Болталка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение akella 08 фев 2013, 19:11
только надо решать скорее, сегодня последний день приема заявок.
akella
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение akella 09 фев 2013, 12:28
Видимо, конкурс не сильно интересен:)
Предлагаю куратору премию из фонда 500К, если федерация дойдет до 1/4.
Сегодня организаторы ждут ответа от нас до конца дня. Нет ответа - нет участия.
Перевелись что ли патриоты?
akella
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение supporter 09 фев 2013, 13:16
ок, буду типа ответственным)
supporter
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение akella 09 фев 2013, 13:23
принято :cool:
akella
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 13 фев 2013, 10:01
а что по поводу премирования журналистов(а)? по той программе, что была в прошлом сезоне в Маре полагается 2350кк, но можно и больше, а больше никто в 25м не писал(
Limp
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение akella 13 фев 2013, 11:08
что еще за программа?
Неделю назад все говорили, чтобы фонд не трогали, тем более за обзоры(за которые деньги и так платят). Вы уж определитесь :?
akella
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 13 фев 2013, 12:13
akella писал(а):что еще за программа?
Неделю назад все говорили, чтобы фонд не трогали, тем более за обзоры(за которые деньги и так платят). Вы уж определитесь :?
вот
viewtopic.php?f=215&t=152142

и вот
http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?lin ... ck=1&t=205

И когда мне говорят о 100к за обзоры от Лиги я всегда привожу простую арифметику...комментарий на пресс-конференции, за кот. дают 10к пишется за 1 минуту (и это максимум, обычно секунд 30), два коммента в тур - 20к. Если исходить из этой математики и пресловутых 100к от Лиги, то свой обзор я должен писать 10 минут так?)...по секрету скажу, на каждый обзор уходит как минимум 30 минут, а деньги в фонде солить - не лучшее решение...
Limp
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение akella 13 фев 2013, 12:49
Распредиление отправил на проверку. Но..
теперь давайте подумаем логически, к чему нас подобное может привести.
За эти два сезона взносов сделано 4990к, а выплаты за обзоры составили 5875к. Как видим, рано или поздно, это может привести к разорению. Оно не так страшно, однако, подобные программы(не влияющие на развитие команд) не должны оплачиваться выше взносов.
Есть несколько вариантов решения проблемы:
1. закрыть программу
2. уменьшить выплаты
3. ограничить выплаты равные сумме взносов за сезон
akella
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 13 фев 2013, 13:02
Артем, как мне кажется, на этот вопрос можно и нужно смотреть под другим углом, а для начала ответить на вопросы:

1. Почему никто или практически никто кроме меня не пишет обзоры? Видимо даже дополнительное премирование не особо помогает, ведь в Д2-Д3 как не было, так их и нет, хотя клубам, чтобы добраться до Д1 финансы ой как нужны.
2. Почему ты считаешь, что дополнительное премирование Маре не влияет на развитие команд, а точнее, развитие самого Маре и всей федерации в целом? Маре, на секундочку, чемпион 24го сезона, бронзовый призер прошлого чемпионата и команда, дольше всех продержавшаяся в мирокубках прошлого сезона (Вася, молодец - привет тебе) при всем при том, что команда-то, объективно, четвертая по силе в стране! То что других тоже премировать можно было бы - безусловно, но надо найти за что?
3. Почему прекратились добровольные пожертвования в фонд, так как правильно ты отметил - расходы превосходят доходы! С этим тоже немаловажно разобраться.

За запуск опроса - спасибо!
Limp
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение akella 13 фев 2013, 17:09
Ты сам посуди логически:
3000к ты заработаешь в Д-1, а если в этом сезоне появятся такие, кто таке сделает и в Д-2 и в Д-3?? Федерация должна отдать с фонда будет 9000к!!! Так на сколько же нас хватит? Но это еще что.. а если еще и не один в диве писать будет, а дуплетом??
надо платить не просто за обзоры, а за качественные и крутые обзоры. Поэтому я и предложил проводить конкурс, где будем выдвигать 5-6 обзоров. Три призовых места с общим призовым фондом 3000к: 1500к, 1000к, 500к. По опросу и определим призеров.
а прекратились взносы на мой взгляд, по одной простой причине: нет рационального его применения.

ну а по 2 пункту, так премировать любого можно, и это пойдет на пользу и ему, и федерации.
akella
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Dustun 13 фев 2013, 20:09
президент у тебя мозги есть?
Маре (Нов.Каледония) -2700к
Ты упал за обзоры столько денег давать, он за 30 туров получил 3ляма , а тут такое поощрение :D :D :D

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Limp писал(а):Артем, как мне кажется, на этот вопрос можно и нужно смотреть под другим углом, а для начала ответить на вопросы:

1. Почему никто или практически никто кроме меня не пишет обзоры? Видимо даже дополнительное премирование не особо помогает, ведь в Д2-Д3 как не было, так их и нет, хотя клубам, чтобы добраться до Д1 финансы ой как нужны.
2. Почему ты считаешь, что дополнительное премирование Маре не влияет на развитие команд, а точнее, развитие самого Маре и всей федерации в целом? Маре, на секундочку, чемпион 24го сезона, бронзовый призер прошлого чемпионата и команда, дольше всех продержавшаяся в мирокубках прошлого сезона (Вася, молодец - привет тебе) при всем при том, что команда-то, объективно, четвертая по силе в стране! То что других тоже премировать можно было бы - безусловно, но надо найти за что?
3. Почему прекратились добровольные пожертвования в фонд, так как правильно ты отметил - расходы превосходят доходы! С этим тоже немаловажно разобраться.

За запуск опроса - спасибо!
дак чего мелочится давай тебе все бабки с фонда будем отдавать,
развивают и подтягивают всегда команды с нижних дивизионов для конкуренции , а не отдают лидерам
Dustun
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение kitovras 13 фев 2013, 21:39
Проголосовал против. Но я вообще против премирования обзоров, хоть и сам их пишу. Ну, а обзор на три-четыре строчки занимает не так уж и много времени. По себе знаю, в прошлом сезоне написал 30 обзоров для Д1 Германии. Антон, ничего личного, но обзоры и так оплачиваются Лигой. Писать обзоры ради зарабатывания денег = писать плохие обзоры.
Последний раз редактировалось kitovras 13 фев 2013, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
kitovras
Знаток
 
Сообщений: 2085
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:07
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
ЛДУ де Кито (Кито, Эквадор)
Демпо (Панжим, Индия)
Пауэр Динамос (Китве, Замбия)
Гуд Лак (Форт-де-Франс, Мартиника)
Хаддерсфилд Таун (Хаддерсфилд, Англия)
 

Re: Болталка
Сообщение Miha 13 фев 2013, 21:51
kitovras писал(а):Проголосовал против. Но я вообще против премирования обзоров, хоть и сам их пишу. Ну, а обзор на три-четыре строчки занимает не так уж и много времени. По себе знаю, в прошлом сезоне написал 30 обзоров для Д1 Германии. Limp, ничего личного, но обзоры и так оплачиваются Лигой. Писать обзоры ради зарабатывания денег = писать плохие обзоры.
Антон, извини конечно, ничего личного, но я полностью с этим согласен двумя руками. Я тоже проголосовал против.
Возможно именно поэтому я и не перевожу деньги в фонд федерации.
Miha
Мастер
 
Сообщений: 1766
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 09:12
Откуда: Кызылорда, Казахстан
Рейтинг: 516
 
Арт Муниципаль де Халапа (Халапа, Никарагуа)
Вирон (Кавала, Греция)
Не Дреу (Уи, Новая Каледония)
 

Re: Болталка
Сообщение Dustun 13 фев 2013, 21:53
может премии и нужно давать но максимум 500к
Dustun
 
 
 

Re: Болталка
Сообщение Limp 14 фев 2013, 09:24
мне не с чего обижаться, я делаю то, что считаю нужным...обзоры полезны для меня и тем, что я внимательно просматриваю все матчи дивизиона и вижу кто как играет, и 100к получаю за каждый, что я, конечно же, считаю никакой не платой за ту работу, которая выполняется...она никак не коррелируется с платой за пресс-конференции, к примеру, в которых можно копипасты сделать и все равно получить свои 20к за тур...но не в этом суть...вот уже как минимум три менеджера Д1 выразились категорически против, мне это не помешает все равно писать обзоры в Д1 и не поднимать больше тему дополнительного премирования в теме НК, но как говорится "есть один нюанс" - когда у нас будет по 90 обзоров в сезон, по 30 на дивизион, тогда и можно будет дискутировать о бреши в фонде и т.п., а я so far написал 175 обзоров за все сезоны в разных дивизионах Новой Каледонии, не хвастовства ради, а для статистики, так сказать...
Limp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Каледония