Новое в правилах с 70-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 23 июн 2024, 20:46
Начиная с 70-го сезона в правилах произошли следующие изменения:

  • Изменены правила работы спецвозможности Ат - теперь вне зависимости от её уровня усталость игрока всё равно будет увеличиваться, но на минимально возможном уровне: +2% за 90 минут матча чемпионата или +1% за 90 минут матча кубка. Если вы считаете, что в обновлённой версии спецвозможность Ат потеряла свою привлекательность, то до конца межсезонья (т.е. до вечера субботы, 6 июля) вы можете поменять своим игрокам Ат на любую другую доступную спецвозможность с сохранением её уровня.
    Причины:
    1. спецвозможность Ат является самой популярной спецвозможностью, превосходя вторую в списке в 2 раза. Спецвозможность Ат - беспроигрышный вариант для тренировки игрока неизвестного стиля. Спецвозможность Ат практически необходима, чтобы сильный игрок мог играть за двоих и это выгоднее, чем содержание двух игроков, имеющих такую же силу, но без спецвозможностей Ат.
    2. Мы по прежнему хотим сделать невозможной игру 11 игроками, состав футбольной команды в реальном мире состоит из большего числа сильных футболистов, чем у нас.
  • Известный вам любимый стиль игрока теперь не может быть скрыт при выставлении этого игрока на рынок. Причины: во-первых, в прошлых сезонах практически все рассмотренные нами скрытия известного стиля при проверке оказывались ошибкой менеджера, из-за которой цена продажи его игрока была меньше, чем могла быть. Во-вторых, намеренное скрытие известного стиля почти всегда рассматривалось нами как возможная махинация с целью организовать трансфер игрока в нужный клуб по заниженной цене, и слишком редко находило какое-либо иное логичное объяснение.
  • Игроки, выходящие на замену, теперь на протяжении нескольких минут будут "входить в игру", постепенно (а не сразу) начиная играть в полную силу. Мы рассчитываем этим фактом сделать более опасными ситуации, когда в игру одновременно вводятся сразу пять игроков. Получится или нет - посмотрим. Факт "входа в игру" должен быть виден в отчете о матче, когда полоска силы не сразу будет менять своё значение, а постепенно. В случае одновременной замены большого количества игроков полоска силы команды может даже на минуту или две опуститься ниже той, которая была до замен. На пенальти не распространяется.
Надеемся, игра в результате этих изменений станет немного интереснее и разнообразнее.

Обсудить эти нововведения можно прямо здесь.

Частозадаваемые вопросы:

 Симулянты теперь не работают?
Вопрос: Какой теперь смысл от См? Всё равно игроку без Ат больше 3 матчей не сыграть, ну пропустит он лишний матч, теперь это - капля в море. Вы объясните лучше, почему между спецухой Ат и Ат4 не такая большая разница в наборе усталости? Может всё таки вы доработаете момент с набором той самой усталости игроков без Ат4 и с теми игроками что имеют данную спецвозможность.
Ответ: Не знаю, откуда этот очень странный вывод появился, но он выглядит как натягивание совы на глобус:
1) Симулянты же не только за желтые карточки отвечают, а еще за красные, пенальти, штрафные, возможность игры грубой и прочее в конкретном матче. В обзорах матчей в новостях часто симулянты помогают решить исход матча здесь и сейчас, т.е. это как минимум немаловажная (если не главная) часть работы спецвозможности См.
2) А синхронизировать усталость и дисквалификации каким образом? Я не думаю, что дисквалификации будут выпадать ровно тогда, когда у игрока нужная усталость для отдыха, скорее по закону подлости будет наоборот как минимум вразнобой.
Поэтому на мой взгляд никакого видимого изменения новые правила работы спецвозможности Ат на спецвозможность См не окажет.

 А какая теперь разница между Ат и Ат4?
Вопрос: А какая теперь разница между Ат и Ат4? Её вообще нету что-ли
Ответ: Не знаю, откуда берётся этот вопрос, он не менее странный, чем предыдущий, и тоже почему-то массовый. Конечно же, разница есть - вот вам таблички накопления усталости:

от 16 до 23 лет:
матчи:123456
без АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ2:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ3:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+2%+3%
2%4%6%8%10%13%

от 24 до 29 лет:
матчи:123456
без АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ2:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ3:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%
АТ4:+2%+2%+2%+2%+3%+4%
2%4%6%8%11%15%

от 30 лет и старше:
матчи:123456
без АТ:+4%+5%+6%+7%+8%+9%
4%9%15%22%30%39%
АТ:+3%+4%+5%+6%+7%+8%
3%7%12%18%25%33%
АТ2:+2%+3%+4%+5%+6%+7%
2%5%9%14%20%27%
АТ3:+2%+2%+3%+4%+5%+6%
2%4%7%11%16%22%
АТ4:+2%+2%+2%+3%+4%+5%
2%4%6%9%13%18%

 Почему нельзя продлить замену спецух до конца сезона? Почему не предупредили за сезон, два, год, десять?
Ответ: потому что тогда мы долгое время будем играть не по старым правилам и не по новым правилам, а по третьим правилам, когда надо использовать старые правила и знания о том, что будут новые правила, чтобы получить от этого максимальную выгоду. В самом получении максимальной выгоды нет ничего плохого, а плохо то, что в промежуточный период действуют третьи, промежуточные правила, которые действуют против баланса ещё хуже, чем старые правила.

Например, уже сегодня на практике получилось, что до конца периода замены Ат действуют следующие третьи "правила":
- если ты можешь натренировать ветераном Ат, то это значит, что ты можешь натренировать любую спецвозможность, потому что Ат потом можно заменить.
- игрока из спортшколы можно привести со спецвозможностью Ат и потом после изучения можно заменить на любую
- на трансферном, обменном рынках все игроки с Ат - это игроки не с Ат, а это игроки с любой спецвозможностью по вашему выбору.
Зачем это продлевать на весь сезон? Либо надо добавлять в условия обмена еще кучу исключений, о которых люди не будут знать и т.д.

Сейчас могут быть случаи, когда так уж получилось, но человек 1 июня поменял, например, К4 на Ат. И он этим действием потерял три спецвозможности, а мог бы не потерять. Спасло бы это, если бы объявии о реформе за четыре сезона в 73-м? Нет, ведь он уже поменял К4 на Ат 1 июня. Зато мы бы до 73-го сезона жили с переходными правилами, когда действуют одни правила, но будут действовать другие правила, поэтому нужно делать третье. Поэтому мы не видим смысла в предупреждениях за сезоны и растягивании переходного процесса во времени.

 Так а что делать - менять или не менять Ат на другую спецвозможность
Ответ: каждый решает сам, что по его мнению выгоднее. Мнение админов (которые играть, как известно, не умеют): менять Ат не нужно, т.к. она все равно остается почти обязательной спецвозможностью, альтернативы не имеет и более выгодной стратегии мы пока не придумали. Но, возможно, кто-то обязательно что-нибудь придумает. Если вы придумали, какая спецвозможность будет лучше - меняйте.
15 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2766
Благодарностей: 2253
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 516
 
 


Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Вельмесь 01 июл 2024, 12:30
Ridik писал(а):
HeiligeNatter писал(а):А на кой черт вышедшему на замену нужен разогрев 5 минут? А до замены он чем занимался? Разогревался в доль бровки или с девченками мутил?
Акар писал, надеемся что после реформы игра станет интереснее.
Как это вяжется с разогревом, который уменьшит время на накопление гола, и соответственно и возможность вырвать победу и отыграться будет меньше шансов? Зачем такая ерунда нужна, снижающая возможность забить?
хотелось бы чёткого ответа, в чем разогрев игроков сделает для менеджеров игру интереснее? В чём смысл этой прищепки?
это кажется борьбой с командами, которые сидят в сз 70-75 минут , а затем делают 4-5 замен в атаку и играют так 90% матчей.

правда те, кто использует такую тактику, просто будут делать замену на 65 минуте например , продолжая сидеть в сз лишние 5-7 минут.
но если присоединить сюда тот факт, что с усталостью будет несколько сложнее, то и заигрывать каждый раз 15-16 игроков тоже не получится , значит будет не 5 замен, а допустим 3, вот тебе и разнообразие {haha}

главный вывод от реформы - баллы будет набирать сложнее, а терять проще . думаю, что это и есть основная цель реформы , которая логически продолжает генеральную линию уменьшения как силы команд (особенно S11), так и конкретного игрока .
сейчас в лиге всего 10 игроков с силой более 300 и лишь один (и то 34 летка) с силой больше 400 . Кажется не так уж давно игроки с силой 500+ были хоть и редки, но десятка полтора-два в лиге их имелось, а 300+ даже в Д2 и Д3 встречались))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Bream87 писал(а):Привязать к Ат потерю силы по ходу матча, и "пилюля" после реформы и имбовость замен - минус
тогда всё вернётся к тому, что все будут качать Ат4 каждому игроку основы :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11569
Благодарностей: 681
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Le Tissier 01 июл 2024, 12:32
Ridik писал(а):Ты чего во все щели лезишь? Ты админ и уполномочен отвечать? Мне не интересно твоё мнение ни по какому вопрос, неужели не понятно? Ник мой забудь, с тобой никаких обсуждений не веду. Как мне играть и как я играю, анализ не заказывал. Меня волнует конкретный ответ на четкий вопрос от человека, который ввел данное изменение
Если тебе нужен конкретный ответ на четкий вопрос от человека, который ввел данное изменение - напиши ему в личку.
Если ты пишешь в общей теме на форуме - смирись, что отвечать тебе будут все.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3936
Благодарностей: 2371
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 492
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение thesubj 01 июл 2024, 12:48
volodyagood писал(а):В кубке или переходнике вратарь вышедший с лавки с П4 под серию пенальти помимо штрафа в 10% (которые он получит как вратарь вышедший на замену) будет еще и "входить в игру" с доп штрафом ? - шикарно..
Акар писал(а): Нет, на серию пенальти это не распространяется.
Если разогрева у киперов нет, то куда "испарились" 17% запаса сил у кипера, вышедшего под серию пенальти на 3 минуты игрового времени.
Здесь "дефицит" запаса сил составил 23% за 2 минуты игры.
Вельмесь писал(а):это кажется борьбой с командами, которые сидят в сз 70-75 минут , а затем делают 4-5 замен в атаку и играют так 90% матчей.
В рамках такой борьбы было бы неплохо сильно апнуть вероятность получения травмы ребятам, которые играют на 70%+ усталости, вне зависимости от того, какой у них базовый травматизм.
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2271
Благодарностей: 1291
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 641
 
Хассан (Абьян, Йемен)
ТПС (Турку, Финляндия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Talianyc 01 июл 2024, 13:01
А почему вообще все к заменам прицепились? Они запрещены правилами? Давайте тогда еще будем бороться с теми, кто спецухи качает. Вкачал спецуху, минус 10% от силы. Вкачал две, минус 25
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4506
Благодарностей: 356
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 605
 
Фегервар (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение yMHuk 01 июл 2024, 13:20
Talianyc писал(а):А почему вообще все к заменам прицепились? Они запрещены правилами? Давайте тогда еще будем бороться с теми, кто спецухи качает. Вкачал спецуху, минус 10% от силы. Вкачал две, минус 25
Не надо )
от чего улыбка но грусть в глазах...
Аватара пользователя
yMHuk
Президент ФФ Германии
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Dortmund, Германия
Рейтинг: 488
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение respect 01 июл 2024, 13:29
Talianyc писал(а):А почему вообще все к заменам прицепились? Они запрещены правилами? Давайте тогда еще будем бороться с теми, кто спецухи качает. Вкачал спецуху, минус 10% от силы. Вкачал две, минус 25
Тоже не понимаю, почему так прицепились к заменам... причем, далеко не в связи с этой крайней реформой...
Ещё совсем недавно считалось верхом мастерства играть на УЗ...
Особенно,чем они были более безумными,тем лучше...держать на скамейке игрока из топ-3,а выпускать в основу максимально возможный шлак(что нибудь из разряда 17-40...20-70)под его замену...
Давно пора было убирать такой бред...
После таких выходок в реале игроки не только эту игру,они потом сезоны играют лишь для того,что б потом"сплавить" из команды тренера(один-два игрока команды легко настроят пол команды против тренера)
И давно пора было считать нормальной замену в привязке к адекватному коэффициенту соотношения силы игрока заменяемого и выходящего на замену(в том числе и для вратарей под серию пенальти с учётом наличия-отсутствия и уровня спецухи "П")
Последний раз редактировалось respect 01 июл 2024, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1302
Благодарностей: 566
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 518
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Le Tissier 01 июл 2024, 13:31
respect писал(а):замену в привязке к адекватному коэффициенту силы игрока заменяемого и выходящего на замену
Переведите на русский язык, пожалуйста. Или пример приведите.
hrust отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3936
Благодарностей: 2371
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 492
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Uranium235 01 июл 2024, 13:32
Ну вот это кстати интересные цифры, с запасом сил который у вратаря должен потерять 10% точно, и ещё 1-2, не больше, за прошедшие минуты игры.
Кажется, баг.
Возможно, на серию это действительно не распространяется, в конце концов, вратарь тратит запас сил отбивая пенальти.
Есть матч в котором вратарь вышел на 100+, но серию в итоге не проводили? Надо глянуть зс там, чтобы разнести события ошибки расчета силы игрока в момент выхода из-за "вхождения в игру" и событие "теперь в серии за каждый пенальти 2-3% силы вратарь теряет".
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1571
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 671
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение respect 01 июл 2024, 13:36
Le Tissier писал(а):
respect писал(а):замену в привязке к адекватному коэффициенту силы игрока заменяемого и выходящего на замену
Переведите на русский язык, пожалуйста. Или пример приведите.
Куча таких примеров...
Поэтому приведу из головы
Например,вместо игрока 20-70 с одной спецухой выходит 25-220 с шестнадцатью...
Думаю,даже перемножать чтоб в конце один раз разделить, не нужно...чтобы понимать, насколько один будет слабее,а другой сильнее первого
respect
Мастер
 
Сообщений: 1302
Благодарностей: 566
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 518
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Uranium235 01 июл 2024, 13:46
Думаю, дело в баге "разогрева"
Посмотрел матч 120 минут без серии, а нем оба вратаря порядка 70 зс в конце матча. Соответственно, такие же показатели в матчах с серией у вратаря тоже отыгравшего 120 минут.
Вывод - влияние отбития ударов на запас сил вратаря в отчёте отсутствует либо незначительное. А значит это прикол от "разогрева", мб проблема в том что это доптайм, мб вратарь по факту в серии играет на реальную силу - но в отчёте пишется его сила "в игре", а нее разогрев должен действовать. И как мы поняли из этого примера, он работает по аналогии с заменой в первом тайме, как штраф к запасу сил.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1571
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 671
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Doxtor 01 июл 2024, 18:18
Обратной замены уже замененных спецух Ат не предусмотрено? Допустим я сдуру заменил всем спецухи, но через 3-4-5-10 туров понимаю, что не вывозит основа. Хочу заменить обратно замененную спецуху на Ат. Как быть? реформа реформой, но на ошибках, как говорится, учатся. Одним своим необдуманным действием загубил перспективу команды.
Аватара пользователя
Doxtor
Модератор молодежи
 
Сообщений: 1004
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 19:46
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 510
 
АЗ (Алкмар, Нидерланды)
Мильонариос (Сантафе де Богота, Колумбия)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение yMHuk 01 июл 2024, 18:53
Doxtor писал(а):Обратной замены уже замененных спецух Ат не предусмотрено? Допустим я сдуру заменил всем спецухи, но через 3-4-5-10 туров понимаю, что не вывозит основа. Хочу заменить обратно замененную спецуху на Ат. Как быть? реформа реформой, но на ошибках, как говорится, учатся. Одним своим необдуманным действием загубил перспективу команды.
пишут что можно поменять через обращение в ТП
Doxtor отметил этот пост как понравившийся.
от чего улыбка но грусть в глазах...
Аватара пользователя
yMHuk
Президент ФФ Германии
 
Сообщений: 982
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 02:57
Откуда: Dortmund, Германия
Рейтинг: 488
 
Боруссия (Дортмунд, Германия)
Соломон Уорриорс (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Arne 01 июл 2024, 19:34
Ridik писал(а):
 Скрытый текст
Le Tissier писал(а):
Ridik писал(а):в чем разогрев игроков сделает для менеджеров игру интереснее?
В том, чтобы ты хоть иногда отходил от игры "сидим пердим первый тайм, во втором делаем поздние замены и побеждаем".
Понимаю, что необходимость включения головы вместо игры одним шаблоном не всем добавит интереса. Предложи свой вариант: как можно порезать имбовые усиливающие замены?

На мой взгляд, разогрев штука интересная, но как мера противодействия недостаточная, ждите еще выстрелов в замены.

Ты чего во все щели лезишь? Ты админ и уполномочен отвечать? Мне не интересно твоё мнение ни по какому вопрос, неужели не понятно? Ник мой забудь, с тобой никаких обсуждений не веду. Как мне играть и как я играю, анализ не заказывал. Меня волнует конкретный ответ на четкий вопрос от человека, который ввел данное изменение
Если ты только с админами общаешься, то пиши в ТП. Тут форум :grin:
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15652
Благодарностей: 3738
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 561
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Ridik 01 июл 2024, 21:20
Arne писал(а):Если ты только с админами общаешься, то пиши в ТП. Тут форум :grin:
Так если попросил забыть мой ник, и не писать мне свои мысли, то логично, что не желаю его ремарок, разве нет? Вот если надо будет, то ему и напишу в личку вопрос. В какой-то из тем написал, что его позицию понял! Смысл её повторять? А на форуме пишу, потому, что не он тут один! Да, в первую очередь ответ интересен Админа, так как он только знает зачем введено, но раз на форуме, то и интересны другие мнения значит (возможно не так выразился в прошлом посте). Суть не меняется от этого. Человек приходит, и на практически любой мой пост в разных темах, что-то пишет. Ощущение такое, что я пишу не на общий форум, а лично ему. Так понятнее? :-)
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Эксперт
 
Сообщений: 7733
Благодарностей: 2287
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 663
 
Конкон (Вальдивия, Чили)
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
 

Re: Новое в правилах с 70-го сезона
Сообщение Smoker 01 июл 2024, 21:23
Ridik писал(а):
Arne писал(а):Если ты только с админами общаешься, то пиши в ТП. Тут форум :grin:
Так если попросил забыть мой ник, и не писать мне свои мысли, то логично, что не желаю его ремарок, разве нет? Вот если надо будет, то ему и напишу в личку вопрос. В какой-то из тем написал, что его позицию понял! Смысл её повторять? А на форуме пишу, потому, что не он тут один! Да, в первую очередь ответ интересен Админа, так как он только знает зачем введено, но раз на форуме, то и интересны другие мнения значит (возможно не так выразился в прошлом посте). Суть не меняется от этого. Человек приходит, и на практически любой мой пост в разных темах, что-то пишет. Ощущение такое, что я пишу не на общий форум, а лично ему. Так понятнее? :-)
Не желаешь ставь в игнор) Иначе читай и наслаждайся
Smoker
Эксперт
 
Сообщений: 5581
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:48
Рейтинг: 570
 
Сент-Труйден (Сент-Труйден, Бельгия)
Вольта Редонда (Вольта Редонда, Бразилия)
Плануас (Ле-Тампон, Реюньон)
ПИФА Спортс (Мумбаи, Индия)
Бостон Сити (Бостон, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Норвегия