Паб "Для своих"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение dimka 07 апр 2016, 23:26
shoskin писал(а): Напоминаю, что льготная (за 50000) регистрация окончена!!! Набрано 50 участников. Спасибо!!!
Все остальные, которые не успели зарегистрироваться в турнире по льготному взносу, но хотели бы принять участие и сравнить своего лидера с другими, могут подать заявку дополнительно за 200 000 - ВНИМАНИЕ - перечисление так же в фонд федерации Самоа

Сайт турнира viewtopic.php?f=1&t=183578&view=unread#unread
Че ты тут флудишь? Ди атсюда:)
dimka
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Dioli 09 апр 2016, 22:46
Тот самый Белиз который был в нашей группе отборочных молодежки стал чемпионами Мира!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=595717
Dioli
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 10 апр 2016, 00:28
Dioli писал(а):Тот самый Белиз который был в нашей группе отборочных молодежки стал чемпионами Мира!
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=595717
И за 25 отборочных и финальных матчей Белиз потерял только 7 очков, +22=2-1, из них 2 у себя дома против нашей сборной: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=383211
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 10 апр 2016, 07:20
Есть чем гордиться)
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15647
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение HUADU 27 апр 2016, 14:47
Президент и господа оппозиционеры! :hello:
Я вот думаю, что хватит уже некоторым общаться, ни о чем, на сайте юношеской сборной, для любителей срача ведь есть паб, тут можно и поругаться и подраться и послать :grin: И все в тему будет :beer: Для того этот паб и существует {yes}
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2965
Благодарностей: 682
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 544
 
Халл Сити (Халл, Англия)
Цинциннати (Цинциннати, США)
Персипура (Джаяпура, Индонезия)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 27 апр 2016, 15:19
Поддерживаю. Сразу возникает вопрос: академию поддерживает большинство менеджеров федерации или я ошибаюсь?
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Xappu 27 апр 2016, 15:33
st411ar писал(а):Поддерживаю. Сразу возникает вопрос: академию поддерживает большинство менеджеров федерации или я ошибаюсь?
Скоро узнаешь ;)
Xappu
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 27 апр 2016, 15:34
Xappu писал(а):
st411ar писал(а):Поддерживаю. Сразу возникает вопрос: академию поддерживает большинство менеджеров федерации или я ошибаюсь?
Скоро узнаешь ;)
А сейчас ответа нет?
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 27 апр 2016, 17:47
st411ar писал(а):
Xappu писал(а):
st411ar писал(а):Поддерживаю. Сразу возникает вопрос: академию поддерживает большинство менеджеров федерации или я ошибаюсь?
Скоро узнаешь ;)
А сейчас ответа нет?
У меня есть ответ. Большинство поддерживает!
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15647
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 27 апр 2016, 19:24
Arne писал(а):У меня есть ответ. Большинство поддерживает!
Я тоже субъективно сейчас оцениваю, что большинство поддерживает. Поэтому не могу согласиться и рассматривать "правильными" те действия, когда некоторые менеджеры из меньшинства скатываются до оскорблений президента, поддерживающего большинство. И уж тем более я против оскорблений в сторону большинства менеджеров, намеки на которые встречались у некоторых представителей меньшинства.

Если бы между двумя сторонами шло нормальное обсуждение, это было бы вообще прекрасно. Президент, на мой взгляд, открыт к нормальному уважительному диалогу, но не ожидайте от него, как от взрослого состоявшегося человека, ответного уважения, если вы начинаете его оскорблять, троллить и относиться к его работе в сугубо саркастическом тоне. Это со своими друзьями можете так фамильярно общаться. Например, некоторые предложения я с президентом тоже обсуждал в личке. Часть из них он отклонил, причем объяснил его видение и причины такого его решения. Его объяснения для меня выглядели вполне разумными и логичными. Тем более это его работа, и ему решать, а мое дело только предложить варианты. Почему-то у меня с ним проблем в ведении диалога не возникало в отличие от тех, кто пытался это делать в оскорбительной манере.

Я видел попытки обвинить президента даже в недемократичности, а ведь подобные действия некоторых представителей меньшинства, которые не уважают выбор большинства, вряд ли можно назвать демократичными. А самое главное, заметьте, что президент и многие из большинства не хотят ссориться с кем-то из меньшинства только из-за несогласия по вопросам академии. Именно поэтому президент недемократически организовал компенсации взносов для меньшинства. Именно поэтому большинство нормально относится к компенсациям и к тому, что среди меньшинства много людей, у которых нет времени, интереса и лишних ресурсов для наших сборных. Хотя я сперва тоже не понял тех, кто был резко против взносов, но в обсуждениях на форуме и в коментах к новостям, например, с менеджером BRAT26 вполне согласился с их позицией.

Меня, кстати, тоже удивило, что даже после оглашения президентом выплаты всем компенсаций по требованиям опрос состоялся с трудом. Менеджер HUADU воспринял это в более резкой форме. Я поэтому не могу понять желание поссориться некоторых представителей меньшинства в ответ на нормальное отношение со стороны большинства. Большинство от меньшинства же не требует даже денег, а просит помочь облегчить наполнение фонда с помощью механизма голосования. Я не вижу тут какого-то навязывания или еще чего-то, а элементарную просьбу помочь, чтобы не усложнять наполнение фонда ручными способами. Если уж меньшинство так неуважительно реагирует на просьбу о помощи, то вряд ли стоит удивляться, когда кто-то из большинства симметрично ответит неуважительно.

В общем, я до сих пор не могу понять, что плохого и несправедливого большинство и президент сделали меньшинству, что некоторые из меньшинства так остро реагируют. Причин ведь для ссор объективно нет. Это уж если кому лично нравится негатив, у того так и получается похоже.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:
Предлагаю рассмотреть еще один вопрос более подробно: выгодность прокачки юниоров. Выгодно это или убыточно? Кроме этого, рассчитать даже примерные значения выгоды или убытков. А кроме этого даже пригласить несколько сильнейших менеджеров игры ответить на этот вопрос либо сослаться на их ответы где-то на форуме.

На мой личный взгляд, первые сезонов 5 развитие юниора катастрофически убыточно, и никакие призовые из фонда это не компенсируют. Позже игрок уже может приносить пользу основе, но его прокачка по прежнему отнимает чудовищные ресурсы. Почему альтернативный метод развития без юниоров считается настолько ущербным? Ведь за эти сезоны такие сэкономленные ресурсы позволят быстро усилиться по сравнению с теми, кто растит юниоров.
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение dimka 27 апр 2016, 19:51
Все же любое поощрение всегда приятно,чем ничего.
dimka
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение Arne 27 апр 2016, 19:57
Процитирую и отвечу только на ту часть, которая непосредственно касается меня
Я видел попытки обвинить президента даже в недемократичности
Не видел согласия президента с этими обвинениями?
Уверен, многие из голосующих "за" не в курсе о возможных для них последствиях этих программ
а ведь подобные действия некоторых представителей меньшинства, которые не уважают выбор большинства, вряд ли можно назвать демократичными.
Вытекает из недемократических способов президента {unknown}
Именно поэтому президент недемократически организовал компенсации взносов для меньшинства
Чтобы не мешали и дальше "компенсировать" прокачку
Меня, кстати, тоже удивило, что даже после оглашения президентом выплаты всем компенсаций по требованиям опрос состоялся с трудом.
Ничего удивительного, голосующие против (я уже писал, повторюсь) скорее всего просто против перераспределения финансовых средст из одних команд в другие команды, которые, бедные и несчастные, качают игроков для сборной и поэтому им нужна "компенсация" и им не нравится, когда, допустим, 147-я по стоимости команда, играющая в такой глубокой заднице, что её и не сразу там внутри отыщешь, финансирует прокачку 2-й по стоимости, играющей в Д1.
Если есть такое сильное ратовство за сборную и желание сделать федерацию лучше и сильнее, научите менеджера Шульц Академии (и всех остальных нубов) играть и прокачивать своих игроков. {unknown} Но это слишком сложно - нянчиться.

Вспомни, в Англии тоже были программы, академии, сборы и распределения. И тоже был небольшой процент несогласных. Но это Англия, там четыре из пяти менеджеров соображающие обо всем и все осознающие, активная федерация, всё открыто. Было и кураторство, я помню, как Алекс по личкам всех консультировал что и как надо делать, чтоб играть нормально. Да и я сам к этому понемногу руку прикладывал, и ты тоже вёл обучающие топики.

cupacups писал(а):Все же любое поощрение всегда приятно,чем ничего.
С зарплаты тренеров 300к сойдет?
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15647
Благодарностей: 3736
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Нови-Сад, Сербия
Рейтинг: 553
 
Гент (Гент, Бельгия)
Сувон (Сувон, Южная Корея)
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 27 апр 2016, 20:26
Arne писал(а):Не видел согласия президента с этими обвинениями?
Нет, я этого не заметил или не запомнил. Я еще раз вчера историю опросов смотрел. До реформы стилей опросы были демократичные и последовательные. В момент реформы стилей вопрос был к менеджерам, которые уже занимаются академией, уже потратили больше денег, чем получили поощрений из фонда. Разве плохо основываться на решении тех, кто участвует в развитии академии? Я академией не занимаюсь, но уважаю решение тех, кто уже несколько сезонов работает с академией, и с их выбором. Пока я не вижу чего-то такого недемократичного в поведении президента, из-за чего стоит начинать такие ссоры.

Arne писал(а):Уверен, многие из голосующих "за" не в курсе о возможных для них последствиях этих программ
А не преувеличиваешь ли ты? В моем предыдущем посте есть вопрос как раз на эту тему: оценка выгодности или убыточности выращивания юниора. Вот лучше сперва по этому вопросу сформировать объективную оценку, а потом уже будем думать, стоит ли делать такие апокалиптические прогнозы.

Arne писал(а):Вытекает из недемократических способов президента {unknown}
Повторюсь, пока не увидел чего-то вопиющего, из-за чего стоит поднимать такую панику.

Arne писал(а):Чтобы не мешали и дальше "компенсировать" прокачку
А что в этом плохого? На мой взгляд, это самое лучшее решение, учитывающее интересы всех сторон.

Arne писал(а):Ничего удивительного, голосующие против (я уже писал, повторюсь) скорее всего просто против перераспределения финансовых средст из одних команд в другие команды, которые, бедные и несчастные, качают игроков для сборной и поэтому им нужна "компенсация" и им не нравится, когда, допустим, 147-я по стоимости команда, играющая в такой глубокой заднице, что её и не сразу там внутри отыщешь, финансирует прокачку 2-й по стоимости, играющей в Д1.
Если есть такое сильное ратовство за сборную и желание сделать федерацию лучше и сильнее, научите менеджера Шульц Академии (и всех остальных нубов) играть и прокачивать своих игроков. {unknown} Но это слишком сложно - нянчиться.
Так давай сперва точно посчитаем, кто кого спонсирует - слабые клубы тех, кто в Д1, или убытки клубов из Д1 с юниорами настолько превосходят эти компенсации, что скорее уж клубы Д1 спонсируют наши сборные. Как по мне, прокачка юниоров большого ума не трубует. Подготовил нужные ресурсы и качай. Вот успешно играть в турнирах и развивать свою команду требует гораздо больше умений.
st411ar
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение barsenal 27 апр 2016, 20:29
st411ar писал(а):Предлагаю рассмотреть еще один вопрос более подробно: выгодность прокачки юниоров. Выгодно это или убыточно? Кроме этого, рассчитать даже примерные значения выгоды или убытков. А кроме этого даже пригласить несколько сильнейших менеджеров игры ответить на этот вопрос либо сослаться на их ответы где-то на форуме.

На мой личный взгляд, первые сезонов 5 развитие юниора катастрофически убыточно, и никакие призовые из фонда это не компенсируют. Позже игрок уже может приносить пользу основе, но его прокачка по прежнему отнимает чудовищные ресурсы. Почему альтернативный метод развития без юниоров считается настолько ущербным? Ведь за эти сезоны такие сэкономленные ресурсы позволят быстро усилиться по сравнению с теми, кто растит юниоров.
Спасибо за поддержку, и за интересный вопрос. Очень хотелось бы увидеть чей-нибудь развернутый и авторитетный анализ по этому поводу.

Как кажется лично мне, относительная выгодность прокачки молодежи постоянно колеблется с изменениями правил и ситуацией на рынке:
Если бы прокачивать юниоров было совсем невыгодно, то те немногие из них кто все-таки прокачались до уровня суперзвезд, взлетели бы в цене (такой скачок произошел в 32-33 сезонах, когда например игроки типа 20/120 16сп. взлетели в цене с 70 до 150+ лямов).
С другой стороны, когда прокачка молодежи становится однозначно выгодна, то слишком много сильной молодежи появляется на рынке, и стоимость юниоров корректируется вниз (что в принципе произошло в начале 36 сезона, и цена на аналогичных 20/120 16сп. резко упала обратно до 70 лямов).

В долгосрочной перспективе, работа с молодежью мне все равно кажется выгодной - потому что клубы получают в результате многих сезонов работы основу с идеальной национальностью, стилем, спецухами - на рынке таких получить было бы очень сложно. А это значит: меньше зарплата, больше взаимка, больше бонус спецух, больше рост силы с игры - быстрее развитие клуба. За 8-10 сезонов таким способом можно вырастить клуб Д4 до уровня Д1, имхо.

В краткосрочной перспективе, все сложнее. Если не повезет с перспективностью игрока и с колебаниями рынка, то вложив 15 спецух и 2-3млн. на прокачку баллов игроку за 4 сезона, можно на выходе получить игрока 20/90 16сп, стоимостью 40-45млн. Если брать себестоимость спецухи за 2.5млн, то получится около 40млн. затрат чтобы за 4 сезона получить игрока стоимостью чуть больше 40млн. Команда получается просто топталась на месте в развитии эти 4 сезона.

Именно для того, изменить баланс выгодности прокачки сборников всегда в плюс и существует юношеская академия. Даже если все обстоятельства сложатся против вашего клуба, лишние 3-5 млн. за 4 сезона прокачки сборника от академии должны все равно превратить работу со сборными в выгодное вложение средств.
barsenal
 
 
 

Re: Паб "Для своих"
Сообщение st411ar 27 апр 2016, 20:30
Arne писал(а):Вспомни, в Англии тоже были программы, академии, сборы и распределения. И тоже был небольшой процент несогласных. Но это Англия, там четыре из пяти менеджеров соображающие обо всем и все осознающие, активная федерация, всё открыто. Было и кураторство, я помню, как Алекс по личкам всех консультировал что и как надо делать, чтоб играть нормально. Да и я сам к этому понемногу руку прикладывал, и ты тоже вёл обучающие топики.
Так лучше поменьше ругани делать на форуме, тогда у людей будет больше желания играть, интересоваться игрой и заходить сюда на форум. :) Лучше ругаться, критиковать и подкалывать или действительно предложить президенту свою помощь в качестве куратора по мониторингу прокачки юниоров, чтобы все понимали, как стоит их качать?
st411ar
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в США