спецухи с тренировочного правому защитнику, когда нужно качать нападал никто не будет. Тем более, что в команде есть сборники и по-важнее.
3. Пак Стил. Тоже проблема. Ветеранские есть. Но вот с тренцентра 4 штучки улетят: 2 молодому воротнику, так как нет альтернативы, а еще 2 сборнику - нападале, так как забивать надо...
4. Балохистн упоминался 2 раза. Но команда, скорее всего не отдаст двум защитгникам все, что есть на тренировочном центре. Так как забивать у них некому... Не факт. Но вероятнее всего 2 улетят игроку нападения...
5. Квадерия. Нет спецушных ветеранов.
Valdus
 
 
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Vitys2605 15 янв 2011, 20:06
Valdus писал(а):Возражения
А где предложения ....
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 437
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Прокачай меня, большая черепашка!
Сообщение Valdus 15 янв 2011, 20:12
Перед твоим предыдущим постом... ;)
Valdus
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Пакистан